Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бэлька

Сын собирается жениться

Recommended Posts

Кстати, а сейчас то общение состоялось? Или так и не понятно все, хотя, может, я что-то упустила.

А то обсуждаем, а там может все уже на даче вместе отмечают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

Я вообще не понимаю всей этой трагедии - свекровь решила сделать подарок! Да как она посмела-то?

Трагедия не в подарке, а в том, когда она решила его подарить. Я так понимаю.

Бэльке надо было подарить именно в день рождения, после - она уже не хочет (она писала и об этом). А невестка не хотела принимать свекровь в день рождения. Вообще никого не хотела принимать. День - дома в ванне киснуть хотела, а вечерком посидеть в подружками в кафе.

Только что, Анирам сказал:

Мне просто непонятно как можно договориться, о чем бы то ни было, через посредника? Не проще ли общаться напрямую?

Мне тоже непонятно. Но @Бэлька всегда звонит сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Анирам сказал:

Я не прочитывала всю ветку внимательно и возможно пропустила, где было написано о том, что сноха прямо сказала что-то? Из того, что пишет автор, все их общение идёт через сына. 

Там очень странненькая невестка. И странной она была с самого начала. И мамка ее странная. Уже как-то можно было привыкнуть и не биться головой об стену. И звонит автор сыну потому, что изначально невестка вообще минимизировала всяческое общение не только с родней мужа, но и мужа со своей родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, 13 медведей сказал:

Там очень странненькая невестка. И странной она была с самого начала. И мамка ее странная.

Да и Бэлька - тоже странненькая. Говорят, ей не хочу свадьбу, не хочу фотки, не хочу подарок, но она все равно делает по-своему, хочешь ты или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

Ну не так же тяжело пару часов выделить, тем более за подарок?

Ну не хотела она выделять в этот день эти часы. Два месяца назад сын сказал, что праздновать не будут. В день рождения несколько раз тоже сказал, что Кате ничего не надо, она не хочет подарков, телефон не берет и на звонки не отвечает. Объясните мне ЗАЧЕМ настаивать на своем? Для чего несколько раз звонить сыну и спрашивать как им предать подарок и поздравить Катю? Я искренне не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Там очень странненькая невестка. И странной она была с самого начала. И мамка ее странная. Уже как-то можно было привыкнуть и не биться головой об стену. И звонит автор сыну потому, что изначально невестка вообще минимизировала всяческое общение не только с родней мужа, но и мужа со своей родней.

Ну тогда понятно такое поведение странное. Тем более, с такой контакт и  родственные отношения не наладишь. Правильно, значит, советуем игнорировать. Невестке это только в радость будет.

Только что, Старая ведьма сказал:

Да и Бэлька - тоже странненькая. Говорят, ей не хочу свадьбу, не хочу фотки, не хочу подарок, но она все равно делает по-своему, хочешь ты или нет.

Но свадьба же не у невесты одной. Есть еще жених, может, он хотел свадьбы, фотки и прочее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Есть еще жених, может, он хотел свадьбы, фотки и прочее.

Может, и хотел. Но не озвучивал. А больше всех этого хотела мама жениха. Чтобы молодым приятное сделать.

В итоге невестке пришлось прятаться в туалете.

И потом, если сын выбрал эту девушку, если живет с ней уже 8 лет, то, наверное, его все устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Может, и хотел. Но не озвучивал. А больше всех этого хотела мама жениха. Чтобы молодым приятное сделать.

В итоге невестке пришлось прятаться в туалете.

И потом, если сын выбрал эту девушку, если живет с ней уже 8 лет, то, наверное, его все устраивает?

Я бы тоже хотела, чтобы свадьба запомнилась молодым, чтобы было что посмотреть, что вспомнить. Но ничего не поделаешь, если невеста такая дикарка, что от фотоаппарата в туалете прячется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туземка сказал:

Есть еще жених, может, он хотел свадьбы, фотки и прочее.

Первый же пост в этой теме:

В 02.04.2015 в 19:54, Бэлька сказал:

Ситуация - мой взрослый сын уже 6 лет живет с девушкой (пусть Катя), сейчас Катя беременная, они собрались пожениться.

Свадьбу всегда хотели скромную, роспись, посидеть и все.

 

В 02.04.2015 в 19:54, Бэлька сказал:

Они посоветовались, и мне сказали -нет! Фотографа не надо,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Но ничего не поделаешь, если невеста такая дикарка, что от фотоаппарата в туалете прячется. 

Я бы перефразировала - что поделаешь, если свекровь такая дикая, что слов человеческих не понимает... Вот и приходится по туалетам прятаться.:sofa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Я бы перефразировала - что поделаешь, если свекровь такая дикая, что слов человеческих не понимает... Вот и приходится по туалетам прятаться.:sofa:

Ну пусть тогда в туалете и живет, "бедная" девочка. Теперь я понимаю, почему Бэлька не звонит ей напрямую, не поздравляла ее семь лет. Но не понимаю, зачем решилась на восьмой год поздравлять. Еще раз напишу: такого человека я вычеркнула бы из своей жизни. Сын есть, внучка есть, оба с ней общаются. Зачем ей чужая девочка, которая так и хочет по жизни быть ей чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туземка сказал:

Сын есть, внучка есть, оба с ней общаются. Зачем ей чужая девочка, которая так и хочет по жизни быть ей чужой.

Так и девочка с ней общается, о чем автор и говорит в своих постах. Всё у них хорошо, кроме неуёмного желания автора прогнуть девочку под свои представления о ней.

В 26.05.2016 в 19:08, Бэлька сказал:

У нас нормальные, ровные отношения, никогда не было ни скандалов ни драк (как у некоторых music_whistling.gif ).

Мы с молодыми видимся раза два-три в месяц, бываем друг у друга в гостях, с Катей общаемся нормально, конечно она немного закрытый человек, да и я не люблю сильно близкий контакт.

Подарки внучке дарим хорошие, они благодарят. Год малявки собрались у нас на даче справлять, уже заранее все обсудили.

Вот кстати, в прошлом году как произошло поздравление

В 27.05.2016 в 19:56, Бэлька сказал:

Ну, нормально все! Утром позвонила сыну на телефон, еще перед работой. Он передал трубку жене, я ее поздравила, она мне мило ответила. Расстались довольные друг другом.

Зачем было в этом году городить огород-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Туземка сказал:

Ну пусть тогда в туалете и живет, "бедная" девочка.

Это почему это? Потому что Бэльке угодно носиться с фотоаппаратом? Да и вообще, у девочки квартира есть. Почему она должна жить в туалете?:g:

11 минут назад, Туземка сказал:

Еще раз напишу: такого человека я вычеркнула бы из своей жизни.

Опять же, какого - такого?
Такого, как Бэлька пишет, что отношения хорошие, и в семейных праздниках участие принимает, и помогает при их подготовке, и с юбилеем поздравляет вполне искренне?

Права Вредная мама

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Зачем было в этом году городить огород-то? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Туземка сказал:

Еще раз напишу: такого человека я вычеркнула бы из своей жизни.

То есть, вот так категорично? "если не желаешь поступать по-моему - то ВОН из моей жизни!"

 

10 минут назад, Туземка сказал:

Ну пусть тогда в туалете и живет, "бедная" девочка.

Вы очень резки. Нельзя так. "Бедная" девочка живёт у себя дома и ничего неестественного не просит у свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Туземка сказал:

Я бы тоже хотела, чтобы свадьба запомнилась молодым

Пример полного отсутствия здравого смысла: Я хочу, чтоб свадьба запомнилась МОЛОДЫМ. 

Я могу хотеть только чего-то для СЕБЯ, а уж какой запомнится свадьба молодым - зависит не от фотографий, а от их жизни. Иногда свадьба запоминается как самый страшный сон, и фотографии уничтожаются "как класс"...

Туземка, извините, я не хотела Вас обидеть - просто очень уж "говорящее" высказывание, прямо оговорка по Фрейду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Davari сказал:

Удивляюсь как ещё никто не написал, что Бэлька имела полное право приехать к сыну поздравить его, пришлую девку не спрашивая).

Немного не так. Свекровь имеет право приехать на территорию сына и поздравить свою невестку. А пришлая девка должна уметь быть благодарной. 

___________

Мне вообще очень стыдно. Я перестала помнить дни рождения друзей. В этом году забыла про мужа. Дочь за пару дней звонит и спрашивает, что отцу подарить, а я за голову схватилась - у мужа днюха, он меня на нее не пригласил и я... совсем забыла!!!

Кстати, он мои дни рождения уже лет пять не помнит. Да чего говорить... 8 марта забывает.  А все потому, что уже лет 10 как перестали эти события отмечать, приглашая гостей. 

В общем, если склерозник в мобильнике не прокукует - то я обязательно забуду поздравить. Друзья, кстати, не обижаются. Не пригласили на днюху - остались без поздравлений. Делов то. :bleh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Свекровь имеет право приехать на территорию сына и поздравить свою невестку. А пришлая девка должна уметь быть благодарной. 

Увы, но живут они в квартире невестки, доставшейся от бабушки. В этой ветке об этом тоже есть:biggrin:, если ничего не изменилось за прошедшие 2 года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Увы, но живут они в квартире невестки, доставшейся от бабушки. В этой ветке об этом тоже есть:biggrin:, если ничего не изменилось за прошедшие 2 года.

 

Ну тогда территорию сына убираем, но оставляем за свекровью право поздравить невестку.

Имеет право поздравить жену сына и мать своих внуков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Имеет право поздравить жену сына и мать своих внуков!!!

Да не вопрос, но к чему такие сложности с процессом поздравления? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, 13 медведей сказал:

Там очень странненькая невестка. И странной она была с самого начала. И мамка ее странная. Уже как-то можно было привыкнуть и не биться головой об стену. И звонит автор сыну потому, что изначально невестка вообще минимизировала всяческое общение не только с родней мужа, но и мужа со своей родней.

В общем там детский сад, между снохой и свекровью)) общение в стиле:

Сынок, скажи/спроси у своей жены....

Передай своей маме... 

Взрослые люди. Ещё в начале отношений или уж при первом недопонимании, встретились, обговорили свои пожелания друг к другу и мирно разошлись. Чего уж проще то?

А все эти зависания, причём в обе стороны - могла бы понять, догадаться... Все эти догадки практически всегда далеки от истины.

Я никогда не играю в такие игры, и догадывания - понимания не для меня. Я бы и спросила прямо и ответила тоже прямо. Прояснила ситуацию и приняла решение, как общаться с человеком, который так или иначе теперь мне родственник, неважно кто я, свекровь или сноха. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же великий и непосильный труд принять от свекрови подарок?  Мне моя свекровь третий год подряд дарит большие банные полотенца  и коробку конфет))) Почему? Я не знаю. День рождения дома не отмечаю,  Он у меня в августе и мы с мужем берём палатку, сух паёк и   идём в мини поход с ночёвкой на море! Через день после возвращения с похода приходит свекровь с подарком и мы просто пьём чай  с теми конфетами которые дарит свекровь!

Честно! Я просто представить не могу, что за подарком   в подъезд  к свекрови, я послала бы мужа , а он  сказал бы своей маме - Спасибо до свидания!  Что он бы меня не понял- это мягко сказано. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелинда сказал:

Я вообще не понимаю всей этой трагедии - свекровь решила сделать подарок! Да как она посмела-то? Вообще офигели эти свекрови :) .

Да не в этом суть, не офигела свекровь, нет. Просто за что она обижается на сноху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мелинда сказал:

. Тань, почему снохе нужно себя чувствовать должной из-за подарка?

Откуда я знаю, если так люди чувствуют? Вот пришёл человек, допустим, с подарком, значит подразумевается хоть небольшое, но угощение, общение. Есть очень тёплые отношения, когда друг другу всегда рады, а есть просто родственники. Они общаются лично несколько раз в год, остальное время Бэлька с сыном общается, как я поняла, и как тут можно говорить о тёплых отношениях? Вот ИМХО, но при отношениях в таком формате уместнее не говорить " мы заедем по пути на дачу, поздравим", а " стоит ли это делать?" 

 Я понимаю Бэльку, хоть мы тут и выглядим в её глазах мегерушками, она бы хотела более теплого общения, что неплохо при совпадении взглядов на жизнь и характеров. Но тут такое вот несовпадение.  Ну вот как в жизни? Начинаешь общаться  и чувствуешь расположен к тебе человек или он предпочитает держать дистанцию.

Я это чувствую, да и многие, думаю, потому и стараюсь общаться в удобном для человека формате, что самой не чувствовать неловкости, чтобы не чувствовать себя навязчивой, и чтобы человека не напрягать. Я бы в случае Бэльки даже пальцем не пошевелила. Купила подарок, если посчитала нужным, и вручила  при случае. Это бы вполне устроило всех.  Ну в данном случае всех, кроме Бэльки. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я это чувствую, да и многие, думаю, потому и стараюсь общаться в удобном для человека формате, что самой не чувствовать неловкости, чтобы не чувствовать себя навязчивой, и чтобы человека не напрягать.

И неважно, насколько неудобен лично вам такой формат общения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

И неважно, насколько неудобен лично вам такой формат общения? 

Почему неважно? Я вполне могу предложить свой формат общения или необщения, зависит от моего впечатления от общения. :)  В данном случае с невесткой. Вот у меня готовность к общению есть, и с невесткой сложилось, потому мы общаемся часто и с удовольствием. Если было бы как в случае Бэлька, я бы и пальцем не пошевелила, потому что человеку это не нужно и это видно даже со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×