Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Остаёмся зимовать

Шутки шутками, но вы поняли, насколько я одичала, да?

Не, если б ты серьезно одичала, ты б таки поехала в пивбар с другом. laugh.gif

Нельзя доводить себя до такого состояния.

А у нас много-много девчонок во дворе по второму порожали и теперь гуляют с двухлеткой плюс коляска с грудничком. Я смотрю на них и ощущаю себя почти свободной. laugh.gif

Помню, я очень ждала момента, когда можно будет не таскать на себе большую коляску. Не верилось, что буду просто идти, а рядом будет идти дочка. Все-таки время летит очень быстро. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в декрете с двумя детьми гораздо проще морально чем с одним. Дочка очень спокойная, ТТТ, может час играть сама с игрушками, под моим присмотром. Сын в своё время меня почти не отпускал от себя и требовал круглосуточного внимания.

Я сейчас с ними одна, муж на работе до конца июня. Утром отвожу сына в садик, мелкую беру с собой. Потом с ней в коляске по магазинам, она там засыпает, я похожу, могу возле подъезда сесть посидеть в интернете с телефона, полчаса -час мои. Просыпается малышка моя, поднимаемся домой. Второй завтрак у меня, чай пью, если до этого не брала на улице кофе или чай на вынос. Потом готовлю кушать или делаю что-то по дому, потом тренировка, на износ, потею как лошадь laugh.gif Лёгкий душ, потом обед у нас. Затем снова моё свободное время, часик.

Укладываю мелкую на дневной сон, она на груди засыпает и я тоже сплю (кормлю лёжа). Просыпается, перекус у меня снова, питаюсь часто по чуть-чуть, калории вот начала считать. Кстати, за месяц правильного питания+ почти ежедневных тренировок результат просто потрясающий, фотала себя в начале и вчера вот.

Ещё полчаса-час занимаюсь собой, ну там маникюр, ноги побрить или брови выщипать или ещё по дому сделаю что-нибудь. Идём за мелким, иногда с ним после садика гуляю во дворе, иногда сразу домой. Кормлю их, ем сама, купаю детей, пью зелёный чай и после 6 рот на замок smile.gif Во время чая сижу в инете с телефона или книжку читаю. Играю с детьми, люблю я играть, бегаем с сыном по квартире, башни или конструкторы собираем, рисуем или вырезаем. Младшая с нами, завлекаю её игрушками. Потом ухожу в спальню с малышкой, усыпляют её, опять же на груди, параллельно сидя в инете или читая книгу. Сыну в это время включаю Спокойной ночи малыши. Через минут 20- 30 выхожу к нему, смотрим мультики вместе, общаемся опять же минут 20-30, укладываю его накрываю одеялом, целую желаю спокойной ночи и закрываю дверь, ухожу обратно в спальню, он сам засыпает. Вот такой у нас стандартный будний день. Дети когда спят с мужем трепемся по телефону по полчаса-час.

На выходные если не едем к бабушке дедушке приходит няня в 10 часов, я до неё их кормлю, завтракаю сама и прочее, с ней доделываю дела, обед там готовлю ну или занимаюсь собой, потом идём вместе гулять, на прогулке с няней не сложно, она за мелким бегает и прочее, ну я иногда для разнообразия. Приходим обедаем, часик играем с детьми, разговариваем, я с няней практически подружилась. Потом мы с малышкой уходим спать, няня укладывает старшего на дневной сон и уходит, дверь сама закрывает.

В общем вполне терпимо. Скоро ещё начну на речку или бассейн ездить загорать, пока малышка спит буду ловить солнце smile.gif Сначала боялась одна с ними двумя остаться, но приспособились. По делам когда надо, дочу беру с собой спокойно, она спит или сидит тихо в коляске. Но это пока, пойдёт когда мне будет гораздо веселее. Если что, буду бабушке оставлять. Но это накрайняк, часто не хочу. Есть возможность часто но не вижу смысла.

Приходят друзья, подруга вот была, нарушила мне правильное питание принесенными эклерами. Я пока с двумя с ними кроме к свекрам никуда не рискую. А летом муж приедет, поедем на море. Муж когда дома сына полностью на себя берет, в садик его приводит и отводит, купает, одевает и прочее. Я тогда вообще отдыхаю, готовить я люблю, доча в стульчике для кормления сидит или тоже с папой в это время.

Совсем одна никуда не рвусь, в прошлые разы с нами бабушка жила и дети с ней оставались, я нашарилась где только можно одна, и по делам и по развлечениям, в пределах разумного. В любое время могла уйти куда надо.

Да, гулянки до полуночи и путешествия без детей для нас пока закрыты, но я знаю теперь что этот период пройдёт, не критично. А на вечер побыть вдвоём время находим, для нас очень важно.

В общем я то ли привыкла то ли смирилась но все оказалось легче чем я себе представляла, башню у меня не рвет, в отличии от с сыном первых месяцев, там у меня был шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну я-то вижу. В том числе и на детских площадках, да и сын у меня был совершенно другим. Хотя, почему "был"? Он таким и остался: флегматичным и довольно послушным.

Ну вот такие как ваш сын сейчас редкость, да. Большая часть детей именно что шебутные. Неврологический статус другой совершенно, сейчас каждый второй ребенок имеет диагноз гиперактивность. Хотя мое лично мнение, что просто психика малюток перестраивается под нынешний бешеный темп жизни. Недаром же новое поколение растет и мигом разбирается во всех гаджетах.

Она не активная, верующая, пиво не любит laugh.gif, с друзьями махнуть куда-то не хочет и прочее.

Я вот активная, и пиво люблю laugh.gif Но дети мне в этом не мешаю совсем. Пиво вот правда пока не пью, грудью кормлю. Это, наверное, даже не от количества детей зависит и не от декрет или работа, а от так называемой нагулянности. Мне и до рождения старшего уже особо на гульки не тянуло, хотя родила я его достаточно рано, в 22 года. А сейчас мне ничто не мешает отдыхать вместе с детьми и для меня это реально отдых!

Варюша

Каштанка

Согласна с Катей, эрго - это вещь! Я со старшим и кенгурятник успела опробовать, но даже моя тогдашняя молодая спина не выдерживала, а плечи болели жуть как. Да еще и кенгурушки для детей небезопасны в плане нагрузки на позвоночник. А в эрго ребенок так располагается, что его вес практически не ощущаешь! Очень полезная штука и мобильности мамочке в декрете прибавляет. Я Степану еще слингобусы заказала и грызунок с погремушкой, вот жду случая теперь, чтобы выгуляться во эрго laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Не, если б ты серьезно одичала, ты б таки поехала в пивбар с другом. 

Нельзя доводить себя до такого состояния.

Знаешь, мне периодически хочется в пятницу с девчонками рвануть куда-нибудь, потом я понимаю, что не высплюсь - домой я явно не в 22 часа приду в этом случае, и желание тусить пропадает. Я выбираю сон biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

. Я выбираю сон

Вот в этом и дело. Я тоже могу хотя бы раз в месяц выбираться, я и выбираюсь, но это совсем не похоже на то, что было раньше. Потому что, как правильно тут написали, тебя всего лишь выпустили на чуть более длинном поводке, и в 24.00 Золушка превратится в тыкву. laugh.gif

Вот представила, если б я вчера выбралась вечером к подружке. Пришла бы домой к двенадцати ночи, жаждя упасть и уснуть. И тут Маша начала крутиться, просыпаться, пить компот, не знаю, что за акция у неё была. И сегодня в 6.10 она уже проснулась, вот какого фига, на улице пасмурно, дождик капает, так сонннооо... Хорошо, что я вчера никуда не ходила. laugh.gif Вот это я не люблю в декрете - утра и ранние подъемы не смотря ни на какаие праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Мне и до рождения старшего уже особо на гульки не тянуло, хотя родила я его достаточно рано, в 22 года. А сейчас мне ничто не мешает отдыхать вместе с детьми и для меня это реально отдых!

Когда люди успевают нагуляться? smile.gif Я серьезно говорю. До 18 лет родители бдят, у меня например было невозможно даже представить себе такую ситуацию, что я махнула, скажем, на фестиваль Нашествие лет эдак в 16. В 18 у меня родился ребенок. Но даже если бы он не родился до 22-х лет - это все равно мало. Я до замужества второго более-менее свободно жила с точки зрения времени, но была ограничена деньгами и кругом общения. После второго замужества 5 лет только и делала, что гуляла, и мне МАЛО. Мне 34 года скоро, а я так и не нагулялась. И по-прежнему лучшее времяпрепровождение - это поехать куда-то с друзьями, попить пивка и послушать какую-нибудь музыку. Ну или махнуть на выходные в другой город.

Знаю одну женщину, которая детей вырастила и уже давно, ее старшей внучке 16 лет, а она до сих пор ( ей 59 лет) скачет. laugh.gif Ее в клубе встретить проще, чем в музее. laugh.gif Может и я такая, не знаю.

И уж точно если можно выбирать: досуг со взрослыми или досуг с собственными детьми, я выберу первое. Но выбора нет, в том-то и дело.

natie

Конечно, до ребёнка жизнь была всегда насыщена: достижения, работа, учёба поездки. На выходных фестивали, концерты, тусовки, байк. Свобода, риск, спиртное и матерный язык, куча всего такого, что безусловно неполезно и даже вредно, - очень тоскую по этому

Ну вот да, мне наплевать, что это неполезно. Зато интересно и самое главное - ВЕСЕЛО! А с ребенком не очень весело почему-то.

Наверное, не зря мне не очень верят, что моему старшему ребенку 15 лет. Видимо, есть что-то в моем поведении не взрослое. Мне кажется, что я еще не выросла внутри, так и осталась на уровне 15-17 лет, а таким людям тяжело отдавать что-то, ограничивать себя и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Когда люди успевают нагуляться?

Я гуляла, но я ещё хочу! laugh.gif Я не понимаю саму фразу ''надо нагуляться''. Это как выспаться на годы вперед или наесться, невозможно же.

И уж точно если можно выбирать: досуг со взрослыми или досуг с собственными детьми, я выберу первое.

Я хочу, чтоб было и то, и другое. Чередовать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад, после 3,5 лет декрета, просто с ума сходила - так на работу хотела, как мне надоели это постоянные мытье посуды, готовка, уборка, стирка и т. д и т.п. Никуда не выйдешь и не с кем, поболтать можно только с такими же мамочками, надоело уже. Как только сын стал ходить в сад на полный день - я сбежала на первую попавшуюся работу, благо она была на полдня.

А что сейчас? Работа на целый день, куча потом заданий дома по работе. На ребенка нет уже сил, как заболеет - я плачу, потому что больничный взять не могу, приходится выкручиваться. Теперь побыть дома, в тишине - моя мечта, а с какой радостью я сейчас готовлю и убираю. А общения больше не стало, нет времени, сил куда то выходить в свет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

До 18 лет родители бдят, у меня например было невозможно даже представить себе такую ситуацию, что я махнула, скажем, на фестиваль Нашествие лет эдак в 16.

Хм cool.gif Я выше писала, помнишь, про уехать в домашних тапках? Это кагбе лет в 16-17-18 было. Я лет с 14 могла по подружкам ночевать, а там... история умалчивает, где мы были в самом деле rolleyes.gif , хотя я родителей не обманывала - если я собиралась поплясать, я и шла поплясать. Больше подружки "друг у друга" ночевали. Своим 14-15 годам я была вполне в дружеских отношениях со всей зарождающейся тусовкой, организаторы, диджеи и т.п.

Друзья у меня все были старше, как правило. Интересы и развлечения - соответствующие. Родители мои к тому времени разбежались, мама вовсю крутила любоффф (и по сей день крутит), а я жила с дедушкой, а это =вседозволенности.

С 21 года я работала в ночном графике, в разных развлекательных заведениях, конечно, мы и выходные частенько там проводили, место-то обжитое laugh.gif И я НАЕЛАСЬ. Ночной жизни, громкой музыки, машин, клубов, ночных пляжей и прочая, и прочая... wacko.gif Нет, я, конечно, порой скучаю, я уже писала, но правы Остаёмся зимовать и

Черника

Я выбираю сон
в 99% случаев. Пока.

Видимо, есть что-то в моем поведении не взрослое

Ох, посмотрела б ты на меня!.. Всё время муж ворчит, что я как маленькая. Не, ну он тоже видел, кого в жёны берёт, чё brows.gif

Зато, как мне льстят квадратные глаза "У тебя/вас ТРОЕ ДЕТЕЙ?!" eek.gif Это я сейчас не про количество, а про свой xxs и рост в полтора метра laugh.gif А уж с моей прошлогодней стрижкой - я была одна из самых диких декретниц города shiz.gif Надо было ещё в синий покраситься, боюсь только, мужа мог удар хватить!

Мне в этом декрете не нравится то, что я нифига ничего распланировать не могу. Постоянно какие-то форс-мажоры происходят. Бесит. У меня такие грандиозные планы были, а по факту ничего не срастается. С двумя малышами мне гораздо проще было, чем сейчас: школьница, дошкольник и бестолковка laugh.gif Очень много времени занимают. А "второго" первого класса я вообще боюсь до ужаса. Опять всё сначала wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

бы справилась, будь у меня свободные руки. Кенгуру есть, уже пробовала сажать. Так сын начинает меня носом рыть, грудь ищет. Нервничает, психует, так что пока, это не наше.

Может, слинг поможет? У слинга шарфа есть несколько намоток, при которых ребёнок сам (с минимальной помощью мамы, по сути, просто сосок оголить) может начать пить грудное молоко, если проголодался. Там будет возможность закрепить ребёнка и вертикально, как в кенгуру, но ближе к груди, и почти горизонтально, как на руках укачиваете.

Если в кенгуру сидит, то и в слинге, скорее всего, ему понравится.

Морская волчица

Какая же Вы молодчина! Для меня ваше расписание - один из образцов как надо бы и как бы хотелось всё организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Возможно так и есть, если разница в возрасте между детьми большая.

Не буду спорить, может так оно и есть. Я сознательно так планировала рождение детей, чтобы разница была не меньше 4 лет. У меня еще и кесарево каждый раз, так что даже из соображений сохранения здоровья. Но больше из-за того, что я не представляю, как растить погодок, я бы свихнулась, честно. У меня разница между детьми приличная, старшему 13, среднему 5,5, младшему 8 месяцев. Если решусь-таки еще раз попытаться девочку родить, то тоже не раньше, чем года через 4, когда младшего в сад отдам.

Лигия

Когда люди успевают нагуляться?

Ну наверное все люди разные. Я с 17 лет жила одна, родители на севере служили я в Курск поступила учиться. Могла творить, что хочу. Но особо не творила laugh.gif Гулять ходили, по клубам, это да. С мужем познакомилась, когда мне 18 лет было. Ну вот к рождению ребенка мне уже особо и не хотелось куда-то ходить по ночам.

И я вот без стеба, я люблю отдыхать семьей. Я также спокойно с детьми могу сорваться и поехать на выходные в другой город. Мои дети привычные laugh.gif Мы в прошлом году на море не поехали из-за моей беременности, так за лето мы два раза в соседние города выезжали погулять. Последний раз на девятом месяце беременности я была. Ничего, мне тяжеловато было ходить, я на лавочке сидела, а они развлекались с папой. Мы еще и друзей сманиваем постоянно. У меня еще мечта есть - на Байкал всей семьей рвануть, 2-3 машины, проложить маршрут и посмотреть собственную страну. На втором месте Карелия, на третьем- Золотое кольцо. Надеюсь, что мечту свою исполню.

Два года назад, когда Ярославу 3 года было, мы по Белоруссии путешествовали. Обычно только к родственникам ездили, но там маленький городок, рядом с Могилевом правда, все окрестности объездили давно. Так с этим мелким мы ездили в Мстиславль на рыцарский турнир, в Минск (там по замкам полазили, причем Ярик весь день на ногах и потом еще возле Несвижского замка батут углядел, попрыгал, откуда столько энергии), в Гомель. Насыщенное лето было. В этом году хочу на Браславские озера выбраться, и дети с нами. Мы не устаем от детей. Да, ходим в кино в основном на семейные фильмы и мультики, редко на какой другой жанр, тогда детей оставляем дома. В общем, совсем нам дети не мешают отдыхать и развлекаться.

Облако желаний

Кать, по поводу автокресла - ты с рождения Дашу приучала? У меня были проблемы только с Никитой, мы машину первую купили, когда ему два года были. Ну и поехали в Белоруссию, он за 600 км на мозг выел всем! Это если учесть, что ехал он в царских условиях, тогда еще в правилах не было про кресла, и мы ему задний ряд (у нас минивен 7-местный был) разложили диванчиком, застелили, накидали игрушек. Но нет, нытье было всю дорогу. Думала, больше ни рискну с ним никуда и никак. Ничего, привык потом.

А младшие с рождения в машине, из нашей деревни по-другому не выберешься. Сначала люлька, потом автокресло. И вообще проблем не было и нет. У Ярика вообще одно время рефлекс был - только сел в машину и поехали, пять минут - и он спит. Мы же в Москву на турниры часто ездим, его с собой всегда берем, вообще проблем нет. Степка тоже с рождения ездит и тоже не жужжит. Единственное, если я одна с ним еду, кресло ставлю вперед, чтобы контролировать. Но не плакал ни разу, едет и в окошко смотрит или спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Про нагуляться. Я в студенчества гуляла - ходила по кафешкам, по клубам, походы, горы, море. На море у меня племянница на год младше, с ней гуляли, и на пляжи и на дискотеки. С улыбкой сейчас смотрю студенческие фото. В 21 год вышла замуж, с мужем гуляли во всю свободно до моих 27 лет.

Плюс работали вместе на Севере, а когда приезжали - опять по кафе, кино и клубам, развлекались во всю, общались с друзьями, горы и море опять же. Поездила много по России, по Северу, летала на вертолёте, на снегоходах катались, на вездеходах, на катерах по речке и морю. Впечатлений набиралась по самое нехочу laugh.gif

И пиво люблю я. Сейчас не пью из-за грудного вскармливания, но и в дальнейшем постараюсь пить пореже, бутылочку две раз в месяц а может реже. Оно ж калорийное какое shiz.gif Потом на разгрузке сидеть.

Вот муж дома был, 3 раза в соседние города выезжали, один раз по делу и развлечься. С мелкой ездили, старший был у бабушки, она не мешала. Общения мне с посторонними людьми в прошлый раз за глаза, ходила забрала доки на дом и общалась с рабочими. Не люблю с чужими общаться. А друзья в гости приходят, по выходным вот няня.

Ещё в последнее время замечаю что мне и с друзьями общение не очень важно, с мужем интереснее. Меня больше тяготит, что муж по 2 месяца дома не бывает, скучаю сильно, но тут ничего не поделаешь, работа такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Когда люди успевают нагуляться?

Лично я хорошо так погуляла до рождения детей laugh.gif . Я родила первого ребенка в 30 лет, до этого - годы, нет ГОДЫ путешествий, тусовок, поездок, ночных клубов и т.д. А если учесть, что гулять по дискотекам я начала с 16-17 лет, у меня в семье запретов на гулянья не было. В Москве когда жила тоже активно проводила время, после первого развода много чего повидала. Поэтому я детей уже хотела всей душой, к ночной жизни охладела еще до рождения детей. Я понимаю смысл - нагуляться, я лично нагулялась, мне теперь это не интересно. Мне нравится проводить время в компании с друзьями на природе, встречаться дома семьями, все происходит с детьми и меня это не напрягает.)

Вот сегодня была соседка в гостях - 3 деток с разницей в 2,5 года. Старшей - 5, младшей - ,9 месяцев. Она НАСКОЛЬКО мобильна с ними - кружки, секции старшей и средней. Все время за рулем, они вечно где-то гуляют. Все девочки у нее активные, шумные, под стать моим мальчишкам. Она не пьет, без детей не провела ни одного дня, муж работает. Вот я у нее спрашиваю - Ну как тебе удается справляться с тремя (муж еще четвертого просит))))?

Она говорит - Я поздно родила (тоже,как и я, в 30 лет первого), и думаю - у кого-то нет детей, а так хочется. А я так рада, что мне Бог дал детей, что спокойно переношу все эти трудности.

Заметила - в моем окружении либо многодетные мамочки, либо мамочки с 2 детьми, планирующие третьего. Никто из них на жизнь не жалуется, детьми довольны))) Бывают трудности и сложности, а у кого их нет. Я сама смотрю на многодетные семьи и хочу все-таки дочку. Но меня пугает беременность, очень уж сложно я ее переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ну наверное все люди разные. Я с 17 лет жила одна, родители на севере служили я в Курск поступила учиться. Могла творить, что хочу. Но особо не творила laugh.gif Гулять ходили, по клубам, это да.

Дело в том еще, что я так и не жила никогда одна, не знаю, что это такое. biggrin.gif Жила с родителями, потом с первым мужем, потом с ребенком и свекрами, потом со вторым мужем. Не знаю вообще, что такое, когда ты живешь абсолютно самостоятельно, ни с кем не надо считаться.

Мисс Ясенская

Сейчас у меня муж тоже встречается с друзьями, у меня же после избыточного общения ощущение опустошеннности на душе.

А у меня прилив сил после общения, даже если оно с совершенно посторонними людьми. Сразу жить хочется. Дом я вообще воспринимаю для себя как некую "базу", где спишь, ешь, "тупишь" в компьютер, но интересное - это ВНЕ дома: работа, общение, поездки. Я общалась на работе с таким количеством людей, что сейчас очень остро ощущаю голод в этом смысле. Пусть не всегда эти люди приятные, не всегда общение со знаком "+", а все равно скучаю, вспоминаю часто.

Венерчик

Заметила - в моем окружении либо многодетные мамочки, либо мамочки с 2 детьми, планирующие третьего. Никто из них на жизнь не жалуется, детьми довольны)))

У меня вообще нет в ближайшем окружении, среди тех, с кем хочется общаться и общаюсь часто, людей с детьми. Даже некоторые на словах и не против детей, а на деле "как-нибудь потом" и вперед в очередную авантюру.

Заметила, что с теми, у кого дети в основных ценностях, мне вообще не о чем говорить. Я даже на площадке то с бабушками общаюсь, у которых уже много чего было и они рады этими воспоминаниями поделиться, либо с теми, кто больше любит про поездки и одежду говорить, чем про детей. laugh.gif

Много чего наложилось одно на другое и получается такой результат, что мне все это детское неинтересно: я поздно начала гулять и ездить везде ( в 25 лет впервые попала в клуб!), окружение бездетное и в ближайшем будущем это не изменится точно, характер не домашний, больше люблю брать, чем отдавать, работать люблю больше, чем быть дома. В результате в нашей ветке наверное нет такого человека, кто садика и работы ждет больше, чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета, а я с 19 лет жила одна. Работала, снимала комнату в частном доме, другую комнату снимал мужчина, у которого жена жила на Украине, он на заработках в Москве. В нашем распоряжении была кухня и большая веранда. Так что у меня тоже было весело, без давления со стороны и отчета для родителей. В 21 год я переехала в Питер, тут уже познакомилась с первым мужем.

В общем, к первому ребенку я была уже полностью готова отдать себя семье, дочь родила в 22.

И сейчас мне больше нравится проводить время с семьей и детьми, чем где-то там. Мне вполне хватает вылазок по магазинам или редких встреч с подругами в каком-нибудь ресторане, для передышки. Мы часто выбираемся на шашлыки в теплый сезон, я часто выезжаю с детьми погулять в центр города. Мне этого хватает вполне.

Меня вообще не напрягает собраться и с детьми рвануть по магазинам и торговым центрам, даже на общественном транспорте. Смена декораций - и все, я отдыхаю душой и телом, морально, даже со своим "выводком" рядом biggrin.gif

Лигия

у кого дети в основных ценностях, мне вообще не о чем говорить.

О, вот этого я тоже не люблю. В свое время отсеяла прогулки с несколькими мамочками (еще с Коляном, с колясками), когда бесконечные разговоры о детях, - "кто, как, когда и сколько по времени" laugh.gif Я уж лучше одна поброжу вокруг домов, чем все это обсуждать по стописят раз wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, а давайте от воспоминаний о бурной молодости, вернемся к дням сегодняшним и к теме ветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Радуга Счастья

Заметила, что с теми, у кого дети в основных ценностях, мне вообще не о чем говорить

А как вы себе представляете людей, у которых дети в основных ценностях? blink.gif У меня точно - дети - важная часть моей жизни, я без них не могу. И у моих подруг так же.

О чем мы разговариваем на прогулках и когда собираемся вместе? О поездках, поскольку многие путешествуют с детьми (как раз мамочка с 3 детьми скоро в Джербу собирается), о скидках и маникюре, все интересные места обсуждаем, которые можно посетить. Про ремонт, район у нас новый. Если ребенок прибегает из детской или подходит с вопросом - можем это обсудить. Про мужей говорим, про спорт и диеты. Вполне нормальные разговоры ведем, в основном все активные и многие занимаются каким-то своим делом (одна организовывает праздники, другая делает поделки, третья юрист в прошлом и т.д.)

Мы не обсуждаем какашки, если это не является проблемой номер 1. Вот недавно у одного ребенка анализ был очень плохой, это обсуждали, да, поскольку мамочка была на взводе.

Лигия

Про окружение biggrin.gif Не знаю почему так получается, но, видимо, люди сходятся по интересам. У нас НИКТО из окружения не курит, многие не пьют ВООБЩЕ, люди семейные.

Когда жила с первым мужем, который курил и пил, у нас все друзья такие же были, и думала, что нормальные семейные отношения бывают только в сказках biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

А как вы себе представляете людей, у которых дети в основных ценностях?

Не такими, как я сама. Ну вот если брать семью с двумя-тремя детьми, то даже пристроить этих детей по бабушкам уже проблема. Кто захочет брать даже двоих детей с разницей в 3-4 года ( например, 5 и 2 года) даже на пару дней без родителей? А троих? Вообще нереально.

То есть мать таких детей должна быть готова к самоотречению, она спокойно переносит будни декрета, ее не тянет гулять и прочее. Ей просто будет неинтересно общаться тесно со мной, а мне - с ней. Семья у такой женщины будет с другими установками ( "семья без детей - не семья", "все лучшее - детям" и прочее). Даже отдых будет ориентирован на детей.

У нас НИКТО из окружения не курит, многие не пьют ВООБЩЕ, люди семейные.

Когда жила с первым мужем, который курил и пил, у нас все друзья такие же были, и думала, что нормальные семейные отношения бывают только в сказках

Это вообще как связано? laugh.gif То есть все те, кто не пьют вообще и не курят - отличные семьянины и родители? laugh.gif Все так просто? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Кто захочет брать даже двоих детей с разницей в 3-4 года ( например, 5 и 2 года) даже на пару дней без родителей? А троих? Вообще нереально.

Ну да, у нас даже вопроса не стоит спихнуть детей к бабушкам-дедушкам. Я ни на одну ночь не оставляла детей одних, поэтому для меня это что-то из области фантастики. На это не рассчитываю, прекрасно и без этого живу)))

То есть все те, кто не пьют вообще и не курят - отличные семьянины и родители?  laugh.gif Все так просто

В принципе, да. Пьющие родители как бы не могут быть хорошими. Я не говорю про выпить в праздники, иногда пива попить в компании, а именно про пьющих зависимых алкоголиков. У меня ранее было такое окружение, и именно благодаря первому мужу, он находил себе под стать. О детях не могло быть и речи.

Аня, я понимаю о чем ты пишешь. У нас просто разные темпераменты. Например, моя мама - Огонь, она ОВЕН, до сих пор любит погулять так, как молодым и не снилось. Танцует, поет, организовывает праздники. Она всегда в толпе. Я все-таки более домашний человек.

Или мой брат. Живет столько лет с гражданской женой, сейчас отдахают в Европе. И дети им не нужны, не созрели потребности. У нас в гостях выдерживают максимум час, потом голова болит

laugh.gif

Еще очень важный момент - я не один месяц жила с мыслью и страхами, что у меня не будет детей. В первом браке. И с нынешнем мужем, когда не сразу удалось забеременеть. Это страшно. После таких страхов любые детские проблемы кажутся ерундой, главное, Бог даровал детей и это счастье in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

У меня прям вот алкашей нет в окружении. Есть люди, которые выпивают по выходным в компании, если те, кто пьет пару раз в месяц на фестах. Я тоже придерживаюсь такой позиции, с убежденными трезвенниками не общаюсь, потому что они знатно промывают мозги. laugh.gif Почти как свидетели Иеговы. laugh.gif

Ну да, у нас даже вопроса не стоит спихнуть детей к бабушкам-дедушкам. Я ни на одну ночь не оставляла детей одних, поэтому для меня это что-то из области фантастики. На это не рассчитываю, прекрасно и без этого живу)))

Вот! А я не прекрасно. Я мечтаю, что Милолика дорастет до того, чтобы оставить ее на недельку с бабушками и махнуть по Золотому кольцу на мотоцикле с мужем.

И ее одну оставить ГОРАЗДО проще, чем двоих -троих дошкольников. Сыну моему уже 15, он сам уже где хочешь останется. laugh.gif

Сознательное рождение двух и более детей с небольшой разницей - это похоронить на много лет личную жизнь, досуг без детей, а то и работу. И кому не хочется никуда бежать-ехать-скакать, тот не будет общаться с тему, кому хочется. Среди бездетных "за 30" как раз такие "шилопопные" часто встречаются. Чаще, чем среди тех, у кого есть семья. Вот и получается, что с бездетными больше общего.

Еще очень важный момент - я не один месяц жила с мыслью и страхами, что у меня не будет детей. В первом браке. И с нынешнем мужем, когда не сразу удалось забеременеть. Это страшно. После таких страхов любые детские проблемы кажутся ерундой, главное, Бог даровал детей и это счастье

Может и это играет роль. Мне в физическом смысле дети достались вообще легко. Особенно Милолика. Забеременела в первый же месяц без предохранения, всю беременность носилась, как угорелая, даже на мотоцикле ездила до 20-ти недель, работала, родила вообще очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Сознательное рождение двух и более детей с небольшой разницей - это похоронить на много лет личную жизнь, досуг без детей, а то и работу.

Это миф. Моя жизнь тебе в пример. Где я похоронила работу? Я сейчас даже больше зарабатываю, ттт, чем до рождения детей. Уже почти год, как я на основной работе. За руль села с ними, мобильность нужна. Отдыхаем с ними каждый год, выбирая то, что нравится мне и мужу. Квартира стала больше, ибо семья растет и потребности растут. Моя жизнь вместе с детьми преобразилась и наполнилась, я не жду, когда они вырастут,чтобы жить, я сейчас живу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Это не миф. Сама же пишешь

Я ни на одну ночь не оставляла детей одних, поэтому для меня это что-то из области фантастики
. То есть забудь, мать о том, чтобы куда-то с ночевкой съездить без детей. Тебе не надо, а мне ОЧЕНЬ надо. На тот же фест с ребенком и без ребенка съездить - две большие разницы.

Поэтому в моем понимании досуг похоронен. smile.gif Но это В МОЕМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

С ночевкой я была на автоэкзотике, ездили с палатками на природу. Все еще до рождения детей, да, и без цивилизации. Сейчас не хочу такого отдыха, поэтому не страдаю, что его нет. Каждому свое, это правда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

То есть мать таких детей должна быть готова к самоотречению, она спокойно переносит будни декрета, ее не тянет гулять и прочее. Ей просто будет неинтересно общаться тесно со мной, а мне - с ней. Семья у такой женщины будет с другими установками ( "семья без детей - не семья", "все лучшее - детям" и прочее). Даже отдых будет ориентирован на детей.

Блин, Аня, я уже готова принять твой пост как оскорбление. unsure.gif

Я по идее та самая мать из цитаты выше. Ну кто тебе сказал, что меня не тянет гулять? cry_1.gif Тем более разок погуляешь и сразу хочется еще и еще. А нет возможности. sad.gif Может быть, многодетные мамы - женщины с большей внутренней дисциплиной, имеющие возможность без последствий для себя задвинуть хотелки на некоторое время? g.gif

Про установки тоже не правильно. Нормальная семья должна руководствоваться принципом "сначала родители, потом дети". Отдых, ориентированный на детей тоже не верно. Детям пофиг где отдыхать, им везде интересно. Что в турецком отеле, что в лесу в палатке. А я с некоторых пор перестала любить, когда муравьи попу кусают. cool.gif

И бурная молодость не причем, имхо. Я точно так, как и Аня, не жила одна никогда. И не хочу. Это склад характера и личности такой - мать семейства. Я со средних классов школы хотела детей, пятерых. excl.gif Моё это, вот и всё. Кто-то рисует, кто-то поёт, кто-то мотоцикл водит классно. А кто-то детей растит и декрет в радость. smile.gif

Мисс Ясенская

до чего мне тошнотно общаться с пустоголовыми мамашами

drinks_cheers.gif Я почему-то думала, что эта "пустоголовость" от возраста зависит. Наши местные мамочки все 90-х годов выпуска. Мы люди разных поколений, я чувствую себя аксакалом, древним и мудрым, как черепаха Тортилла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Мы не обсуждаем какашки, если это не является проблемой номер 1.

Есть мамочки, которые готовы круглосуточно вести разговоры на такие темы, поверь))) И как бы не переводил разговоры на другую тему, все равно все быстренько возвращается на тему ребенка.

А - так

У меня точно - дети - важная часть моей жизни, я без них не могу.

Это само собой! И я выше там написала, что люблю отдых с детьми, и вылазки куда-либо и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×