Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

А я считаю, что автор сама виновата. Мало того, что рот закрыть вовремя не умеет и учиться не хочет. Еще и к, сначала, просьбам мужа прислушиваться не желает.

Если хотите с мужем на работу кататься каждое утро, значит вставайте раньше, чтобы все свои полы протирать и по 10 раз электроприборы проверять. Не хотите вставать, катайтесь на работу сами.

Муж не может сам отказаться от подвоза на работу не потому что ему нравиться нервы себе трепать каждое утро, а потому что считает своим долгом жену на работу закинуть, раз он на машине.

Он не сразу тарелками кидаться начал. И столик выкинул после того, как она "вспылила", вспылить можно по-разному. Можно спокойно, игриво, даже, сказать в самом начале, что ей не нравиться то, что он поздравляет всех подряд с 8мым марта, сидя за столом с ней, а можно сразу начать орать, что он козел и ее достало его лядтсво, выраженное в этих самых поздравлениях.

А еще считаю, что в данной конкретной семье, жена провокатор и это она энергетический вампир и это ей нравится мужику нервы трепать.

Когда девочки здесь говорят, что он докопается до чего-нить другого, то не уверена в справедливости этих высказываний. Автор за 5 лет ничего в себе не изменила и даже не попыталась. Она считает, что и так сойдет. А раз она не изменила ничего, временные изменения не в счет, то и посмотреть на его поведение при других условиях нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Да, он битьем посуды меня напугал, настолько, что я вообще перестала опаздывать, нигде и никогда вот уже полгода.

Ну, если Вам подходят методы его воспитания, то о чём речь? Чем Вы недовольны? Заклейте рот и перевоспитывайтесь, становитесь "идеальным солдатом"

И мне это качество стало во мне нравиться, я перестала нервничать с утра, в хорошем расположении духа приезжала на работу,

laugh.gif Вот! Уже и позитив попёр!

А ветку-то зачем заводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Может люблю его еще.

Тогда у меня еще один вопрос: КАК можно любить человека, который тебя презирает и ноги вытирает об тебя? А себя Вы любите?

Не всегда он такой ведь. И хорошее у нас тоже бывает.

По-моему то плохое, что Вы описали, перекрывает все хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

А себя Вы любите?

Я уже спрашивала дважды. Неудобные вопросы Автор игнорирует.

LA_vanda

А я считаю, что автор сама виновата

Они оба "хороши", каждый по-своему. Поэтому и посоветовала выше жить счастливой жизнью очень далеко друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А я считаю, что автор сама виновата. Мало того, что рот закрыть вовремя не умеет и учиться не хочет. Еще и к, сначала, просьбам мужа прислушиваться не желает.

А я считаю, что вас жизнь еще не била biggrin.gif. И с дураками, которые будут муштровать и клевать тебя почем зря и постоянно, не сталкивались вы. Поэтому так и говорите.

И вообще, Еще раз. Ну даже если виновата. И что? Сейчас как все исправить? Есть у вас ответ?

Муж не может сам отказаться от подвоза на работу не потому что ему нравиться нервы себе трепать каждое утро, а потому что считает своим долгом жену на работу закинуть, раз он на машине.

Откуда вы это знаете? А, может, он боится контроль над жертвой потерять, вот и возит ее везде.

Он не сразу тарелками кидаться начал. И столик выкинул после того, как она "вспылила", вспылить можно по-разному.

Вы не поверите! Они все не сразу начинают тарелками кидаться biggrin.gif Ждут момента, чтоб начать.

А еще считаю, что в данной конкретной семье, жена провокатор и это она энергетический вампир и это ей нравится мужику нервы трепать.

А еще я считаю - см. выше. smile.gif

Когда девочки здесь говорят, что он докопается до чего-нить другого, то не уверена в справедливости этих высказываний. Автор за 5 лет ничего в себе не изменила и даже не попыталась.

А вы подумайте, почему. Его ведь все устраивало, когда он женился. И никаких изменений в ней он не просил. А сейчас ему все не то, все не так, и хоть наружу мясом вывернись - все равно все не так будет. Ибо раздражает.

Осспидя, какая милая самонадеянность! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет! Мирьям, да у вас же квартира, а не казарма! Эдак он вас на тумбочке дневалить заставит.

Вы готовы сломать себя, перестроить, но будете ли самой собой? Полюбил то он вас без перестройки. А как перестроил, стало скучно и неинтересно. Вы не та, которая, когда-то его зажгла.

Вот сидит и ищет, к чему бы придраться. Как-то страшно мне стало представить, если б мне, пришлось жить под напряжением и в ожидании наряда вне очереди, потом "губы", а там и штрафбат.

А уж чтобы вообще приблизится к военной обстановке, надо кролика завести, попугай сверху бомбит, кролик с низу минирует и вы плац подметаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Я всегда думаю, вот повтираю я ему, что так нельзя, а надо так и так, он прислушается и примет мою точку зрения, ан нет.
Куралеся
Как говорит моя мама: "Я его/ее додушу!", т.е. так мозг заклюю, что со мной согласятся.
Вот таких товарищей очень хочется выслать на такой хрен полюс мира, чтобы они через полгода ещё были в пути.

Мирьям

Безусловно, мат, крики, битьё посуды не есть гуд. Ваше поведение раздражает мужа, очень сильно раздражает. А сдерживать эмоции он не считает нужным. Или это - единственный доступный ему способ прекратить Ваше "повтираю"? g.gif

Когда мы выясняли, почему он так себя вел, с битьем посуды, он говорил, что а как со мной еще можно, что другого выхода не видел. Говорит по-хорошему, я не понимаю, не знает как до меня достучаться.
Это вовсе не значит, что Вы какая-то плохая/не такая. Просто среди способов общения, доступных Вашему мужу, нет тех, что действуют на Вас. Остаётся одно - демонстрировать своё недовольство и надеяться, что хоть это Вас проймёт. Я ни в коем случае не оправдываю вашего мужа, просто он на самом деле не видит иных способов воздействия. Другое дело, зачем цепляться за человека, с которым некомфортно? Цель у попыток сохранить эти отношения какая - добиться того, что муж изменится?
Говорит, что не надо было ему звонить и его останавливать, а добираться самой, на такси там или на общественном транспорте.
Кстати, очень дисциплинирует. Именно потому, что автобус Вас ждать не станет и остановить звонком его нельзя.

Джессика

Аня, довести можно. Все мы люди. Но все-таки есть грань.
Довести человека можно ровно дотуда, докуда он согласен дойти, и ни шагом дальше. Просто у каждого своя грань. Для мужа автора принципиально отсутствие опозданий, кто не вышел вовремя - не едет. И не надо ему рассказывать, что опоздание на 1 минуту - не опоздание, не поможет. Надо или не опаздывать или искать другие возможности добраться до работы.

Ученица Жизни ППКС

MaNa

Но у меня бы нервы не выдержали, всю жизнь в напряжении и боязни рассердить повелителя. Будь я сто раз раздолбайка, но таких качелей мне не надо.
Именно. Мои нервы мне дороже любой фанаберии любимого мужа. Если не удаётся жить спокойно - на фиг такая жизнь, давай до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Надо или не опаздывать или искать другие возможности добраться до работы.

Возможно. Но ведь она всегда была такая. А раньше не муштровал почему-то.

Ну не будет опаздывать, найдет еще причину покричать. Потому что ему это уже понравилось.

Для мужа автора принципиально отсутствие опозданий, кто не вышел вовремя - не едет.

Хотелось бы, чтоб для автора стало принципиальным отсутствие криков в свой адрес, муштры и отъежающей машины. Это сильно бы упростило ее жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А я считаю, что вас жизнь еще не била  . И с дураками, которые будут муштровать и клевать тебя почем зря и постоянно, не сталкивались вы. Поэтому так и говорите.

Это Ваше мнение, не имеющее под собой реальных фактов cool.gif

Автор стонет 5 лет от одного и того же. Четко прослеживается тот момент, что пунктуальность она в себе так и не выработала, а так же не стала вставать раньше на 30 минут, чтобы со всеми своими копаниями и протираниями полов, к моменту выхода из дома быть готова. Если наплевательское отношение к пунктикам супруга и есть тирания с его стороны, тогда соглашусь с Вами - муж тиран wink.gif

Муштровал. Посмотрите дату начала стонов автора - 5 лет назад. Брак только заключен. И муштровал именно за опоздания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот странно, сколько проблемных веток с мужьями, и 90% пишут - разводись. Ну в каких-то случаях я согласно - это способ остаться живой. Но в большинстве можно исправить ситуацию, ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ. И начинать надо, однозначно, с себя. Тут куча советов прозвучали, как надо и как не надо себя вести. И по моему мнению, надо прекращать давать понять, что без него ты ничто и звать тебя никак. Поехал - скатертью дорога, пишет смски - тоже сесть и писать своим подругам, можно вообще при нем начинать договариваться встретиться с подружкой сейчас и пойти где-то посидеть. И не пытаться все время что-то недовольное высказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Он говорил, я же несколько раз с тобой разговаривал

Вот Вы понимаете, что происходит? Вы просто ищете оправдания его недопустимым поступкам. Поймите, сколько бы он ни разговаривал, сколько бы не объяснял, но это совершенно не повод так себя агрессивно вести.

Ну как еще, если по-хорошему человек не понимает.

А он не знает? Удивительно. Вообще-то без истерик и агрессивных выходок. Потому как это тоже ни к чему хорошему не приведет.

И мне это качество стало во мне нравиться, я перестала нервничать с утра, в хорошем расположении духа приезжала на работу, раньше на 15 мин до начала.

sad.gif Вы похоже готовы и дальше муштроваться, да?

говорил, что ты думаешь мне приятно от того, что я сделал. Мне хреново больше от того, что твое такое отношение, спровоцировало меня на такой поступок

Чистой воды манипуляция. И культивирование в Вас чувства вины.

MaNa

Ну, видимо все же выдержки у него хватает, только мебель страдает физически, не жена.

Насколько еще хватит его выдержки, никому не известно. Но агрессия прогрессирует, и вполне вероятно, в будущем муж пойдет дальше в донесении своей мысли и образа жизни до Автора.

LA_vanda

Автор стонет 5 лет от одного и того же.

Господи, какой большой срок. И ведь до сих пор думает, что виновата во всем только она.

Джессика

Хотелось бы, чтоб для автора стало принципиальным отсутствие криков в свой адрес, муштры и отъежающей машины. Это сильно бы упростило ее жизнь.

Мне показалось, что этого хочется всем, кроме Автора. Увы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Это Ваше мнение, не имеющее под собой реальных фактов

Все ваши "Я считаю" основаны исключетельно на реальных научных фактах, угу laugh.gif.

Мое мнение основано на собственном жизненном опыте, и не только моем. , Оно, возможно, не истина в последней инстанции. Но оно хоть на чем-то основано. А ваше, стесняюсь спросить? smile.gif На чем основывается?

Если наплевательское отношение к пунктикам супруга и есть тирания с его стороны, тогда соглашусь с Вами - муж тиран

Ну что вы, он прекрасный человек, отлично уводит машину из-под носа у жены, отлично кидает в нее предметы домашнего обихода..

g.gif

И еще он очень снисходительно относится к пунктикам своей жены, к минутному опозданию вона как терпимо и с пониманием отнесся smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Господи, какой большой срок. И ведь до сих пор думает, что виновата во всем только она.

Она ничего не меняет и даже не пытается, по этому и говорю, что вампир здесь - она. Нигде не сказала, что она виновата. Я говорю только о том, что она только стонет, но не меняет. Пришла на форум пожаловаться только лишь. А значит, практических советов ей не нужно. И Вы правы - не хочет она ничего менять и уходить не хочет, нравится ей такая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Нигде не сказала, что она виновата

Гм....

А я считаю, что автор сама виновата. Мало того, что рот закрыть вовремя не умеет и учиться не хочет. Еще и к, сначала, просьбам мужа прислушиваться не желает.

А это, простите, чья фраза? Именно вы и сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Мое мнение основано на собственном жизненном опыте

Вы пишете лично мне, что это меня жизнь не била, а Вам именно на Вашу реплику и отвечаю, что это есть только Ваше мнение.

А в данном своем посте Вы уже смешали в кучу комментарий, относящийся лично ко мне и Ваше мнение по поводу ветки. Или я не права? И Вы писали не конкретно про меня, что "жизнь Вас не била"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну что вы, он прекрасный человек, отлично уводит машину из-под носа у жены, отлично кидает в нее предметы домашнего обихода..

Да обычный человек, который очень долго просит прислушиваться к его пожеланиям.

Ну не святые люди, бывает, и тарелки бьют. Слабые женщины, ага.

С таким вполне можно жить, естественно, приспосабливаясь и притираясь. А как иначе? Иначе - развод.

Он же не с первого раза перед носом газанул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

А это, простите, чья фраза? Именно вы и сказали.

Точно, обшиблась. Виновата. Считаю. Что автор сама виновата. Не совсем корректно выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Я читала Ваш пост трёхлетней давности, где Вы писали, что медленно умираете. Это был крик души. Сейчас ничто не изменилось, Вы так же несчастны. Но тут же начинаете оправдывать мужа, обвиняя себя, Вы его словами говорите.

Когда я ещё жила в Узбекистане, у нас милиция уже не выезжала на семейные ссоры, ведь , забрав мужа. на следующий день обычное явление- жена с фингалом в отделении слёзно умоляет отпустить мужа, так как он-то вообще хороший, благородный, ангел, короче. Во всём виновата она. Она его довела.

Мне Вас жаль. Почитайте психологические книги. Такая уже избитая фраза- полюбите себя! Когда Вы начнёте себя уважать, то муж это сразу почувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Она ничего не меняет и даже не пытается, по этому и говорю, что вампир здесь - она.

Я уже где-то выше писала, что у них тандем монстр-жертва. Оба питают свои эмоциональные каналы таким вот банальным способом.

У меня подруга опаздывает практически всегда. Однако это не повод ее пунктуального мужа муштровать ее, или меня — ссориться с ней. Я для себя усвоила, что встречаясь с ней, надо просто выходить из дома минут на десять позже и все.

нравится ей такая жизнь.

Очень похоже на то. На глазах история знакомых. Там тоже в семье такая ситуация, только муж уже дошел до рукоприкладства. И что? Никто ни от кого не уходит. Поругаются, подерутся и живут себе дальше. Детей планируют. Я прекратила общение с ними, так как надоело слушать слезы жены: «ай, он такой козел» и видеть полное бездействие с ее стороны. Если человек сам не хочет себе помочь, то кто ему доктор? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Она придуривается. Даже на форуме. В сорок лет канючить, что "так трудно воспитать в себе организованность", это нормально?

Я знаю таких людей, и у меня тоже впечатление, что тупят они зачастую специально. Это вампиры. Когда им надо, они никуда не опаздывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Вы пишете лично мне, что это меня жизнь не била, а Вам именно на Вашу реплику и отвечаю, что это есть только Ваше мнение.

Я всего лишь цитирую ваши посты и вам отвечаю. Дискутирую с вашей позицией по данному вопросу. И говорю о том, что не согласна с вашим мнением, задаю вопрос, на чем основывается оно.

И Вы писали не конкретно про меня, что "жизнь Вас не била"?

Это мое предположение, исходя из ваших слов и вашего видения ситуации smile.gif. Ну а если била - то не по этому месту, не так, как нашу героиню

, и слава Богу!

Жизнь продолжается

Да обычный человек, который очень долго просит прислушиваться к его пожеланиям.

Да бросьте! Обычный уже давно бы ушел, раз ему все так плохо.

Ну не святые люди, бывает, и тарелки бьют. Слабые женщины, ага.

Слабые мужчины, тогда уж smile.gif Это ж он бьет посуду smile.gif.

С таким вполне можно жить, естественно, приспосабливаясь и притираясь. А как иначе? Иначе - разво

Лучше развод, чем стать неврастеничкой. И перестать себя уважать, вздрагивать от каждого его слова.. Бррр..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Да бросьте! Обычный уже давно бы ушел, раз ему все так плохо.

Ну почему? Терпит просто, или считает, женился же, значит, как-то надо жить.

Не все мужчины легки на подъем.

Ну вот честно - не вижу я монстра. Есть педантичный человек. С ними можно жить.

Живут же мужчины с женщинами чистюлями-аккуратистками.

Лучше развод, чем стать неврастеничкой. И перестать себя уважать, вздрагивать от каждого его слова.. Бррр..

Экономически выгодно, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Вы похоже готовы и дальше муштроваться, да?

Одна из ключевых фраз, я полагаю. Мне кажется, что всё зависит от характера автора.

Есть у меня одна знакомая девушка. Она 14 (!) лет позволяла об себя ноги вытирать реальному скоту. Муж автора, в сравнении с тем - ангел. Тот пил, мог вечером гуляя с ней, беременной, встретить друга и пойти бухать с ним, бросить свою половинку, а та шла по тёмным улочкам одна домой. На рождение ребёнка набухался и ушёл в запой, встречать из роддома не приехал. И, что самое удивительное, они в браке так и не состояли, на ребёнка проходили процедуру установления отцовства. А она его называла - муж !!!

Потом всё-таки расстались (сгубила она на него самые свои красивые годы), позже был второй манипулятор, правда, недолго. Сейчас встречается пару месяцев с третьим. Встречаются 2 месяца, а он её уже "прогибает" так как хочет. К чему я всё говорю-то ? Тут вот спрашивали выше, зачем автор ветку завела. Та девушка тоже пытается возмущаться поступками, жалуется в сети, а сама продолжает гнуться под того, кто по сути не сделал тоже пока для неё ничего выдающегося. Значит внутреннее я всё-таки слабо протестует против подобного, но сделать ничего не может.

Конечно, я могу ошибаться, но если у автора есть такие наклонности к самоуничижению, если она податлива к манипуляторам, то я не думаю, что развод (как советуют здесь многие уважаемые Леди) решит разом все её проблемы. Муж - псих, импульсивный. А кто даст гарантии, что после развода автор в силу особенностей характера не станет налаживать отношения с новым манипулятором ? Может стоит начать ей над собой работать ? Не зря же поговорка есть: "Меняя себя мы меняем мир". Может начать искать все ответы на вопросы внутри себя ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Она придуривается. Даже на форуме.  В сорок лет канючить, что  "так трудно воспитать в себе организованность", это нормально?

У меня почти все подруги опаздывают постоянно. Даже приглашая их в гости к пяти. я уже знаю, что в 6 придут, поэтому попозже начинаю готовить. Но одна моя подруга всех переплюнула и по неорганизованности и безалаберности. Только в отличии от Автора, она не ноет- женщина-хохотушка 40 лет. И не одному её мужчине и в голову не пришло перестраивать её, или посуду бить. Она им хорошо давала понять: либо принимайте меня такой, какая я есть, либо катитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Это не неорганизованность или безлаберность. Им просто НЕ НАДО приходить к вам вовремя, а для вас это не принципиально.

Куда им НАДО, туда они придут заранее.

Некоторые люди с возрастом (особенно, когда подваливает к сорока) просто-таки пестуют свои детские недостатки, типа, хотят повернуть время вспять. Ах, я такая принцесса, часов не наблюдаю.

Но муж же знает, что перед ним не ребенок, не девушка беспечная. Каково ему слушать канюченье про неорганизованность? Тем более, это такая мелочь, ради мужа можно было бы и отключить лялю. Перед подружками бы включала, сколько влезет, они простят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×