Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каряма

86 максимум, верхняя одежда в большинстве своем еще и большемерит, нам при таком же росте еще как раз зимний на 74, хотя все брючки-рубашечки платьица уже берем на 86 уже. Демисезонку взяла на 86, мне кажется ее еще не только на весну, но и на осень точно хватит. Хотя меряли один комбезик на 92 только-только куртка, штаны подкатывала. Все мерять надо, я с дитем 2 дня по магазинам моталась, пока не выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно собираюсь сыну купить комплект на зиму, но все никак не могу определится до конца.

Выбираю между Керри и Густи.

Не жарко в Керри будет 4-5-х летке?

Что порекомендуете?

Рейму не рассматриваю, что-то она мне не очень.

Буду рада мнениям о зимней обуви и фирмам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Мечта людоеда

Капыч

86 максимум, верхняя одежда в большинстве своем еще и большемерит, нам при таком же росте еще как раз зимний на 74

Вот, кстати, да!

У нас тоже рост 78, обычную одежду носим что-то74, что-то 80, тоже сейчас зимний комбез будем брать, так я вообще думала 80 или 86? g.gif

Все мерять надо, я с дитем 2 дня по магазинам моталась, пока не выбрала.

Ух, вот это грустно, я по интернету заказать хотела, неужели будет кот в мешке? unsure.gif

Девчата, ровесники, вы какие комбезы на зиму годовасикам берете? Слитные или брюки-куртка, но при этом брюки с верхом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Девчата, ровесники, вы какие комбезы на зиму годовасикам берете? Слитные или брюки-куртка, но при этом брюки с верхом?

Мы слитным пользовались. Думаю, что они удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur Кать, мы взяли Рейму 80, но она +6 идет. И взяли не слитный, а комплект - отдельно куртка и штаны (штаны без грудки, у Реймы с грудкой не бывает). Мне кажется это практично, ибо куртку уже можно будет в скором времени одевать, она от 0 градусов с джинсами, например, или еще с чем.такой у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Девчата, ровесники, вы какие комбезы на зиму годовасикам берете? Слитные или брюки-куртка, но при этом брюки с верхом?

У нас брюки-куртка "Керри" были, не менее удобно, чем слитник, у штанцов есть и грудка и спинка небольшая, не мерз и не поддувало.

Тут единственная разница, на мой взгляд, в том, что куртку можно снять в помещении, а слитник не снимешь. Так что если Вы часто с ребенком в метро ездите или по магазинам ходите, то есть смысл брать раздельный комбез, если нет - то все равно.

А вот демисезонка у нас слитник, потому что непромокаемая (другую и смысла брать нету, ИМХО), а если она раздельная будет, то при плавании в луже или валянии на сырой земле все равно подмокнет.

Мариотта

Выбираю между Керри и Густи. Не жарко в Керри будет 4-5-х летке?

Я бы выбрала "Керри". Чего жарко-то? Поддеву тоненькую и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году дочке на 2,2-2,5 брала пуховый чиковский слитник и раздельный комбез на изософте что ли. Для прогулок гораздо удобнее слитник, он не толстый, но очень теплый был. А раздельный удобно тем, что и на этот год он хороший. У нас был рост 88 на тот момент, я купила 92 размер. Но такое чувство, что и еще один год относим laugh.gif

А вот младшей в растерянности. Не знаю какой брать. Деми купила 6-9 мес некс. С расчета на весну чтобы хватило. А вот зимний не знаю. Может просто буду одевать деми, а сверху одеялком закутывать. Просто на один год покупать не знаю какой размер, да и жалко покупать дорогой.

И еще. Выше спрашивали какой комбез лучше на годик. Мы носили слитник. Я очень довольна была. Нигде не задувает, все удобно и тепло. Я бы и на 3 года слитник как второй комбез купила бы. Хотя может и куплю, если будет лишняя денюжка wink.gif

Изменено пользователем Юльчата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я бы выбрала "Керри". Чего жарко-то? Поддеву тоненькую и нормально.

Я тоже склоняюсь к Керри. Хотела их аналог Ленни посмотреть, но не нашла.

Юльчата

Но такое чувство, что и еще один год относим 

Нам на два года хватило слитника. Нравится больше, чем раздельные, т. к. одевать удобней и быстрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Мерзавчик

Девчата, спасибо! notworthy.gif

Уже Ленни, раздельный (полукомбез и куртка) заказала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Уже Ленни, раздельный заказала 

Где? Я эту фирму искала в инете, но так и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Девчата, ровесники, вы какие комбезы на зиму годовасикам берете? Слитные или брюки-куртка, но при этом брюки с верхом?
У нас с прошлого года остался конверт-трансформер. На рост 80. Нам как раз в эту зиму можно будет в нем ходить.

Но мне кажется, что он неудобный. И мы купили костюм - полукомбинезон и курточка с пушистым мехом - Кико. Надеюсь, что нам хватит и на следующую зиму его. Он нам великоват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Выбираю между Керри и Густи.

Не жарко в Керри будет 4-5-х летке?

Что порекомендуете?

А вы смотрите на количество утеплителя. wink.gif У Керри, если не ошибаюсь, комбинезоны трех вариантов: 110-140 г. утеплителя (холодная осень - теплая зима), 240-260 г. и 330 г. (холодная зима). Комплекты часто встречаю в сочетании: штаны 110 г. и куртка 330 г.

У Густи, наверное, тоже какая-то градация должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

У Керри смотрю куртки - 330 г.

У Густи - 250 г. В принципе, тоже нормально для наших зим.

Поэтому и выбрать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта, вы знаете, а я считаю, что для 4-5 летних детей ни Керри, ни Густи не подходят - там ткань не очень прочная для таких активных детей, это же и горки , и санки, и снежки.

У вас ребенок подвижный и очень активный?

Я бы присмотрелась к Кетчу и Дидрикосону, там ткань усиленная и более износостойкая.

А Керри с их 330 гр больше подходят для детишек мерзлявых до 2-3 лет. ИМХО.

Проще "теплоту" регулировать поддевами (флис или шерсть).

Ну я вот не знаю, может вы на севере живете? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Ты, я гляжу, спец smile.gif Тогда скажи, а как тебе "Хуппа"? Хорошие комбезы? У меня тут появилась возможность купить не очень дорого б/у, но почти новый, 2 раза надетый, стОит?

Это с учетом того, что не на эту зиму, а на следующую, то есть Женьку будет уже почти 3.5. Там утеплителя 200 г, не замерзнет? Ну и вообще...

Буду благодарна, если еще кто-то из девочек выскажется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Климат московский. Я бы не сказала, что уж очень холодно.

Но и хотелось бы, чтобы хватило на зимнюю прогулку в саду, чтобы пореже болел.

Подвижный.

Мы с подругой вместе выбираем. Все сайты пересмотрели, но еще ничего не заказали. Никак не можем определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Не, я еще не специалист biggrin.gif , в теоретической базе подкована хорошо, перечитала отзывов тысяси - наверное про все марки существующие и для себя запомнила все плюсы и минусы.

И регулярно новые отзывы почитываю, чтоб знать чего и как, у меня вообще на одежде клин на детскойshiz.gif

Деть мой в силу возраста еще не много успел поносить - Рейму, Керри, Густи, Дидрик.

Хуппу вроде хвалят, но вот она не большемерит, скажем так, имей ввиду, насчет покупки - если цена очень заманчива - я бы взяла, будет или вторым комплектом, либо если чего не понравится - продать всегда сможешь. У хуппы расцветки интересные бывают, она отличается именно этим от всех марок.

Хуппу я тоже как-нить планирую "попробовать".

Мариотта

Мариотта, поскольку в садах дети долго не гуляют по морозу, то тут опаснее, как бы наоборот деть не запарился в одежде и не вспотел при бегании. Мембрану хорошо в этом случае брать.

Я бы ни Керри, ни густи не брала пятилетке -сугубо ИМХО, остановилась бы на чем-то надежнее в плане ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Я бы ни Керри, ни густи не брала пятилетке -сугубо ИМХО, остановилась бы на чем-то надежнее в плане ткани.

Пошла я дальше в фирмах разбираться

Я бы присмотрелась к Кетчу и Дидрикосону, там ткань усиленная и более износостойкая.

Дидриксон смотрела - не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Там утеплителя 200 г, не замерзнет?

Ну, не знаю. biggrin.gif У меня сын всю прошлую зиму проносил слитник Керри - 140 г. утеплителя. Пару раз немного замерз, когда ехал в коляске. На пеших прогулках не мерз никогда. При том, что особо не бегал.

Гуляли и при -20. Очень много еще значит, как под комбинезон одеть.

Мне поэтому комбинезоны и куртки с утеплителем в 330 г. кажутся просто очень жаркими. Вот 200-240 г, наверное, более щадящий вариант.

Мариотта

Пошла я дальше в фирмах разбираться

Мне кажется вам мембрану нужно брать. Тем более, если ребенок активный. Помимо Реймы, есть мембранные комбинезоны Траваль Ремю, Лесси, Кетч, Джонотан. В некоторых моделях для повышения износостойкости используется такой материал как кордура (как правило в нижней части комбинезона). Для любителей горок актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила на зиму Лёне комбез JUPA вот такой:

http://www.puzunyata.ru/JUPA/index-Jupa.mal-2501-blue.html.

Размер 92+ 6, Лёне в конце ноября будет 1,9, рост у него в апреле был 83 см, сейчас не знаю какой, не меряла. Одежду покупаю 92- 98 размера.

Сейчас носит раздельный комбез осенне- весенний 86 размера, он ему как раз, может на весну ещё хватит, надеюсь.

Скрытый текст
Девочки, научите меня делать ссылки, искала как- не нашла, я тормоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго-долго я выбирала комбез ребенку, и выбрала все-таки рейму, не мембрану, классику. Понравилась расцветка, да и внутри все разумно сделано, понравилось, что для утяжечных резинок специальный кармашек, рукава хорошо утягиваются.

Пришлось взять размер больше, т.к. выяснилось, что штанишки размера 104 ему уже впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал тему, но не нашел.

Медики утверждают, что перегревание еще вреднее, чем переохлаждение. Лично я это заметил на личном опыте--в детстве мне часто приходилось воевать с бабушкой, которая зимой старалась надеть мне, помимо штанов, двое кальсон, одни из которых еще и с начесом, и под обычные носки--еще и шерстяные. Мне это ужасно не нравилось. Кроме того, еще и толку было от всего этого "скафандра" ноль целых хрен десятых--каждую зиму простывал по два раза регулярно.

А когда лет пять назад стал сам подбирать, как одеваться, естественно, шерстяные носки и кальсоны ушли в прошлое. Не поверите--за все эти пять лет простыл только два раза. Причем не так серьезно. И то явно не из-за легкости гардероба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне главное что бы ноги в тепле были и грудь прикрыта. Так сама одеваюсь и детей соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте прикрывать руки - это не менее важно. В идеале выходя на улицу в холодное время вы уже должны быть в перчатках-варежках, а не на морозе их натягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, ноги в тепле--это еще сам Суворов говорил. Только для этого важно иметь качественную обувку, чтобы не промокала. Тогда носки сойдут и простые хлопчатобумажные.

Эт я к тому, что шерстяные носки... Не знаю, кому как, но лично меня они ужасно раздражают. Не потому, что кусаются, просто если намокнут... Хлопчатобумажные еще терпимо, а вот шерстяные--капец. При всем при том лапы в них потеют по-страшному.

Нэ, у меня усе носки только хлопчатобумажные--они дышат, это их главный плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×