Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, а ведь если разобраться, когда кончится декрет, ничего этого не исчезнет, ребенок ведь никуда не денется, все те же заботы останутся, садики, необходимость лететь с работы, чтобы забрать, проверить уроки, всех накормить и обстирать. Только еще надо быть рабочей единицей, причем самой одетой не в любимый джинсы, как сейчас, накрашенной и в полной боевой готовности.

Так что декретом надо научиться наслаждаться. Давать себе передышки и искать радости, например, что утром банально не нужно чесать на работу в переполненном транспорте ровно к определенному часу.

У меня сегодня вообще кайф, средний сын сдает на очередной пояс по карате, повез его, по понятным причинам, папа, за компанию дочку прихватил. У старшенького новая любовь, весь такой в новой рубашке куда-то увеялся. Я Степаныча одела, на балкон вынесла для лучшего сна и сижу вот на форуме, чаек попиваю, принципиально делать ничего не буду. Господи, как же тихо в доме! biggrin.gif Маленькая, но радость.

А так да, меня тоже угнетает невозможность, как раньше, куда-то выбраться, с друзьями или без. Но я тоже понимаю, что это временно, успокаиваю себя тем, что наконец могу больше времени проводить с детьми, ведь каждая работающая мама корит себя за невозможность уделить много времени подросшим детям. Я, например, несколько лет до декрета жила с режиме отсутствия дома с 8 до 8. Потом куча дел, дети на няне. А теперь они на виду. Надо ценить момент.

Лигия

Поэтому в моем понимании досуг похоронен.

Искать другой вид досуга. Доступный. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще эту тему читаю по Фрейду "как не сойти с ума от позитивного". laugh.gif

Каштанка

Надо ценить момент.

drinks_cheers.gif Согласна с каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это миф. Моя жизнь тебе в пример. Где я похоронила работу? Я сейчас даже больше зарабатываю, ттт, чем до рождения детей. Уже почти год, как я на основной работе. За руль села с ними, мобильность нужна. Отдыхаем с ними каждый год, выбирая то, что нравится мне и мужу.

Уверяю тебя -ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ. Удачи тебе, здоровья и девочку biggrin.gif

У меня с работой ВСЕ с точностью наоборот, с хорошей интересной работы в своем отделе я вынуждена была уйти на ту которая дает мне график 2-2. Но и тут я понимаю, что работать мне осталось ровно столько сколько снами живет старший сын, он забирает Софию из сада, в мои рабочие дни. Сыну уже 17.5, вот сколько он с нами наживет, а?

Отдых, тоже мимо кассы, ездим ОТДЕЛЬНО, потому что у дочери режим, у мужа с сыном активная жизнь, им хочется ВСЕ посмотреть по максимуму, с ребенком это практически нереально, устанет и вынесет все мозг, удовольствия не будет.

И так будет еще пару лет точно.

Про няню и примеры из жизни , про чудесную бабушку соседку, мимо. Лучше и не советуйте. Муж категорически не доверяет НИКОМУ свою дочь, бабушек соседок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Уверяю тебя -ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ.

Да вообще когда у женщины прекрасная карьера и высокооплачиваемая работа - это уже исключение, и декрет тут ни при чем.

Вернуться на свою работу тоже можно, любая женщина может, если задаться целью, весь вопрос, чем пожертвовать. Вы вот не стали ничем жертвовать. А Венерчик, вероятно, стала. Прыжки через голову, быстрее оборачиваться, возможно, няня. Весь вопрос в компромиссах и приоритетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик

Спасибо.) И я не исключение, поверь, вокруг меня огромное количество таких же мамочек.

Каштанка

Весь вопрос в компромиссах и приоритетах.

Абсолютно согласна. Еще добавлю - плюс есть такая необходимость зарабатывать деньги, ибо кредиты и хотелки. А если мне что-то хочется, я привыкла это требовать с себя, а не с другого человека, пусть даже мужа wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

давайте от воспоминаний о бурной молодости, вернемся к дням сегодняшним и к теме ветки

Ну... Как бы сказать... Горести радости декрета познаются как раз в сравнении cool.gif

мать таких детей должна быть готова к самоотречению, она спокойно переносит будни декрета, ее не тянет гулять и прочее

Да ну прям laugh.gif Погулять тянет, просто реже и одного-двух раз в полгода хватает.

Это вообще как связано?  То есть все те, кто не пьют вообще и не курят - отличные семьянины и родители?  Все так просто? 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

И то, бежала сломя голову. Дома мне было скучно и муторно. И потом круговерть круглосуточная и круглогодичная, непрекращающаяся в течение почти 11 лет. Уставала так, что не успевала отдыхать в отпуске.

Ой, что у меня дома творится, мне вообще не скучно. Но сбежать хочется куда-нибудь , это да.

Мало того, что к нам вернулась блудная дочь, то бишь падчерица, так еще сегодня вечером дети решили завести еще одного котенка wacko.gif И я все чаще напеваю вслух песенку: Отпустите меня в Гималаи shiz.gif

А мужу хорошо, муж хитрый. Он сразу нахватал подработок под девизом заработать денег, но мне признался, что на работе он от нас отдыхает, несмотря на тяжелый физический труд unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Девочки, вот расскажите мне, какие такие хотелки гонят на работу? Ну, если ипотека, например, то я могу понять.

У меня ипотека, да. Но осталось уже не большая сумма. Основная моя хотелка - это путешествия, отдых на море. С этими мечтами я и работаю, на отдых biggrin.gif

Плюс к рождению третьего ребенка надо подготовиться, нужна большая вместительная машина)))

Чем больше в семье людей, тем больше трат. Видимо, эта круговерть: дети-работа будет всегда shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я поползла под плинтус. Как скучна, грустна и убога моя жизнь((( И ребенок тут не при чем, потому что я и до ребенка в клубах была раз 5, выезд с палаткой недельный 1 раз в жизни, на море была, но давненько уже. В принципе, как раз ребенок и внес в мою жизнь события и разнообразие.

Карьера..., ну не знаю, тут все карьеру описывают красивыми важными словами, но без конкретики. Вот мне почти 30, в декрет ушла с должности начальника отдела в городском управлении образования, это карьера или нет? Но честно говоря, больших денег мне это не приносило. Еще курсы вела, важные и звонкие, дипломы выписывала-подписывала, но вот в денежном выражении, как часто у нас в России бывает - тож не дюже хлебно.

Так что поездкам заграницу ребенок точно не помешал, мы и без нее никуда не ездили.

Я наверно и общаться не умею, потому что друзей у меня тоже мало. В соц.сети - всего с 1 человеком общаюсь. Еще одна подружка есть далекая и все. Тут 4 года живу - даже шапочных знакомств толком не завела. Так что даже имея уже возможность пристроить на ночь Машу, я не пойму куда идти-то?

Вот это главный минус моего декрета - я прям мизантропом совсем стала, и социофобом. И мозги деградируют(( Два года любовные рОманы читаю, да потешки и все. И спорта нет, хочу в зал, уже все суставы скрипят как у бабки - тут да, ребенок не пускает, оставить некому.

Прям завидую вам всем, у всех смотрю, такая яркая, насыщенная жизнь и до декрета и в декрете, одна я сижу тухну((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

это похоронить на много лет личную жизнь, досуг без детей, а то и работу.
Я соглашусь. Хотя я лично никакую личную жизнь не похоронила в декрете, она у меня отлично живет себе.

Досуг без детей - да, практически отсутствует. Но те же палатки - я в детстве-юности так уходилась в эти походы, что меня теперь даже за деньги не заманишь на такой "отдых".

Не-не, я лучше с комфортом в Горный Алтай смотаюсь. А там дети не помеха. Но это для меня.

Про работу не поняла, декретный отпуск это как бы из определения - отпуск, так что жаловаться на то, что в отпуске от работы нет работы как то не логично. Кто хочет подработать или еще что находят возможность, я например тоже подрабатываю.

Не помню кто написал тут выше, что не любит выходные.

Ох, я в эти выходные вспомнила эту фразу, она так ко мне подошла. Дома кипиш, все что-то делают, кричат, прыгают, шум до потолка (это при том, что у меня один - грудничок). Ужас wacko.gif Мама, мама.. Всем что-то от меня надо.

Сегодня с утра дочь в садик, муж на работу, Викусик спит. О, наслаждение. Тишина.

Вика Морозова

одна я сижу тухну((

drinks_cheers.gif Я тоже тухну. Но я не особо страдаю по этому поводу почему-то. И общаюсь приблизительно с таким же количеством человек, как и вы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Все, я поползла под плинтус. Как скучна, грустна и убога моя жизнь((( И ребенок тут не при чем, потому что я и до ребенка в клубах была раз 5, выезд с палаткой недельный 1 раз в жизни, на море была, но давненько уже. В принципе, как раз ребенок и внес в мою жизнь события и разнообразие.

Ну понимаешь, это вопрос приоритетов. Я не думаю, что тебе все это прям хочется, иначе ты точно путешествовала, ходила в клубы и прочее. Мы вчера с мужем планировали поездки выходного дня на лето и дружно решили, что лучше ужмемся в чем-то другом, чем откажемся от этого. Помимо Крыма планируем на неделю поехать в Калугу и Тулу, я согласна уже и готовить самой, только бы поехать куда-то лишний раз.

Кроме того, я живу в огромном городе. Здесь если человеку нужен досуг, он его найдет и в декрете, и без декрета, и с ребенком. Нельзя сказать, что тут некуда пойти или нечего делать. При этом многое даже бесплатно легко осуществить. Может, если бы я жила в маленьком городке, я бы по-другому мыслила. Хотя вряд ли, просто не смогла бы там.

Мне кажется, что ты не особо и хочешь жить, "мотаясь" везде, общаясь с большим количеством народа.

Очепятка

Я скорее вообще писала про жизнь с детьми, у которых небольшая разница в возрасте. Без них отдохнуть нереально будет несколько лет, так как никто не согласиться сидеть с ними сразу.

Венерчик

Я, наверное, неправильная. Но я считаю, что если уж я все-таки сижу в этом декрете, то с какой-такой радости я буду еще и на свои "хотелки" сама зарабатывать? Нет, это сильно облегчит жизнь мужу в том смысле, что он может начать думать, что дети - это прям легко-легко, раз жена еще и работать умудряется с таким маленьким ребенком на руках. Нет, у меня другая позиция: ТЫ хотел, ТЫ за это и платишь до самого моего выхода из декрета. И за поездки в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну понимаешь, это вопрос приоритетов.

Это точно. У меня путешествия никогда не были в приоритете. Правда, пару раз в жизни до зубовного скрежета захотелось на море. Два года назад мы со старшей дочкой ездили на наш юг. И я всю поездку проклинала моего мужа, который "для компании" предложил жене своего друга ехать с нами. Девушка поехала с двумя дочерьми, младшей был год. Она в море ни разу не искупалась, потому что дочь на берегу верещала, как раненая! Из двора не выходила, ни экскурсий, ни поездок, ничего! Зачем такой отдых вообще нужен?

У нас в Самаре (писала уже сто раз) - отвратительная ситуация с садами. И декрет заканчивается только тогда, когда ребёнка берут в сад, это после трёх лет. До сих пор так и не могу понять, как можно просидеть три с лишним года дома. Вообще, отдаю себе отчёт - процесс выращивания детей меня не увлёк. Единственное, что радует: они растут. С каждым новым умением я выдыхаю, это путь к самостоятельности. Старшей вчера девять лет исполнилось, и она уже мыслящий человек, с рассуждениями и оценками. С ней становится интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и думаю, что мне повезло. В декрете у меня была компания веселая из мамочек со сходными интересами. Кроме того дочку раз в две недели забирали мои родители на все выходные с трехнедельного возраста, грудью я не кормила, если родители не могли взять ребенка, с ней оставался муж, а я по графику строго как на работу в клубы ходила с теми же мамочками biggrin.gif Профессию, которая была у меня на тот момент я не бросала, не работала, но, занималась много, что бы не отстать. В общем не скучала.

Жалею только, что раньше не родила, долго тянула с беременностью. Хоть человек я не особо семейный, но, одного ребенка мне хотелось, то есть я знала, что рано или поздно буду рожать, но, тянула. До рождения ребенка денег на путешествия все равно не было, тогда их почти ни у кого не было, девяностые годы, а потом, когда такая возможность появилась дочка маленькая была, с ней ездили, вдвоем с мужем стали иногда выезжать только несколько лет назад и то, потому что моя мама не против за дочкой была присмотреть и у дочери пропал интерес к отдыху с родителями, в 13-14 лет все равно ведь одну не оставишь.

Лигия

Ну понимаешь, это вопрос приоритетов. Я не думаю, что тебе все это прям хочется, иначе ты точно путешествовала, ходила в клубы и прочее.

Да, все-таки, тем, кто рожает двоих, да еще с небольшим промежутком в приоритете лучше иметь семью, дом и детей, иначе сложно. Таким как я противопоказано. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

, наверное, неправильная. Но я считаю, что если уж я все-таки сижу в этом декрете, то с какой-такой радости я буду еще и на свои "хотелки" сама зарабатывать? Нет, это сильно облегчит жизнь мужу в том смысле, что он может начать думать, что дети - это прям легко-легко, раз жена еще и работать умудряется с таким маленьким ребенком на руках. Нет, у меня другая позиция: ТЫ хотел, ТЫ за это и платишь до самого моего выхода из декрета.

Слушай, ну я тоже, наверно, неправильная laugh.gif Но с тобой полностью согласна. Я вообще стараюсь разделить с мужем многие обязанности родителей, а то ишь - сиди себе в декрете и "ничего не делай"! Особенно, если пара молодая, часто бывает, что муж неосознанно даже

на работе он от нас отдыхает, несмотря на тяжелый физический труд

А такая же молодая жена бесится от того, что мужик из дома сбечь норовит laugh.gif Хорошо когда ум и у родителей отрос, и они оба понимают, что дети это 24/7/365, адский труд и работа. Поэтому декрет декретом, но все живые люди.

Венерчик

У меня ипотека, да. Но осталось уже не большая сумма.

У нас тоже совсем чуть-чуть осталось, но я физически не представляю - когда ещё подрабатывать, и так мозг набекрень crazy.gif Поэтому расслабились и платим по графику. У нас главная хотелка - дом. Пока спорим: строить или купить готовый, как раз из декрета выйду - определимся, там и финансово попроще будет, и три года пройдёт, как квартира в собственности, т.е. можно будет ещё этой суммой оперировать. А, ну и региональный материнский капитал в соточку - как раз ипотеку до конца и закроем, его в три года ребёнкиных дают. Сейчас я физически и морально переезд, например, не вытяну. hmm.gif Хотя очень хочется...

Мне с одной стороны комфортно в декрете, с другой - размазывает по горизонтальной плоскости lookaround.gif Вроде как - завтра жИ я тоже свободна, завтра и сделаю!.. А в итоге - стоят дела. Надо собрать себя в кучу, пока мы городе, доделать всё неотложное, документы и прочее, а потом три месяца расслабона biggrin.gif Пойду список составлю, со сроками bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат, с телефона. Не всегда личная жизнь при 2 детях отсутствует. И оставить их вполне можно. За себя скажу. У нас бабушка часто берет старшего на выходные, при том что ещё у неё живёт внучка на год старше его, начала лет с 2 примерно брать, той было 3 соответственно. Сама предлагает и если мы просим никогда не отказывает. Зять, отец девочки сейчас будет ездить на работу в другую страну, она внучку оставляет. С дедом говорят мы её никуда не отдадим. К тому что мы няню наняли на выхи она негативно отнеслась, со мной говорила с обидой в голосе, зачем мол няня.

Муж вообще предлагал к ней на каждые выходные старшего отвозить пока его нет, но я не хочу, днём он в садике и так, когда с сыном общаться. На море поедем возьмём троих детей - пять, почти 4 и год младшей будет к тому времени. Днем вместе будем, а вечерами бабушка будет нас отпускать, будем ходить по кафе и ночью купаться и на пляже сидеть вдвоём. Бабушку никто не заставляет, она сама хочет с детьми быть, очень активная, то огород, то кошек бездомных кормит, то ещё что, спокойно не сидит, хоть и пенсионерка.

И младшую, как будет независимой, от груди отученной, тоже будем отводить к бабушке с дедушкой. Я кстати когда сына от них забирают, очень сильно благодарю так на меня такими eek.gif глазами смотрят, свекр сказал недавно: ну это же наша обязанность, мы же бабушка с дедушкой. А я на форуме начиталась что это суперподвиг bb.gif Из окружения также, все бабушки сидят с внуками, ни разу не слышала чтоб кому-то отказали потому что неохота. То ли специфика региона и небольшого города.

Мне вполне хватает того отдыха что можем себе так устраивать. Единственное, путешествовать по другим странам с детьми декретного возраста тяжело конечно. Но сейчас в мире напряженная обстановка, я и без детей бы не поехала, года через полтора - два посмотрим, если более менее устаканится. Море и горы у нас свои.

Какие-то посты у меня радужные получаются. Нет, есть ограничения, глупо это отрицать, ранние под'емы, но для меня все вполне терпимо. Отдых стал реже, раньше мы в отпуске минимум раз в неделю то в кино то в кафе, то на боулинг какой-нибудь. А теперь раз в месяц примерно. Но зато это для меня теперь СОБЫТИЕ. А раньше ну пошли и пошли.

В горах можно теперь отдыхать только цивилизованно, махнуть пешком, с палаткой с друзьями не вариант в этом году, а я горы больше моря люблю. Но на следующий год это станет реально!

Подводя итоги. Первые года полтора отдыхать можно очень дозировано, отдельно от детей часа 2- 3, впервые малышку месяца в 3 оставили, сходили в ресторан. Потом как от груди отвыкнет на полдня оставить можно, после двух лет с ночевкой, а после 3,5 где-то можно родителям одним в путешествие рвануть на недельку-другую. Все ИМХО. Для меня вполне терпимо.

Карьера мне не интересна ни в каких проявлениях хоть с детьми хоть без детей. Вот ещё добавлю, много стала читать, сейчас добралась до Фрейда, в дальнейших планах осилить всего обожаемого Стивена Кинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Девочки, вот расскажите мне, какие такие хотелки гонят на работу? Ну, если ипотека, например, то я могу понять.

Так ипотека - не хотелка biggrin.gif Не знаю, это хотелка - покупать ребенку новую одежду хорошего качества, а не б/у (пусть и в отличном состоянии)? Покупать развивающие игрушки / наборы для творчества / книги тогда и те, которые захотелось, а не строго дозировано, не превышая определенной суммы в квартал?

Впрочем, у меня главная причина - я уже "наотдыхалась" в декрете, и надоевшая раньше работа теперь так и манит, чертовка blush.gif И очень-очень обидно будет, если все навыки, наработанные непосильным трудом за 12 лет профессиональной деятельности, окажутся невостребованными или вообще пропадут, поскольку я ж два года почти не работала, только по мелочи.

Грильяж

До сих пор так и не могу понять, как можно просидеть три с лишним года дома. Вообще, отдаю себе отчёт - процесс выращивания детей меня не увлёк.

Аналогично, увы. Правда, три года мне в декрете просидеть все-таки придется: осенью я-то готова на работу выйти, а вот ребенок в сад - нет. Однозначно, нет. Ни в бытовом плане, ни в психологическом. В 3 года 3 месяца, надеюсь, будет готов, потому что мне все равно придется выйти: либо, если со здоровьем у него не ухудшится (а не должно бы, по идееg.gif ), никто мне отсрочку не даст, либо (не приведи Господь!) нужно будет зарабатывать на врачей и лечение, а я до декрета зарабатывала очень хорошо, раза в 1,5-2 больше мужа.

Морская волчица

Карьера мне не интересна ни в каких проявлениях хоть с детьми хоть без детей.

Ну, вот в таком случае декрет действительно, по идее, должен приносить радость. А я трудоголик, работаю исключительно со взрослыми (ну, относительно - во всяком случае, 18 лет им уже есть), и меня раздражают эти бесконечные повторения: "Смотри, трамвай поехал. Трамвай красно-желтый, из двух вагончиков. В каждом вагоне три двери. Давай посчитаем! Один, два, три"... бр-р-р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы общаетесь с подругами, у кого такие же малыши? Как относилась к чужим детям?

Я почему спрашиваю: когда появился третий ребёнок, я уже привыкла не собираться с такими же знакомыми, как то у нас ни у кого не получалось. Детский режим часто разный, или возраст детей разный, но как- то это стало реже, по праздникам, дням рождения только. А чужие дети меня вообще не сильно интересуют, особенно когда наблюдаю капризы, истерики. Начитавшись форума, убедилась, что , в принципе, имею право любить и хотеть уделять время только своим детям.

Недавно с мной решила поближе познакомиться девушка, которая близко от нас живёт территориально. Она типа одна, знакомых нет, переехали только год назад. У неё двое детей, 4 и 1,3. У меня - 1,7; 4 и 9. То есть двое из наших практически ровесники. Подружиться она решила с чаепития у нас дома, придя вместе с детьми. Были часа2,5. Ну что сказать? Я очень устала от её детей за это время и соскучилась по своим, практически все время мы их разнимали, мне приходилось следить за её старшим, потому что он исподтишка обожал моих, добиваясь игрушек, которые хотел. Мои между собой часто не могут их поделить, а тут ещё желающие. Постоянное нытье его ( хочу), моих ( он меня вот сюда ударил) я устала. На следующий день гуляли вместе на улице, они снова попросились к нам пить чай. Пришли. То же самое. Плюс мои дети из- за них позже ложились.

Не хочу их больше пускать к себе! Не хочу. Но обижать тоже не в моих интересах. Плюс её старший ходит в сад, а младшая ещё не ходит вообще. А мои ходят, бегают и не посещают сад, то есть все дома, старший в школе. Я от своих устаю, а тут ещё. Плюс играют только в наши игрушки. Свои не выносят. Наши отдают, но иногда мне приходится сына упрашивать, чтоб дал. Мама ему делает замечания, только он её не всегда слушает, чаще не слушает. Тогда она пытается привлечь меня к воспитанию её сына. Меня слушается. Но я зверею потихоньку. Очень долго писала, надеюсь не заругают, хотя про декрет.

Короче, девочки! Как вы справляесь с чужими детьми знакомых? С ней я не против общаться, но дети напрягают. И они сопливые какие- то постоянно. Девочка с рождения с бронхитом невылеченным, что с мальчиком не знаю. Это заразно?

Если модераторы сочтут, что не по адресу написала, перенесите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Жалею только, что раньше не родила, долго тянула с беременностью. Хоть человек я не особо семейный, но, одного ребенка мне хотелось, то есть я знала, что рано или поздно буду рожать, но, тянула.

Я жалею, что не родила раньше. По глупости-молодости не забеременела, а после 20 кандидатов на брак не было. Сейчас уверена, что рожать нужно раньше. Смотрю на ровесников, те, кто отрожался в 18-20 свободные люди, занятые своими делами, а не слюнями ли пелёнками. Правда, у молодых родителей в моём возрасте с финансами много лучше. Однако, на мой взгляд, пусть лучше бедная молодость, чем пеленочная старость.

Жду, когда девочки мои вырастут, только жаль, что я сама тоже буду уже не молодой. Облако желаний

У нас главная хотелка - дом. Пока спорим: строить или купить готовый

Мы вот построили два месяца назад. Дел там невпроворот. И они в радость. Только с маленькими детьми много не сделаешь. То пить, то мыть, то по пальцу молотком. Вот и пасу их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Как скучна, грустна и убога моя жизнь((

Самое главное - тебе нравится твоя жизнь, все остальное - ерунда. wink.gif Зато играть с ребенком куча сил и интереса thumb_yello.gif

Лигия

ет, у меня другая позиция: ТЫ хотел, ТЫ за это и платишь до самого моего выхода из декрета. И за поездки в том числе.

biggrin.gif А я как бы сама хотела детей. Вернее, совместно. Поэтому, мы вместе зарабатываем. И вместе о детях заботимся. У меня муж не меньше меня гуляет с детьми, играет с ними. Недавно вернулся с площадки и говорит: Я , наверное, какой-то неправильный, столько детей с мамами гуляют, а их папы (наши знакомые) дома сидят. Его это удивляет smile.gif

Вот сейчас я работаю: и муж по полдня с ними время проводит. Полдня - няня. Не идет на другую более высокооплачиваемую работу, т.к на детей требуется время, и мы с ним эту ношу делим пополам)))

Грильяж

Зачем такой отдых вообще нужен?

Все дети разные smile.gif Моих, например, вчера угомонить в постели не могла, они "плавали" в море. Руками машут, плавают. Видимо, в меня пошли, я обожаю море. И поездки они любят, с рождения мы куда-нибудь ездим.

Мне важно сменить обстановку, отдохнуть, и я рада, что дети мне не мешают это делать rolleyes.gif

Лахесис

Как вы справляесь с чужими детьми знакомых?

Мне кажется, в твоей ситуации пошли перегибы. Какая-то игра в одни ворота smile.gif Если общение доставляет неудобства и дискомфорт - нафик оно нужно, такое общение.

Есть у нас одна такая мадам - соседка. Сначала, по приезду сюда, я с ней общалась. А потом стало - посмотри за моим ребенком, пока я отойду, дай то, дети отнимать стали игрушки у моих. Если в гости - то ко мне. Я прекратила общение, все стало формально-официально.

А в целом - дети моих знакомых приходят в гости изредка, разносят квартиру shiz.gif Я знаю что ожидать примерно от каждого ребенка, поэтому нахожу подход - один не моет руки, родители не настаивают, я сама вожу в ванную. Другой дерется - делаю замечания. Третья боится моих пацанов, слежу, чтобы не обижали. И т.д. НО! У этих детей есть родители, и если они не смотрят за своими детьми, не делают замечания - то общение у меня дома уже начинает напрягать и мы встречаемся на нейтральных территориях tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

А почему вы только к вам чай пить ходите? blink.gif Почему они к себе не приглашают? Интересно как-то...

У меня дети в принципе без проблем, на людях тихие и спокойные, со всеми ребятами находят общий язык. Есть одна подруга,, дети которой ровесники моим, так мы если к ним в гости идем, то я и она отдыхаем и спокойно сидим себе на кухне, пока дети играют.

Прочитала вас и поняла, что я бы свихнулась от такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и отдала ребенка в частный сад,и взяла подработку на его оплату, что мне нужна свобода. И муж у меня такой же wink.gif Но если я с рождения с детьми, и понимаю, что порой свои "хочу " надо задвинуть подальше, то он этого не понимает (не желает )

Насколько у меня разные были декреты, и я поняла, что чем насыщеннее была жизньдо декрета , тем скучнее и тоскливие в декрете.

И я рада, что у меня была возможность сократить декрет в 2 раза, и я это сделала. Ни капли не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Насколько у меня разные были декреты, и я поняла, что чем насыщеннее была жизньдо декрета , тем скучнее и тоскливие в декрете.

Золотые слова, Юрий Венедиктович. laugh.gif

У меня муж тут выложил фотографии за несколько последних лет ВКонтакте. Фотографии только из поездок/походов/гостей/отпусков и прочее. БОЛЕЕ 13000 (тринадцати ТЫСЯЧ!) фотографий получилось. А ведь еще далеко не все фотографировали. Что нового и интересного мне при такой жизни может дать декрет? g.gif

Венерчик

Вот сейчас я работаю: и муж по полдня с ними время проводит. Полдня - няня. Не идет на другую более высокооплачиваемую работу, т.к на детей требуется время, и мы с ним эту ношу делим пополам)))

Даже при том, что ненавижу сидеть дома и не против свои обязанности на кого-то перекинуть, я против того, чтобы муж делил со мной быт и воспитание детей в ущерб заработку. Пусть лучше зарабатывает на отпуска, чем помогает с ребенком. А то правда легко будет слишком ему. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я потому и отдала ребенка в частный сад,и взяла подработку на его оплату, что мне нужна свобода.

Аналогично, мне сейчас хочется выть, потому что дети дома и я дома... работаю, так уж получилось, что дома. Я уже неделю с ними 24 часа в сутки и мне хочется уйти в закат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Девочки, а как вы общаетесь с подругами, у кого такие же малыши? Как относилась к чужим детям?

Вместе группируемся бывает, то на природу выедем, то в парк или детский центр вместе, каждый за своими следит, вроде всё нормально. Но я к нытью в случае чего спокойно отношусь, ударили тебя? Ну иди тоже влупи. Игрушку у моего не отберёшь, наоборот он отбирает у всех, я это пресекаю если вижу, говорю надо делиться, он поиграет и отдаст, меняться надо.

К другим детям отношусь нейтрально, ну взяли у нас что-то, пусть берут, ни одного случая чтоб меня взбесил рбёнок подруги не было, может отъявленные мне не попадались. laugh.gif

А знакомая ваша нагловатая какая-то, как это гулять и в гости попроситься, действительно почему к себе не зовёт?

Грильяж

Я жалею, что не родила раньше. По глупости-молодости не забеременела, а после 20 кандидатов на брак не было. Сейчас уверена, что рожать нужно раньше. Смотрю на ровесников, те, кто отрожался в 18-20 свободные люди, занятые своими делами, а не слюнями ли пелёнками.

А я наоборот рада что не родила года в 22. Вот тогда я декрет бы не перенесла так относительно спокойно, рвалась бы гулять и гулять и ныла. А уж о втором ребёнке с разницей 2,9 года и речи бы не шло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Из первого декрета вышла в год с копейками. И то, бежала сломя голову. Дома мне было скучно и муторно.

А я вообще в декрет не уходила. Работала до самых родов, а на работу вышла, когда сыну было 11 дней. И тоже как сраная бабочка провела все раннее детство сына, но то была необходимость, обеспечивать нас было некому.

Поэтому в этот декрет я уходила осознанно и с настроем сидеть столько, сколько понадобится ребенку. Планирую до устойчивого хождения в садик.

Но все же работу немного жаль, из-за денег в первую очередь, мы, несмотря на количество человек в семье, много могли себе позволить, работая вдвоем. Ну и есть такое чувство остановки жизни, пусть и намеренной и самостоятельно выбранной. Вроде как подращу ребенка и снова начну жить. smile.gif Мне на работе интереснее, чем дома, я люблю быть в тонусе, физическом и моральном. Пока только чувство разложения и растительного образа жизни, это да.

Меня внутренне успокаивает мысль, что на работу я могу вернуться хоть сейчас, мое место меня ждет, и моя начальница мне это напрямую говорит. И что вроде бы я сама выбираю сидеть в декрете. Если бы не было такого выбора, мне морально было бы куда тяжелее.

На самом деле в последние годы я жила именно так, как всегда хотела. Дети подрощены, работа к душе и к деньгам, мы с мужем весь мир объехали, когда вдвоем, когда с детьми. Дети выросли такие же мобильные, как родители и всегда за любую идею. Мы - большая команда единомышленников, кроме того, что семья. Сейчас в этом смысле большой откат назад, в прошлое.

Но в то же время рождение еще одного ребенка было осознанным выбором и большим желанием нас с мужем обоих. Многое и в этом большой кайф. Даже то, что оно есть, это время, остановиться и насладиться каждым новым днем маленького человечка. И мозги уже взрослые, и большое желание додать всего того, чего не можешь дать детям в юности, в силу объективных причин и отсутствия опыта. В этом смысле шаг в прошлое - не так уж плохо, не говоря уж о том, что к нам снова вернулась юность, мы можем снова ощущать себя молодыми родителями. Остановись, мгновенье! smile.gif

У нас в семье вообще интересно, дети представлены во всех возрастах - 19, 10, 8 лет и два месяца. Очень интересное чувство возникает, когда с младенчиком на руках встречаешь на пороге взрослого 19-летнего сына с девушкой и она смотрит на тебя во все свои юные глаза. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×