Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

Recommended Posts

Наш папа тоже покипишить любит (и вообще нудный, как зараза smile.gif), поэтому если есть возможность не афишировать ему какие-то мелкие провинности сына - я этого не делаю (конечно, без всякого нарочитого "не скажем папе"). Но если бы случилось что-то серьезное, не рядовое - вроде этого случая - я бы скрывать не стала, просто предварительно поговорила бы с мужем сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

А разве на мужчине не лежит ответственность, пусть даже на маленьком? Не то противно, что он фотографировал голую девчонку, а то, что - повторюсь - виноваты все, кроме него. И мама эту философию поддерживает, читая лекцию на тему: хорошие девочки так поступать не будут и дружить с ними не надо.

А хорошие мальчики выезжают на чужой шее, лишь бы свою собственную не намылили

А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок, независимо от пола, дружил с такой девочкой?

Вот он виноват в том, что с такой "оторвой" дружил. Но может он не понимал ее сущность.Ему мама объяснила теперь, надеюсь он перестанет, а то мама все же папе расскажет! ranting.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок, независимо от пола, дружил с такой девочкой?

Да я бы руки оторвала тому мальчику, более старшему кстати, который фотографировал мою девочку да еще на аппарат с выходом в инет. Случись например не дай бог такое.

Вы акценты-то не смещайте! Он - делал! И он - старше!

.Ему мама объяснила теперь

Ну да. Мама уж объяснила, слов нет у меня на это объяснение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Но может он не понимал ее сущность.

Какую сущность?

Ему мама объяснила теперь, надеюсь он перестанет

Он перестанет только в одном случае - если поймёт, что поступил не правильно. Без оглядки на поступки других, ОН ЛИЧНО поймёт, где и в чём сделал ошибку.

А то так и живут многие всю жизнь - все идеальные, только чужие сущности им достичь полного счастья мешают. smile.gif

А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок, независимо от пола, дружил с такой девочкой?

Не хотела бы. Точно так же не хотела бы, чтобы мой ребёнок разделял интересы такого же маленького человечка. Значит, проблема не только в девочке, правильно?

Поэтому и нужно разбираться исключительно со своим ребёнком, ибо не всегда действует принцип: "Не дружи с ним - он плохой".

Та девочка тоже может не быть оторвой или плохой. Просто маленький человек со смещёнными акцентами. Поэтому задача автора - не исправлять девочку, не пытаться выставить её в дурном свете в глазах сына, а сделать всё возможное, чтобы эти акценты уже не сместились в ЕГО сознании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Автору просто не хочется портить собственные нервы, объясняя что-то мужу, ей проще замять эту ситуацию и обойтись "малой кровью". Но это не тот случай. И сын просит отцу не говорить именно поэтому - знает, что поступил не правильно. А не потому, что отец там выпорет его как сидорову козу.

Вот я автора понимаю, почему мое дите должно получать от отца из-за какого-то хулигана? Вот тут пол хулигашки не причем для меня лично.

Объяснила ему, чтоб не дружил, и посмотреть...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

не всегда действует принцип: "Не дружи с ним - он плохой".

И даже если чужой ребенок действительно плохой - свой тоже далеко не факт, что белый и пушистый. Вот мой, например - ведомый. Такой характер. Не лидер, а исполнитель. Так что у нас с мужем программа номер один - учим думать своей головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да я бы руки оторвала тому мальчику, более старшему кстати, который фотографировал мою девочку да еще на аппарат с выходом в инет. Случись например не дай бог такое.

Вы акценты-то не смещайте! Он - делал! И он - старше!

Вот насчет чужой девочки согласна, малышку опозорили сволочи! censored.gif объяснила бы ему, что не надо тупо слушаться дураков, а думать своей головой. И что завтра они будут кошек мучить, или с пятого этажа сигать, и он, как баран, с ними?

Старше он, эти хулигашки опытнее в два раза, а он телок...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вот я автора понимаю, почему мое дите должно получать от отца из-за какого-то хулигана?
Из-за общих с тем хулиганом интересов и стремлений, а не из-за хулигана!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Из-за общих с тем хулиганом интересов и стремлений, а не из-за хулигана!

Вот тут я думаю, все же пол сыграл свою роль, завлекся он. in_love.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, говоря откровенно, " скажи мне, кто твой друг". Значит, сам такой, что интересы такие и друзья такие. И такие приколы в чести. Значит не видит ничего зазорного и стыдного в таких шалостях.

Опять же. В школе у сына подруги дети написали слово " шлюха" и имя девочки на заборе. Там мама этой девочки подняла такой скандал. Всех пропесочили. Заставили, ясен перец, извиниться, и закрасить все это на заборе.

А сын подружки, он вроде как в этом сильно не участвовал, рядом постоял, всего то. Но, получается, макнулся в дерьмо и сам получился обмазанным.

Внушения хватило. И стыда за ситуацию, чтоб от подобных друзей отвалился.

Надо же тоже как то обьяснять, что по друзей и о человеке судят. И все таки в 1 классе еще вполне в силах родителей профильтровать круг общения. А где то и насильно отогнать нежелательных.

Да, в человеке должен быть стержень и свое мнение. Но мы говорим о первоклашке. Это внушаемые, поддающиеся стадному чувству дети. И только родители могут повлиять на ситуацию. А иногда и тупо запретом на какие то вещи. Без сильного вдавания в пиететы.

" Я так решила, Маня ведет себя неправильно, мне не нравится, как она поступает и ты не будешь с ней общаться".

По тому простому праву, что я взрослая, а ты еще нет и делаешь глупости.

Все. Почему здесь так боятся где то и припугнуть, где то проявить конкретное требование?

Может это просто эпизод, а мы диагнозов понаставили, типа " онижедети". Но, знаете, пресекать подобное надо.

Я не про эротику. Я про то, что мерзость надо отсекать сразу и безаппеляционно. Ну рано еще в 7 лет половые акты имитировать и голых ровесниц разглядывать. Рано и ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная церемония

Была б это моя дочь, да, я посчитала бы это унижением.

Я бы сочла за преступление, пусть и совершённое малолетками. Особенно, если фото разошлись бы по рукам. А уж если бы кто-то выставил в интернете, то мало бы не показалось ни малолеткам "любознательным", ни их родителям.

Какие последствия такого видеосеанса могли быть?

1) Постановка на учёт в полиции деток и привлечение социальных служб к таким семьям. Чтобы небо с овчинку им показалось.

2) Привлечение средств массовой информации. Темка для Малахова - жареная просто. Прославились бы эти родители неслабо.

И поделом.

Ибо сеять "разумное, доброе, вечное" в умах и душах своих детей их святая обязанность. И не "вваливанием" за замечания в дневнике, а своим примером и мудрым наставничеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вот я автора понимаю, почему мое дите должно получать от отца из-за какого-то хулигана? Вот тут пол хулигашки не причем для меня лично.

Мне уже кажется, что Вы просто прикалываетесь. smile.gif Хулиганы, фУлиганы...

Ну тогда смотрите картинку в целом - тот, кто участвует (в данном случае фотографирует) - тоже хулиган. И если получит от отца - то заслуженно.

И давайте сразу расставим акценты - дитё, или не дитё. По возрасту, поступкам - ещё да, дитё. Но по конкретной ситуации невольно, так сказать, этот ребёнок переступил взрослую черту.

Никто в этой теме не агитирует, упаси Бог, бить мальчика или кричать на него. Но ребёнок должен уяснить - такие вещи от обоих родителей НЕ скрываются. А с папой уже маме надо предварительно поговорить по душам, чтобы папа подошёл к этому вопросу спокойно и рассудительно.

И да, пусть папа по-мужски скажет своё слово. Что ты, сын, уже взрослый мальчик, вон в школу ходишь, один во дворе гуляешь, и тебе, как взрослому, нужно принимать новые правила. Тебе же, сын, не приятно будет, если кто-то с тебя уже трусы снимет и сфотографирует, а если ещё и друзьям твоим покажет?

Это я так, для примера разговор привела.

Главное - показать ребёнку, чтобы он НЕ боялся рассказать взрослым о своих поступках, пусть и не очень правильных. Вот здесь нужно быть аккуратным.

В остальном же у детей психика крепкая. smile.gif И переживут он разговоры с родителями, и не только.

Флер де Лиз

учим думать своей головой.

Вот я о том же.

А если сходу учить давать только окружающим нелестную характеристику - то ребёнок это усвоит быстро. Все вокруг тогда виноваты будут, но он - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Нет, ну всё ясно в общем-то smile.gif

А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок, независимо от пола, дружил с такой девочкой?

Не хотела бы. Но ещё больше не хотела бы, чтоб мой ребёнок дружил со сладко-приторным мальчиком, который когда набедокурили вместе обязательно свалит всё на других. А чем он меньше виноват, может, вы объясните без всяких "сущностей"? А не такая же ли у мальчика "сущность"? Или мальчики априори белые и пушистые? А я считаю, что жертва в данном случае - младшая девочка, а двое старших виноваты наравне.

Огнёвка

Да я бы руки оторвала тому мальчику, более старшему кстати, который фотографировал мою девочку да еще на аппарат с выходом в инет.

И я бы оторвала.

Кастрюля

почему мое дите должно получать от отца из-за какого-то хулигана?

Ой-ёй-ёй... Потом мы ещё удивляемся, откуда столько безответственности у мужиков. А потому что мамочки с пелёнок в попу дуют, от всего защищая, во всём оправдывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А вы в этой ситуации считаете мальчика невинным дитятей?

Как раз отец тут и должен разговаривать.

Старше он, эти хулигашки опытнее в два раза, а он телок...

ну помня вашу недавнюю тему, вы даже расчлененку оправдаете. Ну он же мальчик, у него яички и ему можно. censored.gif Заигрался с ножиком.

Своему я бы вломила за принуждение малолетки к такому фото. Вломила бы так, что предпочел бы в танчики играть, а не писи рассматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

приятно, что правильных людей так много, но если в реальной жизни отец будет кричать и бить ребенка, наезжать за жену за воспитание, помчится к соседям, выяснять отношения, поотбирает гаджеты не только у сына, но и у жены, и потом всю жизнь будет этот эпизод вспоминать, то на фига ему рассказывать об этом

Мама живет с этим папой? Значит мама знает как сделать так, чтобы папа этого не делал. Врать отцу нельзя! Это аксиома иначе потом будет куча проблем у всех.

но автор лучше знает своего мужа, и его реакцию, решила не говорить, ей виднее.

Ей так проще, все шито-крыто и никто не виноват. Простите, но даже пожопник для семилетки у меня вызывает стойкое недоумение, не говоря уже о ремне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Я бы сочла за преступление, пусть и совершённое малолетками.

Если бы фотографии получили огласку - я бы тоже. У меня, как у матери, дочь которой унизили, сработал бы сразу рефлекс - защитить своё и наказать чужое. Это просто случилось бы сходу, и не волновало бы меня, с какой целью там фотографировали.

Тем более планшет то ещё и чужой, на минуточку. Чтобы не вляпаться с головой уже во взрослые разборки типа

для Малахова

Чайная церемония

Ой-ёй-ёй... Потом мы ещё удивляемся, откуда столько безответственности у мужиков. А потому что мамочки с пелёнок в попу дуют, от всего защищая, во всём оправдывая.

Просто потом такие мальчики вырастают в инфантильных мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Может это просто эпизод, а мы диагнозов понаставили, типа " онижедети". Но, знаете, пресекать подобное надо.

Я не про эротику. Я про то, что мерзость надо отсекать сразу и безаппеляционно. Ну рано еще в 7 лет половые акты имитировать и голых ровесниц разглядывать. Рано и ненормально.

Да, мама чисто случайно узнала, хорошо, что узнала.

Мне до сих пор кажется, что мои дети мне все рассказывали, а ведь скорее всего, нет...

Весенняя капель

Мне уже кажется, что Вы просто прикалываетесь

Я не прикалываюсь, мне кажется, это точка зрения автора, и я ее понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати (я для внуков, если что) как правильно реагировать на подобные фото в телефоне семилетки?

У семилетнего (до 10-11 лет, я думаю) интерес в подобных фотографиях либо чисто познавательный - что на девочку посмотреть, что на Фудзияму, либо "интерес к запретному".

Ну и совет родителям мальчиков: ни в коем случае не акцентировать внимание на факте. Можно пОходя его высмеять на уровне "я то думала, что ты уже взрослый, а все как старшая группа детсада".

Для девочки - и сложнее, и серьезнее.. Там я бы посоветовал к детскому психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

мне кажется, это точка зрения автора, и я ее понимаю.

Я очень надеюсь, что точка зрения Автора если и такая, то она её хотя бы чуть-чуть подкорректирует. Не ради нас, тёток в интернете, а ради сына.

Да, я её понимаю в том, что ей не хочется с мужем этот не приятный вопрос обсуждать, поскольку ей он и сам неприятен. Ведь так хочется НЕ верить, что это ТВОЙ ребёнок сделал, и каждая мать интуитивно захочет защитить своё дитя, что это не он - это его подбили, ему подсунули и т.д.

Даже если так, и сын повёлся - но папе сказать нужно обязательно + сын должен усвоить раз и навсегда, что именно с ЕГО стороны поступок был не правильный. Не постыдный, не противный, не гадкий, а именно неправильный. Не красивый, не достойный такого умного и воспитанного мальчика. smile.gif

Думаю, любые нормальные родители смогут так подать информацию, что ребёнок всё поймёт правильно.

Да, мама чисто случайно узнала, хорошо, что узнала.

То есть сын скрыл и от неё. А теперь если его научат ещё и от папы скрывать?

Элемент доверия - это не тогда, когда мама узнаёт случайно. Просто представьте себе, что это "случайно" она узнала бы от отца ТОЙ маленькой "фотомодели"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

1) Постановка на учёт в полиции деток и привлечение социальных служб к таким семьям. Чтобы небо с овчинку им показалось.

2) Привлечение средств массовой информации. Темка для Малахова - жареная просто. Прославились бы эти родители неслабо.

И поделом.

Вот об этом автору надо сыну рассказать, чтобы проняло до костей!

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок, независимо от пола, дружил с такой девочкой?

А старая поговорка про "рыбак рыбака" уже не актуальна? Девочка-оторва предлагает показать содержимое своих трусов явно не только одному этому мальчику, но почему-то именно он стабильно оказывается с ней в кустах.

И всегда в белом пальто. Вас это не удивляет? confused_1.gif

Весенняя капель

Даже если так, и сын повёлся

Это было бы так, если бы случай был единичный. А тут только известных маме случаев несколько.

Ох, не только в девочке там дело. Да и не столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А зачем пугать ребёнка милицией или социальными службами? Чего мы добиваемся? Чтобы ребёнок замкнулся в себе и тихушничал?

Задача родителей сделать аккуратно так, чтобы сын САМ потерял к этому интерес. Сам захотел и сам потерял. А не через колено, и уж точно не в страхе перед дядями в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

А старая поговорка про "рыбак рыбака" уже не актуальна? Девочка-оторва предлагает показать содержимое своих трусов явно не только одному этому мальчику, но почему-то именно он стабильно оказывается с ней в кустах.

Он ее самый верный поклонник, я так думаю. in_love.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Не, ну если бы я была мальчиком и девочка мне бы предлагала - я бы тоже не отказывалась. Тем более и мама пока не пропалила. Тут все нормально с точки зрения детей. smile.gif

Но не с точки зрения взрослых. Как мама - я бы не хотела чтобы мой сын шарился по кустам с такой девочкой. Но в этом особо критичного нет. Критично то, что они заставили более младшую девочку. И вот тут кусты и прочее надо жестко пресечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Три. "Оторви и брось" - это мнение Автора. Да, не спорю, такое может быть. Но мальчик, повторюсь, дружит с этой девочкой.

Не только моё, всего двора.

Дружит, такскать, потому что живём рядом. И да, он ведомый, сам думать не хочет, надо это делать или нет, хорошая о или плохо. Уж сколько раз замечала- играют они в песочнице с А., она ему говорит- принеси воды в ведерке. Ей ближе сходить самой, к себе, но посылает его. И тот ещё малой совсем, шлепает по ламинату- ноги в песке, вода из ведеока льётся на пол, грязь. Говорю сыну, чтоб не таскал грязь в дом, он говорит- мне А.сказала принести водички. Выхожу, спрашиваю девочку- почему сама не пошла за водой? Отвечает- меня мама поругает! А когда я своего ругаю- она спрячется за кустик или за угол и выглядывает- всё уже? Мелкая заподлистка.

Сына спрашиваю снова, кто подал идею? Говорит, она. Интересуюсь, как считает, сам- то молодец, хорошо поступил? Говорит, нет, мама, мне стыдно! На улицу даже не просится, уроки учит, читает. С планшетом сказала попрощаться, теперь это моя игрушка.

Папе мы расскажем, чуть позже, вместе. Объясняю, что не могу покрывать такие плохие поступки, что мне, как маме, очень стыдно, что он так поступил. Ведь понимал, что плохо, не в первый раз, но всё равно повелся.

К девочке я, наверное ое, подойду сама и попрошу даже не приближаться к сыну. Иначе покажу фотографии её родителям. Может, хоть так сокращу их общение.?

Огнёвка

Ну да. Мама уж объяснила, слов нет у меня на это объяснение...

Ну, да, тут сплошь кандидаты педагогических наук, а я вот- дура. Как смогла, так и объяснила, тем более, я действительно так считаю! Когда А. не выходит во двор, остальные детки играют в мяч, качаются на качелях, гоняют на великах. И только с ней начинаются шараханья по кустам, фото без трусов и тэдэ.

Флер де Лиз

охие девочки раздеваются, а фотографируют их... хорошие мальчики? 

Да кто об этом говорит? Я сказала сыну, что не хочу, чтоб он общался с этой девочкой, но не сказала- ты, сынок, молодец, всё правильно сделал! Наоборот, повторила, что мне очень стыдно за его поступок! Вижу, что ему тоже стыдно. Но, честно, не уверена, что повторить ситуация- и он устоит!

Сын, даже не знаю, как объяснить, нуждается в дружбе, что ли? Он готов все вынести, отдать, лишь бы с ним дружили. Меня это беспокоит. Я пытаюсь объяснить ребёнку, что дружбу не купишь, что им просто пользуются, что не будет у тебя завтра пряника- игрушки- конфеты и эти " друзья" не захотят с тобой дружить. Значит, такие друзья. Нужно находить таких друзей, с которыми интересно, а не таких, из-за которых одни проблемы.

Но как ему их искать, если он совершенно ограничен территорией двора? Вот и " дружит" с теми, кто рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×