Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фиксен

Есть работа, где твои действия доведены до автоматизма, нет высокой нагрузки на мозги

Как только кассир начинает думать, что ничего сложного в его работе нет и все действия доведены до автоматизма, он становится плохим кассиром. cool.gif Это я Вам как бывший кассир говорю. cool.gif Работа с людьми и деньгами, тем более одновременно, предполагает в первую очередь ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Фальшивые купюры, "забалтывание", списание средств с карты несколько раз по невнимательности и прочее - вот то, с чем сталкивались я и мои коллеги за те несколько лет, что я работала в торговле. Пару раз по 1000 или даже 5000 отдашь взамен принятой тобой фальшивки, сразу поймешь, какой там "автоматизм" и "ничего сложного". laugh.gif

И общением с неадекватом меня тоже не удивишь, могу тут историй порассказать, ветки не хватит. Правда, не по теме будет.

Поэтому не надо здесь "мериться", чья работа была тяжелее. У всех свои трудности.

Но я всегда знала, что в 22:00 я иду домой и в свои выходные я располагаю свободным временем. В декрете нет свободного времени, если ты не согласуешь его предварительно с бабушками -дедушками, которых может и не быть. При этом работу ты ВЫБИРАЕШЬ. Не нравится тебе, увольняешься и идешь в другое место, благо мест этих в Москве навалом. Темперамент и характер ребенка ты выбрать не можешь. Что есть, с тем и надо жить. Поэтому за 2,5 года, повторюсь, я так и не поняла, ГДЕ в декрете отдых и когда я уже буду наслаждаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но я всегда знала, что в 22:00 я иду домой и в свои выходные я располагаю свободным временем.

Меня это больше всего в первое время угнетало - я не принадлежу себе, вообще, включая время ночью, в выходные и праздники.

Доходило до того, что смотрю краем глаза какое-нибудь кино, в котором главный (или второстепенный, не важно) герой приходит с работы и ложится поспать. Или спокойно готовит себе обед. Или читает книгу в кресле, рядом с торшером. И такая меня зависть брала! shiz.gif А я? Я тоже хочу делать то, что хочу, а не то, что надо!

Потом подотпустило, конечно. И декрет стал даже приятен, настолько приятен, что я из него так и не вышла laugh.gif До сих пор в этой ветке бываю, хотя сыну уже почти 4 года.

Самое главное, что мне дал декрет - возможность сменить офисную работу на удаленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

ТЕРПИ!! в сад пойдет , за неделю научат за руку ходить wink.gif , проверено на моей Софии. А насчет обуви сточенной, после прошлого года , убитые за ЧАС!! катания на беговеле ботинки за 5 с лишним тысяч, научили меня выбирать обувь с антивандальными носами, на обуви мой дочери накат резины теперь почти до ремешка biggrin.gif .

Фиксен

Вы же не будете спорить, что стоматолог или бухгалтер больше напрягается на работе, нежели кассир в пятерочке: долгая серьёзная учеба и постоянное повышение квалификации, как правило подработка в частой клинике, сложные случаи. Есть работа, где твои действия доведены до автоматизма, нет высокой нагрузки на мозги.

Ну вот вы опять о своем.. ну почему же кассир из пятерочки должен воспринимать декрет как каторгу, если думаете что это легко за кассой сидеть по 12 часов, ну-ну.

У меня муж два дня сидел с Софией на праздниках, у меня рабочие дни были, вечером прихожу, у него с носа капает, и он МНЕ ЖАЛУЕТСЯ, целый день он бедный носится за ней с тряпкой, убирает ,моет, вытирает, с утра и до обеда дочь рисовала красками, муж отмыл стену, пол, стол, раковину и душевую кабину, поменял ей два раза всю одежду. Потом они пошли гулять.. 2.5 часа непрерывного забега на самокате.

А вообще самые приятные воспоминания о МОЕМ декрете у меня ровно 4 месяца, два из которых, это ожидание дочери, а два месяца -это март и апрель этого года, София начала ходить в сад ВСЮ неделю, (сейчас тоже ходит полную неделю, но мой декрет кончился 9 мая).

Да ладно , девчонки wink.gif , уж если по честному говорить, то декрет становится приятным, когда ты еще в декрете, а ребенок уже в садике laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Фальшивые купюры, "забалтывание", списание средств с карты несколько раз по невнимательности и прочее - вот то, с чем сталкивались я и мои коллеги за те несколько лет, что я работала в торговле

Тоже обалдела от того, что эту работу обозвали простой. blink.gif Я никогда не работала так, но вижу, что это работа с деньгами и людьми, сменами, в постоянном напряжении. Я вон, в офисе сижу, водички захотела, налила, в туалет сходила когда надо, а не когда страший кассир отпустила, или народу мало. А люди, а неадекват этот, да ну, даже представить страшно.

Для нас это недостижимо. Ребенок (!) идет рядом (!!) и без всяких "ручек"(!!!). Девочка на 2 месяца старше Милолики

biggrin.gif У меня такая же ртуть была, невозможно в кучу собрать было. Причем я не могла сказать, что она сильно шустрая была, но пройти по прямой, от дома до магазина или площадки, было невозможно, шаг вперед, два назад, или вообще по спирали. Так что наше все это коляска, санки, велосипед с ручкой, я её долго возила в нужном мне направлении. Но это пройдет, обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ребенок (!) идет рядом (!!) и без всяких "ручек"(!!!). Девочка на 2 месяца старше Милолики!

Ну это же не от возраста зависит. Миша на год младше Милолики, но мы так и ходим, даже если у меня нет пакетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

И я видела своими глазами, как девочка-соседка шла с бабушкой, которая несла сумки в обеих руках, при этом НИКУДА не отходила, а просто шла рядом!!!

Это мы с Машей laugh.gif Зато твоя хорошо ест и спит. В каждом ребенке есть свои плюсы и минусы laugh.gif

В торговле я работала до декрета, причём в специфической, где нужно было не только быть кассиром, но и знать много чего о товаре, и демонстрировать его. Работа с людьми не предполагает автоматизма, сколько бы лет ты не отработал. И да, с работы вышел и имеешь право забыть о ней до следующего утра.

Девчонки, мы тут с вами ''меряемся'', кому сложней в декрете, а я вчера с мужем ''мерилась'' laugh.gif Он в командировках на ближайший год, скорее всего, на все лето точно. Работа у него тяжёлая и ответственная. Он мне звонит вчера в восемь вечера, рассказывает - вот пришёл, постирался, ужин себе готовлю, потом фильм посмотрю и спать. И с такой слезой в голосе, типа, так трудно ему. Скууушно!

А мы, говорю, с Машей ещё гуляем, я сейчас с тобой разговариваю одним ухом, а другим глазом на Машку смотрю, как она лезет на самую высокую горку и норовит оттуда шандарахнуться, а на лавке ждут два пакета с продуктами, которые я попру домой. И никакого мне покоя и фильма сегодня не светит. И завтра тоже. Короче, я его слегка покусала по телефону. laugh.gif

Белый орикс

герой приходит с работы и ложится поспать. Или спокойно готовит себе обед. Или читает книгу в кресле, рядом с торшером. И такая меня зависть брала!

Во, точно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мне декрет в целом нравится именно тем, что не нужно в рань раннюю сайгаком куда-то бежать. Встала, мужа накормила, собрала, сына (если в садик идёт) и спать. Если Ната проснулась - значит делами по дому заниматься пока она мультики смотрит в ожидании завтрака. А посплю в её дневной сон. Единственное что меня выматывает сильно так - истерики дочки по поводу и без. Очень истеричная дама! Ну оооочень. Я человек тоже не сказать что флегматичный, но эмоции свои так ярко и часто не выражаю. И довольно непослушна. Лишь месяца два назад стала ходить за руку. А так падание на улице в истерике с битьём головой о асфальт - это про Наташу.

Через полтора месяца (а может и через месяц) моя доча пойдёт в сад. И я жду этого как манны небесной. Настолько жду, что аж неприлично. Бог его знает как пойдёт её адаптация, маленькая она ещё ведь, но пусть идёт. Может свезёт и я на 0,5 ставочки выскочу на работу. Деньга лишней не бывает, тем более в наше безденежное время. а не получится выйти, так и не страшно. Что-то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Девчонки, мы тут с вами ''меряемся'', кому сложней в декрете

Да, веточка со стороны выглядит именно так. smile.gif

Я вот подумала, чем мне декрет не нравится. Так вот, ответственно заявляю laugh.gif - это "рваный" сон. Дочка стала поздно ложиться, и просыпается несколько раз ранним утром, кушает долго, больше как соску, а я в этот момент усиленно борюсь с желанием уснуть. Слава Богам, хоть я научилась кормить лёжа (с моей то большой грудью), уже несколько месяцев так кормлю, и теперь когда вспоминаю, как я это делала сидя, сразу начинает ныть спина.)))))

Но даже кормить лёжа просто так не получается.))) Грудь, повторюсь, большая, и второй рукой её постоянно приходится придерживать. Но даже в таком состоянии я умудряюсь отключиться. Дочку после ночных кормлений уже в кроватку не отношу, спит со мной, муж торжественно перебирается на диван в зале.

Что ещё выматывает? Ну раз пошла такая пьянка в ветке, то надо вспомнить.))) Это когда готовишь прикорм, а оно пока остынет, пока то, пока сё, а дочка взяла и съела 1 ложку.))))

И я начала видеть ПЛЮСИЩИ грудного вскармливания. Ездили с мужем на машине в город (а по ощущениям, я словно в космос слетала), и в машине я кормила грудью. Красота. Кухня всегда с тобой.

Черника

Он мне звонит вчера в восемь вечера, рассказывает - вот пришёл, постирался, ужин себе готовлю, потом фильм посмотрю и спать.

Завидуууюююю. laugh.gif Неужели на этой планете ещё существуют люди, которые по вечерам смотрят фильмы?))))

Я, кстати, мужу тоже всегда не забываю напоминать, как ему легко на работе. biggrin.gif Вот сейчас он в отпуске, а у меня кайф.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Неужели на этой планете ещё существуют люди, которые по вечерам смотрят фильмы?))))

Я смотрю sofa.gifcool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я смотрю

Верю. smile.gif Ну, может, когда мой ребёнок подрастет, я тоже смогу? Ну как раньше - с чайком и печеньками? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну, может, когда мой ребёнок подрастет, я тоже смогу?

Я до сих пор смотрю biggrin.gif Миша до 8 месяцев спал почти круглосуточно, я и смотрела фильмы и сериалы в интернете практически с обеда и до утра, параллельно что-то делая даже, когда дела эти были. Сейчас уже не каждый день (ноутбук не всегда работает), да и ночью я сплю, но днем, пока он спит могу, если дел нет, вечером тоже, когда заняться нечем. Но это мне повезло с ребенком, ттт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже непонятно, когда меряют степень усталости количеством детей. Приятельница на днях в обсуждении нашей общей подруги выдала: мол у тебя один, а у нее трое. Вот ей, мол, тяжело, как ты можешь ее понять. Простите, а способность к эмпатии зависит только от одинакового состояния обоих?

Люди-то все разные. У кого-то полно энергии по жизни, и ему двое вполне норм, а с третьим уже сломался. А у меня слабая энергия, мне нужно обязательно одной побыть, восстановиться, ребенок из меня ее забирает. Поэтому один ребенок для меня предел, мне кажется. С двумя я вскроюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что те, кто упаривался на работе, особенно интеллектуальной и высокоответственной, рассматривают декрет как отдых.

Я уже писала вроде в этой ветке про то, как съездила на работу какой-то рапорт очередной написать, посмотрела на коллег в мыле, стопки дел на столах чуть не до потолка, серые замучанные лица и умотала оттуда чуть не бегом.

Я - следователь. У меня второй ребенок, соответственно, второй декрет. В первом думала, что умом тронусь от дня сурка и ощущения, как жизнь проносится мимо, пока я стою на обочине с коляской. Старшему сыну было два года, когда я вернулась на работу - остро не хватало мужниной зарплаты участкового.

И понеслось - то усиления, то конец месяца - надо до умри выполнять план по окончанию дел, то работаем с одним выходным, то вообще без выходных, то какой-то жулик сбежал, то грабежи серией пошли. Это не считая постоянных совещаний по три часа, суточных нарядов с 9 утра одного дня до 9 утра следующего. Если повезет. Не повезет - можешь сутки (!!!) кататься по заявкам, и ночью разгребать материалы, возбуждать дела, выставлять проклятые карточки, а спать охота, а глаза не видят уже ничего и проклинаешь тот день, когда тебя вообще на юрфак понесло, а не в торговый техникум. Наутро, сдав наряд, ты зачастую не домой едешь мыться и спать, а садишься срочно печатать документ на 40 листах, чтобы успеть к вечеру сдать в прокуратуру дело.

У меня бывало, что я утром в понедельник уходила на работу, и в десятом часу вечера вторника возвращалась - грязная, со стеклянными глазами, больной головой и ненавистью к социуму. Пару раз гаишники тормозили - думали, что пьяный водитель за рулем, настолько уставала, нервы ни к черту, здоровья не хватало уже на эту карусель правоохранительную.

В общем, я научилась спать по два часа в сутки, есть всякую фигню, и стойко переносить тяготы и лишения, как говорится в присяге.

Поэтому декрет для меня - отдых. Особенно после трех месяцев скитаний с маленьким сыном по больницам. Разве дома, в родных стенах, со своим персональным туалетом, горячей водой и телевизором-интернетом и прочими благами цивилизации, да с родным долгожданным дитем - это обуза и каторга?

Да это же счастье! Потому что быт никуда не денется, когда вернемся на работу. Потому что дети не станут требовать меньше внимания, а здоровья больше не станет. Только то, что мы делаем сейчас в течение дня, надо будет успеть впихнуть в интервал между возвращением с работы и сном. В моем случае - в ущерб сну.

И сейчас я просто счастлива, что мне никто не звонит по ночам, что я могу уехать к подруге в другой город, или на полдня уйти гулять с коляской, и никто не будет искать меня, обрывать телефон и писать гневные смс, что меня ищет начальник\зам\прокурор\судья\сто пятый потерпевший\докучливая заявительница.

Наконец-то я принадлежу своей семье. Надеюсь, после поступления сына в сад я полгода побуду дома, и немного попринадлежу еще и себе, а не только детям, мужу и общественности.

Еще по старинке заходят за советом соседи, в день полиции поздравляют коллеги и друзья, но я уже не чувствую себя сотрудником, я - обычная домохозяйка и мама. И пусть я немного отупела от отсутствия умственной нагрузки (да и ни к чему в декрете интеллект, кстати говоря laugh.gif ), мне так легко и хорошо, что можно особо ни о чем не думать, не вздрагивать от звонка телефона, ходить с пустой головой, а не прокручивать бесконечно следственные ситуации, вопросы экспертам, план мероприятий на день и неделю вперед, и к закату солнца вспомнить, что бензобак пустой, а в ххолодильнике мышь повесилась, и еще надо у старшего проверить уроки и постирать форму, и оплатить счета.

В общем, гражданки мамы, в декрете - хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксен

Я как раз стоматолог, и за частный сад плачУ треть своей зарплаты. Но сесть в декрет - ни за что.

Лигия

Просто я реально выматываюсь, ребенка этого СЛИШКОМ много для меня.

Да! И если я могу попросить сына дать мне отдохнуть, с дочерью это не проходит.

Сегодня в кресле пациентка сидит, а её годовалая дочь орет рядом. Пациентка переживает, что мне это мешает. Да я рада, что это не моя орет! А перед этим медсестра меня спросила, почему я не хочу третьего ребенка. Я её потом спросила, поняла она, почему нет. Поняла.

И вообще, мне сегодня грамоту дали "За профессионализм и безупречный труд направленный на сохранение и укрепление здоровья южноуральцев", и премию. А дома мне бы кто дал грамоту "За качественно проведенный декрет?0"? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну это же не от возраста зависит. Миша на год младше Милолики, но мы так и ходим, даже если у меня нет пакетов.

убила ты меня shiz.gif

а я все жду, что еще немного потерплю и они начнут ходить, а не носиться так, что я еле догоняю cry_1.gif

Мне иногда кажется, а другие наверное в этом уверены, что мои мальчики ходить вообще не умеют, только бегать. Не, ну они могут пройтись за ручку максимум метров 10, а так неее, только бежать. Если особо некуда, то и по кругу можно побегать.

Как-то вечером пошли с ними прогуляться на коляске. Естественно они начали лезть с нее через несколько минут, я гавкать, чтоб посидели хоть немного, чтоб спокойно можно было пройтись. Какой там, попробуй удержать, даже с ремней выскакивают. Уже темнело, особо разбегаться не стали. Говорю им - беритесь за ручки и вдвоем идите. Влад взял Максима за руку и они так шли метров 50 (!!!) Боже, я прям такую радость испытала - я иду спокойно (не бегу!), дети идут рядом, я им рассказываю о луне и звездах - мечта просто!

Как же я надеялась, что с того дня они так и будут хоть иногда ходить. Ага, щазз wink.gif

А как на днях съездили в супермаркет с ними, вспоминать страшно. Пока муж на кассе был, я их повела к выходу. Максим вырвался поскакал к эскалатору, я Влада схватила под мышку и за ним. Схватила за руку, он вырывается, падает на пол, кричит, я держу его, второй рукой Влада. Влад посмотрел на брата и решил тоже упасть на пол. Стою чуть не плачу, самой хотелось рядом с ними уже лечь cry_1.gif

Вышли к машине, Макс вырвался, подлез под заборчиком, побежал к кафе, я за ним. Домой ехали меня колотило от всего sad.gif

И такое почти ежедневно... Стала такая нервная, на людей скоро буду кидаться.

Одно радует, что сейчас каникулы и гуляем с Денисом, а потом садик. Но он как-то не особо и радует. Если б рядом был. А так если муж не сможет подвезти, КАК я их таких довезу confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но я всегда знала, что в 22:00 я иду домой и в свои выходные я располагаю свободным временем. В декрете нет свободного времени, если ты не согласуешь его предварительно с бабушками -дедушками, которых может и не быть. При этом работу ты ВЫБИРАЕШЬ. Не нравится тебе, увольняешься и идешь в другое место, благо мест этих в Москве навалом. Темперамент и характер ребенка ты выбрать не можешь. Что есть, с тем и надо жить. Поэтому за 2,5 года, повторюсь, я так и не поняла, ГДЕ в декрете отдых и когда я уже буду наслаждаться?

Я в студенчестве работала в магазине 4 летних месяца без выходных. Нормальная работа, я же не делю людей на первый-второй сорт. Там легко - тут тяжело.

В вашем случае, честно, не понимаю зачем вы рожали второй раз. Ведь знали, что вас ждёт. Очень жаль детей, которые не чувствуют материнской любви (даже при условии идеального ухода, содержания и заботы). Неужели вы вообще не испытываете положительных эмоций от своих детей?!

Вспомнилось.

Мы с мужем за 2 года совместного проживания не разу не ругались. Когда родились мои девчонки, первое время был сущий ад. Одна сутками орала и требовала взять на руки, вторая не слезала с груди. Болел шов после кесарево, но приоделось одной таскать люльки и возить 25-килограммовую коляску. Каждые три дня поездки за памперсами, средствами от колик, пелёнками, ещё и по дому что-то делать надо. Короче, в какой-то момент я просто села на диван и взвыла. Мужу было высказано все, в какой ад он меня втянул, что это не жизнь и вообще, я себя цувствую дойной коровой и ломовой лошадью.

Вышли мы с детьми на улицу, сидим на лавочке, обиженные друг на друга и свою "хоеновую" жизнь и тут к нам подсела приятная молодая женщина с коляской. Её Олежка был ровесником моих девчонок. Ребёнка они ждали 10 лет. Были тяжелые роды, порок сердца, отсутствие ануса, функционирует только одна почка. За полгода малышу сделали несколько операций, и предстояла операция на сердце в Москве. Но сколько позитива было в этой маме, она была просто благодарна врачам и верила в Бога и своего ребёнка. Словами не передать, как мне тогда стало за себя стыдно.

Каждый раз, когда дети выводят меня из себя, я вспоминаю эту женщину и благодарю Бога за то, что у меня здоровые дети. А все трудности - это временное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то неправильно работЫ поделили cool.gif

Есть и высокоинтеллектуальная, и не с 9-18, и физически тяжелая, и ответственность охрененная (можно я так выражусь?), а еще она без праздников и выходных дней. И ненормированная.

Вот отработав на такой 11 лет, я отдыхаю в декрете.

Нет, конечно я устаю, и раздражаюсь, и по попе могу шлепнуть. И выбешивает надобытьвезде сына. Но возвращаться на работу не хочется. И если бы не финансовые вопросы, до трех лет воспитывала бы сына сама, максимум группа короткого пребывания для его общения.

Накатывает сентиментальная волна, что никогда уже мы не будем проводить так много времени вместе. И бОльшую часть дня с моим сыном будут чужие люди. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксен

В вашем случае, честно, не понимаю зачем вы рожали второй раз. Ведь знали, что вас ждёт

На подобный вопрос Лигия уже отвечала 1500 раз. Мой ответ: "За надом!"

Очень жаль детей, которые не чувствуют материнской любви

Материнская любовь это сплошное сю-сю? Дети Лигии, сыты, одеты, развиты. Милолика все время с родителями, что не так?

Может счастье Лигии в том, что она не ведает, что именно эти эмоции положительные? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксен

Каждый раз, когда дети выводят меня из себя, я вспоминаю эту женщину и благодарю Бога за то, что у меня здоровые дети. А все трудности - это временное.

Так и встречать не надо - достаточно включить Первый канал и посмотреть - для кого собирают деньги на лечение.

Да, каждая мама рада, что если её ребенок и болеет, то не ТАК серьезно и страшно (ттт, чтобы не накаркать ни кому!!!). Но разве из-за этого теперь стыдно уставать в декрете? Стыдно, что ребенок выводит из себя? Стыдно, что тяжело таскать коляску без лифта, что устали бегать за ребенком кругами по детской площадке? Что тупо хочется спать. Или хочется просто в выходные поваляться до обеда в кровати.

Да, встречи с мамами детей-инвалидов заставляют поблагодарить Бога или судьбу - кто во что верит. Но это не помогает в каждодневной рутине.

Сейчас сын болеет, сидим дома, сходим с ума shiz.gif Да, я еще и работаю на удалёнке, приходится совмещать ...

Андрюха ноет, ему скучно, надоел кашель, да и болезненная капризность присутствует - слёзы очень близко, по каждому поводу - куда-то упал кусочек паззла, у трансформера отвалилась рука, гараж из конструктора получился кривой... Поводов масса, чтобы поплакать, причина одна - болезнь.

Мне не всегда хватает сил не раздражаться. Его жалко, да, но может же он найти паззл сам! И трансформера может отремонтировать сам. Может. Но не хочет.

Думаете, мне в такой момент поможет радоваться тому, что у него нет ДЦП? blink.gif Ну на первые пару минут - может быть. Потом пойду - приму пустырничка shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этой веточке всегда так - болтаем-болтаем, рассказываем, кто от чего устал, начинаем задевать друг друга высказываниями, типа - не понимаю, как можно устать от того-то и того-то... Пока обязательно не случится две вещи:

-кто-то спросит, зачем рожала Лигия;

-кто-то вспомнит мам больных детей.

А я вот постоянно кому-то завидую. laugh.gif Когда Маша только родилась, я катала люльку с ней по улице и завидовала мамам с годовалыми детьми - сидят в легких колясках-тростях, могут даже ножками потопать, в песочнице зависнуть.

Когда Маше стукнул годик, завидовала мамам с трехлетками - дети разговаривают, сами едят, ходят в туалет. Теперь завидую пятилеткам - садик, самостоятельные умные игры. Эх, скорей бы Машке 18- цать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Эх, скорей бы Машке 18- цать

Не-не-не, маленькие детки - маленькие бедки biggrin.gif Теперь вот старшей 20. Спасибо - предупреждает куда идёт и когда придёт. Только толку-то от того, что я знаю - она на дне рождения подругами в сауне, вернётся не позже часа ночи. Я до этого часа разве усну? Спала только тогда, когда младший был совсем крохой, меня просто вырубало. А теперь опять - сижу, типо работаю, а сама на часы поглядываю music_whistling.gif

А я вот постоянно кому-то завидую.  Когда Маша только родилась, я катала люльку с ней по улице и завидовала мамам с годовалыми детьми - сидят в легких колясках-тростях, могут даже ножками потопать, в песочнице зависнуть.

Я теперь наоборот - с сочувствием смотрю на мам годовасов biggrin.gif Неловкие такие карапузы, но шустрые - только вроде в песочнице ковырялся, а уже какого-нибудь жука-червяка в рот тащит shiz.gif

Не-не, мне возраст 2-3-5 лет очень нравится -родители еще в авторитете, а соображалка уже работает - покушать-попить-в туалет сами могут сходить clap_1.gif

Мой сейчас обвесился соплями, так я могу просто сказать - где взять платок или салфетку, а не подрываться, сопли вытирать-высмаркивать clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Эх, скорей бы Машке 18- цать

И будете завидовать мамам годовасиков, спят дома, гуляют с мамами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

На подобный вопрос Лигия уже отвечала 1500 раз. Мой ответ: "За надом!"

Ну так может и думать об этом "надо", а не в 1500й раз жаловаться на свою несчастную жизнь.

У меня подруга такая: замечательный муж, работает 2 через 2, четырёхгодовалые двойняшки, которые ходят в сад, няня с их рождения до сада, хорошая трешка, свой автомобиль, финансово обеспечены. Она к 30 годам ни дня не работала, но постоянно ноет, что устала, как её задолбали дети, что она так и не отдохнула за 4 года. Но она и детей больше не хочет категорически и все делает, чтобы избежать беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксен

Ну так может и думать об этом "надо", а не в 1500й раз жаловаться на свою несчастную жизнь.

Веточка для поныть и порадоваться, у Лигии желание поныть, что не так? Вам не понятно? Мне вполне понятно. Я сына в сад сдала, чтобы не бесил, зная что ему там плохо будет...

Но она и детей больше не хочет категорически и все делает, чтобы избежать беременности.

Так у нее двойняшки и она больше не хочет. У Лигии двое и она больше не хочет. Был выбор, Лигия выбрала ребенка, зная что будет плохо и тоскливо и чего? Может она для себя приобрела больше плюсов в будущем, а декрет можно пережить, вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Был выбор, Лигия выбрала ребенка, зная что будет плохо и тоскливо и чего? Может она для себя приобрела больше плюсов в будущем, а декрет можно пережить, вполне.

Ну так и я о том же. Все проблемы временны и в любом случае, счастья от ребенка гораздо больше, нежели проблем.

Видимо я их тех мамаш, о которых уважаемая Лигия пишет "сейчас тут объявится очередная, которая в декрете все успевает". (Не нашла прямой цитаты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×