Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Лигия сказал:

Точно не буду как можно дольше покупать кожаную обувь на зиму - в ней холодно и никто меня не переубедит в обратном. Ношу кожаные сапоги с мехом - мерзну, ношу дутики - не мерзну.

Я бы с дочерью ни за что бы не решилась выйти в кожаных сапогах гулять зимой - мне реально холодно, даже почти при нуле. Ребёнку тоже не считаю нужным покупать кожу на зиму.

4 часа назад, Лигия сказал:

Ну мы на вторую прогулку вообще не ходим - Милолику забираем 4 дня в неделю в 16:00 и 1 день в 17:00, так что без разницы.

А мы сами шли гулять после сада. Неужто с 16.00 весь вечер дома сидеть? Да и мало они в саду гуляют. Моя всегда кашлять начинала, когда в помещении долго сидела.

4 часа назад, Лигия сказал:

Куома - идеальная обувь для ребенка дошкольного, а иногда и младшего школьного возраста.

Идеальная обувь  - валенки с галошами, подобранные филигранно по размеру. Не потеют, не промокают, всегда тёпло, сохнут мгновенно. В эту зиму даже мамочки рассекают в таких же валенках, как у нас. Они красивые, с вышивкой, беленькие и очень мягкие, стоят копейки.

Куому тоже берём, ловлю и отслеживаю скидки. Получается с запасом, хватает на 2 сезона (с носком и без). Бегает в клуб в них, на лыжах ездит разных типов (у нас на всех крепление на обычную обувь) или 1 раз в день одевает на прогулку, а потом они стоят у батареи без стелек, бедненькие, сохнут.

 

41 минуту назад, Гунга сказал:

Огромный  минус - промокает. У вас как, девочки? 

Слитники не люблю, не покупала. Брюки Керри быстро набухают от снега снаружи, прям мокрое огромное пятно образуется сразу. Но внутри всегда сухо было, ниразу в мокрых колготках не приходили. Качество зимних брючек коллекции 2014 было отвратительное, больше не брала. Нравятся брюки Керри от комплекта 80 г. Они совсем тоненькие, но ткань какая-то прорезиненная, неубиваемая и плотная. Носим их слякотной зимой (осенью нам жарко в таких), под низ вместо обычных колготок ретузы с начёсом. Чередуем с брюками Рейма тек.

41 минуту назад, Гунга сказал:

А шлем у нас из спортмастера

Надо приглядеться.

41 минуту назад, Гунга сказал:

Девочки, что на слякоть март-апрель на ноги покупаете детям?

На слякоть в марте - сапожки Капика, резиновый низ, матерчатый верх, внутри вынимающийся валенок, его удобно просушивать. В апреле просто обычная кожаная обувь по погоде или резиновые сапоги в дождь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А распродажи сейчас только зимней обуви? Капику мы тоже прошлой зимой носили. Там валенок не вынимался, впереди молния, с рисунком. Купили, как деми, а в результате проносили всю зиму... Но зима была теплая.

Да, капику бы я купила на весну. У нас только кожаные ботиночки есть, высокие и низкие. А потом кроссовки... Босоножки... Ни конца, ни края. Хорошо, что куртками и плащами на весну обеспечены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гунга сказал:

Да, капику бы я купила на весну. У нас только кожаные ботиночки есть, высокие и низкие

Зачем? На слякоть и грязь лучше кожаной обуви по моему ничего нет. Помыл и до свидания. А матерчатые придется еще и сушить. Но это лично по моему опыту. Я наоборот кожу покупаю на осень/весну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

Зачем? На слякоть и грязь лучше кожаной обуви по моему ничего нет. Помыл и до свидания. А матерчатые придется еще и сушить. Но это лично по моему опыту. Я наоборот кожу покупаю на осень/весну.

Там внизу резиновые галошки такие, а вверху уже ткань. Не промокали, если по глубоким лужам не бегала. А вот кожаные как раз вообще от сырости-слякоти не спасают, ноги насквозь сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гунга

На слякоть в марте у нас сапоги из ЭВА Демар Маммут или ботинки Лесси Тек. В апреле уже либо сапоги из ЭВА, либо кроссовки.

18 часов назад, natie сказал:

А мы сами шли гулять после сада. Неужто с 16.00 весь вечер дома сидеть?

Ну у нас бабушка с ней гулять не может, например, физически - не успевает за ребенком. Из садика забрать и пройти 200 метров - да, но не гулять. В те дни, когда я не работаю, тоже не всегда гуляем, тем более зимой. Темнеет рано, холодно, да и нет никого на улице в это время из ровесников.

18 часов назад, natie сказал:

Слитники не люблю, не покупала.

Мы зимой только в слитниках, планирую и дальше их брать лет до 5. Я бы и себе купила.:lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Мы зимой только в слитниках, планирую и дальше их брать лет до 5. Я бы и себе купила.:lol:

Значит, ребёнок соразмерен - верх и низ одного размера. А у нас низ почти на 1 размер длиннее верха, причем худой. Сейчас хоть ноги плотнее стали из-за мышц, уже лучше одежда сидит. Вот так повезло. Слитник я смогла подобрать ребёнку только в 4 месяца. Уже к годику, примеряя комбезы, обнаружила такую "особенность".

А ещё моя извозится постоянно так, что караул, особенно брюки. Их стираю в 2 раза чаще, чем куртку. В случае со слитником в стирку пришлось бы отправлять весь комбез. Но, в принципе, это мелочи.

А ещё во время шоппинга ребёнка не раздеть при необходимости. Моя в одних брюках рассекает, куртку снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, natie сказал:

ещё во время шоппинга ребёнка не раздеть при необходимости. Моя в одних брюках рассекает, куртку снимаю.

Вот теперь у меня и эта проблема решена - в новых комбинезонах Рейма есть лямки внутри, чтобы снять верхнюю часть, она будет свободно висеть.

 

520184B_8913_4.jpg

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лигия сказал:

свободно висеть

Это удобно? Моя, скорее всего, психанула бы, что там у неё висит. Хотя - дело привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Мы зимой только в слитниках, планирую и дальше их брать лет до 5. Я бы и себе купила.:lol:

Я до школы планирую комбинезоны сыну покупать, удобно для прогулок, горок и сада (в плане одевания). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лигия сказал:

Мы зимой только в слитниках, планирую и дальше их брать лет до 5

Мы не только зимой, но и весной.. и даже летом в слитниках, у нас лето 2016 было как никогда "жаркое" весь июнь и пол июля в рейме тэк на сетке проходили. 

У Софии есть демисезонный раздельный комбенизон, мерить даже отказывается.:angry: Один раз надели , дома походила и сказала -снимай, мне не наитсяя.

В торговых центрах, я Софи раздеваю полностью, комбенизон снимаю  и в сумку его. А если едем на весь день в Икею, то даже обувь меняю на туфли или кроссовки. Ну и наряды за одно выгуливаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына ноги в Куоме стали  мерзнуть, второй  сезон носит. Я и Кате уже  боюсь надевать Куому, пока погода позволяет, в сноубутсах Рейма ходит. Что делать? Носок  поменять?

И никак не найду  Кате слитник на весну, из нашего Олдоса она выросла. Лесси и Рейму не хочу, да и не готова выложить 5 тыс за комбез на 2 сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Valerika сказал:

у сына ноги в Куоме стали  мерзнуть, второй  сезон носит.

Может запаса совсем нет по ноге? Если обувь прилегает к ноге с минимальным зазором, то ноги могут мерзнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Может запаса совсем нет по ноге? Если обувь прилегает к ноге с минимальным зазором, то ноги могут мерзнуть. 

Да вроде не впритык, но на следующий год новые  взяла.

Сейчас-то что с Куомой делать? Пока не так холодно,  носит сапоги из ЭВА с утеплителем, а ниже  -20?

Изменено пользователем Valerika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

И никак не найду  Кате слитник на весну, из нашего Олдоса она выросла. Лесси и Рейму не хочу, да и не готова выложить 5 тыс за комбез на 2 сезона

В "Детском Мире" были Лесси недорогие, чуть больше 3000. Наверное, уже ничего нет. В нашем "Детском Мире" после новогодних каникул уже не было наших размеров (104-110).

Иногда на Авито новые продают, перехап. Честно говоря, меньше 3000 уже вряд ли что-то хорошее можно найти.

По поводу Куомы не могу сказать - у меня самой такого не было, а дети два сезона не носили ее никогда -  Данька рос на два размера за год стабильно, Милолике тоже купила на следующую зиму уже 28 размер, сейчас 25 и это точно наш первая и последняя зима в 25 размере.

Пы.Сы.Все кризис, денег нету у людей, а на официальном сайте Реймашоп, который никогда не отличался гуманными ценами, разобраны все комбинезоны в 104 и 110 размерах всех сезонов. Пишет мне: "Результат поиска - 0 товаров".

Изменено пользователем Лигия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Valerika сказал:

Девочки, у сына ноги в Куоме стали  мерзнуть, второй  сезон носит. Я и Кате уже  боюсь надевать Куому, пока погода позволяет, в сноубутсах Рейма ходит. Что делать? Носок  поменять?

И никак не найду  Кате слитник на весну, из нашего Олдоса она выросла. Лесси и Рейму не хочу, да и не готова выложить 5 тыс за комбез на 2 сезона.

Во многих интернет магазинах большие скидки сейчас, вот недавно попадались комбинезоны Лэсси по 2999...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ямана

Мне надо от 0 и до +10, у Лесси есть такие?

И на температуру от +10 до  +20 что взять  (началоооооось ;) Из сапог на флисе Катя выросла, и я опять в поиске ;))

И все таки, почему  ноги стали мерзнуть в Куоме? 

Изменено пользователем Valerika
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valerika сказал:

И все таки, почему  ноги стали мерзнуть в Куоме? 

Я чуть выже писАла. Куому необходимо просушивать, тогда тепло будет всегда. Вынимаем стельку, а там влага. Сушим отдельно стельку, отдельно сапожки. И так после каждого использования. Я сама ношу Куому на прогулки. После просушивания ноги не мёрзнут. Если не просушить, я замерзаю через 20 минут даже при -3. Если на улице большой минус, дочери одеваю под Куому шерстяные носки на колготки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Valerika сказал:

Лигия

Ямана

Мне надо от 0 и до +10, у Лесси есть такие?

 

Есть.B)

Изменено пользователем Крикуша
Избыточное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, natie сказал:

Я чуть выже писАла. Куому необходимо просушивать, тогда тепло будет всегда. Вынимаем стельку, а там влага. Сушим отдельно стельку, отдельно сапожки. И так после каждого использования. Я сама ношу Куому на прогулки. После просушивания ноги не мёрзнут. Если не просушить, я замерзаю через 20 минут даже при -3. Если на улице большой минус, дочери одеваю под Куому шерстяные носки на колготки.

Ого, я не сушила. Сейчас  уже  все, или можно  спасти ситуацию? 

1 час назад, Ямана сказал:

Есть.B)

Пока нашла только либо 160-180 г, либо вообще  без  утеплителя, а мне надо 80 г.

Лигия

Аня,  как ты будешь одевать/обувать Мику от 0 до +10?И от +10 до +20?

Изменено пользователем Valerika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Valerika сказал:

Ого, я не сушила. Сейчас  уже  все, или можно  спасти ситуацию? 

Конечно, можно. Как вернётся ребёнок с улицы, стельку вынимаете (а вынимается она неудобно, но тем не менее стелька нормальная, съёмная) и просушиваете. Увидите, что там под стелькой после улицы творится. Я под батарею сапоги ставлю, стельки на батарею.

10 минут назад, Valerika сказал:

либо вообще  без  утеплителя, а мне надо 80 г.

У нас костюм Керри 80 г., брюки даже зимой носит при нуле. Отличная вещь, очень выручает с межсезонье. Более дешёвых аналогов пока я не нашла, приходится скидки ловить. Второй комплект уже носим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Valerika сказал:

Аня,  как ты будешь одевать/обувать Мику от 0 до +10?И от +10 до +20?

Пока лужи будут, то Лесси Тек, потом как снег сойдет, у нас есть кожаные ботинки без утеплителя.

А от +10 уже кроссовки нормально.

20 минут назад, Valerika сказал:

Пока нашла только либо 160-180 г, либо вообще  без  утеплителя, а мне надо 80 г.

Есть такие, точно знаю, что расцветка этого сезона фиолетовая в полоску ( есть такой комбинезон на Лессишоп), в прошлом году в клетку были вот такие

720684R-3382_1.jpg

Изменено пользователем Лигия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:

Ого, я не сушила. Сейчас  уже  все, или можно  спасти ситуацию? 

 

У сына не Куома, а ботинки Лесси Тек, сушу так - вынимаю стельку и засовываю скомканную газету, за ночь отлично просушивает. Газета хорошо влагу впитывает.

А я вот в этом сезоне что то растерялась. На температуру от + 10 буду брать ветровку Каймано ( наш бренд, российский), мембрана 5000/5000 с хлопковым подкладом, испробую. В те годы брала Рейму на сетке, ребенок потел ужасно. А вот штаны без утеплителя на хлопке думаю надо или нет? По идеи и в джинсах уже хорошо будет, а когда влажно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто брал Хуппу на детей старше трёх? Большемерит, или размер в размер? Продавец куртку 104 размера рекламирует как от роста 90 до 115 за счет возможности отворота/подворота рукава. Рукав с манжетом, не резинкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дейзи сказал:

Девушки, кто брал Хуппу на детей старше трёх? Большемерит, или размер в размер? Продавец куртку 104 размера рекламирует как от роста 90 до 115 за счет возможности отворота/подворота рукава. Рукав с манжетом, не резинкой. 

Хуппа скорее в размер. До указанного роста, ну может небольшой запас. Что то вам прям сказочный разбег по росту озвучили...

Изменено пользователем Лисяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисяка сказал:

Хуппа скорее в размер. До указанного роста, ну может небольшой запас. Что то вам прям сказочный разб

Хуппа у нас был комбинезон зимний. По-моему, тоже в размер. На айреке некоторые пишут, что немного больше размер. Кто-то пишет размер в размер.

А про сказочный разбег продавец пишет, что свою куртку такого размера начали носить в 2.5 года, относили два сезона (две зимы, если я правильно понимаю?), и есть ещё запас. Мне на две не надо. :) 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×