Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Push Up

... И хвост у меня есть, только зеленый  Ой, че делать?!!

Ну и бог с ним. Главное хвост (с) А если маску не найдете в детских раскрасках поищите морду волка переведите на акварельную бумагу, расскрасте, на полоску акварельной бумаги наклейте, а с сади шляпную резинку проденьте. И если хвост зелный значи и рубашку можно зелененькую надеть. Красный волк бывает, а у вас зеленый-редкий вид biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Девчонки,скажите мне, все покупные маскарадные костюмы сделаны с внутренней стороны без подкладки

Они все такие или только нам это чудо везут в город?

Нет, еще в наш город везут laugh.gif Тоже была удивлена тем, что нет подкладки, впервые уговорила ребенка на карнавальный костюм, раньше этим вопросом не озадачивалась, к нижней части нет претензий, там ткань такая мягкая, шелковистая, приятная на ощупь, а вот верх костюма колет кожу, да еще проблема в том, что эта колючая часть прозрачная, под нее ничего не одеть, видимо, ребенку придется потерпеть.

Девочки, а какой макияж лучше сделать маленькой ведьмочке? confused_1.gif Что-то ничего интересного в голову не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Славка в детсаду на прошлый (можно сказать прощальный) НГ был пиратом.

Причем пиратов было пятеро. Так Слава в костюме когда зашел в группу, все девченки и мальчишки ахнули восхищенно - настоящий пират!

А костюм был такой:

Старые его джинсы обрезала у колена, на одном колене сделала аппликацию - череп с костями, из дермантина, которым дверь обивали раньше (муж откуда-то нарыл), из этого же дермантина сшила швом наружу жилетку, которую по всем краям сделала зубчиками, застегивалась она на большую пуговицу.

Для брюк взяла свой ремень от джинсов, здоровый, кожанный. На голову бандану, опять же с черепом, и на глаз повязку. За пояс - два пистолета.

А на ноги черные носочки и чешки. Да, и конечно тельняшка, чуть большего размера, рукава закатаны.

И появилась этакая лихая небрежность в костюме - то что нужно для пирата.

Вобщем времени на изготовление ушло - один вечер.

Хозяйка сиамского кота

Девочки, а какой макияж лучше сделать маленькой ведьмочке?

Если Вы готовы рисовать специальными красками, можно на щеке нарисовать паутину красиво, и парочку летучих мышей маленьких.

Я бы лично так попробовалаsmile.gif , просто глаза ярко красить и губы - это для взрослых дам больше подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Классно костюм обрисовали. Только у меня дочка загорелась быть пираткой! blink.gif Все девочки будут принцессами, а что ей такое придумать, чтобы не совсем оборвышем выглядела? Она предложила волосы накрутить и повязку на глаз. biggrin.gif Одноглазая мамзель - это круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила доче в Апрашке платье. Ярко-синего, василькового цвета. С подъюбником и перчатками. Дочь оделась я аж чуть не заплакала. Ну до чего же она у меня красивая. Прямо маленькая принцесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

А вы ей предложите быть не пираткой, а одноглазой Мамбой из "Убить Билла".

вот или вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Только у меня дочка загорелась быть пираткой!  Все девочки будут принцессами

Так это же здорово, будет выделяться!

А ей вместо брюк можно длинную юбку скошенную с одного края сделать, тоже бахромой. Широкий пояс с большой бляхой. А на шею можно цепи повесить. И на уши большие кольца. А повязку по краю обшить блестками - будет покруче любого другого украшения.

Главное не аляпистое всё - чтобы на цыганку не смахивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Если Вы готовы рисовать специальными красками, можно на щеке нарисовать паутину красиво, и парочку летучих мышей маленьких

Было бы здорово, тем более, что на костюме у ней серебристые паутинки и летучие мышки уже есть smile.gif А какие краски для этого подойдут, они как-то специально называются? В каких магазинах их можно купить? Эх, знать, бы еще как лучше нарисовать...

Но время потренироваться еще есть, вся проблема в красках g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А какие краски для этого подойдут, они как-то специально называются? В каких магазинах их можно купить?

У нас такие краски продаются в детских магазинах, в отделе, где игрушки, и на коробочке написано что-то типа: Набор красок для лица , ну вобщем по смыслу понятно, что они именно для художеств на детском лице.

Правда они дороговаты.

На крайний случай можно своим карандашом для глаз, тоненько заточив, все это нарисовать (я своему так усики рисовала), а блеск добавить краской с блестками, только посмотреть экологически чистую, на водной основе, в худ.салоне можно наверное найти. Главное, чтобы аллергии не было, попробовать у дочки на локтевом сгибе сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Спасибо за ответ, попробую найти такие краски , но если что, то карандашиком попробуем smile.gif А разных блесков детских у нас дома много, и для глаз, и для тела. и для губ, с этим проблем нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

И еще полосатые колготки (в крупную полоску) Можно бриджи сверху можно юбку. А повязку на глазу лучше гримом нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, какой костюм можно придумать малому на НГ. Нам будет уже почти десять месяцев. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обл@ко

Никакой если только самих себя повесилить, малому это никак. А если и придумывать, то удобный. До трех лет дети плохо понимают, праздники, костюмы. Маски их раздражают, короны с голов снимают. Так что оденьте что б ему комфортно было и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрела тут в Детский мир, давно там не была, искала платье для Юльки в детский сад. Надоели эти сарафаны, к ним кофточки надо подбирать, да и сарафаны все от лиыа клешёные. Однообразно, скучно... unsure.gif

И вот нашла прикольное джинсовое платье, прямое, совсем без клеша. И дочке понравилось. А в сад пришла-совсем другой ребёнок, выделяется в своём платье. А с виду, платье, как платье, ничего особенного. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какие мысли насчёт деткиных карнавальных костюмов?

Нам в саду предстоит быть льдинкой - снежинкой. Объездили все магазины - ничего приличного, а то, что более-менее - столько стОит! eek.gif Решилась заказать платье шить. Придумала вроде, купила ткань. А с короной ступор нашёл. Ничего в голову не идёт и всё. Весь инет облазила в поисках идеи. Охота чего-нибудь необычного. А чего.... g.gif

Как справляетесь с этой нелёгкой задачкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Я брала проволку, чтоб гнулась хорошо, не тяжелую, просто, чтоб форму держала. Делала круг. Обшивала его полоской синтепона, ну, чтоб потолше было. Затем плотно обматывала мишурой. К этому (не знаю как назвать) венку, пришивала бусинки, чтоб болтались. Потом еще были такие гирлянды на елку, не знаю, из какого материала, но очень легкие - там шарики вперемешку со снежинками и звездочками. Их тоже пришивала. чтоб они волной свешивались.

Внутри круга крест накрест, чтоб получилась сеточка тоже нашивала эту гирлянду из снежинок и мишуры. Получалось, что-то в виде шапочки с висюльками Потом это прикрепляла к волосам заколками, чтоб не спало. Вот как-то так. От такой гирлянды снежинки легко откусить можно кусачками и отдельные снежинки нашивала на костюм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обл@ко

А для чего? blink.gif Если только родителей потешить, сфотографироваться unsure.gif . Нам год и десять почти, я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Хотя бабушка настойчиво пытается купить костюм то тигра, то мишки, то еще всякой живности. Ну на фига он ребенку? Выглядеть клоуном для взрослых? Вот года в три, когда САМ ПОПРОСИТ костюм того, кого захочет, я куплю. Я даже к костюмам "а-ля взрослый дядя в жилетке и брюках" спокойно отношусь, ребенку в них не удобно. Лучше нарядную, модную кофточку одеть и штанишки. И деть глаз радует и ему удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Вспомнила, как мне в детстве кокошник делали. Из картона вырезали основу, потом лезвием дырки резали фигурно. Края дырочек обмазывали клеем и посыпали измельченными осколками елочных шариков (как представлю всю проделанную работу, хочется заплакать в честь матери biggrin.gif ), потом по картону наклеивали или пришивали различные бусины, цепочки, бантики. А на уши спускались длинные гремяще-звенящие висюльки.

Каждый год новый кокошник. Я ж не Снежинка, я Королевна была всегда biggrin.gif

В школе, помню, во втором классе Царица ночи (не фунт изюма!) - фиолетовое платье со звездами мама сшила.

В первом - Снежная королева (белое платье невероятной пышности, все расшитое цветами из дождика (бедная мама). А остальные были снежинками, что мне льстило.

В третьем - Повелительница Драконов!!!!! Зеленое платье пышное с сеткой из штор, имитировало чешую. И дубина (видимо, мочить драконов biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я брала проволку, чтоб гнулась хорошо, не тяжелую, просто, чтоб форму держала. Делала круг.

Про проволоку мысля сразу пришла. А про синтепон впервые слышу. Фотку бы. Я на слух плохо воспринимаю. И опять же корона из мишуры, как-то избито. У меня у самой в садике была такая. rolleyes.gif

Помню, когда-то дядя мой делал сестре корону на утренник в саду. Там такая сложная конструкция, коронка как бы была заламинирована. И снизу висюльки тоже были. Так небычно было! Все подходили, смотрели. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Из картона вырезали основу, потом лезвием дырки резали фигурно. Края дырочек обмазывали клеем и посыпали измельченными осколками елочных шариков (как представлю всю проделанную работу, хочется заплакать в честь матери biggrin.gif ), потом по картону наклеивали или пришивали различные бусины, цепочки, бантики. А на уши спускались длинные гремяще-звенящие висюльки.

Ну вот я и писала про подобную корону. Только как дядька сверху это всё обтягивал какой-то то ли целофанкой, то ли фиг пойми чем... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

про синтепон впервые слышу.
Можно и без синтепона, просто проволку обмотать мишурой, присадить чуть на клей. Синтепоном - это если чуть объемней надо, но можно и без него. Ну и это не совсем корона, шапочка маленькая. Фотки не сохранилось. Но есть наподобие того, что я вам описала, только там внутри круга я сетку не делала, и гирлянда была другая - со звездочками. Это она у меня типа звездочки была, но прошу строго не судить, костюм был шит за пару вечеров, времени не было размусоливать - торопилась, поэтому что получилось - то получилось. Детю понравилось и ладно.

blush.gif Ну это я вам просто для примера - вот тут или тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

А с короной ступор нашёл. Ничего в голову не идёт и всё. Весь инет облазила в поисках идеи. Охота чего-нибудь необычного. А чего....

Я своим девчонкам делала короны из проволоки, обмотанной мишурой. Лучики короны обматывала мелкой мишурой, не очень лохматой. А вокруг головы - попушистее. А на верхушках лучиков - шарики цветные.

Машка была льдинкой в младшей группе. Именно льдинкой, а не снежинкой. Я сшила коротюсенькую юбочку-баллон (которая шариком на попе) из состроченных ленточек для волос - органза была не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Спасибо за ссылочки. Нарыла щас короны из бисера. Обалдеть какая красота!!!

Соорудить такое вряд ли будет под силу.

sad.gif

Девочки, давайте делиться секретами, советами. Неужели у всех уже готовы карнавальные костюмы деткам, и я одна такая непутёвая? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

drinks_cheers.gif

У дочки через неделю праздник, она будет ёлочкой, у меня пока только заготовки, лежит материал (кристалон), гирлянда, буду плащ делать и зелёной гирляндой обшивать, только бы взяться наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Неужели у всех уже готовы карнавальные костюмы деткам, и я одна такая непутёвая?

Я тоже непутевая. А что поделаешь...

Причем, у дочери желание быть вампиром... eek.gif Миленький такой персонаж... Вот и думаю, что делать, неужели придется идти на поводу странных желаний? laugh.gif

Причем грим мне уже во всех деталях, не очень привлекательных, рассказали, остался плащ, черно-красный... На худой конец, просто черный...

А что на голове у вампиров? Может, кто в курсе, я их как-то не встречала...

И зубы сделать как? У меня одно предположение - из картошки, но, боюсь, они потемнеют... Еще раньше были такие жевательные мармеладки в форме клыков, но сейчас их не вижу.

Вот так, все звездочками, снежинками, а мы - вампирами... Каждому свое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×