Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

Я в этом сезоне, как и в прошлом, собираюсь "Викинг" брать. В магазине они около 5, на "Авито" новые за 2,5 видела. Но они мембрана. В прошлом году дочь не особо бегала, ноги подмерзали, но с термо носком все гораздо лучше стало. Что мне в них нравится: есть модели с жестким прорезиненым носом и пяткой, хорошо фиксируются на ноге, т.к. плотные очень, не промокают ( стояли в луже ), неубиваемые вообще! Я на "Авито" в прошлом году б/у на пробу брала, вид вообще не изменился. В этом новые возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РеймаТек дешевле 5-6 я не видела. У комбинезонов РеймаТек обязательно на всех ярлыках есть эта приставка "Тек", у Кэжуал просто - "Рейма".

Тек- это мембрана вроде у них так маркируется.

Артикул у каждой модели прописан внутри на этикетке, можно так пробить кажду модель, какого года и какой температурный режим, и сколько грамм утеплителя, а то мне так подсовывали ремй кэжуал оказалось там 140грамм, от производителя, а не 220.

Я вон на Авито хапнула Рейма Тек демисезонку слитный за 2000 и зимний за 2500. В идеальном состоянии! Довольна как слон

Я прошлый год так хапнула и была довольна, нынче весной из интернет-магазина хапнула уже новый по цене бушки, и поняла что прошлый год я лоханулась blush.gif , также можно и поддевы взять новые на весенне-летних распродажах.

Скрытый текст
Кстати ни у кого на продажу нет реймовской флисовой поддевы размера 80(те что большемерят 80+6 идут), куплю пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году дочь не особо бегала, ноги подмерзали, но с термо носком все гораздо лучше стало

Мы обходились даже без термоносков, я в магазине, где все по 3 копейки, купила носки типа махровые, полностью акрил, да их все знают, они чаще всего полосатые, но изредка можно встретить однотонные. Ноги были теплые-теплые всегда. Дешево в отличе от термоносков.

Посоветуйте зимнюю обувь, чтоб ортопедия была и на высокий подъем

Однозначно "Викинг", не промокнете ни при каких обстоятельствах и не замерзнете даже в коляске, если приобретете акриловые полосатые носки за тридцать что ли рублей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... девочки читаю и просто в шоке, вы тут такие температуры описываете -20, -10. У нас 0 градусов уже холодрыга считается biggrin.gif. Носим обычные куртки и пальто, и половину зимы спокойно в джинсах можно прогонять, переезжайте к нам biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую на зиму брать Тотто - и ортопедия, и высокий подъем. И не так дорого cool.gif

Вирра

2. У нас в магазах Рейма и Ласси висят в основном, это хорошие фирмы? Ценник от 6 тыщ blink.gif жааалкооо...

Ничего себе цены! blink.gif Я за 1 100 руб. купила (оптовая цена) в совместных покупках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году будем носить Викинги, в магазинах цены нереальные - 4500, в интернете можно найти за 2500-2600.

Сама езжу в Финку, обувью занимаюсь.

Лесси тек ещё посоветую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зима на носу и все одеваются wink.gif

Девочки я так поняла из мембранки вам всем Викинги нравятся?

Я тут проспо в СП наткнулась на Викинги и Капику, по очень красивым ценам. Кто нибудь носил?

А комбез у нас с того года остался Дидриксон, померили даже еще небольшой запас есть. Я кстати им очень довольна, настолько удобный и никогда ребенок холодный не приходил. Зато порой от бабушек на улице слышали - Что ж вы сами то в шубах, а ребенок в тонюсеньком комбезе, изверги родители cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на зиму прикупили комбезик отечественного производителя "Квартет" на холофане. Покупала в СП и очень переживала чтобы размер и цвет подошел. Размер взяла 104, что оказалось хорошо потому что на вырост, а цвет превзошел все ожидания, ярко-васильковая куртка с белым и салатовым кантом и серые брюки, капюшон с обалденным мехом. Вышло сие счастье нам в 3,5 тыс., думаю не замерзнем.

Вот смотрю многие Рейму и Лесси хвалят, я сама не пробовала, а подруга в том году брала и ей категорически не понравилось, при том что у нее довольно активный ребенок в зимнем Лесси в -5 ребенок уже подмерзал.

А обувь мы в этом году решили аналог Куомы по соблазнительной цене испытать, говорят что морозы замечательно выдерживает, а стоит в 2,5 раза дешевле. Заказала в СП, пока не пришли, жду. А в прошлом году отходили замечательно в валенках на резиновом ходу и шерстяном носке, с улицы приходили с теплыми ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

О моем желании прикупить такую же обувь ты курсе, о том что в сп не получилось тоже biggrin.gif .

Вобщем поехали мы сегодня во Владимир, хотели посмотреть, что предлагают из зимних вариантов и за какую цену. Пересмотрела я много чего, но так и не определилась, а на выходе из ТЦ оказался магазин Антилопа, заглянула в него, тоже с мужем начали модельки смотреть и читать температурный режим. И тут я вижу то, что искала - стоят они- сапожки Джанг в единственном цвете и размере. И этот размер наш. И хотя цвет мы взяли не совсем мальчуковый - сиреневый, но я довольна. По цене они нам встали 1100, так как последние.

Что хочу сказать, по сравнению с Куомой, Оль, разница есть. И она конечно чувствуется, во-первых, Куома легче намного, во- вторых - внутри у нее все такое мягкое, пушистое, у Джангла более грубое и жесткое. Посмотрю как пойдет зимой, но я не жалею что эти взяла попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я вот вроде с одной стороны ничего плохого в б/у вещах и не вижу, а с другой...

Вот представила на себя одеть вещь с чужого плеча, ну даже если дома гонять

huh.gif , да ну нафиг. И на ребенка не хочу.

Тем более вещи от чужого человека. Нет, я бы как и ты, однозначно, не обрадовалась такому внезапному подарку.

Сколько тут читала, кто каких чудо-вещичек купил для своего будущего потомства, все тоже представляла как буду выбирать blush.gif . Вчера пошла просто посмотреть в детский магазин. Мне ничего не понравилось, ну кроме малюсеньких розовеньких носочков hmm.gif . А у нас мальчик.

Все какое- то убогое, криво пошито. Смотрела вязаные вещи, я без ложной скромности могу сказать, что свяжу намного лучше. И все это за нормальные такие деньги hmm.gif

Магазин обычный, большой, сетевой гипер детский. Интересно, везде такой отстой kwasny(1).gif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Все какое- то убогое, криво пошито. Смотрела вязаные вещи, я без ложной скромности могу сказать, что свяжу намного лучше. И все это за нормальные такие деньги

Честно сказать, действительно мало вещей, которые хотелось бы купить. Что-то пошито криво, где-то ткань похабная. Потому так много времени тратится на выбор этих малипусеньких вещичек. Мы пока нашли приличные магазины - пол города с мужем объездили. Кстати, про сетевые детские гиперы - там, по большому счёту откровенная лажа! Мне один только попался, где купила хорошие вещи, и то он у нас на весь город один и отдел, надо сказать, не очень большой. А известный всем "Детский мир" - кроме недоумения своими ценами и качеством товара чувств больше не вызвал.

Так что ищите маленькие фирменные магазинчики. smile.gif У нас недавно открылся отдел марки Крокид, так там столько всего, и цены, при виде которых не хочется упасть в обморок. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Бла-Бла-Бла

Не знаю, я не брезгую, ничего такого, но мы и сами купить в состоянии.
Вот и я так думаю. Это рационально, продуманно, да... Но не хочу. Раз взяла, тут уж никуда не денешься теперь, но как не превратить это в систему? А то у меня мама мужа педагог, её иной раз не остановить. Такая активная. smile.gif

У меня знакомый продажей вещей занимается. Много детских возит. Есть и Китай, и Европа, немного наших производителей. Думаю, к нему сходить посмотреть. И по интернету часть хочу заказать. Очень уж мне нравятся фирменные марки. smile.gif Особенно дети постарше здорово смотрятся. Будет, чувствую, у меня мальчик-модник. smile.gif

Он сам скинул фотки. Я в восторге от одного комбинезона, но цена.... 3500 рублей. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Он сам скинул фотки. Я в восторге от одного комбинезона, но цена.... 3500 рублей.

Я вчера в магазине видела за 2990 за китайское дерьмо. Так что 3500 не так уж и много. если вещь и правда вещь стоящая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Все какое- то убогое, криво пошито.

Я в сетевых магазинах к качеству ткани и пошиву претензий не имею, но вот расцветка и рисунки! Это ужас! Ядовито зелено-розовые ползунки в жёлтый горох - это ещё не самое страшное, больше всего раздражает засилие одежды мишками и зайчиками (не всегда самыми симпатичными), а также принцессами и "тачками" censored.gif

Мне например, это категорически не нравится. Ну почему нельзя сшить что-то однотонное с нейтральным рисунком или вообще без? confused_1.gif

прелестница

я, беременная, сижу и меня грузят, грузят, грузят и конца и края этому не видать

Как это знакомо! Как будто в одном месте работаем! smile.gif Держитесь! Ещё чуть-чуть осталось и займётесь приятными хлопотами smile.gif

Сонная Тетеря

Крокид

Жаль только, что у них интернет-магазина нет sad.gif

Изменено пользователем Далео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Я в восторге от одного комбинезона, но цена.... 3500 рублей.

Я такого дорогого на малыша брать не стала. У нас только конверт дорогой зимний и один комбинезон, тёплый. А так...жалко мне. wink.gif Деть очень быстро из всего этого вырастет, я по старшему помню: один раз одели новую вещь, в следующий раз уже маловато, потому и комбинезончики дорогие брать не стала. Накупила больше кофточек, песочников, лёгких комбезиков, в них дома хорошо ходить, на каждый день. А то, что одевать на улицу или в больницу - по минимуму.

Мегерушка

а вот другие аксессуары должны быть только новые

Я почему кроватку взяла с рук: побоялась, что спать сын в ней не будет сильно. Коляску тоже новую взяли, от старшего осталась коляска, но чего-то мне она теперь кажется неудобной, громоздкой.

Вот пишу и ужасаюсь, а до сих пор желаю затянуться.

Беременность - время самых странных желаний и вкусовых пристрастий. laugh.gif Я вот бензин нюхаю. У меня дома бутылочка с 80-м стоит, а у мужа в гараже две канистры с 92-м и 95-м, так я уже такой эксперт, по запаху их прекрасно различаю. smile.gif

Гемоглобин сейчас поднялся со 115 до 122, но всё равно меня колбасит на этот бензин, уже жду не дождусь, когда рожу и этот бзик оставит меня в покое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Как мне захотелось покурить!

Вчера муж с другом у нас пиво пили. Я им на закуску острых крыльев наделала, сухарей с соусом нажарила, а сама чай с мандаринками пила biggrin.gif

А сегодня утром проснулась с нереальным чувством вины confused_1.gif . А потому что я во сне всю ночь пила это самое пиво с крыльями! Напилась до одури, что сон явью показался. laugh.gif

Так себя корила, так корила!

Все таки тяжеловато жить в рамках huh.gif Это нельзя, то нельзя...

Далео

Ну почему нельзя сшить что-то однотонное с нейтральным рисунком или вообще без?

Аха. Я того же мнения.

Я вобще все белое хочу. Белую кроватку, белое белье, белую (ну или хотя бы светлую коляску), белый конверт..( ну лента ладно, пусть голубой будет, так уж и быть biggrin.gif

Я люблю голубой цвет, но для малыша ничего голубого не хочу. Да, вот странная меня шиза накрыла laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Я люблю голубой цвет, но для малыша ничего голубого не хочу. Да, вот странная меня шиза накрыла

Не только тебя. smile.gif Мы с мужем принципиально решили не брать голубые вещи! Как-то это банально: голубое, розовое...

У нас зелёного много, песочного, шоколадного, белое опять же, фиолетовое. Даже коляска - сине-зелёная. А из голубого - только один костюм, в который я влюбилась с первого взгляда и взяла, несмотря на цвет. in_love.gif А, ну да - и лента. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сейчас мониторила цены на вещички детские. Удивляюсь как я первого одна без мужа и работы подняла. Какие сейчас цены, мамадорогая! А мне все на 2 умножай. То что дешевое - не очень качетвенное, то что дорогое - ну просто дорогое!

Решила купить пару комплектов из 7 вещей (боди, шапочка, кофточка, ползуны, пинетки, варежки) на каждого. Потом хэ/бэшных ползунов и кофточек нашей местной фабрики, не очень дорого, но очень совдеповские напоминает.

Остальное в секонде буду добирать, у нас много качественных вещей и фирменных можно найти за копейки. Да и по внешнему нормально все выглядит, уже есть опыт. После стирки новые вещи выглядят хуже секондовских. Естественно бэушное все тщательно стираться будет, впрочем как и новое из магазина. А еще у нас 2 бабушки вяжущие, все чем смогут, тем снабдят.

А еще я забыла совершенно, как дети растут, какие у них размеры в каком возрасте. Сейчас хочу заказать комбезы на зиму, чтоб от рождения и месяцев до 3-4, какие брать фиг знает.

Рубикон

А одеяло я связала сама и на флисовую подкладку посадила.

Хорошая идея, надо будет свекрови заказать.

Далео

Жаль только, что у них интернет-магазина нет

Есть, к тому же они в Питере находятся.

Скрытый текст
http://crockid-shop.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Кошмарные цены!

Мне тоже кажется дорого.

Мой сынок зимним должен быть.

Мой тоже. Но я конвертик уже присмотрела. Он вроде не очень тёплый, так что комбинезончик купим таки, наверное.

мне ну вообще не у кого брать.

Так мне тоже, я вообще из другого города. Вот поеду домой, там мама что-то хочет отдать. Племяннику уже почти 2 месяца будет. А все остальные предлагающие со стороны мужа. У него на работе много девушек и женщин.

А мы сейчас поругались. Ну как поругались... Крика не было и даже разговора на повышенных тонах, но он ушёл гулять у меня... В ночь почти. Расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала про комбез. Это какой-то итальянский производитель Moncler. Помониторила один сетевой магазинчик, там такой почти 6 тысяч стоит. shiz.gif Напомню, что это на совсем малыша (до 68 см вроде).

Но комбез красивущий, конечно. Очень стильно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ха, Монклер! Ты бы еще Дольче и Габанну присмотрела biggrin.gif

Цеж дорогущий бренд то, какой в нем смысл, если деть даже и полгода его не проносит - вырастет?

Девы, мой вам совет, закупайтесь в забугорных инет-магазах. Там вещи как минимум в 2 раза дешевле, чем у нас стоят. А качество отличное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Цеж дорогущий бренд то, какой в нем смысл, если деть даже и полгода его не проносит - вырастет?

Вот и я такого мнения. smile.gif Поэтому комбез тёплый купила только один, да, тоже получилось дороговато, но будем в нём гулять (как раз холода придут) и в больницу модные ходить.

Госпожа Удача

Напомню, что это на совсем малыша (до 68 см вроде).

Смотря какими темпами малыш будет расти, может и есть смысл взять один такой. По крайней мере, у меня сын в 7 мес. имел рост 70 см., так что пол года он точно вам пригодится. Будете модными и красивыми. smile.gif

МайййЯ

уп не то чтобы вылез, он сгладился...

biggrin.gif У меня пупа тоже нет. Видно место, где он, по идее, когда-то был, а самого пупка (ямочки, углубления) нет как нет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

прелестница

Ой smile.gif Спасибо!!! Я только адреса посмотрела, расстроилась, что через весь город ехать, а вниз страницы не глянула. Пошла изучать smile.gif

Изменено пользователем Далео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ха, Монклер! Ты бы еще Дольче и Габанну присмотрела

Так я сегодня впервые услышала про эту марку. Никогда детскими вещами плотно не интересовалась. Так, подарки только покупала.

Девы, мой вам совет, закупайтесь в забугорных инет-магазах.

Я нашла их интернет-магазин сейчас. Там цены в фунтах, детское в районе 150.

shiz.gif Но вещички многие супер, тут им не откажешь. Выглядит очень модно!

Я сейчас занялась мониторингом колясок и кроваток, тоже вникаю в тему. Кстати, подумала нужно ли сразу покупать коляску или таки я устану на руках малого носить?

Сонная Тетеря

Ой, не знаю. Папа высокий у малыша. Так что есть в кого расти. Тем паче муж цену точно знать не должен, иначе... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Ой, по жопе нам настучат модераторы, но Монклер - это не конкретно детская марка. Я даже не знала, кстати, что у них есть детское. Думала, только для взрослых выпускают. Дорогая очень.

Ну вообще то кроме них масса детских английских и американских марок, более демократичных и не намного менее качественных.

А Монклер - это бренд, понты.

Кстати, подумала нужно ли сразу покупать коляску или таки я устану на руках малого носить?

НУ как же, как же. С детинами нужно гулять и желательно не по одному часу. Им жизненно необходим свежий воздух. Неужели будешь 2-3 часа на руках таскать? smile.gif

Смотря какими темпами малыш будет расти, может и есть смысл взять один такой. По крайней мере, у меня сын в 7 мес. имел рост 70 см.,

А мои при своих стандартных 3200 при рождении в 3 месяца вот были уже 61 и 62. Они уже одежку на 6 месяцев носят. По мне размер 68 - это максимум на пару первых месяцев. А если детина рождается больше 4 килов, то и того меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×