Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ходит в кальсонах.

Осенью и весной - тонкие х/б, зимой - теплые с 50% шерсти.

Это в каких отделах нужно спрашивать? В нижнем белье? blush.gif

Мой тоже ходит в кальсонах

И не говорит ничего против? music_whistling.gif Я всю прошлую зиму мучилась. Ни в какую никаких колготок censored.gif Про кальсоны и не слышала никогда. Мой муж сказал "Что ты заморачиваешься? Я всю жизнь хожу в носках и зимой и летом. Жив как видишь"

Как считаете он прав? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икра заморская

я считаю, что некоторые школьные брюки достаточно тонкие, чтобы в холод в них одних ходить, тем более, что ребенок САМ говорит, что у него ноги мерзнут.

Я кальсоны покупала в Ашане, они там прям среди колготок валялись, и видела в Детском мире в отделе брюк. Так что теритически везде могут быть.

А мальчишки ничего против не имеют, потому что выглядят они не как голубые подштаники с начесом, а как обычные темно-синие/зеленые треники, зауженные книзу широкой резинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икра заморская

Это в каких отделах нужно спрашивать

Ну я покупала в нижнем белье и где пижамы.

И не говорит ничего против?

Нет, если холодно, я помню мальчишки в школе треники под брюки одевали (видно было) ну такие советские со штрипками.

всю жизнь хожу в носках и зимой и летом. Жив как видишь"

Если не мерзнет и не простужается, то пусть ходит. У меня Муж так же ходит, а брат с отцом зимой либо в мужских колготах либо в кальсонах, а сейчас кольсоны так класно делают что просто на треники похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы notworthy.gif Обязательно воспользуюсь советами.

Прошлая зима теплая была. В основном в брюках пробегали. Или в теплых штанах в которых на горке катаются. Заставляла сверху на школьные одевать. Но на этот год обязательно куплю кальсоны, попробую вдруг понравятся ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

НУ biggrin.gif а где сылочка на сайт? тоже хочу посмотреть его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей малышке прошлой зимой взяла костюмчик Steel на холофайбере, штанишки с грудкой и курточку, причем при росте 86 см взяла на 106, великолепно подворачивается и ребетенок легко двигается. Проходили всю зиму, причем гуляли порой до -30, если надо. Я довольна, надеюсь, на эту зиму хватит, а то она у меня растет быстро. И, 1800 рублей не очень дорого для мамы без папы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушки. Вот такой вопрос. А во что одеваем наших крошек? где покупаем.

я вот сейчас занялась поиском платья для "елки". просто, конечно, купить "аки принцесса", но это платье на раз... как-то не по карману, если честно, но и серой мышкой делать дочку не хочется.

вопрос, конечно, и повседневной одежде посвящается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то сама неплохо шила, и дочь у меня ходила в сплошном эксклюзиве. Новогоднее платье я тоже делала такое, чтобы не на один раз сносить можно было. Помню сшила его из моей вполне приличной, но увы немодной блузы из крепдышина. Сделала красивые гипюровые вставки и под поясок. Получилась просто прелесть, были самые красивые на празднике. Жалко сканера нет, а то бы фотку выставила.

Но когда стала побогаче, то не скупилась на принцескины наряды. Наверно тут сыграли мои комплексы из детства. У меня таких красивых платьев просто никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то сама неплохо шила

И я в сад сама мастерила костюмы. Когда петрушку, когда зайца. Благо фантазия работает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

я вот сейчас занялась поиском платья для "елки". просто, конечно, купить "аки принцесса"

Можно ведь купить костюм Красной шапочки или лисички... Эти костюмы сейчас есть везде и стоят в районе 500-600 руб.Не знаю дорого это для вас иль нет, но я считаю , что по нынешним временам нормально...

вопрос, конечно, и повседневной одежде посвящается.....

Повседневная g.gif , ну у нас например в городе есть несколько торговых центров, где я покупаю одежку сынке... Кораблик иногда посещаю, Банана Мама там скидки хорошие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно у брата на новогоднем утреннике была такая девчушка-все обалдели!Она была виноградом biggrin.gif причём-зелёным...Каким-то образом её всю шариками обвязали,а сверху шляпку одели с виноградным листочком.Я по-доброму обзавидовалась такой фантазии родителей(у меня с этим очень туго).А главное,как недорого-то придумали! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в утренниках дети не учавствуют?

У меня всегда старшая была то курочкой, то лягушкой... Так что самой придумывать мне было не надо.

А в этом году у младшей первый утренник, и тот в группе, маленькие еще. Пока не придумала, что буду делать, но сама однозначно. Может, бабочку, крылья из проволоки. Или цветочек какой-нибудь. Мда, летние какие-то придумки, но другого пока ничего не приходит на ум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятное дело, костюм кого-то.. но в прошлом году я посмотрела на елку садовскую - все девочки в "принцесскиных" платьях... никого в костюмах нет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А ты одень вероничку в костюм "спайдер мена"!

Во отличится девчонка то!

У нас одну девочку нарядили в тигрёнка, очень симпатичного. А она плакала весь праздник: все - были снежинками в пышных платьях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька с 3 лет пошла в д/с, каждый год на новогодний утренник покупалось новое платье, а к нему аксессуары для прически и т.д. В этом году впервые уговорила свою третьеклассницу на новогодний костюм, будет ведьмочкой wink.gif .Ни всю же жизнь принцессой быть laugh.gif Теперь ребенок думает, как бы ей накраситься, чтобы и на ведьму быть похожей, но при этом и красивой остаться g.gif И правда, какой макияж дочке сделать? confused_1.gif

Моя мама в детстве всегда мне костюмы новогодние сама шила, кем я только не была:Снежинка, Буратино,Золушка, Снеговик, Мухомор, Лисичка, Кикимора wink.gif Даже призы раньше за лучший костюм давали rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подошла к воспитательнице: "Как так? На календаре - 3 декабря, утренник на носу? Какие костюмы готовить?! Или - опять скажете за неделю. То то свекровке радости будет (это она у нас портняжничает - я-то попорукая)"

- Ой, а вам не сказал? (нет, блин, пока к вам индивидуально не подойдешь - ничего не узнаешь! ranting.gif ). Мальчики будут пингвинами и волками. Выбирайте сами, а потом их пополам confused_1.gif поделят!" Спрашиваю мелкого, кем он хочет быть. Выясняется, что волком. Как это выглядит хоть приблизительно - нам не сказали (надеюсь, у свекрови богатая фантазия).

А теперь думаю, а ну как большинство захотят быть волками, костюмы заготовят - а их потом, в пингвины разжалуют, ну, не хватать пингвинов будет?!

Кто был волками - расскажите о костюмах, плиз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Кто был волками

Вчера в Детском мире видела костюм волка с головой, курточкой, штанишками, хвостом. Цена - то ли 700, то ли 900 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

а их потом, в пингвины разжалуют, ну, не хватать пингвинов будет?!

Кто был волками - расскажите о костюмах, плиз!!!

Были и тем и тем.

Пингвин: Торжественный костюм. Черные брюки, белая рубашка, черная жилетка и бабочка. На голове черная шапочка (юбку свою старую пожертвовала) С клювом и глазами.

Волк: Серая рубашка, джинсы (посветлее), к джинсам хвост из старого воротника. На голове полоска бумаги с мордой волка или маска волка.

Я вообще костюмы покупать не люблю. Стоят дорого, а нужно один два раза. Только на Зоро согласилась уж очень ребенок просил bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла, девчонки палтье. на зеленом фоне рисунок как гжель, только в розово-красном исполнении. ооочень красивое.

и вроде не повседневное, но и потом куда-то надеть можно. компромисс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,скажите мне, все покупные маскарадные костюмы сделаны с внутренней стороны без подкладки?Ну как объяснить.. Вот сверху плюш,а внутри никакой абсолютно подкладки,то есть такой грубый материал,похожий на синтетический мешок.Они все такие или только нам это чудо везут в город?Если есть с подкладкой,то не поленюсь,поеду в москву,а если нет,то не буду и голову ломать,куплю это безобразие и отдам в ателье доделывать..ну очень нам хочется быть тигром на утреннике!Хотя костюмы все не из дешевых.тигр стоит аж 1.200!Шьет башкирия вроде.Неужели за такие деньги нельзя было пришить подкладку?Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Наверно, предполагается, что такой костюм надо надевать на что-то. Например, на тонкий трикотажный костюмчик. Кому оно надо париться из-за подклада, если вещь по сути одноразового использования. В том смысле, что надевается лишь на НГ праздники. Все производители быстро напряглись перед НГ, бабки собрали и все дела. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Спасибо за ценную информацию (и отдельное спасибо модераторам, что перенесли мой вопрос по адресу)

Покупать не хочется.

Пришла к выводу, что костюм пингвина в принципе проще. Костюм черный есть, шляпу можно из темной бейсболки приготовить.

Но сына хочет волком... И тут самое главное - морда. Поищу отдельно продающиеся маски, без костюмов... И хвост у меня есть, только зеленый biggrin.gif Ой, че делать?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хвост у меня есть, только зеленый

Дык это ж самый сенокос. Серый хвост у всякого волка есть, а зеленый - не у всех. Для НГ самый раз. Должен же ваш волк от других волков отличаться, такого волка в пингвина не разжалуют. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тигр стоит аж 1.200!

Чего то совсем уж дорого. Я в прошлом году покупала в Ашане костюм белочки (или лисы). Там комбинезон был с хвостом и шапка в виде мордочки. Очень симпатишно и стоило около 400 рублей. Костюм без подкладки. Подразумевается что вы его на одежду одевать будите. Мы надевали на белые водолазку и колготки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Push Up

Мой был волком. Костюм мы делали с мужем. Старая бейсболка с длинным козырьком обтягивалась серой тканью. Козырек с помощью картона нарастили, а по бокам еще приклеили картонные зубы, на кончик козырька - нос и усы. На самой кепочке - глаза со страшными бровями и огромные уши. Хвост - из старого маминого воротника, из кусочков этого же меха были сделаны брови и усы на маске-кепке. Джинсы, расшитые кусочками меха, как заплатками и такая же курточка или жилетка. У меня был самый лучший волк на утреннике. biggrin.gif

Зы. Заинтересованные лица фото видели, посему переношу его в Солнышки, где и положено быть.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×