Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Крылья Советов

глупая кошка

Рядом были и я, и муж (в 2 ух метрах примерно). Мама мальчика была далеко, но в пределах видимости. Муж повысил голос, чтоб привлечь внимание мальчика, который с первого раза не услышал, а не чтоб докричаться до меня или мамы мальчика.Ее вооб

ще там могло не быть, в том городе дети в таком возрасте гуляют сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Рядом были и я, и муж (в 2 ух метрах примерно). Мама мальчика была далеко,

Ну, так и я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось мне отдохнуть на детском курорте Анапе. Не скажу, что дети так уж раздражали, но было удивительно, что в столовой при любом раздражении для деток, они включали сирену. Девочки, в основном, в этом замечены были. Для меня вывод, что ором они могут добиться всего, что угодно. Рефлекс сформирован. У меня сын не был капризным, потому сопли и вопли по ничтожному поводу для меня удивительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, как всегда из мухи слона сотворили.

Дожили, ребёнку замечания не сделай.

Это мама малыша может взять его на руки и отойти в сторону, но на месте малыша может быть и пожилой человек или инвалид, им тоже забиться в дальний угол парка и не мешать детям жизни радоваться?

Всегда предупреждаю своего, что он не единственный во вселенной и вести себя надо так, что бы комфортно было не только тебе, но и окружающим. Если вижу что сын своим поведением мешает окружающим, то я беру его за руку и увожу, а не советую кому-то удалиться.

Крылья Советов

Моему легче поменять дислокацию. Ему все равно, где носиться.  laugh.gif Голуби? Да на здоровье, только смотри, куда бежишь, там может быть малыш! и так как я сама это контролирую - никому не пришлось орать моему "эй, малец!!" Видят, что я сама скажу все, что надо. А уж если бы ребенок был болен (не дай Бог, ТТТ) - я бы не отходила вообще. ИМХО.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

но на месте малыша может быть и пожилой человек или инвалид,

На месте малыша может быть мальчик пусть постарше, но с рукой в гипсе, например. Не бегать вокруг годоваса - это привилегия не по возрасту ( при чем тут возраст?), а по физическому состоянию. Это - более слабый и уязвимый человек. Зачем бегать, рискуя его задеть, только чтоб реализовать своё право - бегаю, где хочу?

Да, не зря здесь форумчанка волновалась, как ей быть, как защитить свою раненую ногу от бегающих РЯДОМ ( не по ноге ПОКА) детей. Уместно ли попросить не бегать рядом? Нет, не уместно, оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не бегать вокруг годоваса - это привилегия не по возрасту ( при чем тут возраст?), а по физическому состоянию.

Вот ничего личного, но ведь он голубей гонял, а не вокруг малыша бегал.

Голуби - это, вообще, горе горькое.

Дети, все! Делятся на тех, кто кормит (половина девочек и три мальчика) и тех, кто гоняет (половина девочек и все мальчики).

Я их не люблю, страшно. Это, по сути, легализованые городские крысы.

Такие же грязные, такие же разности болезней.

Вот, честно, моему сыну 9 лет, в от только год, как я позволяю ему подходить к голубям. Правда.

Только сегодня, когда оно достаточно высокий и достаточно умный и у него нормальный иммунитет.

Правда, я никогда не говорила этого сыну biggrin.gif . У нас есть специально обученные старушки в каждом парке, которые кормят этих жирных серых тварей тварей гоняют малышей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Вот ничего личного, но ведь он голубей гонял, а не вокруг малыша бегал.

Ничего личного, но он бегал вокруг малыша, гоняя голубей biggrin.gif

Дети, все! Делятся на тех, кто кормит (половина девочек и три мальчика) и тех, кто гоняет (половина девочек и все мальчики).

Моя сначала кормит, потом гоняет, потом опять кормит laugh.gif

Вот, честно, моему сыну 9 лет, в от только год, как я позволяю ему подходить к голубям.

Так вот откуда берутся 9- летки, интересующиеся голубями! Моей дочке полтора года и она уже к ним равнодушна. Может пару минут погонять на большой площади, где их много. А в городе пара-тройка голубей на дорожке ее уже не интересуют.

Дело-то не в голубях. Тут просто срабатывает чисто детская психология - из двадцати машинок всем детям одновременно понадобится только одна. Или на большой площадке все имеющиеся дети ломанутся к одним качелям. Или к одной горке. И сесть на уже занятую кем-то лавочку при наличии других пустых - это так по-детски smile.gif Дети вообще не понимают, что такое ,,личное пространство''. Из-за этого у них много конфликтов, особенно наглядно это в детском саду. Странно, что и родители поддерживают их в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Уверена, что Мурчик бы уже всех разогнала - как жеж, могут ее дитя случайно песком обсыпать  

Вы уже столько выводов про меня сделали, столько ярлыков навешали laugh.gif Может вам магический салон открыть, будете деньги за предстказания брать? harhar.gif И все-то дети мне мешают, и всех бы я к чертям разогнала. Ужас какой-то....

В песке дети учатся взаимодействовать друг с другом, ломают чужие куличики, отбирают игрушки. Без этого никак. Рядом обычно стоят мамы и объясняют детям, что хорошо, а что плохо, что можно, что нельзя.

Помню, писала про случай в нашей песочнице:

Во дворе вчера тоже прикольно было, сидят дети в песочнице. Мальчик года 3-4 нечаянно или специально Юрке засыпал песка за воротник (я потом этот песок дома аж из памперса выгребала), все мамашки от неожиданности ахнули, мама его отреагировала: "Витя, что ж ты делаешь?", но в целом ничего такого, никто не кричал, не ругался. А этот мальчик как давай плакать, мнут 5 не мог остановиться, к маме на ручки залез. Юрка походу вообще не понял, что произошло, как сидел в песке ковырялся, так и продолжил.

Так что, как видите, обсыпали и даже не раз. Меня эта ситуация, честно, позабавила, своего молча отряхнула, ни с кем не ругалась. Мне и в голову не пришло кого-то прогонять. Когда мамы своих детей воспитывают, стою слушаю, что-то беру на заметку, потому, что мой тоже может чей-нибудь кулич разрушить и ребенка песком засыпать, и еще много чего может, учусь, как надо на это реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Так вот откуда берутся 9- летки, интересующиеся голубями! Моей дочке полтора года

Именно так. Тут работает не закон "Всему свое время ", а закон "Лучше позже, чем раньше!"

Мой сын в полтора года был настолько быстрым, что хватал не голубиную еду, а самих голубей.

Вы знаете слово сальмонелез? А о легочных заболеваниях, которых разносят голуби вы слышали?

А сколько у них клещей/насекомых вы никогда не видели?

eek.gif

Вот и сын не видел. wink.gif И говорить ему эти слова я не собираюсь... но и смотреть на эту гадость на уровне лица моего сына я не могла.

Благо, у нас везде голубей охраняют и кормят кошмарные старухи, которые готовы сожрать каждого младенца, который подходит к "их цыпочкам".

А сегодня, да, сегодня мне по фиг, потому, что эти твари на уровне ли колена моего сына.

Ничего личного, но он бегал вокруг малыша, гоняя голубей biggrin.gif
Вот когда на асфальте кружок нарисую, то будет ясно - место занято.

Как на качелях - один качается, остальные наблюдают.

А пока кружка нет, то парк заведение многоместное.

Хочу, рядом стану, кедровые орешками кормить. Хочу - гонять буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Как на качелях - один качается, остальные наблюдают.

А почему наблюдают и не подходят, знаете? Потому что нельзя подойти - прилетит в голову! Вы почитайте выше, Тихое Лихо описАла чудесный способ сделать так, чтоб к тебе не подходили слишком близко. Надо взять на вооружение laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла делать культ из болезни или инвалидности ребенка и заставлять всех прыгать под вашу дудку (вашу - в переносном смысле, конечно). Каждому свое дороже - поэтому каждый - следим за своим. Мурчик за своим следила и стояла рядом, всячески ограждая.

Я фигею с Вашей логики! laugh.gif Тут культ годоваса, которого не толкали, не обижали, не задевали,даже на пол не садились, как сестра Водяновой Истеричной мамаше просто показалось, что детёныша возможно могут задеть. На руки дитя взять, очевидно, не позволил Заратустра. Кто в этой ситуации потребовал к себе особого отношения? Мама годоваса. Кто здесь "онажемать"?

При этом годовас кормит голубей, птицы, пыль, орнитоз, красота! music_whistling.gif То, что голуби несут на себе заразу - фигня. Вот чужой ребёнок - это да! Грех не прикрикнуть!

Непонятен момент: при чем здесь "особенность" 9- ти летки? У нас теперь и парки с табличкой "для здоровых"?!

Я скоро общество защиты инвалидов открою на этом форуме. Вот же ж, блин, зациклило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника , я прочла вашу подпись.

Помните, когда вы сопровождаете годовасика , то эти огромные пятилетние дети, прям лоси огромные, все же понимают, монстры перекормленные, и назло вот так ходят, угрожая лопаткой крошечным малышам?

А когда своему шесть и он идет в школу, то он весь такой, как беззащитный воробушек. .. особенно на фоне этих самодовольных и спесивых третьеклашек? wink.gif

Так вот я скажу по секрету. Я до 3... 3,5 лет вообще не ходила на детские площадки. biggrin.gif

Я ходила в парк, где все пришлые, где нет местных, где отсутствуют мамочьи разборки, симпатии и антипатии.

Я уверена, детская площадка до 2,5 - 3,5 лет, это не чтоб ребенок погулял. Это чтоб мама языком почесала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я ходила в парк, где все пришлые, где нет местных, где отсутствуют мамочьи разборки, симпатии и антипатии.

Зато там голуби! eek.gif Такие страшные и заразные...

У нас парк далековато. Каждый день да дважды в день - не наездишься. А мамочьи разборки, они везде бывают. Будем наращивать иммунитет, во всех смыслах biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик за своим следила и стояла рядом, всячески ограждая.
Рядом - это как близко? Два метра до ребенка - это рядом? Для ребенка годовалого возраста (на мой взгляд) рядом - это когда рукой можно легко коснуться своего малыша.

Наконец то затронули тему голубей и заразы. Не по теме ветки это, поэтому молчала. Тут уж тоже напишу тогда.

У нас в поликлинике участковый педиатр мамаш, когда наши детки достигают возраста интереса к окружающему миру двора, предупреждает, чтобы к голубям ни-ни, уж лучше собачек дворовых кормите, там заразы сложнее нахватать.

У одной из девочек- ровесницы слабый иммунитет, часто хватала все из ниоткуда. В очередной раз после инфекционки, появившись во дворе с дочкой, мама сказала "Докормились таки, а врач ведь предупреждала нас". А она всего лишь хотела привить дочери любовь ко всем животным в округе. Самих прививать пришлось...

У нас около дома четыре площадки. Блин! Вот где о раздражающих старушка говорить можно. А они о раздражающих детях. Которые гоняют голубей, которых они так старательно и любовно прикармливают рядом с площадками, создавая воняющую помойку из отбросов и говна голубиного.

Реально воняет. Реально орут и требуют убрать детей. И это на трех площадках из четырех.

Сама недавно не удержалась и сказала кричащей любительнице фауны, что про эту помойку у площадки сейчас заявлю участковому, напишу ваш адрес и Вам уже в другом месте придется поорать, поэтому идите кормить голубей у себя на балконе.

Кто был у стен Сергиевой Лавры? Там же у ворот много лет подряд голубей прикармливали. Уж не знаю, может, за библейскую историю с оливковой ветвью к ним так благосклонно относились, но меня всегда изумляла вонючая помойка прямо у ворот "Колыбели христианства в России".

Только в этом году наконец то появилась табличка о запрете кормить голубей.

Почти все написанное - офф-топ.

Но для годоваса Мурчика нахождение в гуще голубей даже без бегающего мальчика небезопасно.

И, как тут уже писали, любой шум спугнёт этот птичий ворох, полетят и в лицо, мама, которая рядом на расстоянии двух метров, никак не успеет защитить малыша. Дело секундное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она всего лишь хотела привить дочери любовь ко всем животным в округе. Самих прививать пришлось...

Меня ещё умиляет прививание (привитие?) любви к бездомным собакам (бешенство!) кошечкам (опять бешенство и ещё токсоплазмоз,лимфоретикуленез - болезнь кошачьих царапин), ежикам (и снова бешенство). Прививатели эти мало того, что своих детей опасности подвергают, ещё и чужих в это вмешивают. ranting.gif А для того же бешенства достаточно, если милый зверёк не укусит, а просто лизнет ("поцелует", ми-ми-ми).

Простите,если высказывание не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Так Мурчик же написала, ребенок "особенный". Возможно, с расстройствами аутического спектра - они как раз часто голубей гоняют и чужие окрики не слышат. Хоть в 3, хоть в 9.

глупая кошка

Мы на детской площадке спортом занимаемся. Чесать языки некогда, углядеть бы laugh.gif а вот со старшими я как раз перестала ходить на местную площадку, дабы с детьми гулять, а не с мамами трындеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую ветку, про детей или соседей. Но вопрос о тех, и о других.

Не выходит из головы вчерашнее проишествие в городе.

Подхожу к подъезду, стоят несколько мамочек и бабушек нашей дворовой мелочи до 5 лет. Бурно обсуждают что-то. Выяснилось, что детям НЕЛЬЗЯ рисовать на асфальте мелом перед подъездом. Так сказала старшая нашего подъезда. Иначе будет писать жалобы в ЖЭУ.

" Там НОВЫЙ асфальт (как посмели мелом исписать!!!) Сегодня асфальт, завтра стены в подъезде!!!"

Еще некоторые жильцы поддержали старшую, что не хотят мел нести на обуви в квартиру.

И вот я думаю, кто же прав? Во-первых, не перед подъездом, а возле. Во-вторых, обойти можно. И сколько там напишут такие малявочки, тем более они и не рисуют долго, больше сами вымажутся. Дождь смоет мел через час.

Вот что это? Детей гнобят или отстаивают право иметь чистый асфальт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вот что это? Детей гнобят или отстаивают право иметь чистый асфальт?

Так мел - это самое безобидное, что можно подцепить на асфальте. Завидую этим людям! Как насчет плевков с соплями? Вот бы это запретить.

И как много должен нарисовать ребенок, чтоб мел на обуви понесся куда-то? Это не одну пачку мелков надо срисовать. g.gif

У нас возле подъезда летом каждое утро поливают клумбы и асфальт. Вообще не вижу проблемы в рисунках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Жесть! Как раз лучше, чтобы дети рисовали на асфальте. Тогда и стены будут чище.

И вообще не понимаю, так настроение поднимает, когда по разрисованному детьми асфальту шагаешь! rolleyes.gif Уже редко такое встретишь, особенно клеточки для классиков.

А видишь как раз чаще исписанные стены. И вот почему-то там как раз ни солнышек, ни цветочков, а все больше матерные слова и рисунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

И сколько там напишут такие малявочки, тем более они и не рисуют долго, больше сами вымажутся. Дождь смоет мел через час.

Бедные дети. Ну где им еще рисовать?

Грымзы у вас там какие-то.

Вот что это? Детей гнобят или отстаивают право иметь чистый асфальт?

Ноги пусть дома на коврике вытирают. И не прутся обутыми в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Теща через месяц

Скажу по секрету, я иногда проходя мимо классиков на асфальте пропрыгиваю их, ага, дурочка перезрелая.

Я уж думала, может я чего не понимаю. А вот на площадках детских мамы не разрешают мелками рисовать. Потому что там травка и песок, писать можно только на домиках. Остальной асфальт вокруг домов как двор, но проезжая часть. У нашего же подъезда довольно большой пятачок, движение перекрыто. Я подходя к подъезду думаю не про мел на обуви, а как мелочь обойти, чтоб они меня или я их не сшибли.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Все дурее и дурее народ ... И что, штрафовать будут или как? Ну накатает эта идиотина в ЖЭК и что дальше? Прям интересно... А старшей этой я бы что нибудь изрисовала, мелом. Зла нет ranting.gif на таких. Занятся больше нечем- все остальное идеальное наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Все дурее и дурее народ ... И что, штрафовать будут или как?

У нас в подъезде таких дурных аж ДВЕ! И дети в нашем подъезде все как один - дебилы. Все носятся, орут. А теперь еще и рисуют.

В понедельник пойду в паспортный по делам, спрошу заодно, что грозит за рисование на асфальте. А то может соберемся все взрослые, да и пойдем классики рисовать и прыгать. И штрафа ждать. Я бы из принципа пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где тогда этими мелками рисовать, если не на асфальте?

Ну, запретят "портить" асфальт перед подъездом, так зато дети с младенчества знать будут, что в этой стране всё против людей, а не для. И не будут каждый раз впадать в стресс, сталкиваясь с очередным заскоком управдома. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Детей гнобят или отстаивают право иметь чистый асфальт?
Удивительные идиоты ваши соседи. Энергию девать им некуда? Адреналина хочется? Энергией зарядиться?

Пусть идут с владельцами джипов, паркующимися на газонах и тротуарах, поругаются. Желательно при этом - громко и матом. Адреналина всяко больше получат. А, возможно, не только адреналина, но и по шее. И зарядят их там, эх зарядят!..

Я, приличная женщина, тут недавно на бабку гаркнула. Дети играют на площадке между домами, 5-8-летки, человек 10. Играют во что-то шумное, то есть бегают и орут. Из окна второго этажа высовывается бабулька и начинает требовать тишины: "Эй! Чего орёте?! А ну, тихо, а то милицию вызову!"... Минуты три-четыре безостановочно ругается, до проклятий и бранных слов в адрес родителей дошла уже, типа "понарожают дураков и выгонят на улицу, а эти бегают тут и орут!".

Дети оглядываться начали, мамы, сидевшие поодаль на скамейках, подтягиваться к месту инцидента. Бабка не унимается. Я ей говорю: "Женщина, окно закройте, вам не слышно будет", ага, она как ждала! И меня обложила: "Щас! Задыхаться я буду!"... Пока я думала, отвечать бабке или пусть себе одна вопит, нашёлся папа, видимо, одного из детей, до этого мирно выгружавший из машины пакеты с продуктами: "Слышь, старая, окно закрой, а то кирпич прилетит, ты меня знаешь!"

Бабка взвизгнула напоследок: "Как ты был хулиган, так и есть! Зря тебя до сих пор не посадили!!!" и - захлопнула окно.

И я поняла, что своими призывами не кричать на детей и прочими сугубо мирными переговорами ничего бы здесь не добилась. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×