Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мася

Цветное оформление

Recommended Posts

Сегодня читала свежий номер, и как-то оно само собой подумалось, а почему газета нецветная?

Сейчас некоторые газеты только благодаря своей красочности раскупаются, а тут ещё такой материал...

Фотографий много печатается, было бы ж как красиво... //Мечтательно

Это привет к повышению цены? blush.gif

Ничего такого не планируется?unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, в нашей газете главное - содержание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я содержание и не предлагаю менять. blush.gif Сдержание - превыше всего. Но потом - оформление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поняла, Масюнь. Зачем еще цветное оформление ? Для любителей картинок ? Так они в других "глянцах" пасутся. Ведь удорожание печатных "наворотов" газеты - новый виток реклам " про колдунов и чудодейственные препараты похудения". И так половина любимой газеты - в мусор.

Ну, посмотри ты на всю эту цветную "шелупонь" с обилием ярких фотографий типа "Окна". Держала в руках эту пошлятину. "Ацтой/ отстой/ полнейший. Гадость и редакторские сказки для недоучившихся пэтэушников.

( как и сама ТВ-передача)

Че,... тебе без желтых штанов и лиловых маечек на сопроводительных иллюстрациях плохо читается ?

Хм g.gif , даешь инновационные технологии ... содержанию во вред.

( частное мнение второстепенной форумчанки, не претендующее на догму) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че,... тебе без желтых штанов и лиловых маечек на сопроводительных иллюстрациях плохо читается ?

Не знай... Просто вот в последнем номере могла бы быть такая живописная фотка хрюшки... А в черно-белом варианте она не смотрится, хоть убей.

А сравнивать с "Окнами" несколько некорректно, я думаю. Там - одно, тут - другое. Разве "Окна" плохи из своего оформления?

Я не думаю, что, став покрасочнее, газета бы прогадала.

Ведь удорожание печатных "наворотов" газеты - новый виток реклам " про колдунов и чудодейственные препараты похудения".

Ну пусть сама газета подорожает, ну не 7 - будет 10. КрЫсотища тоже требует своих жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

IMHO любители картинок пусть читают чего-нибудь другое.

В МС главным является содержание.

А прикольные цветные картинки, чтоп с них паучило, можно и в сети найти.

В газете лично я в фотографии вообще не фтыкаю.Там полезных и интересных статей есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то все равно, цветная она или нет. Зато убивает качество типографской краски. Почитаешь газетку - и черный, как черт. За что ни схватишься - везде черные лапы остаются. А после каждой странички руки мыть.... Как-то не так это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не на всех черно-белых газетах краска такая? Хотя мне тоже не нравится,что руки черные почти сразу становятся.Газетку ведь таскаешь всюду с собой пока не прочитаешь,я пару раз такими черными лапищами за что-то схватилась,еще и фиг ототрешь.

Эх,размечтались...И чтоб картинки цветные,и чтоб руки не пачкались...И еще потолще раз в ...дцать,а то за пару часов прочитывается.И в твердом переплете,чтобы на полку ставить для потомства! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные пальцы - проблема типографий. Редакция к ней никакого отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ,а еще стало очень много рекламы, по мне дак хоть пусть вся в краске вывожусь,только рекламы поменьше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, реклама зашкаливает, после разворота больше нет практически ничего, пара страниц все. Вся газета - это до середины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Белка-Светка

Уссури

Черные пальцы - проблема типографий. Редакция к ней никакого отношения не имеет.

А разве не редакция с типографией заключает договор?

А вообще, это зависит от качества краски, а это деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. Руки грязные, потом лицо и ходишь весь день так, никто и не скажет. Придешь домой, вымоешься и в следующий понедельник опять с самого утра бежишь за газетой, а то, не дай бог, раскупят - не останется, ходи по знакомым, выспрашивай...

3 года назад газета была лучше, без рекламы....! Я читала ее неделю!!!

А фото мне не нужно, содержание - замечательное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не редакция с типографией заключает договор?
Вряд ли договор оговаривает такие вещи, как себестоимось выполняемых работ. А краска - это себестоимость типографии. Это их внутреннее дело в борьбе за выживание путем снижения затрат на выполняемые работы. У каждого свой бизнес. Редакции - макет печатного издания создать, материал нужный напечатать и т.п. Типографии - воплотить издание в материальные формы.

Впрочем, об этом лучше Умничка расскажет. У меня нужных знаний нет об этом процессе и виде деятельности. Это только мои соображения на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что газета должна выглядеть более достойно и добротно. Не в маечках дело!

Пусть соответствует содержанию, даже если станет чуть дороже. Ведь название такое хорошее, объемное.

Хорошо, если прислушаются и к такому мнению g.gif

Хотя, ни в коем случае, не навязываю.

(Сугубо субъективно) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так пусть она будет и черно-белая (хотя цветная, пусть и частично, покрасивее будет). А вот что меня убивает, так это качество бумаги. Прочтет ее мама, потом посмотрит отец. В итоге ко мне доходит нечто потрепанное, отдаленно непоминающую газету. (Родители читают аккуратно smile.gif )

Сестра с Украины попросила сохранить экземпляр, в котором меня впервые напечатали. Когда она приехала, я достала газету и ужаснулась. Она была совершенно желтая! А страницы просто ломались.

Не знаю, может это только в наш регион завозят столь "качественную" продукцию... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветная? Хмм... Мне лично нравится такая, какая есть...

И пальцы у меня не пачкаются... Что я делаю не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаете в перчатках и цветных очках 

Наверное стоит попробовать... smile.gif))

Хотя и так вроде неплохо... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что было бы лучше немного добавить цвета в газету, но...! Это для нас 9 рублей ерунда, но ведь много писе6м приходит из разных уголков сртаны, где люди зарабатывают копейки и каждый рубль на счету. естествено,цены вырастет и люди лишатся возможности купить газету sad.gif и начнутся отзывы по этому поводу, чтобы вернули то оформление и цену, соответственно. Так что... unsure.gif tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нельзя выкинуть рекламу, то может можно увеличить объем на количнство украденных рекламой страниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

Газета, должна быть цветная.

1. улучшится внешний вид,

2. появится больше рекламы, вернется старая цена.

3 руки перестанете пачкать,

4 первая и последняя полоса точно должны быть в цвете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури и всем запачкавшим руки

Краска на руках появляется от того что номер слишком быстро сдают на прилавки. Газеты печатают ночью (это обычно связано с графиком выхода), а утром он уже должен быть в продаже.

Вот и получается, что краска просохнуть не успевает. sad.gifermm.gif

Но это еще не все приколы, которые может учюдить типография. Технологи любят перелить краски, или подсунуть заказчику другую бумажку (похуже качеством), а еще хорошо, если текстик какой слетел, или иллюстрация поехала.

Глаз да глаз за типографиями нужен. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила цветной номер. Супер! Газета конечно только выиграла от этого.

Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой неожиданно приятный подарок всем читателям - цветное издание! В мыслях и чувствах - одни восторги и восклицательные знаки! Молодцы, молодцы, и ещё раз м- о - л - о -д - ц -ы! Огромнейшее спасибо clap_1.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×