Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нета

Одно дело дома шуршать, а другое дело, когда надо на работу выйти и выглядеть соответствующе.

Вот тут вообще моя боль. Я за зиму совсем размазалась - на улицу в шапке, поэтому голову я всё-таки мою laugh.gif , но ни фига не укладываю. Только если куда-то иду, а на каждый день no_1.gif Вечером вообще еле сил хватает в ванну сползать, пока весь выводок уложишь wacko.gif Да и заморачиваться укладкой на ночь, в моём случае, бред бредячий, с утра всё равно Нафаня будет.

В солярий надо походить, возвращает мне волю к жизни обычно. Вчера вот солнышко было, мы уже в 9 утра гулять пошлёпали, весь день на бодрячках. А сегодня опять спала плохо, кашляла, не выспалась и идти никуда не хочу, на улице серо.

Муж собрался пост держать. От строгого отговорила, не потянет. Порешали на отказе от мяса-птицы. Ну и соответствующие алкоголь, ссоры и т.п. обходить стороной. Вот думаю, на этой волне ещё раз попробовать на правильное питание перейти, а то в зеркале не люблю себя совсем. У меня той весной такой заряд был бодрости и позитива, куда что делось... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла, что несмотря ни на что, вечная какая то беготня и суета, но все таки стало полегче.

Многодетная жизнь на самом деле такая многодетная, еще в период декрета. В пятницу вообще жесть какая то была у нас.

С утра поехали с мужем по делам - кредиты оплатить, бумаги собрать надо было еще. Потом - Василинку к дерматологу. Там очередь огромная.

У мужа машина сломалась, он пошел с ней ковыряться.

А я с девчонками. Снежанка то под лавки залезет, то всю пыль соберет, то за деревом в кадке носится, как возле новогодней елки. И никаких нервов уже не хватало. К врачу попали когда, я вся уже как та обезьянка из мультика - мокрая, чумазая от снежанкиных ботинок и практически взъяренная unsure.gif

Но зато чудом, просто реально чудо какое то. Успела сбегать к невропатологу, к которой мы не можем попасть уже два месяца и записаться было невозможно и записи уже не было вообще, т.к. она уезжает на учебу после 21 марта. А мне необходимо было к ней попасть вот прямо по нескольким пунктам. Плюс нужна была запись о рекомендованном лечении в реабилитационном центре, а потом просто никак. И мы бы потеряли практически год, если бы не попали.

И тут она, берет и записывает меня на этот же день, только вечером

clap_1.gif

К дерматологу попали, потом пулей домой. Как то так наслоилось, что у меня запись к зубному врачу была. И время прямо впритирку.

Детей забросила, сыну подкинула, пулей - к стоматологу.

И тут хорошо. Два зуба она мне подлечила, на третий записала.

Пулей домой.

Попила кофе (я в этот день практически и не ела, тупо некогда было), беру девчонок и бегом в поликлинику, к неврологу.

Пока там пробыли, пока тут муж объявился, что машину сделал и смог нас забрать, вот и время 7 час вечера blink.gif Я просто обалдела. Это я с 10 утра до 18 носилась, не передохнув wacko.gif

Это я к чему? Какие то такие дурные дни случаются, притом частенько. Что реально взвыть хочется.

А тут до меня дошло, что Василинка ни разу не была в кинотеатре. ТО нам некогда, то я беременна, то ребенок маленький. Сегодня плюнули и пошли в кино на "Зверополис". Сын с маленькой остался.

И такая красота rolleyes.gif Мы еще племяша с собой взяли.

Такое удовольствие словили. Сегодня и денек хороший, наконец все стало таять, и солнышко вылезло, и настроение поднялось, и мультик просто замечательный.

Есть все-таки радости, пусть и маленькие и вовсе незаметные, но они есть smile.gif Желаю всем поменьше испытывать трудности и горести декрета и побольше-побольше радостей, маленьких и больших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть все-таки радости, пусть и маленькие и вовсе незаметные, но они есть

Господи, как прекрасен декрет, когда ребенок подрос и поумнел! Это просто непрекращающийся отпуск, нега и безделье в лучшем смысле! Как напрягали меня сложные прикормы-отдельные готовки, сложный быт с маленьким ребенком, ежеминутное бдение с ней.

А теперь tongue.gif Еда общая, говорит как разумнейший человек, поддерживает нормальную, интересную и мне игру. С ней можно куда-то пойти уже без проблем, мы стали шататься по городским праздникам всяким, записались в библиотеку, ходим в игровые торговых центров.

В гостях уже можно попить чай и съесть пирог, обмолвиться словом-другим с хозяевами.

Я спокойно записалась к стоматологу, не сходя с ума - куда Машу, где найти няню и т.д. Вместе и пойдем, а там либо порисует в коридоре (пока я была в налоговой, она в комнате ожидания одна рисовала минут 20 и не пискнула, потом еще минут 10 громила стенды и всем участникам очереди разносила "документы") либо подкину ее мужу на работу на полчасика. Это ведь уже разумный человек, который научился признавать папу и подолгу с ним сидеть.

Не хочу никуда, ни на какую работу, хочу с дочкой сидеть, заниматься-воспитывать. Денег правда маловато будет, если я совсем осяду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Господи, как прекрасен декрет, когда ребенок подрос и поумнел! Это просто непрекращающийся отпуск, нега и безделье в лучшем смысле! Как напрягали меня сложные прикормы-отдельные готовки, сложный быт с маленьким ребенком, ежеминутное бдение с ней.

У меня полностью противоположное мнение - я кайфовала когда дети были маленькие. Они были беспроблемные, спокойные, улыбчивые - никаких амбиций, никаких переходных возрастов, истерик... Лепота. Я не работала, могла уделять внимание им в полной мере. А сейчас что?

Истерики (бо избаловали), мама вечно занята - а мама нужна, так как она одна - папы нет, бабушка молодая-работающая, и... все. Беготня по больницам-дет.садам-инстанциям... Я теперь понимаю почему иные дамы сидят дома, рожают детей, и счастливы - потому что такая жизнь, как у меня, выжимает все соки и желание только одно возникает, ночью - упасть и провалиться в сон.

Так что я жду своей пенсии, дабы отдохнуть. Мне еще нет 30-ти, а внутри я уже немолода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ужас какой пишете... Такая безнадега в ваших постах.

Ну вы же детей избаловали, вы же их и обратно поставите на место. Или я чего-то не понимаю? Дети ходят в садик, в школу? У вас есть личное пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Господи, как прекрасен декрет, когда ребенок подрос и поумнел!

Да!

Сегодня полдня дождь, думала, уже не выйдем на улицу после сна. Слышу, не стучит по окнам, время - восемь вечера. А пошли по лужам побродим! Вышли с Машкой, на улице никого, свежо, тепло, ветер - ноль метров в секунду, так редко у нас бывает. Лужи прозрачные, чистые, хоть ложись (привет, Лигия и Милолика, и лунтик с Софийкой laugh.gif ), веснаааа!

Маша идет рядом, рассуждает, что ей можно в лужу, она в сапожках резиновых, а маме нельзя. И так глянула на меня, хитро-хитро, подошла, обняла, типа, не расстраивайся, что тебе нельзя по лужам laugh.gif В такие моменты мы с ней братаны, и декрет для меня в радость.

До сих пор не верю, что у меня - дочь, подружка! Радуюсь. Пока она истерику настоящую, женскую, не устроит... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Ужас какой пишете... Такая безнадега в ваших постах.

Ну вы же детей избаловали, вы же их и обратно поставите на место. Или я чего-то не понимаю? Дети ходят в садик, в школу? У вас есть личное пространство?

Ну я смирилась с этим) Сын в садик ходит, дочь нет - у нее проблемы в пищеварением, а в нащем саду кормят отвратительно.

Лично пространства у меня нет - одна в однушке с двумя детьми. Они болели каждый месяц зимы, плюс я работаю дома и работа крайне ответственна. Мама работает, ей не до нас... Больше никого нет. Подруг - нет, искать их мне некогда. Друзья среди мужчин есть, но у них тоже свои дела... Личной жизни нет, соответственно. И не будет, но меня это не страшит)

На место ставлю потихоньку, не без помощи психологической литературы.

Работу сменить не могу, иначе кормить детей и платить за квартиру будет нечем. Я сама такую жизнь выбрала, мне ее и нести.

Дети станут старше и понятливее, я смогу уделять себе время. Все придет, просто пока, видимо - рано. К тому же, что есть дети и стабильная работа пусть и без большого достатка - спасибо и за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кайфую в декрете biggrin.gif

Такая прелесть, что не надо ходить на работу, можно полностью посвятить себя семье...

Тем более, у меня уже сложился определенный распорядок каждого дня и целой недели и мне это очень нравится rolleyes.gif

Муж ездит за продуктами, с нами к педиатру ходит. И гулять мне с Яриком нравится, мы сейчас стали гулять уже по 3-3,5 часа, так как спит он только на улице днем. Дома не спит совсем.

Поэтому мама через день у меня гуляет с ребенком, пока я по дому шуршу.

И не спала я столько раньше. Всегда в 8 утра вставала, даже в выходные. А теперь что-то расслабилась, спим с Яриком одинаково - до 10. Сегодня вообще в 10.40 встали)))

И, оказывается, мне так нравится сидеть дома и заниматься только домом и ребенком, никогда бы не подумала blush.gif Всю жизнь была уверена, что буду скучать по работе. А поди ж ты!

Мы уже решили, что на работу я не выйду. Буду дома сидеть. Может быть, даже второго народим, если Леха созреет shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Я тоже кайфую biggrin.gif Каждый день что-то новое дочь выдает! Совсем по работе не скучаю, с коллегами Вконтакте общаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду жаловаться на усушку мозгов в декрете.

Собрались мы сегодня с дочкой ехать в Управление образованием узнать нашу очередь в детский сад. Я собрала документы, положила во внутренний карман куртки. А надела жилетку! lookaround.gif

Обнаружила отсутствие документов уже в кабинете. Девушка разводит руками - нужно удостоверение личности. Я уговариваю - ну пожалуйста, пойдите навстречу, ехали через весь город с ребёнком, неужели зря, информация не такая уж секретная, кому она ещё может понадобиться. Вы же не думаете, что я какая-то левая тётка, которой вдруг вздумалось узнать номер в очереди какого-то чужого ребёнка. Ладно, уговорила.

Девушка спрашивает полное имя ребёнка. А мне так непривычно это проговаривать, как-то неуверенно называю, спотыкаюсь. wacko.gif Мысленно приказываю себе собраться.

Дата рождения ребёнка. А я не могу вспомнить! shiz.gif Это капец, товарищи. Не помню и все. Такой некайф...Пауза затягивается. Я все больше напоминаю какую-то левую тетку, которой вздумалось узнать номер очереди в детский сад какого-то чужого ребёнка. Усилием воли представила титульный лист медицинской карточки Маши, где огромным черным шрифтом напечатана дата рождения. Фууух... Получилось. До чего же мозги заржавели. laugh.gif Хорошо, что не понадобилось назвать домашний телефон, я его не помню вообще shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Это от стресса. Я, когда сыну делали операцию (в 6 лет, не декрет уже), подписывала всякие бумажки, как водится, писала данные о нас, родителях, и никак не могла вспомнить номер телефона мужа. В мобильник, уже не помню, почему, посмотреть не могла, где-то далеко он оказался. Так и сдала документы медсестрам. Девочки, говорю, вот домашний номер, вот номер бабушки, номер мужа не помню, хоть убейте smile.gif

И так же на первом родительском собрании в школе перед первым классом. Не помню его номер, и всё. Но там, во-первых, стресс уже со знаком плюс, приятно-волнительный smile.gif и с телефона спокойно номер списала, под рукой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Собрались мы сегодня с дочкой ехать в Управление образованием узнать нашу очередь в детский сад.

А нам вчера позвонили из сада и пригласили на родительское собрание, ждут нашу Машу уже там! Отдавать раньше сентября-октября не планирую, надо еще вывезти на юг, летом солнышком и витаминами запастись.

Но после звонка сад стал таким реальным! И так мне стало жалко свою Масятку туда отдавать... Прям сердце замирает - мы ж два года с ней ни на минуту ни расставались - два раза по два часа я ее оставляла мужу, да один раз на полдня своим родителям и все. А тут чужой тетке отдать на весь день.

И балованная она у меня получилась, в попу ей с мужем наперегонки дуем, все капризы исполняем. А там она как? Хоть еще год сиди в декрете...

И я в декрете совершенно отупела, стала амебой-размазней, забыла как и с людьми разговаривать. А работа у меня с людьми, прям страхово выходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Дата рождения ребёнка. А я не могу вспомнить!

laugh.gif

Усилием воли представила титульный лист медицинской карточки Маши, где огромным черным шрифтом напечатана дата рождения.

Ты не поверишь, я так же делаю) Только я год путаю, вот буквально позавчера вызывала врача, спросили год рождения, я назвала 2015, положила трубку и задумалась... Перед глазами всплыла наша медкарта, где черным по белому написано-2014.

На работу выходить страшно sad.gif

Скрытый текст
Номер очереди-то какой?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Счастливый человек!

Мне тоже в декрете хорошо, в общем smile.gif я по дому не убиваюсь, когда настроение и время есть, тогда все делаю. Как-то организовала быт, грязью пока не заросли. Но если, допустим, я не выспалась с сыном, и есть выбор: поваляться или почистить плиту, не задумываясь выбираю первый вариант.

Недавно болтали во дворе с соседкой, она по совместительству является бабушкой моей знакомой, у которой дочке 10 месяцев. И вот соседка рассказала, что она дважды в день ходит к моей знакомой гулять с правнучкой: с 11 до 13 часов, и с 15 до 17 часов. Вот тут я присвистнула, ещё бы не нравилось в таком декрете! Да за 4 часа свободного времени в день можно горы свернуть! И убраться, и наготовить, и поспать...

Я за полгода была без сына 4 раза: педикюр, стрижка, боулинг с коллегами, сделка в агентстве недвижимости. Остальное время я с ним, родственники далеко. А иногда так хочется просто побездельничать в тишине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Недавно болтали во дворе с соседкой, она по совместительству является бабушкой моей знакомой, у которой дочке 10 месяцев. И вот соседка рассказала, что она дважды в день ходит к моей знакомой гулять с правнучкой: с 11 до 13 часов, и с 15 до 17 часов. Вот тут я присвистнула, ещё бы не нравилось в таком декрете! Да за 4 часа свободного времени в день можно горы свернуть! И убраться, и наготовить, и поспать...

У меня с ребенком никто никогда не сидел и не гулял, ну муж бывает изредка... А так обе бабушки далеко. Но сейчас у нас примерно так же, с 9 до 11.30 он в садике на ГКП, и днем спит обычно 3 часа. Ну и ночью укладывается в 10-11, это еще 2 часа свободного времени. За это время горы можно свернуть! Можно даже подработку найти. Но деньги пока срочно тьфу-тьфу не нужны, осенью все равно планирую выйти. Хотя уже и не охота. Вот такой декрет мне нравится!

Это такое счастью по сравнению с младенчеством, когда он спал по 40 минут. Я вообще не отдыхала, для меня любимое время было 2ух часовая прогулка с коляской с аудиокнигой, единственное время когда он нормально спал. Причем в стоячей коляске он не спал, только в движущейся. Я тогда вообще не понимала, кок можно поправиться после родов, стала еще худее, чем до родов. Еще и грудью кормила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как детский сад аки путеводная звезда забрезжил на горизонте, я вообще успокоилась. laugh.gif Ну и не сравнить, конечно, что сейчас и что даже год назад. Кстати, судя по всему декретного отупения у меня нет. Я помню не только все даты, но и полностью данные своего паспорта, заполняю документы по памяти. cool.gif Но я этого сильно боялась, поэтому в мозгах сидит вечное: "Не расслабляться, тебе еще всю оставшуюся жизнь деньги считать." laugh.gif

Я раздаю все детские вещи, которые Милолике малы, ничего не оставляю, если стыдно раздавать полное старье, то выставляю к мусорке. Не пересматриваю младенческие фото, период до года вообще не хочу вспоминать.

В целом скажу, что какие-то уроки я вынесла из всего этого. Главный урок: человек может выдержать практически все. cool.gif Второй урок в том, что железная самодисциплина помогает везде, лучше ее все же воспитывать, чем НЕ воспитывать.

Ну и на отношения в семье все это повлияло в лучшую сторону. Муж, конечно, все мои уступки оценил. cool.gif Так что в принципе не зря все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик

Мой Максим плохо спит, если меня нет рядом. Пищит каждые 15-20 минут, надо прилечь рядом, он приложится к груди, почмокает пару минут, и дальше спать. Поэтому все дела у меня с постоянными перерывами. Простая уборка в ванной растягивается: убрала все бутыльки, залила чистящим средством сантехнику, бегу к сыну. Вернулась, почистила губкой, бегу к сыну... А если не бежать, он разорется и проснется окончательно, не выспится положенное время и будет капризный.. Да кому я рассказываю, сами все про детей знаете smile.gif

Или, если не спит, сидит рядом в своем стульчике, надо с ним петь песни, да погромчеsmile.gif в общем, даже простой уборки или помывки посуды у меня спокойных не было полгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Мой Максим плохо спит, если меня нет рядом

А мой вообще почти дома не спит, неважно, рядом я дрыхну или нет biggrin.gif

Максимум полчаса может поспать, я как раз поесть успеваю.

Хорошо хоть, всю ночь спит, даже когда кушает не просыпается laugh.gif

Так что у меня необходимость, чтобы мама через день гуляла с ним. Я хоть успеваю убраться или кушать сготовить. На улице мы до 4-х часов не просыпаясь дрыхнем. Правда, когда мама с Яриком гуляет, я по нему так соскучиться успеваю! Уже жду не дождусь, когда ж они придут blush.gif

Правда, последнюю неделю он уже и на улице просыпается. Тепло же уже, ручки на свободе, вокруг столько интересного! Так что он часик спит, еще часик на ручках гуляет, а потом досыпает уже, пока домой не придем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Я в шоке и в ужасе. Дома бардак просто ужасающий. Сын начал ходить и я ничего не успеваю. Ну вот совсем ничего. Только готовить, ну и посуду помыть, не совсем, а хоть чуть-чуть, чтобы уж совсем в кран не упиралась.

Последней каплей сегодня было, что я пыталась подмести, а он между ногами бегал прямо по кучам мусора и веник из рук вырывал. Он выкидывает вещи из шкафов, обдирает обои, разрисовывает все поверхности и себя. Любимая фишка - написать и поваляться в этой луже.

Я чувствую себя обезьянкой из мультфильма, у которой дети разбегаются в разные стороны.

Никогда не была перфекционисткой и лёгкий бардак допускаю. Но это... И самое ужасное, что муж говорит: "А что ты весь день делала, что даже не убралась?"

Что мне делать-то? Так и до невроза недалеко. И так уже рыдаю часто по вечерам, так себя жалко. Да ещё мамины слова стала вспоминать. Типа, зачем он тебе нужен, сделала бы аборт и жила нормально.

И чувство вины есть, когда прошу старшую дочку (10 лет) посидеть с ним хоть немного, чтобы я могла хоть что-то по дому сделать.

Я бы может и плюнула, и отдохнула вместо уборки, но сын бегает босиком и с голой попой. Мне реально стыдно, когда вижу на его ножках прилипший мусор.

Как всё успеть? Система флай-леди не помогает. Она была хороша, когда я жила одна. Но с мужем и тремя детьми это что-то запредельное и нереальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Сочувствую вам. Но в вашей ситуации, вообще не должно быть повода для беспокойства.

Ну, не успела убрать и что? По себе знаю, как только приберешь игрушки, пропылесосишь и т.д. Минут через 15 - повторяется, как день сурка: накрошено печеньем, вафлей. Везде разбросаны игрушки, подушки, одежда. shiz.gif

Я сначала убирала, злилась. А потом решила, что лишний час, я посплю, чем буду убирать бардак, который, повторится вновь.

Я убираю, но без фанатизма. rolleyes.gifblush.gif

И самое ужасное, что муж говорит: "А что ты весь день делала, что даже не убралась?"

Мужа срочно оставить с ребенком на 4 часа (сходи в парикмахерскую), приди и возмущайся, а чЕ ты не прибрал и т.д. bb.gifmusic_whistling.gif

Как же мне нравится фраза:

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми? В чем твой секрет?" Мой секрет прост : я нихрена не успеваю... ))))) blush.gif

Я бы может и плюнула, и отдохнула вместо уборки, но сын бегает босиком и с голой попой.

В чем проблема одеть колготки? confused_1.gif

Изменено пользователем Совёнок с мыслями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Вспомнился старый анекдот.

С первым ребенком кипятили все и мыли полы с хлоркой дважды в день. Со вторым ребенком кипятили только бутылочки и соски. С третьим ребенком бутылочки мыли проточной водой. С четвертым ребенком. . .Если собака отняла у него соску, то это его проблема. . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Вспомнился старый анекдот.

Это не анекдот, а суровая правда жизни. cool.gif Я сейчас со вторым-как с третьим (иногда бутылочки кипячу).

Флейта

Потом всё это дело высыхает и закоксовывается, хоть разбирай и мой по частям. censored.gif

Я разбираю и мою.

А лопаточку мою в ПМ на температуре 70С. Классно вымывает и дезинфицирует заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совёнок с мыслями

Минут через 15 - повторяется, как день сурка:

Вот. Это оно. День сурка, точно. Как замкнутый круг. Мне от этого реально плохо.

Мужа срочно оставить с ребенком на 4 часа

Он не остаётся(((

В чем проблема одеть колготки?

Дома очень жарко. Сейчас 28С, а когда батареи были включены 32-33С. Это при том, что окно закрываю только на ночь. И сын очень быстро научился снимать любую одежду. Если одевать что-то типа ползунков на помочах, которые сам не снимет, то будет по полу кататься и орать, пока не сниму(((

Совиная Охота

Можно немного дочку по хозяйства привлечь.

Она привлечена. Много. Ну, то есть, я считаю, что для 10 лет это много. Она часто моет посуду, сидит с малышом. Отводит в садик и на подготовку среднюю дочку. Ещё у неё кружки и репетитор, ну и уроки само собой.

Гюрзель

Вспомнился старый анекдот.

У меня немного по-другому, хотя общий смысл тот же. Я за естественное родительство. С первой ни разу ничего не кипятила, не гладила пелёнки. Купала сразу в проточной воде. Дочка спала в обнимку с собакой. Поднятое с пола и съеденное печенье не являлось трагедией. Со второй пошла дальше. Трагедией перестали являться и купание в грязной луже, и не промытые до стерильности руки. Как там говорил Комаровский: "Ребёнок должен быть грязный, босой и голодный." Ну и с третьим апофеоз. Если сын поел из кошкиной миски, то это проблема кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рикки

Как там говорил Комаровский: "Ребёнок должен быть грязный, босой и голодный."

Да. Комаровский так говорил про отдых в деревне, а вот в городе он настоятельно советует мыть руки с мылом и драить полы каждый день. rolleyes.gif Ну это я так, в пику противоречий господина Комаровского.

А вот от непрокипяченых пеленок явно ничего не будет.

Я тут еду в маршрутке и слышу разговор женщины по телефону: "Она ему уже ползунки одела, представь! Ну они щас же не пеленают, сразу все в ползункиии....Это мы раньше кипятили, сушили, пеленали...". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну они щас же не пеленают, сразу все в ползункиии.

Я думаю, что это зависит от ребёнка. Первую пеленала примерно месяц. По инерции видимо. Ведь в роддоме показали как пеленать и сказали, что это хорошо и правильно. Да и родилась она осенью, дома холодно было. Вторую пеленала в роддоме, а дома уже не стала. Стояла жара, она у меня вообще голенькая спала. А вот сына в роддоме не пеленала, а дома пришлось. Месяцев до трёх примерно приходилось на ночь пеленать. Он почему-то не засыпал, пока ему руки не свяжешь туго. Причём днём нормально, а ночью ну никак.

Так и не поняла почему. Где-то в сети видела, что зависит от того, в каком положении ребёнок находится в матке, свободны руки или нет. Но как-то не верится в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×