Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лора Палмер

а как с этими Керри цельными быть в таком случае? Сначала балахонятся потом внатяг?

У нас как раз на зиму слитник Керри был. Размер 86. Фактически носили с 80 см. Ничего подворачивать не пришлось, на штанинах очень хорошие резинки внизу, комбинезон просто зрительно немного объемнее выглядел (но не выглядел при этом большим). А рукава у нашей модели были недлинные.

Недавно примерила его на сына (рост 90 см) - хоть и впритык, но смотрится по размеру, рукав, если и коротковат, то совсем немного (если с крагами носить, то нормально). А штанины точно по росту.

что для вас удобнее из верхней одежды осень-зима, чтоб было слитно верх -низ, или раздельно, то есть куртка и штаны со спинкой?

У нас были оба варианта. Для прогулок удобнее слитный (особенно с горки кататься), раздельный оказался удобнее только для поликлиники.

В этом году будет раздельный носить (с прошлой зимы; был больший запас по росту).

Если у вас ребенок большую часть прогулки в коляске, то однозначно слитник. Потеплее (с утеплителем 330 г).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо поняла. Действительно если сильно на вырост с большим запасом брать вид неопрятный создается.

Фактически я мнения такого была, слитник удобно и одевать и в коляске, но лучше если на сезон и по размеру и для малышей все таки на пампес, а раздельный можно на 2зимы угадать купить и для детей старше, когда и тела больше и внахлест так много уже не собирается вещей на одном месте и в саду легче самим штаны натянуть- снять, а куртку проверит воспитатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

По моему опыту (я ж на детском работаю) слитник удобнее тем, что когда ребенка на руки берешь он не задирается как куртка. Вот это единственное что мне в них нравится. Конечно кому как, но ИМХО когда слитник подворачивают ребенок в нем как робот, толком двигаться не может. Особенно когда ходить начинает. Да и подобрать на два сезона трудно, потому как подворот у них в основном 5-6 см, а в раздельных костюмах 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Вобщем нашими стараниями оказалось у меня 2 комбинезона по сходной цене biggrin.gif

Один Керри - утеплитель 330 грамм, 74 размера.

Я правильно понимаю что Керии большемерят? То есть 74 идет на 80?

Вопрос не праздный, потому что у меня лежит второй комбез Белими пуховый. Очень мне нравится он и весьма теплый, есть только одно но - на эту зиму я погорячилась, он будет очень велик. Значит размер на нем стоит 80. Но я прикинула его сверху на Керри 74 - и получается он длиньше на 10 см по ножкам, по ручкам на 4-5. Ну и в объеме побольше.

Я правильно понимаю что в таком случае этот Белими 80 идет на 86?

Я что хочу узнать. Просто я могу этот комбез отдать подруге, у неё доча постарше и побольше, им будет нормально, ну чуть большевато. А могу оставить себе на следующую зиму.

Вот как быть? Если он идет на 86 - не маловат ли будет в следующем году? Какой рост вообще у деток 1,5-2 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Я сейчас стараюсь все вещи брать побольше и вместо курток, плащи. А то штанишки на таких малявок с низкой посадкой, плюс курточки коротенькие. В итоге спина у ребенка раскрыта все время, поясница, почки и все формирующиеся женские органы.

На днях плащ купили, Влада на авике в нем, на 3-4 года, рукава подвернули, длина чуть ниже колена. Очень удобно и комфортно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

ШаНайс

Девушки, вот у вас детки постарше - ну подскажите мне с ростовками, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я правильно понимаю что Керии большемерят? То есть 74 идет на 80?

Далеко не все Керри большемерят. Наш слитник был именно на 86 рост.

Вы пройдитесь по инет-барахолкам, поищите объявления с замерами комбинезонов, сравните с вашими.

Если он идет на 86 - не маловат ли будет в следующем году? Какой рост вообще у деток 1,5-2 лет?

Зависит от ребенка. У меня сын не очень рослый. В полтора года он был 84 см, в два - 88 см.

Вообще мне кажется малореальной идея подобрать комбинезон на первую и вторую зиму (довольно часто этот вопрос в ветке всплывает).

Вот на вторую и третью уже возможно, уже не такой активный рост ребенка. А для первой зимы лучше брать комбинезон, расчитывая на один сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Вообще мне кажется малореальной идея подобрать комбинезон на первую и вторую зиму (довольно часто этот вопрос в ветке всплывает).

Так я и не подбирала на 2 зимы - я на эту хотела. Но вот так получилось, блин ,что их сейчас на руках 2. Один можно отдать - а ожно оставить, он классный и очень теплый.

Далеко не все Керри большемерят. Наш слитник был именно на 86 рост.

Вы пройдитесь по инет-барахолкам, поищите объявления с замерами комбинезонов, сравните с вашими.

Ищу-ищу и все по-разному пишут. Вот я брала у девочки ,у которой сын родился в начале марта - а мой в конце апреля.

Так они в 74 Керри и всю зиму проходили до года, и март еще (холодный же был). То есть в этом 74 Керри до 1, 1 года тусили и не сказать что внатяг было.

А этот Белими больше 74 Керри на 10 см. Хотя ростовка на нем 80 стоит. В инете нашла инфу что они на 4-5 см большемерят обычно. ОК, но хватит ли это нам на 1,7-1,10 лет g.gif

Сынок у меня тоже не крупный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Так они в 74 Керри и всю зиму проходили до года, и март еще (холодный же был). То есть в этом 74 Керри до 1, 1 года тусили и не сказать что внатяг было.

Дык у них же есть запас в обе стороны biggrin.gif . Я выше уже писала, мы свой Керри (р.86) начали носить с 80 см, и запас у него до 90 см.

Но если б он был большемерным, то это это бы означало, что он на р.92 (т.е. примерно с 86 см до 96 см).

У финнов рейма всегда идет +6 см, а вот у керри зависит от модели.

Один можно отдать - а ожно оставить, он классный и очень теплый.

А что вам мешает его оставить, а если будет мал к следующей зиме, то тогда и отдать/продать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам мешает его оставить, а если будет мал к следующей зиме, то тогда и отдать/продать?

Qwerty

Ну впринципе да. Только сейчас я знаю кому его отдать-продать, а потом фиг знает купит ли кто. Ведь все сейчас хотят Керри-Реймы. Я вот не исключение, тоже повелась и прикупила biggrin.gif

Но если б он был большемерным, то это это бы означало, что он на р.92

А я думала что как раз-таки так. Ведь если пишут Керри 74 + 6, это значит на 80. а 80 - это уже другой размер, следующий в размерном ряду.

Сейчас еще нашла про Белими что они плюс 6 как раз. Получается 80+6. Мдя, задача.

Я вот нифига не шмотница, для себя пойти купить что-то проблема, не охота вечно, а для ребенка - держите меня семеро. Сижу теперь над этим комбезом и вздыхаю. Классный, теплый, в эту зиму точно не поносим, а если в следующую мал будет - жааааалко.

Qwerty

Я вот еще что подумала - в следующую зиму ведь деть хорошо ходить будет, это значит что штанишки не должны быть до упора, ну до самых пяток? Там же еще обувка будет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Только сейчас я знаю кому его отдать-продать, а потом фиг знает купит ли кто. Ведь все сейчас хотят Керри-Реймы.

Ну, если вы будете продавать не по цене Керри, то желающие найдутся. wink.gif

А если отдавать знакомой, то можете договориться, чтоб вам после сезона его вернули.

Скрытый текст
я вот, кстати, уже месяц керри продаю, как-то не особо продается  biggrin.gif

А я думала что как раз-таки так. Ведь если пишут Керри 74 + 6, это значит на 80. а 80 - это уже другой размер, следующий в размерном ряду.

У них есть и такие модели, которые с + идут. Те - да, + 6 см.

Хотите я вам замеры своего слитника дам? сравните со своим Билеми.

Я вот еще что подумала - в следующую зиму ведь деть хорошо ходить будет, это значит что штанишки не должны быть до упора, ну до самых пяток? Там же еще обувка будет 

А у комбинезона есть резинки в низу штанины? Штрипки? Там важно, чтоб штанина плотно к обуви прилегала, чтоб снег не попадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера мы Машке взяли на 80 рост Рейму. У Реймы, как уже написали, +6 идет.

Я и сама не понимаю ничего. Поломала-поломала голову и успокоилась - хватит еще на сезон хорошо, не хватит значит не хватит. Мы на прошлую зиму купили комбинезон на овчине с расчетом, чтобы и на эту хватило. По размеру-то хватило, только вот ходить в нем Маше совсем никак, огромный он и толстый. В общем, все равно в пролете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у комбинезона есть резинки в низу штанины? Штрипки? Там важно, чтоб штанина плотно к обуви прилегала, чтоб снег не попадал.

Qwerty

Да, там резинки. Но не такие как в Керри, а тянущиеся с петельками по всей длине а внутри штанины пуговички. То есть можно подгонять по размеру.

Хотите я вам замеры своего слитника дам? сравните со своим Билеми.

А это мне поможет? если да - то давайте конечно.

них есть и такие модели, которые с + идут. Те - да, + 6 см.

Ну вот на моем приобретенном Керри нифига нету этого +. Но он реально большой, раза в 2 больше сына, а он 3 недели назад 65 см был у меня g.gif

А если отдавать знакомой, то можете договориться, чтоб вам после сезона его вернули.

Не ,я так не хочу. Либо самим носить, либо отдавать. Он почти не ношеный, откатали в коляске - тоже сказали что очень велик был. А еще после кого-то не хочу.

ШаНайс

Я и сама не понимаю ничего.

Я вот тоже уже нифига не понимаю. ну этот комбез мне реально по бедро ,если на пол поставить. ведь не будет 1,5 годовалый ребенок больше g.gif Короче жуть жуткостная, муж ржет что от жадности нахватала и ртом и попой biggrin.gif , а я ж как лучше хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

А это мне поможет? если да - то давайте конечно.

Вы сможете понять, действительно ли ваш билеми большемерка (поскольку мой слитник именно 86 размера).

У меня сын тоже апрельский, и всю вторую зиму + март он проходил в этом слитнике. Так что, если темпы роста вашего сына будут созвучны нашим, то вполне вероятно, что билеми вам пригодится на вторую зиму.

Замеры слитника на р.86: от плеча до низа штанины - 80 см, от горла до шагового шва - 45 см, шаговый шов - 30 см, рукав по внутреннему шву - 20 см (у этой модели Керри рукав недлинный).

Ну вот на моем приобретенном Керри нифига нету этого +.

А на ярлыках этих плюсов не бывает. Их только в объявлениях указывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеры слитника на р.86

Короче с размерами у нас так.

От горла до шагового шва 47 см

Шаговый шов - это как? От него до низа штанины? Тогда 30 см

рукав по внутреннему шву

здесь 24 см

от плеча до низа штанины - 80 см

Здесь 79 см.

То есть практически тоже самое g.gif

Ну как счиатете девушки, оставлять?

А на ярлыках этих плюсов не бывает. Их только в объявлениях указывают

Ну да, она указывала + в объявлении. А если на ярлыке + нет, то как тогда узнать что он реально +?

________

А вот еще девушки наблюдала комбезы Монклер по офигительно заоблачным ценам, Керри отдыхает. Оправданы такие цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

То есть практически тоже самое 

Ну как счиатете девушки, оставлять?

Ну, вот и определились - билеми у вас 86-й размер. biggrin.gif

Как я уже написала, с этими замерами наш кобинезон прослужил нам весь сезон (где-то с ноября по март включительно). Хотя я думала, что хватит только на половину зимы. Но сын как-то за зиму особо не вырос.

Трудно угадать, как ваш сын будет расти. Но мне кажется, на большую часть следующей зимы ему этот комбинезон должен подойти.

Ну да, она указывала + в объявлении. А если на ярлыке + нет, то как тогда узнать что он реально +?

Реально - это смотреть, как он будет соответствовать росту ребенка.

А вот еще девушки наблюдала комбезы Монклер по офигительно заоблачным ценам, Керри отдыхает. Оправданы такие цены?

Ну, в детской моде тоже есть свое типа "от кутюр". Монклер где-то из этой области. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Вот как быть? Если он идет на 86 - не маловат ли будет в следующем году? Какой рост вообще у деток 1,5-2 лет?

Моей в январе будет 1,5, вещи берем на 86. Сейчас в ней 80 см. Демисезонку взяли 86, штаны подвернули, куртка длинновата. Надеюсь на весну еще точно подойдет. Судя по окружающим меня детям, дама у меня довольно высокая для своего возраста. Думаю размер 86 на следующую зиму вам еще подойдет. У нас комбинезончик есть на 74 и он как раз если в нем стоять, в любом случае у верхней одежды запас есть.

Мы на прошлую зиму купили комбинезон на овчине с расчетом, чтобы и на эту хватило. По размеру-то хватило, только вот ходить в нем Маше совсем никак, огромный он и толстый.

У нас такой же есть, размер 74 и как раз надо сказать, но в нем действительно можно только лежать или стоять, с ходьбой проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов не услышала но пока седала авывод что на эту зиму будем брать что-нить российское все же. пока ребенок лежит главное тепло.

А вот когда пойдет то или керии или рейма... ну может шалуны...

Не совсем поинмаю еще что именно одевать поэтапно на 0 градусов. минус 5 минус 10 минус 20 и т.п.... Может кто посоветует...

возраст от 3 месяцев и выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, нам 1,3 года и мы уже 86 см, а у знакомых девочке 1,5 года и они на 92 уже одежду берут. Так что смотри, комбез на 80 возможно в следующую зиму будет маловат уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

а у знакомых девочке 1,5 года и они на 92 уже одежду берут.

А у меня сыну 2,5 года и он 92-й размер носит. biggrin.gif

wall-e

Только вот я не поняла, в чем разница между 4 и 4 +.

Разница есть. У 4 с плюсом выше боковины (или как правильно это назвать? В общем по обхвату бедра они больше, чем 4), полосочек не остается.

Красопёт

А вторую зиму, когда пойдет детка, так же можно найти что-нибудь подешевле.

И Керри-Рейму можно купить за полцены (а то и ниже). Да, не новые, после сезона. Но за что я люблю эти (да и не только эти) бренды, что вещи очень качественные и удобные для ребенка. А после одного сезона они зачастую в отличном состоянии.

Лично у меня нет фишки в покупке ребенку только новых вещей. А экономия существенная. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня (да и у мужа тоже) наш ребенок - наш бзик. Правильно это или неправильно, мне все равно. Мы не балуем ее в общепризнанном смысле, воспитываем достаточно строго. Но купить ей ту же самую "дорогую" Рейму не вопрос, пусть даже в ущерб чему-либо. Я себе не куплю, а Машке куплю.

Девочки,подскажите. Размер ноги у Маруси 18-19, а меряли валенки Куомовские и продавщица сказала, что брать нам надо 22. Это притом, что в Куому ничего поддевать не надо, никаких носок шерстяных. А мне как-то не верится, что такие большие надо. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Размер ноги у Маруси 18-19, а меряли валенки Куомовские и продавщица сказала, что брать нам надо 22.

А она не пояснила - зачем?

Практические рекомендации по выбору обуви.

Максимально допустимый запас для обуви - 1.5 см. Если я не ошибаюсь, между 19 и 22 размером разница 2 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

И Керри-Рейму можно купить за полцены (а то и ниже). Да, не новые, после сезона.

Вы имеете в виду сезон распродаж, или купить с рук? В принципе, я не брезгую купить с рук или в качественном Second-е. А уж сезон распродаж и скидок для взрослых - это моя любимая тема. Просто я ещё не сталкивалась с такими сезонами для деток до года. Старшему сыну мы часто стараемся покупать во время распродаж вещи в брендовых магазинах. А есть ли такое для малышей?

Просто для таких покупок нам надо ехать в ближайшие крупные города. А не всегда у мужа получается нас туда вывезти, тоже зависит от свободного времени у него, да и от наличия средств у нас (с двумя-то тысячами туда не поедешь, ведь, однозначно надо больше брать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty странно так, в этой статье написано, что

Чем дольше ребенок может ходить без обуви, тем лучше
А в основном и говорят и пишут, что ходить босиком по ровной поверхности, которой являются наши полы, вредно.

А она не пояснила - зачем?

До зимы нога подрастет немного, я думаю smile.gif Но она как-то все грамотно примеривала - стельку вытащила, Машкину ногу на стельку поставила и смотрела как что получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×