Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Мирьям , у него проблемы с алкоголем?

Очень похоже на запои - неделя спокойной жизни после запоя, потом любой пустячный повод (стакан не там стоИт) и взрыв эмоций, как повод пойти напиться.

Если повода нет, то он сам его найдет через неделю+2дня (стакан не туда поставит) и все по новой.

Он у вас не кодированный?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот просто на минуту представила себе чтобы мой муж рванул перед моим носом на машине за минуту опоздания eek.gif Даже не знаю смог бы он потом вымолить у меня прощение или это был бы его последний рывок ( слава Богу у нас такая ситуация невозможна в принципе) g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее причина в бабе. И это скоро вылезет! А таким образом он ведет себя потому, чтобы сделать Мирьям виноватой!

Он и с самого начала так себя вел?

А квартира чья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Но мне понравилось, что автор перестала опаздывать. То есть, вся неорганизованность, все годы "работы над собой" в миг сменились пунктуальностью, стоило разбить пару тарелок. Значит, не так уж и сложно выходить вовремя, да?

Кстати - да. Она знала, что это важный вопрос для мужа, но "я так не мааагууу". Довела до белого каления - и сразу исправилась.

Если в обратную сторону применить - мужчина, зная, что у нее есть какой-то "таракан", раз за разом, из года в год делает не так, как ей нужно. Знает все, понимает, но делает по своему. Ну, пусть тюбик пасты не закрывает. А она эту пасту экономит и бережет и ей это не нравится?

Тоже ведь может начать бесить со временем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

к строить отношения дальше, я уже запуталась.И

Что вы там собираетесь строить? даже если вы будете висеть безжизненной тряпочкой за дверью в прихожей - вы будете его бесить. Всё. Нет у вас отношений. Как вы еще хотите прогнуться? Он вас разлюбил, не уважает и ищет любой повод, чтобы слить на вас свое недовольство жизнью и вами. Он просто не хочет принимать решение и брать ответственность. Поэтому ждет, чтобы вы приняли это самое решение. Даже не ждет - а активно вас к этому подталкивает.

Ну что вы себя так не любите, ну ё-маё???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Как достучаться до него, что тяжело жить и бояться, что в любой момент тебе опять начнут высказывать все грехи и что как с тобой тяжело было жить все эти пять лет

Никак не достучаться до него.Ибо бесполезно. Ему ТАК выгодно себя с вами вести. Авось сами поймете и свалите, ничего объяснять не надо будет.

А вы, именно ВЫ позволяете какому-то уроду, пусть даже мужу, вас оскорблять и унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Тоже ведь может начать бесить со временем...

Со временем просто привыкается к этим мелочам, все же это мелочи.

А раздражение - это другое. Это когда женщина или мужчина просто опротивели, и что бы они не сделали, раздражать будут все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я тоже ненавижу, когда опаздывают, но такого даже представить не могу.

И я раньше ненавидела, а теперь вот начала сама опаздывать. Не знаю, с чем это связано, но как только уже начинаешь выходить из дома, что-то обязательно случится, что задержит. Хорошо, муж адекватный, не обращает на это внимания.

Один раз договорились встретиться недалеко от дома (он с работы ехал), я пока собиралась, он звонит уже от подъезда, мол подниматься или я уже выхожу.

Мирьям

Вы поймите одно. Мужа Вашего раздражают не только Ваши опоздания, а Вы в целом. Закончатся опоздания, будет еще что-то. И это будет продолжаться до тех пор, пока кому-то из Вас это не надоест.

А мужчины пунктуальные к опозданиям своих женщин относятся вполне спокойно, не заставляя их бежать под дождем и не ставя условий.

Сколько было крика, мата, сказал, беги теперь туда куда я уехал, у тебя одна минута. Я стремясь побежала, под дождем, подскользнулась, чуть не упала, но добежала.

Один такой выпад со стороны мужчины поставил бы крест на наших отношениях. И я бы не побежала до машины. Вернулась бы домой и вызвала бы такси.

Пунктуальность можно в себе воспитать и без таких жестких мер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

А я вот, как ни странно, другую сторону заметила... g.gif

Мы же, в общем то, в рассказах о самих себе отзываемся достаточно положительно, либо предпочитаем сглаживать некоторые моменты, тогда как агрессором выступает другая сторона.

Думаю, из-за опозданий не будет человек настолько раздражен, что дело прям к разводу идти будет.

Что, вые....ла я ему все мозги за пять лет нашего брака, и что вечно мне чего-то не хватает,

Автор, скажите честно, вы любите устраивать мужу истерики с обвинениями?

меня накрыло. Высказала.

Вот оно. Что высказали?

Говорил что со мной он стал таким психом

А вдруг он прав?

Просто несколько раз я замечала в семьях у подруг что-то подобное. Например, подруга жалуется, что муж такой-сякой эдакий, жестокий, кричит и т.д. И, к примеру, прихожу я к ним в гости. Тут подруга находит какую-то мелочь, например, муж чего-то не докупил, и начинает на него орать: "Мне сейчас самой бежать??! Как ты мог про ребенка не подумать!?? Про себя подумал, да?? Всегда о себе думаешь только!!". Потом может даже и всплакнуть. Муж чаще предпочитает куда-нибудь скрыться. Ну а если такое повторяется постоянно, то в конце концов он взорвется, а жена будет недоумевать: чего он? blink.gif

Один раз наблюдала полный апофигей. Одна мой подруга полезла на шкаф что-то доставать, и ей на голову со шкафа упала какая-то глиняная медалька, сувенир. Так она умудрилась обвинить своего мужа в том, что он СПЕЦИАЛЬНО положил ее туда, чтобы она вот так коварно потом стукнула подругу по голове. При чем ей явно понравилась ее собственное умозаключение, и она принялась плакать и причитать, дескать, какой же ей жестокий муж попался. После этого я ей сказала, что если она будет продолжать так себя вести, то долго они жить точно не будут. До сих пор помню ее удивленные глаза. Она была абсолютно уверена, что ничего такого не делает и всё нормально. Конечно, через какое-то время парень устал и свалил, хотя любил ее... g.gif Он ей, конечно, всё высказал, и даже в течение какого-то времени высказывал, только она в это не поверила, к сожалению. Так и осталась с мыслью, что бывший муж - подлец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Слушайте, у меня 2 вопроса, сколько Вам лет и зачем Вам всё это нужно.

Ясно же, как белый день, он Вас не любит. Я не говорю, что он плохой, или Вы хорошая, просто он разлюбил. Вы не идеальны, но Вы не сделали ничего такого, за что Вас бы нужно было ТАК обижать.

Мой совет - развод.

Он то человек в жизни глубоко порядочный, смелый, ответственный, верный и честный.

Ну, во-первых по его отношению к Вам я бы этого не сказала. А во-вторых, даже если он и правда весь такой положительный, значит он просто не Ваш человек, или просто разлюбил. Это больно, обидно, но.... врядли можно что-то изменить. Лучше разойтись и не портить друг другу нервы и жизнь. Возможно пока Вы теряете время с не Вашим человеком, совсем рядом за поворотом Вас ждет ВАШЕ счастье. Подумайте. Но жить на грани, на таких качелях я бы не стала. Нервы дороже.

ПЫСЫ: А упрекать женщину проблемами с беременностью, для меня это за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Если со стороны смотреть, без ваших розовых очков, то вы делаете ошибку за ошибкой.

сказал, беги теперь туда куда я уехал, у тебя одна минута. Я стремясь побежала, под дождем, подскользнулась, чуть не упала, но добежала.

Вы бежали-то зачем? Маты слушали и слушаете зачем? Ведёте себя как будто на помойке себя нашли - зачем?

Своей готовностью на выливание ушатов дерьма на собственную голову вы его достали.

Он - психопат клинический. И его честность уже дело десятое. Каких детей вы собрались ему рожать? В порыве бешенства, если ребёнок в него пойдёт и орать будет постоянно, он его в окно выбросит.

Вы мозг включите уже.

И далее у меня началась жизнь-качели. Неделя все нормально, хорошие, тихие отношения

Ничего нормального быть не может, если вы живёте в постоянном напряжении, заглядываете ему в глаза, стараетесь не отсвечивать и не раздражать повелителя своим словом или делом. Это не жизнь вообще.

И что вы, молодые, с собой только делаете? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А я вот, как ни странно, другую сторону заметила... 

Мы же, в общем то, в рассказах о самих себе отзываемся достаточно положительно, либо предпочитаем сглаживать некоторые моменты, тогда как агрессором выступает другая сторона.

Не могу представить. как нужно вывести мужа, чтобы можно было оправдать оставляние под ливнем с матами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Со временем просто привыкается к этим мелочам, все же это мелочи.

А раздражение - это другое. Это когда женщина или мужчина просто опротивели, и что бы они не сделали, раздражать будут все равно.

Неа, если это для человека важно, он просит так не делать, а супруг "не слышит", то закрадывается вопрос - почему ему так наплевать на мои многократные просьбы?

Другое дело, что если меня человек до истерики бесит, то я или занимаюсь своими нервами, или расстаюсь с этим человеком. Если она его прям совсем выбешивает - что его держит?

Там оба эмоциональные люди, видимо...Куралеся

А вдруг он прав?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Говорил что со мной он стал таким психом

А вдруг он прав?

И что? Ну допустим, он прав. Это оправдывает его скотское отношение к жене? Мозг выносит? Ну разойдись, чего терпишь, мужик.. А этот вон что творит. Машиной газует под носом у жены.

Вот она как бы сейчас не изворачивалась, как бы не признавала, что виновата - этим ситуацию не исправить.

И, знаете, я чем больше от мужика слышу, что жена истеричка вынесла ему весь мозг, и прочие обвинение, тем меньше тому мужику верю. Как правило, ему очень выгодно выставить жену в глазах окружающих этакой неадекватной, чтоб легче было ту же жену тиранить. Большинство-то скажет как вы - он прав, она кошмарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

Вот скажите пожалуйста, в чем же проявляется хваленая порядочность вашего мужа? В практически каждодневном унижении вас? Ну если ему так плохо с вами, почему он от вас не уходит? И ребеночка от него хотите. А как жить ребенок будет в такой скандальной обстановке, когда столы с посудой в окно выкидываются?

Но он конечно же не всегда такой. Были у нас ссоры, но в течении двух- трех дней нормализовывалось. Характер тяжелый у него. Но чаще- то всего он и нежен и ласков со мной, никогда не опускается до обидных оскорблений. Хотя стала выглядеть хуже, располнела после всех лечений от бесплодия, никогда не упрекнул в этом.

Последний случай вывел его из себя, говорит последняя капля его терпения, что если бы он не проводил со мной беседу и я не согласилась с тем, что нельзя опаздывать, и не пообещала, что не буду так делать, а буду беречь его нервы, чтобы в спешке не создавались аварийные ситуации на дороге, ведь ему еще целый день работать в нервотрепке. Он действительно со мной обсуждал это и спокойно, нежно, и кстати ни один раз. Первый раз после серьезного разговора в спокойной обстановке, я ему уже обещала быть пунктуальной, не сдержала, простил, не злился.

Порядочность, наверное, это в его честности и верности, а еще не жадный он совсем. Себе может во всем отказать, а мне всегда что-то в первую очередь купить, даже если не очень нужно. Человек служил, офицер запаса, прошел "горячую точку" достаточно долго, любит порядок во всем. Да и в жизни любит справедливость и сам справедлив, я это вижу, как он работает с подчиненными. В каких то жизненных ситуациях и мне дельный совет может дать. Забота в том, что возит каждый день на работу, хотя ему на работу другим более быстрым путем добраться можно и встречает постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

По-моему, это называется "моральный садизм".

Если жена - постоянный раздражитель, то "любовь прошла - глаза открылись", увы. И он проверяет границы Вашего терпения, скорее всего, подталкивая к тому, чтобы Вы сделали шаг к разрыву, и, соответственно, взяли ответственность на себя.

Прошла на собственном опыте, сочувствую, но знаю одно, чем быстрее избавитесь, тем счастливее будете.

А самовоспитание - это хорошо, я тоже не питаю радости ждать неорганизованных личностей, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

почему ему так наплевать на мои многократные просьбы?

Почемуу наплевать? вот моего мужа бесит, что я забываю закрывать входную дверь на ключ, когда захожу в дом. Высказывает. Я недельку позакрываю. потом опять забываю. Честно, не специально. Но если б мой муж вздумал вот так вот, матами и швырянием столиков меня воспитывать - нонсенс. Меня тоже многое что бесит - те же носки, та же паста. Ну побубню, на форуме поною. Но не матом же человека крыть. не истерики ж закатывать на любое слово несогласия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Хотя стала выглядеть хуже, располнела после всех лечений от бесплодия, никогда не упрекнул в этом.

Ох ты ж, Елы, ПОДВИГ!!! Слов нет, короме матерных. А с чего вы взяли. что из-за этого вообще кто либо упрекать имеет право?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж-классический манипулятор. Абъюзер в общем. А ТС - вечная жертва. Типаж такой. Нашли они друг друга. Перевоспитать абъюзера мало вероятно, а вот искоренить в себе жертву можно попробовать. Просто перестать бояться его потерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт того, что муж уехал перед носом опоздавшей жены. Хотела ещё в первом после написать - забыла. Мою бывшую коллегу мужем так же воспитывал, да не одну, а с двумя детьми. Собираются они, копаются, выходят - машины нет wink.gif Уехал муж на работу. Жена с детьми - на автобус. Он перед этим неоднократно их просил и даже приказывал: выходить ровно во столько-то. У него работа в администрации, а ехать через весь город, плюс заезд в школу и на работу жены. И Вы знаете, все быстро всё поняли: раз на автобусе, два...Теперь это очень пунктуальные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Забота в том, что возит каждый день на работу, хотя ему на работу другим более быстрым путем добраться можно и встречает постоянно.

Это забота? smile.gif А вы попробуйте откажитесь от этих подвозок - встреч. Сто процентов, он будет сам на них настаивать. Подумайте, почему.

буду беречь его нервы, чтобы в спешке не создавались аварийные ситуации на дороге, ведь ему еще целый день работать в нервотрепке.

Он ваши нервы не хочет поберечь? Если бы он вас не подвозил, необходимость в муштре бы отпала, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно. Что высказали?

Куралеся

Вот и я увидела кое-какие намеки на жертвенность в отношениях.

Обычно в таких случаях сами женщины себя ТАК нехило накручивают, что мама не горюй.

Чего стоит только один рассказ, где автор опоздала на 1 минуту, а с мужем случилась истерика. Да еще и автор потом бежала на каблуках к машине bot.gif И еще до кучи оказалось, что причина опоздания не была причиной, все равно автор не пошла на корпоратив, а пошла домой - дальше перед мужем спектакль играть.

Если я знаю, что мой муж жутко не любит ждать, хотя сам еще тот копуша, оно мне надо с ним куда-то ездить? Пусть себе едет сам, а я пешочком прогуляюсь smile.gif

И что вы, молодые, с собой только делаете?

Отражение

Видимо так жить интереснее, эмоции через край хлещут - вроде автор написала, что у них все время так. Видимо, по другому эмоций не получить от жизни и радость от размеренной жизни не покрывает удовльствие от адреналина g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не алкоголик и не кодированный. Все в меру, и никогда не похмеляется. Детей очень любит и хочет. Не гуляет, точно знаю. И всегда говорил, если и произойдет это, мне об этом сразу сообщит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гуляет, точно знаю. И всегда говорил, если и произойдет это, мне об этом сразу сообщит.

Какая фраза знакомая. Сдается мне, через пару дней обсуждения выяснится, что таки "шерше ля фам" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Квартира где вы живете - чья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×