Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

Пасхальный кролик

Я стараюсь конечно скрывать такие свои реакции. Но это часто не возможно. Что это?

Я не психолог, но мне кажется, что это нервы. Вы сами пишите, что обычно вы доброжелательный человек, со многими находите общий язык. Останавливаетесь со всеми поговорить, советуете, помогаете. но Вы же живая. Вам может не нравится человек, Вам может быть неохота болтать, Вы можете устать, да что угодно может быть с настроением! Но Вы не расслабляетесь, и стараетесь "держать лицо".

А в один прекрасный момент не выдерживаете. Пооследняя капля, как говорится. Причем все это может происходить неосознанно, Вы настолько привыкли быть приветливой, что даже не замечаете усталости от людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что человек имеет право на своих тараканов и свои заморочки и причуды, только если он не навязывает их другим и ничем никого не напрягает!

А у меня в последнее время какой то наплыв людей свихнувшихся на религии.

Людей, которые еще недавно были вполне адекватными и вдруг начали активно пропогандировать религиозные идеи. Одна девушка - коллега, ее мама вступила в Свидетели Иеговы и она начала таскать на работу их брошюры.

А я спокойно не могу это слушать, у меня видимо тоже своего рода психологическое отклонение. Я орать сразу начинаю! Недавно она сидела и ждала пока я работу закончу и говорила что только они спасутся от страшного суда. Я терпела, сначала, понимая, что бесполезно что то говорить. А потом не выдержала, не могу я спокойно эти бредни слушать и отвечать им спокойно не могу.

А еще мальчик один знакомый, общаемся в аське, общаемся давно, вполне адекватен был, вдруг начал отправлять ссылки на сайты про круги на полях и говорить что это послание инопланетян, которые скоро прилетят и будут всех судить! Поссорились мы с ним.

Еще один человек на одном форуме постил очень интересные рецепты. Я читала его несколько лет. Всегда рецепт сопровождали качественные фотографии и какая то история. И вот с недавнего времени начались какие то намеки на конец света, а потом и вовсе каие то бредни, причем смесь из христианства, язычества и еще неизвестно чего, и всем грозит, что "Кто не пойдет за ним, тот не спасется!" Печать его на этом форуме перестали.

Еще про одного я уже писала, он посмотрел Аватар и начал с катушек съезжать. Хотя, нет наверное это было к него давно, просто темой разговора был этот фильм, тут он и показал мне своих тараканов.

Я в недоумении и грусти...

Что то подозрительно многих я считаю ненормальными, наводит на мысли, можент они нормальные на самом деле, а это со мной все плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакса

Тоже стала замечать, что стало больше людей, не скажу неадекватных,- а просто других, с другой логикой. Или вообще с её отсутствием. sad.gif

Хотя мы все со странностями. smile.gif

Мне напоминает перестроечные года, помните как был бум на экстрасенсов? Приличные люди видели летающие тарелки везде где только можно.( У нас в городе летающие тарелки особенно полюбили зависать над овощебазой laugh.gif ).

На месте инопланетян я бы выбрала более интересный объект, военный завод, например, или док с подводными лодками.

Фигня, что на улице перестрелка между "братками" была, автозаправку взорвали,- есть вещи пострашнее,- инопланетяне например.

Сейчас я тоже вижу нарастающий интерес ко всяким неопознанностям,- может кризис так влияет? Людям с лабильной психикой сложно адаптироваться к реалиям существующей жизни.

Скрытый текст
Что же в 2012 году начнется? Сколько людей "с катушек" съедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаешься в своем психологическом здоровье - это хороший знак! thumb_yello.gif Значит с психикой всё в норме.

Настоящие психи глубоко и свято уверены в своей нормальности, правильности суждений и поступков, верно избранном пути. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ну совершенно случайно попался мне сегодня тест, как проверить свою психику! Разработан психиатрами А. Хоффером и Х. Осмондом в 60-х годах.

Тест подтверждает изменения в восприятии, мыслях и настроении, которые обычно означают начало шизофрении. Высокий результат могут иметь и люди с психоневрозами, маниакальной депрессией и нарушением личностных качеств.

Выставлять, али нет?

Статья в плохом качестве, отсканировать возможно не удастся, а печатать много,- вот и спрашиваю.

Сразу предупреждаю, я еще не пробовала, как наткнулась- так сразу сюда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Настоящие психи глубоко и свято уверены в своей нормальности, правильности суждений и поступков, верно избранном пути.

Не все. Я знала одного "настоящего" психа, шизофреника. Так в период обострений он, конечно, был уверен в этом. Но в период ремиссий прекрасно понимал, что болен, надо пить таблетки и так далее.

Fox

Выставлять, али нет?

Сейчас кто-нибудь найдёт у себя эти зачатки и расстроится smile.gif . Мне кажется таких тестов быть не должно, это должен профессионал определять. А то много чего можно у себя найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Так тест и предлагается психиатрами обычным людям. Диагноз не ставится. Результаты: Вам не о чем беспокоиться, Вам стоит проконсультироваться со специалистами ( возможно успокаивающие- антидепрессанты) и - срочно обратитесь к специалистам,- возможно Вам потребуется помощь.

Когда у подруги возник нервный срыв, ей врач посоветовал лечь в больницу,- сказал: " Вам не удастся справиться самостоятельно с болезнью". И оказался прав.

Когда искала информацию для подруги,- в общем-то сейчас психические болезни связывают с нарушением метаболического обмена в мозге. То есть, допустим, мозг по каким- то причинам не может равномерно вырабатывать серотонин ( гормон удовольствия), отсюда и депрессия и скачки настроения. Антидепрессанты и поддерживают уровень серотонина.

И еще интересный пример,- у девушки, которой ставили диагноз шизофрения, оказалась пеллагра ( если не ошибаюсь,- недостаток витамина В) из-за частых жестких диет. После курса витаминов "шизофрения" ушла, чтобы никогда не вернуться. На диетах больше эта девушка не сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

отсюда и депрессия и скачки настроения

Я не специалист ни разу, но по-моему, депрессия не психическое заболевание smile.gif. Там как-то разделяется на психические болезни и нервные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Я тоже не специалист. smile.gif Но а как же маниакально-депрессивный психоз? Периоды депрессии присутствуют.

Настоящая депрессия тяжелое заболевание,- не возникает только от того что на работе выговор сделали. Это сейчас модно:" Ах, оставьте меня,- у меня депрессия!" С гордостью так.

Ага, вот нашла понятие " невротическая депрессия" (депрессивный невроз). Отличается от психотических форм психозов отсутствием галлюцинаций, бреда, аффективных расстройств. Больной понимает, что он болен.

Лечение направлено не только на устранение нервно-психических расстройств, но и общее укрепление организма. Применяются транквилизаторы, антидепрессанты, при глубоких растройствах некоторые нейролептики.

Задачи психотерапии при неврозах сходны с психотерапией при психопатиях.

Особой разницы в лечении не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже давно говорят, что мне пора в психушку. Я и сама чувствую, что, похоже, пора g.gif Стала просто психом! Ни одного слова не могу нормально выслушать, сразу взрываюсь, реву часто. Нервы ни к черту, короче. Сердце болит не переставая. То ли это депрессия, то ли еще что-то... Конечно, проблемы у меня офигеть какие. Но не у меня одной ведь! И ничего, живут нормально. А я просто на людей скоро буду кидаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала тест часть 1, тест часть 2. Считаете общую сумму баллов за все утверждения, с которыми согласны.

Хоффер и Осмонд разработали тест, подтверждающий изменения в восприятии, мыслях и настроении, которые обычно означают начало шизофрении. Люди с пониженным уровнем тревожности, нарушениями личностных качеств, психоневрозами, маниакальной депрессией и другими нешизофреническими состояниями также могут иметь высокий счет.

Любой здоровый человек может получить некоторый счет ( сумму баллов), поэтому не стоит волноваться. Но счет более 30- это уже предупреждение о том, что необходимо проконсультироваться с врачом. Счет более 60- сигнал, означающий необходимость помощи.

Следует отметить, что у подростков, даже психически здоровых, может быть высокий счет. Тест не показывает наличие болезни, а сигнализирует уровень опасности. Чем выше сумма баллов, тем важнее как можно скорее проконсультироваться с врачом, который сможет определить биохимические, физические и физиологические причины вашего плохого состояния.

P.S. От себя добавлю, у меня сумма оказалась- 6 ( сдаваться рано laugh.gif ), подруга, в марте вышедшая из больницы,- насчитала 36. Ну так она и находится под наблюдением врача. До больницы было бы уж совсем по максимуму.

Скрытый текст
После ночной смены и дня на огородах, ну всё чертовски раздражает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всю жизнь была директором: и на работе, и дома. Мы все делали по ее решению и совету. Нам со старшим братом она сильно помогала и в финансовом плане, и чисто практически, мне лично очень сильно помогла ребенка вырастить примерно лет до 3, но близких душевных отношений у нас никогда не было. С папой она всю жизнь была несчастлива, т.к. они совершенно разные люди и живут, как кошка с собакой.

Теперь о главном. За последние 3 года она стала катастрофически терять память, а теперь еще и неадекватна, ей постоянно куда-то нужно идти, а отпускать ее одну опасно. Вот и приходится папе либо ее удерживать как-то, либо с ней ходить. Однажды он заскочил в уличный туалет, а она ушла, потом, правда, пришла, но не факт, что в следующий раз потеряется напрочь. Ну и очень много еще всяких заморочек, которые серьезно портят жизнь. Они живут сейчас вдвоем с папой, так что основная нагрузка падает на него, но я с ребенком живу с ними в одном подъезде, так что и мне хлопот достается каждый день. Психую сильно.

Решили ее пролечить у невропатолога и положили ее в частную клинику на 10 дней. Так они на четвертый день взмолились, что она не их пациент, что ей в психбольницу уже надо, так в выписке и написали и на пятый день избавились от нас.

Умом я понимаю (и в принципе приняла уже для себя решение), что нужно класть ее в психбольницу, пусть профессионалы ей занимаются. В свою очередь я и отец будем делать

все возможное, чтобы облегчить ее пребывание там: принести поесть, помыть ее, чистую одежду и т.д. На выходные, может быть, разрешат домой забрать или погулять где-то.

НО... Глубоко внутри ноет чувство вины, тревога, страх... все-таки мать родная, а я ее в психушку. Стараюсь отключать эмоции, но все равно ноет в груди.

Кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую . А она сама понимает, что с ней происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Решили ее пролечить у невропатолога и положили ее в частную клинику на 10 дней. Так они на четвертый день взмолились, что она не их пациент, что ей в психбольницу уже надо, так в выписке и написали и на пятый день избавились от нас.

Я не поняла, сейчас она где находится.

Сколько лет маме? Какой диагноз поставили врачи из частной клиники? Сама себя она обслуживает? Опана ли она для окружающих(не в том смысле, что агрессивна, а в том, сможет ли она причинять своими действиями опасность - оставить печь включенной и т.д.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она сама понимает, что с ней происходит?

Я даже не знаю, что у нее в голове происходит, может и бывают какие-то просветы, но большую часть времени, наверное, нет, сама на это сильно надеюсь, это значит, что она не так страдать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может у вас есть частная клиника, там условия очень отличаются от обычной больницы.

И почему сразу в психушку, это обычная больница, только пациенты специфические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько лет маме? Какой диагноз поставили врачи из частной клиники? Сама себя она обслуживает? Опана ли она для окружающих
В данный момент она находится дома с отцом моим. диагноз - болезнь Альцгеймера под вопросом, так и написали в выписке. Сама себя практически не обслуживает в быту, просто не понимает, хотя ходит много, физически вполне здорова. Для окружающих не знаем опасна ли, т.к. отец от нее не отходит практически совсем.
Так может у вас есть частная клиника, там условия очень отличаются от обычной больницы.
Отдельной частной психбольницы в городе нет, хочу узнать, может быть просто платные палаты есть в государственной. Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они на четвертый день взмолились, что она не их пациент, что ей в психбольницу уже надо, так в выписке и написали и на пятый день избавились от нас.

Похоже, что случай серьезный, и действительно нужна помощь психиатров. Не переживайте, просто сами на этом этапе не справитесь. Доверьтесь врачам, а потом судите по результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Я понимаю, что сейчас у Вас главноый ворос, даже не про маму, а про свое чувство вины перед ней. Но решать надо и незамедлительно. Если болезнь (а она у Вас еще под вопросом) в начальной стадиии, хотя бы не довести ее до прогрессии. Потом может возникнуть вопрос о лишении мамы дееспособности. Она сама ходит в магазин, обслуживается? Или не так - она умеет управляться с деньгами, получать пенсию, рассчитываться за что то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама ходит в магазин, обслуживается? Или не так - она умеет управляться с деньгами, получать пенсию, рассчитываться за что то?

Нет, нет, нет. Пенсию получаю за нее я по доверенности. Она сама ничего не может. Даже одна по улицам не ходит. Так что болезнь не в начальной стадии. Я понимаю, что решать надо срочно, так и буду на днях этим вопросом заниматься. Решение принято уже, просто хотелось узнать, может и вправду какие-то дельные советы получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, дейсвительно, возможно лишение дееспособности. Пока у Вас есть доверенность, потом мама и ее не сможет написать (увы, так бывает), и Вас никуда не пустят.

А в больницу кладите маму срочно. Все равно она будет под Вашим контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Очень Вам сочувствую, с моей бабушкой было такое. Маме Вашей действительно нужна помощь. Я не знаю, вылечивается ли такое, по моему вряд ли. Но присмотр и уход необходим, а Вы не сможете его обеспечить. Но возможно, даже если и будет курс лечения в больнице, потом нанять сиделку.

А еще, таким больным противопоказана смена места жительства. И так памяти нет, а в новом месте все усугубляется. Так что смотрите, как будет лучше для Вас и мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

А вы были в псих диспансере? Наблюдаетесь у врача? Я думаю, что сначала надо там встать на учет, попробовать пролечиться амбулаторно. Вообще, хорошо бы консультацию профессионального психиатра получить.

А недееспособным гражданина может признать только суд на основании независимой психиатрической экспертизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koko

Приведу пример немного противоположный, но тоже из ряда родственных отношений. У меня есть одна знакомая, которая после смерти матери серьёзно заболела. Это было тогда, когда ей было 12 лет и с тех пор каждый год она лежала в психоневрологическом диспансере. Отец приезжал к ней каждый день, покупал самую вкусную еду, помещал в самую лучшую палату - и спокойную, и комфортную. Знаю, что обоим было тяжело - отец переживал, что дочь в таком месте, но бывают состояния, когда в домашних условиях помочь нельзя.

Сейчас этой девушке 25 лет, и время от времени она ложится на лечение, потому что заболевание приняло хроническую форму и нуждается в коррекции.

Я понимаю Вас, что Вы думаете о том, что поступаете с мамой несправедливо, но это совсем не так. Когда у нас болит рука, мы идём к хирургу и не стыдимся этого, а когда ломается психика - есть другой врач, и если случай серьёзный, то помочь может только стационарное лечение. Поверьте, лучше таким образом прийти к здоровью, чем запустить состояние мамы, усугубить его и довести до крайности. Не медлите с лечением, навещайте маму и просто любите её. Всё это способно творить чудеса, и дай Бог Вашей маме скорейшего выздоровления, а Вам - сил и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А недееспособным гражданина может признать только суд на основании независимой психиатрической экспертизы.

А для чего это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×