Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, вот вы тут про размеры разговариваете.

А как вообще определить размер? Сантиметром мерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Вы имеете в виду сезон распродаж, или купить с рук?

С рук (т.е. инет-барахолки). Распродажи на малышей тоже бывают (но я об этом только слышала, но не видела). biggrin.gif Еще хорошая тема - совместные покупки (если хочется новое-качественное, но дешевле).

ШаНайс

странно так, в этой статье написано, что

Меня этот момент тоже смутил. Но в том, что касается именно подбора обуви, рекомендации мне показались здравыми.

До зимы нога подрастет немного, я думаю

А сколько ножка вашей дочки в сантиметрах сейчас?

wall-e

А как вообще определить размер? Сантиметром мерять?

Ставите ножку ребенка на лист бумаги, обводите ручкой. И замеряете след по крайним точкам.

Соответствие размеру у разных производителей может быть разным. Нужно смотреть размерные сетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А я видела распродажи малышковые - в Mothercare, например smile.gif Кстати, там вещи очень приличные, но даже в распродажу недешевые.

Померяла сейчас очень примерно Манину ногу - 12 см получилось, по подошве сандаликов - 13 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

А я видела распродажи малышковые - в Mothercare, напримерКстати, там вещи очень приличные, но даже в распродажу недешевые.

Но они стоят того. Я брала там Женьку 2 пижамки трикотажные, носим полтора года (да, вот так, тогда они были чуть великоваты, сейчас впритык), стираю часто, естественно - вообще не изменились! Ну реально, отгладить и на вешалку повесить - как новенькие будут, не вытянулись, не полиняли, кнопочки все на месте, хотя это для меня один из самых больших недостатков трикотажных одежек - кнопки отлетают или ткань рвется около них, тянешь же постоянно.

Еще несколько одежонок есть - кепка, брючата, рубашечка джинсовая, кардиганчик вязанный, шорты, просто супер. ИМХО, лучше две майки оттуда, чем 10 непонятного производства. По цене то же самое выйдет, но эти 2 майки будешь одевать с удовольствием, ребенок в них будет иметь вид, еще и по наследству передашь.

Только да, нужно следить за распродажами, просто так очень дорого выходит cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик моя мама там всем своим внукам комплекты на выписку покупала. В результате у нас оказался наш комплект, такой же розовый от племянницы и голубой от племянника. Да и наша тогда будущая крестная такой же купила, хорошо хоть размером побольше smile.gif Относили на отлично, дальше передали, те тоже хвалят. Я думаю еще двум-трем малышам точно комплектов этих хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

А я видела распродажи малышковые - в Mothercare, например 

Я имела в виду - в магазинах типа Детского мира (про летние распродажи комбинезонов я только слышала).

А Mothercare я заказывала с сайта (ну, конечно в период распродаж). smile.gif

Померяла сейчас очень примерно Манину ногу - 12 см получилось

А 22-й размер куомы - это 14,5 см. Зачем вам такой запас? Даже если ножка у малышки подрастет, то 21 размер (14 см) - это максимум. А лучше 20-й (13,5 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Я имела в виду - в магазинах типа Детского мира (про летние распродажи комбинезонов я только слышала)

Не, бывают и там. Я Женьку полукомбез зимний "Керри" там купила за 600 с чем-то рублей, шлем "Лесси" демисезонный что-то чуть меньше трехсот.

Но редко, и выбора вообще нет, ну то есть если повезет и окажется, что в распродаже учавствует именно та модель и тот размер, который тебе подходят.

Я вообще люблю покупать в СП в присторое, может, просто везет мне, но уже нескольк раз там удачные покупки делала. А просто так в СП у меня не очень выходит покупать - тупо не с кем оставить ребенка, чтобы съездить на встречу. Один раз только и получилось, встречались в соседнем районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Я беру 4+, в упаковке 62 штуки. Вроде и 4 на вес сына как раз, но у него такие жуткие полоски остаются на бедрах и тазу sad.gif

ШаНайс

Насть, я щас офигела ... Мерили в воскресенье Тиму 20 размер куомы - у него там нога потерялась. Сейчас 11,5-11,7 см. Носит что-то еще 18, что-то 19 размера. Даже с учетом роста ноги к зиме у нас в 20 еще и носок шерстяной поместится.

Просто думаю, либо что-то еще к Демарам брать, либо продавать их. Болтаются они на ножке sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры я решила не покупать Демары, скорее всего Куому купим. Хочу где-нибудь еще померять, что там насчет размер скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Да, соглашусь, что в Mothercare действительно очень классные вещички для деток. И я уверенна, что служить они будут как Вы описали

стираю часто, естественно - вообще не изменились! Ну реально, отгладить и на вешалку повесить - как новенькие будут, не вытянулись, не полиняли, кнопочки все на месте,

Более того, очень хочется свою детку видеть нарядной и красивой. Но всё упирается в возможности (финансовые).

Qwerty

А Mothercare я заказывала с сайта (ну, конечно в период распродаж).

Кстати, спасибо, что про сайт упомянули. На офиц.сайтах гораздо удобнее отслеживать распродажи. Я просто сама бы не догадалась, что есть сайт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

На офиц.сайтах гораздо удобнее отслеживать распродажи. Я просто сама бы не догадалась, что есть сайт

Насколько я знаю (если ничего не изменилось), то на сайте не принимают заказы с отправкой в Россию (я имею в виду "родной" сайт Mothercare, т.е. английский). Я заказывала через систему посредников. Они берут свой процент, но в период распродаж получается приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty сходили мы в другой магазин, померяли Куому. Сами стельки вынимали и Матрёшкину ногу на них ставили. 20 - впритык, 21 - полсантиметрика лишних, 22 - сантиметра полтора. Вот так вот неожиданно и вправду оказалось, что покупать надо 22 smile.gif

Скрытый текст
Кстати, в тот самом Mothercare Куома на тысячу дороже, чем в Детях, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не, бывают и там. Я Женьку полукомбез зимний "Керри" там купила за 600 с чем-то рублей, шлем "Лесси" демисезонный что-то чуть меньше трехсот.

Ого! eek.gif это реально недорого! в контакте (в группе) зимние комбезы Керри за 3500, а в магазинах я не приценивалась даже...

Девчата, а относительно распродаж, для взрослых - я только на распродажах и покупаю, а вот с детским- то как? Распродают обычно в конце сезона

Скрытый текст
я сейчас много взрослого летнего в пол цены набрала))))
а ребенку? Как тут с размером угадать? Как узнать какого размера будет деть следующим летом, чтобы взять вещь со скидкой? Или я не догоняю чего? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

а ребенку? Как тут с размером угадать? Как узнать какого размера будет деть следующим летом, чтобы взять вещь со скидкой?

Вот поэтому я и не отоварилась в (и снова) Mothercare клевыми летними платьицами smile.gif Не угадаешь и плакали денюшки smile.gif

У меня снова вопрос smile.gif Есть смысл варежки непромокаемые покупать такие длинные-длинные, чуть ли не по локоть. Или обычных достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Смысл есть, потом как вашадетка если будет падать в снег, под манжеты снег не попадет. Я конечно не знаю может у меня такие дети активные, но валяться зимой в снегу любимое дело. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Есть смысл варежки непромокаемые покупать такие длинные-длинные, чуть ли не по локоть. Или обычных достаточно?

Cмысл есть. Но мне вот так и не удалось его объяснить ребенку. К варежкам нормально относился, а вот краги так и не удалось ему одеть. Ну очень протестовал. biggrin.gif

Но у нас короткие варежки тож почти непромокаемые были (что-то типа плащевки на флисе). Если для прогулок в коляске - обычные вязанные утепленные варежки сойдут, а в снегу - непромокаемые нужны.

сходили мы в другой магазин, померяли Куому. Сами стельки вынимали и Матрёшкину ногу на них ставили. 20 - впритык, 21 - полсантиметрика лишних, 22 - сантиметра полтора. Вот так вот неожиданно и вправду оказалось, что покупать надо 22 

Возможно, размерная сетка Куомы различается у разных моделей. Я уже сталкивалась с этим у минимен, что один и тот же размер в разных моделях может иметь разную длину по стельке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Девчата, а относительно распродаж, для взрослых - я только на распродажах и покупаю, а вот с детским- то как? Распродают обычно в конце сезона

а ребенку? Как тут с размером угадать?

Я писала уже не раз, у хороших производителей это один из плюсов моделей - вещи, даже когда великоваты, не смотрятся мешком, а когда впритык, не смотрятся куцо. И есть прибамасы, позволяющие регулировать размер вещичек - заклепочки, резиночки, возможность подогнуть-поткатать.

У меня Женек сейчас метр ростом, кое-что носит 98 размера, кое-что 104, ну там смотреть надо по каждой конкретной одежке. Так вот, сейчас летнее распродают, я беру ему кое-что 110, кое-что 104, ну то есть тоже по каждой конкретной вещи смотрю, прикидываю. Но вообще предпочтение отдаю размеру побольше в случае сомнения, ничего страшного, если свободно будет, штанишки можно подкатать, в поясе, как правило, резиночки с пуговками есть - затянем. В любом случае, свободно - значит, дольше поносит.

Правда, не уверена, что это вриант для тех, у кого девочки g.gif Им, все-таки, по размеру, наверное, нужно брать, платьице широковатое или штанишки не в облипочку на попе на девочках, наверное, не очень смотрится... Не знаю... А для мальчишек вполне возможно на распродажах покупать, на мой взгляд. Ну и плюс, я в принципе Женька так хипповато одеваю, все широкое, свободное, определенного стиля вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буквально вчера на распродажу летних вещей в "Глорию Джинс" попала. Набрала своим маек-шортиков по копеечным ценам на будущее лето. Просто ориентируюсь, если младший этим летом носил одежду с маркировкой 7-8 (по "глориевским" размерам), значит следующим летом 9-10. Больше он за год точно не вырастет. И старшему на размер больше беру. Джинсы вообще можно смело "на вырост" брать, подвернуть, если что.

Вообще, эта практика у меня уже давно. Вещи, которые я купила по 150-200 рублей, будут стоить потом 500-600. И очень удобно, когда наступает лето - дети уже готовы, одеты, можно себе новенького чего-нибудь прикупить rolleyes.gif Ботинки зимние "Орсетто" купила младшему сынуле, говорят в любую погоду можно от 0 до -30. Не знаю-не знаю... Посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Так вот, сейчас летнее распродают, я беру ему кое-что 110, кое-что 104,

clap_1.gif Я так же брала. И еще возмите себе на заметку у вас Женек не маленький, как и мой сын. Так вот сын ходил в 7 лет в поясной куртке на 11 лет, резинка прикрывала попу никто и не видел что куртка большая. А если взять рукава куртки "реглан", так вещи совсем "сносу не будет" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

сын ходил в 7 лет в поясной куртке на 11 лет, резинка прикрывала попу никто и не видел что куртка большая. А если взять рукава куртки "реглан", так вещи совсем "сносу не будет" biggrin.gif

Была у сына такая куртка - носил с 6 до 9 лет. Именно так и было: сначала куртка была ниже попы, но фасон вполне подходил, и вещь не выглядела огромной, а к 9 годам она была как положено - до пояса. И рукав был реглан, так что плечи не висели, рукава я подкатывала, плюс там еще были между плечом и локтем специальные штрипки, чтобы рукав был поддернут (такие и самой пришить можно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Мы демисезонку сейчас купили 22 размер. Длина ступни 12 см это по размерам 19,5. Меня продавщица тоже убедила, что это нормально. Я смотрю ходить ей вроде удобно, нога хорошо в двух местах фиксируется. Хотя я тоже была настроена купить ей максимум 21 размер. А вы тем более на зиму мереяте.

Но она как-то все грамотно примеривала - стельку вытащила, Машкину ногу на стельку поставила и смотрела как что получается.

Вот и у нас так же сразу стельку вытащила и к ножке примеряла. Правда мы покупали Антилопу. Может у них поменьше размеры, по табличке посмотрела как раз 1,5 см разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Выбираю дочке (2 года) комбез на зиму. В магазине неподалеку есть на холофайбере. А еще, я слышала, есть на изософте. Минус изософта в том, что он дороговат. А про холофайбер я не могу найти однозначной информации: то ли холодно в нем, то ли нет. Мы, конечно, в -30 гулять не будем. Но придется до садика бежать (благо, две минуты) или в больницу (если в холода, то на машине). В общем, морозиться часами не будем.

В том магазине очень красивые комбезы, производство наше, Екатеринбург, фирма "Бэби стиль". И цена приемлемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

У нас у старшего санки были с ручкой, но у них протерлись полозья, поэтому скорее всего будем покупать еще одни, так же с ручкой, без нее как то не очень. Но коляска у нас тоже есть, без нее никак, по снежной каше только на ней.

Сим

У меня у старшего сына года в 4-5 был костюм (куртка+штаны) на холофайбере, производство Глория Джинс, даже в 20 градусов мороза на тонкую водолазку ребенок не замерзал. Я очень довольна осталась холофайбером, он оказался очень легким и очень теплым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела Сереже зимний комплект - куртка и комбинезон. Вопрос у меня встал в выборе размера. Сейчас мы ростом 78 см. - вот не знаю брать размер 86 или взять размер побольше, чтобы на следующий сезон хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Я думаю 86, зачем большой -то

Он у тебя зимой походить-побегать захочет, а как в длинных штанах-то бегать?

Алиска 74 - я брала 74 и 80

Вообще детское так хорошо разбирают потом, что я не парюсь насчёт этого и на вырост ничего не беру.

У меня всё забрали - один маленький мешочек остался. Продаю за 50% от стоимости.

Я вначале думала для второго оставить, а потом решила - будет второй, дак я ещё наберу со своим вещизмом-шопоголизмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×