Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Всё о грудном вскармливании и кормлении младенцев - 5

Recommended Posts

Только что, Весенняя капель сказал:

У меня тоже тяжёлая была, я вообще молочная, как оказалось. Но простыней мокрых у вас нет? :) Не подтекает? Только тяжесть? 

Простыни сухие слава Богу. Когда кормлю бывает что со второй груди капать начинает и тогда я зажимаю сосок пальцами. Если выходим гулять или по делам, то в бюстик вкладываю ватные диски, надоели прокладки, сейчас с ними уже жарко.
А так да тяжесть, прям больно бывает и твердое стает. Бывает такое, что уснула на одном боку и сплю крепко и не переворачиваюсь до утра и дочка с одной груди ест, а вторая к утру каменная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка, молочная Вы девушка. :) Как и я. Как вспомню эти каменные груди...

34 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Когда кормлю бывает что со второй груди капать начинает и тогда я зажимаю сосок пальцами.

Да, и такое было.

Но по мере того, как грудные кормления я заменяла едой, грудь тоже "худела", подстраивалась. И в итоге все капания ушли месяцам к 9-ти полностью. 

А  когда все дневные кормления ушли, грудь больше не каменела вообще. Я имею ввиду все кормления дневные, учитывая на сон дневной. После десяти месяцев точно, если мне не изменяет память.

Чем меньше ребёнок стимулирует, тем меньше молока. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра

Надя, ты по-прежнему на одной гречке? :o Какое там молоко, я бы копыта уже того, двинула.

Я НЕ ем никакие овощи и фрукты ни в каком виде и хлеб, а так же явные аллергены - шоколад, мед и подобное.

Но уже и картошку ем, и свинину, и курицу с рыбой, и печенье разное, ну с кисломолочкой понятно, нельзя вам.

И чай всегда с сахаром. Начиная с роддома. И при любых щеках, даже с краснотой или прыщичками. Потому что без сахара меня саму бы унесло давно ветром или я бы упала где-нибудь по дороге с коляской. А я нужна малышу сильная и живая.

Вот сейчас щеки красные. Три дня. На что высыпало не определила, ничего нового не ела. На гречку назад не сяду. Потому что было такое и на гречке. Мне вообще думается это так кишечник может себя проявлять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зона комфорта сказал:

картошку ем

Кстати, картошку при аллергии дочкиной я сутки вымачивала в воде первое время.

5 минут назад, Зона комфорта сказал:

Мне вообще думается это так кишечник может себя проявлять.

Да. По назначению врача дочке давала пребиотик курсом.

Всё идет с кишечника, с него, родимого.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и прямо завидно стало. :rolleyes:

Выцеживаю-выцеживаю по 5 граммов, больше нет. Эххх, мне бы много молокааа!

И нам 6 месяцев будет на этой неделе, так я до сих пор не дружу с сахаром, точнее ребенкин живот не дружит. Съем сахар или творог - визг на три часа, а то и на весь день борьба с газами. Про стул я молчу. 

Из еды сижу на кролике с гречкой, макаронах с сыром, ну печенье позволяю овсяное и творожок детский без добавок. Я забыла, когда последний раз ела ягоды и фрукты. 

Правда, тут яблоко ела и банан. Но живот сразу сказал: атас. И долго еще так, знать бы. Прикорм потихоньку ввожу, но ооочень аккуратно. Смесь все еще едим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Весенняя капель сказал:

. По назначению врача дочке давала пребиотик курсом.

Всё идет с кишечника, с него, родимого.

 

@Весенняя капель,  спасибо за советы. Мы пьем линекс курсами. Помогает, кстати. Значительно помогает. И Фенистил даю. У нас да, непереносимость лактозы, поэтому молочка точно под запретом, еще месяц подожду. 

Так то я конечно, не одну лишь гречку ем. Ем отварное мясо, курицу домашнюю, паровую белую рыбу. Макароны ем понемногу.Печеные яблоки, зеленый чай и постные печенья Юбилейное. Ела плюшки Московские, пробовала бананы, на это тоже посыпало, пока убрала. Пройдут щеки, буду пробовать цветную капусту. 

Вот еще хотела спросить, собственно. Смотрите, дамы, вот Егор выедает каждое кормление обе груди насухо, сую грудь даже через псих, когда заднее молоко идет туго. То есть ест, пока молоко не кончится, только потом даю смесь - сколько съест. Голодным держать не могу, не с нашим весом. Как еще можно показать организму, что надо больше вырабатывать? Может быть, потом, после кормления еще молокоотсосом пытаться посцеживать? Понятно, что три капли выцежу в лучшем случае, но может это помочь? Кстати, Егор сосет хорошо и активно, иногда бывает ленится, но я все равно настаиваю. И периодически при кормлении второй груди капает молоко. То есть грудь получается не тугая, молока просто мало... Что-то я по-моему уже загоняюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас к шести месяцам проявилась аллергия на курицу и яйца. До этого ела спокойно (ну, не каждый день, конечно, но бывало). А тут пасха, яиц съела штуки 3 за день и сразу красные пятна на руках проявились шершавые. Сначала со страху убрала самые аллергенные продукты - молоко, яйца и курицу. Теперь методом пробы поняла, что на молоко реакции нет, а вот курица и яйца всё так же. Шоколад, цитрусовые тоже пока исключила совсем.

Хотя по анализам крови аллергических реакций не замечено, значит организм сам по себе справляется с этим делом, но вот такая накопительная аллергия, чем меня и пугала врач-педиатр в центре вакцинации. Тоже даю Фенистил, мажу ручки кремом. Знакомая рассказывала, что у её дочки при накопительной аллергии в какой-то момент начало сыпать на всё, кроме отварного риса... Надеюсь, меня такая ситуация минует:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра

Мне кажется да, стоит молокоотсосом попробовать дать знать груди что ребенку надо больше молока. Хуже не будет. И кушай, кушай побольше с горячим питьем за полчаса или час до кормления.

@Шипучка

Накопительная аллергия? :o Это еще что за зверь такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Зона комфорта сказал:

@Шипучка

Накопительная аллергия? :o Это еще что за зверь такой?

А есть такой зверь. У нас на ромашку. Это значит (самый яркий для меня пример приведу) покупаю я большую пачку оранжевых памперсов, пользуемся, все нормально, к концу пачки у нас попа начинает покрываться сыпью. Или чай ромашковый пачку открываю и каждый день даю, а к концу пачки ребенка сыпет. Т.е. в организме накапливается что-то, и когда перебор, дает реакцию.

А через время опять начинаю давать/использовать и все нормально, а к концу пачки опять та же песТня)))

Изменено пользователем Шальная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Шальная

Спасибо!

Девочки, кто отписался про Фенистил, а расскажите пожалуйста  в какой дозировке его даете? @Весенняя капель вот по 2 капли 3 раза в день. А вы?

Я вот думаю сегодня мужа попрошу купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Зона комфорта сказал:

Девочки, кто отписался про Фенистил, а расскажите пожалуйста  в какой дозировке его даете?

Только смотрите внимательно, у моего сына на него неадекватная реакция, ребенка невозможно разбудить, у меня такая же реакция на супрастин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зона комфорта, у нас доза 5 капель 2 раза в день. Посоветуйся с врачом. И реакция у всех разная, мой не сонный. К сожалению)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зона комфорта сказал:

 

@Шальная

Спасибо!

Девочки, кто отписался про Фенистил, а расскажите пожалуйста  в какой дозировке его даете? @Весенняя капель вот по 2 капли 3 раза в день. А вы?

Я вот думаю сегодня мужа попрошу купить.

Фенистил нам прописали по инструкции, по 2 капли на 1 кг массы тела. У нас примерно 7 кг масса, поэтому выписали по 5 капель 3 раза в день.

И никакой сонливости у нас тоже не наблюдаю, вообще. Я уже потом подумала, что все противоаллергенные препараты имеют седативный эффект, но явно не в нашем случае-_-

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта, солнц, начни с малой дозы. Не прогадаешь. По ребёнку поймёшь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимошу обсыпало какими-то гнойничками. Интернет говорит, что ребенок мой "зацвел", а медсестра - аллергия и посадила маму на диету. Люди, какая диета? Только, если гречу водичкой запивать. У меня от такой диеты сил нет и голова кружиться. 

Еще у Тимофея живот бурлит и стул зеленоватый и опять: - "Мама что-то съела".  Один вопрос только:- "Что?"  И при этом меня убеждают кормить грудью и не волноваться. Цирк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка

Причин зеленого стула целая куча и "мама что-то не то съела" точно не в числе основных.

А цветение я как-то прочитала легко от аллергии отличить. Нужно посмотреть на кожу ребенка во время сна. Если светлеет и прыщиков почти не видно  - то это цветение, гормональное. А если все такое же красное и т.п. то аллергия. 

И я за то чтобы кормящая  мама кушала. Почитайте как калории тратятся на выработку молока. А маме нужны силы.

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Кикиморка сказал:

Тимошу обсыпало какими-то гнойничками. Интернет говорит, что ребенок мой "зацвел", а медсестра - аллергия и посадила маму на диету. Люди, какая диета? Только, если гречу водичкой запивать. У меня от такой диеты сил нет и голова кружиться. 

Еще у Тимофея живот бурлит и стул зеленоватый и опять: - "Мама что-то съела".  Один вопрос только:- "Что?"  И при этом меня убеждают кормить грудью и не волноваться. Цирк. 

:badmood: Эти медсестры... Не слушай их и кушай. Не будешь кушать - откуда молоку браться? Да и еще нормальному.

Меня тоже с дочкой застращали так, что посинело молоко то.

У меня дочка тоже цвела и потничка дикая была. Я картофельным крахмалом обрабатывала кожу. Он подсушивает хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кикиморка сказал:

Тимошу обсыпало какими-то гнойничками. Интернет говорит, что ребенок мой "зацвел", а медсестра - аллергия и посадила маму на диету. Люди, какая диета? Только, если гречу водичкой запивать. У меня от такой диеты сил нет и голова кружиться. 

Еще у Тимофея живот бурлит и стул зеленоватый и опять: - "Мама что-то съела".  Один вопрос только:- "Что?"  И при этом меня убеждают кормить грудью и не волноваться. Цирк. 

У меня пожизненная диета, временами весьма жесткая: я аллергик. Старшую дочь во время грудного вскармливания часто обсыпало. На 2-3 дня жесткая диета, чтобы высыпания прошли, потом добавлять по 1 продукту в день, - сразу понятно на что аллергия.

Полно гипоаллергенных продуктов, не особо вкусно конечно, но, что поделаешь, не голодная и ладно. Кормила грудью старшую дочь, сейчас младшую кормлю, да были периоды только овсянки, гречки, макароны, - ничего не случилось, дети здоровые, молока хватает, голова работает.

Диета это не значит ничего не есть, это значит пресное, молочное, мясное можно; сладкое, кислое, все красное, желтое (фрукты-овощи) исключить, плюс огурцы, капусту, листовой салат, ну это вы знаете что не желательно при грудном вскармливании. Каждая непереносимость индивидуальна, у меня и детей нет аллергии на глютен и молоко, молоко-хлеб можно - уже сытно. Я хлеб в сливки макала в особо голодные дни. Kаллории действительно нужны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я всё время хочу есть, это какой-то кошмар... И по питанию вроде не так уж мало съедаю, и калорий достаточно выходит, а чувство голода - мой друг. Чего делать-то, а? Все эти кефиры-йогурты-ряженки меня ни фига не спасают, невыносимо хочется торт:shiz:.

И голова болит:(, что можно маме от головы? Топор?:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея Я при головной боли пила ибуфен детский. Начинала с 5 мл и если боль не утихомиривалась - добавляла еще 5. Обычно этого хватало. Но это было после того, как малышке исполнился месяц. До этого старалась никаких лекарств не принимать и пила только сладкий чай (практически сироп) - мне это чуть-чуть помогало. А чувство голода на грудном вскармливании в первые месяцы меня тоже постоянно преследовало.... Терпите и мужайтесь - скоро можно будет и торт ))))

16 часов назад, Зона комфорта сказал:

А цветение я как-то прочитала легко от аллергии отличить. Нужно посмотреть на кожу ребенка во время сна. Если светлеет и прыщиков почти не видно  - то это цветение, гормональное. А если все такое же красное и т.п. то аллергия. 

А вот это реально правда. У меня обе дочки "цвели", а педиатр убеждала, что это аллергия. У обеих все началось примерно в 3 недели и прошло месяца через полтора. Жаль, что я раньше не знала о таком верном способе отличить аллергию от цветения - не пришлось бы мне сидеть буквально на хлебе и воде все эти полтора месяца...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

 Я всё время хочу есть, это какой-то кошмар... И по питанию вроде не так уж мало съедаю, и калорий достаточно выходит, а чувство голода - мой друг. Чего делать-то, а? Все эти кефиры-йогурты-ряженки меня ни фига не спасают, невыносимо хочется торт:shiz:.

И голова болит:(, что можно маме от головы? Топор?:laugh:

Первый месяц я кушала просто тазиками, гречку и говядину правда, но порции как у мужика были. И сейчас частенько кушать приходится - каждые два часа кормлю и каждые два часа кушаю. Терпеть бесполезно, сразу чувствуется как глюкоза что ли в крови падает, и предобморочное состояние. Но мне повезло, что я пока не поправляюсь, калории уходят на выработку молока, которое, увы, пока так и прибывает литрами просто :bored: Все еще борюсь, все еще надеюсь на нормальную жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

 Я всё время хочу есть, это какой-то кошмар... И по питанию вроде не так уж мало съедаю, и калорий достаточно выходит, а чувство голода - мой друг. Чего делать-то, а? Все эти кефиры-йогурты-ряженки меня ни фига не спасают, невыносимо хочется торт:shiz:.

И голова болит:(, что можно маме от головы? Топор?:laugh:

Завидую, я в первые месяц-два есть не хотела, вот прям заставляла себя поесть, чтобы молоко было нормальное, а не водичка. Теперь уже не надо и заставлять, организм требует, иногда если не поем, то прям как при упадке сил - начинают трястись руки как у алкоголика, голова кружится и подташнивает:huh:

От головы можно детский панадол, либо пол таблетки парацетамола, если сильно болит. А вообще, лучше потерпеть, если можешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комп полетел, я с телефона, поэтому без цитат.

Были мы сегодня на явке - прибавка 1500. Это была хорошая новость. Тима обсыпало еще больше - это плохая. Очень сильно обсыпано личико и подбородок, есть на спинке, грудке, ножках, ручках, попе. Кто знает, цветенее по всему телу или только голова цветет? Когда спит, прыщи светлеют. Остается небольшое красное пятнышко и гнойник в центре. 

По поводу питания. Оно сильно  от роддомовского не отличалась, я добавила только творог и сметанку. И три недели все было нормально, а на четвертой обсыпало. Накопительная только если, но на что? 

Вчера кушала овсянку на воде, сухое печенье и березовый сок, на ужин греча на воде. Сегодня новые высыпания.  На что?  Бесит! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кикиморка сказал:

Вчера кушала овсянку на воде, сухое печенье и березовый сок

Березовый сок у меня только сомнения вызывает, честно говоря. Хотя я слышала, даже на овсянку может обсыпать:(.

40 минут назад, Шипучка сказал:

От головы можно детский панадол, либо пол таблетки парацетамола, если сильно болит. А вообще, лучше потерпеть, если можешь.

Я конечно терплю... Но уже из последних сил:(, потому как такое ощущение, что уже и уши болят, и зубы, и вообще всё. Панадол детский есть, если что на ночь выпью, ибо заснуть я точно не смогу с такой болью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Кикиморка сказал:

Комп полетел, я с телефона, поэтому без цитат.

Были мы сегодня на явке - прибавка 1500. Это была хорошая новость. Тима обсыпало еще больше - это плохая. Очень сильно обсыпано личико и подбородок, есть на спинке, грудке, ножках, ручках, попе. Кто знает, цветенее по всему телу или только голова цветет? Когда спит, прыщи светлеют. Остается небольшое красное пятнышко и гнойник в центре. 

По поводу питания. Оно сильно  от роддомовского не отличалась, я добавила только творог и сметанку. И три недели все было нормально, а на четвертой обсыпало. Накопительная только если, но на что? 

Вчера кушала овсянку на воде, сухое печенье и березовый сок, на ужин греча на воде. Сегодня новые высыпания.  На что?  Бесит! 

Похоже на гормональную перестройку. Но на всякий случай убирите березовый сок. Индивидуальная непереносимость может быть на что угодно, даже на то, на что "не бывает". И кисломолочку. Bообще молочные продукты, - молоко распространенный аллерген. У моего старшего ребенка была реакция на яблоки и молчную кислоту лет до двух.

Накопительная аллергия бывает, у меня именно так, периодами могу есть все что хочу, но как только переем, вдруг начинается реакция даже на микродозы.

Апельсиновая фея

Мне от всех болей рекомендовали парацетамол. В больнице даже капельницы с ним ставили на второй и третий день после кесарева.

Изменено пользователем Музыка Сфер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×