Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Теща через месяц

На мой взгляд дело не в любви Оли к собаке, а в том, что она чувствует, что не так уж ее будущий муж надежен по отношению к ней.

ППКС!.

Сталис

Пусть и требует звезд с мужа - почему тогда условия свекрови выставляются?

И тут полностью согласна.

Думаю, сказано про свадьбу было все таки жениху, а не вероятной свекрови.

Чёрное небо

Жаконя

Замечу - Марина уже согласилась ужаться ради хотелок Оли.

Позвольте Вас поправить- ради хотелок сына wink.gif

Который, согласно форумских традиций, вообще сначала должен на ноги встать и отдельное жилье иметь, а уж потом о детях думать

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Замечу - Марина уже согласилась ужаться ради хотелок Оли.

Где это? Четко сказано: собаку не берет. Значит ради Олиных хотелок не ужималась ни разу.

А вот ради кого ужалась, так это ради сына, которому нож острый с бабушкой жить, а больше жену повести некуда. Так что пока только ради сына.

-------

Нет, я Марину ни капли не осуждаю. Сама как представила себе ситуацию, тоже сказала бы нафиг чужих собак! Не нать! Поэтому и обсуждать тут про Марину нечего. Ее право отказаться от такого счастья.

А проблемы свои пусть молодежь решает. Им вариантов куча предложена. Осталось только между собой найти компромисс.

Но тут и вырисовывается, что на компромисс почему-то должна пойти девушка, а не парень! Почему бы это? А, ну да! Она ведь "ноги раздвигала"!

Тьфу!

Гуманус

Еще при Союзе было в свободном доступе изделие №2,

Э-э-э-э... дело в том, что и в вышепронумерованном изделии сексом каГбэ с раздвинутыми ногами занимаются. Так что Ваше осуждение раздвинутых ног все одно не в тему. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Ну вообще-то им сейчас - когда ОБА работают - на съем как раз и хватит. Или вы предлагаете, чтоб Оля и в декрете работала? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, невестка, конечно, не права в своем желании не расставаться с любимой собакой.

Но, во-первых, у беременных иногда очень странные сдвиги бывают - все-таки гормоны играют свою роль. И все-таки доводить женщину до истерики с угрозой выкидыша не стоило, такое не забывается и не прощается. А невестка в состоянии конфликта со свекровью - не лучший вариант.

Почему? Потому что чужая тётя не усыновила таксу? Поэтому мама лишит ребёнка бабушки? Глупо.
А никто и не говорит, что невестка - кладезь ума. Скорее, наоборот. И с легкостью настроит ребенка против бабушки, найдет кучу причин, чтобы не давать им встречаться.

Поэтому свекрови стоит быть мудрее. Ну или четко расставить для себя приоритеты и если отремонтированная квартира и собственный комфорт для нее важнее, то быть последовательной в своем решении.

Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А почему только муж? Оля-то чем лучше?

А потому что Оле есть где жить, это муж вероятный

як царица,
захотел к маме под крылышко, на бесплатные метры wink.gif

Теща через месяц

Но тут и вырисовывается, что на компромисс почему-то должна пойти девушка, а не парень! Почему бы это? А, ну да! Она ведь "ноги раздвигала"!

Тьфу!

drinks_cheers.gif

Снежевика

Поэтому свекрови стоит быть мудрее.

Забудьте laugh.gif Миллион раз уже писали, что внуки бабушкам не уперлись никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

дело не в любви Оли к собаке, а в том, что она чувствует, что не так уж ее будущий муж надежен по отношению к ней.

Так не мы ей его выбирали. Мне тоже не понятна позиция молодого человека: на съём денег не заработал, в мамину квартиру с собакой нельзя, к тебе жить тоже не пойду, там бабушка, я её боюсь. Считаю, что именно он должен пойти на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Считаю, что именно он должен пойти на компромисс.

Так ведь брак по залету. Вряд ли парень не надышится на невесту. Вот и делает так, как удобно ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

И все-таки доводить женщину до истерики с угрозой выкидыша не стоило, такое не забывается и не прощается.
Ой, да ладно. А добиваться своего выставляя в качестве аргумента только живот - это нормально?

А невестка в состоянии конфликта со свекровью - не лучший вариант.
Для кого - в данном конкретном случае? laugh.gif
И с легкостью настроит ребенка против бабушки, найдет кучу причин, чтобы не давать им встречаться.

Поэтому свекрови стоит быть мудрее.

Это при условии что свекровь спит и видит поняньчиться. Но в таком случае она бы сразу на собаку согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так ведь брак по залету. Вряд ли парень не надышится на невесту. Вот и делает так, как удобно ему.

Ну а смысл тогда?((

Сталис

Ой, да ладно. А добиваться своего выставляя в качестве аргумента только живот - это нормально?

Еще раз: цитирую автора:

не осуждаю, что он маму попросил о помощи.

Поэтому Марина и пожалела сына.

Причем тут живот, стесняюсь спросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион раз уже писали, что внуки бабушкам не уперлись никуда.

А я этому и удивляюсь. Я ни в коем случае не осуждаю Марину - имеет право, никому ничего не должна.

Я просто удивляюсь.

На мой взгляд, квартира - не музей. Она для того, чтобы в ней жить, а вещи - чтобы ими пользоваться. В любом случае через какое то время придется снова делать ремонт. Кстати, если ремонт сделан качественно - то достаточно будет обои переклеить. А это не очень дорого.

На тот свет мы ни мебель, ни квартиру не заберем. А вот любовь близких будет с нами всегда. Но это я так, в свете личных событий, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

И пусть мне хоть всю мебель раскурочат и обои разрисуют, но я буду радоваться глядя как мое продолжение растет и смогу с ним играть, разговаривать, тютюшкаться вложить в его сердце свою любовь.

У вас уже есть взрослые сыновья-невестки-внуки или вы чистый теоретик? С точки зрения "а вот я бы..." рассуждать легко и просто. Марина НЕ ЛЮБИТ собак вообще. Марина ГОТОВА принять невестку и сына (и соответственно, будущего внука/внучку). Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Причем тут живот, стесняюсь спросить?
Ну во первых я отвечала на пост Снежевика, а во вторых - лень искать, но там как раз ситуация что родственники невестки обвиняют свекровь, что дескать доведет до выкидыша. По мне так это смахивает на шантаж и давление на свекровь и ее сына. Но это только мое ИМХО, можете не соглашаться. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это при условии что свекровь спит и видит поняньчиться. Но в таком случае она бы сразу на собаку согласилась.

Не вижу связи.

Я мечтаю стать бабушкой (правда, надеюсь, что до этого счастливого события у меня есть еще хотя бы лет 5), но собак не люблю с детства и сомнительно, что полюблю. Свекровь, может. и мечтает нянчиться - но с внуком, а не с собакой.

Поэтому свекрови стоит быть мудрее.

Я так люблю подобные советы... Практически всегда за предложением быть мудрее стоит не слишком даже завуалированное предложение плюнуть на свои интересы и всецело подчиниться чужим. Ежели так, я не хочу быть мудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Но тут и вырисовывается, что на компромисс почему-то должна пойти девушка, а не парень! Почему бы это? А, ну да! Она ведь "ноги раздвигала"!

Разве НЕ раздвигала? Или ей силой ноги раздвинули?

Да нет вроде, всё сама-сама, добровольно вполне.

Обычно на этом месте возражают, что ребёнка делают двое. Тут другая сторона вспоминает поговорка про суку и кобеля. И так далее - по кругу. smile.gif

А проблемы свои пусть молодежь решает. Им вариантов куча предложена. Осталось только между собой найти компромисс.

Вот пусть и решают САМИ свои проблемы. Выросли, вэлкам во взрослую жизнь! smile.gif

Оказывается взрослые много-много трудятся, чтобы жить с комфортом - для молодёжи это оказалось неожиданностью.

Ничего, жизнь хороший учитель. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я мечтаю стать бабушкой (правда, надеюсь, что до этого счастливого события у меня есть еще хотя бы лет 5), но собак не люблю с детства и сомнительно, что полюблю. Свекровь, может. и мечтает нянчиться - но с внуком, а не с собакой
Значит в вас тяга к внукам не так и сильна. laugh.gif Как и у большинства, впрочем. Я же о том и пишу - что шантажировать внуком можно только тех свекровей, которые ради няньканья готовы на все пойти. Здесь - явно не тот случай. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

родственники невестки обвиняют свекровь, что дескать доведет до выкидыша.

Ну дурь, конечно. Понервничала Ольга, вот проблемы и возникли, свекровь тут не причем.

Сыну, кстати, не мешало бы заранее с матерью обговорить все вопросы (включая наличие собаки), потом объяснится с невестой. И пойди в примаки, ага wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

квартира - не музей. Она для того, чтобы в ней жить, а вещи - чтобы ими пользоваться. В любом случае через какое то время придется снова делать ремонт. Кстати, если ремонт сделан качественно - то достаточно будет обои переклеить. А это не очень дорого.

Оно так.

Но.

В ВАШЕЙ квартире вы вправе собрать всех собак с округи, всех беременных и истеричных девиц с угрозой выкидыша, всех внуков и чёрт знает кого ещё. Просто так. от чистого сердца и искреннего желания помочь людям и их собакам. А потом раз за разом переклеивать обои, например. Благо не очень дорого...

А Марина - не хочет. Пускать в дом чужого пса. Терпеть истерики его хозяйки. Выслушивать упрёки её родственничков (кстати, если они такие умные, то и держали бы дочушку при себе вместе с собакой - не было бы ни истерик, ни кровотечений). Покупать заново вещи. Делать ремонт. Переклеивать обои - НЕ ХОЧЕТ.

И не должна хотеть. Она от внука не отказывается. и готова помочь молодым.

Но если молодых не устраивает эта помощь - то вот он бог, а вот порог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Значит в вас тяга к внукам не так и сильна.

Ну, так сильна - не так сильна... В чем изменять силу люби к внукам - умножать будем массу внука на ускорение?

Там еще внука, собственно, нет. И будет потенциальная мамаши сильно истерить - еще вообще неизвестно, доносит или нет.

В общем, оснований брать себе собаку не вижу. Предложено от свекрови вполне достаточно. Не хотят - не надо. Присоединюсь к тем, кто считает что мог бы и парень своим комфортом слегка поступиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну а в чем смысл браков по залету?

А это имеет такое уж огромное значение? Можно счастливо прожить женившись по залёту. Залетают не абы от кого, а от человека, с которым находишься в отношениях. Не, ну бывает, что абы от кого, это вроде не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А это имеет такое уж огромное значение?

Думаю, да. Не будь беременности, разве задумались бы молодые о свадьбе? Вынужденный брак, иначе подобные истерики вряд ли были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

В чем изменять силу люби к внукам - умножать будем массу внука на ускорение?
blink.gif Вы или меня не поняли или я вас. g.gif
В общем, оснований брать себе собаку не вижу.
Ну так и я не вижу. Более того, я, как и многие, считаю ситуацию для Марины замечательным поводом взять свое предложение о заселении назад.

Жизнь продолжается

Вынужденный брак, иначе подобные истерики вряд ли были.
Где-то автор писала, что они и так рассматривали перспективу жить вместе, просто беременность все ускорила. Так что в принципе это не так чтобы и по залету брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

ала, что они и так рассматривали перспективу жить вместе, просто беременность все ускорила.

Эх, сколько их, совместных проживаний, так и не ставших настоящей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

На мой взгляд, квартира - не музей. Она для того, чтобы в ней жить, а вещи - чтобы ими пользоваться. В любом случае через какое то время придется снова делать ремонт. Кстати, если ремонт сделан качественно - то достаточно будет обои переклеить. А это не очень дорого.
Квартира, конечно, - не музей. Но когда заработаешь деньги своим горбом, вложишь в ремонт, обстановку, вздохнешь с облегчением: дома красиво, душа радуется, да, и об этой статье расходов лет на пять можно подзабыть... ТО дарить какой-то чужой таксе ремонт на свои кровно заработанные...

Знаете, мы вот перед Новым годом переезжали, квартира большая, но состояние комнат не айс, так вот, в срочном порядке наняли рабочих на поклейку обоев. Кухня, детская и наша комната (другие не трогали) вышли на 55 тысяч рублей: на 20 тысяч купили обои и клей (не из дорогих, средней ценовой категории), 35 тысяч за работу отдали.

Это я еще мебель не считала, двери, половое покрытие... И все это несомненно выбирается с любовью и в тон в соответствии с концепцией каждой комнаты. И подарить всё это кому-то? Ну, уж дудки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Я Вам посоветую посоветовать wink.gif вашей родственнице чтобы она при разговоре с сыном потребовала от него самостоятельно выяснять отношения со своей невестой, не ссылаясь при этом на то, что собаку не хочет мама.

То есть не в контексте "я для тебя что угодно сделаю, но мама не хочет" а именно как СВОЮ собственную принципиальную позицию - либо живем у мамы без собаки, либо снимаем квартиру по своему урезанному бюджету, живем на оставшуюся сумму и не возмущаемся.

Считаю, что это логично - пусть Оля на жениха обижается, что он не может ее желания удовлетворять, а мама его абсолютоно не при чем.

А наглых родственников вообще послала лесом с минимальной вежливостью.

И не особенно винить себя за всякую чушь - типа у Оли из-за отказа прянять ее собаку кровотечение открылось. Это что - врач Олин так сказал? Да кровотечение вообще может быть не из-за этого, а если Оля так сама себя действительно накрутила - пусть на себя и обижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×