Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

Последние новости - все-таки "белая горячка". Откровенно - допилась.

Честно, я ее жалела, и сейчас где-то жалею глубоко в душе. Но теперь еще пришла и злость: как можно так наплевательски относиться к своей жизни, ну как. Пусть хоть 33 мужа уйдет, ведь двое детей - такая ответственность! Просто опустить руки, сплавить детей к бабушке и начать пить.. censored.gif

У меня вот нет пока детей, а я очень хочу малыша. И не могу я представить себе как можно та кпоступить со своими кровинками..

Пардон, накакать на свою жизнь и будущее, да никакой мужик того не стоит!!!

Не знаю, что ей говорить теперь, утешать? Жалеть? Уговаривать? Честн о хочется по башке настучать... Не знаю, не знаю.. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

Я понимаю ваш гнев. Но, знаете, она хоть детей сплавила и они не видели этот ужас. Я уже как-то признавалась на форуме, что у меня мама была запойной алкоголичкой. Запойность для меня самое ужасное, что может быть в алкашах. Да, да. Потому что от каждодневно пьющего человека не ждешь ничего хорошего. Он просто каждый день "под газом". А запойный - это мина с неподчиняющимися всяким законам механизмам. Вот нормальный человек - самый любимый, умный, добрый. Ты с ним живешь счастливо и вдруг, совершенно неожиданно, рядом с тоборой чудовище на несколько дней, а то и недель.

Жалеть?

Не помогает.

Уговаривать?

Не помогает.

по башке настучать

Не помогает. Пока не пропьется положенное ему или тому зверю, что внутри него, время. Это ужасно жить и бояться праздников, или внезапных гостей с бутылкой, или просто чего-то, что спровоцирует запой твоего близкого человека

Но теперь еще пришла и злость: как можно так наплевательски относиться к своей жизни, ну как.

Да не думалось вашей подруге в это время о чем-то там земном. А думалось только о том, что надо выпить. Знаете, я очень хочу надеяться, что у вашей подруги это будет разовый срыв и психушка ее испугает, включив инстинкт самосохранения. Иначе будет хуже с каждым годом. И детей уже тоже отправлять никуда не будет. При них будет бухать. А мужик - это просто повод для оправдания и наливания.

Вам я тоже желаю терпения. Подозреваю, что вы очень ответственная и не махнете на подругу рукой если что. Очень будет трудно не перегнуть палку в желании помочь человеку выпутаться из алкоголизма. И дружбу можете потерять, так как подруга будет сопротивляться осознанию собственной проблемы. Ведь проще на другого обидеться, того, что навязывает лечение, которое мне, абсолютно нормальному, не требуется. Поумаешь, выпила разок!

На меня мамка тоже обижалась по трезвой. И лечится не хотела. Я ругалась. И дрались даже мы с ней. А сейчас думаю, да пусть бы пила. Только бы жила ещё... Всё... Плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать моей половины страдает этим заболеванием. Подробностей не знаю - какова степень итд. Спрашивать тяжело, каждый раз Он отвечает одно - обратись к интернету! Не идет на разговор, ему самому очень тяжко все это обсуждать. А я не знаю, есть ли у нас будущее. Идти за консультацией к Её лечащему врачу, наверное, не имею права, ибо мы не женаты официально.

Ко всему прочему, у самой в анамнезе - мать и дед с онкологией. Рожать детей с такими номинальными данными, имхо, самоубийство.

Всепоглощающей любви, ради которой можно было бы "забить" на все и отключить мозг, нет. Есть удобство для нас обоих. Не знаю что дальше делать, на распутье.

Изменено пользователем Внепонятках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Ему тяжело это всё обсуждать, потому что он в мыслях о маме, а Вы тут его расспрашиваете передается по наследству или нет. Я бы вообще распсиховалась в его случае..

Склонность этого заболевания по генетическому уровню еще полностью не раскрыта. Но чаще, это грозит людям определенного склада, которые рождены меланхолично-депрессивными. Т.е. им тяжелее дается что-либо и условия их срыва могут быть непредсказуемы. Также можете и Вы, и я, и кто-либо еще страдать этим расстройством, которое просто-напросто спит и может так и не проявится на протяжении всей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Ему тяжело это всё обсуждать, потому что он в мыслях о маме, а Вы тут его расспрашиваете передается по наследству или нет. Я бы вообще распсиховалась в его случае..

Я бы не сказала, что беру его "за грудки" и требую разговора на эту тему. Но, за наши три совместно прожитых года, он не один раз поднимал вопрос насчет детей. И естественно, что на это у меня возникают свои вопросы.

Но чаще, это грозит людям определенного склада, которые рождены меланхолично-депрессивными.

Я всегда была меланхоликом. sad.gif

Получается, что если к этому добавить ещё и бабушкины проблемы, то будет полный "алес".

Изменено пользователем Внепонятках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Оно обычно передается от матери к ребенку. И я думаю от какой-то бабушки врят ли... Хотя я не специалист, не знаю. Но в любом случае, в интернете про это много написано. Всё идет индивидуально. И если врач у нее есть, это уже хорошо.

У меня родственники по папиной линии, ну совсем не депрессивные, а больше пофигисты какие-то. Так что вы думаете? Папина родственница сейчас страдает сильной депрессией, ее тяжело выудить на улицу, она всего боится, сидит на антидепрессантах и вообще без них не может. По наследственному признаку ничего неизвестно, все вокруг психически здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Всё идет индивидуально. И если врач у нее есть, это уже хорошо.

Да что хорошего, она из больниц уже не вылезает. А смысл в этом какой? Таблетками закормят, на время впадет в заторможенность, потом все по новой. Мне кажется, она уже давно потеряла смысл своей жизни (муж с ней развелся, сын вырос и ушел жить своей жизнью).. Она варится в своем соку и лучше ей от этого не становится.

ps И что-то отдаленно вспоминаю, что какая-то родственница у неё тоже страдала от этого заболевания. Хотя, все родичи делают вид, что она у них прямо какая-то белая ворона.. Но, это все по словам моей половины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Хорошо то, что если знать диагноз, можно своими силами помочь. Хотя это на более ранних стадиях, а если она уже лежит по больницам, то не знаю даже... дело в том, что наша родственница из-за этих лекарств стала вообще помешанной. Она может сама вообще не выходить на улицу, но если ей скажут, что в доме закончились антидепрессанты, она сама за ними мигом побежит. А так весь день лежит в кровати и ничего не делает, хотя раньше очень активной и энергичной была...

Мне кажется, она уже давно потеряла смысл своей жизни (муж с ней развелся, сын вырос и ушел жить своей жизнью)

так вот и причина! Как раз об этой предрасположенности я и говорила. В таких крайних ситуациях, когда человек не может справиться с жизненными проблемами, он впадает в различные степени депрессии... И в этом случае может и не быть признаков наследственности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Откройте Яндекс и почитайте все об этой болезни. Кстати, по последним данным около 80 процентов населения страдают депрессией в той или иной степени, часто не осознавая этого. Да, болезнь имеет наследственный характер, но вот проявится она или нет- во многом зависит от окружения.

Естественно, если человек часто в стрессовом состоянии находится-лечить его сложней. Вообще- проконсультируйтесь с врачом, не обязательно с тем, что эту женщину лечит. Просто опишите те симптомы, которые сами наблюдаете. Отсюда уже и выводы делайте- нужно вам рожать детей или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Если б меня каждый раз третировали на тему - передается ли психоз, я бы так распсиховалась и без всякого "наследства", что маманегорюй. В наше время у всех в роду есть родня с психическими отклонениями (даже если мы о них ни сном, ни духом - войны и репрессии за последние 100 лет тому явно способствовали). Но расположенность к этому может всю жизнь дремать и никак не давать о себе знать, а может тряхануть без явных казалось бы видимых причин.

Карина Львица

но вот проявится она или нет- во многом зависит от окружения

В данном случае окружение (т.е. автор со своими вечными вопросами) не способствует психическому здоровью. wink.gif А то будет как у юмористов - открыла сумочку, выташила кошелочку, закрыла кошелочку, достала кошелек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Она варится в своем соку и лучше ей от этого не становится.

Вы предлагаете её пристрелить? Таким людям врядли станет лучше, главное, что бы они не представляли опасность для окружающих и для самих себя.

Облако

таких крайних ситуациях, когда человек не может справиться с жизненными проблемами, он впадает в различные степени депрессии...

Соглашусь, моей тетке стало совсем плохо когда её дочь замуж вышла, а пик заболевания пришелся на рождение внука. И это сейчас мы знаем, что с ней, а тогда кроме слов "дурной характер" ничего в голову не приходило. Но у тетки моей все гораздо серьезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Извините, мне показалось, что вы ищите причину для того, чтобы не рожать. Ну, так и не рожайте! Когда захотите, да ещё и от очень конкретного человека, вам пофигу будет, даже если в его родне три чикатилы будут, сорок пять сумасшедших с невообразимыми диагнозами и парочка непризнанных поэтов.

Я не рожала от многих вполне достойных людей. Не хотелось. Родила сына от такого замечательного чудика... Очень захотелось. Сын у меня лучший на свете. И из генетики отцовской взял только лучшее. Ну, а отца сыну я уже позже нашла.

Я это к чему: сомневаетесь, значит, пока рано рожать. Извините, "рожалка не созрела". И маниакально-депрессивный психоз здесь ни каким боком и рядом не лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, мне показалось, что вы ищите причину для того, чтобы не рожать. Ну, так и не рожайте!

Полностью согласна, автор просто не готова рожать. Если так рассуждать, то у нас в России никому нельзя рожать, как это ни печально, но у нас трудно найти семью, в которой какой-нибудь родственник не болел онкологией, а уж людей страдающих депрессиями различной степени тяжести вообще полно. Если исходить из логики автора, то моя мама вообще должна была уйти в монастырь – её бабушка (моя прабабушка) покончила жизнь самоубийством, мамина мама стоит на учёте и почти каждую весну лечиться от тяжёлых депрессий, её папа умер от онкологии, и ничего родила, мой брат уже подарил маме внучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Рожать детей с такими номинальными данными, имхо, самоубийство.

Ну, значит, не рожайте. Все очень просто.

Насколько мне известно, маниакально-депрессивный психоз по наследству МОЖЕТ передаваться. Но совершенно необязательно передается. Это раз. У родителя может преобладать маниакальная фраза, а у ребенка - депрессивная, и наоборот - картина совершенно разная. Это два. Какие-то не совсем нормальные личности есть в роду, наверное, у каждого. Просто о них не принято рассказывать всем подряд, даже в семье такая тема, как правило, табу. Поэтому можете отправиться на поиски психически нормального мужчины из хорошей семьи, но гарантий никто не даст, увы. Это три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

Извините, мне показалось, что вы ищите причину для того, чтобы не рожать. Ну, так и не рожайте!

Вам показалось. Я хочу ребенка, но здорового. А, наблюдая за тем плачевным состоянием, в котором находится мать моего молодого человека, начинаю сомневаться нужно ли рожать от него. Это риски, которые нельзя игнорировать и рассчитывать на авось.

Мысли_Вслух

а уж людей страдающих депрессиями различной степени тяжести вообще полно.

Простите, одно дело "депрессия", и совсем другое - когда человек не вылезает из психиатрических больниц и не может адекватно себя вести без таблеток. В моей семье, в четырех поколениях, которые я могла проследить, проблем с психикой ни у кого не было.

Изменено пользователем Внепонятках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепоняткахесли это подтверждено документально, если есть диагноз "шизофрения", то передаётся через третье поколение по женской линии - подтверждено наукой с статистикой, и могут быть незначительные проявления по мужской линии, расцветающие в благотворно-влияющей среде.

Знаю ситуацию изнутри, из 3 внуков матери мужа - психологически-стабильный один. И не мой сын.

Если бы сы с невесткой знали до - не рожали бы. Всё скрывалось даже от родных детей, пока был жив отец, мать подлечивали, а когда он умер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, мне показалось, что вы ищите причину для того, чтобы не рожать. Ну, так и не рожайте! Когда захотите, да ещё и от очень конкретного человека, вам пофигу будет, даже если в его родне три чикатилы будут, сорок пять сумасшедших с невообразимыми диагнозами и парочка непризнанных поэтов.

Согласна. По молодости лет (или мы другие были?) не задумывались о таких мелочах.

Ко всему прочему, у самой в анамнезе - мать и дед с онкологией. Рожать детей с такими номинальными данными, имхо, самоубийство.

Вы себя любите, однако, пытаясь убежать от проблем.

Есть на форуме люди, у кого в роду все здоровые? Откликнитесь?

А уж рак... Даже в голову не пришло бы. У самой по маме и папе и диабет, и онкология (многократно) и чего только не было. И что теперь? Не размножаться? Это ж не генетические аномалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

И что теперь? Не размножаться?

Послушайте, я же русским языком вроде бы написала - Я ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ! И я знаю, что мало людей абсолютно здоровых, меня это не останавливает. Но, я не хочу рожать ребенка, зная заранее, что он в какой-то момент может сойти с ума, в буквально смысле! И в этом буду виновата я. Душевно больных у нас не лечат, а залечивают химией, от которой они становятся зависимыми и со временем период их ремиссии все сокращается и сокращается.

Лелька

Внепоняткахесли это подтверждено документально, если есть диагноз "шизофрения",

Я не видела документов лично, но на словах говорят только о диагнозе МДП.

Если бы сы с невесткой знали до - не рожали бы. Всё скрывалось даже от родных детей

Да, это ужасно все. Даже обсудить не получается это все подробней, чтобы понять, насколька ситуация критична. А Он не идет на откровенный разговор. Ему больно, я понимаю. Но, проблема-то не решится, если о ней не говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, одно дело "депрессия", и совсем другое - когда человек не вылезает из психиатрических больниц и не может адекватно себя вести без таблеток

Внепонятках

Вы полагаете, что депрессия - это плохое настроение? Это тяжёлое психическое заболевание, именно при ней человек в психушке не меньше, чем дома проживает, лекарства получает, но она, болячка эта, не больно и излечивается.

Раз Вы упомянули о том, что ни любви, ни особой необходимости связывать свою жизнь с Вашим мужчиной нет, то стОит задуматься. О заболевании лучше узнать не у него, а поговорить с любым толковым психиатром, пусть никто об этом и не знает. А для общих сведений - интернет Вам в помощь.

Хотя предрасположенность к психическим заболеваниям (шизофрении, например) передаётся по наследству. Получите нужную информацию, взвесьте всё и принимайте решение, которое приемлемо для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наблюдениям своей семьи, состоящей сплошь из суицидиков, скажу так - все эти угнетённые состояния психики передаются от родителя потомку противоположного пола.

Абсолютно не претендую на истину, но если взять историю семьи моего деда по маминой линии, то именно в таком порядке в нашей родословной происходили суициды.

Нашу ветвь "спасло" то, что мы с сестрой такого же пола, как и носитель этого гена - наша мама.

С другой стороны - нас отец воспитывал, как бойцов Советской Армии "Никогда не сдавайся, никогда не отчаивайся, упала - вставай и топай, не смотря ни на что!"

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Вы полагаете, что депрессия - это плохое настроение? Это тяжёлое психическое заболевание, именно при ней человек в психушке не меньше, чем дома проживает, лекарства получает, но она, болячка эта, не больно и излечивается.

Это вы мне говорите?? У меня потенциальная свекровь перед глазами. Поэтому и ветку эту завела.

Просто у нас каждый второй мнит, что у него "депрессия" и когда приводят в пример, что у нас масса народа страдает этим недугом - возникает недоумение, как отвечать на такие реплики?

О заболевании лучше узнать не у него, а поговорить с любым толковым психиатром

Да где же найти такого психиатра? По мне, так самый доступный способ - напроситься с ним поехать в больницу и поговорить с лечащим врачом. Не знаю, согласится ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Да где же найти такого психиатра? По мне, так самый доступный способ - напроситься с ним поехать в больницу и поговорить с лечащим врачом. Не знаю, согласится ли?

Что мешает спокойно озвучить своему мужчине свои переживания, вместе с ним съездить к лечащему врачу+ к генетику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внепонятках

Я ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!

Знаете, это в рекламных проспектах рисуют детишек таких розовощеких, здоровеньких, весело поедающих какой-нить модный продукт. В жизни дети даже абсолютно здоровые дети бывает причиняют неудобства. И даже абсолютно здоровые дети кричат, выражая таким образом свои эмоции и чувства. Вы по каждому ору ребенка будете подозревать в нем дьявола?

А представьте себе вы встретите мужчину, у которого по всем внешним признакам все предки здоровы, а потом, бац, засада, и задничм числом выяснится, что у него бабка двоюродная сошла с ума, дядька по отцовской линии топором зарубил сына-пьяницу, ну и т.д. И куда вы при таком раскладе ребенка денете? Любить перестанете? В интернат сдадите? На органы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы больше беспокоилась, что мы рожаем от всяких алкашей и наркоманов... Или наоборот, сами являемся таковыми...

А на счет депрессии и ее наследственности, то она, в основном, появляются при сильной вины себя в чем-то. И если человек с нормальным здоровым эгоизмом будет винить себя в последнюю очередь (а если и виноват, то вина сидит где-то глубоко в нем, не мешая), то другой так замкнется в себе, так уйдет в себя со своей виной, что вызовет депрессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов главная задача женщины - охранять свою семью от плохой кармы. И, выходя замуж, наперед не всегда знаешь, что там в роду заложено. Правильное отношение к себе, к своему парнеру, к своим детям и, главное, к миру вообще - залог того, что то, что самое страшное из того, что по карме "предписано", вполне может не случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×