Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Флер де Лиз

как потенциальная идеальная свекровь вы просто обязаны это сделать, чоуштам

Ага. Но я решила не бороться за почетное звание дома высокой культуры быта идеальной! Так что мне можно жить laugh.gif

Лучше сами загадьте ремонт по максимуму

Вот хотела начать загаживать, но подумала - а вдруг сын трахнет девушку без собаки? Которой будет как раз брезгливо осваивать загаженные метры... Опять же - я виновата буду, что не сделала ремонт перед ступанием ее величества на мои холопьи метры.

Или трахнет девушку с крокодилом, ей нужна будет отремонтированная квартира (а я загажу, безмозглая), но у меня ванная маленькая, не расширила я ее предусмотрительно, понимаю, что виновата и будет страдать милый крокодильчик из-за меня.

Да, и надо будет, умнею на глазах, договориться с верхними соседями и прикупить у них комнатку, ну если вдруг трахаемая девушка будет с жирафом.

А уж если девушку с коровой трахнет - то вообще моя халупа не приспособлена для коровы, и лифт мне никак не поменять на большой, о горе мне, горе!

Нее, надо идти убивацца, иначе никак, не угодишь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик

Таки я попыталась резюмировать функционал свекрови. На будущее, так сказать. А то вдруг сынка себе барышню выберет из подобной семьи, хоть знать..

Мне почему-то думается, что Марину прогнули. Взяли на жалость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Я писала о том, что Марине выбрать надо что ей жальче ремонт или сына.

А что сына-то жалеть??? Он, что ли, матерью-одиночкой останется? Нет, он как раз лучше высыпаться будет перед работой...

А если захочет принимать участие в воспитании ребенка - то кто у него флаг из рук убирает?

Миллионы мужиков вполне себе аппетит не теряют, что живут отдельно от любовниц и даже детей.

Так зачем противопоставлять то, что не стоит в противостоянии, а вполне может быть в одном флаконе? И сын в норме, не чихает и уминает мамин шницель, и ремонт не испорчен biggrin.gif

Но не продумала она до конца все перспективы совместного проживания

Ну ей-то откуда было знать, если ее сын только что узнал, что за девушкой паровозик едет? Что она очень привязана к собачке. И наверное к бабушке... shiz.gif

Только раздельное проживание и никаких компромиссов.
Теперь уже однозначно ДА!

Если возможная свекровь радостно не запрыгала при узнавании о паровозе невестки - то да, теперь уже она враг народа, а не гостеприимная хозяйка, ну а с таким к ней отношением конечно нельзя никого пускать к ней в дом.

Ученица Жизни

с надеждой, что и свадьбы уже не будет... Что-то так хэппи - энда захотелось!

Мы или не узнаем об этом, автор пропадет, что уже успешно делает, или залезет-таки Оля с грязными ногами и паровозом в чужой дом, судя по отношению автора к ситуации wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одна девица вспомнилась. Лежали мы на сохранении вместе. Муж довел бедняжку до истерики и угрозы выкидыша.

Ха, когда немного пообщались, бедный там муж. Девица избалована донельзя. Даже в палате, где все такие-же, беременные, на сохранении, пыталась командовать. То подайте, другое принесите. Мама к ней с тазиком приходила и мыла ей голову в палате. Требовала себе судно, простите за подробности, в постель. А как-же, до туалета ходить нельзя, у нее-же угроза. Курить, кстати, бегать угроза ей не мешала.

Папа ее приходил, бабушка, сестры, тетки. Все в палату перлись. Так выбешивал жтот поток посетителей. А когда мужа ее увидела я, так ахнула. Да знаю я этого парнишку. Замечательный человек. Очень спокойный, безотказный, всегда готов на помощь прийти.

Так что есть истеричные девицы, весь мир вокруг которых вертится, а до угрозы такие сами себя доводят. Сдается мне что и Оля, героиня веточки, из таких. Вот трагедия-то, злыдня- свекровь собачку ее в своей квартире видеть не желает. Это повод доводить себя до истерики? Парня даже жалко. Что дальше-то будет, если из-за собаки такие страсти? Впрочем, думаю что с нормальными, спокойными, уравновешенными женщинами ему просто скучно. Возможно ему именно такая и нужна.

Ну а свекровь потенциальная и вовсе за доброту свою попала, как кур в ощип. Хотела поддержать молодых, называется. Теперь еще и виновата осталась. А неча ремонты делать, да мебеля новые покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка в отместку за собаку может тоже изрядно попортить обстановку. Совершенно случайно.
Время офигительных историй?

Пятнадцать лет назад я собиралась на учебу в областной город, нас переводили из филиала в основной университет. Мои родители купили там двушку, для меня, если получится там зацепится, а я добрая душа позвала с собой однокурсницу подружку, кстати тоже Оля. Вместе веселей. На условиях совместной оплаты коммуналки. Практически бесплатно, даже помню коммуналка была 500р, снять комнату с хозяйкой по тем временам 4 тысячи. Но у подружки была собачка (той терьер) причем завела она его за полгода до перевода (о котором знали все заранее) и причем так же как и Оля в одно лицо, родители у нее были против. Еще бы я тоже была против, так как знала о милой привычке собачки заливаться в истерике при приходе гостей, причем во время истерики она "писялась и какалась" и периодически использовала в качестве туалета Олину кровать censored.gif

Так вот, я сразу сказала, никаких собак, Оля попробовала надавить, потом надавить на жалость, но перспектива была столь печальна... Я как Марина была категорически против. В принципе Олины родители были даже по состоятельней моих, могли и снять для нее квартиру и купить при желании, но не знаю уж что там они сказали, но Оля пристроила собаку и устроилась у меня.

Буквально полгода ничего не предвещало, а потом она меня крупно подставила... мне реально грозило исключение, плюсом оболгала меня перед общими друзьями и съехала громко хлопнув дверью и нагадив еще по мелочи (забрала библиотечную книгу взятую на мое имя, забрать ее стоило еще некоторых усилий).

По сути причиной всего этого было желание жить со своим парнем, а родители ее ни за что не соглашались оплачивать отдельную квартиру пока она живет у меня, но поводим было то, что люди которые взяли ее собаку, по неосторожности ее убили. А все из-за меня, что не согласилась терпеть ее пса в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Невестка в отместку за собаку может тоже изрядно попортить обстановку. Совершенно случайно.

blink.gif Это как? Любой человек может случайно попортить что-нибудь. А если уж заявляется "в отместку", то налицо - умысел. А не случайность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От детей зависит. Разные они. Ни я ни брат не шкодили. А вот дочка и внук очень даже. И проявляли завидную изобретательность в этом деле. У свахи внучка может часами седеть, сложив ручки на коленях, никуда не лазит. Истерит только регулярно. Можно конечно ребёнка на цепь посадить и в памперсах держать. Прекрасный выход при наличии ремонта.

Домовая

Мои тоже с 2-х лет ходили в сад, дочь еще раньше даже пошла. И шкодили страшно. Говорю - ковер на выброс. Вещи из шкафов трясли, у меня истерики порой у самой случались, только соберешь, сложишь, не успеешь оглянуться и снова все на полу, ящики и коробки с игрушками трясли, газеты и журналы резали на такие мелкие кусочки, что я просто заколебывалась из всех щелей эту мелочь выметать и убирать. И пластилин в детской на ковре , и краски, и плед испортили на детской кровати плюшевый. Детский столик пластиковый постоянно отмывала, нет отдирала от художеств и творчества. Но не переломали они мебель, не перемазали стены, не ободрали обои, с ремонтом и мебелью АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не случилось по вине детей. Писала- несколько раз мужнин диван страдал. Но это моя вина, бросила ручку на стеллаже, дочь хвать и давай кожу цвета слоновой кости расписывать. Но это было пару раз всего. Я быстро оттерла все спиртом , ручки не разбрасывала, диван пледами застелили . Все.

Кстати, после ремонта, я перестала любить гостей с детьми. Потому что за своими я слежу, а подруги пришли и забыли, что у них дети есть. В итоге я , как цербер, за чужими детьми смотрю, хожу и гавкаю - не скачите на кровати, не хлопайте дверьми, ешьте на кухне, не ходите в комнату с едой и стаканами и так далее. И на фига мне такие гости? Мне двух раз хватило, чтобы некоторым с детьми вход в мой дом стал закрыт. Ходят лишь те, у кого дети нормально воспитаны или хотя бы реагируют на просьбы и замечания.

Не спасет отсутствие собаки её ремонт и нервы не сбережет. Невестка в отместку за собаку может тоже изрядно попортить обстановку.

Я даже не представляю, чтобы адекватный человек портил мебель. Это как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Родители девушки о чем думали, когда машину в кредит брали? У них девушка на выданье, а они тут разбежались машины покупать. 
Даже не так. Какое право имела старая бабушка невестки в маразм впадать? А прежде надо было думать, что бац, и замуж выйдет внучка, а она тут каки по стенам мажет, и в неглиже гуляет. Эгоистка.

Надо будет советовать сыновьям, прежде чем начать встречаться с девушками, узнавать об их домашних питомцах, чтобы знать наперед, кого содержать придется, какие корма покупать и когда родителям ремонтировать жилье.

Жаль автора давно нет, как там дела, интересно?

малинка_29

Я даже не представляю, чтобы адекватный человек портил мебель. Это как ?
Высморкаться в шторы, откусить угол тумбочки, наверное. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Высморкаться в шторы, откусить угол тумбочки,

Оля в бабушку пошла? Ну-ну, женись, Паша, женись беги, Паша, беги! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая, возможно, свекровь специально ремонт в квартире не делала, пока кошка жила. Чтобы ремонт никто не попортил.

Так и Оля могла бы пока не беременеть, пока собака не состарится и не умрет. Если так собаку любит. А то ей все и сразу нужно. И ребенка родить, да желательно в хорошей, отремонтированной квартире. И собаку не потерять, да чтобы тоже в хорошем ремонте псина пожила.

Я вот сильно собак и кошек люблю. Но своих. Тех, которых люблю. И мне тоже не нужно было бы в мою свежеотремонтированную в кредит квартиру каких- то взбалмошных беременных девушек с непонятно как воспитанными таксами.

Таксами, воспитанными рядом с неадекватными душевно больными бабушками и наверняка тоже непредсказуемыми, как эти бабушки и беременные девушки.

Извините, если резко получилось. Но даже мое кинологическое чувство возмущено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Марина что МОГЛА - то предложила в помощь. Не подошло - значит или ищите другой вариант, или не женитесь. Всего делов-то.

В этом, собственно, вся "квинтэссенция" данной ветки!

Ну, ещё говорят "была бы честь предложена"!

А рассусолили аж на 40 страниц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кларисса Удачина
А рассусолили аж на 40 страниц!
А мне собаку жалко. Все же жила в любви. А тут куда ее?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Ну сказано же

Не подошло - значит ищите другой вариант

Конструктивно ищИте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Кстати, после ремонта, я перестала любить гостей с детьми.

Коллега как то пришла на работу с blink.gif оттакенными (понравилось выражение biggrin.gif ) глазами.

Гости к ней приезжали. Любимые родственники с детьми! А она до этого с оочень аакуратной дочкой жила, дочь теперь студентка, а она перфекционистка, коллега, сама по себе... Ну и я говорит, им рада была. Но меня бесило что дети бегают и шторы после них сбиты! А я люблю чтобы ровно и аккуратно висели.

Поправлять постоянно неудобно. Вот и бесилась и ждала, когда уедут. Хоть и рада им была в общем-то.

И ее поразило свое такое нетерпимое отношение, оттуда и глаза. Оттакенные wink.gif

Вот до такой степени люди могут любить свой порядочек. Или - бардачок... СВОЙ.

У сестры сейчас двое детей, дома все вверх дном, а она любит порядок. Мечта - в старости жить одной в своей уютной квартирке и собирать огромные картины-паззлы... На столе wink.gif Неделями...

Вот - предполагаются там бегающие внуки-собаки при таких мечтах?

Самая дорогая вещь на свете - личный покой. Свой порядок - обязательное дополнение к нему, и с этим надо считаться. Особенно если человек живет у себя дома и обязанности свои по отношению к детям и родителям выполнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но вот не поняла почему Оля должна просить прощения у свекрови за свою истерику? Она ее свекрови закатила?

Ну, я так поняла, что и свекровь будущая присутствовала. Если нет, то пусть хотя бы за родителей извиняется, те вообще себя как редкостные свиньи повели. И подлили нехилого масла в огонь.

Непростая ситуация

А все остальное - фантастика. Приходит, допустим, ко мне абсолютно чужая девочка и просит, чтоб ее собака пожила в моем доме. Разве это нормально? Я бы подумала, что девочка с головой не дружит. Честно.

А я бы, если меня по-человечески попросить и проявить адекватность, может, и согласилась бы. Но с условием, конечно, что если что не так - сразу ищите собаке другой дом, я шанс вам давала.

Лана

Плохой совет, рассчитанный на прогиб человека. Не мытьем (истерикой), так катанием (лаской-уговорами) - но прогнуть! Прогнуть того, кто категорически не приемлет животных в своем доме. Зачем?? Ублажить Олю? Не треснет у нее?

Я исхожу из того, что ей действительно придется отдать собаку и это хоть какой-то, но шанс. Опять же, если со мной по-хорошему, я не буду считать это прогибом, а скорее огромным одолжением со своей стороны. Но если нет категорически, значит нет.

Физик

- Одна! Наконец-то одна! Ни тебе кошек, ни рыбок, ни собачек, ни внуков, ни невесток.

Встречал я таких людей. Это стало ныне модно. Цивилизованно, совсем по-западному.

Именно, цивилизовано.)) Я таких семей, слава Богу, тоже немало встречала. И вот как раз в таких семьях любовь и взаимопонимание между всеми поколениями: родители живут в свое удовольствием и принимают детей и внуков в гостях. А склоки и дурдом, как правило, именно вот в таких теремках, где по 3 поколения вместе попами на одной кухне трется, ага. music_whistling.gif

Davari

Везет Вам!

Абсолютно никакого везения - упорство и максимум усилий.)

Лось Анджелес

И мой бывший молодой человек, и Ланкин бывший муж, которые организовали "подлое избавление от собаки" - нормальные люди, у обоих семьи, дети

Ну, тут я присоединюсь к тем. кто не считает данных мужчин нормальными людьми. Подленькие мужчинки. Наличие семьи и детей совсем еще не говорит о душевных качествах, к сожалению.

Так что не всегда отношение к чужому животному прямо вот такой уж показатель "сволочизма и гнилой натуры".

Отношение - нет, а вот действия - еще какой показатель. Что мешало мужу пристроить собаку, поискать ей новых хозяев? Не так уж сложно, особенно, когда пёса небольшая и породистая. Но издеваться над животным и выкинуть его на верную погибель легче, ясен пень. Узнай я, что мой муж так поступил, не простила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А мне собаку жалко. Все же жила в любви. А тут куда ее?!

Можно конуру построить, во дворе, например. Она же собака, значит должна жить в конуре. Шутка, если, что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вооот если распишутся - то да, на Олю тоже могут назначить алименты, но поверьте, это будут НЕ 25%, а значительно меньше. Обычно алименты на жену в декрете кажется 10-15% назначают. Если назначают...
Алименты на бывшую супругу устанавливаются в твёрдой денежной сумме по общероссийской минималке. На данный момент это 10 500 в месяц независимо от размера зарплаты (такую сумму наш судебный пристав озвучил на днях), плюс 25 % на ребёнка. Всё, что не уместится в зарплату, будет накапливаться в долг.

Если зарплата тысяч 12-15, то пол зарплаты алименты, и почти столько же в долг, который растёт как снежный ком из месяца в месяц. При плохом раскладе не один год можно из этих долгов выбираться.

У нас так алименты и подруге дочери назначали, и сын у меня первый месяц 13 тысяч заплатил, а потом полгода по 20-22 тысячи в месяц платил (дочери плюс бывшей жене, 70 % от дохода), вот только закончил выплату алиментов на бывшую супругу.

Так что пусть Оля отказывается от замужества, баба с возу... меньше долгов.

День ото дня люблю свою потенциальную невестку больше и больше, есть у неё своя собака (бультерьер, его к нам в гости приводили, плинтус отрывает за считанные секунды, такой накачанный парень, раз - и полдома съесть готов, у них уже съел, к нам на минуту забегают и убегают чтобы не вцепился во что-нибудь smile.gif ) в своей квартире, меня никто не трогает и никому я нафиг не нужна. Вот оно, счастье. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Это как? Любой человек может случайно попортить что-нибудь. А если уж заявляется "в отместку", то налицо - умысел. А не случайность.

малинка_29

Я даже не представляю, чтобы адекватный человек портил мебель. Это как ?

Это бывает, когда человек обижен или зол итд, но либо вообще себе в этом не хочет признаться, либо не осознаёт и приуменьшает степень своего негатива в сторону какого-то человека и его вещей.

Поэтому негатив начинает проявляться в якобы случайных подлянках тому, на кого имеешь зуб, или повреждении его вещей, на которые тоже переносится негатив.

И начинают происходить всякие странности в виде опрокинутого кофе на любимое кресло, разбитой любимой чашки и тд.

Часто сам "подлянщик" не понимает, что происходит, но простейший психоанализ может быстро выявить стинное положение вещей.

А кто-то и сам за собой сумеет заметить при желании, что мало того, что стал более неловок, но и страдают в основном вещи того, на кого в обиде..

Поэтому и я бы на месте Марины уже не рискнула Олю пускать в дом Оля записала Марину в виноватые, родители Оли тоже. Со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою несостоявшуюся свекровь периодически поддеваю: мол, как пойдут вам внуки (младший сын женился и не пошёл на съём, а привёл молодую жену к маме с папой, уже скоро 4 года, как живут так) - ух, вспомните молодость с памперсами да ночными вахтами biggrin.gif Она, конечно, подхихикивает, что нет-нет, такого не будет, дети будут снимать, но по глазам видно: боится. Боится, потому что понимает: беременную невестку она из дома не выставит и ей придётся помогать. Сейчас-то она - красивая ухоженная женщина, а при таком раскладе превратят её в сидящую с младенцем бабку, тем более, что далеко ходить не надо - вон, в соседнюю комнату перейти.

Да, есть такие бабушки, которым посидеть с внуками - радость величайшая, и на порванные обои и загаженный детскими покакулечками ковёр они плевать хотели. Но многим этого не надо, и нельзя их за такую позицию осуждать. Я это к чему: Марина, на мой взгляд, принесла уже со своей стороны жертву, и немалую: она разрешила молодым жить в её квартире, а т.к. скоро родится младенец, она прекрасно понимает, ЧТО за этим стоит. Невестке ценить бы это, не каждая свекровь сделала бы такой шаг. Но нет, она хочет пристроить на свекровину шею ещё и собачку, которая той нафиг не упала. Это что, не наглость?

Кстати, вопрос. А кто с этой собачкой гулять будет как минимум два раза в сутки, когда Паша будет на работе, а Оля - сидеть с младенцем? Оля издевается или что? Аххх, отменой свадьбы угрожает, а собачку пристроить в добрые руки не судьба, тем более, когда можно заняться этим лично до родов? Ну и дура, вперёд и с песнями, баба с возу - кобыле легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но вот не поняла почему Оля должна просить прощения у свекрови за свою истерику? Она ее свекрови закатила?

Именно Оля закатила. И именно в адрес Марины, отчего Олины родители Марину впрямую обвинили чуть ли не в угроблении жизни. Серьезное обвинение и серьезный повод для конфликта, который вряд ли забудется. У родителей негатив, у Марины гуано на голове, все перегавкались, а Оля - отдыхать? С фига ли баня погорела?

Нет уж, девочка Оля, стравила - извиняйся.

А не извиниться в подобном коловороте равно считать себя правой. Хотя Оля не права, ой, не права. "И мама ее не права"(с).

Но лично я не удивлюсь, если Оля в тину нырнет - она людей на истерики берет, накакала и в кусты. Вы, мол, разбирайтесь тут, а я, безвинно пострадавшая, не могу. "Сил моих нет терпеть такое". confused_1.gif И конфликт не забудется, и Оля правой останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не читала.

Думается мне, что из этой "молодой семьи" ничего не выйдет. С самого начала не заладилось.

Трудно вообще что- либо советовать, говорить. Потому как по рассказу автора совершенно не ясно какая она эта Ольга?

Стерва? А какая тогда? Та, которая нарочно залетела и мечтает квартиру захапать и весь дом под себя прогнуть? Или стерва, которая случайно забеременела и на этом фоне стервозность только обострилась.

А может Оля вполне нормальная адекватная (даже скромная) девушка, которую мать только рада из дома сплавить, вынуждена жить со свекровью, замуж выходит по залету возможно не за самого любимого и хорошего парня (мы можем только догадываться каков герой истории), а единственную родную душу - своего друга собаку вынуждают оставить. А истерики от гормонов могут быть.

Вообще эту историю как угодно можно развернуть и додумать так, что виноват окажется тот, кого пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная ручка

Так Юлю то никто не вынуждает замуж выходить за не оченьто любимого парня. Пускай и дальше со своей собакой живёт, никто не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

При наличии взрослого сына с действующими мудями, эта возмутительная женщина ваще мозг выключила, ремонт затеяла, не подумав о ребенке напрочь.. А должна на стреме стоять, ведь мальчик может и покакать захотеть - а тут она, на подхвате.

Лана

не расширила я ее предусмотрительно, понимаю, что виновата

Вот сын ешшо не женился, а Вы уже прямо-таки довести невестку хотите до психушке своим поведением! А каково крокодилу-то, когда он любимый??!!!! Прямо слов нет..

laugh.gif

Да вы что - форум не читали, что ли? Заказано! По форумским меркам мужчина, любящий свою маму (о ужас это произносить даже) - однозначно маменькин сынок, инфантил и вообще инцестом занимается.

Вот только не надо, не надо!! Маму любить надо обязательно, но тоже без фанатизма! А то тогда зачем вообще жениться, живи с мамой. Ой, как бы не скатиться в ветку "про свекровь..." laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто с этой собачкой гулять будет как минимум два раза в сутки, когда Паша будет на работе, а Оля - сидеть с младенцем?

Михайловна

Так собака как раз очень хороший стимул для прогулок беременной или когда уже родит!

Но эта истерика Оли, хм настораживает...

Я бы могла понять истерику у беременной, если заранее обговаривалось, что Оля переезжает вместе с собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка

Так собака как раз очень хороший стимул для прогулок беременной или когда уже родит!
Чёрт его знает... Мне трудно судить. Я - до кончиков ногтей кошатница, и для меня нет худшей каторги, чем подняться в пять утра и выводить собаку на прогулку. Самое великое счастье в пасмурное и дождливое утро - это понежиться рядышком с мурлыкающим котом под одеялом... Могу предположить лишь, что Марине, как такой же кошатнице, эта такса со временем стала бы как кость в горле. А невестка, прыгающая вокруг младенца (а ещё так хочется спать в моменты передышек!), за собакой особо не поухаживала бы. Ну и зачем Марине такая нервотрёпка в собственном доме?

Да, собаку жалко. Но не вижу причин, отчего бы её не пристроить в любящие ручки, раз кроме свекровиного дома, некуда и податься. Ну какое предательство по отношению к собаке, люди? Её же не усыпляют, не выбрасывают на улицу... Хороших хозяев найти можно, породистую собаку с руками оторвут. В итоге и собаке хорошо, и свекровь не нервничает. А то развели проблему на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×