Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Зона Музона

когда Оля уйдет в декрет

Она получит выплаты по беременности и родам, единоразовое пособие по родам, плюс затем будет получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И поскольку звучит фраза

в связи с кризисом им урезали зарплату на 30 %

работает Оля за белую зарплату. А значит выплаты будут хорошие, и уж на пару месяцев съема им хватит точно. А дальше может и зарплату вернут wink.gif Тем более, Оле будут рассчитывать пособия и выплаты по зарплате за 2 года, предшествующие беременности и родам. А там, думается, была нормальная зарплата.

Если честно, это все отмазки. Пусть до выплат займут денег на съем, потом рассчитаются. И не покупают кроватки-коляски за 50 тыс, а на Авито купят за 1,5-5 тыс wink.gif

А не хотят - ну что ж - Паша к Марине, а Оля с таксой к своим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки устраивают беспорядок только если их не воспитывают и не удовлетворяют их потребности - в прогулках, общении и т.д.

Урия Гип

Так ведь Оля будет время тратить на мужа и на ребёнка. Как отреагирует собака на изменение своего статуса? То собака была единственным Олиным ребёнком, а теперь окажется уже на третьем месте.

Помню, мы своей сучке после операции запретили во время течки к нашему же кобелю подходить. Так она в отместку на наших глазах посреди комнаты на ковре кучи накладывала.

Моё мнение - озвучить Оле её же угрозу - не будет свдьбы - не надо! И уже смотреть на реакцию. Одно дело - угроза, которую она считает неосуществимой и применяет в качестве шантажа. Другое дело, когда её же угроза станет реальной.

И Паше стОит задуматься - того ли человека он выбрал в спутники жизни. Может, и хорошо, что Оля себя сразу прявила. И здесь не только гормоны. Но и махровый эгоизм, в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Собаки устраивают беспорядок только если их не воспитывают и не удовлетворяют их потребности - в прогулках, общении и т.д.

Ну откуда нам знать, как ту таксу воспитывали? А кто будет удовлетворять полностью потребность в прогулках для охотничьей непоседы? Марина? Или беременная Оля?

В принципе, можно поставить условие, что животное будет находиться только в комнате невесты сына, на прогулку выносить на руках, когда невесты не будет дома, собака будет находиться в вольере. Купить вольер должны, разумеется, молодые.

Ну да. Молодые согласятся, а потом болта забьют. И Марине придется выселять беременную невестку? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Дочке 4 года, нигде и ничего она не испортила

Она у вас до стен ручонками ни разу не дотронулась? Про чистоту рук не надо, если только в перчатках дитё и квартира пустая, нет того до чего дети доберутся. Или вы как пастух за дочкой по пятам ходили, или она у вас святая. И на диван ни разу не чихнула и игрушки на полках, за стеклом, тогда, да.

И ээто у каждой мамы их ребёнок ничего никогда не испортил. А на самом деле, мамы слепые.

Ламби

Собака будет просто раздражать Марину своим присутствием в квартире. Не любит она собак, имеет право.

Естественно. Тем более Марина кошатница, которая решила пожить без кошек.

Есть у меня знакомая. Она сделала ремонт в своей трёхкомнатной квартире в аккурат с рождением первой внучки в середине первого десятилетия этого века. Кота отдала на время ремонта своей сестре, получилось навсегда, сестра умерла в этом году, кот один в пустой квартире страдает. Приходят его покормить и горшки помыть.

После ремонта знакомая заменила всю технику и мебель на новую. Приехали к ней в гости молодые с годовалой дочкой, ещё со своим котом и кроликом впридачу, переночевали. Моей знакомой хватило одного раза. Теперь знакомая сама наведывается в гости к сыну и двум, уже большим, внучкам. Знакомая "новую" мебель и ремонт бережёт. Имеет право или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Пока Оля отказывается от свадьбы надо соглашаться, потому что жить они не будут. Хороший такой знак эта такса показала.

Если всё-таки поженятся, то долго не протянут, это уже видно. Любви нет, взаимоуважения и терпения нет, одни условия и истерики. Это же какой дурой надо быть, что биться в истерике до угрозы выкидыша из-за собаки? blink.gif

Срывается свадьба, значит судьба такая. Не надо идти против судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь bot.gif

И почему собаки и кошки теперь являются камнем преткновения супругов?

У нас тоже недавно была свадьба, так молодые за месяц до свадьбы чуть из-за нашего кошака не расстались, но на самом деле то не из-за него, а из-за того, что детство в одном месте еще у них играет, хотя вроде и взрослые людиmusic_whistling.gif

В ситуации автора, собачка может пока пожить и у родителей молодой жены, мне так кажется - пока страсти не улягутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ни одна моя собака не грызла мебель, не рвала обои и т.д.

Судя по характеру хозяйки Оли, такса не будет такой скромной...

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну откуда нам знать, как ту таксу воспитывали? А кто будет удовлетворять полностью потребность в прогулках для охотничьей непоседы? Марина? Или беременная Оля?

Достаточно пригласить Олю с собакой в гости или самой приехать к ней и понаблюдать за поведением животного и обращением с ней хозяйки. И сделать соотвтествующие выводы.

А кто будет удовлетворять полностью потребность в прогулках для охотничьей непоседы? Марина? Или беременная Оля?

Естественно, Оля, она же хозяйка собаки, кому же еще. И беременность вообще-то не равняется параличу, чтобы не иметь возможности выгулять небольшую собачку дважды в день.

К тому же, возможно, что такса чисто декоративного разведения, а это существенная разница и в поведении, и во всем.

И Марине придется выселять беременную невестку?

Придется - выселит, не вижу проблемы. Наступление беременности не означает автоматическое прекращение дееспособности. Люди по съемным квартирам кочуют беременные и с детьми, и не помирают. Только предупредить нужно сына - или будет так, как мне нужно, или никак.

Проблема собаки мне кажется полностью надуманной. Автор нигде не пишет, что Оля неисполнительна, что склонна "забивать" на договоренности, и что-то в этом духе.

Но, если просто не хочется пускать к себе постороннего человека, так и нужно говорить с самого начала - мне в моей квартире посторонние не нужны, ни с собаками, ни без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

Вариант №1. Марина скрепя сердце пускает молодоженов вместе с собакой. Плевать на ремонт: их семейное благополучие дороже.

Вариант №2. Новоиспеченная сноха оставляет таксу в родительском доме. И посещает ее хоть каждый день. Если ей, конечно, дорог Паша и важно замужество.

Вариант №3. Паша идет жить к родителям молодой жены и стоически терпит неудобства (в виде больной бабушки).

Вариант №4. Молодые вместе с таксой идут на съемную квартиру. Однако, заметил Автор, съем они не потянут.

Вариант №5 "Свадьбы! Не будет!!"!( с).

Есть Вариант № 6 каждый живет у себя, гостевой брак, пока сами не решат свои проблемы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная дэвушка. Я к родным родителям еду на пару недель, собаку отдаю на передержку, потому что отец собак не любит. А тут чужой тетке в чужую квартиру тащить и еще истерики закатывать? Ей 18 лет чи шо? cool.gif

Пусть взрослеет на съеме или дома с мамой и папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Автор нигде не пишет, что Оля неисполнительна, что склонна "забивать" на договоренности, и что-то в этом духе.

Да, но видно, что Оля манипулятор ещё тот. Я представляю себе явно, как она будет манипулировать родственниками и дальше, проживая на одной жилплощади с Мариной, используя при этом внука.

Поселив беременную невестку, Марина её уже не выгонит, тем более не выгонит с младенцем. И начнёт эта Оля свои порядки в доме устанавливать, мужа накручивать - стопудов, к бабке не ходи. Ещё не въехала, уже права качает. Несложно представить, что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Достаточно пригласить Олю с собакой в гости или самой приехать к ней и понаблюдать за поведением животного и обращением с ней хозяйки. И сделать соотвтествующие выводы.

А зачем это нужно Марине, которая не любит собак совсем (имеет полное право в своём доме)? Зачем ей смотреть на эту таксу? Марина чётко обозначила свою позицию - никаких собах в квартире. Ведь даже от самой спокойной собаки в доме будет куча шерсти, запах, шум когтей по полу, миски с едой. Это всё хозяйке квартиры не нужно.

Я бы точно к себе никаких собак не пустила бы, особенно таксу. Не люблю эту породу. Я от этого сразу плохой сделаюсь? Но ведь я ни к кому со своими пристрастиями не лезу, тихонько не люблю, сама для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Будущая невестка однозначно не права, пускают тебя жить-будь благодарна и прими условия проживания. Насчет попорченного ремонта ребенком или собакой, портят и те и другие. Сын у меня прекрасно разрисовывал обои, однажды жирным блином по всему пути следования вез по обоям smile.gif (а обои бумажные были), кот подрал всю мягкую мебель, попугайчик обдергал обои сверху на стене... Собак вот не было, но каждое животное, как и человек, наносит определенный урон ремонту.

Если нет возможности иметь свое жилье и распоряжаться им по своему усмотрению, то собаку надо оставить родителям, они же не против были, когда её заводили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Естественно, Оля, она же хозяйка собаки, кому же еще. И беременность вообще-то не равняется параличу, чтобы не иметь возможности выгулять небольшую собачку дважды в день.

Это Оле надо рассказывать, не мне.) И судя по характеру Оли, ей все должны, и на 7 месяце она не будет по 2 раза в день выгуливать собаку, да еще и подолгу, потому что этой породе нужно выбегаться.

Придется - выселит, не вижу проблемы.

А я вижу. В том, что девушка уже себя позиционировала как крайне проблемный жилец, и чуть что - будет шантажировать своей беременностью и устраивать истерики. Выселение беременной жены сына из квартиры - это уже другой коленкор и скандал гораздо большего масштаба. Я бы на такой головняк ни за что не подписалась, заранее зная, чем все закончится (а тут и к гадалке не ходи, и так понятно, что будет).

Проблема собаки мне кажется полностью надуманной.

А мне не кажется, особенно, если человек собак в принципе не любит и никогда с ними не жил. Для моего любящего животных мужа собака в доме - это вешалка и табу. Кошечки - пожалуйста, а собаку - нет.

Но, если просто не хочется пускать к себе постороннего человека, так и нужно говорить с самого начала - мне в моей квартире посторонние не нужны, ни с собаками, ни без.

Я думаю, Марина, конечно, не мечтала о сыне с женой в своей квартире, но была готова поступиться своим комфортом. Но вот еще и на собаку не готова. Это вполне могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

там сейчас живет с ними бабушка с такими маразмами, что Паша туда не то что жить, даже в гости ходить не хочет.

Терпеть и договариваться там никто не научен. И не собирается. А жить дальше как?

Германика

Да, и я не готова шерсть, слюни убирать после собаки в своей квартире. Да еще и не по разу в день. Даже за своей не готова,
drinks_cheers.gif

Именно потому многие животных и не держат. Имеют право. Есть же люди, которые и детей не хотят. Так они их не производят на свет. Их право. Молодуха СВОИ права качать начала в ущерб другим, естественно.

Кстати, собачку и выгуливать надо. И не один раз в день. Когда ребёнок появится, которого кормить-переодевать-мыть и пр. кто будет этим выгулом заниматься? Марина? Собака терпеть не может, у неё свой режим. И к режиму какого "ребёнка" будущая мама собирается приспосабливаться? Как она себе это представляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда невесты не будет дома, собака будет находиться в вольере. Купить вольер должны, разумеется, молодые.

Урия Гип

И будет неистово выть на весь дом. Вряд ли собака приучена к вольеру.

Она у вас до стен ручонками ни разу не дотронулась? Про чистоту рук не надо, если только в перчатках дитё и квартира пустая, нет того до чего дети доберутся. Или вы как пастух за дочкой по пятам ходили, или она у вас святая. И на диван ни разу не чихнула и игрушки на полках, за стеклом, тогда, да.

Минздрав

Нет у нас игрушек за стеклянными полками, открытые стеллажи под игрушки и пластиковые контейнеры под мелочь.

По пятам не ходила, но вот не лапала она у меня стены грязными руками, мыли как-то руки и вытирали.

Зеркальный шкаф в спальне приходилось мыть часто от детских пальцев и витринное стекло в зале, тюль в детской, заляпанную краской стирать, так как детский стол стоит рядом с окном. Но вот не заляпала у меня дочь обои, не ободрала мебель, ковры, полы.

Из главных ее вредительств - святое святых-мужев диван разрисовывала , стоило случайно ручку на столе забыть убрать laugh.gif , муж стоял в предобморочном состоянии, а я за минуту спиртом все оттирала. А если нигде не раскидывали мы ручки, то и проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущие родственники обвинили Марину в черствости и жестокости, сказали, что она своей принципиальностью их дочь чуть ли не угробила.

Бедные будущие родственники! Я им сочувствую

Бабушка в маразме, такса (глаз да глаз за ней), доча с замашками прЫнцессы... Наверно, люди уже мечтали, хоть часть нагрузки с плеч снять, а сватья обломала.

А, кроме шуток, Марине повезло, что невеста горлом взять попыталась. А, если бы - свадьба, заселились, а потом притащила собачку и закатила истерику"умру без своей таксы" или, вообще, внагляк притащила. Вот тогда бы, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Да, но видно, что Оля манипулятор ещё тот. Я представляю себе явно, как она будет манипулировать родственниками и дальше, проживая на одной жилплощади с Мариной, используя при этом внука. Поселив беременную невестку, Марина её уже не выгонит, тем более не выгонит с младенцем. И начнёт эта Оля свои порядки в доме устанавливать, мужа накручивать - стопудов, к бабке не ходи. Ещё не въехала, уже права качает. Несложно представить, что будет дальше.

Вот да - вполне возможно, что потом Оля будет манипулировать и по каждому требованию заходиться в истерике, а со стороны Олиных родителей будут сыпаться обвинения в чёрствости - сейчас свекровь Олю до кровотечения довела нежеланием собаки, потом будет другое - она истерит у нее молоко пропадет и еще что-нибудь случится, если Олю немедленно себе на голову не посадят. Собака - это только первый финт. Надо оно свекрови?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте, что у Оли двойня родится. Да еще и собака. Вот Марине весело будет! Выживут ее, и манипулировать даже не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Но! У меня всю жизнь были собаки разных пород, и я не понимаю такого извращенного представления о собаках, как о Терминаторах, которые могут "испортить отремонтированную квартиру и новую мебель".Ни одна моя собака не грызла мебель, не рвала обои и т.д.

Моя кошка быстро порядки навела в свежеотремонтированной квартире - подрала, застолбила, успокоилась. Иногда подходит, когти поточит, то об мебель, то об обои, в тех углах, которые наметила "своими". Что интересно, я у свекровки будущей сколько ни бывала в гостях - ни одного ободранного угла. А у неё дог. Размером с телёнка. Тихая девочка, застенчивая. Вот это воспитание! laugh.gif

Ядрица

И Паше стОит задуматься - того ли человека он выбрал в спутники жизни. Может, и хорошо, что Оля себя сразу прявила. И здесь не только гормоны. Но и махровый эгоизм, в первую очередь.

У меня уже глазик дергается при слове "гормоны". Ёпрст! А раньше как жили, не зная о гормонах? Дурь это бабская и всего делов. А то заладили "гормоны, гормоны..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Естественно, Оля, она же хозяйка собаки, кому же еще. И беременность вообще-то не равняется параличу, чтобы не иметь возможности выгулять небольшую собачку дважды в день.

А когда Оля ляжет в роддом - неужели свекровь должна будет? И да, насчет " никогда не расстается" и т.д. Сейчас она на сохранении. Тоже истерит и требует собаку в роддом взять? А то так-то в роддоме тоже злые люди работают, не дающие собак с собой брать и в палате держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля может жить с таксой у себя, муж у себя, и пусть в гости ходят, раз такие упрямые и самостоятельные.

Вот оно!

Самое лучшее решение. И деньги целее будут. И нервы. И хотелки у каждого свои и другим не помеха. А как накопят на своё жильё вот тогда Паша с Олей пусть и воссоединяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Выживут ее, и манипулировать даже не придется.

Угу. Сама в вольер уйдет жить, лишь бы не трогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Бабушка в маразме, такса (глаз да глаз за ней), доча с замашками прЫнцессы... Наверно, люди уже мечтали, хоть часть нагрузки с плеч снять, а сватья обломала. А, кроме шуток, Марине повезло, что невеста горлом взять попыталась. А, если бы - свадьба, заселились, а потом притащила собачку и закатила истерику"умру без своей таксы" или, вообще, внагляк притащила. Вот тогда бы, что делать?

Хорошо, да, что горлом. У моего брата его жена-тихушница чего только не творит. Нет, не пьёт, не бьёт, но лучше б пила уже чё ли... и Тоже была эпопея с животным - Мариночка (жена) скучала по коту, оставленному в Донецке, так ей тут купили. Потом наша героиня родила (рожала так. как никто из нас, бабоньки, не рожал, видимо). Кошку отдали добрым людям. А то вдруг ребеночка покусает-поцарапает. Ребёночек подрастает. Как подрастает - другая тема, их дело, хоть и крестница моя, ну да ладно. Поговаривают, что очередное животное заведут, если дитя захочет. Угу. На моей памяти предыдущая киса была 4й сбытой с рук, спасибо, что не выкинули или похоронили, как предыдущих. Любители животных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ух, это смотря какая собака, они как и детки разные бывают. У меня дети в плане пакостей спокойные, а есть такие только держись. smile.gif

Конечно можно приехать и посмотреть на собакино поведение, но после заявлений будущей сватьи сомневаюсь что Марина поедет к ним. И вообще она и так молодым пошла на встречу.

Не в тему но расскажу. У моего отца машина за 3 миллиона. А сестра младшая живет в Новосибирске (1000км от нас). Раньше он ее без проблем мог приехать забрать ее на каникулы в институте и отвезти. А потом она завела собачку. При очередной просьбе отец категорически отказался везти ее на машине с собачкой. Нет и все.

Обиделась сестра. Ну пообижалась и дальше общаются. Она знала на что шла. Отец терпеть собак не может.

Так и тут. Предложили все условия, но без собаки, не хотите, ну как хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×