Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каризма

Может вам пока его в автокресло укладывать? Все безопаснее, чем в люльке. (Если только конечно в автокресле можно положение нужное выбрать). Я не помню, вроде ты покупала его?

Ян, я не покупала автокресло.

А про креслице спасибо, я бы поискала такое, тем более оно с игрухами, будет чем себя ребенку развлечь. Пока на кухню коляску загоняю (у меня места много), Макса теперь в ней укладываю. Но это креслице удобнее гораздо. Интересно, сколько оно стОит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

По поводу Демар раньше писали, что не очень хорошо для малышат совсем, в них нога не фиксируется. Т.е . их или уже уверенно ходящим деткам или тем кто в коляске сидит. Ну если в коляске сидеть, то дешевле чуни теплые купить, а если ходить, то все-таки наверно надо кожанные сапожки или ботиночки на меху выбирать. Поищите, несколько страниц назад здесь довольно бурно Демары обсуждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечта людоеда а я уже настроилась Демары покупать smile.gif хотя пока придет время их носить, Манька уже будет уверенно ходить, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Что такое чуни? Можно ссылку на фото? Я вот тоже как Настя думаю что ко времени зимы сын начнет более менее ходить. У него полнота и высокий подъем меряли кучу обуви ничего не подходит, хотя на осень купили сказку, может и зима у них есть. Там ботиночки хорошие были. А Демар я думала взять по совместной закупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Мечта людоеда а я уже настроилась Демары покупать  хотя пока придет время их носить, Манька уже будет уверенно ходить, я думаю.

Насть, я все же купила. За 600р. biggrin.gif В случае чего, куплю еще ботинки на меху. Вдруг ноги промочит - всегда будет как сменка. Взяла как на картинке у Ляля Тополя, только синие. Твоей Мане розовые можно)))

Ляля Тополя

У него полнота и высокий подъем

Тогда именно эта моделька сядет хорошо. У моего сына нормальный подъем, так мне даже показалось, что они ему широковаты. Зато можно легко шерстяной носок поддеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Что такое чуни? Можно ссылку на фото?

вот

У нас от дочки остались замечательные сапожки, кожаные на натуральном меху, как раз Темке на зиму. На осень думаю, что купить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры Оксан, поделись - где купила. Я уже совсем всерьез задумалась о предстоящем осенне-зимнем сезоне. Сейчас муж денег получит и будем принцессу одевать и обувать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

ШаНайс

Девочки, я не читала конкретно про Демар, но такие сапожки для малышовой ножки вредны! Даже если, особенно если уже ходит. Нога должна жестко фиксироваться до 4-5 лет (когда стопа формируется), если не хотите ортопедических проблем. Я Никите все время правильную обувь покупала, а тем не менее, к 4 годам небольшие проблемы со стопой были, пришлось годик поносить ортопедическую обувь. Сейчас все хорошо, ортопед хвалила, что такую обувь носили. Сказала, что избежали худших проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета Натуль, а правильная какая? Я на днях схожу, посмотрю, может минимены уже что- то предлагают. Но с Машиным подъемом там подобрать что либо ох сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Насть, у Ника до сих пор подъем высокий, несмотря на худющую ногу. Трудно подобрать обувь на шнурках. Нога в обуви должна фиксироваться, так что смотри, чтобы была не просто на молнии, но и шнурки присутствовали, чтобы при необходимости можно было затянуть потуже или ослабить. То есть голеностоп должен быть хорошо зафиксирован, это главное.

У меня кума крестнице с года дутики покупала и валенки, там нога болтается в голенище, да и сама стопа не фиксируется. Чуть не довели до гипсования. Обошлись 3-летним ношением ортопедической обуви. Лучше предотвратить, чем потом лечить. Кстати, с той же целью до 4-5 лет нежелательно носить поношенную обувь, только новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя Оль, я подумала-подумла вчера и решила не брать Демары. Я Маше хорошую обувь покупаю обычно, дорогую. Вот и буду дальше это делать. На зиму буду минимены смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь брал обувь "Парижская Коммуна"? Вчера видела в магазине, померили, вроде хорошо сидит, но еще думаю

Вот такие на осень

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Я на днях схожу, посмотрю, может минимены уже что- то предлагают. Но с Машиным подъемом там подобрать что либо ох сложно.

Мне очень минимены нравятся. Качество очень хорошое и ортопедически правильные, да и просто красивые.

И большинство моделей подходят на высокий подъем (у моего сына такой).

Еще на высокий подъем и полную ножку большая часть моделей бартек идет (Бартек - польская фирма).

На мой взгляд, и у бартек, и у минимен очень хороший выбор демисезонной обуви, но вот с зимней как-то не очень.

Зимнюю (если ребенок активно ходит) я бы рекомендовала скандию, куому, викинг, мурсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Девочки, кто-нибудь брал обувь "Парижская Коммуна"?

Мне нравятся их туфли, уже второй год в школу дочке покупаю, как сменку. Меня и качество устраивает и цена.

А вот зимние сапоги купили в прошлом году, так молнию она могла только с моей помощью застегивать, то ли модель такая, то ли мне так повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Девочки, кто-нибудь брал обувь "Парижская Коммуна"?

Сын в них вырос. Всегда были очень довольны. Обувь прочная и "долгоноская", хорошо фиксирует голеностоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Куому я смотрела smile.gif симпатичные smile.gif цена правда конечно... В них нога фиксируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Куому я смотрела  симпатичные  цена правда конечно... В них нога фиксируется?

Как мне показалось при примерке, если у ребенка ножка худенькая, то не очень фиксируется. Подошва правильная, задник жесткий как надо. Но вот в голенище как-то свободно (ну, может модель такая была).

У меня ребенок всю зиму в скандии отходил. Я довольна осталась. Модель с двумя липами на голенище, нога не болталась.

А по поводу цен, если вы в Москве, рекомендую посмотреть на инет-барахолках. Я периодически встречаю там объявления о продаже новой обуви по цене существенно ниже магазинной (ту же куому видела за полторы тысячи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки - как вы определяете какой подъем у ребенка?

Самое главное - я все со своими комбезами ношусь. С Густи меня прокатили, про Керри я уже все поняла, а вот еще одна марка - Bilemi - может кто носил такие? Цельные, внутри пух. Очень мне комбезик понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Девушки - как вы определяете какой подъем у ребенка?

Если нога при примерке сапожка (или высоких ботинков) на полпути застревает, то высокий biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Я "Парижскую коммуну" и дочке покупаю, и себе (у меня 35 размер). Осенне-зимнюю, правда, не пробовали, но то, что покупали, понравилось - и туфли и кроссовки удобные, правильные, с супинаторами и т.п. Ноге очень комфортно, сужу по себе. Ребенок тоже доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом, что для вас удобнее из верхней одежды осень-зима, чтоб было слитно верх -низ, или раздельно, то есть куртка и штаны со спинкой?

Я предпочитаю второй вариант из опыта ношения со старшим ребенком, брюки заманжетить можно, лямки по размеру установить бегунками и запас есть и вещь по размеру сидит опрятно, а как с этими Керри цельными быть в таком случае? Сначала балахонятся потом внатяг? Вот и есть возможность купит их и напрягают выше изложенные размышления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Я вообще очень бюджетно купила - куртку и штаны на лямках с отстегивающейся пуховой подстежкой. По размеру прикинула, должно и на весну хватить.

А со слитниками так не угадаешь - у детишек пропорции разные. А тут рукава подвернул, на ногах закатал, лямки на минимум подтянул. красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Вот для ребенка мне кажется удобнее слитно, нет такого утолщения в области живота-спины, где наслаивается куртка на штаны, ничего не задирается, когда в коляске сидит, но реально на год. Бюджетнее конечно раздельные комбезы, обычно на 2 года хватает. Я тоже в раздрае, сегодня демисезонку Машке поедем покупать, что брать еще не решила, посмотрим из того что есть, что глянется больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Вы ж еще не ходите активно? Так вот раздельные комплект в таком возрасте мне например не нравится т.к. куртка задирается в коляске. Опять же если купить раздельный и все подвернуть может и совсем не опрятный вид принять. Ведь больший размер это не только рукава и шатанины длиней.

Потом слитники можно так же подвернуть в ногах и руках, а когда малыш подрастет он никак не смотрится в натяг (ну если совсем не мал), вы же отвернете рукава обратно. так что я за слитники. И страшему (4 года зимой будет) взяла слитные комбезы на осень и на зиму. Единственное не убодное в слитных комбенезонах, это поход в туалет, но думаю у вас пока пробоем с этим нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×