Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Да, собаку жалко. Но не вижу причин, отчего бы её не пристроить в любящие ручки, раз кроме свекровиного дома, некуда и податься.

Михайловна, я это в общем написала.

Я когда беременная была, так меня на долгую прогулку вытащить могла только собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сорок страниц не осилила, но суть в целом ясна.

Когда я в первый раз выходила замуж, мы жили на съемной квартире с тогдашним мужем, и был у нас котенок-подросток. Диковатый. Я забеременела, и перед нами в полный рост встала перспектива жить на одну зарплату, при этом оплачивая съемную квартиру. Зарплата была в районе 12 000 рублей, а аренда квартиры - около 4000-5000 рублей. На троих растянуть 8 000 рублей с учетом маленького ребенка было нереально, и мы решили переезжать к родителям. И мои, и его родители жили в трехкомнатных квартирах. Но моя мама отказалась брать нашего кота, а свекровь не хотела жить с маленьким ребенком. Тогда мы договорились кота отправить к свекрови, а сами поехали жить к моей маме. И жили вшестером в трешке. И кота потом забрали, но у мамы уже был свой кот, ужились нормально.

Я к тому, что было бы желание - выход найдется. Таксу оставить у родителей невесты, и ходить её навещать периодически, самим жить у свекрови. Ну или всем - и с таксой, и с ребенком - жить с родителями невесты.

А вообще позиция невесты странноватая, может, гормоны бушуют, но вместо того, чтобы радоваться гостеприимству свекрови, она качает права на таксу и истерит. Чувствуется, что так и до шантажа ребенком недалеко. Тут уж родителям невесты надо задуматься, как промыть мозг дочери, а то будут они не только с бабушкой жить, но и с дочерью и новоиспеченным внуком. А все ради чего? Ради благополучия таксы? Бредятина какая-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Таксу оставить у родителей невесты, и ходить её навещать периодически, самим жить у свекрови.

Самый простой выход, если бы не одно НО.

Не хотят родители Оли таксу. no_1.gif Не нужна им эта собака, о чём они Оле сказали сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не пропала, я здесь, все читаю. Дала Марине почитать.

Она удивилась, что про Олю столько накручивают. Марина сама к ней относится намного спокойней, как она сказала. Но все равно благодарит за мнения , стала задумываться о том, что обиженная молодая женщина действительно может нарушить гармонию ее спокойной жизни.

Паша ищет съемное жилье, но пока безрезультатно. Марина даже риэлтора знакомого подключила, но та сказала, что аренда сильно подорожала и жильцы сейчас очень требовательны к условиям проживания. Поэтому владельцы квартир категорически не хотят никаких животных, насчет кошек еще как-то идут на уступки за определенные условия в договоре, а вот собак категорически не хотят. И что она уже долго не может сдать трехкомнатную квартиру, и чистая, и уютная, но приходят люди и чувствуют запах псины и не хотят снимать, хотя хозяйка квартиры после собаки профессиональную уборку заказывала, но вот запах стойкий. А Паше такая квартира не по средствам.

Оля в больнице, с ней вроде все в порядке. Паша навещает и Марина один раз была у нее. Все сделали вид, что истерик не было.

Ну вот как-то так пока обстоят дела. Да, Паша ищет , куда бы пристроить собаку. Но пока желающих тоже не нашлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Да, Паша ищет , куда бы пристроить собаку. Но пока желающих тоже не нашлось.
А что говорят обиженные родители Оли? Не смотря на то, что их беременная дочка попала в больницу, они на счёт таксы неумолимы по- прежнему? И как они общаются с Мариной?

Потому что если они трепетно отслеживают ситуацию, то проверки с целью как живёт у злой свекрови их дочка- неизбежны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как они общаются с Мариной?

Травиата

А они после того раза и не общались больше. Но Оля каждый раз уговаривает Пашу жить у ее родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

проверки с целью как живёт у злой свекрови их дочка- неизбежны.

С последующими ЦУ на тему, как кормить деточку, как ублажать, холить и лелеять. Я стебусь.

Зона Музона

Предложите Паше искать местных волонтеров и передержку для собаки, хотя это тоже дорогое удовольствие. Но дешевле съема квартиры, да. Можно попробовать раскидать объявления в ветеринарки, там часто есть такие доски для объявлений.

Вопрос по зверюшке, кстати. Насколько на воспитана? От этого во многом зависит ее дальнейшая судьба. Мамину Мотьку в своей время вернули в приют по причине шалостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка

Цитата

А кто с этой собачкой гулять будет как минимум два раза в сутки, когда Паша будет на работе, а Оля - сидеть с младенцем?

Михайловна

Так собака как раз очень хороший стимул для прогулок беременной или когда уже родит!

Навеяло. Есть у меня ощущение, что Оля либо дура не проходимая, которая представлят себе ребенка как пупса в пеленках, писающего-едящего по расписанию, и не отсвечивающего. Или наоборот, продуманная барышня, которая уже всем роли расписала - кто с собачкой гулять будет, а кто ребеночком заниманься будет. И звучать это будет так :"Ой, я за день так устала, с собакой гуляла, ребенком занималась. Ты, дорогой, приготовь/убери/с ребенком посиди/с собакой погуляй, а я отдохну" Не, хорошо когда муж помогает, но там и свекрови могут навесить обязанностей wink.gif

И про собак в доме. Мне ничья, ни самая рассамая спокойная и хорошая собака дома не нужна. Вообще. Я их не люблю. Ни в вольере, ни в отдельной комнате. Имею право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Оля каждый раз уговаривает Пашу жить у ее родителей.
Хоть у меня сын и я скорее Марина по убеждениям. smile.gif Но я со спокойной душой предложила бы сыну то же самое: "Иди жить к Оле". Ничего смертельно опасного там с ним не произойдёт, больше станет ценить свою маму и её помощь. Назад приму всегда, а если можно избежать шалмана в своей квартире - лучше его избежать.

Пожила бы одна, пусть бы внука приносили на выходной- всегда пожалуйста. Но сына я бы не удерживала- пусть идёт к жене, тем более, что она очень зовёт. Если не убежит в первый год- значит любит её, можно и помогать чем- либо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

что аренда сильно подорожала и жильцы сейчас очень требовательны к условиям проживания.

Если что - аренда сильно подешевела. Это так, ремарка

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

представлят себе ребенка как пупса в пеленках, писающего-едящего по расписанию, и не отсвечивающего

Мне тоже так кажется. Ну это как еще один штришок к тому, что я уже писала - собака давняя и любимая, а ребенка еще нет как такового, окромя тошноты и отсутствия месячных.

там и свекрови могут навесить обязанностей

Не то что прямо "навесить" внаглую - Марина границы определять умеет. Просто когда общий быт - не каждый сможет абстрагироваться от бытовых проблем другого.

Невольно в какие-то моменты она будет "на подхвате". Не в смысле облизать невестку, приготовить обед, погулять с собакой и укачать ребенка одновременно. Но "укачать ребенка, пока невестка готовит обед" или "погулять с собакой, пока невестка укачивает ребенка" - вполне.

Может, конечно, Марина - железная леди, которая при наличии орущей крошки и лающей собаки закроет свою комнату изнутри на амбарный замок и уляжется смотреть телек с кремом на лице. Но такие на добровольной основе вряд ли пустят к себе семью сына с малявкой и собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если что - аренда сильно подешевела. Это так, ремарка

Кстати, да. И кто-то кому-то вешает лапшу на уши, пытаясь давить на жалость.Флер де Лиз

Невольно в какие-то моменты она будет "на подхвате".

Я это и имела в виду rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Дала Марине почитать.

Она удивилась, что про Олю столько накручивают

Но Оля каждый раз уговаривает Пашу жить у ее родителей.

Ура! А то Оля незаметно в мировое зло превратилась усилиями наших форумских свекровий wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Маму любить надо обязательно, но тоже без фанатизма! А то тогда зачем вообще жениться, живи с мамой.

Женятся, ну раньше так было, здесь же любят на раньше кивать - вообще-то соооовсем не для любви! Молодых женили - они могли только на свадьбе познакомиться, кака така любоффь. А женились для исполнения функциональных обязанностей, теми порядками предписанных мужчине и женщине, и сейчас они во многих сидят.

Женились - брали в дом прежде всего молодую работницу для исполнения женских функций, потому как старая, мать, уже срабатывалась к тому времени. Да, с ней и жили, с мамой, как иначе, это ответственность сына была, никак не дочки - просто освобождали ее от большей части хлопот, помощницу ЕЙ, маме, брали, для тяжелых работ.

А не как сейчас - наоборот молодые девахи мечтают припахать СЕБЕ в помощницы, чтобы у них на посылках бегала женщина старше нее. Ну в какие это ворота...

Да и продолжать род надо было, детей рожать. Чтобы точно от этого мужчины - надо было ее изолировать от остальных, вот и "столбили" и держали в семье, среди своей родни, чтобы чужое семя не растить. Женились.

А вы про любовь. Любили как раз родню по крови, это нормально. Это сейчас все извратили - но оно не дается вогнаться в прозападные рамки, со всех сторон топорщится, как их идеологи не старайся biggrin.gif

А сейчас зачем жениться, если не готов трамвай купить? Да уже особо и не надо, но сидит в людях традиционное. То есть хотят иметь семью не для обожания в ней женщины - а для совместного проживания с тем человеком, с которым будут распределены обязанности, потому как многие мужчины тяготеют к традиционному распределению тех обязанностей, а мама не может/не хочет их выполнять.

Ну и вечная мужская ошибка - секс "дармовый" под рукой! Ага, щаз, дармовый - но понимают это позже.

Еще чтобы дети были, вроде так положено, некоторые мужики хотят, пока не поняли, как это не просто...

Программа у людей такая, ее выполняют, у кого она довлеет над личностью...

Но начнем с того, что не мужчина часто женится - а его женят! Вот как и в этом случае, очень характерно для нашей действительности, по статистике подавляющее большинство пар женится по залету. СОГЛАСИЛСЯ жениться, ну как порядочный человек. Не согласился бы - был бы "не порядочным", а он о себе другого мнения, вот и пришлось жениться, манталитет, особенно в провинции, у нас такой. И ваш вопрос не к месту.

Поняли, зачем и почему мужики женятся, вопросов больше не осталось? А вы как думали, каждой по трамваю прям? laugh.gif

А маму как раз фанатично не плохо любить, мама она мама, заслуживает этого. Конечно не говорю про недомам. И невестка, когда вырастит ребенка, заслужит это - и ее, если заслужит, будет ребенок любить безусловно, в ваших устах фанатично, пусть так, потому что Мама.

Зона Музона

чистая, и уютная, но приходят люди и чувствуют запах псины и не хотят снимать, хотя хозяйка квартиры после собаки профессиональную уборку заказывала, но вот запах стойкий.

Ну да, и только свекрови должны быть на все готовы ради чужой тетки, все ей в ноги кидать и нюхать псину пожизненно, ага.

Надеюсь, Марина понимает, что ее именно этот запах ждет, дай она слабинку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Оля незаметно в мировое зло превратилась усилиями наших форумских свекровий

Я вас умоляю, какое мировое зло. Формат не тот rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Но Оля каждый раз уговаривает Пашу жить у ее родителей.

Скорее всего это будет единственный вариант. Потому, что снять более-менее прилично и бюджетно жилье для пары с новорожденным и собачкой - скорее из области фантастики, ну если не дико повезет.

А родители Оли на Пашу согласны? А то, может, Оля хочет пропихнуть его в квартиру как ту собачку - с истериками...

По мне - пусть Паша соглашается, но ОБЯЗАТЕЛЬНО обговорит вариант проживания его на два дома, чтобы Оля не истерила, если он не в этом дурдоме все время ночевать будет. Иначе разбегутся они, не выдюжит Паша, имея в кармане ключи от своего уютного спокойного дома терпеть ежедневно многонаселенный дурдом... Но уйдет не на пару ночей - а вообще и со скандалом-разводом, к гадалке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

я присоединюсь к тем. кто не считает данных мужчин нормальными людьми. Подленькие мужчинки. Наличие семьи и детей совсем еще не говорит о душевных качествах, к сожалению.
Я ни в коей мере не оправдываю тот их поступок. Но и считать их после этого кончеными подлецами не могу. Парни нашли, на их взгляд, наиболее простой выход из ситуации, принесли собаку в жертву семейному благополучию. Взять собаку не нашлось желающих, дальше терпеть страдающую беременную жену, которой собачку жалко, при этом понимать, что эта самая собачка раздражает родителей (не просто своим присутствием, а реально портит имущество в их новом доме), оказалось человеку не по силам.

Когда на одной чаше весов спокойствие беременной жены и хорошие отношения с родителями, а на другой - благополучие посторонней по большому счёту собаки, выбор его вполне понятен. Объявить человека подлецом за то, что он любит свою жену и родителей больше, чем чужую собаку? ИМХО, перебор.

О душевных качествах тех парней спорить не буду, много лет близко не общаемся, но могу сказать, что и тот и другой получше многих других будут. Уж точно не как тут предсказывалось "сегодня собаку на улицу выгонит, а завтра пожилых родителей в лес помирать отправит".

Или, возможно, у меня другие критерии для определения подлости и сволочизма. У меня один из детей приёмный. Его отец, написавший отказ от ребёнка, фактически это согласие на передачу в детский дом и на усыновление в другую семью, живёт в нашем городе, завёл себе тётеньку, родили они нового ребёночка и на странице у биопапаши висит стишок со словами "...мне есть кого любить, кого растить, мне в жизни повезло, пусть повезёт вам тоже". При проживании ребёнка в детдоме навещал его пару раз за два года, алименты не платил и не платит. Просто вышвырнул человечка из своей жизни, как щенка.

Вот это для меня - подлость и сволочизм, жить в своё удовольствие, сдав родного ребёнка в детдом.

А собачку да, жалко, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

принесли собаку в жертву семейному благополучию.

Напрасная жертва!

Всё равно расстались 10 лет спустя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Напрасная жертва!

Всё равно расстались 10 лет спустя!

А разве 10 лет нормальной жизни уже ничего не стоят?

Марина даже риэлтора знакомого подключила, но та сказала, что аренда сильно подорожала и жильцы сейчас очень требовательны к условиям проживания.

хм, странно, все говорят, что подешевело, а у Марининого риэлтора подорожало..

Может речь идёт о разнос уровне жилья? Так им теперь полуторка с совковым ремонтом или частный дом на 2 хозяев по карману максимум, если хотят жить и вместе и не у Оли.

Хорошо, если чудом попадётся что-то более менее приличное, но это только чудом. А так скорее всего будет жильё из серии "чистенько, но бедненько", при том, что прежде чем станет "чистенько" придётся отдраить там всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Оля в больнице, с ней вроде все в порядке.

А собака с Олей на сохранении лежит? Оля не истерит, что рядом нет любимого пса? Сейчас ведь пристроили собаку, почему нельзя пожить у свекрови, а собаку там же и оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ветку не осилила, но пару слов. Я не люблю животных, более того, боюсь их, и ни с кем из них жить не смогу. Поэтому глубоко понимаю эту Марину. Если бы мне поставили условие: или собачка, или свадьбе не бывать, то я бы поняла только одно: семья создаётся по чему угодно, кроме любви. И мой отказ от собаки - лишь катализатор того мусора, который витает где-то в подсознании у молодых.

Нет, или я, или животное - это касательно уже, например, моей жизни. Муж знает и пока выбирает меня, хотя всю жизнь жил с глупыми котами и кошками. Глупые они потому, что необучаемые или недостаточно обеспечены обучением со стороны хозяев. Про все их гадкости он мне не раз рассказывал. Получается, что тупо завести, например, котика, мало, нужно с ним заниматься и воспитывать. И хорошо, если попадется умное животное. Дальше как сложится, но так сломать себя, чтоб ужиться с животным, я не смогу физически. Марине желаю мудрости лишь в том, чтобы не сломаться. Молодые уже взрослые, выживут. А вот как такая уступка может отразиться на здоровье матери - никого, похоже, не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему "по мере поступления". Девушку Олю мне видимо, не понять никогда. "Свадьбы не будет", ну да, видимо всем очень страшно, что Оля останется в 23 года с пузом, без мужа, и в квартире с безумной бабкой. С этих лет самой испоганить себе жизнь, вместо того, чтобы иметь нормальную семью, и жить с ребёнком в чистоте и красоте - ради собаки? Неужто стоит собака того чтобы ребёнка одной растить eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему нельзя пристроить собаку в хорошие руки, а до этого момента подержать у родителей невесты, самим жить у будущей свекрови?

Глупость какая-то, на упрямости замешанная. Собака "как ребенок", но не ребенок, который однозначно важнее, чем животное. И опять-таки, можно поискать новых владельцев таксе, которые будут к ней хорошо относиться, никто не предлагает усыпить животное, либо выбросить на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вставится ссылка или нет. Юмор, конечно, но в каждой шутке..

http://fishki.net/demotivation/54843-demot...d=54843&gid=543

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

У меня к Вам личная просьба: напишите, пожалуйста, чем же всё-таки эта история завершится.

Лично мне очень симпатичны Марина с сыном, и, надеюсь, у них всё будет хорошо, безотносительно истеричек и собак.

Все адекватные люди хотят жить хорошо в своём понимании, хотят жить лучше. И как в таком случае относиться к тем, кто их в этом пытается ущемить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×