Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карамбола

На ту зиму я брала Керри 98 (+6 еще к размеру), обычную одежду брала 92. Не прогадала, костюм был впору. Ничего не подгибали и не заворачивали.

То есть, на один размер больше я бы посоветовала, чем у вас сейчас. Купить 86 и плюс 6 см там еще будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Я бы взяла 86+. Я вообще всегда беру Рейму и Керри +1 размер к росту дочери (потому что удовольствие это не дешевое для меня). Хватает на 2 года, а куртку иногда на горках донашиваем и на 3-й год (почему-то штаны нам раньше коротки становятся, может, особенность фигуры такая). Носим вот так же:

В новом комбезе я подвернула штанины, рукава и нормально.

Брюки не подворачиваем, там такие резиночки тугие, почти не заметно, что немного великоваты, на сапоги/валенки нормально.

Одежда эта лёгкая по весу, удобная, поэтому моей дочке даже в годик при росте 80 ходить в размере 86 было не тяжело ходить.

Как бы не выглядеть нам пугалом в огромном комбезе.

Это субъективное мнение. Моей знакомой, например, не нравятся подвёрнутые рукава куртки, говорит мне: "Видишь, она и сидит на ребёнке не совсем как задумано (длиннее)". Купила дочери при росте 75 в прошлый год костюм 74 размера. Сидел идеально, на этот год за "свеженьким" поедут. Я этого позволить себе не могу. Другие марки одежды (дешевле) у нас тоже были, но или продала почти не ношеные (не так удобно, как финские), или отнесла на мусорку (свалявшийся синтепон в штанах, рукава у куртки через месяц носки и периодических стирок стали тоньше, чем были). Б/у я не люблю, всё равно это далеко не то же самое, что новый костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

кто покупал Рейму, Керри, подскажите - на 1,5 года ребенку, не крупному, какой рост брать? 74-80? Или 86 + ?

Керри почти не большемерит, т.е. размер 86, это на рост 86 +может пару сантиметров. Рейма же всегда +6+8, т.е. если возьмете размер 86 - это полноразмерный 92-й.

Если у ребенка рост сейчас около 80 см, то если Керри - 86-й, если Рейма - 80-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Хоть теперь буду знать, какой размер смотреть. smile.gif

И еще. Вот смотрю Керри все-таки. И есть модели, где подклада - хлопок, а есть, где велюр. Что получше? Не будет слишком жарко в велюрке?

Ну и правильно понимаю, под Керри термоподдеву не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Носим Керри каждую зиму, подкладка была и хлопок, и велюр, особых отличий я не заметила в нОске, только что велюр на ощупь приятнее (на мой взгляд). Вообще, Керри каждый сезон выпускает новую коллекцию, какая в этом году - ещё не видела, в позапрошлом году вся с велюром была, особо не выберешь. Только если старые коллекции найти (мне не удалось), ну или б/у брать.

Не будет слишком жарко в велюрке?

Ну и правильно понимаю, под Керри термоподдеву не надо?

Керри вообще тёплый костюм (я покупаю только куртка+полукомбинезон, комбезы никогда не носили), термоподдеву не беру за ненадобностью. Под низ одеваем водолазку или кофточку х/б+колготки "советские" (в синтетических жарко). Если за -20 градусов под водолазку ещё майку поддеваем, дочке не холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Прошлой зимой в керри 330 грамм не замерз ни разу, да и зимы особой не было. sad.gif Вот думаю, 330 брать или 250 хватит. А то вообще на майку одевать будем комбез. biggrin.gif:

Хотя и на осень-весну тоже смотрю керри, там мало утеплителя. Чтоб в слякотную погоду не страшно было выйти на улицу. biggrin.gif

комбезы никогда не носили),

Да? А я наоборот смотрю слитником. На зиму точно.

Во. Нашла размеры и 80 + и 86 +. Я вся в сомненьях. Дамир мелкий сам по себе...Как куплю, что только летом в него поместимся. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

330 брать или 250 хватит

Смотря какой у Вас климат. У нас зима примерно от 0 до -25 градусов, дочери в куртке 220 гр утеплителя холодно (моя подвижная, но не электровеник, к потливости склонна). В Керри 330 гр на кофточку нормально, тёпленькая, не потная. Керри носим на погоду ниже 0 градусов. От 0 до +5 ...+8 (с ветром) - это Рейма у нас. А вот на погоду +5...+10 (особенно дождь и слякоть) у дочери тоже Керри 90 гр.

А я наоборот смотрю слитником. На зиму точно.

На мой взгляд полукомбинезом - это ещё как бы один слой на спинку, можно одевать поменьше одежды внутрь. Очень актуально, когда ребёнок надевается сам, особенно в садике. Для моей дочери полукомбинезон + куртка удобнее надевать и снимать, чем комбез (примерили в магазине, дочка впала в истерику laugh.gif). Да и раздеть ребёнка удобнее в поликлинике, супермаркете, электричке и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что привезли нам резиновые штаны, правда без куртки, сегодня как раз всю ночь и утро дождь был. Нарядились , вышли thumb_yello.gif , София в лужах топчется ногами, потом на беговеле начала сайгачить, потом на мокрую горку полезла, отличная штука резиновые штанцы wink.gif . Сейчас надо еще куртку прикупить и ВСЕ к ЛЕТУ готова laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пыталась купить для Маши пару бодиков с длинным рукавом и шапку осеннюю. Не смогла! Пришла вот ругаться. Воротит меня от расцветок. Ну что за безвкусица! ranting.gif

Я, конечно, не по бутикам ходила, так, четыре близлежащие лавчонки обошла. Но. Всё в каких-то стразах, блестках, я их не люблю. Уже смирилась, что девчачья одежда в основном розовая. Но тут просто беспредел какой-то. На одной вещи - и горох, и банты, и какие-то цепочки... Полоски - у меня аж в глазах зарябило!

Где однотонные приличные вещи, что за цыганщина!? Прям разозлилась. Ничего не купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Где однотонные приличные вещи, что за цыганщина!?

Та же проблема. Дочке водолазочек не могу купить. Сейчас у нее 2 штуки - на мой вкус обе ужасны, одна бирюзовая, с диким рисунком, вся в стразах, с бантиками нарисованными и пришитыми... Вторая еще хуже...

Если подходит по цене-качеству, то по виду не подходит никогда. А нормальные однотонные вещи хорошего качества мне встречались только в очень дорогих для меня магазинах, все таки по 1000 - 1500 рублей за бодик для годовасика я не готова отдать.

Покупала туфельки - то же самое - стразы, банты, рюши, драгоценные каменья. А как убого выглядят эти прибамбасы на недорогой одежде sad.gif Купила шапочку хлопковую на осень, всего-то за 220 рублей, едва выбрала безо всего, только тряпичный бантик, но его оторвать можно. А на остальных - дурацкие, плохо приклеенные стразы портят весь вид, да и отрываются они очень легко, проверено уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

все таки по 1000 - 1500 рублей за бодик для годовасика я не готова отдать.

Ага, и сидеть потом в нем в песочнице.

Нет, я понимаю, что хорошая вещь стоит дорого.

Самое интересное, что бодик за 300 рублей меня вполне устраивает по качеству, обычный трикотаж или даже хлопок. Но зачем его ТАК раскрашивают?? Да сделайте его просто зелёным или желтым. Нет, будто специально наносят безумный рисунок, чтоб испортить вещь. Типа, а что вы хотели, он же дешевый laugh.gif

А на остальных - дурацкие, плохо приклеенные стразы портят весь вид, да и отрываются они очень легко, проверено уже.

Стразы вообще бесят. Их не уберешь. Тётка выложила на прилавок большую стопку шапок, они ВСЕ с этими стразами. Я уже пацанячьи стала смотреть, реально, решила купить просто голубую шапочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Уже смирилась, что девчачья одежда в основном розовая.

Зачем тебе это смирение, пойди и купи что-нибудь из мальчюковых рядов )

Мы Лере сандалики покупали "пацанячьи", синего цвета с небольшим мячиком как украшение сверху )))

Меня тоже напрягает розовый цвет, и ведь все стоит розовое так удобно, что руки сами на вещь этого цвета ложатся, все другие оттенки как-то на заднем плане или по сторонам, я водолазку так с вешалки взяла, розовую, так муж чуть по рукам не ударил, типа брось каку, давай другого цвета возьмем, а я только качество посмотреть хотела laugh.gif. Взяли голубую )

Была Лерка нежным мальчиком в поликлинике, а теперь с новой водолазкой очень нежным станет ) laugh.gif

Тоже обратила внимание, дорогие вещи, более нежных оттенков, приятные, а все, что по 100 - 300 рублей, вырви глаз. Редко попадается та вещь, которую ты искал и именно за те деньги, с которыми готов расстаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, кто тут на розовое наезжает? cool.gif Я Мику если одену не в розовое, то начинается сразу: "Ой, какой мальчик!" У "мальчика" футболка серого цвета с сердечком и цветами и белые кеды в цветочек, но вопросы все равно остаются. Так что пусть будет розовое, тем более, что мне очень нравится.

А так реальный способ купить что-то без страз и безумных аппликаций - интернет-магазин. У крупнейшего нашего магазина с фиолетовым логотипом biggrin.gif есть пункты самовывоза практически в любом мало-мальски крупном городе, надо уточнять и доставка туда бесплатная, цены там разные, бывает куча скидок и акций. Ну и кстати, я наоборот тут думала боди прикупить все-таки ( когда-то же надо начинать) и мне показалось, что в НМ они какие-то бледные: серые с сердечками, белые с таким же рисунком, никаких ярких цветов. g.gif Наверное, сильно зависит от магазина. Пока ужасные расцветки только в Глории Джинс видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Эй, кто тут на розовое наезжает?

biggrin.gif Хорошо, пусть розовое, но однотонное и приятных оттенков. А Машку все равно за мальчика принимают, хоть она и в розовом, и даже в рюшах laugh.gif Из-за стрижки.

Выход - носить платья. И тут опять засада - не могу найти колготки без идиотского рисунка, просто белые, например.

Хочется девочку со вкусом одевать. А получается - платье себе раскрашено, туфли себе в цветах и стразах, ещё и колготки в дурацких мишках laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Ну а с другой стороны - когда еще доведется столько бантиков-стразиков-мишек поносить? laugh.gif Помню когда сын еще маленьким был, продавщица мне усиленно впаривала шапочку с бантиком - типа ой в таком возрасте и мальчикам такое можно носить biggrin.gif

Лично я к бантикам ровно дышу, даже можно сказать люблю. У нас на туфельках бантики маленькие, на сарафанчике тоже, еще и заколочки в виде маленьких бантиков. И к стразикам тоже вполне лояльна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Нексте заказываю для детей, по моему там очень стильные вещички и расцветки, но дороговато,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Моя, правда, старше, уже сама её не оденешь, многое с ней вместе приходится покупать, потому что вкус у нас специфичный. Очень любит розовенькое, бантики и даже стразики, но вот аппликации в виде мишек всяких, ушек, пришитых к шапочке и т.д. ни за что не оденет.

Колготки однотонные (цвета чайной розы) на прошлой неделе купили в Кораблике, доровато, но качество неплохое. Они ещё по распродаже шли. Также на ярмарке (у нас перед 1 сентября ежегодно устраивают) прикупили пару колготок ажурных вообще за копейки. В том же Кораблике взяли на днях 2 водолазки мальчуковых однотонных фирмы Барквито - ярко жёлтого и ярко голубого цвета, под наши сарафанчики носить. Для девочки расцветки какие-то блеклые были, грязно розового цвета.

Когда бываю в Стамбуле, обязательно захожу в пару торговых центров - там изумительную детскую одежду делают. Копия взрослой, только всё маленькое и хорошенькое. Взяла джинсы (отпадные!!!), сарафан, платье, кофточки, летние костюмчики, футболки (была там в июне). Всё без стразов и аппликаций, отличного качества.

Вот только ту же Турцию в Россию почему-то везут всю в жутких нашивках и расцветках. Как-то понадобилась нам весной кофточка срочно, нашла турецкую отличного качества, но с жутким рисунком и всю в пайетках. Пришлось купить, потому что более подходящее искать было некогда, пайетки отпорола, вид стал более удобоваримым. Стразики на некоторых вещах тоже отлично отколупливаются (один раз так дочкину курточку почистила).

В Глории джинс всегда присутствуют обычные джинсы/брюки без украшений, у них скидки часто, если оформить карту, то в день рождения родителя или ребёнка тоже скидки неплохие. В начале лета смогла там найти несколько довольно спокойных футболочек по 99 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Стразики на некоторых вещах тоже отлично отколупливаются

Только на месте отколупаных пятна клея остаются, тоже некрасиво. Я так на прошлой шапке Машиной примерно 2/3 страз отколупала - чистота и красота, а остальные пришлось чуть не с мясом вырывать, шапка растянулась в этих местах и клей видно прям каплями.

Интернет-покупки ребенкиной одежды тоже оказались неудачны у меня. В СП заказывала одежду на лето. Футболки недорогие, да, но качество плохое. Вылиняли моментально, и очень плохо отстирываются. Вот футболки Пеликан у Маши - сто раз стирала, сто раз соком и жиром обляпывали, а как новые, ни в одной не стыдно в люди выйти. Туника с бриджами - вроде и качество неплохое, но туника длинная, рукава неудобно скроены.

Костюм блузка-юбка тоже неудобен, если б я его в реале рассмотрела-пощупала, я б не купила. Вот всегда у меня, как минимум половина интернетных вещей так оценивается: ну сойдет, раз купила, но если б могла пощупать такое в реале, брать не стала бы.

Кроссовки - кожаные, качественные, но на Машину ногу широки. А в длину скоро малы станут, видимо, так не поносим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Интернет-покупки ребенкиной одежды тоже оказались неудачны у меня.

Вот и я не умею в интернете покупать. Это ж надо заранее продумать, что тебе нужно, каких размеров. А я обычно спонтанно решаю - о, надо боди взять, прохладно становится по вечерам, а у Машки спина голая. И все, завтра же иду и покупаю. Ждать заказа не вариант совсем для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и не помню что покупала в обычных магазинах, все заказываю. Мне так удобнее, с двумя мелкими не побегаешь по магазинам. И интернет здорово выручает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

С некоторых вещей да, не сковырнёшь. У нас тёмно-фиолетовый вельветовый костюмчик был, вот с него стразики незаметно отколупались. Ещё помню с подаренной вязаной кофточки бисер спорола - тоже незаметно, такая симпатичная получилась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто распирает, не могу не поделиться! laugh.gif

Поехала сегодня в поисках детских вещей чуть дальше от дома, минут 15 ходьбы с коляской. Смотрю - два детских магазина рядом, не сетевые, наши местные. Напоминаю цель - купить пару боди с длинным рукавом и легкую шапку.

Зашла в первый. Вижу боди, расцветки так себе, с претензией на гламур, но лучше, чем те цыганские на рынке. На бирке только рост ( маломерят сильно), ни производителя, ни состава ткани не вижу. На ощупь - синтетика присутствует. Цена стартует от 358 руб., те, что поприличнее - все 480 рэ. Почти купила, но решила заглянуть и в соседний магазинчик.

На мой запрос продавец выносит несколько стопок боди отечественных фабрик. Какая красота! Размеры нормальные, человеческие! На бирке - полный расклад: производитель с адресом и телефоном, ГОСТ, дата выпуска, состав, рост, обьем, хрен знает что ещё, родным русским языком написано! Боже, какое счастье shiz.gif

Ткань - хлопок 100%. Из украшений - нежнейшая перфорация в виде маленьких бабочек. Цвета помимо розового - лимонный, салатовый, изумрудный, лиловый, бирюзовый, жёлтый, персиковый, горчичный, белый, голубой... Я в раю! Цена, люди - 135 рублей за штуку! Цена в скидочный день ( по понедельникам у них) - 119 рублей!

Я стояла над кучами этих боди, у меня была эйфория shiz.gif Усилием воли я заставила себя выбрать ТОЛЬКО три штуки - один теплый, и два тонких. На 500 рублей взяла три отличных вещи.

Шапочки - прелесть, без страз, без рисунков, но очень милые, яркие. Правда, размеры маленькие остались, пойду в следующий раз, в понедельник какой-нибудь, главное денег много не брать с собой laugh.gif

Ребята, я далека от политики, но в тот момент мне было пофигу, пусть запрещают ввоз турецких, и китайских, и других импортных детских вещей. Пусть Новошахтинская и другие наши фабрики работают круглосуточно, я буду только рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Мы пижамки и кофточки с длинным рукавом на зиму берём фирмы, по-моему, Чебоксарский трикотаж. Тоже хлопок 100% и на ощупь приятные. Один только минус - некоторые изделия после первой стирки при 30С деформируются (уменьшаются в длину и растягиваются в ширину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

некоторые изделия после первой стирки при 30С деформируются

Я думала об этом. В общем, логично, это же хлопок без добавок, он склонен к деформации, да. Да и цвет неизвестно, как себя поведет. Посмотрим. Я потому и не стала много хапать.

Но знаете, некоторые турецкие вещи гораздо дороже, не деформируются, зато покрываются катышками мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я беру бодики в Ашане. Фирма In extenso. Они стоят от 65 до 100 рублей за штуку, в зависимости от фасона и расцветки. Маломерят правда, поэтому беру на размер-два больше. И не советую брать пастельные тона, они все застирываются до какого то серо-непонятного цвета.

У меня отлично выжили розовые, фиолетовые, желтые и малиновые боди. Ничего не растянулось, катышек практически нет.

А у нашего родного трикотажа есть одна проблема - на всех боди и слипах ткань вокруг кнопочек быстро рвется, сами кнопки отрываются и на их месте образуется дырка. Все, вещь на выброс. Я это еще с сыном заметила, поэтому Агате даже не пробовала наши бодики брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×