Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Свечкая

Живущая в Сети

biggrin.gif История умалчивает как реагирует автор, сказала лишь, что переклинило (с) - что означает сие слово?

У меня переклинило - это ору громко, не затыкаясь. Слава богу, редко клинит, надо постараться допечь.

У неё вот в случае с смесителем, обратите внимание: вечером муж доходчиво объяснил почему нельзя поменять запчасть. Утром собрался за смесителем, она "в штыки" (с) - её слова.

И вот хотелось бы услышать ответ на вопрос: просила ли она по-хорошему, без штыков и клинов, без недовольно поджатых губ, а просто: "подмети, пожалуйста". И что ответил, если она удосужилась так попросить.

Или хватала веник и демонстрировала порабощенную домработницу? Просто интересно.

Я вот знаю, что женщины, склонные накрутить себя, очень часто ведут себя демонстративно: будут бегать с этим веником и тыкать в ноги, пока не спровоцируют скандал. Или с тряпкой, или просто бегать с недовольным люцом. Без скандала как без пряников - есть такие, потом сами и страдают-плачут, но проходит время, возникает ситуация, по сути - мелочь, но привязаться есть к чему и начинается новая демострация с целью вывести на эмоции. Вот в таких ситуациях как-то надо учить контролировать себе. Торкнуло? Может пойти прогуляться, например. Сказать прямо: щас торкнет, пойду пройдусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, мои дорогие. Ничего себе, отлучилась на два часа приготовить, а тут....

Мне бы все это распечатать и держать на видном месте.

На самом деле спасибо всем огромное, с Вашей помощью мне удалось наконец-то увидеть бревно в собственном глазу.

Поняла одно, мне надо было давно обратиться к Вам за помощью, Вы все помогли мне взглянуть на себя со стороны и за это Вам большое человеческое спасибо!!!

Кто-то спрашивал, почему я пишу, что зарегистрирована почти год, а дата стоит 06.11.2012? Объясню, зарегистрировалась давно, но после обновления программы, почему-то не смогла зайти, вот и зарегистрировалась заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы можете себе представить, если Автор так спрашивает с заглядыванием в рот мужу, что там за отношения?

Могу. Я вообще по жизни наблюдатель, и всякое видела.

Только для меня ситуация далеко не однозначная.

Может, кому-то кажется, что

и Автор так спрашивает с заглядыванием в рот мужу,
- это вопрос жертвы.

Для меня это - вопрос палача. music_whistling.gif

Мирьям

, Вы все помогли мне взглянуть на себя со стороны и за это Вам большое человеческое спасибо!!!

Да на здоровье. Вы только в парах слов скажите, вы какие выводы сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Вы можете себе представить, если Автор так спрашивает с заглядыванием в рот мужу, что там за отношения?

Да не в отношениях дело, это она себя так чувствует, понимаете? Ей надо что-то с этим делать. Можно жизнь положить, доказывая любовь, а наутро такая женщина придумает новую причину и снова спросит " а ты меня будешь любить-уважать, если я вдруг ногу поломаю". nopity.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Нет, немножко не так. Среди всех знакомых чужих мужей не выбрала бы ни одного, мне своего хватает, с его заморочками. А то вроде смотришь- ух, какой замечательный, а он оказывается в попе пальцем ковыряеться smile.gif . Мне противно, а его жена лишь поросит руки помыть.

Мирьям

Вы миритесь, размножайтесь, попугаю пару купите, и как только муж заговорит о новом смесителе, говорите себе :"Я молчу, молчу, молчу."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

и как только муж заговорит о новом смесителе, говорите себе :"Я молчу, молчу, молчу."

А ещё лучше "Конечно, милый, ты же мужчина!"

Я вот подумала - а ведь действительно, часто женщина может себе жизнь испортить. САМА.

На примере, так сказать. Моя клиентка уехала в санаторий, на "хозяйстве" оставила мужа. И знаете, мужик прекрасно справлялся - брал осознанно товар, в долги не влазил, работал себе тихонечко.

И вот она возвращается, приезжают они ко мне в офис, слово за слово, и начала она "Да нееет, вот Я торгую, вот Я работаю, а муж так себе - просидел пару недель, и т.д."

Муж слушал-слушал её монолог о собственной незаменимости, психанул, сказал пару ласковых, и уехал.

Прошло почти 4 года, муж вообще ничего не хочет делать. А зачем? Старайся-не старайся, всё равно гуано.

Я ей говорю, когда она жаловаться начинает: "Дура ты, Светка, ты из него генерала сделать могла!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Вы нам потом расскажите вести с полей. Сменило его величество гнев на милость либо чем всё закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да не в отношениях дело, это она себя так чувствует, понимаете?

Не любимой и униженной Автор себя чувствует. А вы девы, как будете улыбаться мужу, который вам в лицо о любовницах будет глаголить? По больному бить, что от любовницы детей заведет... Ну-ну. А вы девочки улыбайтесь и налаживайте отношения, не дай Бог мужа переклинит. И какашки домашних любимцев по первому недовольствию убирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

А вы девы, как будете улыбаться мужу, который вам в лицо о любовницах будет глаголить?

Погодите, не заводитесь, пожалуйста.

Всё имеет свои причины и следствия. И если у обоих не ладится, это не говорит о том, что кто-то из них подлец.

Про любовницу имелось ввиду, что достала такая жизнь, где всё по графику, где тебе постоянно нудят, где ты доходчиво объясняешь, а тебе опять на следующий день "тюк" в макушку, где скандалы и т.п. Легче и спокойнее найти женщину, встречаться с ней раз в неделю, и всё тип-топ.

Кстати, тоже самое я бы и подруге посоветовала, которую муж задолбал до потери пульса - уйти, не мучить друг друга, найти себе кого-то на раз в неделю (если нет желания опять втягиваться в брак), и наслаждаться жизнью.

Здесь не он НЕ плох, НЕ она. Просто вот такие разные. Всё-таки женщина более гибкая, мягкая, хитрая, чем мужик-военный, ей и карты в руки, если ей нужны эти отношения.

Отношения строят оба, и результат может быть разительно отличным, "если бы".... Его слова о любовнице, я рассматриваю так - если бы ты не выносила мне мозг ежедневно, меня бы не тянуло в тихий, ОДИНОКИЙ угол.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Вы только в парах слов скажите, вы какие выводы сделали?

Я буду учиться жить сегодняшним днем, не доставать вопросами: а если? да кабы? А если что то мне навеет, обязательно посчитаю до десяти и прокручу в памяти все эти ужасных 4 дня. А если конкретно, возьму за правило теперь убирать квартиру раз в неделю. На фига на самом деле через день пылесосить и по два раза на день намывать полы, хоть и квартира у нас однокомнатная, нетрудно, все равно не буду.

Грызет попугай компьютер и хай грызет. А чтобы он не бегал и не летал везде где не попадя, куплю ему зеркало большое и поставлю на журнальный столик, он и будет все время там крутиться и какать на одном месте. А шкурки от семечек ну и пусть валяются, а я свои тапочки красивые одену и не буду на них обращать внимание. Действительно, если муж к этому относится спокойно, почему бы мне не сохранять спокойствие?

Насчет смесителя, муж сегодня сказал: Ты была права, его не надо менять, он вроде опять работает. Ответила ну и хорошо, сломается тогда поменяешь. Промолчал.

Спросил, смогу ли я простить его за нанесенные мне оскорбления, я задала встречный вопрос, а он простит мои мозгоклюйства и не будет вспоминать? Сказал, что простит, ну и я прощу.

Ну это все так вкратце. Все Ваши мнения у меня все-равно отложились в памяти и я буду периодически их перечитывать. Я действительно слишком на многом зациклилась: на чистоте, на мнении мужа и т.д.

ПС. Что то поймала себя на мысли, что чувствую себя ученицей в школе, после двойки по поведению.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Про любовницу имелось ввиду, что достала такая жизнь, где всё по графику, где тебе постоянно нудят, где ты доходчиво объясняешь, а тебе опять на следующий день "тюк" в макушку, где скандалы и т.п.

eek.gif Я серьезно нигде не увидела, что Автор зануда и приводила свои примеры в аналогочной ситуации. это повод ее унижать? Блин, если наш Патрик будет каждодневно срать по дому, я взорвусь.

Отношения строят оба,

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я редко советую разводиться, я - стороннник мирного урегулирования путем достижения компромиссов и заключений пактов о ненападении. Но в данном случае я вот призадумалась: вот научится Мирьям держать себя в узде и не зудеть мужу в ухо, приспособится, потом забеременеет ( автор, помогай вам Бог!), родится ребеночек.

А норовом ребеночек пойдет в папу. А чего, муж Мирьям же унаследовал склонность к деспотизму от своего отца, значит, может и дальше предать по наследству.

И начнется тогда у автора конец света в отдельно взятой квартире. Как найдет у мужа с сыном или дочкой коса на камень, как взорвутся они друг на друга, а потом неделями не будут разговаривать. Знаю таких отца с сыном, характеры у обоих точь-в-точь. словно списаны с мужа Мирьям, так они как-то после пустяшной ссоры не разговаривали года три. Или пять.

А Мирьям будет метаться между мужем и ребенком. словно меж двух огней.

Но даже если всего этого и не произойдет, а просто родится ребеночек, и описанные автором сцены, когда мама умоляет о прощении, а папа ...ну, словом, папа говорит то, что обычно говорит муж автора, будут регулярно происходить на глазах у ребенка - хорошо ли это будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Когда смеситель накроется, пусть Грое, покупает, а то столько проблем из-за него smile.gif А шкурки не обязательно терпеть. Можно пылесос принести:" Ты тут пару раз проведи, пожалуйста, а то мне надо за молоком следить."

Урия Гип

Вы как бедная Эльза wink.gif , тут ведь не просчитаешь, соломы на всё не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

А я рада за вас. Если это был назревший конфликт, который разрешился, и каждый вынес из него выводы, и согласны строить сообща, то я рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А Мирьям будет метаться между мужем и ребенком. словно меж двух огней.

С таким мужем и ребенка не надо- второй инфантил. Представляю занудное желание в беременности Автора вкусить соленого огурца, а за огурцом в магазин надо идти- обиды на неделю, угрозы об уходе и не понимание работающего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Да не инфантил муж. Просто тяжелый человек. Таким прекрасно подходят веселые пофигистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Таким прекрасно подходят веселые пофигистки.

Вот только тяжело поверить в превращение грустной перфекционистки в веселую пофигистку g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям!

Может, мне только кажется, но на мой взгляд - лично Вам катастрофически не хватает чувства юмора, вы как-то уж слишком бесхитростны, что ли, ну нельзя так, добавьте немножко кокетства, игривости, и не принимайте вы так к сердцу то, что он вам говорит в пылу ссоры (он же сам сказал, что в гневе может наговорить чего угодно под влиянием эмоций), а то такое впечатление создалось, что вы прямо бережно лелеете и храните в своей душе каждое его обидное слово, брошенное вам во время скандала - зачем? не парьтесь, в пылу ссоры многие что угодно несут - прибить тебя мало, ненавижу, жизнь сломал smile.gif А потом глядишь - тучи разошлись, и на небе солнышко.

Злопамятным тоже ваш муж не показался - вы же сами говорите, что он во время ссоры вываливает разом всё то, что копилось несколько дней до ссоры (то есть, видите, он молчал, терпел, ничего вам не говоря, надеялся, что переварит, но вот бац - последняя капля (ваше очередное замечание, тычок ему) - и всё, понеслась душа в рай, вываливает за раз то, что хотел сказать раньше, да сдерживался).

Мне по вашим рассказам ваш муж очень даже понравился, я не вижу в нём ничего деспотичного или злого. Подумаешь, ужин подаёте ему - разве в этом деспотизм? для меня это нормально, если я дома, а муж пришёл с работы - почему не разогреть ужин и не накрыть на стол, посидеть и поужинать с мужем вместе?

Насчёт его злости и обид ваших - извините, но я так смеялась, когда вы написали, что ваш муж сказал, что ему проще жилось среди военных - никто не доставал, потому что если будет доставать, то получит "в бубен" - это так по-мужски laugh.gif Видите, он понимает, что с вами так нельзя smile.gif Это уже плюс smile.gif Видимо, он даёт вам "в бубен" именно обидными словами, чтобы не дать в "в бубен" физически smile.gif

Что до прочих глупостей - про любовницу на выходные - так вы же сами нам сначала всего не рассказали, а точнее не рассказали предысторию - вы же САМИ у него спрашивали о его планах и задали вопрос - типа что он будет делать если уйдёт, разведётся и т.д. Вы спросили - он ответил честно, что жениться больше не собирается, а собирается лишь завести любовницу... Вообще, вот эти все разговоры про любовниц будущих - это просто детсад какой-то, что там обидного, вам надо было разрядить обстановку, а ещё лучше не заводить такие разговоры, ни к чему это, зачем лезть под кожу?

Немного насмешила ещё ваша подчёркнутая готовность угождать (типа тапки надену, и пусть шелуха кругом будет, и попугай пусть летатет и гадит, и вообще, "пусть всё будет так, как ты захочешь") - мне это напомнило героиню Гурченко из "Любовь и голуби", когда она Васю удержать пыталась, помните: "Скажи мне, какой я должна быть, и я буду, Василий!" notworthy.gif

Кстати, и насчёт попугая я полностью на стороне вашего мужа - птица создана для полёта, для того у неё и крылышки даны природой, запирать днями в клетке - нельзя, птичка будет от этого страдать и болеть. Тем более -скучно ведь попугашику весь день в клетке, они птички живые, подвижные, любознательные и общительные...

У нас тоже попугай - клетка открыта весь день - он сам решает, когда ему в неё зайти, когда выйти. Усаживаем категорично только на ночь - хотя чаще всего он сам вечером туда спать отправляется. Да, гадит, гад, но ничего - убираем за ним, в основном я, конечно - но не жалуюсь, знали на что шли, когда животинку эту заводили.

Могу дать совет - как ограничить "зону поражения" - сделать для него две-три точки в комнате, где он может сидеть (подставочки можно купить в магазине), а чтоб ему там было интересно - прикрепить там игрушки или зеркальце.

А вам бы надо приучить себя расслабляться - может, музыку найти подходящую, кино какое-то лёгкое, комедии, быть может, хобби какое-то, типа вязания (говорят, здорово нервы успокаивает), всё-таки в основном всё это у вас от того, что дома видимо, засиделись, плюс депрессия по поводу проблем с зачатием, плюс гормоны, плюс муж ваш слишком "мужчина" - такие вот стопроцентные бруталы ужас как не любят и женских поучений, и женских слёз, да и пустопорожних разговоров, типа : "а ты меня не бросишь/не разлюбишь, если то-то и то-то случится...." и т.д.

В общем, не загоняйтесь, вы же знаете слабые места вашего мужа, так что обходите острые углы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Вот только тяжело поверить в превращение грустной перфекционистки в веселую пофигистку
Вот знаете, я и есть та самая весёлая пофигистка. Но мой пофигизм всё равно не настолько велик, чтобы позволять мужу разводить свинство в доме и не убирать за собой.

Дальние Дали

Да, гадит, гад, но ничего - убираем за ним, в основном я, конечно - но не жалуюсь, знали на что шли, когда животинку эту заводили.
А по мне так это несправедливо - свободу попугаям хочет муж, а убирать за ним должна жена. Сам напрягся бы пару раз, точно пересмотрел бы свои взгляды.
Немного насмешила ещё ваша подчёркнутая готовность угождать (типа тапки надену, и пусть шелуха кругом будет, и попугай пусть летатет и гадит, и вообще, "пусть всё будет так, как ты захочешь") - мне это напомнило героиню Гурченко из "Любовь и голуби", когда она Васю удержать пыталась, помните: "Скажи мне, какой я должна быть, и я буду, Василий!"
Знаете, а мне грустно смотреть на эту готовность ноги мыть и воду пить. О себе забыть и стать тихой молчаливой прислугой мужу. Брр. Лучше его научить за собой убирать всё, что насорил и нагадил. Тогда и можно быть пофигисткой. Я мужа не ругаю, если он плохо полы подмёл или плохо постель заправил). Максимум шучу на эту тему. Потому как уже хорошо, что вообще прислушивается.

Может, и ваш к вам прислушается, Мирьям?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям !

я тут фильм для вас нашла, обязательно посмотрите! Причём - вместе с мужем! Я всё утро вспоминала название, я его смотрела когда-то. Фильм смотрится очень легко, это комедия о том, как супружеская пара пыталась зачать ребёнка. Там тоже у них и зачатие по часам, и обследования, и гормонотерапия, и ЭКО, и даже расставание с поледующим воссоединением.... В общем, много испытаний, которые они выдержат. Фильм не заканчивается хэппи-эндом в виде рождения ребёнка или беременности, но финал всё равно позитивный (и смешной). Красивая актирса (Джоэль Ричардсон) в роли жены и очень харизматичный актёр (который играл доктора Хауса) в роли мужа.

Кстати, там есть нескольок оооочень грустных моментов, и один из них - когда героиня идёт около детской площадки, на которой играют дети - она смотрит на них и рассказывает в дневнике о том, что чувствует... Обязательно посмотрите вместе с мужем - он поймёт эту пару, так как у вас в жизни тоже подобный нелёгкий период, я думаю этот фильм поможет ему лучше понять и то, что вы, как женщина, чувствуете, в фильме хорошо раскрыта тема эмоций и переживаний женщины, которая мечтает стать матерью... Кто знает, может атмосфера в вашем доме хоть немного разрядится, это всё-таки комедия.

Фильм называется "Всё возможно, детка!" ("Maybe Baby"), вот ссылка на видео, тут вроде неплохое качество.

http://kino-live.org/melodramy-onlajn/7134...ozhno-bebi.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А по мне так это несправедливо - свободу попугаям хочет муж, а убирать за ним должна жена. Сам напрягся бы пару раз, точно пересмотрел бы свои взгляды.

Какие взгляды он бы пересмотрел? Стал бы запирать попугая или понял бы, как жена старается, создавая чистоту? Я думаю, он и так ей благодарен за её домашний труд. У меня муж тоже "хохол", тоже вырос в семье, где только мать хлопотала по дому, я, например, свыклась уже давным-давно с мыслью о том, что мой муж хотя и хороший, и добрый, и работящий, но хлопотать по дому (типа подмести, постель заправить, посуду помыть) - это не его.

Подметёт он только пятачок в середине кухни и искренне обижается, если начинала тыкать ему, где он мусор оставил; а один раз (ещё всего на тот момент года два были только женаты) к 8 марта мне сюрприз хотел сделать, кваритру убрать - нечаянно уронил телевизор, когда пыль вытирал, пришлось срочно новый покупать, в стирку со своими носками пару раз светлые вещи закладывал, готовил вот несколько раз неплохо (тоже сюрпризы мне устраивал на праздники), но очень медленно, целый день убивает на это. Так что готовит, только когда сам хочет.

О себе забыть и стать тихой молчаливой прислугой мужу. Брр. Лучше его научить за собой убирать всё, что насорил и нагадил.

Ну почему сразу - тихой прислугой? А если не воспринимать себя как прислугу, а воспринимать как заботливую жену, создающую вокруг себя уют для своей маленькой семьи?

У меня муж тоже по дому не хлопочет, но я люблю и ценю его за другие моменты - за доброту, заботу, внимание, порядочность, огромную работоспособность, старание заработать побольше для нас, за готовность решать вечные проблемы моих родственников, за то, что ни разу не бросил меня без помощи, когда случались не просто проблемы - а настоящие беды в моей семье, у моих родных, именно муж был мне опорой и поддержкой и делал для них то, что многие другие мужья просто отказались бы делать...

А пропылесосить за попугаем, заправить постель и т.д. я и сама могу, муж работает много, работа тяжёлая, так что ж - ещё и дома я буду за ним с веником бегать... Я хочу, чтобы муж дома расслаблялся, чтоб для него был тут покой и уют, тихая гавань, а для этого совсем немного и надо на самом деле, тем более он у меня неприхотливый - если что и по шелухе походит, и слова не скажет smile.gif

Кажется, Фрейд сказал, что супруги ради хорошего брака всего лишь НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ ДРУГ ДРУГУ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, я часто об этом думаю. Вот СЧАСТЛИВ муж Мирьям, когда попугай у него по голове скачет, чирикая и кАкая ему на голову - ну так и пусть так будет, если ему это в радость, это на самом деле очень невинно, мило и трогательно, а шелуха - ну подумаешь шелуха - да ерунда это всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Какие взгляды он бы пересмотрел? Стал бы запирать попугая или понял бы, как жена старается, создавая чистоту?
Да не, если бы знал на практике поговорку "любишь кататься - люби и саночки возить". Типа завёл попугая - будь добр, сраньё за ним сам убирай, а не других напрягай)). А у нас как всегда - катается муж, а саночки жена возит. Конечно, взбесишься.
У меня муж тоже по дому не хлопочет
Ну вы это приняли, вам это нравится. А автору видимо нет. И я её понимаю.
А пропылесосить за попугаем, заправить постель и т.д. я и сама могу
За попугаем надо не пылесосить, а оттирать со средством - ибо мокрое и жутко вонючее. И да, можно, конечно, всё самой делать, но зачем, если муж здоровый работоспособный человек, а не безногий инвалид? Ему, значит, лень убирать, поэтому убирай жена? По мне так причина неуважительная. Особенно по отношению к жене. Это, на мой взгляд, именно использование.
тем более он у меня неприхотливый - если что и по шелухе походит, и слова не скажет
Мой, кстати, тоже неприхотливый. Постель разобранная его не волнует. Грязный пол - тоже. Это волнует меня - ну не могу я в грязи и беспорядке жить. Поэтому прошу пол не пачкать, раз он его не моет, а постель заправить нетрудно же? А для меня это важно. Ему достаточно того, что для меня это важно, понимаете? Если сам не утруждает себя уборкой, то хотя бы не гадит, добавляя мне работы).

Ну, кто как распределяет бытовые обязанности, в общем-то, в каждом случае у всех по-разному. Но одно дело, когда всех всё устраивает, и совсем другое, когда кого-то категорически не устраивает, а другому пофиг. Вот где проблема-то. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

И какашки домашних любимцев по первому недовольствию убирайте.

Вы немного выдумываете. Какашки мужику по фиг и никаких требований - ни первых, ни вторых не было, во всяком случае я не читала, если пропустила, где мужик требовал убрать какашки, дайте мне ссылку. smile.gif пожалуйста.

Расстраивают какашки автора. Опять же: зачем заводили попугая? Надо было пластмассового купить и поставить - вид тот же, какашек нет и не орёт, и тем более, семечки не лузгает. Ну да, попугаи летают и какают, кошки рвут обои и всё время просят жрать, собаки таскают тапки и любят гулять дважды в день, змеи ползают. А дети делают это всё одновременно! Автор, кстати, помните об этом! Я про детей.

Я вообще говорю лишь об объективном взгляде на ситуацию. На любую. Посмотреть, проанализировать своё поведение - только честно, убедиться, что с твоей стороны косяков нет. Тогда уже да - если попугай с семечками на голове мужа и правда поперёк горла, то на фиг оно надо? Выгнала вместе с попугаем, дома чисто, тихо, никто не возражает и живи потихоньку.

Ещё подумала: с чего автор взяла, что беременной она будет ещё раздраженнее? Вот сам настрой мне не нравится. Беременность - это что, болезнь? Кто сказал, что просьба купить огурец будет сопровождаться выносом мозга? Тут придумали много уже sad.gif

Автор в самом первом сообщение довольно адекватно разобрала ситуацию, в том числе и свои ошибки. Она видит, но ничего с этим не делает. Может правда отпустить мужика? Боюсь, другой будет тоже не идеален, а вдруг он станет раскидывать одежду? Не выключать свет за собой?

Урия Гип

родится ребеночек, и описанные автором сцены, когда мама умоляет о прощении, а папа ...ну, словом, папа говорит то, что обычно говорит муж автора, будут регулярно происходить на глазах у ребенка - хорошо ли это будет?

Нет, Катя, не хорошо, поэтому автору и надо решить что для него действительно важно. Я понимаю, речь о великодушии. Но характер у мужчины сложный в этом отношении.

Свечкая

Я серьезно нигде не увидела, что Автор зануда и приводила свои примеры в аналогочной ситуации. это повод ее унижать?

Наверное, не повод. Терпение кончилось просто. Что касается ваших ситуаций, то вы просто не выпадаете в осадок, как говорится. Ну и характеры всё-таки разные у людей. Ворчат почти всё, лишь бы это не стало основным фоном семейной жизни.

Живущая в Сети

мне грустно смотреть на эту готовность ноги мыть и воду пить. О себе забыть и стать тихой молчаливой прислугой мужу

В общем-то не к тому призывали, да и нет этого, но вы увидели smile.gif ну да ладно.

Кстати, да, она написала это с каким-то вызовом, я уже представила как она ходит демонстративно в тапочках по шелухе biggrin.gif всё-таки я в ней не ошиблась, она вот уже собирается не гундеть, а демонстрировать молча. Той шелухи может не будет, но готовность ходить по шелухе есть. Хотя мужик постоянно то с суток, то на сутки, когда он успевает столько нащелкать? Как есть и готовность быть раздраженной во время беременности unsure.gif

Кстати, мужчины к чистоте относятся не все щепетильно.

Соседка про мужа говорит: "куда бы не зашёл, там бардак" , он возмущается на это: " Где ты видишь бардак?"

Мой сын ещё в 8 классе ссорился со мной: делайте ремонты где хотите, мою комнату ремонтировать не надо, у меня всё в порядке.

Хочешь идельной чистоты - не заводи мужа, детей, попугаев, кошек, собак. Можно завести черепаху, будет сидеть под диваном - хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ягодка опять
В общем-то не к тому призывали, да и нет этого, но вы увидели
Ну как же нет. Вон как она выплясывает перед ним, и ужин как в ресторане носит. И посуду моет. И убирает за ним покорно. А ему стоит только губки надуть, чтобы пляски были изощрённее. Тьфу).
Хочешь идельной чистоты - не заводи мужа, детей, попугаев, кошек, собак. Можно завести черепаху, будет сидеть под диваном - хорошо.
Черепаха тоже того...гадит. А мужа можно выбрать и чистоплотного. Я же нашла. Значит, и автор сможет найти)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Вон как она выплясывает перед ним, и ужин как в ресторане носит. И посуду моет. И убирает за ним покорно

А зачем? Он этого разве просит? Это ЕЁ инициатива! Сварила - накрыла стол, это делает любая хозяйка - хочешь ешь, хочешь - не ешь. Хочет - убирает, хочет - не убирает. Что за чушь стараться подстроиться? Я вот не вижу, что это мужику надо. Психует он? Ну пусть, зачем лезть? Успокоится, поговорят.

Чувствуешь вину, сказать просто: извини, не сдержалась - всё. НЕ надо в момент конфликта устраивать разбор полётов, не надо ужин как в ресторане и посуду можно не мыть. Причем тут посуда, она по-любому её моет, как и вы, как и я.

А мужа можно выбрать и чистоплотного

Пусть, если для неё это главное, я не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×