Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

айайте

У моего старшего сына была такая же проблема, Вам девочки правильно все тут пишут, все дело в жадности. Повторяться не буду, вот только хочу дополнить. Лично я, решая эту проблему, сделала упор на то, что ребенку выгоднее поделиться, так он не только приобретет новых друзей, но и ему тоже дадут поиграть чужими игрушками.

И еще, хотя я переживала эту ситуацию очень сильно, но внешне не показывала этого никак, спокойно говорила: "Ну и что, подумаешь, ты вполне можешь поиграть и сам", или давала с собой в качестве друга какого-нибудь плюшевого мишку-зайку, ну чтобы он чувствовал себя увереннее и не так одиноко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

А если Вам, для начала, давать сыну с собой в садик такие игры, в которые он не сможет играть один? Например, различные игры с картами и фишками, настольные игры (футбол, или хоккей, бильярд и т.д.), игры на улицу - бамбинтон, пинг-понг (парные игры) и др. Тогда ему придется играть вместе, и другие дети захотят с ним поиграть. А там, глядишь, втянется, поймет, как это здорово - играть совместно с детками, и начнет Сам делиться игрушками.

Поговорите с ним, спросите, дают ли ему дети свои игрушки? А он почему не дает? Может, он боится, что не вернут? Был ли такой случай? Ведь сын, по вашим словам, делился до 4-х лет. Выясните, что же случилось и почему он перестал это делать.

Еще важно, чтобы он понял, что только от него зависит, будут ли у него друзья. И никто не сможет ему помочь - ни мама, ни воспитатели, если он сам не постарается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Вы не пробовали с ним поговорить на эту тему?

Пробовала. Только он не считает себя виноватым.

Крикуша

Говорите с ребенком, объясняйте что игрушками надо делиться, не хочешь? Есть вероятность играть одному.

Объясняла ему на словах, что не нужно быть жадным - соглашается. Предлагала играть одному - отказывается.

Он у меня общительный ребенок, любит быть в толпе.

Не получается с мальчиками, пусть с девочками поробует играть.

С девочками он играть отказывается. Уже пробовала этот вариант.

Даже моих маленьких племяниц (младше его на 2-3 года) стал воспринимать серьезно, когда им исполнилось 1,5 -2 года.

Чёрное небо

с помощью игры объяснить, что нужно делиться и жадничать плохо. Например, так: берете игрушку-мишку (или иную), и разыгрываете историю из жизни вашего сына, где сначала мишка делитсья своими игрушками, и с ним все играют, его все любят. А когда мишка прекращает делиться игрушками, от него все отворачиваются.

Обязательно сегодня попробую сделать так.

Буратина

я переживала эту ситуацию очень сильно, но внешне не показывала этого никак,

И я при нем стараюсь соблюдать спокойствие.

Наш папа говорит сыну, что сам виноват, заодно и мне выговаривает, что сына защищаю.

А я не то что бы защищаю, а хочу разобраться в ситуации, и найти правильный выход.

marihi

спросите, дают ли ему дети свои игрушки? А он почему не дает? Может, он боится, что не вернут? Был ли такой случай? Ведь сын, по вашим словам, делился до 4-х лет. Выясните, что же случилось и почему он перестал это делать
.

Он каждый день носит игрушки в садик, и бывает так, что обратно приносит сломанную игрушку. Иногда игрушки ломает сам, но чаще ломали другие детишки (по его словам).

Иногда даже совершал обмен игрушками, или просто дарил свою игрушку, потому что "у Ромы (у Влада, у Дияра и т.д.) нет такой игрушки". Обратно игрушки никто не возвращал.

Потом воспитательница один раз сказала мне, что он плакал, т.к. ему мальчики не давали играть своими игрушками, хотя его игрушку эти же мальчики коллективно разобрали на запчасти.

Вот из-за этого, я думаю, он и перестал давать игрушки.

А если Вам, для начала, давать сыну с собой в садик такие игры, в которые он не сможет играть один?

Уже давали такие коллективные игры: и мячи разные носили с собой, и конструкторы, и развивающие игры, и книжки, но берет с собой только один день.

И в этот день жалобы "дети не играют со мной" нет.

Но, мальчики играют больше машинками, танками, и др. техникой, поэтому их и приходится брать с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, мне тоже очень нужен коллективный разум. Сама я уже всю голову сломала.

Моей дочке 2 года. Есть соседская девочка тоже двух лет. Моя в последнее время стала просто невыносимой. У нее постоянные истерики, рыдания. Думаю либо зубы так лезут противно, либо, не дай Бог, неврология (к врачу уже записались на прием).

Так вот в чем проблема: моя дочка постоянно отнимает у той девочки игрушки. Это происходит так: что бы не взяла наша соседка в руки, моя сразу отнимает.

Я пробовала решить проблему следующими способами:

1. Сажала ее к себе на колени и, глядя в глаза, спокойно объясняла, что это игрушки катины, их отнимать нельзя. Она мне кивала и тут же делала то же самое.

2. Вытаскивала просто горы игрушек, пыталась объяснить как меняться. Тоже ноль эмоций.

3. Уводила домой и объясняла почему. Что нельзя обижать других детей.

4. Уходила гулять в другое место (но у нас территория, где можно погулять небольшая, и видя друг друга на горизонте, они летят навстречу).

Сейчас сложилась ситуация, когда уже мама соседки начинает раздражаться, делать замечания. А мне это тоже не нравится, т. к. я сама контролирую своего ребенка. И играть вместе они никак не могут. Мне приходится уходить куда-то.

С более старшими детишками нормально играет. Собирается большая компания, все равно она задевает только Катю, от тех кто может дать отпор довольно-таки быстро отстает. Но ведь мы тоже не можем гулять постоянно одни. Как она научится играть коллективно?

Немного сумбурно получилось (наверное, даже очень), но просто мозги набекрень уже. Помогите, пожалуйста, мнениями. Отвечу на любые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

У меня сыновья обязательно брали, к примеру, машинку для себя и несколько машинок для других детей. Потом начали договариваться, что на следующий день принесут биоников. Могу сказать, даже готовились к садику.

Светiк

Как она научится играть коллективно?

В более старшем возрасте.

равно она задевает только Катю

Может, у нее антипатия к Кате? А как ваша дочь ведет себя с детьми такого же возраста (другими) и с детьми помладше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у нее антипатия к Кате? А как ваша дочь ведет себя с детьми такого же возраста (другими) и с детьми помладше?

Насчет антипатии не могу сказать. Она, наоборот, к ней бежит довольно радостно. У нас детей младше нет. Вернее есть одна девочка, но ей только 8 месяцев, поэтому говорить о совместных играх еще нельзя. В коляске ее катает с большим удовольствием, никакой агрессии к ней нет, за ножки потрогать, за ручку подержать. Есть еще девочка на 5 месяцев старше. Но она "закаленная в боях с братом старшим". Полина пыталась у нее игрушки отобрать, та не уступила ни в какую, Полина отстала.

Просто не могу ничего понять, вроде агрессивной не была никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

Просто не могу ничего понять, вроде агрессивной не была никогда.

Возможно, она определяет границы дозволенного, раз подобный фокус пытается проделать с остальными. У меня младший с ума сходил по мячам, а старший от машинок, на которых можно было сесть верхом. И свои были, но чужие - лучше. Но мы или давали игрушку в обмен, или я их утаскивала. Постепенно прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь меняться. Но дело в том, что она отнимает все, что видит в руках у Кати. А та стоит и беспомощно ревет. И еще реакция мамы Кати мне не всегда нравится. Я делаю Полине замечание и она лезет к ней тоже: Не обижай мою Катю. Отойди. и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

И еще реакция мамы Кати мне не всегда нравится.

Ее можно понять, ведь ее дочку постоянно обижают, а вы, по ее мнению, не справляетесь. В разное время гулять не получается? Как именно вы воздействуете на своего ребенка: только словесно? Попробуйте лишить ее мороженого, объяснив это ее плохим поведением. (к примеру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

И еще реакция мамы Кати мне не всегда нравится. Я делаю Полине замечание и она лезет к ней тоже: Не обижай мою Катю

laugh.gif Поменяйтесь местами, мысленно. Катя плачет, вы думаете мама Кати думает о том что надо сохранять нетралитет?

Ей дочь жалко, да и не прогулка это а нервотрепка сплошная, маму можно понять.

Я бы действовала так, напрвляется ваша к Кате, вы за ней. Вцепляется в игрушку, отнимаете, говорите нельзя, после третьего нельзя уходите с площадки.

Ваша дочь мотает нервы чужому ребенку, а вы еще и не довольны? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Поменяйтесь местами, мысленно. Катя плачет, вы думаете мама Кати думает о том что надо сохранять нетралитет?

Ну так мы специально стараемся играть отдельно, уходим в другое место играть, а мама Кати сама нас ищет, потому что ей скучно одной гулять.

Я бы действовала так, напрвляется ваша к Кате, вы за ней. Вцепляется в игрушку, отнимаете, говорите нельзя, после третьего нельзя уходите с площадки.

Так я от дочки вообще не отхожу. Стоит мне хоть на секунду отвлечься, все - конфликт. Предлагала маме Кати гулять по отдельности. Полина дозреет и будем вместе гулять. В ответ: Так это же дети. Я уже просто от них бегаю на прогулках. Мне здоровье Полины дороже, чем поболтушки с соседкой, да и Катю очень жалко, хорошая девочка. А уж сколько раз я ее домой уводила, не сосчитать. Все равно каждую прогулку одно и тоже. Раньше уходили в укромные уголки, а сейчас страшно, там стаи собак начали бегать.

Попробуйте лишить ее мороженого, объяснив это ее плохим поведением. (к примеру)

Не понимает она этого. Может правда что не так с ней?

Ваша дочь мотает нервы чужому ребенку, а вы еще и не довольны? biggrin.gif

Ну так получается, что сама мама этому способствует. Если я знаю, что соседский мальчик обижает моего ребенка, я просто стараюсь не соприкасаться с ними на прогулке. И замечаний я ему не делаю, потому что у него есть мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светiк

Предлагала маме Кати гулять по отдельности. Полина дозреет и будем вместе гулять. В ответ: Так это же дети.

Ну тогда, когда мама Кати будет возмущаться, вы так и отвечайте: "Ну, это же дети!"

Может правда что не так с ней?

Не думаю, по-моему она вас проверяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть опыт воспитания ужасно упрямого ребёнка. Поделитесь!

Моей доче 4,3 года.

Она постоянно со всеми спорит. Со мной. с папой, с бабушками.

С воспитателями не знаю, во всяком случае воспитатели отрицают.

Проявления бараньего упорства:

1. Учим буквы. Ненавязчиво так. Показываю на азбуку и говорю - это буква А.

В ответ - нет, мама. это Н. Начинаю убеждать, злится и спорит до посинения. Терпение мамы кончается и мама уходит.

2. - Неля, давай купаться пойдём.

- Нет, я буду мультики смотреть.

Начинаю убеждать послушаться меня. Игнор. Предупреждаю. Игнор. Выключаю мультфильм. Ребёнок злится, орёт, кричит мне, что я несправедлива и должна извиниться. confused_1.gif

И так всё, о чём бы не шёл у нас разговор. Убери игрушки, а в ответ тоже самое...

Ставила в угол, она выходит из него и кричит что сломает сейчас стенку. И если и стоит, то посреди комнаты, но никак не в углу.

Получает по "полупопице" или "подзатыльник" - кричит " ты мама не права. Извинись."

А на все разговоры-убеждения - твёрдое "нет" и "я не буду слушать"

Возрастное у неё?

Так вроде б уже года два как длится...

Мне уже страшно! Впереди вся школа и переходный возраст shiz.gif

И вот ещё...авторитета для неё нет. Она ровно что ко мне, что к мужу. Разве что мужу не позволяет на неё голос повышать. Сразу в слёзы и "ты плохой" Я думаю это сказывается то, что он постоянно в командировках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

1. Учим буквы. Ненавязчиво так. Показываю на азбуку и говорю - это буква А.

biggrin.gif

- Нет, я буду мультики смотреть.

Начинаю убеждать послушаться меня. Игнор

Преложите мультики, тут же побежит купаться. Запретите купание: "А ты купаться не будешь!" В ванну, быстро залезет.

Ставила в угол, она выходит из него и кричит что сломает сейчас стенку. И если и стоит, то посреди комнаты, но никак не в углу.

Вот ребенок упрям, а взрослый в этом случае настойчивый, добивающийся своей цели. music_whistling.gif

Получает по "полупопице" или "подзатыльник" - кричит " ты мама не права. Извинись."

Мама, а вы правы? rolleyes.gif

Мне уже страшно! Впереди вся школа и переходный возраст

Если она не спорит с воспитателями и подчиняется распорядку в садике. Вам зря страшно, с этим у нее все нормально будет. А вот почему мама-папа для нее не авторитет, это надо думать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Преложите мультики, тут же побежит купаться. Запретите купание: "А ты купаться не будешь!" В ванну, быстро залезет.

Такой способ мы применяли на дочке, когда ей было два года (это, по-моему, называется "детский негативизм"). Действовало замечательно.

Но в вашем случае, Пальмира , это не подойдёт. Вы этот период уже переросли.

Я, Я уже почти девять лет живу с ОЧЕНЬ упрямым сыном!!!

Что могу сказать, ни шлепки, ни стояние в углу (у нас, кстати, тоже не стоял - выходил сразу) не помогут. Я для себя нашла способ: если очень надо что-то сделать, то начинается игра "Кто кого переупрямит".

- Неля, давай купаться пойдём.

- Нет, я буду мультики смотреть.

Выключаю телевизор, объясняю: Сейчас мы идём купаться, потом посмотришь мультики.

В ответ - вопли, слёзы:

- Не хочу купаться! Хочу мультики! Включи телевизор! Ты меня не любишь!!!

Спокойно говорю, что я его люблю, но если он не пойдёт в ванную, то и мультики я не включу. Такое препирательство может продолжаться достаточно долго. Мама спокойно должна снова и снова повторять свои требования (обязательно с мотивацией - например, я уже набрала для тебя воду, она остывает, а папа тоже хочет в ванную и т.п.) Если ребёнок продолжает упрямиться, я говорю:

- Хорошо, в вануую можешь не идти, но тогда телевизор я сегодня больше не включу! Выбор за тобой. music_whistling.gif

У нас такое упрямство, с тех пор как ходить и говорить начал, где-то с 1,5 лет приняло критические масштабы, а когда подрос, я с ним стала договариваться - так и живём.

Если , например, не хочет убирать игрушки, но хочет пойти с мамой на улицу: пока не уберёшь, никуда не пойдём!

Честно, учиться читать сын отказывался, букварь вообще не принимал - НЕ БУДУ, убери!

А ещё и в сад не ходил, поэтому занималась между делом - на прогулке, в игре, когда вдруг сам просил что-нибудь рассказать. Покупала детские книжки-развивалки, он сам по ним занимался (когда хотел laugh.gif ), я только задания читала.

Сейчас во втором классе, в школе вроде слушает учителя, но поведение страдает - изображает клоуна постоянно. А дома из-за уроков опять спорим: сначала домашнее задание, потом компьютер (или прогулка). Бывает, до вечера пререкается, потом всё таки садится за уроки, но времени на компьютер уже не остаётся - спать пора.

Казалось бы, должен уже осознать, что спорить с мамой - себе дороже, но практически каждый день одно и то же, с небольшими вариациями.

Вам терпения, главное, будьте последовательны, договаривайтесь с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Хочу рассказать о некоторой привычке своей дочки (1 год 10 мес.). Окончательно грудью я перестала её кормить пару недель назад (она сама отказалась от ночного кормления). А когда раньше сосала, постоянно теребила или мою подмышку, или руку, или сгиб локтя (свой или мой). Хотя я и пыталась это прекратить. Кстати, если тело прикрыто одеждой в этих местах, то ей не интересно тогда "копаться".

Сейчас она тоже любит это дело ИНОГДА. Если сидит на коленях у кого-нибудь, пытается ковыряться в сгибе наших локтей. Если её руку убирать, она будет "ковыряться" у себя в сгибе локтя. Или когда лежит в кроватке тоже так делает. Ещё раз подчеркну, иногда.

Засыпая, часто просит подержать её за руку, но в принципе и без этого может обойтись, если ей сказать, что рука устала, например.

Мне кажется, что это пошло ещё с рождения. Во время кормления грудью я старалась держать её за маленькую ручку, греть пальчики да и просто для большей близости, очень её люблю. rolleyes.gif

И вот вопрос. Почему она так делает? Это какое-то нервное (неврологическое) расстройство или ничего страшного, перерастёт?

У врача я не спрашивала. Машуня девочка довольно спокойная, игривая, хотя бывают и истерики с капризами - не больше, чем у всех. Быстро приходит в себя, если видит, что фокус не "прокатывает".

Что скажете? confused_1.gif

Спасибо, что перенесли пост в более подходящую тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла в какую тему обратиться, но может тут мне кто поможет с советом. Проблема такая. Сыну 3 года и последнее время он стал трогать мои локти. Т.е. он так успокаивается, или просто когда смотрит мультики и руки нечем занять теребит мои локти. Когда укладываю его спать, не уснет если не будет теребить мой локоть. У меня уже муражки, как только он прикасается. Просила и по хорошему, и ругала, но он забывается и опять трогает.

Вот недавно ситуация: прихожу за ним в садик, выбегает из группы и тут же лезет мне под рукав потрогать... blink.gif Как отучать? Или может это само пройдет? Главное он забывается и на улице трогает, на детской площадке играет, потом подойдет прижмется и втихаря все равно потрогает. А если начинаю говорить что так делают только малыши, говорит что больше не будет, а сам не руками так губами к локтю прижмется.. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация... Моя все время просит сиси проверять... На месте - спрашиваю. На мете - отвечает. Спасть ложимся - одна рука обязательно у меня на груди и щипает, и щипает... И руки тоже, на сгибе щипает, только в этом месте. Кормить грудью перестала в год. Раньше такого не было, а сейчас это у нас главное успокоительное... Если заплачет, обязательно: "Сисю дай", и потихоньку успакаивается.

Девочки, у кого-нибудь так было? Как можно отучить ребенка от дурной привычки?. Маленькая, не понимает... Может и в людном месте залезть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте!

Моя проблема в том что мой сын ужасный зануда и великий спорщик. Причем спорит по делу и нет, чтобы ему не сказали сделать он 100 раз оговориться только бы не делать.

А еще он ужасно безответственный. Очень просил собаку, взяли специально для него, а теперь я не могу заставить его гулять с ней. Он выходит на 5 минут и все, а что это для собаки, ей ведь побегать надо и ничего доказать не могу. Он на меня обижается и все равно делает так как ему хочется! А сейчас еще братик младший родился и у меня нет времени с ним воевать, а по хорошему он понимать отказывается. Я бы могла подумать что это ревность к младшему так проявляется, но эта проблема была и раньше, просто не так остро проявлялась.

Подскажите что можно предпринять в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Слышал я о таком способе проверить ребенка, если он просит собаку. Говоришь ему, что собаку заведем через полгода, если он будет рано утром и вечером сам выходить на улицу и гулять по полчаса каждый день, как будто с собакой. Если выдержит хотя бы месяц, то можно покупать.

Но в вашем случае... Может быть, когда он станет смотреть что-нибудь интересное, играть в игру и т.д., через 5 минут выключать и говорить, что это точно так же, как он гуляет с собакой?

Точно придется немножко повоевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Очень просил собаку, взяли специально для него

А какую породу взяли? Какую просил?

Как он дома обращается с собакой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Очень просил собаку, взяли специально для него, а теперь я не могу заставить его гулять с ней.

Мальчику всего восемь лет собака это приятная игрушка, а вот гулять ему с ней элементарно скучно. Да и страшновато наверное по утрам в пустом дворе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

А еще он ужасно безответственный.

Очень просил собаку, взяли специально для него, а теперь я не могу заставить его гулять с ней. Он выходит на 5 минут и все, а что это для собаки, ей ведь побегать надо и ничего доказать не могу.

Рекомендуется заводить собаку РЕБЁНКУ не раньше 12 лет - когда он сам сможет гулять, кормить, мыть и т.п. Естественно, некрупной породы, иначе и в таком возрасте ребёнок с ней может не справиться.

Слышал я о таком способе проверить ребенка, если он просит собаку. Говоришь ему, что собаку заведем через полгода, если он будет рано утром и вечером сам выходить на улицу и гулять по полчаса каждый день, как будто с собакой. Если выдержит хотя бы месяц, то можно покупать.

Вот, именно так я говорила дочери, когда она в восемь лет просила собаку. Собаку купили, когда дочери было 14. Сама убирала за щенком, полы мыла в квартире, пока щенка не выгуливали, прививки ездила ему делать. Потом гуляла по нескольку раз в день. А сейчас моей девушке некогда - в шестнадцать стало не до собаки: то подработка в каникулы (хотя перед школой гуляла, а перед работой вдруг не успевает g.gif ), то какие-то поездки на концерт, репетиции, дни рождения друзей, в результате

выходит на 5 минут и все,

А с псякой я гуляю и сын восьмилетний, по очереди.

Моя проблема в том что мой сын ужасный зануда и великий спорщик.

Мой сын почти на любую фразу говорит: "Нет!", а потом только осмысивает, ЧТО ему сказали. blink.giflaugh.gif Я раньше бесилась очень, а сейчас привыкла. Просто объясню, что мне от него НАДО, и почему, и какие будут последствия, если "Нет" - и всё. На всё остальное нудение отвечаю:

- Я всё сказала, объяснила зачем и почему, больше мне добавить нечего. От того, что ты споришь, ничего не изменится.

Иногда продолжает спорить, довольно долго и нудно. Тогда предупреждаю, что моё терпение заканчивается, если разозлюсь, то и шлёпнуть могу! cool.gif Но до этого почти никогда не доходит, хватает слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

- Я всё сказала, объяснила зачем и почему, больше мне добавить нечего. От того, что ты споришь, ничего не изменится.

Я отвечаю примерно так же:

-Я не хочу сидеть с Костей/убираться в комнате/мыть посуду и т.д.

-Не хотеть ты можешь. А делать придётся.

Долго, нудно и много раз подряд. Поорёт, потопает ногами, пробурчит себе под нос что-либо о моих умственных способностях и идёт делать дело.

И ещё я не вступаю в переговоры. Может я и не права, конечно, но если сыну начать объяснять, почему и зачем я это от него хочу, спор затянется надолго.

-Почему я должен идти в магазин?

-Потому что я так сказала. Так всем удобнее.

-Почему?

-Потому.

-Я не хочу!

-Не хоти. Но идти придётся.

Почему-то такая проблема только со старшим сыном. Дочка спокойно выполняет все поручения. Может 8 лет - это такой возраст занудный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую породу взяли? Какую просил?

Как он дома обращается с собакой?

У нас жила кошка, в прошлом году она упала с балкона и разбилась. К кошке сын большой любви не питал, было скучно с ней, она уже не молодая была и довольно своеобразная. Через какой-то период времени встал вопрос о том кого дома завести, папа наш кошек не любит и сказал что не раньше чем через год мы заведем собаку, сын тоже собаку просил. Но все случилось иначе, я забеременела сын радовался что у него будет братик или сестричка и вроде о животном мы забыли, а потом в ненастный ноябрьсякий вечер кто-то подкинул к нашей двери крошечного щенка, которого оставить на улице мы не смогли. О какой-то определенной породе никто не просил, поэтому щенка оставили, решив что двортерьер это хорошо.

В итоге у нас очень красивая собака, помесь лайки и овчарки. По размерам чуть выше колена взрослому, т.е. выйти с ней не страшно, она сына защищает. Тут свекровь приехала, а собака ее раньше не видела, но приняла нормально, она очень ласковая, свекровь хотела сына пощекотать, так собака на защиту бросилась, так рявкнула, хотя вообще она молчаливая особа.

А дома сын с собакой с удовольствием играет, носится, кидает ей игрушки, дает лакомства, моет лапы после прогулки, если гулял кто-то другой.

А еще хотела спросить, сын хамит, причем особенно бабушкам с дедушками, мне с папой не осмеливается. Как на него воздействовать, потому что уже жалуются, а их претензии он ни во что не ставит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×