Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Ветка бузины

То есть, подать в суд ему оказалось мало, и он пошёл решать проблему кулаками.

no_1.gif Немного по-другому. Удар был из-за неправомерных действий гайцев, они хотели все сразу замять, но он начал судебную тяжбу. И да, еще, он не сидел.

Задавали вопрос, зачем обратилась на форум. Да, хотела услышать мнения других, не знакомых людей, так сказать, взгляд со стороны. С чем-то согласна, с чем-то нет, мнений разрешения конфликта, много уж очень категоричных. Если бы описала подробнее, а это невозможно (будет слишком узнаваемо), может быть были бы другие отзывы. В любом случае, разрешать проблему мне. Строить, не строить. Разрушать или нет.

Но в любом случае Ваши мнения мне были очень важны и дороги. Надеюсь вернусь в эту ветку уже с разрешившейся проблемой. Спасибо всем Вам, что были не бузучастны в моей жизненной ситуации. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Давайте лучше поддержим её, коль скоро толкового посоветовать ничего не можем !?

В чем поддержать-то? Быстрее бежать за машиной на каблуках? Не опаздывать? Меньше проедать мозг мужу?

Про ссоры. Если не действуют другие методы воздействия - муж будет использовать вот такой жестокий. Хоть как. Она сама признает, что как только он ей не доносил. И - не донес, пока не заорал и не выбесился.

Ну так пока доносил терпеливо - нервничал и получал проблемы он. Наорал-устроил скандал и разгром - она поняла!

Ну так он теперь не будет заморачиваться - сразу будет орать и все рушить. Раз только этот метод автор понимает. И хоть сколько аватаров печальных ставь - ничего не изменится, мало того - чем дальше - тем неизменнее будет все это, потому что они привыкают так жить, и он и она.

И до драк дойдет, не за горами уже.

Мало того. Он ей - не простит, что вынужден был стать скотом всего лишь ради того, чтобы она начала понимать простые обычные вещи.

То, что другие понимают со слов, ему надо вдалбливать через скандалище.

Почему не разводятся? Хм, связка тиран-жертва самая крепкая, самая вкусная психологически. Это только кажется, что оба страдают wink.gif

Но тоже часто поторапливаю свою половинку, бывает и нервничаю.

Что все так повернуты на поторапливании этом? Пораньше начать собираться - нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Что все так повернуты на поторапливании этом?

Повернуты потому, что жена с утра собирает всех и еще сама собирается, а муж, вместо того, чтобы реально помочь, взяв на себя одно из дел жены, поторапливает.

Я уже писала, у меня не с мужем, а с ребенком так было. Я ее загрузила частью своих утренних дел, теперь она вместо того, чтобы меня поторапливать (бесит это слово censored.gif ), собаку выводит, и сама занята, мне зря нервы не мотает, и для меня дополнительные 10 минут, чтобы потом не нестись по пробкам сломя голову.

Уверенна, что автор с утра не кофе под телевизор распивет и не ногти пилит, а пытается сделать обычные домашние дела, которые любая работающая женщина вынужденна раскидывать по свободными минуткам - завтрак сготовить, стирку развесить, посуду в машинку затолкать, с собой на работу чего прихватить упаковать, чтобы лишние деньги не тратить.

И еще. Меня всегда умиляет в темах о подвозе на работу. По моему, если в семье одна машина на двоих работающих, то муж либо возит жену и не крякает, либо оба ездят на машине по очереди. А то какова справедливость - муж на семейной (общей!) машине свою попу с комфортом повезет, а жена добирайся на общественном транспорте. Ничего у мужа такого не треснет?

То, что вдвоем, без детей, собираются абсолютно не значит, что каждый сам себя собирает. Моего мужа труднее, чем ребенка собрать. Сначала он попросит носки-трусы, потом кофе-завтрак, потом пойдет заводить машину раньше всех (зачем?), забудет телефон, позвонит с домофона - я, звоня со своего ищу его телефон по дому, нахожу в довольно экзотическом месте, потом окажется, что вместе с мужем ушел пес (ну он же просился!) и надо с учетом этого менять уже распланированные дела, а потом, уже в машине, окажется, что документы на машину в другой куртке или сумке и мы весь день ездим, нервно поглядывая на гаишников.

Но в будни мы редко вместе ездим, а в выходные нет такого жесткого цейтнота, поэтому не ссоримся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

В чем поддержать-то? Быстрее бежать за машиной на каблуках? Не опаздывать? Меньше проедать мозг мужу?

О... одна из моих любимых форумчанок отписалась. smile.gif

Нет, Наталья, я не предлагаю ей быстрее бегать за машиной... я предлагаю Титании не давать оценку Автору, а поддержать. поддержать морально, в плане просто сострадания. Тем более, что мнений прозвучало очень много. Автор пишет:

В любом случае, разрешать проблему мне. Строить, не строить. Разрушать или нет.

А нам остаётся только надеятся, что:

Надеюсь вернусь в эту ветку уже с разрешившейся проблемой.

Да, будем ждать, что у вас всё разрешится и чёрная аватарка сменится на светлую, позитивную. Удачи вам, Мирьям , пусть всё сложится у вас хорошо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я бы не стала ждать никого, если из-за этого опаздываю на работу, являясь единственным кормильцем в семье.

Так и прекрасно. Показательные выступления со стартом перед носом Автора устраивать зачем?

Мирьям

В любом случае, разрешать проблему мне. Строить, не строить. Разрушать или нет.

Мне кажется, Вам надо немного по-другому расставить семейные приоритеты, не забывая о себе. Если Вы все сделаете правильно, у Вас отпадет желание бежать за машиной мужа и допытывать его объяснениями, когда он просит его не трогать. А возможно, Вы под другим углом взглянете и на свою семейную жизнь.

Акелла

Да, будем ждать, что у вас всё разрешится и чёрная аватарка сменится на светлую, позитивную

Я бы поменяла аватарку уже сейчас. Дала бы знак вселенной, что готова меняться к лучшей жизни. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Я ее загрузила частью своих утренних дел, теперь она вместо того, чтобы меня поторапливать

У меня утрА выверены поминутно уже много лет. Так как были и дети и надо было на работу вовремя и в сад и в школу. Поэтому все как часы, кто встал, что сделал, в какую очередь, плюс время на раскачку и цейтнот. Сейчас так как со мной только один деть остался - утрА стали вообще вальяжными и спокойными. В браке организовывала 5 человек.

Но я диктатурно организовывала всех и мужа тоже. И если кто то вдруг(!) чего-то там пытался выпендриваться - получал выговор тут же и резко. Ибо не то время, чтобы права качать и копаться.

пытается сделать обычные домашние дела, которые любая работающая женщина вынужденна раскидывать по свободными минуткам - завтрак сготовить, стирку развесить, посуду в машинку затолкать, с собой на работу чего прихватить упаковать, чтобы лишние деньги не тратить.

Завтрак готовила с вечера. На стиралку - пораньше встать значит надо на 10 минут. Посуда и до вечера не сгниет. Что-то на работу - ну вот те самые минуты на цейтнот в ход.

А то какова справедливость - муж на семейной (общей!) машине свою попу с комфортом повезет, а жена добирайся на общественном транспорте. Ничего у мужа такого не треснет?

Когда муж начал выпендриваться с подвозом - мы пересели на общественный транспорт. Муж после этого долго не задержался. Я с детьми и то не бегала и не унижалась. Сама - вообще бы сразу попу подняла и ушла. В ситуации автора - чемодан у двери нашел бы ввечеру, я всегда именно поэтому и завидовала женщинам со своей квартирой. Что не понравилось - иди милок. Со своей ценной машиной.

Но я и не люблю, когда люди простых вещей не понимают в первого-второго раза, надо доносить много лет(!) и все без толку, пока в доб не дашь. Получается надо с дачи в лоб начинать, а оно надо вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Но я диктатурно организовывала всех и мужа тоже. И если кто то вдруг(!) чего-то там пытался выпендриваться - получал выговор тут же и резко
- поэтому у Вас и проблем не было с опозданиями, наверное.

А автор вряд ли диктатором себя может поставить там где надо (не капризной девочкой, которая ничего не может сделоть и огребает от злого папика, а именно хозяйкой дома, которая раз и навсегда распределила обязанности).

Опять - увы и ах - сначала САМИ жены ставят себя ниже плинтуса, неизвестно что из себя пытаясь изобразить, потом муж (может, кстати, и неплохой изначально) начинает этим пользоваться (а кто бы, положа руку на сердце, не попользовался?), потом, попривыкнув, борзеет, потом садится на шею, и, когда совсем уже невмоготу - ничего, кроме как гнать мужа или самой бежать от него уже не остается hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Мне кажется, аватарку можно сменить уже сейчас. Дать знак вселенной, что Автор готова меняться к лучшей жизни.

Ну вот и ещё один человек, с кем с удовольствием общаюсь написал. Думаю, что это хороший знак. Да, Анастасия, соглашусь с вами, мысли часто имеют свойство материализоваться. Нужно только помогать друг другу. Вот вы думаете, что только я стараюсь поддержать Автора ? Нет, это не так. Своей историей она открыла мне глаза на недостатки в моём поведении, я увидел некоторые черты характера, которые свойственны мне. Вчера на эту тему говорил с женой. Оказалось, что ей тоже было иногда чуть-чуть больно и обидно. Теперь над этим буду работать. Поэтому спасибо огромное вам, Мирьям за тему !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Вот цитата Мирьям

Он прямо перед моим носом газанул и проехал мимо и поехал дальше.

Где тут выступления-то? smile.gif Ну газанул - развернулась и пошла на автобус, в чем проблема? Вечером извинилась, а завтра вышла в 7:18. Где трудности? g.gif

Зачем звонить?

Я предполагаю, что если бы я систематически опаздывала и копалась, мой супруг мог точно так же уехать в 7:21. Скорее даже, он бы так и сделал. Я поступила бы так, как написала выше. И постаралась себя организовать в дальнейшем. Не умею организовать - езжу на метро или автобусе.

Понимаете, это естественная реакция. Вот мат, психи, швыряние столиков - неестественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

- поэтому у Вас и проблем не было с опозданиями, наверное.

Практически никогда.

А автор вряд ли диктатором себя может поставить там где над

Она вполне такому диктатору может подчиниться. Мужу. Не умеешь организовать себя сам - пусть кто то организует. Ну и самой себя-то! С делами домашними! Ну раз жаворонок и не терпится утром на хозяйстве упластаться - вставать надо рано и все.

Я сова, мне проще все приготовить вечером. Или оставить до вечера. Прямо если утром не сделать все-все-все под нитку - то земля треснет...

Акелла

Оказалось, что ей тоже было иногда чуть-чуть больно и обидно.

У вас тихая жена wink.gif В моем случае больно - реально - было бы вам tongue.gif

Но повторюсь - я и не копуша.

Видите ли. Такое поведение - когда орут и человек слушается - оно не на пользу обоим. В одном развивается распущенность, в другом - раздражающая плаксивая покорность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Она вполне такому диктатору может подчиниться. Мужу. Не умеешь организовать себя сам - пусть кто то организует. Ну и самой себя-то! С делами домашними!

- так-то оно так, но муж ведь и САМ может хоть одно дело сделать (белье, например, развесить, или после завтрака посуду хоть в раковину кинуть, а остатки еды - в холодильник) или у него корона свалится? Вот 10 минут у жены и свободны.

Но гавкать-то на жену приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Где тут выступления-то?

Выступление в том, что дождался, пока Автор выйдет и подойдет к машине. Если уж так торопился, взял бы и уехал раньше. Но нет, зная Автора, он газанул прямо перед ее носом, ожидая звонка и оправданий, и готовый обрушить на жену праведный гнев с матами и психами.

Акелла

Вчера на эту тему говорил с женой. Оказалось, что ей тоже было иногда чуть-чуть больно и обидно. Теперь над этим буду работать.

Мы все не идеальны. Но когда можем посмотреть на себя со стороны, можем и измениться к лучшему. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Видите ли. Такое поведение - когда орут и человек слушается - оно не на пользу обоим. В одном развивается распущенность, в другом - раздражающая плаксивая покорность.

Но я не ору на жену. Просто нервничать начинаю, подгонять. А потом просто придумал так: начать собираться раньше. Всего-то... Раньше нервничал, когда в магазин ходили. Моя супруга - потрясающая хозяйка и экономка, впервые в жизни я увидел, чтоб человек так умел грамотно вести хозяйство. Но она подолгу рассматривает продукты, читает состав, глутаматы и прочие (Е) всякие. Раньше тоже злило меня, не люблю в магазине долго торчать.

Как решили с ней: она идёт одна, катает тележку, набирает не спеша продукты, я в это время выгуливаю нашу любимицу. Когда с собакой погуляю уже звонит жена. Я просто прихожу в магазин, раскладываю продукты с тележки по пакетам и несу домой. идём оба довольные и спокойные. я за компромисс в любой ситуации.

В моем случае больно - реально - было бы вам

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Господи. Сколько там стирки с двоих? Чтоб вечером после работы не постирать и не развесить или до субботы подождать?

Ну как то не считала я это за долгую и трудную работу, чтоб срочно поручать мужу, тем более если ему идти за машиной. А у меня того белья сушилось много больше всегда, поверьте wink.gif

Поели - он пошел в гараж, она быстро развесила, если уж так горит.

после завтрака посуду хоть в раковину кинуть

Я уже боюсь спросить - сколько посуды задействовано при завтраке? У меня - две кружки, ну может плюс две тарелки. До раковины их донести - полчаса работы штоле? g.gif

У меня подъем - в 06-15. К 07-30 уже все готово и все собраны. Это - последний год взять - мы трое собирались, плюс печку топить, собаку накормить, плюс очередь у умывальника, плюс длинные волосы у младшей - плетение кос. А автобус - как тот муж wink.gif Заводится - и поехал. И да, я и белье перевешивала-сушила и посуду утаскивала. И вот не знаю какие у автора площади конечно, мне чтобы из зала до кухни дойти - 15 секунд хватит.

Она просто копается.

Но гавкать-то на жену приятнее.

Она иначе - не понимает. Смотрите - нагавкал - стала успевать! Вывод? Может, но не хочет. Приятнее выматывать нервы.

Он теперь просто сразу гавкает - она же пишет, что стал заводиться с полпинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Но она подолгу рассматривает продукты, читает состав, глутаматы и прочие Е... всякие.

Я тоже разглядываю эти все Е. Пунктик у меня такой, стараюсь в готовке их употреблять по минимуму.

раньше тоже злило меня, не люблю в магазине долго торчать.

А мы потом заходим в какой-нибудь строительный магазин, и там раздолье для моего мужчины. Он там, все равно что я на шоппинге.

я за компромисс в любой ситуации.

На мой взгляд, это самое важное в построении отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

мнений разрешения конфликта, много уж очень категоричных.

В любом случае, разрешать проблему мне. Строить, не строить. Разрушать или нет.

Не только вам.

Вот прямо сейчас вы можете что? Вы можете перестать опаздывать куда бы то ни было. И можете не нудеть у мужа над ухом о каких-то своих переживаниях, если он хочет помолчать. То и другое семье однозначно только на пользу будет.

Ещё вы можете научиться уворачиваться от летящей посуды и журнальных столов. И вот это уже никаким образом семью не укрепит, даже если вы с моим мнением в корне не согласны.

А он может не огрызаться на вас если вы всё-таки начнёте по привычке нудеть, а вежливо попросить не создавать проблему на ровном месте. Он может - и должен, чёрт побери! - не орать на вас матом, не швыряться мебелью, не играть в царька за рулём (уж если решил уехать - то молча, без требований показательных забегов на каблуках). И он просто обязан извиниться перед вами за недостойное поведение (я об оскорблениях и упрёках в бесплодии).

Хочет он это делать? Будет? Или ему религия не позволяет?

Если хочет и будет - то проблему таки можно решить. ОБОЮДНО. Если же нет - то вы хоть раком и боком выворачивайтесь, а конфликт не разрешите. Потому что не вы одна в нём виноваты. И не вы одна должны стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Автору надо устраиваться на работу (опыт-то у нее есть) и становится материально независимой.

И с мужем становится пожестче, требовать нормального к себе отношения и пресекать любые его пихи, хоть обмороком, хоть игнором.

Но главное - на работу, и никаких пока детей - а то ее вообще ее муж съест.

Но, как я понимаю, именно это (работа без ребенка) автору НЕ ХОЧЕТСЯ.

То есть тут дилема - делать то, что не хочется, но надо, либо делать то, что хочется, н не надо, не целесообразно, еще глубже загоняя себя в проблемы. Тут уж на что хватит у автора разума и силы воли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Но главное - на работу, и никаких пока детей - а то ее вообще ее муж съест.

Да, надо становиться самостоятельной. Это вообще надо было сделать еще пять лет назад. Раз звоночки со стороны поведения мужа уже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

И с мужем становится пожестче, требовать нормального к себе отношения

Да он тогда вообще её пошлет, ему такая зачем, жесткая и требовательная. Такому только подчиняться и время от времени провиняться (желательно не сильно), чтобы он пар спустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Она придуривается. Даже на форуме. В сорок лет канючить, что "так трудно воспитать в себе организованность", это нормально?

Я знаю таких людей, и у меня тоже впечатление, что тупят они зачастую специально. Это вампиры. Когда им надо, они никуда не опаздывают.

Я полностью согласна, считаю, что автор специально провоцирует мужа на эмоциональные взрывы. Судя по всему, все происходит по одной и той же схеме, муж изначально говорит, скажем (как пример) «я люблю пить кофе в тишине», жена же сразу принимает это как руководство к действию, и когда муж садится в предвкушении выпить кофе, жена начинает его донимать разговорами, вопросами, просьбами.

И поначалу, муж удивляется и повторяет: «пожалуйста, дай мне кофе выпить», но жена считает, что это мелочь, и далее продолжает лезть во время кофепития, так продолжается несколько раз и дальше заканчивается тем, что муж берет кофейный сервиз и разбивает его.

Жена испугана, до нее почему то сразу дошло, и больше она кофе ему пить не мешает, но ведь у мужа еще остается много чего личного, скажем, любит смотреть в окно, напевать песни, (это образно), и каждый раз жена с первого раза не понимает, ей, чтобы понять надо, чтобы муж эмоционально выложился, что то разбил, и только после этого до автора доходит. Почему то своим недостаткам она находит оправдание, и занудству, и непунктуальности, говорит но «это же я такая», но понять что и « это же он такой» не хочет.

Проблема в том, что автор изначально уверена, что у мужа ничего личного важного не может быть, что все это мелочи. Поэтому и относится ко всем предупреждениям мужа как к ерунде. Видимо, слова для нее тоже не имеют значения, а вот разбитые вещи ее впечатляют.

Стоит всего лишь прислушиваться к тому, что говорит муж, придавать значение его словам, и разбитых вещей в доме будет меньше и проблем и обид тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не станет разводиться, психует то муж ее, а она его провоцирует. Если можно не делать того что она делает, почему она это делает? Специально или случайно? Ну после несколько разов замечания наверное специально. Ей же ничего не мешает задерживать мужа. Можно и без него доехать, но не отпускает его и заставляет нервничать.

У меня бывший такой был, я говорила что мне это не нравиться, но он игнорировал, потом злиться стала, потом орать. Потом поняла что бесполезно, он это будет делать как бы я не орала.

Мериам пришла на форум когда ей стало не приятно от реакции мужа, но если довела то меняйся и не заставляй орать человека на себя. Конечно, он сейчас комок нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

он тогда вообще её пошлет
- он ее и так посылает. Поступками своими. А это, согласитесь, показательнее, чем сказанное в запале редкой (но во всех семьях, увы, случающейся) ссоры "Да пошла ты censored.gif " при нормальном, адекватном ежедневном отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Я имею в виду, что жить с ней не станет, у них вся семейная жизнь на этом построена-он капитан корабля, она-салага. Причем если некоторым такая жизнь покажется невыносимой, автора в принципе устраивает, есть какие-то видимо плюсы в такой семейной жизни для неё. Если бы не вспышки гнева.

Вот я и говорю, что совсем другая она ему не нужна, ему нужна такая только немножко поорганизованнее. И ей такой, только слегка хотя бы подобрее. Чтобы он был подобрее надо меньше злить, чтобы меньше злить нужно двигаться в направлении, которое муж указывает, когда орет и истерит. По крайней мере делать вид, что стараешься, он оценит. Есть же семьи папа-дочка (в психологическом плане), только здесь папа очень злой, а дочка плохая ученица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

психует то муж ее, а она его провоцирует.

вот я как то пропустила... Ладно с опозданиями аж на минуту... А вот как она это его провоцирует, что он попрекает выкидышами и болячками? Специально чтоли это делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

В любом случае, разрешать проблему мне

Сочувствую, но, ИМХО, Вы заблуждаетесь.

Хотелось бы ошибаться, но по Вашим постам создалось впечатление (лично моё), что Вы человек, как говорится, без стержня. И Вам не под силу решать проблемы, Вам бы - или чтобы кто-то решил, а ещё лучше - пусть сама рассосётся...

Не обижайтесь, а примите к сведению. И перечитайте ветку ещё раз.

Вот попросит муж не трогать его - идите и читайте эту ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×