Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Акс

Ещё причина - не считают нужным знакомится, вот и всё. У меня родные не считали нужным знакомится с новоиспечёнными родственниками. Никто никогда не знакомился. По факту знали что есть, а знакомится не считали нужным.

Бывает и такое. Ну я вот со сватами знакома чисто формально. И с одними, и с другими. Виделись ровно один раз - на свадьбах. Дальше мне это общение никуда не нужно.

Ну и мои сбегали, не из-за тараканов, сект и расстройств. Им не надо роднится, брататься, целоваться, знакомится. Мне хорошо и ладно. После свадьбы знакомились с супругом(пришлось, куды деваться), ну и будя. Застолия и знакомства со сватами как-то никого не интересовали.

Так и есть. Я в принудительном расширении круга родственников не нуждаюсь - я 40 лет без них живу, и прекрасно. Зачем они мне? Мне не нужно общение с ними ни в каком ключе.

А еще у меня есть подруга. Родители у нее живут в соседнем городе. Так вот - как-то они с мужем зашли к её родителям, машина ночью сломалась - тогда первый раз они её мужа и увидели. А знакомство было в ключе " Дорогие родители - это Вася, мой муж. Мы женаты 4 года. " И они принципиально, как моя подруга, так и её муж, никаких свадеб не устраивали, никого вообще в известность не ставили - пошли и расписались. А причина банальна - родители с обеих сторон, как мне подруга сказала " скажи им что мы регистрироваться надумали, только вот скажи, так заведутся до скандалов - "Надо свадьбу, надо как у людей. Да не хотим мы никаких свадеб!". Ну и расписались - без свидетелей, родителей и гостей. Так что по всякому бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она забеременела, то я узнала наверно с первого полосатого теста! Сынок позвонил и радостный сообщил, он очень рад ребенку! Правда по секрету.

Это было осенью, вскоре после смерти Катиного папы,

Бэлька

Я читала про Катины тараканы, но они у все имеются в той или иной степени.

Но меня зацепило вот что - не так давно у Кати умер отец, я так поняла, что и года не прошло. У них в семье своего рода траур. Не нужна им не свадьба, ни застолье, ни намек на торжественность и праздность. Траур в семье. А молодым и нужно только формально узаконить отношения к рождению ребенка. Все.

Поэтому и не хотят никого в загсе, никаких фотосессий, никаких застолий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

не так давно у Кати умер отец, я так поняла, что и года не прошло. У них в семье своего рода траур. Не нужна им не свадьба, ни застолье, ни намек на торжественность и праздность. Траур в семье. А молодым и нужно только формально узаконить отношения к рождению ребенка. Все.

Поэтому и не хотят никого в загсе, никаких фотосессий, никаких застолий.

Кстати, да. А никто этого не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Дальше мне это общение никуда не нужно.

Ну да. Я читаю про Катю и практически сама себя вижу. Моим родным знакомство с избранником не надо. По факту приходилось знакомится, когда уж пришлось, но интузиазизма от них как-то не видела. Им всё равно! Никакими фобиями, уродствами, алкоголизмом не страдают.

Кстати и мне параллельно кто там живёт с моими родственниками. Не интересно совсем и радости от знакомств не испытываю. Катя нормальная девушка, прагматик, этож хорошо. Мне так вот тоже окна нужнее, чем санаторий. За три дня санатория измучилась. И вид счастливых отдыхающих(и мамочек с колясками) которым всё нравится и набор прекрасных специалистов - как-то не сподвиг на подвиг ещё остаться помучится.

Для меня санаторий - бесполезная трата денег, вот окна да, нужный подарок. Фотограф тоже считаю - ненужная трата денег. Не люблю фотографироваться. И устраивать шоу для родни мужа из собственного бракосочетания никогда не хотела. Тихо, мирно, скромно, по - родственному(а лучше без них, родственников smile.gif )..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

Советское воспитание

Тем не менее брат и мама приезжают для того, чтобы отметить регистрацию брака. Пусть даже чисто символически.

И регистрация, как я поняла, будет все равно торжественная. Если хотят просто узаконить - приходят, расписываются, получают свидетельство о браке и на этом все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Ничего личного. Но будь я на месте Кати, я бы вас невзлюбила smile.gif И в будущем всячески избегала общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Ничего личного. Но будь я на месте Кати, я бы вас невзлюбила

За что? За то что будущий муж не скрывает Катю от мамы? Мы у меня жили, к родителям мужа ездили, и обнимались и целовались у родителей ничего страшного в этом не вижу. А регистрации не было торжественной, не надо нам это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Но будь я на месте Кати, я бы вас невзлюбила  И в будущем всячески избегала общения.

За что? За то, что 6 лет не лезет в жизнь молодых? Ей-Богу, лезут - плохо, не лезут - тоже невзлюбить срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Ну не все любят пышность, торжественность. Может, это для вас роспись как венчание - фата, белое платье, лимузин и куча гостей. А для молодых, которые сто лет уж вместе живут, это так - один из бюрократических эпизодов в жизни. Просто отношения свои узаконивают и всё. Без пышности и торжественности.
Знаете, у моих как-то в этот раз тоже появились пожелания провести этот день без пышности и кучи гостей (будут только самые близкие, никаких тёть-дядь и так далее), в качестве альтернативы рассматривалось даже прийти в ЗАГС в спортивных костюмах, росписаться и всё.

Креатив? Отличненько! У меня нет спортивного костюма, но ради такого случая мы с мужем их прикупили бы сходить в ЗАГС. laugh.gif

Не торжественно это для них и ладно бы, только какая тогда им разница, кто постоит в комнате бракосочетаний в стороне в этой для них не торжественности?

Пусть не будет пышности, торжественности, но если бы нас на наше пожелание не прийти в ЗАГС нам бы это запретили, мне было бы обидно, и всё же радует, что при нежелании пышности и кучи гостей, узкому кругу лиц разделить торжественность этого дня, всё же представится возможность. А как ни крутите, это в любом случае не совсем обычный день, не каждый день у взрослых детей официально семья создаётся.

Моя дочь вот только всего лишь второй раз официально замуж выходит (кто не понял, пишу с юмором). shiz.gif

А у Бэльки сын в первый раз женится! Это куда торжественнее в её восприятии! (Здесь уже совсем не шучу, шутка ли, сын женится, выпускной - это событие не рядовое, а тут регистрация).

Торт я как подарок не рассматриваю, это скорее атрибут праздника, он может быть и его может не быть, нет и не надо, как хотят пусть так и устраивают свою свадьбу. Про подарок я уже отписывалась, что подарила бы им деньги.

Но не заметить своего отсутствия на свадьбе как торта... g.gif ... я всё же рада, что мы для своих детей не настолько пустое место и на свадьбу приглашены в качестве самого близкого узкого круга, с кем хотелось бы разделить радость самых значимых (определённый жизненный этап) дней в своей жизни, пусть без накрытого стола, пусть в углу в спортивных костюмах.

Росписались из ЗАГСа дети пошли куда им надо, а родители на стадион бегать, благо, переодеваться не надо. smile.gif

К стати, со сватами я тоже пока не знакома, хоть молодые через интернет записались и назначили дату регистрации (25 июля я стану официальной тёщей).

Знакомство не состоялось ранее по моей инициативе, не хочу обрастать коллективом новых родственников и после совместного торжества тоже надеюсь в этом на взаимность, редких встреч по торжественным случаям, думаю, будет достаточно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Навязывание подарков, уговоры, прогиб под свои хотелки. Её же не удолетворил один раз когда сын отказался, она дальше пытается уговорить. Вот такое мне б не понравилось. Ну что не понятно - не хотят молодые тортов, фотиков, санаториев. Так нет, я всё-равно приду с фотоаппаратом, тортом и санаторием. Я бы подальше держалась. Катя и так к общению не рвётся, 5 раз за 6 лет Бэлька её видела(на мысль не наводит, что Кате как раз и не очень нужно общение) Мне вот тоже чем реже вижу - тем больше люблю. Спасиб свекровки у меня понимающие попадались.

А тут, не, мы навяжем свадьбу как маме хочется. Ну-ну. Как грится хозяин барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

За что? За то что будущий муж не скрывает Катю от мамы?

Не за то, что не скрывает, а за то, что не может маму тормознуть с её креативом - Бэлька вон как услышала про регистрацию - завелась и с тортами, и с фотографами. Кате, наверное, икается уже - не знает куда от её креатива спрятаться. Сын сказал о регистрации - мама завелась и на штурм пошла - фотографы, торты, санатории. А беременной Кате вся эта возня и штурмы будущей свекрови только нервы вскручивает. Наверное, ей просто хочется уже, не чтоб ей нервы вскрутили, а потом от них в санатории лечиться, а чтоб отстали и не накручивали - и санаторий не потребуется. Есть такие люди - им вообще нельзя ничего говорить, иначе излишней суетой и настойчивостью достанут до печенок. Ясно же сказали - не хотим никаких тортов и фоток. Нет, нужно в галоп перейти и на приступ взять и навязать своё видение вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них в семье своего рода траур. Не нужна им не свадьба, ни застолье, ни намек на торжественность и праздность. Траур в семье. А молодым и нужно только формально узаконить отношения к рождению ребенка. Все.

Поэтому и не хотят никого в загсе, никаких фотосессий, никаких застолий.

Весенняя акварель

Вполне может быть и так. Мой брат с невестой подали заявление. А у нас тогда мама тоже траур носила по своей маме, нашей бабушке. Так вот мама тоже не хотела нив ЗАГС, на за стол, никуда. Говорила, что грех праздновать во время траура, что нельзя.

Мы с братом ее 2 месяца уговаривали просто присутствовать. Еле уговорили. Брат чуть ли не плакал, просил, говорил - ну что же я на собственной свадьбе как сирота. Меня тогда тоже не было, беременность, большой срок, чтобы преодолеть 3000 км.

Но праздника, застолья не было. Молодые сами полдня промотались по фотосессии, куда их фотограф только не возил. Его жену тоже долго пришлось на это уговаривать, не любит она фотографироваться.

Потом они вдвоем сходили в ресторан и все. Может и не о такой свадьбе мечтала его жена. Но не фыркала. С уважением и пониманием ко всему отнеслась. И ее родственники тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Торт я как подарок не рассматриваю, это скорее атрибут праздника

Ой, а нам свекровь привезла, свой фирменный Медовик, сколько она его пекла, как везла (в коробке из-под микроволновки) 17 лет вспоминаем тот мамин торт, больше она такого не делала.

mystery

а за то, что не может маму тормознуть с её креативом - Бэлька вон как услышала про регистрацию - завелась и с тортами, и с фотографами.

Бэлька пока еще никуда не заявилась, она сделала предложение, ей сделали встречное предложение и... И Бэлька пришла сюда, ничего криминального, кроме сокрытия жениха от мамы невесты на протяжении 6-ти лет я не вижу.

Вот именно поэтому мы сказали родителям о регистрации за неделю всего. Именно из-за того, что знали не поймут и будут выносить мозг. Вот нам неделю этот мозг и выносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никому в родню не приходилось получать психически нездорового человека? Потому, что "лишь бы молодым хорошо вместе было"? Нет? Никому не желаю пройти через такое.

Наша бывшая невестка тоже всячески избегала знакомства жениха с мамой. А там оказывается было что скрывать. Человека, стоящего на учёте у психиатра.

Потом уже по полной хлебнули неадеквата.

Теперь я двумя руками за то, чтобы знать, с кем живёт мой ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Навязывание подарков, уговоры, прогиб под свои хотелки. Её же не удолетворил один раз когда сын отказался, она дальше пытается уговорить.

mystery

за то, что не может маму тормознуть с её креативом - Бэлька вон как услышала про регистрацию - завелась и с тортами, и с фотографами. Кате, наверное, икается уже - не знает куда от её креатива спрятаться.

Бэлька ясно пишет

Да я не очень и настаивала. Позвонила сыну на прошлой неделе, предложила. Он сказал - подумаем. Потом перезвонил - сказал нет, я попыталась убедить. Потом они к нам в гости пришли, я с ними обоими говорила, они отказались, я больше не лезу. Только тут и киплю

Катя, я так понимаю и не знает о том, что Бэлька тут кипит. А тут кипеть и говорить мы все имеем право. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Так я же предположила, если будет дальше навязывание и не только со свадьбой, я бы на месте Кати невзлюбила. Вот. А дальше Бэлька сама выводы сделает как ей поступать. Я написала своё отношение как невестки. Кстати, это не только по отношению к свекрови написала. Если бы мои родные так навязывали - отношение было такое же. Но со своими проще - я сама поговорю, а вот со свекровью g.gif.. Просто держалась подальше и свернула общение до минимума. Если меня человек не хочет услышать, проще не общаться, чем психовать, раздражаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее брат и мама приезжают для того, чтобы отметить регистрацию брака. Пусть даже чисто символически.

Вредная мама

Ну мы же не знаем, в каком формате будет отмечание? Может просто приедут, поужинают и все. Хотели бы отмечаний, приехали бы в день свадьбы.

И регистрация, как я поняла, будет все равно торжественная.

Пусть автор уточнит этот вопрос. Невеста в белом платье и фате под марш мендельсона на машине с кольцами и цветами? Или все же молодые просто вдвоем в ЗАГСЕ ?

Да даже если и в платье, то это не показатель торжественности. Торжественность - это поздравление толпы родственников, цветы, шампанское, чокание бокалами, счастливые улыбки, фотограф, который все это снимает. А они хотят всего этого избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Если меня сын попросит не приходить, я не пойду. не пойду, потому, что понимаю, что просто так он бы не просил, значит для него это важно.
ЗАГС - публичное место, а не брачное ложе. Такие несовременные и непродвинутые родители там - с букетами стоят, а не со свечками у изголовья, вообще-то... Печально, если присутствие родителей, пришедших порадоваться за своих детей, расценивается как крайне возмутительное.

Меня в своё время, именно, мама прогнула на свадьбу, которой я не хотела. Мой муж прислушался бы ко мне, согласился бы. Но, мама! "Что люди скажут..."

Считаю, что это совершенно разные вещи: ваш случай и ситуация у Бэлька. Неужели пресловутые фото, конверт с деньгами и букет цветов от "не в меру" сентиментальных, но любящих родителей у ЗАГСа - неуместны и позорны?

Черное небо

Ну и зачем, спрашивается, им родители (или гости и пр. атрибуты "важного события")? Они ж просто пришли, расписались, и всё. Поехали дальше по своим делам.
В чем угроза будущему счастью молодых, если Автор с несколькими близкими станут свидетелями официальной части, после которой все разъедутся - по разным сторонам? В чем смысл такой принципиальности, чтобы и на пушечный выстрел - не подпустить родителей к порогу ЗАГСа, для которых вступление в брак их ребенка - да, важное событие?

Автор, вообще-то, в течении 6 лет, не омрачала своим присутствием личного пространства молодых. Однако, шифрующимся маме и брату невесты - в присутствии не отказано.

Вероятно, это тот самый случай, когда отказ надо понимать, как толстый намек на то, что отныне - родители, а особенно мама жениха - в данном случае, переходят в разряд так называемых "просто родственников" и не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Вероятно, это тот самый случай, когда отказ надо понимать, как толстый намек на то, что отныне - родители, а особенно мама жениха - в данном случае, переходят в разряд так называемых "просто родственников" и не более...

Это говорит ровно о том, что молодые не хотят шумихи и показухи с маршами и фотографиями, ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

В чем шумиха, если Автор поприсутствует на регистрации, сделав несколько снимков для себя - на память?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

В чем шумиха, если Автор поприсутствует на регистрации, сделав несколько снимков для себя - на память?

Я всегда считала, что свадьба это праздник молодых и они вправе провести его так, как их левая пятка хочет и если мамО не вписывается в формат празднования, то извините...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

В чем шумиха, если Автор поприсутствует на регистрации, сделав несколько снимков для себя - на память? 

Я не хотела пышной регистрации, меня постановочные фото здорово бы напрягли. wink.gif

Крикуша

Я всегда считала, что свадьба это праздник молодых и они вправе провести его так, как их левая пятка хочет и если мамО не вписывается в формат празднования, то извините... 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не вписывается в формат мама жениха, а мама и брат невесты - очень даже в тему...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Крикуша

Ну мне кажется, что тогда логичнее и от подарков отказаться. Мы не хотим пышных торжеств, не хотим отмечаний, присутствия родителей - и подарками можно не озадачиваться. Нет? g.gif Ну на просто факт в жизни можно не сильно-то и напрягаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Не вписывается в формат мама жениха, а мама и брат невесты - очень даже в тему

Ну всякое бывает. А если сын не умеет отстаивать интересы матери, то кто ей доктор? wink.gif

Вредная мама

Мы не хотим пышных торжеств, не хотим отмечаний, присутствия родителей - и подарками можно не озадачиваться. Нет?  Ну на просто факт в жизни можно не сильно-то и напрягаться.

Безусловно. Но в нашей семье принято дарить подарки на день рождения к примеру, хотя отмечают его крайне редко. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×