Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сексапилочка

Присмотрела сапожки " Скандия", как вы считаете, стоит ли? У кого такая обувь была?

Я совсем недавно о Скандии писала. smile.gif

По ней много негативных отзывов, но тем не менее, мой сын всю прошлую зиму отходил именно в Скандии. И ноги всегда сухие, теплые (хотя пару раз он в лужу чуть ли не по колено влез). Гуляли до -20, но пешком. Эта обувь для активных прогулок, в коляске ноги у ребенка замерзнут в них быстро.

Мне самой они понравились удобством одевания (подходят на высокий подъем и пухлую ножку). И тем, что после сезона сохранили свой первоначальный вид, никаких потертостей и т.п.

Носили на плотные колготки (с синтетикой 20%), иногда еще + носки (х/б + синтетика). Носки я ребенку одевала скорее для фиксации колготок, чем для утепления.

Мерзавчик

Ксюш, а че сложного, у тебя же парень?

Насть, а я че-то о мамах девочек думала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в совместных закупках фирму London fog никто не брал? Заказала ребенку комплект куртку и штаны на вырост, там написано зимний, а вот зимний ли он? Просто мне весна осень комплект нужен, а зима только на следующий год. Вот и думаю промахнулась или нет? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос. У рейма все комбезы большемерят? Ну вот мы взяли 80см зиму, она реально 80+6, а как прошлые сезоны?

Почему спрашиваю :-), правда неловко, может не поймут некоторые, но тут осень-зима 2009год коллекцию (вроде) комбез подвернулся 10054(120грамм утеплителя. Заявлено, что в носке почти не был, отдают за 1,5тыс), размер 86см, взять бы про запас, но не знаю старые коллекции тоже большемерят, а то поди старый 86см равен нашему 80см и не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Ну вот мы взяли 80см зиму, она реально 80+6, а как прошлые сезоны?

Попросите замеры (длину комбинезона и шагового шва), я вам скажу - большемерный или нет. У меня Рейма 86 по маркировке, она большемерна, но я не знаю - из какой коллекции наш комбинезон (я по замерам сравню).

Хотя про Рейму я ни разу не слышала, чтобы комбинезон шел в размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите надо ли покупать новогодний костюм ребенку? Мы в садик не ходим, на Новый Год собираемся в гости, там будут детки, наш самый маленький. Нужен или нет? Впринципе оденем один два раза. Посоветуйте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки , я с вопросом о первой обуви:

Невролог сказал покупать сандалии или ботиночки с жёсткой пяткой и носком, одевать дома.

Деть пока даже толком не ползает, 6,5 месяцев нам.

Так покупать или рановато? И если покупать- то какой фирмы лучше?

невролог советует Таши Орто (вроде так) но у него шкурный интерес, его знакомая продаёт эту фирму.и как я поняла- не дёшево.

И как стопу правильно замерить? Надо же наверно с запасом брать?

Так вроде померила сантиметром- около 11 см- это какой размер?

Написала с вопросом, а сама целую кучу задала , девочки, помогите плиз, реально посоветоваться не с кем notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра мы "обулись" в 6 месяцев. На 2-3 часа в день сандалики одевала, хоть и не ползала Маруся даже еще. Очень хороший врач посоветовала или Минимен или Таши Орто. Мне больше минимены нравятся. У Таши подошва какая-то... как пенопластовая.

Таши чуть дешевле, чем Минимен. Но и то и другое - дорогая обувь. Особенно если размер учитывать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

А зачем вам костюм новогодний? Ребенок все равно не поймет, ему ведь главное чтобы удобно было. Выкинутые деньги мне кажется. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Нам советовали надевать обувь с того момента, как ребенок встанет на ноги. Таши Орто хорошая обувь, с нужными ортопедическими качествами и главное, легкая, как раз за счет пробковой подошвы. Минимэн тоже хороша, но на мой взгляд дубовата. У Лизки моей и та, и другая обувь была, так вот в минимэны у нее нога перестала залезать задолго до того, как ступня размер переросла. Ну это наверное особенность ноги, подъем высокий.

Запас в носке должен быть около сантиметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Лен, не покупай пока. Подожди, пока встанет на ноги хотя бы, а то можешь с размером промахнуться. И параметров там много, я к тебе приеду, сходим до магазина, покажу, как примерно тебе выбирать надо, на что обратить внимание. Тася у меня в обычных скороходах-орто начинала, но я по-глупости ботинки взяла "гусарики", а т.к. ходили мы с них только дома зимой, то ножкам было жарко. Так что тут еще смотреть надо, когда Алина начнет их носить: дома или на улице, весной или летом. В зависимости от этого покупать сандалики или ботинки. Или и то, и другое. Для дома все равно лучше сандалики. И кроме скороходов, минименов и таши есть еще тотто, бамбини и другие хорошие марки, тоже ортопедические модели.

Стёпкина Родительница , костюм не стоит покупать, а вот сделать самой аксессуары (типа кошачьи уши и хвост) - это более, чем реально. Но тоже, если вашему ребенку больше 1,5 лет. А до этого возраста можно вообще не заморачиваться.

MAY

Запас в носке должен быть около сантиметра.

Не уверена, т.к. ортопедическая вставка посреди стопы рассчитана на точный размер. И если брать размером больше, она смещается по отношению к стопе, что может привести к неправильному развитию стопы. Так что большой запас (а 1 см - это большой запас, почти 2 размера) целесообразен только для зимней обуви (для носка дополнительного), где нет ортопедических вставок. Насколько я знаю, для ортопедической обуви запас по длине должен быть не более 0,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, купила вчера Захару Каомовские ботинки на зиму. Я в восторге. Высокая, толстая подошва, хорошие липучки, как мне кажется, теплые.

Но муж, мне весь мозг вынес! sad.gif Считает что нужно покупать валенки, так как они теплее. Эти сапоги на "выход", а вот валенки на улицу.

Девочки, как думаете, хватит только Каомовских или все таки надо еще и валенки?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Валенки точно не нужны. Куома теплее гораздо. Собственно, это тоже валенки biggrin.gif, только финские и более теплые, чем наши отечественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay Ксю, я наоборот подумываю купить что-то менее теплое, чем Куома smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Насколько я знаю, для ортопедической обуви запас по длине должен быть не более 0,5 см.

Я имела ввиду максимум, который возможен, т.е не больше. А так да, согласна, 0.5 см в сандалиях вполне достаточно. Хотя у нас получался больше, опять же за счет высокого подъема - у Лизы нога просто дальше не "уезжала". А если мы брали обувь в размер - трудно ее надеть было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ночная фиалка

Катюшка

Спасибо, я тоже такого же мнения, мой еще пока не поймет. Просто разговорились тут на днях с одной мамочкой, её девочке 9 месяцев в декабре будет. Ну она и говорит что костюмчик белочки купила, меня спросила кем Стёпку наряжу. А я чето даже не заморачивалась. Вот и просила совета.

Сейчас у нас в магазинах ободочки со всякими прибамбасами ( рожки, ушки, бомбошки ) купить можно копеечные + мишура. Костюм готов rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем купила я сегодня Маркухе ботинки на зиму smile.gif

Скандия( мембрана) и Чико(мембрана). И те и те понравились. Под разные наряды.

Еще не обновили, как разгуляемся, напишем отзыв smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить: кто-нибудь покупал детям сапоги Куома? Как они в носке и самое важное - как они выглядят?

Дело в том, что я их заказала в интернет-магазине, сегодня пришли, на ощупь - сплошная синтетика и резина. Неужели они такие и должны быть? g.gif На сайте было указано, что выдерживают температуру до - 20 градусов, что-то я в этом засомневалась.

Может, мне подделку выслали? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

на ощупь - сплошная синтетика и резина

Они такие и есть. У нас пока морозов не было сильных, но сегодня при минус 5 с улицы пришли с горячими ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Сапфир

У нас такие были, очень теплые, у них внутри какая-то прослойка, впитывающая влагу от ноги и одновременно не пропускающая холод. До минус двадцати точно не замерзнете, а когда еще ниже температура мы дома сидели, не могу сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Они такие и есть.

Уфф.... Вы мня успокоили. А то я уже расстроилась, думала, что какие-то не настоящие)

Ночное море

До минус двадцати точно не замерзнете, а когда еще ниже температура мы дома сидели, не могу сказать...

У нас -20 редко бывает smile.gif

Просто по виду я б и сейчас в 0 градусов их не наделабы, уж больно они... синтетические что ли lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Там еще одна тонкость есть - одеваются Куомы просто на колготы, причем желательно, чтобы синтетики в них было побольше. То есть никаких носок поддевать не надо. По-моему так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

одеваются Куомы просто на колготы, причем желательно, чтобы синтетики в них было побольше.

blink.gif в чем смысл?

То, что на шерстяной носок не надо надевать, это я на сайте прочитала, да.

А вот про синтетику - это вообще выше моего понимания! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

синтетика не впитывает влагу а отдает, а специальная прослойка в сапогах все это дело вбирает в себя, за счет этого ноги остаются сухие, ну и соответствено теплые. Как то так вобщем.

Девочки, мы наконец то привикли к комбезу. И походка сменилась, теперь и бегаем и играем в нем, все удобно. Пока холода особого не было, гуляем в футболке+ водолазка под него, приходим всегда теплые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки носили обувку Crocs, поделитесь впечатлениями. Меня беспокоят две вещи - не натирает ли она и не потеет ли в ней ножка?

Если кто поделится, где они продаются подешевле, тоже не обижусь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

lol.gif Не поверите!!! Сегодня озаботилась где бы себе здесь купить сабо как у сына. Восторг полный! У мальчика проблемные лапки, Crocs - спасение. Не натирают, легкие, удобные. (вчера я весь день в них по квартире ходила, не смотря на разницу в три размера biggrin.gif) Ну, и ему на весну типа кеды хотелось бы.

подешевле

В Москве ценник везде один.

О! В Ялте самый к нам ближайший магазин. Завтра позвоню. Узнаю цены и ассортимент. На сайте Crocs модельки нужные нашла smile.gif

Изменено пользователем No Future

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×