Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

От внука вреда гораздо больше, чем от псины и двух котов.

Возвращаемся к разнице между человеком и животным и отношению к ним. То (и даже сверх того), что я согласна терпеть от своих внуков, я не готова терпеть от чужого животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

С моей точки зрения нет. Подруга может недостаточно чистыми руками лапнуть светлую обивку на дорогом диване или пройтись в шпильках по дорогому паркету в коридоре. shiz.gif Даже, если пустить невестку без собаки, проблемы это не решит. Мальчики - груднички имеют дурную привычку писать в любом направлении, в том числе и за пределы кроватки. Мебель из комнаты молодых придется выносить однозначно. Лучше с паркетом и плинтусами. А уж если обои подбирали в тон к орнаменту на потолке, то вообще катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Так Марина именно собаку не хочет у себя селить. Невестку с ребенком - была готова, а собаку - нет. От гостей вроде тоже не шарахается, во всяком случае не было такой информации. И да, есть разница между "своим внуком" и "чужим животным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых она собак просто не любит, никаких, она кошатница. Во-вторых, она столько денег вгрохала в ремонт и мебель, что ей в страшном сне не приснится, что все это испортят.

У меня сложилось впечатление, что даме всё равно кто портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

У меня сложилось впечатление, что даме всё равно кто портит.

И поэтому она была готова поселить у себя внука. Вот такая она бездушная материалистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония В Вашей ситуации - Вы НЕ ЗНАЛИ, что это такое иметь животное в доме. Просто не имели представления, опыта. Поэтому не знали, а любите ли Вы их в принципе, уживетесь или нет.

У Марины была кошка. Т.е. она прекрасно знает, что такое животное в доме.

Вот у меня в детстве были животные. Сестра еще та кошатница.

И морская свинка у нас была. Опыт богатый.

Я еще примерно раз в год бегаю к сестре домой, кормить ее кошаков, когда она уезжает. И ухаживать за ними, да.

Но у себя дома я НЕ ХОЧУ никаких животных. И это "не хочу" в отличие от Вашего осознанное.

И у Марины оно осознанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И поэтому она была готова поселить у себя внука. Вот такая она бездушная материалистка.
Внук тут не при чём.
Марина сказала, что попробуют как-нибудь вместе ужиться, раз других вариантов пока нет...пожалев сына, разрешила пожить у них
Как развернутся события дальше неизвестно.

Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала. При наличии взрослого сына могла она предположить, что тот жениться может в любой момент. И тут уже есть выбор: не вникать в проблемы сына или держать какую - то приемлемую сумму на случай форс - мажора, если уж такой жалостливой оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала. При наличии взрослого сына могла она предположить, что тот жениться может в любой момент.

Домовая

eek.gif Обалдеть!!! То есть , если у тебя взрослый сын, то доживать тебе свою жизнь в халупе без ремонта и с драными обоями и диванами, потому как сын может жениться в любой момент и привести в квартиру матери жену со всем своим зоопарком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала. При наличии взрослого сына могла она предположить, что тот жениться может в любой момент. И тут уже есть выбор: не вникать в проблемы сына или держать какую - то приемлемую сумму на случай форс - мажора

А приемлемая сумма - это какая? Держать постоянно в загашнике несколько сотен тысяч на случай, если сын когда-нибудь надумает жениться, и жить без ремонта? Наверное тогда она была бы правильной матерью... А то ишь ты - ремонт надумала, да с мебелью новой!

У меня есть и внук и собачка и коты. От внука вреда гораздо больше, чем от псины и двух котов. Правда, нет ремонта, значительно превышающего мои финансовые возможности.

Ну вот у Марины нет ни внуков, ни животных. И почему бы ей было не сделать тот ремонт, о котором мечтала? Или надо все время жить с оглядкой на ситуацию, когда ее личные средства могут понадобиться кому-то еще: на внуков, на съем и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домовая
Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала. При наличии взрослого сына могла она предположить, что тот жениться может в любой момент. И тут уже есть выбор: не вникать в проблемы сына или держать какую - то приемлемую сумму на случай форс - мажора, если уж такой жалостливой оказалась.
Ну вот и дошли до пресловутого "лучше бы денег на свадьбу дала, чем себе пальто покупать ремонты делать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая ситуация

Обалдеть!!! То есть , если у тебя взрослый сын, то доживать тебе свою жизнь в халупе без ремонта и с драными обоями и диванами, потому как сын может жениться в любой момент и привести в квартиру матери жену со всем своим зоопарком?

Узко мыслите и мелко.

Если у тебя взрослый сын, отложить себе денюжку на съем какой нибудь комнатушки, а квартиру отдать ему, его жене с детьми и зоопарком.

Но надо включить мозг. У Марины включатель тот перегорел shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала. При наличии взрослого сына могла она предположить, что тот жениться может в любой момент.

Да там все тупые, если по-вашему рассуждать. Родители девушки о чем думали, когда машину в кредит брали? У них девушка на выданье, а они тут разбежались машины покупать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала. При наличии взрослого сына могла она предположить, что тот жениться может в любой момент.
Я так понимаю, претензий к родителям Оли у вас нет? Им ничего включать не надо? Про молодых я молчу.
Подруга может недостаточно чистыми руками лапнуть светлую обивку на дорогом диване или пройтись в шпильках по дорогому паркету в коридоре.
Понятно smile.gif. У всех свой круг общения. Возможно, что у Марины, как и у многих, хорошо воспитанные подруги.

У меня дочь маленькая, когда идет ручки мыть после еды, бывает, просит, чтобы ей дверь открыли. Дабы ручку двери даже не трогать. Сомневаюсь, что она в 45 лет начнет руки диванами протирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала.

сын может жениться в любой момент и привести в квартиру матери жену со всем своим зоопарком

Ну да, ваще без мозгов человек, это ж кому сказать - в собственной квартире на собственные деньги ремонт делать. Вот любящая мама и разумная будущая свекровь на сто ходов вперед бы просчитала, как сделать пребывание невестки в ее доме как можно более комфортным. А Марина вот лопухнулась, самый главный аспект ремонта не учла.

Канцелярская крыса

Если у тебя взрослый сын, отложить себе денюжку на съем какой нибудь комнатушки, а квартиру отдать ему, его жене с детьми и зоопарком.

— Просьба не оскорблять наших дам. Я считаю, что это правильный выход.

Наша дама говорит:

— Ну, нет, знаете. Я не намерена из своей квартиры никуда выезжать. У нас три комнаты и ванна. И не собираюсь болтаться по коммуналкам.

Сонечка говорит:

— Из-за трех негодяев у нас все пары распадаются, — так было бы славно.

Все тот же рассказ Зощенко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Но сыночке то алименты в двойном размере платить придется

С какого будуна? Они НЕ женаты, поэтому никакой ответственности и тем более алиментов на чужую тетю Олю законом не предусмотрено.

Вооот если распишутся - то да, на Олю тоже могут назначить алименты, но поверьте, это будут НЕ 25%, а значительно меньше. Обычно алименты на жену в декрете кажется 10-15% назначают. Если назначают...

Но Оля ж пугает кактус своей попой, что свадьбы не будет, так что какие алименты на нее laugh.gif

Гы, а если жениться - так не часть, так всю зарплату отдавать будет... rolleyes.gif

Флер де Лиз

Так и мужчинам вроде не заказано своих мам любить
Да вы что - форум не читали, что ли? Заказано! По форумским меркам мужчина, любящий свою маму (о ужас это произносить даже) - однозначно маменькин сынок, инфантил и вообще инцестом занимается.

По форумским меркам любить "настоящий" мужчина должен кого угодно, только не маму! Прежде всего любить должен женщину, которой хоть раз присунул (не важно, помнит ее имя или нет), ее родню, всех детей, которых она родила плевать от кого, и еще больше хотеть, чтобы рожала бесконечно, а также ее собак, кошек, тараканов, крокодилов и даже клопов в ее диване. Но только не свою маму - "настоящий" мужик должен полностью отделиться от нее и перегрызть все чувства к ней, пуповину так сказать, а можно и саму маму загрызть, для пущей "настоящести", ну как минимум прогнуть под то чудо, на которое он залез.

Домовая

Марине при таком трепетном отношении к пресловутому ремонту вообще никого в квартиру пускать не стоит.

А где сказано, что она кого-то зазывает? Может и не пускает, нам-то до этого какое дело.

Вот спросит у нас совет, звать ей гостей при таком ремнте или нет - мы и посоветуем biggrin.gif

Пеларгония

Я бы даже представить себе такого не могла, а сейчас нормально все.
А если бы было не нормально? Бывает, не привыкают к животным. Куда кошек?

И ЗАЧЕМ ломать себя и пробовать, если ну вот нет такого желания? Вы хоть ради любимого мужа пробовали - а Марине с какого перепуга? Ради чужой нагловатой бабы, пытающейся открыть дверь ногой (истерикой)?? Да уже и Олю пускать я бы ей категорически не советовала, потому как ну не будет там между ними взаимопонимания, злиться на нее эта Оля будет. А Марина ж по доброму помочь хотела, при хороших отношениях, что теперь не выполнимо, а по плохому ей эта помощь ни разу не сдалась.

У меня так знакомые завели кошку, жена настояла. Муж долго не соглашался, потом ну додолбала что называется, ладно, попробуй, но я не в доле. И не получилось у него принять кошку, так, терпел, не замечал как бы (а только это и обещал). Но кошка это чувствовала, ее это видно не устраивало, она гадила ему в обувь и делала свои мелкие кошачьи пакости (набрасывалась на ноги). Он ее "воспитывал" соответственно, т.е. побивал несильно, когда заслужит. Со временем стал сильнее, бесить кошка стала, терпеть ее уже не мог.

Жена оказалась не упертой, во благо кошки отдала ее, ну не ужились.

Но пристроить было трудно уже взрослое и с не очень хорошим характером животное, не очень хорошо пристроили, в деревню, а кошка-то городская, не знаю, как там ей было, вроде говорили убежала она оттуда, ну или собаки задрали, кто теперь знает.

У меня только один вопрос - не дороговата ли цена пробы? Все-таки жизнь животного - сначала не счастливая в семье, где кто-то не любит, а потом вообще сама жизнь.

Не честнее ли не пробовать, не брать, если не уверен?

А то на русское авось весь расчет, а если нет вариант?...

Флер де Лиз

И да, есть разница между "своим внуком" и "чужим животным".

И даже между "своим внуком", "своими гостями" - и "чужой теткой", которая нафиг не сдалась, хоть кем она сыну и внуку приходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала. При наличии взрослого сына могла она предположить, что тот жениться может в любой момент.

Домовая

Когда я родила сына, у свекров была старенькая мебель, старые ковры и они над ними особо не тряслись. Диваны застилались от обссывания, а коврам доставалось. Но они сильно не перживали, стирали их в реке, сушили на улице на перекладине и меня детскими пописами не попрекали.

Когда я родила дочь, они как раз сделали ремонт, обновили мебель и ковровые покрытия. Свекровь мне открытым текстом сказала сразу, чтобы без памперса ребенок в доме не ходил. И вот почти месяц дочь была в памперсах, потому как хозяйка квартиры , свекровь, сразу поставила перед фактом.

По поводу ремонта. Моя мама тоже старалась сделать дорогой ремонт, говорила, что надо, чтобы все дорого и качественно, чтобы на долго хватило, потому что когда она выйдет на пенсию, то уже никаких ремонтов себе позволить не сможет.

У меня есть и внук и собачка и коты. От внука вреда гораздо больше, чем от псины и двух котов.

У нас сейчас нет животных, раньше жил кот. В квартире тоже дорогущий евроремонт и дорогущая мебель. Писала уже, что дочери уже 4 года и ничего она не сломала и не изгадила, кроме ковра в детской. Мы его планируем выбросить скоро. Хотя шкодина она у меня такая, что только держись, глаз да глаз за ней, и ничего никогда не оставлять за собой. Меня никто не переубедит, что если за детьми нормально смотреть, то ничего они не испортят. А если ребенок развлекается стучаньем игрушками по мебели, скачкой по диванам, рисованием по обоям, таскает еду по всей комнате или грязными руками лапает обои и взрослых это устраивает, то не надо говорить, что это от ребенка вредительство . Это родители безалаберные, которым все равно, не орет, не лезет, и ладненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас автор с последними новостями? А то, может там уже и проблемы нет никакой.

Я будущая невестка, когда-нибудь,кому-нибудь. И дома у меня живет целый зоопарк. У меня даже мысли не возникает, что когда-нибудь этот зоопарк поедет жить к свекрови. Хотя мои животные либо сидят в клетке (грызуны), либо ведут себя спокойно. И собака ещё меньше таксы (чих), да и выбор однозначно будет в сторону животных, их я не брошу.

Но и проблемы решать буду я сама, даже если "залечу". У меня все продумано в плане именно собаки на все случаи жизни. Замужество, беременность, рождение ребенка, даже поездка в отпуск. Чтобы не пострадал никто.

А примером такого страдания стала моя бабушка. Она тёща и свекровь в одном лице. С зятем жить ей не приходилось ни дня, а вот сын и невестка жили у неё ( сын с внуком и сейчас живут), жена его ушла.

Так вот, захотелось невестке котика, дали согласие на котика. Невестка котика гладила. Всё остальное делала бабушка. Котик вырос на редкость сволочной и избалованный. Забеременела невестка, родила, на год они уехали к её маме - котик у бабушки, вернулись, у ребёнка аллергия на котика (котик ещё и все метил), в итоге переехал котик к моей маме. А оно ей надо? Она просто бабушку пожалела. Котик был домашний ( наши с мамой совместные коты всегда гуляют на улице), избалованный в доску, вплоть до того, что ел только пережеванную рыбку. И метил всё подряд. В итоге мама выпустила его на улицу, не выгнала, а решила приучить как и своих, но кот выбрал уличную жизнь.

Прошло пять лет. Захотела невестка котика. И нет бы моей бабушке отказать, согласилась. Завели кошечку. История повторилась, кошечка на бабушке. Невестки нет уже года два. Кошка агрессивная, кидается на людей, к ним в гости ходить страшно. Раздирает в кровь все что видит. Любимая фишка - прыгнуть на спину человека со шкафа и разодрать её. Бабушка хотела было передать кошку моей маме, но она категорически была против. Кому охота иметь дома кошку из фильма ужасов. И усыпить её не могут, жалко бабушке животинку. И невестка, когда уходила, кошку оставила. Ладно кошку, она и сына оставила, но это уже другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая ситуация

То есть , если у тебя взрослый сын, то доживать тебе свою жизнь в халупе без ремонта и с драными обоями и диванами, потому как сын может жениться в любой момент и привести в квартиру матери жену со всем своим зоопарком?

Сын имеет право только на то, что родители согласны ему выделить. Жалость нечего включать при таких обстоятельствах. Говорить "нет" и не страдать.

Про зоопарк напомнили. Дочку нашего бывшего мэра в больницу с ребёнком госпитализировали. Так ей там очень не понравилось наличие "этих щенков", была бы ее воля, всех бы домой отправили. Не зоопарк это, а детки маленькие и безгрешные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

любить должен женщину, которой хоть раз присунул (не важно, помнит ее имя или нет), ее родню, всех детей, которых она родила плевать от кого, и еще больше хотеть, чтобы рожала бесконечно, а также ее собак, кошек, тараканов, крокодилов и даже клопов в ее диване. Но только не свою маму

И при этом в ТДВ периодически возникают стенания о падении нравов и печальной повседневности секиса без обязательств. Хде, хде тот секис без обязательств??? Вон уже мушчинская мама в обязательствах как в шелках, а сам мушчина уже самоубиться должен, похотливое животное, на отдельное жилье к 23 годам не заработавшее.

По форумским меркам мужчина, любящий свою маму (о ужас это произносить даже) - однозначно маменькин сынок, инфантил и вообще инцестом занимается. По форумским меркам любить "настоящий" мужчина должен кого угодно, только не маму!

Смех смехом, а мне как маме сына иной раз страшновастенько делается, форум почитав unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала. При наличии взрослого сына могла она предположить, что тот жениться может в любой момент.

shiz.gif Не, уже до маразма договариваться стали! Свекрови - теперь нам всем, будущим тоже, запрещено ремонт дома делать, если не сгласна кинуть его в ноги бабе, которую сын трахнет!!! shiz.gif

Скажите - ну какое дело МАРИНЫ, что сын может жениться в любой момент??? Она что МОГЛА - то предложила в помощь. Не подошло - значит или ищите другой вариант, или не женитесь. Всего делов-то.

Неее, вот думала меня уже ничем не удивить - но чем дальше в лес, тем глубже свекровей зарывают...

___________

Гы, а я только что как раз ремонт сделала дома, дорогущий! Наверное нет мозгов, по вашему, потому как сыну 24 года. Пошла убивацца ап стену, или все же не у меня нет мозгов, а у того, кто откровенную чушь сказал? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын имеет право только на то, что родители согласны ему выделить. Жалость нечего включать при таких обстоятельствах

Домовая

Родители готовы предоставить ему отдельную комнату для проживания не только его, но и его жены и ребенка. Этого разве мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и начинаю сомневаться в правильности своей жизни.

Моя свекровь родила и воспитала для меня самого замечательного мужчину. И я не устаю ее благодарить за это. Больше она мне ничего не должна!

Вот даже в голову не приходило требовать от нее какой то помощи. хотя, зная ее, она не откажет и всегда поможет.

И родителей своих я лучше отправлю куда нибудь отдыхать, чем возьму у них материальную помощь.

И в 23 года мне стыдно было попрошайничать у родителей.

Чем больше читаю эту тему, тем больше начинаю сомневаться в своей адекватности.

Родители детям должны быть счастливы. Если родители несчастны или просто представляют из себя затюканных ломовых лошадей, как призывает физик, то дети не научатся счастью. И просто повторят судьбу родителей.

А без счастья это будет просто размножение. Жить только ради того, чтобы дать новую жизнь и полностью свое существование построить вокруг нового поколения, не обращая внимания на свои потребности? Так пчелы живут, точнее существуют. Жизнью это назвать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не надо убивацца ап стену (хотя как потенциальная идеальная свекровь вы просто обязаны это сделать, чоуштам). Лучше сами загадьте ремонт по максимуму, на всякий случай. Ну, чтобы не было мучительно больно, если вдруг сын женится на директоре пляжа такой вот "Оле".

А то будет как в "Ширли-Мырли" (хорошая ветка, уже вторая ассоциация с ржачными фильмами): "Утром плитку поклею, вечером ее милиция отковыривает. Утром паркет полОжу, вечером его Козюльский выворачивает" (за точность не ручаюсь, как-то так).

И да будет вам это уроком за глупую расточительность и недальновидность.

я только что как раз ремонт сделала дома, дорогущий

сыну 24 года

"Мать у него чистюля, дай Бог каждому!" laugh.gif (оттуда же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

От детей зависит. Разные они. Ни я ни брат не шкодили. А вот дочка и внук очень даже. И проявляли завидную изобретательность в этом деле. У свахи внучка может часами седеть, сложив ручки на коленях, никуда не лазит. Истерит только регулярно. Можно конечно ребёнка на цепь посадить и в памперсах держать. Прекрасный выход при наличии ремонта. А ещё лучше не пускать на свою территорию тех, кто не мил.

Непростая ситуация

Лана

Я писала о том, что Марине выбрать надо что ей жальче ремонт или сына. И из этого уже исходить. Тут за неё никто не решит. Я уже писала, что в первом сообщении Марина была согласна попробовать совместное проживание. Это не мало. И имеет право ставить любые условия сыну.

Но не продумала она до конца все перспективы совместного проживания, жалость включила там, где нужно твердо отстаивать свои хотелки. Не спасет отсутствие собаки её ремонт и нервы не сбережет. Невестка в отместку за собаку может тоже изрядно попортить обстановку. Совершенно случайно. Нет опасно, очень опасно её одну в квартире оставлять. Только раздельное проживание и никаких компромиссов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Мозг женщина забыла включить, когда ремонт затевала.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Вы сделали мой день, спасибо!

В следующий раз, когда муж будет отлынивать от ремонта (при наличии 3-х взрослых детей и 2-х внуков), я буду вспоминать, что это он "мозг включить" не забыл, в отличии от меня!

Лана

Неее, вот думала меня уже ничем не удивить - но чем дальше в лес, тем глубже свекровей зарывают...

drinks_cheers.gif

А ведь зашла в эту ветку с надеждой, что и свадьбы уже не будет... Что-то так хэппи - энда захотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×