Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мишка на сервере

Как же Вы правы! Моя прабабушка, ровесница Христа, по моему, меня в детстве кутала... В августе месяце, у нас, в Казахстане, теплые колготки, байковое платье, жилетку и ВАЛАШКИ на ноги. Мама с папой идут с работы, а ребенок мокрый весь, на грани обморока. Я все равно всю жизнь болею, бронхит хронический, вечные ангины. И чем мне холоднее, тем меньше простываю в итоге, холод как бы включает защиту организма.

Цыганята - ярчайший пример. Кто не помер, тот закалился.

Вообще, для себя вывела, что обувь должна быть непромокающей и просторной. Чтобы пальцы свободно шевелились. Тогда и в тонком носке не замерзнуть. Достаточно одной теплой куртки, вовсе не обязательно кутаться. Если двигаешься - не замерзнешь. Если не голодный - не замерзнешь. Сухой холод - полезен. Ребенок, если его не одевать вообще. (в одном памперсе жил первые полтора года, только на улицу слегка одевались.) не болеет вообще, но стоит переборщить с одеждой и допустить потение, начинается. Сквозняк - хорошо! Особенно, когда вообще окна и двери не закрываются - микробы не застаиваются. А вот в знакомой семье, где боятся сквозняков, когда проветривают выходят из комнаты - ребенок вообще не прекращает болеть. У него всегда "горло неспокойное" по выражению его бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

теплые колготки
Кстати! Я не ношу кальсоны! Даже в мороз. Вместо них (можете смеяться сколько пожелаете, но мне удобно именно так) ношу капроновые колготы. И тепло, и комфортно--движений не стесняет. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

. Вместо них (можете смеяться сколько пожелаете, но мне удобно именно так) ношу капроновые колготы.

Я тоже. Могу и просто в джинсах и носках. Да, у нас Казахстан, но морозы все таки бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Коринтия

Я надела на Рому носочки, бодик, велюровый комбез, демисезонный комбез, укрыла двумя одеялами и положила в коляску.

Я вообще - изувер! Одеваю на прогулку так: футболочку с коротким рукавом, ползунки с клепками на плечиках, кофточку велюровую с длинным рукавом, вязаную шапочку и комбез осенний. У нас сегодня днем +5. В коляске не укрываю вообще ничем. Но сама коляска закрыта стандартным чехлом, только моську дочкину из-под капюшона колясочноко вижу. Вроде бы не мерзнет она так, домой теплые возвращаемся.

шашка

и.... понимаю, что я счастлива...

Умничка! Столько позитива от тебя! Молодец! И ещё, с даткой Тиму!

Русский размер

А мы на улице сейчас гуляли, так я прям замерзла. Вот думаю актуально не только Леве комбез искать, а и себя утеплять тоже.

Я себя уже утеплила. Стараюсь тепло одеваться, потому как мы утром по 3 часа гуляем. Так вот чтобы не околеть я добротно одеваюсь - с колготками, длинной курткой и шапкой. И прекрасно столько времени выгуливаю детку.

Сестра

Коньюктивита нет?

В том-то и дело, что нет. Вот и сегодня перед сном чесала. Я уж думаю, может она под настроение так своё самочувствие показывает? Или то что она устала? Никак понять я её не могу. unsure.gif

------------------------

Рыжая Бестия

Скрытый текст
Спасибочки большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежду. Мы в легком плюс комбез утепленный но все же он осенний(в делимся опытом писала какой) плюс байковое одеяло. Спина теплая, остальное тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я с зимней одеждой для Андрейки попала кошмарно sad.gif

Заказала ему через группу в контакте комбез Ленне, шапку, поддеву и т.п., перечислила предоплату, а посылку еще не выслали, мало того, что не выслали, так еще девочки, которые заказывали в сентябре до сих пор ничего не получили. Их посылки зависли на почте censored.gif

Что теперь делать? Холодно уже ! А когда мы свои вещи получим, неизвестно ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Спасибо! Только, боюсь, нам такой вариант одежды не подойдет. Мы поедем на другой конец города, будем сразу всё и всех проходить, а там в коридорах прохладно. Ну ладно, поорем чуток. cool.gif

Меллианна

В пятницу нам идти в поликлинику первый раз. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше ребенка одеть? Там же раздевать ее нужно будет.

Настен, есть такие "человечки" (тоненький трикотажный комбезик на кнопочках), я надевала его, а сверху еще велюровый или вязаный, на голову чепчик, а далее как на улицу - шапка, комбинезон или конверт. Так проще будет все манипуляции с одеждой проделывать. Если что не понятно, пиши в личку.

Fleur

в чем детя на улицу одевать понятия не имею. Зимнее я все из Прибалтики заказала, посылка пока идет, а во что сейчас одеваться? wink.gif Пока сократили время прогулки и кутаем его как капусту под осеннее.

Я не планирую покупать что-то на зиму, кроме обуви. В прошлом году брала комбез-трансформер на рост 86. Тогда конвертом делала низ, сейчас ножки, планирую в нем осень и зиму отходить. Они же мало ходят, думаю, достаточно будет. Илья и не мерзнет в нем, надеваю бодик, колготки, носки, шапку и комбез, достаю теплого, только вот руки у ребенка околели, в меня, видимо, весь blush.gif Папа предложил пуховые варежки, я отказалась, у ребенка же все руки в пуху будут!

Гера

Сегодня от комбеза варежки нацепила - теплые ручки.

Я видела такие в детском мир, но нашей расцветки не было, а в комплекте они не шли sad.gif

Fleur

Что теперь делать? Холодно уже ! А когда мы свои вещи получим, неизвестно

Катюш, а в прошлогоднее не влезете?

Девочки, а мы сегодня подстриги Илюшеньку, как мне жаль было срезать эти локоны! Но все же он мальчик... Не могу теперь ребенка признать, совсем другой стал in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Катюнь, по поводу зимней одежды. Мы пока гуляем еще в осеней куртке (но она теплая). Одеваю под низ по теплее, и все. НО. Мы на улице спим постоянно. Два раза за день гуляем, и оба раза у нас сон. Поэтому он у меня еще укрыт пледом (плед тонкий).

Я буду тоже покупать скоро. Решила штаны на лямках и куртку. У нас ценник на вещи такого плана, около 5000 рэ. Но надеюсь, что хватит на обе зимы. Эту и последующую. Прошлогодний комбез нам мал. sad.gif

Хотела по поводу обуви спросить. Хочу купить ему валенки и угги. Валенки гулять и в коляске ездить. Угги уже пофорсить когда, в магазины/гости. Как думаете, оно мне нужно? Или пустая трата денег? blush.gif

Скрытый текст
Девочки, всем огромное спасибо за поздравления!  in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay Ксюх, вообще угги даже взрослым носить не рекомендуют. Они ноги портят на раз. Там подошва ж плоская совсем. На мой взгляд, для ребенка это совсем не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Ну вот! sad.gif А у меня у самой угги- розовые! )))

А что тогда лучше покупать? Сапожки какие нибудь, что ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay я купила валенки Куомовские и пока больше не планирую ничего на зиму брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Настен, а как они выглядят? blush.gif Симпатичные? ))) И ценник на них какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Катюш, а в прошлогоднее не влезете?

Да, не, Катюш, не влезем sad.gif все поддевы 62, ну максимум 68, шапка мала, а конверт на овчине вообще на лялечку, целиковый.

В прошлом году брала комбез-трансформер на рост 86. Тогда конвертом делала низ, сейчас ножки, планирую в нем осень и зиму отходить

Очень хорошее решение!

milay

Мы пока гуляем еще в осеней куртке (но она теплая). Одеваю под низ по теплее, и все.

Ксюш, мы тоже пока в осенней гуляем. Полукомбез и куртка у нас довольно теплые и поддеваю я его внутрь хорошо. Просто что с зимними теперь делать вообще непонятно - вроде и деньги я заплатила, и похолодать может в любой момент и неизвестно когда все это придет censored.gif

Девочки там в начале сентября заказывали и осеннее тоже, а вещей до сих пор нет! Жесть просто. Вот не гонялся бы ты поп за дешевизной, сэкономить, млин, решила. Причем самое поганое, что у нас в Детях все тоже самое уже вывесили (с бирками Керри), дороже правда суммарно тысячи на 1.5-2 (за все).

Хотела по поводу обуви спросить. Хочу купить ему валенки и угги

Ага, я тоже валенки думаю. Ну и сапожки кожаные с мехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

В прошлом году брала комбез-трансформер на рост 86.

Мы в прошлом году тоже покупали комбинезон-трасформер, только на рост 80. Он нам и нынче как раз, но какой-то неудобный. Мы от него только на ноги чуни одеваем пока.

А на нынешнюю зиму мы купили с рук костюм Кико, после одной девочки - полукомбинезон и курточку + еще на чуть больше рост полукомбинезон и все вместе за 1800. Все в отличном состоянии. Я планирую, что нам еще и на следующую зиму хватит. Он нам пока большеват, на рукавах и внизу на брючках все загибается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, посоветуйте пожалуйста. (А может папочки тоже себя в детстве помнят).

Мой школьник надевает форменные брюки без проблем, а колготки носить уже отказывается. Спортивные штаны под брюками смотрятся нехорошо. А на улице-то уже холодно, и становится всё холодней.

Что мне придумать на позднюю осень и зиму сыночку? confused_1.gif Сверху на форменные штаны надеть еще одни стёганые? Или искать какие-то детские кальсоны? unsure.gif

Раньше, до школы всё проще было - колготки и тёплый комбез. Но теперь юный джентельмен в строгом костюме не желают носить колготки (говорит - как девочка), а как напяливать комбез сверху на брюки и пиджак - я не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Я не знаю, где вы живете, но сейчас полно в продаже облегающих кальсон или термобелья. Мой 11-летний сын носит без проблем, ничуть не смущаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная Так трико тепленькие сейчас ведь продают, в идеале термобелье, они типа леггенсов выглядят, специально мужские продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Мой школьник надевает форменные брюки без проблем, а колготки носить уже отказывается.

Школьник говорите? Мой уже в 4 года отказался колготки носить.

MAY

сейчас полно в продаже облегающих кальсон или термобелья. Мой 11-летний сын носит без проблем, ничуть не смущаясь.

Самые различные модели, мужские колготки (именно мужские - с гульфиком), кальсоны х/б, шерстяные, из полартека или флиса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Шевелянтус

Галчонка

Спасибо. Попытаюсь найти. Что-то раньше на глаза такое не попадалось, а может я не там смотрела. Живу я в Подмосковье, но действительно в маленькой деревеньке blush.gif Так что наверное придется ехать в город, разыскивать. Наверное в специализированных магазинах, где именно бельё?

У меня с этим какая-то невезуха... Даже муж носил кальсоны, что от деда остались (не подумайте, blush.gif новые, про запас просто были куплены, но не носились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Мы в небольшом городе в Подмосковье живем у нас тоже такие в продаже есть, как рейтузы с гульфиком. Правда мой ребенок их только при минусовой температуре одеть соглашается, а так ходит просто в брюках в школу, а на прогулку в стеганных. А рейтузы стоят примерно 250 рублей и продаются в обычном детском магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

Спасибо, буду искать с алмазными пуговицами с гульфиком smile.gif А то я раз за разом разыскивая то гамаши, то облегающие брючки слышала только "нет, такого не возим" и мне предлагали почему-то пижамные штаны с какими-нибудь мышками smile.gif Так что я аж засомневалась, а вдруг другие родители решают эту задачку как-то по-другому blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Что мне придумать на позднюю осень и зиму сыночку?

Да, я еще сыну под форменные брюки покупала велосипеды трикотажные, черные, очень удобно с высокими гольфами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Девочки кто разбирается, нравится такая Рейма сколько она может стоить новая?

В объявлении указано " Рейма, 86+6, зима, 250г. утеплителя, самая теплая и аккуратная модель, новая, с этикетками". цена 3тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Девочки кто разбирается, нравится такая Рейма сколько она может стоить новая?

Это мембрана или? Мембранные комбинезоны Reimatec стоят от 4.5 тыс. до 6 тыс. Если Reima Casual, то дешевле, где-то от 3 тыс. Это цены в интернет-магазинах. Возможно, что в совместных покупках цена может быть немного ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×