Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Дети фотографируют себя (других) в обнаженном виде

Recommended Posts

Оптимистка со стажем

А прививаться должно родителями, и совсем другие жизненные ценности.

Да ё-моё, что же это такое, а ? Ну всем бы такую маму как вы, глядишь и тем бы не было подобных. Но не всегда так получается. Бывает родители вкалывают на работе, потом ещё подрабатывают, чтоб ипотеку тянуть, да ещё и детей. Разные случаи. Одна школьница писала, что отец их бросил, а мама умерла при операции, оставив её 14-ю одну. Её взяла на воспитание тётя, которая сама бездетная, но любит разные "интимные встречи". Рассказывала, как она часто за своей тётей подсматривала. Ну и кто её должен учить уму-разуму ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Бывает родители вкалывают на работе, потом ещё подрабатывают, чтоб ипотеку тянуть, да ещё и детей

Вы знаете вот у нас в семье безработных и тунеядцев как-то не наблюдалось, но ДЕТИ это было главное, для всех и всегда, не в смысле сыт и одет, и уроки сделаны, а как-то больше.

Рассказывала, как она часто за своей тётей подсматривала. Ну и кто её должен учить уму-разуму ???

Ну и? Что теперь "зомбоящик" отобрать? Тут вроде девочка при родителях.

оставив её 14-ю одну

А ДО 14-ти мама работала, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

По моему, они потом персонажей продают? У меня недавно друг продал своего персонажа за 5 тр... Как это соотносится с данной темой?

Вот не надо laugh.gif Я вам это привёл к примеру того, что подростки читают и не только читают.

Писала Gatta-matta

современные дети не читают,

И я вам не про персонажа, а про ЦЕЛИКОМ созданную подростком игру со своей сюжетной линией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Да, я прекрасно понимаю, что и жизнь можно положить на ипотеку, жилье. И по-разному судьба может сложиться. Но ведь дети — не игрушка! Решив их растить, мы берем на себя определенную ответственность.

И таких родителей, как я, достаточно много, просто темы тут создают те, у кого проблемы.

Ну и кто её должен учить уму-разуму ???

Тетя, раз взяла на воспитание. Но видимо ответственности за племянницу она не испытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А ДО 14-ти мама работала, ага.

Работала, но умерла на операционном столе в результате врачебной ошибки.

Оптимистка со стажем

Тетя, раз взяла на воспитание. Но видимо ответственности за племянницу та не испытывала

А что тётя? Жил человек, детей не получилось, либо не хотела, и тут на тебе, на голову падает готовый 14-летний подросток. У неё откуда опыт воспитания ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

У неё откуда опыт воспитания ?

А тут не надо особо опыта. Девочка уже достаточно взрослая со сложившимся мировоззрением. Вполне достаточно было наладить с ней контакт и перенести свои свидания в другое место.

Да, немного ущемить себя. Думаю, ничего страшного бы не случилось. А возможно, и личная жизнь бы со временем наладилась, так как частые интимные встречи сократились бы в момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Да, немного ущемить себя. Думаю, ничего страшного бы не случилось. А возможно, и личная жизнь бы со временем наладилась, так как частые интимные встречи сократились бы в момент.

Ну а может она не хочет налаживать ? Может её всё устраивает? Тем более девочка писала, что сама подсматривала по ночам за ней, выходит днём тётя вакханалии не устраивала и всё прилично было ? Но подросток сам лез подсматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ну а может она не хочет налаживать ? Может её всё устраивает?

Может. Но жизнь повернулась по-другому. И такое бывает. Неужели сложно было потерпеть? Наверняка тетя тоже не просто так приютила племянницу, какая-то материальная подоплека была.

Но подросток сам лез подсматривать.

А слышимость в наших квартирах? Тут только если беруши племяннице подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

А слышимость в наших квартирах? Тут только если беруши племяннице подарить

Нда... Это уж точно. Но какой должен быть выход ? Племянница живёт, а тётя живой человек, тем более, что она молодая. А племяшка дружит со старшими девочками и тётя тоже с ними как на равных, как она может быть авторитетом для племянницы, если они с её подругами вместе в магазине бельё покупают и платья, причёски крутят( у племяшки две подруги - парикмахеры). Получается, что тётя для них не как взрослый, а больше как подружка. И как думаете, племяшка по какому пути развиваться будет ? Ну чисто гипотетически ?

Наверняка тетя тоже не просто так приютила племянницу, какая-то материальная подоплека была

Может и была, но всех тонкостей я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

как она может быть авторитетом для племянницы, если они с её подругами вместе в магазине бельё покупают и платья, причёски крутят

А это уже от тети конечно зависит. Как себя поставить. Можно и подругой быть АВТОРИТЕТНОЙ для племянницы.

И как думаете, племяшка по какому пути развиваться будет ? Ну чисто гипотетически ?

Знаете, я много чего повидала в жизни. Наверное поэтому и к воспитанию подхожу со своей колокольни. Хочу сказать, если основы в девочке заложены правильные, то все нормально с ней будет. Ну повзрослеет чуть раньше, зато своим детям не позволит наблюдать за собой в спальне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

А это уже от тети конечно зависит. Как себя поставить. Можно и подругой быть АВТОРИТЕТНОЙ для племянницы.

Там не похоже на такое. Со слов этой Оксаны (племянницы) тётю могут иногда и приструнить подруги в споре, хотя я не понимаю, как такое возможно. Может быть часть написанного является лишь плодом её воображения ? Хотя писала эмоционально, да и по скайпу мы разговаривали. Ваша женская психология для меня - потёмки !

Ну повзрослеет чуть раньше, зато своим детям не позволит наблюдать за собой в спальне

Думаете, что тётка знает, что за ней её воспитуемая наблюдает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Думаете, что тётка знает, что за ней её воспитуемая наблюдает ?

А причем тут тетка? Оксана когда вырастет, не позволит за собой наблюдать детям. Но мы далеко ушли от темы. История Оксаны может быть вымыслом начала до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

История Оксаны может быть вымыслом начала до конца.

Я с вами согласен, однако подросток существует реально, и если она такое выдумала, то что можно сказать о её половом воспитании ? Станет ли для неё обнажённое селфи чем-то запретным ? Как думаете ? У меня выводы не очень утешительные напрашиваются. А может всем девушкам купить телефон Нокиа 3310, чтоб не выкладывали в сеть с телефона и не отправляли парням ? Вы лично какой выход усматриваете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ваша женская психология для меня - потёмки !

Она и для нас порой — потемки biggrin.gif

Думаете, что тётка знает, что за ней её воспитуемая наблюдает ?

Нет, я про племянницу писала. Когда человек такое проходит в жизни, потом не хочет, чтобы это повторилось с его детьми. И всячески пытается этого избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

и если она такое выдумала, то что можно сказать о её половом воспитании ?

Фантазия у девочки богатая и гормоны играют, я в 14-ть чего только не выдумывала blush.gif В голове, вот интернетУ тогда не было, старые козлы были, а ИнтернетУ нет.

Станет ли для неё обнажённое селфи чем-то запретным ?

Блин, да какое мне дело до чужой здоровой девки?

Вы лично какой выход усматриваете ?

Никакой, у меня мальчик. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Давайте посмотрим по другому. Вот у вас всё хорошо, дочь всё понимает. А если бы это случилось с дочерью вашей сестры или брата, то что бы вы сделали бы первым делом или посоветовали ? Понимаете, тут ситуация острая, поэтому, скорее всего, отцом прежде всего возобладали эмоции, нежели здравый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

А если бы это случилось с дочерью вашей сестры или брата, то что бы вы сделали бы первым делом или посоветовали ?

По условию задачи у меня спрашивают совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Понимаете, тут ситуация острая, поэтому, скорее всего, отцом прежде всего возобладали эмоции, нежели здравый смысл.

А я писала выше уже. Я бы постаралась успокоиться и разобраться без эмоций. Понятно, что мы из старттопика не знаем, как была преподнесена информация, поэтому сейчас вопрос доверия к девочке-«фотомодели» сложно обсуждать.

Но в любом случае — не пороть горячку. Поговорить с учителем. С родителями девочки-подруги. Но спокойно. Надо решать ситуацию, а не искать виноватых. При правильном решении вопроса и виноватые найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

По условию задачи у меня спрашивают совет?

Вообще то не у вас, а у Оптимистка со стажем , но могу и переадресовать. У вас сын, но среди родни 100% есть девочки-подростки. Ну так как? Что бы вы сделали ?

Оптимистка со стажем

Надо решать ситуацию

Вот. А КАК решать ???

Изменено пользователем Акелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Что бы вы сделали ?

Те девочки подростки которые у меня есть в родне имеют чувство собственного достоинства и прочие атрибуты, такое с ними у меня в голове не укладывается. Если увижу случайно в сети, донесу до родителей. Более никак.

А КАК решать ???

Нельзя решить ситуацию не зная ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Нда... Это уж точно. Но какой должен быть выход ? Племянница живёт, а тётя живой человек, тем более, что она молодая. А племяшка дружит со старшими девочками и тётя тоже с ними как на равных, как она может быть авторитетом для племянницы, если они с её подругами вместе в магазине бельё покупают и платья, причёски крутят( у племяшки две подруги - парикмахеры). Получается, что тётя для них не как взрослый, а больше как подружка. И как думаете, племяшка по какому пути развиваться будет ? Ну чисто гипотетически ?

Моя нормально развивается. Учится - Дай Бог каждому. А я меж тем в третий, почти в четвёртый раз замуж выхожу. И уроки сама делает. И по дому дела делает. Несмотря на избалованность и прочую капризность. Она рамки и края знает. У мамы есть предел. Его она тоже знает, вот и действует, исходя из этого.

Я ещё та подружка. Я вон с её одноклассником влюблённым в Лису уже несколько месяцев пишусь в сетях, он к нам скоро в гости собрался. И косы мы крутим, и поём хором, фильмы смотрим, гуляем - чего мы только с Лисой не делаем. Но она помнит, что у меня порог терпимости. Я никогда не кричу. Именно поэтому таких тихих злить нельзя, они наиболее злобные на деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Вот. А КАК решать ???

Порядок вижу такой: девочка-«фотомодель», учитель, родители девочки-подруги, а там, думаю, и до мальчика-распространителя дело дойдет. Надо выяснить все обстоятельства, и понять масштабы проблемы.

Решать совместно с педагогом. Учитывая интересы селфи-девочки. Перед подругой дочери извиниться, если сгоряча папа наговорил лишнего. И особенно перед ее мамой, потому как для той авторитетнее заявления каких-то по сути посторонних взрослых, чем собственной дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Крикуша

Итак, подытожим. Виновных по истечении 9-ти страниц ветки нашли. А вот на второй вопрос: "Что делать?" ответа вразумительного нет. Выходит, что тогда проще не раздувать до ещё большего масштаба это события родителям девочки, перевести в другую школу, и всё забудется само-собой. Я уже приводил пример выше с девочкой, которая на выпускной пришла в сексуальном одеянии. Весь интернет гремел, а сейчас уже никто не вспоминает даже. А тут резонанс намного меньше.

Перед подругой дочери извиниться, если сгоряча папа наговорил лишнего. И особенно перед ее мамой, потому как для той авторитетнее заявления каких-то по сути посторонних взрослых, чем собственной дочери.

Да при чём тут извинения, я не о них, я про фото в сети, чтоб огласку более широкую история не получила.

Изменено пользователем Акелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, где учатся мои дети был подобный случай осенью. Восьмиклассница отправила свою обнажёнку "любимому" из другой школы. Ну а тот разослал всем знакомым, охватил все 3 школы нашей станицы.

Скандал, конечно, был большой. Спец.занятия проводили и тётка из прокуратуры и психолог и классные руководители. Девочка, отличница кстати, так и висит на доске почёта. Ходит, глаза не опускает. Сначала вся школа шушукалась, замолкая при её появлении, потом утихли.

Но там семья такая. ЕЁ брат учится с моим средним сыном в 5 классе, девочек за задницы щипает. Папаша ихний по пьяни кричит "маскаляку на гиляку". Мальчик у них тоже отличник и спортсмен. По всей видимости, просто родители сношаются, ничего не стесняясь, вот и дети такие ... озабоченные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Крикуша Итак, подытожим. Виновных по истечении 9-ти страниц ветки нашли. А вот на второй вопрос: "Что делать?" ответа вразумительного нет.

Ну чего делать... Кружками дитё загрузить. Родителей пнуть хорошенько. Кружки - чтобы не танец пчёлок танцевали.

До 18 дождаться и перекреститься. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×