Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Карташонка

У нас валяются такие зубы, две штуки, дети напокупали с какой-то вроде карамелью. Выслать? biggrin.gif Наверняка и у вас продаются.

А на голову можно чёрную шляпу какую-нибудь надеть. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Берете апельсиновую шкурку, вырезаете из нее челюсть и засовываете под верхнюю губу белой стороной вперед. Эффект сногосшибательный.

Хорошие у вас детки, смирные. Мои такими челюстями лет в пять развлекались... соседей пугали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите... Класс сына на новогодний праздник готовит для первоклашек сказку "Двенадцать месяцев". Так как исполнителей мужских ролей не хватает, мальчишкам придется сразу по 2 роли исполнять. Сын играет Апреля и Канцлера.

Если с апрелем проблем нет - возмем русский костюм из фонда ансамбля танцевального (только вот идет спор - должен быть апрель в легкой рубашке, так как он месяц в общем-то теплый, или все-таки по случаю зимы, одеться тоже должен в шубку), а вот с канцлером - проблема. И прежде всего потому. что я слабо представляю, как этот канлер должен быть одет.

Может какой-то сюртук (фрак)? Надо ведь еще, чтобы костюмы легко менялись. А пиджак не подойдет? И какое-нибудь жабо на воротник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Может просто длинный плащ, завязывающийся под подбородком? И шляпа. И снимается легко и апрель хорошо спрячет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Апрель наденет на рубашку сюртук, то будет вполне официальный вид. И шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиджак не подойдет? И какое-нибудь жабо на воротник?

Черный-то? Подойдет. Полы, чтобы как фрак было, получится временно пришить?

Цилиндр можно из бумаги склеить, шелком обтянуть.

Образ неплохо дополнят белые перчатки и трость.

чтобы костюмы легко менялись

По-моему, если надеть белую водолазку, то сверху можно то "апрелевую" рубашку, то пиджак с бабочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой будет на празднике троллем unsure.gif В саду выдадут какие-то загадочные рожки для этого, а черный плащ я сшила. Может, еще какой-нибудь детали недостает? Когтей, например? Как-то я плохо себе троллей представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Может просто длинный плащ, завязывающийся под подбородком? И шляпа. И снимается легко и апрель хорошо спрячет.

О, это самая лучшая идея, по-моему. Цилиндр из бумаги, черный плащ, можно еще пиджак прямо на апрелевскую рубашку, чтобы из под плаща не просвечивала.

Терция

По-моему, если надеть белую водолазку, то сверху можно то "апрелевую" рубашку, то пиджак с бабочкой.

Или так. smile.gif

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Как-то я плохо себе троллей представляю

В первом фильме про Гарри Поттера сей персонаж представлен весьма колоритно... Он там в набедренной повязке и с внушительной дубиной. По книжке - должен жутко вонять, но сомневаюсь, что сей признак подойдет для праздника...

Думаю, любых лохмотьев на него навязать - и будет в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

В первом фильме про Гарри Поттера сей персонаж представлен весьма колоритно...

Это смотря какие тролли - если классические - то да, огромные великаны (по одной версии - вонючие, по другой - нет, ибо каменные).

А вот в сказке Андерсена "Снежная королева", троли - это что-то вроде чертиков.

В саду выдадут какие-то загадочные рожки для этого, а черный плащ я сшила

Судя по рожкам - имеется в виду именно это.

Тогда рожки, хвостик с кисточкой на конце. черная водолазка и черные лосины в обтяжку, плащ - и костюм готов. Можно еще мордочку раскрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в сказке Андерсена "Снежная королева", троли - это что-то вроде чертиков
Скрытый текст
Ну как сказать...
Снежная королева

Там нет описания внешности, сказано только, что "злой, как сам дьявол"

Когда не сказано - действительно, простор для фантазии. Мне почему-то помнится, что он должен быть зеленый и толстый - это, наверное, иллюстрация в детской книжке была такая...

А в общем, что тут думать? Персонаж страшненький, недобрый, значит, чем жутче - тем лучше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У троллей большие волосатые ноги. Носки какие-нибудь пушистые надеть, мождет быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки какие-нибудь пушистые надеть, мождет быть?

В колготки ниточки шерстяные продеть, как шарфы обрабатывают бахромой... Изрядно будет. У них же по всех длине ноги волосатые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

У них же по всех длине ноги волосатые?

А я откуда знаю? У меня, что тролли знакомые есть?

Хотя...

Не, у них только ступни волосатые. И большие очень. А полностью волосатые ноги - это сатиры. Но они голые ходят, ребенок не согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Галчонка

Ухти--Тухти

По книжке - должен жутко вонять, но сомневаюсь, что сей признак подойдет для праздника

троли - это что-то вроде чертиков

Персонаж страшненький, недобрый, значит, чем жутче - тем лучше.

У троллей большие волосатые ноги

Жуть какая! В зеленый цвет он у меня краситься не согласится (я помню, какая трагедия была, когда я его, болеющего ветрянкой, зеленкой мазала ohmy.gif ), носки тоже не наденет unsure.gif Придется делать облагороженного тролля (помесь с вампиром? Или кто там в элите у нечистой силы? g.gif )

Спасибо. Буду думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сшила своей дочке (ей 2г и 5 мес) костюм Белоснежки.

http://s14.radikal.ru/i187/0912/97/2ada3a2e5a3d.jpg

На Софье смотрится лучше, но как это будет, уже после Нового года покажу.

Не верила, что получится - но сидит как влитой! Аж самой понравилось. Правда, она в садик не ходит, но дома хоть пусть пощеголяет. А младшенькому (6 мес) по-быстрому колпак гнома сделаю и бороду из синтепона smile.gif . Так, чисто для фотографии, потому что наверняка он эту бороду тут же есть начнет... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садике на утреннике дети ставят сказку "Щелкунчик".

У моего ребенка никакой роли нет, он просто танцует пару танцев.

Что можно сообразить в качестве костюма? Ничего конкретного не сказали, сказали можно приходить в чем есть.

Есть черные шорты, белые гольфы. Думаю, может костюм пажа? А сверху что?

Кто там еще в Щелкунчике? (кроме мышей?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пороША

Да, фатин. smile.gif

паникерша

Ну вот мне паж видится так: рубашка (лучше не белая), бриджи до колен (или шорты, которые по низу собрать на резинку, чтоб получились пышные штанишки) и колготки(любого цвета, но однотонные). А на голове берет (тоже без рисунков), украшенный пером. С пером сложнее, но можно при желании найти. rolleyes.gif

Конечно, можно и просто шортики с колготками и рубашкой, но по-моему, это будет уже не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне паж видится так: рубашка (лучше не белая), бриджи до колен (или шорты, которые по низу собрать на резинку, чтоб получились пышные штанишки) и колготки(любого цвета, но однотонные). А на голове берет (тоже без рисунков), украшенный пером. С пером сложнее, но можно при желании найти.

А у нас еще плащик был. ( мне понравилась идея, зонтик старый однотонный, распороть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Точно, про плащ я забыла! Да можно из чего угодно плащ сшить, было бы желание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас над проблемой зимней обуви голову ломаю. Перечитала кучу информации на эту тему, пока остановилась на двух вариантах.

DITOP

OLANG

Буду брать кожанные на натуральном меху, потаму что моя Катерина мерзлявая девочка. Плюс носочки из натуральной шерсти планирую купить.

На прошлой неделе купила ей комплект фирмы Де пар Де вот такой:

Де пар Де

А про выбор зимней обуви мне эта статья очень понравилась

Выбор детской зимней обуви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Новый год на носу. Пора думать о новогодних нарядах, лет до пяти ребенкиных это не было проблемой. А сейчас просто не знаю во что обрядить своих чад. Предпочтения из младшего возраста: пауки-человеки, черепахи-ниндзя и бэтмены. Сейчас просто не знают кем хотят быть - думай мама, может нам и понравиться.

Честно говоря неохота выкидывать не такие уж маленькие деньги на один раз, да и не в деньгах дело - хочется эксклюзива что ли. А то на прошлой елке у старшего в школе (8 лет) все были мушкетерами и гусарами (и мой тоже).

Мы тут с ними вроде договорились на костюмы охотников за приведениями. Я посмотрела мульт (обновила память так сказать) подойдет светлый спортивный костюм. Нашивки для эмблемы: скачала в инете фотки и отпечатала на фотобумаге - приклею (может пришью к костюму). Самая головная боль как сделать аппарат, ну которым они приведений ловят. Из мыслей только шланг для пылесоса туда можно приспособить (дальше буду думать). Рюкзак можно один на двоих: один в саду на елке, другой в школе, а дома по очереди.

А вы как одеваете своих деток в покупные костюмы или предпочитаете хэнд мэйд. Что больше понравится вашему малышу покупной или сделанный вместе с мамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, пришла пора показать мои творения. smile.gif

Шила я на продажу, примерку дочке делала.

Пчелка:

user posted image user posted image

Лягушонок:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фото дочки, она была снежинкой. Не знаю насколько это похоже... Но я начала, а там "Остапа понесло"...

Кокошник и костюм сама придумала и вышила. Кокошник украшен бисером, серьги тоже из бисера (в виде снежинок), платье просто расшила.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×