Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Джессика

Надя, но ведь довести можно? У меня, например, есть "пунктики" и если по ним ежедневно наносить удары, то взрыв будет. Кстати, пунктуальность - это один из них. Представь, как твои "пунктики" ежедневно на прочность проверяют, будешь терпеть?

При этом темперамент никто не отменял. Флегматик просто закроется в свою скорлупу и отдалится, а холерик может и неадекватную реакцию выдать.

При этом проверить, что человек не будет раздражать тебя, мелькая "туда-сюда перед глазами"(с), можно только после нескольких лет проживания бок-о-бок.

Автору надо разводиться, конечно, мужа я тоже не оправдываю. Но понять - могу. Занудство, медлительность, непунктуальность - это же ужасный набор, разве нет? Мало кто может такой набор от собственного мужа ежедневно выдержать из присутствующих, а автора жалеют и ее мужа хают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Аня, довести можно. Все мы люди. Но все-таки есть грань. Ну если хочешь жить в семье, то при любом психе и недовольстве супругом ты же ему не скажешь - не люблю? Не хлопнешь перед ним дверью машины? Правда же? Как и я, и многие. А мужик здесь все это уже себе позволяет. Довела - не довела, уже в принципе не важно. Он уже сейчас в данный момент не любит и не уважает. Ну и смысл тогда прыгать и прогинаться?

А по поводу ксчеств автора. Думаешь, когда они женились, она была более пунктуальна? Навряд ли. Но тогда его это не раздражало, устраивало. А сейчас все, не устраивает. Значит, сломалось в отношениях что-то важное, нет любви и стремления понять жену, нет снисходительности к ее слабостям и недостаткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

ведь довести можно?

Можно. Любого. Даже самого - пресамого спокойного. "Вода камень точит" не зря придумано. Но нельзя вести себя так, как ведут Автор и её муж.

Здесь нет хороших и плохих. Здесь два несовместимых по жизни человека. Какое-то время мирившихся и принимая недостатки друг друга. Прошло время, утихли страсти и "глазки открылись". Остальное - результат неумения договариваться, слышать и идти на компромисс. Поэтому, увы, семьи не получилось.

Советовать что-то не вижу смысла, кроме того, что Автору нужно научиться любить и уважать себя, без этого всё остальное не имеет смысла. Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все комментарии не читала, прочла только пару постов автора, первый аж в 2012 году и милую историю про столик и машину. Мне глаз резанул момент, что муженек автора уволился из "горячей точки". Если он еще и в боевых действиях участвовал, то с психикой у него явно не то. У меня брат троюродный в чеченскую кампанию попал на службу в горячую точку. Трезвый просто одуванчик, лапочка и Бемби. А вот стоит выпить хоть грамм сто, сразу башню срывает. А если в этом состоянии не дай Бог кровь увидит, все, туши свет.

И еще, я б на месте автора подумала, что ее небо бережет детей рожать от такого мужа. Будет нормальный мужчина, встанет психика и нервы на место, родится детка без проблем. А от этого тикать, и как можно дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё самое интересное начнётся после того как родится ребёнок с папашиными психоватыми генами...

От этого дурня Вы рано или поздно сбежите (ну, если жить охота), а вот от сына куда-либо деваться уже не сможете!

Сама природа (Господь Бог) Вас бережёт, не посылая совместного потомства, но Вы же настойчивая...

На что только женщины не идут ради штанов в доме, как вообще можно пытаться построить семью с психованным полудурком? crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне все это? Точного ответа у меня нет. Может люблю его еще. Не всегда он такой ведь. И хорошее у нас тоже бывает.

Сейчас пока разговариваем на отвлеченные темы. Вчера во время разговора, я ему сказала, что если он решит, что я не нужна ему как жена, держать его и уговаривать его подумать я больше не буду. У меня сейчас тоже возможность есть подумать о нас.

Не трогаю его, тему эту не поднимаю. У него планы вместе съездить в санаторий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Слушайте, вы такой же ленивой и безответственной будете и с родившимся ребенком, только в разы хуже.dry.gif И что вам нужно - чтобы потом в окно летели не только столик, но и разбросанные игрушки и обкаканные памперсы?

Расходитесь лучше сейчас, не мучайте друг друга. Вы реально раздражаете мужа, и я думаю, если б не ваше желание быть с ним, давно бы развод уже произошёл.

Возьмите себя в руки и согласитесь на развод. Иначе, вполне возможен и трагический исход, ежели вы его так собой выбешиваете. Слов не понимаете, что ли? Вам ведь открытым текстом об этом в лицо говорят.

В могилу захотели раньше времени, молодой да красивой? wink.gif

Вчера во время разговора, я ему сказала, что если он решит, что я не нужна ему как жена, держать его и уговаривать его подумать я больше не буду.

Насколько я прочитала, он вам об этом уже сто раз говорил. g.gif Каких слов вам еще надо?

Манипуляции-с..wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А ниче что автор всегда была не пунктуальна. Вот зачем спрашивается, если у мужика не пунктуальные люди вызывают приступы неконтролируемой агрессии, жениться на непунктуальной девушке?

Ну и искал бы себе пунктуальную, нет надо было жениться на авторе и занятся ее сгибанием через колено. Вот нафига? Почему автор должна вдруг меняться? Женился он на не пунктуальной, все устраивало, вот и нефик теперь пальцы гнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ну и искал бы себе пунктуальную, нет надо было жениться на авторе и занятся ее сгибанием через колено. Вот нафига? Почему автор должна вдруг меняться? Женился он на не пунктуальной, все устраивало, вот и нефик теперь пальцы гнуть.

Ну ошибся, и уже давно хотел бы все исправить - бросить эту и найти другую, о чем автору неоднократно и сообщал, только она не хочет, чтобы он уходил, а он в силу порядочности вот так бросить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Знакомо. Знакомо. Знакомо... wink.gif

Потом по любому поводу, например что-то сказала не в том тоне или огрызнулась, и начинается одно и тоже: "Ты за пять лет мне все мозги вые.....ла, довела меня до депрессии, апатии ко всему, я ничего не хочу делать ни видеть никого, меня ничего не радует, ты меня раздражаешь.

Говорил что со мной он стал таким психом, довела его до депрессии, апатии ко всему.

Но стоит мне оступиться, во время перемирия, проявить какое-то мелкое раздражение или где-то огрызнуться, его накрывает,и опять та же песня, что вывела его за эти пять лет и т.д.

Только у нас было 13 лет семейного стажа. Да, звоночки (да какие там звоночки - колокольный звон) прорывались иногда и раньше. Но последние два года я жила... нет, я не жила.

Мой муж тоже стал неврастеником. Многое было... Но, даже подав на развод, я всё ещё сомневалась - а может вернёмся, поручик Голицын надо что-то поменять в себе, наладить, подладить, переладить.

Знаете, в какой момент я чётко поняла, что ВСЁ, моё решение о разводе - верное?

Он прямо перед моим носом газанул и проехал мимо и поехал дальше.

Был праздник, я с тремя детьми поехала в гости к моей маме. С мужем мы уже не жили много месяцев, но как-то судорожно пытались ещё что-то изображать. И вот звонит муж, поздравляет с праздником, говорит, что к ним прехала в гости его двоюродная сестра и он её через полчаса повезёт в санаторий (35 км от города), давай, мол, прокатимся, развеемся.

Мой младший сын (2 года) заснул у моей мамы, и мама меня отпустила. Ну, два часа времени есть, давай прокатимся. smile.gif

Прокатились мы минут двадцать, только за город выехали, на шоссе. И тут звонит моя мама и говорит, что сын проснулся и очень сильно плачет. Я в трубке слышу, как ребёнок заходится. Причин много: не доспал, мамы нет, квартира чужая, - вот и орёт.

Я прошу мужа повернуть назад и отвезти меня к ребёнку. На авто и по пустому городу это заняло бы 10-15 минут. Но на заднем сиденье начинает голосить пятидесятилетняя истеричка, срывающимся голосом требуя ни в коем случае не возвращаться, а везти её в санаторий. Я объясяню, что 20 минут им погоды не сделают, она ведь не на самолёт спешит, но родственница мужа не слушает меня, убеждая, что ребёнок проорётся и заткнётся, и что не надо мне быть такой заполошной мамашей.

Ещё через пять минут снова звонит моя мама, сын уже хрипит на заднем плане. Я спрашиваю у мужа, повернёт он назад или нет. Получив отрицательный ответ, прошу высадить меня, я сама доберусь. Муж спокойно высаживает меня за городом на дороге и уезжает.

А у меня в кошельке налички всего ничего. А в такси наличка нужна. Плюс я не ориентирусь, куда вообще это такси вызвать. Бегу в сторону города, чтобы хоть от городской черты вызвать такси. Минут 20 бежала. Тут уже позвонила мама и сказала, что ребёнка успокоили, включили мультики и всё в порядке.

Дальше я уже медленно поползла... Добралась до них за час, вместо 15-ти минут сразу.

Верите - это было ВСЁ.

Мне потом тоже навешивали вину, что я истеричка, что тёща - провокаторша, что ребёнок не сахарный. А мне уже стало всё равно. Даже обиды не осталось. У меня нет мужа, всё.

При этом мы не орали, не ругались. Это была холодная моральная оплеуха.

Блин, не выдержала, написала. Не бейте сильно, люди.

Мирьям, а Вы мотайте на ус. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Вчера во время разговора, я ему сказала, что если он решит, что я не нужна ему как жена, держать его и уговаривать его подумать я больше не буду.

Зря, вы, это сказали. Сами пишете, что разводиться не хотите и он вам нужен.

Он же военный человек, ему эти "полутона" ваши - вообще ни о чём.

Вы же ему разрешили себя вести с вами в отношениях, как прапору с салагами, сначала доведёте недисциплинированностью или дурацкими претензиями до белого каления(это я про ваши обещания не опаздывать нарушенные и "идиллию" с ревностью праздничную, с метанием столиков), а потом на попятный, лепечете что-то там в своё оправдание, мямлите.

Один раз сами столик метнули бы в окно, у него бы как рукой отрезало сцены закатывать. Он же ещё в самом начале отношений сказал вам:

Когда мы не в ссоре он сам об говорит, что ему очень трудно успокоится. И во время конфликта я ему на самом деле становлюсь противна и видеть он меня и слышать не хочет. Он "кормит" свой гнев и злость, копит все это в себе.

А вы столько лет не принимаете во внимание и продолжаете сопли жевать.

Помню у нас на работе был прораб, кликуха была у него Хермайор, типа вашего, извиняюсь - дуболом редкостный, от него все мужики-строители стонали и бабы рыдали и в истериках бились, мужики у меня вечно спрашивали, почему он тебя-то слушает и делает то, что ты скажешь, хотя он вроде начальник?

А всё, ведь, очень просто - нужно конкретно и чётко разговаривать, это порода такая - мужик сказал - мужик сделал и берегов не различают, вернее - половой принадлежности тех, с кем общаются и заносит их сильно, если им дать себя в быту и в семье вести так же, как в армии они привыкли.

Люди забывают просто учесть натуру, если человек любит дисциплину и чОткость, с ним так и надо все вопросы решать, не надо давать ему время подумать, вы же сами убедились, у таких людей не очень хорошо мыслительный и аналитический аппарат работает.

Если вам такое сокровище дорого, как вы настаиваете - так и ведите себя соответсвенно. С чего вы, так прям, смирились-то с тем, что он старше по званию? Кто ему вообще звания выдавал в семейной жизни? Если он решил, что он "настоящий полковник", так и ведите себя, как генерал.

На мой взгляд, у вас, нету другой альтернативы, в противном случае, через года три, вы тут опять жаловаться будете, что муж подзатыльники начал отвешивать, всё к тому и идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Может люблю его еще. Не всегда он такой ведь. И хорошее у нас тоже бывает.

Это не любовь, это болезнь. Вы сядьте и подумайте, чего в вашей совместной жизни больше, хорошего или плохого? И не должны ли летающие столики и стартующие из-под носа машины перечеркнуть все хорошее, что было?

я ему сказала, что если он решит, что я не нужна ему как жена, держать его и уговаривать его подумать я больше не буду.

А если не решит? И будет дальше Вас муштровать? Вы решили, какой будет точка невозврата лично для Вас?

Katakomba

и уже давно хотел бы все исправить - бросить эту и найти другую, о чем автору неоднократно и сообщал, только она не хочет, чтобы он уходил, а он в силу порядочности вот так бросить не может.

А оскорблять Автора и истерить с битьем тарелок — это тоже говорит о порядочности ее мужа? Да он специально женился на Авторе, рассмотрев в ней слабую зависимую натуру, легко поддающуюся внушению. И лепит из нее невротика, который будет цепляться за него всю жизнь и считать во всем виноватой только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

ну не умею я правильно спланировать свое время, нет во мне организованности, вечно копаюсь, а потом опаздываю. И это мужа всегда бесило и раздражало и по этому поводу всегда были ссоры и ругань, иногда очень сильные.

Меня б это тоже раздражало. Я бы не орала, я бы просто перестала подвозить после второго опоздания.

но ведь сразу такая черта как организованность и умение планировать свое время, у человека не воспитывается.

Такая черта, как терпимость и спокойствие, тоже не сразу воспитывается. Почему вы так снисходительны к своим недостаткам, но вас удивляют недостатки мужа?

меня накрыло. Высказала.

Как много слов по поводу скандалов мужа, и как коротко о себе "накрыло". Ну и писали бы, что мужа тоже накрыло.

Как строить отношения дальше, я уже запуталась.И расставаться не хочу, но и слушать постоянно, как я его достала, тоже так тяжело.

Если вам нужны отношения с ним, вы и меняйтесь. Как минимум перестаньте его доставать опаздываниями и "накрыло".

Либо разводитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Он же военный человек, ему эти "полутона" ваши - вообще ни о чём.

Неправда, эти полутона ни о чем не потому, что он военный (мне за них даже обидно слегка), а потому, что он такой человек. Даже будь он всю жизнь педагогом или парикмахером, был бы такой же.

бабы рыдали и в истериках бились, мужики у меня вечно спрашивали, почему он тебя-то слушает и делает то, что ты скажешь, хотя он вроде начальник?

Вот видите, из всей массы этих баб и мужиков только одна вы нашли на него управу. Видимо и характер у вас уже изначально соответствующий. Будь вы понерешительнее, побоязливее, понедисциплинированнее, то тоже рыдали бы. Так и автор, не сможет она себя волевым решением изменить, разве что на пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я бы не орала, я бы просто перестала подвозить после второго опоздания.

Ну и зачем тогда жениться? Вот мне нравится с чего люди решили что имеют право ломать взрослого человека под себя?

Katakomba

Ну ошибся, и уже давно хотел бы все исправить - бросить эту и найти другую,

Как можно опутать пунктуального человека с не пунктуальным? Это все равно что люблю худых, женился на полной и давай ей мозг выносить по поводу лишних кг.

Нет Тут именно расчет был на то, чтоб было кого дрессировать.

Оптимистка со стажем

Да он специально женился на Авторе, рассмотрев в ней слабую зависимую натуру, легко поддающуюся внушению. И лепит из нее невротика, который будет цепляться за него всю жизнь и считать во всем виноватой только себя.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Опасно провоцировать такого человека, как муж Автора. Такое впечатление, что он не отвечает за свои действия, когда в гневе. И как же страшно жить с человеком, который впадает в гнев из-за одной минуты опоздания.

Здесь гнев произошел не из-за одной минуты опоздания. Здесь, как я писала уже, предыстория есть. Когда у нас был, после того случая разбор полетов, я спрашивала его, что это были за психи, разве так можно. Он попросил меня, чтобы я сама сказала как он должен был поступить, что сказать мне , чтобы достучаться до меня, чтобы я поняла его, что выйти на 10 мин раньше обычного- это не проблема. Встать пораньше, не заниматься с утра всякими вытираниями полов, не проверять по тысячу раз все электроприборы, выключены ли они.

Он говорил, я же несколько раз с тобой разговаривал, просил, объяснял, что мне тяжело ехать в таком напряжении. Что выйди на 5 мин. раньше и уже можно проскочить почти без пробок и спокойно ехать, наслаждаясь поездкой и приехать вовремя на работу с хорошим настроением. Спрашивал меня, согласнали я, я соглашалась, да это правильно. И опять опаздывала, он спокойно среагировал один раз, второй, а на третий вышло, что вышло. Он объяснял, что был просто в отчаянии, он незнал, как доказать мне, что ему это очень обидно. Ну как еще, если по-хорошему человек не понимает.

Спрашивал меня, скажи мне сама, что я должен был сделать, чтобы ты поняла, что это правильно, и надо выходить раньше, чтобы ты не просто соглашалась со мной, что я прав, а еще и делала это. Я не смогла ему сказать, как нужно было со мной обходиться. Мямлила, что как угодно, но только не так, без психов. А конкретно как поступить, чтобы я исправилась, я не знаю.

Да, он битьем посуды меня напугал, настолько, что я вообще перестала опаздывать, нигде и никогда вот уже полгода.

И мне это качество стало во мне нравиться, я перестала нервничать с утра, в хорошем расположении духа приезжала на работу, раньше на 15 мин до начала.

Лалуна

Да вы что, такой товарищ и на голову следующие тарелки опустит - оправдается тем что довела.

Спрашивала, что ты будешь таким способом всегда, икоренять мои дурные привычки. Он говорил, что ты думаешь мне приятно от того, что я сделал. Мне хреново больше от того, что твое такое отношение, спровоцировало меня на такой поступок, мне плохо от того, что я это сделал. И в конечном итоге, я остаюсь в дураках и просто псих

Извините, не смогла отредактировать цитаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Ну и зачем тогда жениться? Вот мне нравится с чего люди решили что имеют право ломать взрослого человека под себя?[

Какой смысл об этом рассуждать. Захотелось ему жениться и поломать под себя жену.

Не нравится - не выходи замуж или разводись, какие проблемы?

Мирьям тоже захотелось выйти замуж за вспыльчивого и пунктуального мужа. И ради нее, по ее мнению, он тоже должен поменяться - перестать психовать и снисходительно относиться к ее неорганизованности.

Если обоим нравится - все ок. Если кого-то не устраивает - меняйся сам.

Повторюсь, я бы не смогла относиться спокойно к опаздываниям Мирьям. дело не в самих опаздываниях, не в минутах. Просто думаешь, что живешь со взрослым человеком, а он при тебе придуривается и включает лялю. Меня бы это напрягло очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

И опять опаздывала, он спокойно среагировал один раз, второй, а на третий вышло, что вышло.

Ну логично вообще-то. А почему вы не можете быть готовой вовремя? Нервный водитель - опасный водитель. Часы переведите, что ли.

Да, он битьем посуды меня напугал, настолько, что я вообще перестала опаздывать, нигде и никогда вот уже полгода.

То есть словами вас убедить не удалось?

умаешь мне приятно от того, что я сделал. Мне хреново больше от того, что твое такое отношение, спровоцировало меня на такой поступок, мне плохо от того, что я это сделал.

Думаю, да, он понимает, что так делать нельзя. Правым себя не считает.

Одно непонятно - упал бы столик на кого-то, сел бы он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

То есть словами вас убедить не удалось?

Мне неприятно это осозновать, но получается, что так. wink.gif

Одно непонятно - упал бы столик на кого-то, сел бы он.

Не мог он там ни на кого упасть. Летел метр, разбил стекло и упал на пол, столик не тяжелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Мне хреново больше от того, что твое такое отношение, спровоцировало меня на такой поступок, мне плохо от того, что я это сделал.

Это он вас еще не бил, а ведь многие мужчины так своим битым женам и говорят. И жены чувствуют себя как не странно виноватыми, в том что муж на них руку поднял, заслужила значит. А потом конечно плохо, да, пожалейте несчастного мужа, ведь вы сами виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Это она вас еще не бил, а ведь многие мужчины так своим битым женам и говорят.

За пять-то лет это уже проявилось бы. Зачем ему бить? Он вот так свои слова доносит, ну если по-другому никак.

Видимо, метод сработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну, видимо все же выдержки у него хватает, только мебель страдает физически, не жена. Жена больше морально. Можно конечно так и всю жизнь прожить-беру себя в руки, веду идеально, не опаздываю, не нудю-потом разок расслабилась-получила нагоняй-раскаяние-примерение и опять по новой.

Но у меня бы нервы не выдержали, всю жизнь в напряжении и боязни рассердить повелителя. Будь я сто раз раздолбайка, но таких качелей мне не надо. Но это на мой характер, на самом деле я как раз человек пунктуальный и склонный к дисциплине, и к счастью муж такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Неправда, эти полутона ни о чем не потому, что он военный (мне за них даже обидно слегка), а потому, что он такой человек.

Правда-правда, а с чего вы на голой кочке за всех военных обижаться начали, вообще не поняла, при чём тут вся "Красная Армия"? Есть такое понятие - солдафон, вот этот муж и есть - он самый.

Вот видите, из всей массы этих баб и мужиков только одна вы нашли на него управу. Видимо и характер у вас уже изначально соответствующий. Будь вы понерешительнее, побоязливее, понедисциплинированнее, то тоже рыдали бы. Так и автор, не сможет она себя волевым решением изменить, разве что на пару дней.

Имелась в виду не решительность, а умение ладить. Толку-то, что решительный сварщик Боря, во время ссоры, из-за нехватки нормальных человеческих аргументов в решении рабочих моментов, метнул вслед уходящему Хермайору топор? Или полдня истерила малярша Клава, которая мастер по склокам и вообще бой-баба?

Зачем сразу мыслить в масштабах ругани и ссоры? Это уже форс-мажор и нестандартная ситуация в семье.

Вы немного не поняли - если человек хочет добиться какого-то результата, он должен исходить из имеющихся обстоятельств и предложенного характера.

Мирьям в своих постах рассказала нам, что обычно её жизнь довольно сносная, муж заботливый, проявляет нежность, позволяет ей периодически камнем висеть у него на шее не работая и в принципе всё её устраивает, кроме вспышек ярости его, на её взгляд немотивированных. Она в принципе мужа хочет оставить, но переделать под свои хотения. Взрослого человека, кстати.

На мой взгляд - никаких вспышек ярости, обычное бытовое хамство и неумение приноровится друг к другу.

Женщина ещё в первых постах объяснила, что любит ни хрена не понимая проблемы, настаивать на своём мнении, как баран, а потом, когда уже ссора расцвела буйным цветом, говорить те слова, которые можно было изначально произнести и никаких скандалов не было-бы: Хорошо, дорогой - делай, как хочешь, я ни черта не соображаю в сантехнике... Всё... мужик ушёл в магазин, вернулся, поменял кран в ванной, поел борща, все счастливы...

Или с этим опозданием на одну минуту? Ну и нафига бежать выворачивая щиколотки вслед взбесившемуся супругу и слушать всю дорогу истерические выплески?

Поехал - и хрен с тобой, такси вызвала и пусть там сам пар спускает, до вечера виноватым ещё себя почувствует, за такие истерики на ровном месте.

И с "летающим" в праздник столиком тоже... Ну нету куража если в характере и в ответ на столик, выкинуть в окно сервант не можешь и тарелки бить по очереди с мужем тебе страшно, да уж лучше бы взяла да в обморок брякнулась, чтоб посильнее напугать, чем оправдываться и лепетать что-то там, пытаясь успокоить. Пусть бы в штаны наложил от страха. По принципу - адреналина тебе в мирной жизни не хватает? Ну, так я тебе его столько предоставлю, что ты спать будешь, как окопе в полглаза...

В общем, у вас своё видение, а у меня своё, я спорить не собираюсь, тем более, что и вы тоже самое говорите:

Это она вас еще не бил

Всё движется в этом направлении в семье автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Я читаю вас и умиляюсь...

rolleyes.gif

Вы вот вроде жалуетесь, но тут же мужа оправдываете. Вроде огорчаетесь, что так у вас все не слава богу, но тут же объясняете, какая вы на самом деле бяка! И сами виноваты.

Выход какой?

Можно было бы сказать - расходитесь! Но вы его любите и такой выход даже не рассматриваете.

Можно сказать - меняйтесь! Но опять же, легко сказать, а попробуй сделать! Вы сами признаете, что продолжаете нудить и играть в лялечку! Хоть это его и бесит.

Тогда остается одно - терпеть! Подстраиваться, заглядывать в глаза и пытаться угадать какого поведения ваш благоверный ждет в данный момент, ждать очередного срыва и потом костерить себя, как же я опять оплошала и не предугадала настроение барина!

Устраивает? Да на здоровье!

У большинства женщин не хватило бы терпелки даже на пару таких эпизодов, как вам закатывали! Вы же - ничо, проглатываете, еще и сами себя во всем виноватой охотно признаете!

А безропотность и покорность развращают! Очень развращают! Я бы даже сказала, провоцируют на дальнейшее усиление агрессии. И каждый следующий случай бывает похлеще предыдущего!

Но сейчас поздно пить Боржом. Если бы в самый первый раз вы показали зубы на равне с муженьком, у него могло бы сформироваться другое отношение. Но, что сейчас об этом?

Мужик, конечно, псих! Ему бы рядом сдерживающую силу какую, но рядом оказались вы... wink.gif Увы для вас... Да и он не в своей тарелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разведется Мирьям с мужем, 100500% Она будет счастлива с дни затишья и страдать в дни бури. У любого человека бывает период нестабильности как в настроении так и в отношениях с партнером. Главное в этих "качелях" знать и понимать - ЧТО тебе нужно?

Одно дело выразить недовольство поступком партнера, другое дело - быть недовольным самим партнером. Раздражение - вещь ужасная, особенно для "жертвы"! Иной раз человек не может понять - за что на него орут и раздражаются, а "тиран" - не может сам себе объяснить за что он мучает "жертву".

Существует такая порода людей - их хлебом не корми, дай "поставить на место" другого человека! Называется в народе -"Не так сидишь, не так свистишь!" "Тираны" могут быть очень порядочными, образованными и верными. Но жить с ними людям не менее порядочным, образованным и верным, но спокойными и поддающимся влиянию - невероятно сложно!

Хуже нет, когда в семье такой "цирк" с дрессировщиками! Именно в таких семьях чаще всего происходит суицид "жертвы" и вырастают дети-невротики. А со стороны посмотреть - идеальная семья! Соседи скажут - "И чего баба кобенится? Всё в дом, всё в дом мужик тащит!"

Все мы - очень разные и у каждого из нас свой предел терпения. Кто-то всю жизнь проживет с таким вот ИДИОТОМ и тихо скончается от нервного истощения. А кто-то и за топор хватается. Но есть и "золотая середина" - РАЗВОД и чем быстрее - тем лучше. Палач лишается жертвы, жертва - спасается от палача. Я намеренно не взяла в кавычки оба этих слова. Моральный прессинг не менее страшный физического насилия.

Я бы лично жить с таким ИДИОТОМ не смогла. Несмотря на его "идеальность" и "порядочность". Есть народная поговорка - "По склоненной голове и цыплёнок клюнет". Вот Мирьям и склонила свою голову перед дураком, не умеющим владеть своими эмоциями.

В подобных случаях я всегда вспоминаю Людмилу Гурченко - когда её муж(не знаю какой по счету) начинал роптать, она зычным голосом говорила - "ЧТОООООО? Бунт на корабле?" ranting.gifranting.gifranting.gif И муж сдувался как лопнутый шарик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×