Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Броня

Летний отдых в Одессе

Recommended Posts

Талочка

Не, 550 гр уже дороговато. huh.gif

Нашла сейчас ещё отель небольшой. Вроде нормально. Попробую в Пн с рабочего связаться со всеми отсмотренными объектами cool.gif и надо уже определяться будет. И копить деньги! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Кстати, есть в центре города отель "Зирка", там 195 гр. в сутки, все удобства.

Может посмотреть квартиры возле моря? Если Вы в августе приезжаете, то можно начать смотреть в середине июля квартиры и комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Если Вы в августе приезжаете, то можно начать смотреть в середине июля квартиры и комнаты.

Нервишки мои не выдержат такого долгого ожидания. Хочется, чтобы всё было спокойно спланировано. Знать сколько нужно денег. smile.gif

Мы и в прошлом году в мае жильё нашли.

Отель посмотрю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

От Одессы далеко?

И не подскажете, есть ли какие-то экскурсии, продаваемые в ваш город в Одессе?

Хотя, если что, мы и своим ходом могЁм.

На счет экскурсий не знаю, честно. Может и есть. Нужно поспрашивать. От Одессы на маршрутке 1,5 часа езды, 100 км. Своим ходом тоже можете. На ж\д вокзале садитесь на маршрутку до Белгород-Днестроского и приезжаете на вокзал города Белгорода-Днестровского smile.gif

Затем вам лучше такси взять и можете поехать до крепости сразу. Запаситесь водой. Там есть вроде палатки и продают воду и мороженое. Но на всякий случай запаситесь. Там, в крепости должны быть экскурсоводы. По стенам лазить нельзя biggrin.gif Простая техника безопасности. Но я в детстве лазила с ребятами. Сейчас с ужасом об этом вспоминаю. Как-то в детстве страха не ощущала.

Если приедете в выходной день, можете со мной связаться. Встретимся )))) Пишите мне в личку, если что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, одесситки!

Очень нуждаюсь в вашем совете, может это и глупо, но я надеюсь на чудо.

Мой сын был в командировке в Одессе и у него там пропал фотоаппарат "Кодак", со всеми фотографиями.

Может потерял или забыл где-то, может украли, он не помнит и девушка его не помнит, они ездили вместе.

Может можно куда-нибудь в Одессе дать объявление, чтобы его прочитало как можно больше народу. Очень хочется вернуть фотографии.

Мы очень любим этот город, а сын со своей девушкой был там впервые и такая неприятность.

Фотоаппарат - фиг с ним, жалко фотографии, я даже расплакалась от досады.

Что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Я снова к Вам. sleep.gif

Сегодня обзвонила всё присмотренное. Больше всего устроили база на ул. Гагаринское плато, 5 и база отдыха на ул. Генуэзская, 1/1. Оба объекта находятся недалеко от "Аркадии". Понимаю, что Вы вряд ли бывали в этих гостиницах, но скажите хотя бы по расположению какая из них лучше? На карте они вроде недалеко друг от друга находятся.

На Генуэзской цена 250 гр. с кондиционером, ТВ, душевой, холодильником. Честно говоря, это очень выгодное предложение, настолько выгодное, что даже вызывает некоторые сомнения. laugh.gif

И ещё вопросик. Есть ли в Одессе галечные пляжи? Рядом с Аркадией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

А кто ссорится? Я просто объективно рассуждаю о достопримечательностях одесского региона.

По поводу Белгород-Днестровска. Советую ехать самим. Кроме крепости там есть несколько достойных внимания церквей, которые, я почти уверена, Вам в организованной группе не покажут. А в крепости чуть ухом приложитесь к организованной группе туристов, минут 5-10 послушаете и достаточно, а потом лучше договоритесь с Ленуца и она Вам поможет найти остальное.

Все достопримечательности одесщины здесь

http://www.doroga.ua/pois/Odesskaya/1072#&...wY00fCI9qe3Qj4=

Магда Петерс

Останемся каждый при своем мнении. Насчет Алушты согласна. Но Долина приведений, которая находится в 7 км от Алушты, в Лучистом, компенсирует все недостатки города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А в крепости чуть ухом приложитесь

Не, я всё слушаю, а порой и записываю. laugh.gif

Хотя тоже посмотрела, что в принципе по силам добраться самим. Мы и в Сочи в пару мест съездили своим ходом.

За ссылку отдельная благодарность. Жильё на днях забронирую и вплотную уже займусь культурной программой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Генуэзская ближе к площади 10 апреля, где стоит известный памятник "Мечта импотента" laugh.gif

Лучше на Генуэзскую заселиться, чуть дальше от Аркадии, ибо по ночам дискотееееки! А дискотека в Аркадии не одна и не две, сами понимаете shiz.gif

И ещё вопросик. Есть ли в Одессе галечные пляжи?

Есть рядом с Аркадией, как идти в сторону Таирово или наоборот в сторону центра happy.gif

Эх, хорошо будет людям с отпуска, у меня планируется вообще без выходных работать bangin.gif

Кстати, уже сейчас жара дикая у нас, вот сегодня, вернее уже вчера еле приползла домой и сразу под ледяной душ встала cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

"Мирный" ближе к центру, устраивает расположение, но на 2 сайтах стоимость номеров указана разная. Да и заезды-выезды у них только по определённым дням. Наш прилёт, увы, с днями заезда не совпадает.

Мы в прошлом году в "Мирном" отдыхали. Приехали вечером в десятом часу. Номер забронировали заранее, нас приняли очень доброжелательно.

Стоимость на 2010 год следующая: двухместный номер (точно не помню, но кажется комфорт +) 350 гривен. Мы жили на одиннадцатом этаже - прекрасный вид: город, море)

В номере две кровати, две прикроватные тумбочки, кондиционер, телевизор, холодильник, чайная зона (стол, стулья, посуда), большой шкаф, зеркало, в номере стеклопакеты, балкон общий на два номера. В наше отсутствие номер ежедневно убирали, меняли полотенца, пылесосили, убирали мусор.

Мы были с ребёнком , поэтому плюс ещё 80 гривен мы платили за дочь, в номер принесли дополнительный комплект белья и кровать.

Вообще "Мирным" мы остались очень довольны!!! Хотелось бы вернуться конечноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талочка

Лучше на Генуэзскую заселиться

Там уже нет мест. huh.gif

Я набрела на сайт, где человек сдаёт свои квартиры. Написала ей по "аське" и на "мыло", но пока тишина. Дозвониться на мобильные не удалось, сейчас буду пробовать на городской.

Она берёт предоплату за одни сутки, у вас это распространённая практика? Не хотелось бы быть кинутой.

Если за день-два не свяжусь с ней, то буду бронировать в ОК "Одесса", как раз таки недалеко от "Аркадии". huh.gif Но у них своя большая территория, надеюсь, не оглохнем.

Снежная

Мне сказали, что там строгие графики заездов. Вы приезжали по графику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Мне сказали, что там строгие графики заездов. Вы приезжали по графику?
Нет. Мы забронировали номер заранее, и приехали когда смогли, то есть примерно через час после того как прибыли в Одессу.

Там только единственный нюанс. Номер оплачиваешь посуточно, независимо во сколько ты заселился. То есть что утром въехал, что вечером - платишь за сутки.

Мы заселились в десятом часу вечера, и заплатили до конца суток, как за целые сутки.

И ещё , они принимают к оплате помимо гривен, евро и доллары. Если не успел поменять валюту , это вполне удобно. Только вот не знаю выгодно ли сейчас по курсу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

Нет, на сайтах некоторых были написаны графики заездов по дням, например: 3.08.-10.08. (1 неделя).

Так вот наш приезд с этим графиком не совпадал.

Я позвонила туда с работы и оказалось, что эти графики ими самими и не соблюдаются ranting.gif , но хорошие номера уже расхватали, само собой. Остались только люксы и евро-комфорт (1780 руб.). Подруга отказалась по финансовым причинам, поэтому я продолжила поиски.

Нашла милую (по фото) гостиничку. Из плюсов: есть всё и даже мини-бар в номере, хороший задний двор, довольно терпимая цена (350 гр.), море в 300 м. Из минусов: довольно далеко от центра, на мой взгляд. В районе 12 станции Большого фонтана.

Но я довольна, т.к. уже просто устала от напряжённых поисков.

Единственное, что очень тревожит, на этом сайте, как и на нескольких других, есть приписка: администрация гостиницы имеет право изменять цены без предупреждения. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Нет, на сайтах некоторых были написаны графики заездов по дням, например: 3.08.-10.08. (1 неделя).

Так вот наш приезд с этим графиком не совпадал.

Странно, а вы на сайте Мирного смотрели или на одессе.ру? В любом случае уже не важно, раз номеров свободных нет. Но обидно что из-за этой информации потеряно время и надежды, тем более что

оказалось, что эти графики ими самими и не соблюдаются
.

Есть у меня в запасе ещё один пансионат. Тоже 12 станция, Но вы знаете я ничего конкретного не скажу, так как своими глазами не видела. Просто когда уже уезжали, наткнулась на объявление и позвонила, на будущее разузнатьsmile.gif

Там женщина хозяйка, на тот момент только открылась. В связи с этим цены были низкие : двухместный номер в прошлом августе стоил 250 гривен (туалет в номере, телевизор. Кухня :либо она сама за отдельную плату готовит, либо вы сами на общей кухне. Названия не помню, то ли Одиссей, то ли Одиссеус... Могу номер телефона вам дать.

Скрытый текст
правда только завтра. Он у мужа в телефоне записан, а муж на сутках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

а вы на сайте Мирного смотрели или на одессе.ру?

На Одессе.ру была, а их сайт сегодня случайно увидела. До этого была на всяких "сборных" сайтах.

Могу номер телефона вам дать.

Напишите название, я ради любопытства поищу их сайт. А метаться больше не хочу. Думаю, что раз забронировала, то так тому и быть. smile.gif

На название "Одиссей" нашлась база в Одесской обл. и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Напишите название, я ради любопытства поищу их сайт.

Сейчас посмотрела, в мобильнике мужа записано "Одиссеус", но он сказал , что вроде название этого пансионата должно было поменяться. Я сама толком ничего не смогла найти в интернете, может у вас получится, поищите.

А метаться больше не хочу.
Да и правильно, раз уже нашли приемлемое жильё, следует на нём остановитьсяsmile.gif. Вы по приезду только отчитайтесь, мне интересно. Вдруг когда - то пригодится ваш опытsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Всё читаю и завидую, что вы уже определились. У нас с мужем (военный) никогда заранее нет определенности. Даже просто по времени отпуска. Примерно только. Я вот хочу попробовать в этом году съездить в Затоку. Читала и хорошее, и не очень.

Девочки, как думаете? Можно там снять домик-комнату-что-то недорогое прямо по приезду? Или надо заранее всё решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

Вы по приезду только отчитайтесь,

Ок. Я напишу свои впечатления.

Можно там снять домик-комнату-что-то недорогое прямо по приезду?

Я в интернете читала, что можно снять. Но, конечно, нужно походить-посмотреть, а не сразу брать первое попавшееся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Можно там снять домик-комнату-что-то недорогое прямо по приезду?

Думается, что можно. Вещи оставить в камере хранения, поехать в выбранный район и ходить, искать. Там, где мы жили, почти на каждом доме (частный сектор) и фонарном столбе висели объявления о сдаче комнаты.

Или по объявлениям в местной газете искать. Возле вокзала стоят люди, но этоо в основном посредники. Да, на вокзале еще есть агентство, но через него дороговато получается.

Госпожа Удача

В центре все-таки грязное море. Посмотрела, кстати, номера эконом-класса в гостинице "Центральная" и Private Area Hostel. Места еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Спасибо, успокоили. Я просто про Затоку думаю, что она небольшая. Может и не быть свободных домиков? В Одессе мы тоже видели кучу объявлений на столбах. И на воротах домов тоже вешают. Кстати, сфотографировали одно такое smile.gif

Номер начинается так: 067... (всего 10 цифр). Вопрос: как с городского набрать? Только найти код Одессы или еще нужны какие-то дополнительные цифры, чтобы на сотовый звонить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А мне сегодня хозяйка, сдающая квартиры ответила.

Цена заинтересовавшей меня квартиры 40 $, т.е. даже по слегка завышенному курсу те же 1200 руб. Но квартира недалеко от центра, можно пешком дойти и до "Ланжерона" и до "Отрады". Там, наверное, тоже народу куча?

Из плюсов: удачное расположение, квартира хорошо укомплектована, очень милый дворик, нормальная цена.

Из минусов: требуют предоплату, из гарантий только слово хозяйки. smile.gif

Я на каком-то "сборном" сайте читала о "Центральной", но почему-то она меня не заинтересовала, пойду почитаю.

А хостел находится далеко от моря, так что вряд ли подойдёт.

Вы рекомендуете всё таки подальше от центра? У нас там до моря 2 шага буквально, а до центра расстояние 8,5 км. Кстати, как в Одессе с пробками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Аннушка, после отдыха напишите, как Одесса. Город мне не чужой- когда-то там жила мама моего отца. Я была последний раз там еще при СССР. Тогда на море там было очень грязно и мы ездили отдыхать в Ильичевск. Там у отца тоже родни было полно. А последний раз ездили в Николаев, к дяде всей моей семьей. На своей машине, очень хорошо отдохнули. Но у него тогда у него был свой дом в центре города. А потом они продали его и уехала в Березовку, а там нет ни моря, ни речки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовала квартиру снять. Мы снимали по 200-250 гривен за однушку. Причем метрах в 500 от моря.

Могу в личку написать сайт местной газеты с объявлениями. Так будет найти намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Номер начинается так: 067... (всего 10 цифр). Вопрос: как с городского набрать?

Если на сотовый, то код Украины набирается и дальше номер сотового.

Госпожа Удача

В пробки попали пару раз, минут по 10-15, а то и меньше. А центр, удобно, конечно, очень. Но все таки море грязное, т.к. стоят волнорезы, и тьма народа. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Вы рекомендуете всё таки подальше от центра? У нас там до моря 2 шага буквально, а до центра расстояние 8,5 км. Кстати, как в Одессе с пробками?

Мы с 9ой станции до центра (7 км.) на маршрутке ехали минут 10-15, не думаю что с 12 ой станции будет намного дольше по времени ехать. В пробках ни разу не былиsmile.gif, хотя в Одессе конечно пробки есть. Видели, но сами не стояли в них. Единственное, минус, в маршрутках было очень-очень жарко!!! Но в прошлом году и жара невыносимая была, и от этого никуда нельзя было деться.

Главное, что это Одесса!!! Самый сказочный город на Земле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×