Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

Recommended Posts

Парасолька

А тут только известных маме случаев несколько.

Вот и пора об этих случаях сказать папе, наверстать упущенное. smile.gif

Ох, не только в девочке там дело. Да и не столько.

Там дело в каждом отдельном маленьком человечке.

Плюшевое счастье

Критично то, что они заставили более младшую девочку.

Да, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А он хоть понял, за что стыдно-то? Или согласился, чтобы от него отцепились?

Но как ему их искать, если он совершенно ограничен территорией двора? Вот и " дружит" с теми, кто рядом...

Секции, соседние площадки, родня?! Неужели у вас нет другого досуга для ребенка кроме этой песошни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А зачем пугать ребёнка милицией или социальными службами? Чего мы добиваемся? Чтобы ребёнок замкнулся в себе и тихушничал?

Задача родителей сделать аккуратно так, чтобы сын САМ потерял к этому интерес. Сам захотел и сам потерял. А не через колено, и уж точно не в страхе перед дядями в форме.

Мой сын тоже в детстве с хулиганами дружил, ну и сам такой был, да. Отца не было, меня не боялся, да мы больше задушевные беседы вели. Я все знала, но боялась давить, чтобы не замкнулся.

И вот натворили они, и посидел он в милиции. Пятнадцать ему было. Откупила я его. И как бабушка отшептала, за учебу взялся... А тех друзей его уже никого в живых нет: драка, туберкулез тюремный, алкоголизм... Один жив, там родители богатые, откапывают, все равно пьет безбожно.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Задача родителей сделать аккуратно так, чтобы сын САМ потерял к этому интерес.

Не любопытство (что естественно), а устойчивый интерес. Потеряться он может лишь в одном случае: когда будет вытеснен другим/другими, более захватывающими интересами. А у этого мальчика, похоже, с интересами проблема. Во всяком случае, автор ни сама о них не рассказала, ни на мой вопрос не ответила.

Природа пустоты не терпит, как известно. Она имеет свойство заполняться. А чем - вопрос воспитания, окружения, примера взрослых. Как-то так. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Надо вашему сыну привить какое то такое умение, чтоб он сам стал значимым для всех, а не искал дружбы и не " покупал" ее сомнительной популярностью.

Есть такое в нет что то? Допустим, спорт. Рисование. Незнаю, какие то таланты- навыки- развитие, отличающие его от всех. Когда человек занят делом и развивается в нем, у него проблем с общением нет. Напротив, все ищут общения с ним.

Незнаю, собаку ему заведите, что ли. Нужно, чтоб ваш мальчик почуствовал собственную значимость и важность.

Кстати, писала про воровство у коллегиной дочки. Там нечто похожее. Тащит у мамы деньги и покупает сладости одноклассникам. И так им деньги раздает по 100 рублей ( чья то мама просигнализировала, оттуда и узнали). Тоже покупает дружбу. Неуверенность, страх, недолюбленность? Вернее, не чувствует себя любимым- защищенным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Дети наши взрослеют, хоть мы этого и не замечаем. Не сейте в себе панику.

Я вот летом тоже слегка приофигела, мягко говоря, когда у своего 7 летнего сына в планшете нашла ролик, где он снял себя: встал перед камерой, достал "свисток", поболтал , спрятал и выключил планшет.

Я два дня была в трансе, потом отошла и решила спросить издалека типа "сынко, а чейта я тут нашла не знаешь?" Так еще больше я обфигела когда он сразу понял о чем речь , замялся и сказал что это была шутка и "мама, просто удали"

Теперь меня уже голыми попами не удивить я думаю, первый шок, он самый сильный laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Не только моё, всего двора.

Хорошо, пусть так.

И да, он ведомый, сам думать не хочет, надо это делать или нет, хорошая о или плохо.

Видите, Вы и сами понимаете, над чем надо работать.

К девочке я, наверное ое, подойду сама и попрошу даже не приближаться к сыну.

Лучше не вмешивайтесь, правда.

Где гарантия, что она потом сыну вашему не скажет: "Аааа, ябеда, маму слушаешься, маме жалуешься"? А сын то ведомый. unsure.gif

Иначе покажу фотографии её родителям. Может, хоть так сокращу их общение.?

Так это не её фотографии, а другого ребёнка. Или нет?

Может, хоть так сокращу их общение.?

Сомневаюсь.

Пока сын ХОЧЕТ дружить, он будет дружить.

Папе мы расскажем, чуть позже, вместе. Объясняю, что не могу покрывать такие плохие поступки, что мне, как маме, очень стыдно, что он так поступил.

Можете ещё сказать, что вы, папа и он - одна семья. И про такое папа просто обязан быть в курсе, и да, он должен доверять и папе тоже, а мама не покрывает, и не покрывала (чтобы у него в голове даже слово такое не обозначалось в ваш адрес), а просто хотела помочь, но поняла, что без папы - никак. Папа - мужчина, и сын-мужчина, без папы ну никак...

Он готов все вынести, отдать, лишь бы с ним дружили. Меня это беспокоит.

Почему он готов всё вынести? Мне кажется, тут дело в заниженной самооценке ещё.

Получается, ваш ребёнок как бы предлагает себя в дружбу любой ценой. Беда именно в том, что дети чувствуют это и бессовестно потом на шее такого ребятёнка катаются.

Но ещё хуже то, что он готов "за компанию" делать даже самые не красивые поступки, лишь бы лидер компании (а в данной ситуации это А.) дружила с ним. Фото другой девочки, которая младше - прямое доказательство и, наверное, тревожный звоночек для вас должен быть, как для мамы. unsure.gif

Кастрюля

Мой сын тоже в детстве с хулиганами дружил, ну и сам такой был, да.

Ему сколько было? 15? А этому мальчику 7. Его точно на 15 суток не посадят. smile.gif

Отражение

Природа пустоты не терпит, как известно. Она имеет свойство заполняться.

Я, наверное, поняла, в чём есть пустота этого ребёнка. Боюсь ошибиться, да и мнение это только со слов Автора сложилось, что естественно.

Ребёнок почему-то не уверен в себе, он "покупает" дружбу любыми способами. Откуда растут ноги - не понятно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Откуда растут ноги - не понятно.

Ну, почему - не понятно.

Со слов Автора - папа сына пальцем тронул пару раз всего, а вот от мамы "поджопники" получает чуть регулярнее. Мальчик привык подчиняться женщине, а не мужчине. Вот и нашел себе активную подругу.

Девы правы, его поведение - калька с семейных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Задача родителей сделать аккуратно так, чтобы сын САМ потерял к этому интерес. Сам захотел и сам потерял. А не через колено, и уж точно не в страхе перед дядями в форме.

А вот тут начинаются затыки - к чему именно пацан должен потерять интерес? И на какой срок?

Тут можно так напортачить, что малек, выросши, в гомосексуалисты подастся - потерял по указке родителей интерес к голым представительницам противоположного пола, на ведь пипирку-то, требующую непременно куда-то её присунуть, не потерял...

Спорим, отец не будет способствовать потере интереса к раздетым дамам? Отец вломит за безголовость, за неумение просчитывать последствия, за фотографирование материным планшетом, за неумение выдержать должную секретность. За интерес не вломит.

И прав будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ему сколько было? 15? А этому мальчику 7. Его точно на 15 суток не посадят.

С 9-10 он с ними дружить начал.

А пример я привела: мой испугался, прекратил такую дружбу, но он постарше, милиции испугался, а семилетку и так, словами можно напугать.

А что делать-то? Душеспасительные разговоры детям как с гуся вода...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Тут надо смотреть, кто в семье лидер, и какое положение лидерства видит сын. Постараться посмотреть на ситуацию и расклад в семье глазами ребёнка. Мама указывает при ребёнке, что надо делать папе? Мама скрывает от папы то, что папа должен знать? Ну и так далее...

Но даже если не копаться в этом глубоко и не домысливать, а просто принять за аксиому уже случившееся - ребёнок чувствует себя слабым и ведомым, то просто над этим нужно работать.

Папе всячески поощрять сына и хвалить его за элементарную помощь, показывать, как много он может помочь ему. Ребёнок должен всячески видеть и понимать, что в нём нуждаются, что он и правда уже в том возрасте, когда от него идёт реальная польза, т.е. ему нужно привить это чувство нормальной мужской гордости и взрослости.

Просто с мужем отдельно нужно обговорить этот вопрос, вынести на семейный совет. Возможно, ребёнок в чём-то боится отца, так пусть папа больше проводит время с сыном, и ребёнок расслабится и начнёт доверять.

В сыне нужно взращивать именно мужское. Как бы не хотелось этого делать маме, но она должна уступить папе право воспитывать ребёнка как мужчину. Отпустить его от себя, "вручить", так сказать.

Мама то никуда не денется. smile.gif А вот недостаток по-настоящему мужского воспитания скажется. Достаточно посмотреть на наших взрослых инфантилов, которых полным-полно на улице. sad.gif

У отца с сыном должны быть свои, мужские дела, то, что должно их объединять. Пока лидер для мальчика - девочка А., но в таком возрасте это должен быть родной отец.

Правая нога

А вот тут начинаются затыки - к чему именно пацан должен потерять интерес?

К тому, что фотографировать или смотреть на голые попы - не красиво. Без приплетения сюда секса или чего-то ещё.

Спорим, отец не будет способствовать потере интереса к раздетым дамам? Отец вломит за безголовость, за неумение просчитывать последствия, за фотографирование материным планшетом.

Я не знаю, что в приоритете у того папы.

Кастрюля

Душеспасительные разговоры детям как с гуся вода...

Если упущено время, то да. А если есть доверие - самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Папе всячески поощрять сына и хвалить его за элементарную помощь

Эх, если бы папы слушались умных советов и поступали так...

Как бы не хотелось этого делать маме, но она должна уступить папе право воспитывать ребёнка как мужчину. Отпустить его от себя

Эх, если бы мамы слушались умных советов и поступали так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

фотографировать или смотреть на голые попы - не красиво.
Уверены, что отец так считает? Будто смотреть на голые попы - некрасиво?

Если б мы реально верили, что мужья так считают - ни один муж ни разу не увидел бы наших поп... Мы бы все сделали для того, чтоб не вынуждать самых дорогих нам людей поступать некрасиво. Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Эх, если бы папы слушались умных советов и поступали так...

Это задача мамы. Если нормальная мама живёт с нормальным папой, если они обсудят это вместе, и решат, то так тому и быть. Женщина - шея. И найдёт подход к мужу, благо мужчина - это тоже ребёнок, только взрослый. biggrin.gif

Эх, если бы мамы слушались умных советов и поступали так...

А вот это только желание мамы отпустить от себя.

Женщина если уважает своего мужа, доверят ему, сделает это легко. А дети чувствуют, как родители относятся друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

Эх, если бы папы слушались умных советов и поступали так...

Эх, если бы мамы слушались умных советов и поступали так...

Я вот рада, что есть люди у которых в жизни все правильно. Я вот живу, как получается, и не на самом дне, но и не среди "высшего общества", а таких правильных, порядочных людей, по пальцам пересчитать могу. И то, они не в парах...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Уверены, что отец так считает? Будто смотреть на голые попы - некрасиво?

Он, как ВЗРОСЛЫЙ мужчина, даже уверен в том, что эти попы не только можно смотреть, но если разрешать - то и трогать. НО...не каждый тронет чужое, даже если своя родная жена не узнает. Вопрос личного восприятия, личной порядочности. Но тема эта - другой ветки, поэтому не будем заострять внимание. smile.gif

Я о другом пишу. Многое мы можем себе позволить, но не всё нам будет полезно. Если перефразировать, то папа может считать всё, что угодно, но одно дело - так думать, и другое - думать своей головой, чему он учит 7-милетнего сына. wink.gif

Если б мы реально верили, что мужья так считают - ни один муж ни разу не увидел бы наших поп...

А при чём тут мужья и дети от этих мужей?

Наверное, есть мужчины, которые не прочь пожить с молодой и красивой, лишь бы не жениться. Но это он рассуждает лишь как мужик, а если включить его рассуждения как отца единственной и любимой кровинки-дочери? wink.gif Захочет, чтобы уже чужой дядька жил с ней так, молодой и красивой, и просто пользовал?

Есть понятие мужик-самец, а есть понятие мужик-отец. smile.gif Наверное, не стоит с них, с этих понятий, делать кашу-малашу.

Кастрюля

Я вот рада, что есть люди у которых в жизни все правильно.

Да не всё. Всё правильным быть не может.

Да это только в моём понимании правильно. А кто-то считает иначе.

Но я обычно на истину в последней инстанции и не претендую. Как Вы пишите

живу, как получается

А если комментировать вот это

а таких правильных, порядочных людей, по пальцам пересчитать могу. И то, они не в парах...

то жаль, что вы не видели тех, кто в парах. И их не так уж и мало. Они существуют, правда-правда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ну зачем Вы так? Разве совет растить мальчика мужчиной - не дельный? Разве учить отвечать ребенка за свои поступки - не правильно? А то получается, что в кустах мальчика ловили, трусы с девочки снимал, голую фотографировал, но виноват кто угодно другой, но не он.

При чем, ведь был разговор с папой!! Неужели с ребенка не взяли обещание больше так не поступать?! И он его нарушил. Фиг с ними, с голыми девочками (сколько их еще в его жизни будет, дай Бог), он наврал родителям, и это ему сошло с рук!!! Вот о чем думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть понятие мужик-самец, а есть понятие мужик-отец.  Наверное, не стоит с них, с этих понятий, делать кашу-малашу.

Есть понятие "Отец мужика" и есть понятие "Отец девушки, которую будут трахать мужики". Давайте тоже не путать эти понятия, даже если речь идет об одном и том же отце.

Впрочем, тут мое мнение скорее приближается к состоянию "отец мужика". - Смотришь, пацан, на голые попы и прочие дамские запчасти - да смотри! Но чтоб никто не знал и никто не пострадал, а то вон истерика какая бабами разведена будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парасолька

о слов Автора - папа сына пальцем тронул пару раз всего, а вот от мамы "поджопники" получает чуть регулярнее. Мальчик привык подчиняться женщине, а не мужчине. Вот и нашел себе активную подругу.

Ну, здесь, наверно, играет роль ещё и то, что мама всё- таки проводит с ребёнком намного больше времени? Это сейчас наш папа в отпуске, а потом на работе в разъездах и командировках. И мы как-то никогда от папы не скрывали ничего, это сейчас так вышло.

И да, получает. Это, скорее, оо моего бессилия, признаюсь. Но когда повторяет по пять раз одно и то же, он просто не слышит! Приходится либо повышать голос, либо, в совсем уж неприятных ситуациях- давать поджопников. Тогда сразу включаются все рецепторы, прорезается слух и выполняются задания.

Весенняя капель

Откуда растут ноги - не понятно. 

Ребёнок долгожданный, любимый. Может, поэтому и имеет больше, чем необходимо в его возрасте. Вообще, стараемся не жаловать, дома у него есть свои обязанности, плюс учёба. Но покупается практически все, что пожелает, это, наверное, мой таракан...

g.gif И характер не мой, точно. Я всегда заводила во всём, ни минуты на месте, у меня куча друзей- знакомых, мероприятия чередой. А сын- да, ведомый. В папу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Смотришь, пацан, на голые попы и прочие дамские запчасти - да смотри! Но чтоб никто не знал и никто не пострадал, а то вон истерика какая бабами разведена будет...

Я не представляю себе даже, чтобы любящий отец, именно в этом случае, сказал подобное сыну.

счастье есть!

А сын- да, ведомый. В папу...

А мама - лидер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я не представляю себе даже, чтобы любящий отец, именно в этом случае, сказал подобное сыну.

Ну, это проблемы представлений о мужиках... Если папа честен с сыном - то что-то в этом роде, с таким вот смыслом, и скажет, скорее всего. Особенно, если мама при этом присутствовать не будет.

Это он скажет сыну. Но при маме, конечно, большинство отцов скажут детям то, что требует сказать мама. Потому что правда - правдой, а своя задница дороже. И, опять же, создать себе в глазах жены положительное реноме "мужик-отец"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

И характер не мой, точно. Я всегда заводила во всём, ни минуты на месте, у меня куча друзей- знакомых, мероприятия чередой. А сын- да, ведомый. В папу...

Вообще все непонятно стало: зачем тогда от ведомого папы что-то скрывать?

Весенняя капель

то жаль, что вы не видели тех, кто в парах. И их не так уж и мало. Они существуют, правда-правда.

У меня такая пара хорошая в знакомых была. А когда жена серъезно заболела, муж утик...

Правда, хотелось бы побольше хороших людей и пар! biggrin.gif

Парасолька

Ну зачем Вы так? Разве совет растить мальчика мужчиной - не дельный? Разве учить отвечать ребенка за свои поступки - не правильно? А то получается, что в кустах мальчика ловили, трусы с девочки снимал, голую фотографировал, но виноват кто угодно другой, но не он.

Это не я, это автор пишет: ведомый сын у нее, а еще и влюбленный...(это мое мнение blush.gif)

Конечно, поступил некрасиво, и своей головой думать надо, еще воспитывать его и воспитывать...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну, это проблемы представлений о мужиках...

У кого проблемы? smile.gif (с.)

А если серьёзно, то каждый волен придерживаться своей точки зрения. Для вас она такая, для меня - иная. Кто из нас прав? Наверное, никто. Просто потому, что мы с вами ищем разное, находим разное и живём по-разному. У каждого своя правда.

Если папа честен с сыном - то что-то в этом роде, с таким вот смыслом, и скажет, скорее всего. Особенно, если мама при этом присутствовать не будет.

В 7 лет? Ну ладно, оставляю право за такими папами это делать. smile.gif Их дети, их проблемы, так сказать.

И, опять же, создать себе в глазах жены положительное реноме "мужик-отец"...

Для меня проблема, когда женщина убеждена, что ВСЕ мужчины поголовно так думают и так поступают. Словно не мужчины они, а животные, повёрнутые на первичных инстинктах. Но это моё мнение, и только. Наверное, не стоит сильно пускаться в рассуждения, всё равно друг друга не убедим. Сойдёмся на том, что каждому - своё. smile.gifdrinks_cheers.gif

Кастрюля

А когда жена серъезно заболела, муж утик...

Бывает и такое. Жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трусы с девочки снимал, голую фотографировал, но виноват...

А в чем вина то? В любопытстве?

Тут так рассуждают, как будто у мальчика в 7 лет либидо как у Дон Жуана, пися - на зависть порноактерам, а в голове сплошной разврат..

Думаю, каждая думает о мальчике именно в меру своей испорченности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А в чем вина то? В любопытстве?

Тут так рассуждают, как будто у мальчика в 7 лет либидо как у Дон Жуана, пися - на зависть порноактерам, а в голове сплошной разврат..

Думаю, каждая думает о мальчике именно в меру своей испорченности.

Вот так дамы, пришел мужчина и все по местам поставил. А то вы меня уже убедили в вине мальчика. Внушаемая я тоже, не хуже того пацана, а ведь бабка уже давно... unsure.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×