Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Дура, зато симпатичная

Я не понимаю, почему нельзя пристроить собаку в хорошие руки, а до этого момента подержать у родителей невесты, самим жить у будущей свекрови?

А это уже вопрос к Оле. Интересно, спрашивал ли маринин сын у невесты, почему она не хочет отдать, так собаку любит, что жизни без неё не представляет, или считает, что раз взяла себе, то заботиться должна сама, а отдать даже хорошему, заботливому, но другому хозяину - предательство?

Может как-то ей помочь разобраться в своих чувствах и определиться, ну и нарисовать ей перспективы реальные.

Мне кажется, что девочка ещё пока в идеалистическом мире живёт, где не приходилось выбирать не "от фонаря" или как-то красиво, а проводить тонкую грань выбора, пытаясь хоть как-то приемлемо разрулить ситуацию, где задействованы интересы многих людей и не только людей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Мне кажется, что девочка ещё пока в идеалистическом мире живёт

Она живёт в мире лишь своих хотений. Ей не приходило, видимо, в голову, что свекровь может иметь отторжение к собакам настолько, что заявит об этом категорически. Так же наверняка она понятия не имеет о наличии у некоторых людей аллергии на животных. Последнее, кстати, очень важно и подумать об этом не мешало бы в первую очередь, а не сигать в истерию с угрозой для плода. И, наконец, неоднократно прозвучавшие здесь перспективы отказа в найме жилья с собакой. Детство в попе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была собака, личная так сказать, я все время пугала его, съедешь когда женишься, собачку с собой! Когда они с женой стали жить вместе, у меня даже мысли не возникло отдать песика. Жена беременная да и вообще, зачем нагружать кого то, вдруг не любит собак, пусть уж собачка с нами доживает. Надо спросить - взял бы он, если мы не оставили?

Поэтому, я не понимаю родителей Оли. Трудно что ли доченьке помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

я не понимаю родителей Оли. Трудно что ли доченьке помочь?

Ну, видимо, родителям Оли хватает бабушки-вытворяшки, чтобы еще и собачку на себя брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я не понимаю родителей Оли. Трудно что ли доченьке помочь?

Николавночка

Помочь - это вот сейчас, пока она на сохранении, они ухаживают за собакой. А когда тебе предлагают это делать постоянно, то это уже не помощь, это называется сделать вместо тебя, взвалить на себя .

Не знаю, вставится ссылка или нет. Юмор, конечно, но в каждой шутке..

http://fishki.net/demotivation/54843-demot...d=54843&gid=543

женина дочь

Демативатор конечно, мощный. Я тоже про такс ничего хорошего никогда не слышала. Может для частного дома, для охоты это классная собака. Но в квартире это действительно разрушительная машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сообщения автора по этой теме.

Оля ему рассказала, что подобрала этого таксеныша слепым шенком в подъезде, когда в гости ходила. Принесла домой и с родителями была война, самая настоящая, те тоже не хотели собаку. Но щенка она отстояла, выходила, выкормила и очень любит.

А сейчас, когда они решили, что будут жить у свекрови, раз Паша не хочет у Оли (хотя она его уговаривала, но он говорит - не могу я там находиться), то родители сказали - решай вопрос с собакой.

Раз так, то почему бы Павлу не уступить и потерпеть не лучшие условия ради Ольги, ребенка и собственной матери? Он тут лучше всех устроился так то.

Удивляют родители девушки. Неужели они настолько против собаки, что довели до такого? Им ни дочку, ни внука, ни собаку эту не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка_29

Но в квартире это действительно разрушительная машина.

Тут соглашусь с теми, кто говорит о силе воспитания.

У приятельницы таксу уже лет 15. Достался ей от... только не ржать громко, да-да, от сына с невесткой в возрасте 3 лет. Родился внук, стало не до любимого песика, вот и поехал такс к свекрам. Изначально, как водится, на время.

Ага-ага, у невестки теперь сфинкс донской живет. Но тут, надо сказать, приятельница, еще когда молодые заводили пса, понимала, что в итоге песик ей достанется. Так что особо не протестовала.

Пес воспитан, стены-мебель в сохранности. Правда, в собачьей юности слопал немало обуви laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

Поэтому, я не понимаю родителей Оли.

Ну я, в общем-то, тоже! Причём кардинально!

Такие уж прямо наивняшки, не понимают, что у капризной дочки ещё толком не начавшаяся семейная жизнь вот-вот медным тазом может накрыться?

И что тогда?

Их положение только усугубится: бабушка-вытворяшка, такса-демотиватор, безмужняя Оля, "вся такая гормональная" + денно-нощно орущий младенец бонусом!

Тут и в прежнем составе недолго было с ума сойти, а при наличии ещё и младенца - гарантированно!

Проще было бы оставить себе таксу, тогда хотя бы Олю с ребёнком - долой, а через пару лет видно будет! Такса в привычной обстановке вроде бы не шкодит (жалоб в постах пока что не просматривается), а Олю с приплодом замуж сбыхать - святое дело, пока ещё вроде бы берут!

Потом будет несравнимо труднее!

Данжи

Какое тут ржать! ranting.gif

Я бы им такого "донского сфинкса" показала! ranting.gifranting.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Первоочередная задача - девку сбыть, пока берут. А для этого все средства хороши. А уж потом... по мере поступления проблем... shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Объявить человека подлецом за то, что он любит свою жену и родителей больше, чем чужую собаку? ИМХО, перебор.

Я ж поэтому сразу и сказала, подлость не в том, что не любит, а в том, как поступает. Мой муж ненавидит одного из моих котов. Люто. Других любит, а этого терпеть ненавидит. Вот полный дисконект у них с первого дня. Но никогда он не посмеет с этим котом ничего сделать. Рука не поднимется.

А что желающих взять собачку не нашлось - это оправдания в пользу бедных, ИМХО. Никто и не искал просто. И не особо хотел. Человеку былро проще выкинуть и спать спокойно. Мне проще поискать хозяев, ибо в ином случае спать спокойно не смогу.

Или, возможно, у меня другие критерии для определения подлости и сволочизма.

Да просто это разные его степени, мне кажется. В случае с биопапашей вашего ребенка - крайняя и клиническая.

Зона Музона

Да, Паша ищет , куда бы пристроить собаку. Но пока желающих тоже не нашлось.

Соц.сети, группы помощи домашним животным, ветки на форумах, где тусят заводчики. Это самые оптимальные и быстродействующие варианты. По знакомым спрашивать будет до морковкиного заговенья. Хотя, если среди знакомых есть собачники, можно кинуть клич. Мы так курцхаара пристроили - забросили тему местным заводчикам и владельцам охотничьих пород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на месте Олиных родителей оставила таксу в доме. Там же все равно бабушкой все угваздано. Так что такса там точно не помеха. А там и бабушка доживет, и собака . Хоть цинично, но лучше для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рассмотреть как вариант временную передержку? Они в принципе не очень дорогие. И можно приезжать проведать животное, погулять с ним. Может каким- то чудом решится у молодых квартирный вопрос без проживания с родителями- и обратно заберут. Ну это я уже конечно оптимист-оптимист))

Просто у нас в городе такие передержки есть- и кошачьи и собачьи. Знаю на практике- общаюсь с владельцами, и сама оплачивала содержание одной собаки (уличная- спасали от догхантеров) через 7 месяцев нашлись добрые руки на нее.

Ну, это я как вариант выхода из тупика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А я бы на месте Олиных родителей оставила таксу в доме. Там же все равно бабушкой все угваздано. Так что такса там точно не помеха
Я тоже думаю, что позиция Олиной семьи какая-то странная. Оля ведь работала, с Пашей встречалась, так по-любому её днями дома не было. Сейчас она вообще в больнице лежит. Собака живёт дома, никто её не выкинул, кормят и выгуливают.

И что меняется, если вдруг Оля не будет жить у себя дома? Приходит на ум, что собака- повод, чтобы не идти жить к свекрови.

Не смертельно- могут и у Оли жить, главное их обоюдное желание быть вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Не смертельно- могут и у Оли жить, главное их обоюдное желание быть вместе.

Мне тут пришла мысль и я ее попытаюсь сформулировать.

Я так понимаю, что при всем том Паша еще был не вполне уверен, точно ли, хочет ли. Вроде как вместе давно, поводов не пожениться у них нет, но что-то не так. Дело не в Оле и не в Паше, и тем более не в таксе.

Просто так бывает, да. Когда пара начала встречаться в нежном возрасте, потом оба выросли и как бы переросли ту детскую эмоцию. Да, вместе приятно, знают друг друга давно, вроде как все в порядке. Но иногда возникает коварная мысль - а точно ли?

Вполне могу допустить коварную мысль, что отношения эти несколько тягостны и может быть для обоих. Поэтому и шла речь о свадьбе когда-нить потом, в неопределенно-отдаленном будущем. А тут беременность.

Паша, как честный человек, предложил жениться. Оля, возможно, интуитивно понимает, что загс ей предложен только из-за беременности и не хочет она его. И этот идиотизм с таксой - лишь неосознанное желание ее самой избежать брака.

Во всей это катавасии мне жаль только ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю ветку, тем жальче Олю.

Должен уже кто- то уступить. Причем не Марина, а Павел или родители девушки.

Или Павла в тот дом вместе с собакой, или отдельно собаку.

Решить этот вопрос нужно до выписки из больницы. Забыть уже наконец о своей гордости и упрямстве и вспомнить о том, что данная проблема с собакой может стоить здоровья еще нерожденного ребенка.

Причем, на мой взгляд, уступить должны родители Оли. Так как больная бабушка, собака и младенец слишком много на одну квартиру. Трудно будет выживать всем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё не читала, возможно повторюсь. Вот после почти 12 лет скитаний по съёмным квартирам, у меня появилось СВОЁ жильё, выстраданное и очень дорогое для меня во всех смыслах.

И лет через эдак сын приведёт барышню ко мне жить. Что важно, ко мне все таки. А милая девушка вместо благодарности приведёт с собой собаку, не важно большую или маленькую.

А я не хочу собаку, у меня кошка живёт, с собаками мы в разных мирах обитаем. Я к ним спокойно- равнодушна. Имею право.

И тут я буду думать, почему нарушают мой привычный мир, ритм и покой? Почему вынуждают подстраиваться под желания молодой и неосторожной девушки? Надо же понимать, что не всегда занятие любовью происходит по любви, что не всегда это означает желание совместного ребенка, совсем не гарантирует свадьбу и уж тем более не обещает исполнения всех желаний. ИМХО

На съём и пусть делают, что хотят, а родители будут помогать по мере сил и желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

На съём и пусть делают, что хотят, а родители будут помогать по мере сил и желания.
"На съём" - легко сказать, фактически нужна недорогая (это очень важное условие при не очень-то высоких доходах молодой семьи, которые ещё уменьшатся в связи с предстоящим декретом Оли и в связи с приличными расходами на младенца, памперсы и банки-пюрешки требуют постоянных денег), но при этом с удобствами, учитывая скорое появление младенца пол-дома с туалетом во дворе не подойдёт, и - главное! - чтоб хозяин был не против собак и детей.

Вот насколько я представляю, это очень даже не просто найти такой шикарный вариант, да ещё в подходящем районе, как я предполагаю.

И на родителей рассчитывать при таком раскладе - свинство. "Деткам" было предложено два (!) варианта бесплатного проживания (у родителей Оли и у мамы Паши), а они от обоих предложений нос воротят, одному с бабушкой неудобно, другая без собачки никак! Вот и крутитесь сами, раз такие принципиальные! Ну, это как-то примерно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

и в связи с приличными расходами на младенца, памперсы и банки-пюрешки требуют постоянных денег), но при этом с удобствами, учитывая скорое появление младенца пол-дома с туалетом во дворе не подойдёт

Пол страны живет в домах с туалетом во дворе,но именно Оле это будет не по силам. Не иначе королевских кровей невеста. Повезло Паше.

Удобства даже в таком доме можно сделать, если руки из нужного места растут. У меня квартиранты живут в доме, соседи попросились пожить. У меня там вообще никаких удобств не было, Только дом, электричество и скважина. За 2 недели удобства себе соорудили. Насос, электроводонагреватель и душевая кабина, а туалет во дворе. И без баночных пюрешек обходились. Здоровее ребенок будет. Конечно если творожки по цене 30 рублей за чайную ложку покупать, никакой зарплаты не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Здоровее ребенок будет. Конечно если творожки по цене 30 рублей за чайную ложку покупать, никакой зарплаты не хватит.

Да и в принципе ППКС.

Жить "молодым" не где, так до перебирания вариантов ли?

И все таки, я за проживание Паши с тещей- в конце концов, его жертва- всего лишь комфорт wink.gif Да и кто знает, как наши мамы будут себя вести в старости..Что . от них тоже нос воротить?

У двух моих бабушек была деменция. Не скажу что приятно говно (простите) подбирать, но это- моя бабушка.

Да, чужая старуха, да-неприятно.

Но блин, в ЗАГС под пистолетом тоже не тащут же, правда?

ИМХО, они оба не готовы к семейной жизни и ребенку, увы sad.gif

Собака-предлог не жить у свекрови, бабушка-предлог не жить у тещи, а на самом деле они просто не хотят жить вместе (еще раз ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Пол страны живет в домах с туалетом во дворе,но именно Оле это будет не по силам.
Полстраны не устраивают такую борьбу нанайских мальчиков, что дело до отмены свадьбы дошло и угрозы выкидыша из-за собачки, так что я бы лично от вышеименованных Паши и Оли не ожидала чудес самоотречения и готовности жить в халупе с туалетом типа "сортир" во дворе.

То же самое относится к организации детского питания без привычных теперь банок и памперсов. У меня ребёнок как раз того возраста, когда прикормы вводятся, поверьте, не всякая Оля будет полчаса перетирать через сито 100 граммов брокколи или готовить детский творожок в домашних условиях.

У меня квартиранты живут в доме, соседи попросились пожить. У меня там вообще никаких удобств не было, Только дом, электричество и скважина. За 2 недели удобства себе соорудили. Насос, электроводонагреватель и душевая кабина, а туалет во дворе.
Это нужно время, а главное - деньги. Вкладываться так в съёмное жильё? eek.gif Только если есть официальный договор на проживание на пару лет хотя бы, да с условием, что вложенные средства пойдут в зачёт оплаты проживания. Иначе - на фиг надо в съёмном жилье все эти работы вести.

Детки не готовы к таким трудностям, неужели непонятно? К чему весь этот огород городить, с дворовым "очковым" туалетом и водой из колодца, когда есть две (!) квартиры с удобствами, в которых можно жить, чуть поумерив свои амбиции?

Davari

они оба не готовы к семейной жизни и ребенку, увы sad.gif

Собака-предлог не жить у свекрови, бабушка-предлог не жить у тещи, а на самом деле они просто не хотят жить вместе (еще раз ИМХО)

Вот в этом и дело. Юношеский максимализм "или как я хочу, или никак" очень осложняет Оле с Пашей начало семейной жизни.

Но в любом случае, Паше проще, как говорится, "наше дело не рожать, сунул-вынул и - бежать". Как бы тут про алименты не расписывали, ну и что - алименты? Ну, и будет платить. А вот если Паша сейчас "соскочит", Оле ой несладко будет, и в бытовом, и в моральном плане, ребёнка одной поднимать. Так что она в первую очередь заинтересована в создании этой семьи. Не хватает ей женской мудрости, это возрастное, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

У меня ребёнок как раз того возраста, когда прикормы вводятся, поверьте, не всякая Оля будет полчаса перетирать через сито 100 граммов брокколи или готовить детский творожок в домашних условиях.
Конечно не всякая. Обыкновенная Оля варя суп вытащит оттуда кусочек овоща и между делом протрет за пару вжиков (блендер в помощь) Да и варя суп можно для ребенка бросить кусочек нужного овоща помня, что кусочек обыкновенной капустки полезнее и дешевле чем эта не к ночи будет упомянута "брокколи". Целые поколения детей выросли на прикорме из местных овощей, зелёных яблок и кусочка курочки или говядины. Я ещё помню все инструкции по прикорму,вроде не в маразме.
Иначе - на фиг надо в съёмном жилье все эти работы вести.
Ну в моём случае материальных потерь они не понесли. А душевую кабину, нагреватель и насос потом заберут к себе, в новый дом. У нас взаимовыгодно. И мне за домом (а не за халупой) присматривают и им по деньгам не напряжно. Кстати жить они пришли со своей собакой. Дворняга. переживала, но когда внепланово заезжала к ним была приятно удивлена. Квартирант натянул её проволоку (ну это такое приспособление, по которому ездит цепь) и собака ходит строем, ничего не разрыто и никакие сюрпризы не валяются.
Не хватает ей женской мудрости, это возрастное, видимо.
Ну я бы в этом случае сказала, что мудрости её маме не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Поняли, зачем и почему мужики женятся, вопросов больше не осталось? А вы как думали, каждой по трамваю прям? 

Блин.. А я-то размечталася...Жду-пожду трамвая, а мой-то не торопится. Козел. laugh.gif Окрутии-ил-запуутал, караул, товарищщии!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

А я-то размечталася...Жду-пожду трамвая, а мой-то не торопится. Козел.

Эх, лично для вас Фредерик Перлз:

"Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. А ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим."

Вот смех смехом, но как же я не люблю тех... женщин, которые готовы козлить мужиков вот по этому поводу - что не оправдал их ожиданий. Мания величия у таких, потому что и не думал мужик оправдывать чего-то там, не для этого живет вообще-то.

А для этой темы у него же - прекрасное высказывание:

"Человек будет охотнее манипулировать другими людьми ради получения поддержки, чем согласится сам встать на собственные ноги, чтобы вытереть собственную задницу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ИМХО, почему Оля так себя ведёт. Возможно, мама дома командует и дочери советует сразу обозначать своё Я. Вот девонька и закатывает истерики до кровотечений, что я лично с трудом представляю eek.gif . Манипуляции всё чистой воды.

Когда любишь - жертвуешь. Интересами, временем. Жертвуешь добровольно. А тут confused_1.gif

Женщина должна (в хорошем смысле) быть мудрее, сглаживать конфликтные моменты, она миротворец в семье. Уже бы жила с любимым, улыбалась бы маме да растила бы животик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы Оля материально и жильём обеспечена, Марина по-другому бы запела.

Возможно, мама дома командует и дочери советует сразу обозначать своё Я.
Я дочери сказала в своё время, что свекровь - это чужая тётка. Считаться с нею, а уж тем более уважать, нет никакой необходимости. Болтается где-то там на обочине и пусть себе болтается. Если тебя не трогает, слава богу, а если тронет, то ты не сирота. Ничего, нормально сосуществуют каждая на своей жилплощади, всего один раз пришлось женщине объяснять, что она не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×