Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Крикуша

Детей раздражает необычность, ЛЮБАЯ.

Все идет из семьи, отродителей и других взрослых родственников. Мне было лет 11, когда "продуманная" бабушка тыкала в меня пальцем и говорила своему внуку% Ууу, смотри, толстая, рыжая, в очках! Мне так и хотелось спросить, дура ли она.

Вообще все, абсолютно все зависит от родителей, о чем говорено-переговорено сотни раз. Вот вчера гуляла с коляской. Навстречу идет группа подростков, издалека слышно, что говорят громко, почти кричат. Честно, внутренне напряглась, что вдруг из вредности еще громче гаркнут около коляски. Плохо я о современных подростках подумала! Наоборот, тихонько и быстро прошли мимо, и только удалившись метров на пять, снова начали что-то бурно обсуждать.

А вот детки лет пять-шести - это жесть. Понимаю, свой такой же будет. Но почему-то если одни родители, увидев навстречу коляску, стараются унять крикуна, говоря, что там ляля спит или еще как-то отвлекая. Другие родители просто пофигистично идут рядом со своим истерящим ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мне так и хотелось спросить, дура ли она.

Вот проклятое интеллигентское воспитание не дает сказать людям правду.

Другие родители просто пофигистично идут рядом со своим истерящим ребенком.

Значит не унять! Бывает. Скажи спасибо, что в коляску не заглядывают "Лялю смотреть" shiz.gif У нас так один раз трехлетка чуть коляску с сыном не перевернул. Бабушка умилялась! Он так Ляль любит. Муж посоветовал родить ему парочку, что бы к чужим не приставал.

Январская

Однако бывают случаи, когда невозможно пройти мимо страдающего ребенка!

В описанном вами случае не поняла что-то, вы мимо прошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А вот детки лет пять-шести - это жесть. Понимаю, свой такой же будет. Но почему-то если одни родители, увидев навстречу коляску, стараются унять крикуна, говоря, что там ляля спит или еще как-то отвлекая. Другие родители просто пофигистично идут рядом со своим истерящим ребенком.

Я осмелюсь предположить, что обращают внимание и стремятся унять те, у кого такое поведение ребенка не частое, и кто физически буквально страдает от того, что ребенок истерит, и постоянно переживает "что люди подумают, мой ребенок такой невоспитанный". Если мамочка уже замоталась с кризисом очередного возраста, и ей уже плевать, кто и что думает, она просто точно знает одно - нельзя поддаваться на истерику, иначе хуже будет, надо просто пережить, то она может просто не заметить коляску с ребенком - ну вот как мы идем вдоль проезжей части, знаем, что машины ездят, но не отслеживаем, сколько автобусов проехало, сколько легковых, какого цвета - едут и едут, создают перманентный шум.

Так и тут - идешь с вопящим ребенком и в мозгу одна мысль порой: приду домой и, если вопить не перестанет, запихну прямо в одежде в ванную. Где уж там заботиться о сне чужих детей. Хотя да, раздражает, безусловно - меня и свой в таких случаях бесил, и чужие раздражали. Но родителей я понимала очень - у моего хоть недолго период криков был, а у кого-то дети попадаются настырные, крикливые, и родителей на прочность долго проверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в очередной раз в школе, встречала внучку. Старшеклассники вообще народ своеобразный, честно говоря, не знаю, как выживают их педагоги. Наверное, тем, кто относится к их воспитанию ответственно- потеря здоровья обеспечена.

Выходят две павы- девочки из десятого. Естественно, в окружении худых и узкогрудых в этом возрасте одноклассников- мальчиков. Другие девушки идут своей стайкой и не особо выделяются.

Но эти две- одна с продуманно обнажёнными в трикотажном декольте до предела девчачьими грудЯми ( вчера, наверное, выросли ) в мелкой сыпи. Вторая в шифоновой прозрачной блузке, под которой только белый лифчик. Впечатление- она идёт в одном этом лифчике, без блузки. Формы уже хорошие такие... wink.gif

Мы переглянулись с бабушками, вспомнили свои глухие коричневые платья, и как классные руководители следили за их допустимой длиной. smile.gif

Я не ханжа совершенно, но эти две девочки раздражали сразу. И мне стало жалко их учительниц, которые, по ходу, уже не имеют права послать их домой переодеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

И мне стало жалко их учительниц, которые, по ходу, уже не имеют права послать их домой переодеться.

Имеют право не допустить до уроков, НО надо знать девиц, может ей только того и надо. У сына есть в классе одна такая, в школе по верх этого безобразия у нее надет маленький пиджачок, а при выходе на улицу это все снимается.

Ну в мое время десятиклассницы ходили в таких коротких формах, что подниматься по лестнице могли сильно прижавшись к стене. В моей школе была винтовая лестница, мальчики чуть ли не с биноклями стояли внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В описанном вами случае не поняла что-то, вы мимо прошли?

Я подняла малыша и окликнула маму.

Я не ждала, что мама рассыплется передо мной в благодарности за то, что я подняла ЕЁ малыша. Но и не ожидала её гневного взгляда. А еще больше не ожидала, что она начнет костерить ребенка за то, что он упал! Почему она не вела ребенка рядом? держался бы он за коляску - и не падал, не отставал! Мог бы спокойно свернуть на проезжую часть, а мамаша бы даже глазом не повела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

мне  стало  жалко    их  учительниц,  которые,  по  ходу,  уже  не  имеют  права      послать  их  домой  переодеться

Ага, не имеют. Уголовная ответственность. Пришла детка в школу - всё, до конца уроков без записки от родителей выпускать нельзя.

Данжи

детки лет пять-шести - это жесть. Понимаю, свой такой же будет. Но почему-то если одни родители, увидев навстречу коляску, стараются унять крикуна, говоря, что там ляля спит или еще как-то отвлекая. Другие родители просто пофигистично идут рядом со своим истерящим ребенком.

Моему шесть. Про то, что в коляске спит маленькая детка - начала объяснять с того момента, как стала его самого выпускать из коляски, то есть с года с небольшим. Естественно, в 1-2 года не понимал, но я его отвлекала (или просто разворачивала, чтобы бежал в другую сторону smile.gif ) Сейчас, если коляска на горизонте, просто притормаживаю и напоминаю, что сейчас надо будет потише, а лучше помолчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

У мамы сдвиг сознания, она просто не понимает, что из её двоих детей у нее один маленький, а другой очень маленький. Для нее один старший, другой малыш. Только пожалеть... Маму.

Флер де Лиз

Пришла детка в школу - всё, до конца уроков без записки от родителей выпускать нельзя.

Лиз, как я этим пользовалась на угрозу отправить сына домой для переодевания, дневником, сменкой и прочим.

просто притормаживаю и напоминаю, что сейчас надо будет потише, а лучше помолчать.

Это если ребенок в состоянии покоя, а если "в пике", то тогда Я не замечу коляску, как в посте Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В коляски детки регулярно заглядывают laugh.gif Причем чаще те, кто сам с мамой и "своей" коляской одет. Они меня не раздражают, в отличие от бабок, которые сами в коляску запрыгнуть готовы censored.gif

А вот крикуны и деточки, которые прутся не глядя, очень напрягают. Вернее, родители не смотрят, куда идет или несется кроха лет трех. Я так в поликлинике чуть не полетела. На руках сын, в принципе не вижу, что происходит в районе ног, иду к кабинету. Вроде путь был чист. И тут на меня налетает такой карапуз. Как я не перелетела через него, не знаю. А мамо попыталась еще и на меня сорваться, типа смотреть надо. Ей я не успела ответить, другая мамочка гавкнула, что верно, смотреть надо, за своими детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А вот детки лет пять-шести - это жесть. Понимаю, свой такой же будет. Но почему-то если одни родители, увидев навстречу коляску, стараются унять крикуна, говоря, что там ляля спит или еще как-то отвлекая. Другие родители просто пофигистично идут рядом со своим истерящим ребенком.

Даш, иногда не унять, даже наоборот, попробуешь унять--ещё больше истерить начнёт unsure.gif

Полностью согласна с Галчонка

Так и тут - идешь с вопящим ребенком и в мозгу одна мысль порой: приду домой и, если вопить не перестанет, запихну прямо в одежде в ванную. Где уж там заботиться о сне чужих детей. Хотя да, раздражает, безусловно - меня и свой в таких случаях бесил, и чужие раздражали. Но родителей я понимала очень - у моего хоть недолго период криков был, а у кого-то дети попадаются настырные, крикливые, и родителей на прочность долго проверяют.

И у меня такое было и сейчас иногда бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

если "в пике", то тогда Я не замечу коляску

Да, 2-3 года - это жесть было smile.gif

Данжи

другая мамочка гавкнула, что верно, смотреть надо, за своими детьми.

Я бы тоже так гавкнула. Ни убавить, ни прибавить.

Мою маму в поликлинике какая-то шибко умная мадам пыталась повоспитывать. То, что мама не давала внуку орать и носиться (как раз года два ему было) - это значило, что она тормозит его развитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Выходят  две  павы-   девочки   из  десятого.   Естественно,  в  окружении   худых  и   узкогрудых  в  этом  возрасте  одноклассников-  мальчиков.    Другие  девушки   идут  своей  стайкой  и  не  особо  выделяются.    Но  эти  две-  одна  с   продуманно   обнажёнными   в  трикотажном  декольте      до  предела  девчачьими  грудЯми   (  вчера,  наверное,  выросли  )  в  мелкой  сыпи.    Вторая  в   шифоновой  прозрачной  блузке,  под  которой  только  белый  лифчик.    Впечатление-  она  идёт  в  одном  этом  лифчике,  без  блузки.     Формы    уже  хорошие  такие...  Мы  переглянулись  с  бабушками,   вспомнили  свои   глухие  коричневые  платья,   и    как   классные   руководители  следили  за  их  допустимой  длиной.  Я  не  ханжа  совершенно,  но  эти  две  девочки  раздражали  сразу.    И  мне  стало  жалко    их  учительниц,  которые,  по  ходу,  уже  не  имеют  права      послать  их  домой   переодеться.

Шишечки. Вот за что я Лисину школу люблю - определенной школьной формы нет, но декольте под запретом, ультра-мини - тоже. И джинсы - только те, что похожи на брюки.

Флер де Лиз

Ага, не имеют. Уголовная ответственность. Пришла детка в школу - всё, до конца уроков без записки от родителей выпускать нельзя.

В нашей школе, видимо, так умеют убедить деточек, что они и не нарываются. От греха.

Лиса вон в прошлом году в серых брюках пришла - непорядок. Надо темные. В итоге я теперь ношу эти брюки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я  не  ханжа  совершенно,  но  эти  две  девочки  раздражали  сразу

Это так странно, когда люди раздражают только своим внешним видом. Я уж думала они там нахамили или малыша обидели, а они всего лишь оделись не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Я уж думала они там нахамили или малыша обидели, а они всего лишь оделись не так.
Всего лишь шли по школе, одетые как для закрытой вечеринки, да. А что Вас удивляет? Вон сколько угодно примеров, когда раздражают толстые жующие дети. Которые всего лишь сидят на стуле и едят булку на глазах других.

Мне всё равно- это не мои девочки. Пусть думают их родители, какие чувства их дочери намеренно вызывают в свои 16 у взрослых мужиков и одноклассников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Мы просто по разные стороны баррикад сейчас.

Если, допустим, я вижу-слышу орущего малолетку, я обойду двором, развернусь и сбегу, в конце концов. Но если деть заорет около коляски и при этом родители окажутся ушедшими вперед или уткнувшимися мордой в телефон, то во мне проснется желание убивать. Ибо мой деть и его сон мне таки дороже и ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Всего  лишь  шли  по  школе,  одетые  как  для  закрытой  вечеринки,  да.  А  что  Вас  удивляет?

Мне непонятно чувство раздражения.

Ну бывает, в 16 лет одеться неуместно - это весьма распространенная история. Про себя даже вспоминать не буду smile.gif

Пусть  думают  их  родители,  какие  чувства  их  дочери  намеренно  вызывают  в  свои  16  у  взрослых  мужиков  и  одноклассников.

А это проблемы не девочек и не родиетей, а мужиков и одноклассников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад было обсуждение, не помню, в какой ветке, можно ли детям шумно играть на детской площадке, когда там же на лавке сидит мама с коляской. На логичные вопросы, зачем мама со спящим малышом своими ногами пришла туда, где априори шумно - "уменяжеребенок, и вообще, я в свободной стране, где хочу, там и сижу, а они пусть не только о себе думают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

можно ли детям шумно играть на детской площадке, когда там же на лавке сидит мама с коляской. На логичные вопросы, зачем мама со спящим малышом своими ногами пришла туда, где априори шумно - "уменяжеребенок, и вообще, я в свободной стране, где хочу, там и сижу, а они пусть не только о себе думают".

Мне всегда было это интересно, в чем кайф придти и строить площадку со страшными глазами "ляля спит!!!". Ну еще бы на стройку пошла и рассказывала бы там гастарбайтерам, что ребенок спит и не смейте работать!

Детская площадка априори шумное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне всегда было это интересно, в чем кайф придти и строить площадку со страшными глазами "ляля спит!!!". Ну еще бы на стройку пошла и рассказывала бы там гастарбайтерам, что ребенок спит и не смейте работать!Детская площадка априори шумное место.

Ага. Я свою в парках и в лесу выгуливала. И по магазинам. laugh.gif И впоследствии, когда детка моя пошла, мы предпочитали вдвоём с ней гулять. Ну тут уж, думаю, моя воля была, ибо в Лисины 8 месяцев мы переехали в неблагополучный район, к мелким детишкам у меня претензий не было, а вот с мамами их общаться желания не возникало. Посему мы то с детишками посидим, побегаем, то удалимся вдвоём всякое смотреть, говорить и вообще наслаждаться друг другом.

Впрочем, мамы были назойливы. Частенько ломились в гости и опустошали мой холодильник. Внаглую. А я чё - мне тогда только-только 19 исполнилось, лопоухая еще была. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

ППКС. Но нашлись, помню, дамы, которые углядели в этом воспитательный момент - дети, дескать, не переломятся, если не поорут и чуть меньше побегают. Там, по-моему, автор с коляской пришла посидеть на площадке, когда там никого не было, и имели наглость туда заявиться старшие дети поиграть и побегать, ничего святого.

в чем кайф придти и строить площадку со страшными глазами "ляля спит!!!".

Да еще и с перспективой, чтобы ляле по голове мячом прилетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну в мое время десятиклассницы ходили в таких коротких формах, что подниматься по лестнице могли сильно прижавшись к стене

Аня, у нас в школе было поветрие - тогда как раз ввели "новую форму" - жутковатого вида синенький костюмчик. Так вот, некоторые девочки носили старое коричневое платье, слегка его творчески переработав.

Для этого бралось платье, из которого девушка уже несколько выросла, сидящее сильно в обтяжку, подол укорачивался до "сверх границ" - юбка должна была быть клешеной и в пышную складку, верхняя пуговка, а то и две, отпарывались. Довершался образ фартуком - тоже не стандартным, а пошитым, со складчатыми "крыльями", и белым бантом в косе.

Получался вполне себе такой эротический костюмчик "Старшеклассница". Годы это были 1984-86.

Учителя злились втихомолку, но сделать ничего не могли - на все претензии обладательницы эротического костюмчика, а это были все такие девочки с формами, попками и ножками, я со своим суповым набором в жизни не решилась бы напялить такое платьице, бо выглядела бы в нем " як глиста", отвечали, что не виноваты, что сильно выросли, старая форма стала маловата, а на новую у мамы нет денег. При этих словах полагалось стыдливо опустить голову и покраснеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне всегда было это интересно, в чем кайф придти и строить площадку со страшными глазами "ляля спит!!!".

Я для себя вижу только один вариант, выгуливать надо двоих детей. От того что родился младший, старший не перестал иметь право развлекаться на детской площадке unsure.gif

Вот сейчас я рожу второго и наверное тоже превращусь в "маму с лялей", а других вариантов не вижу. Хоть до лета продержатся бы и вывезти старшую на дачу к бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Все что я сказала, конечно был блеф. Никуда я жаловаться не стала бы. Но приструнить наглецов нужно было. Подождем до следующих выходных, придем и посмотрим, будут там два этих обормота или их мама все же предпочтет сохранить себе такую не пыльную работу.

Знаете.. меня очень удивило ваше поведение как клиентки и как мамы тоже.

Получается вы долго стояли и смотрели, как дети этой дамы не дают вашим пользоваться оплаченной услугой, нарушают их безопасность, и не обратили на это внимание этой дамы, чтобы она либо создала нормальные условия, либо вернула деньги.

Я не смогла бы смотреть на такое, скорее всего на телефон бы сняла происходящее, потом поговорила бы с мадам на входе, если бы она пошла навстречу - инцидент был бы исчерпан, особненно при добавлении потерянного времени, если нет - жаловалась бы хозяевам атракциона, я вредная тётя 39 лет с почти двухлетним ребёнком, и считаю, что этот ребёнок должен с детства видеть как правильно реагировать на недобросовестно оказываемые услуги.

Перечитала ещё раз. Блин, вот накапала бы на них ей богу, причём по-тихому. Наглая тётка и наглые дети. А чей-то малыш может от этих коней пострадать в итоге. mad.gif

------------

На праздники мама гуляла с моим сыном во дворе, говорит подлезла к ней какая-то совершенно незнакомая тётка с ребёнком, у которого лицо было замотано шарфом и постоянно подпихивала его к нашему. И ещё общаться пыталась.

Ребёнок собственно даже не поведением раздражал, а подозрением на то, что простужен и заразен, поэтому мама от неё смылась.

Но вот как меня вымораживает, ну вышла ты с дитём - так и гуляй с ним, не надо лезть к людям, которые сами не подают никаких признаков, что хотят приближения, общения так назойливо, что аж чуть ли не отталкивать приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо лезть к людям, которые сами не подают никаких признаков, что хотят приближения, общения так назойливо, что аж чуть ли не отталкивать приходится.

У нас в соседнем доме девочка живёт такая общительная. Малышей любит без меры, но не играть с ними, а потискать пытается, на руках поносить. Дети постарше её не интересуют, а вот от новорождённых она в диком восторге. А мамы малышей от неё не очень wink.gif

Когда мой Лёшка ещё совсем кроха был, мы на эту девочку нарвались... Она его и из коляски вытащить хотела, и настойчиво просила покатать его, и других детей звала: "Пойдём смотреть, какой там малыш милый!" Ей 11 лет было на тот момент, казалось бы, большая девочка, но спастись от неё можно было только бегством. Я сбежать не могла - дочка очень хорошо играла неподалёку с ребятами, жалко было отрывать.

Когда малыш заплакал, я села на самую дальнюю скамейку и накрылась пелёнкой, чтобы покормить его, так эта девочка пыталась поднырнуть под пелёнку, чтобы посмотреть, как я его кормлю! blink.gif

Я не могу резко одёрнуть ребёнка, а мои просьбы отойти девочка будто не слышала. Вымотала страшно. Мы до сих пор стараемся на эту площадку не ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да! Детей раздражает необычность, ЛЮБАЯ.

И что с этим следует делать? Поместить всех необычных в отдельную резервацию (тихих, громких, высоких, низких, толстых, худых...что понимать под "обычностью"?). Или все- таки " самоустранившейся " учительнице вспомнить о своих профессиональных обязанностях?

Вы же сами пишете, что учительница и родители выстроили отношения незаметно для меня (я,собственно, о том же...). Что мешает педагогу и родителям в этом классе

просто объяснить детям, что все люди разные. Для этого не надо быть ни Макаренко, ни Коменским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×