Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гера

Если я возьму 74, то в эту зиму будет в пору - а на следующую уже все. Если возьму 86 - то в эту зиму он там потеряется

У моего сына был 86, на первую зиму, не покупала отдали. На вторую зиму не хватило, мал был.

Вот как говорится и думай, блин.

Думайте за себя, т.к. ребенок предпочитает быть на рках, значит надо что бы было удобно вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а про финскую марку Хуппа кто-нибудь слышал или носил?

Есть хороший комбезик, но утеплитель 220 грамм. Этого мало да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль Хуппа - это эстонская марка. Знаю девочку очень ей довольна, но 220 гр маловато для такого малыша я считаю. Хотя если ты будешь с ним до -10 ходить думаю очень хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

220 гр маловато для этого возраста, можно конечно утеплиться кофточками, флисом и проч, но куда комфортнее ведь просто на бодик с колготками детю надеть.

Смотрите КЕРРИ 330 грамм (посмотрите в СовместныхПОкупках)

Хуппа очень хорошая (но через годик вам на зиму) или демисезонка на этот год.

Еще КЕТЧ очень телпые ( мы в эту зиму носить будем), но на ваш возраст я вам от души рекомендую слитник малышовый КЕРРИ /ЛЕННЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Вот хотела спросить у вас, у Ленне как размеры выбирать, по росту? Или они тоже как Керри немного большемерят? Я почему спрашиваю. Знакомая собирается скоро в Эстонию ехать по делам, есть возможность заказать ей там зимний комбинезончик. Вот я и думаю, как мне размер расчитать, чтобы не лопухнуться. У дочки сейчас рост где-то 79 см, какой размер лучше покупать?

И еще насчет обуви хотела спросить. Девочки, вот у нас зима чаще всего слякотная, то есть надо брать ту, чтобы не промокала. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я все опять со своими комбезами. Мне предлагают комбез Густи (страшно сказать за 500 рублей), но решить надо до завтра. Как комбинезоны, может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие, Густи - это Канада. Зимний или осенний? Слитный или раздельный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Слитник зимний. Вот такойuser posted image

Как дуаешь, стоит взять? Б/у один сезон.

Так же есть возможность взять у неё осеннюю Рейму новую 86 рамера. как думаете девочки, 86 на полтора года пойдет? (это я на следующую осень бы взяла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если состояние хорошее то бери конечно (я так поняла зимний?). А рейма смотри чтоб не мембрана, потому как в полтора года детки в одежде еще не активные. Опять же с размером трудно угадать, но они в принципе большемерки должно быть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Да, зимний. Она еще шапочку и шарф отдает к комплекту. Насчет осеннего я конечно подумаю, а этот наверное надо брать за такую то цену. Носили они в 8-11 месяцев, я думаю он в нормальном состоянии, ну как она сказала в идеале. Завтра утром гляну, тут в двух шагах от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль конечно посмотри, поверь при нормальном ношении от новых не отличишь плюс качество, за такие смешные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Так же есть возможность взять у неё осеннюю Рейму новую 86 рамера. как думаете девочки, 86 на полтора года пойдет? (это я на следующую осень бы взяла)

Рейма идёт +6 см.. Т.е. по маркировке 86, а реально 92 см..

86 я брала на 2 года, причём у меня парень высокий..

Рейма на осень мембранка хороша.. Не промокает, не продувает.. Если до -2 с флиссовой поддёвой..

Домой пришёл, в душе промыл и через 2-3 часа как новая, сухая и чистая..

Обожаю Рейму..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Рейма идёт +6 см.. Т.е. по маркировке 86, а реально 92 см..
Ясно, значит можно подумать.

Девочки, а Густи эти не большемерят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на осень-весну заказала Некст слитный комбинезон. Сейчас у нас рост 61 см, нам три месяца, а размер заказала на 6-9 месяцев (68-74 см). Теперь мучают сомнения какой зимний комбез покупать, с учетом того что в коляске мы не лежим совершенно, только на руках. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Оль, мы хоть чуть-чуть помладше вас были к то зиме покупали комбез Бэби Клаб. Я очень довольно, гуляли до -18, никогда ребенок не приходил ни замерзший, нивспотевший.

Люб, мы тоже Бэйби Клаб носили drinks_cheers.gif . И зимний, и демисезонку.

Причем, я демисезонку от жадности (хотела, чтобы и на весну хватило) взяла 68/74. В 3 месяца использовала как мешок без ножек, в 7-8 - комбез с пинетками.

Причем, пару дней назад померяла - детенышу он еще как раз, при том, что рост почти 80 см. Наверное, еще и этой осенью поносим rolleyes.gif

Девочки, а почему вы считаете, что лет до 2-х мембрану лучше не брать? Я настроилась к зиме Рейму купить ... У меня деть вообще ни минуты в коляске не сидит (только, пока до площадки едем). Я так и думала, что с поддевой в мембране и не холодно будет, и удобно. Сыну зимой полтора года будет.

И про обувь вопрос - никто деткам зимние Демары не брал на овчине? Удобно? Сейчас вот сижу и мучаюсь - брать/не брать. Очень даже бюджетно получается g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

никто деткам зимние Демары не брал на овчине? Удобно?

Ага. Легкие, теплые, удобные, мы две зимы относили.

И бюджетно, да.

На эту зиму у нас Кetch, и в дополнение к ним кожаные на меху, полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

Только сейчас увидела ваш вопрос.

Вообще, Керри/Ленне - почти одно и тоже, только КЕРРИ идет на экспорт, а Ленне - для внутреннего рынка. У них даже АРТы одинаковые, отличаются на 100 , и небольшие отличия в расцветках. По размерности одинаковы между собой эти марки, но большемерность может меняться в зависимости от коллекции.

Видела коллекцию этого года 2011/2012 - и вообще не поняла юмора - смотрела комплекты - прикладывала, сравнивала между собой. В итоге - 86-92-98 не сказать, чтоб очень сильно отличаются друг от друга?? blink.gif

Между 86 и 92 при наложении основных швов отличия на 2 см где-то, а 92 и 98 - тоже максимум 2 см в рукавах, и куртка по шире -в общем, отличается шириной. Ну и штанишки подлиннее немного.

Поэтому, делаю вывод, что ЭТА коллекция не большемерит однозначно, именно костюмы на рост 86-92-98.

Выбирали дочери подруги - у нее рост 88 примерно, взяли на зиму 98 (хотя планировали не более 92), но рукава куртки точно былибы короткие в середине зимы в 92 размере.

ВАСИЛИНДА, я вот не возьмусь советовать вообще, потому как в этой коллекции весело все как-то unsure.gif

Я бы брала на 78 роста 86 размер, вы слитник или раздельный хотите? И какой коллекции?

У меня деть при росте 78-84 носил слитник 86 размера коллекции года 2008 наверное (с ушками такой длинными на капюшоне), но он большмерил , и по идее, нам было бы лучше 80. А вам если привезут , то новую коллекцию, думаю надо не меньше 86 точно.

Шкатулка Пандоры

Мне Демары не нравятся в первую очередь тем, что в них не зафиксирована нога выше пятки, то есть там высокая подошва , а дальше мягкая ткань с овчиной внутри, не держащая форму (например, как кожа или еще что-то) для деток 1-2 года жизни считаю не самым удачным вариантом ( да и вообще, не считаю удачным вариантом, но мнение сугубо ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

никто деткам зимние Демары не брал на овчине? Удобно?
Тоже бы хотелось узнать. Что-то про них какие-то кардинально противоположные мнения. Меня устраивает цена, плюс то, что можно их одевать при нуле градусови таскать осень-зиму-весну. Может на следующую зиму хватит. Да и демисизонку не надо покупать.

Но посмотрела, то некоторые пишут, что эта обувь промокает и она зимой холодная якобы. Другие пишут что при -20 одевали только тонкий носок и нога была теплая. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Первый раз слышу, что демары при ноле градусов носят. Да еще и весну-осень и никакая демисезонка не нужна eek.gif Даже интересно, где и кто такое пишет, вот честно.

Хотя я , конечно, встречала деток и весной при +5+7 в зимних валенках и овчинных комплектах, так что все может быть, любит у нас народ детей закутать и одеть по самое не хочу. shiz.gif

Вы представьте, что подошва у них резиновая высокая, а внутри овчина, как можно в овчине ходить в 0 градусов? Да там же запарится все. И еще чтоб без демисезонки, это как? То есть после осенних кроссовочек/туфелек/макасинчиков (ну что там у кого) надеть демары сразу, и проносить их одни полгода с осени по весну?? blink.gif

И еще хотите, чтоб на второй год остались??? Я в обалдении, правда.... g.gif

У вас дочери вот год , осенью будет год с небольшим, ходят они еще не очень уверенно в этом возрасте, и нога в демарах неплотно весьма сидит, болтается в районе щиколотки, тк формы нет (я писала об этом выше), вы поедьте померяйте перед покупкой, раз вам они так в душу запали, и обязательно пустите дочь в них походить подольше по магазину - посмотрите, насколько удобно будет ей.

И насчет промокать - там сверху обычный текстиль, без обработки, то есть если пойдет дождь ( осень /весна), или в лужу полезет деть глубокую, или по сугробам ходит долго будет, то разумеется они промокнут сразу же - это же ткань, у которой внтури овчина.

Лучше уж купить кожаные ботинки на натуральном меху. Всяко практичнее будет (да и теплее, ИМХО). Цена у Демаров на мой взгляд вообще единственный плюс.

Нам дарили, продала сразу это безобразие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто деткам зимние Демары не брал на овчине? Удобно?

Диша +1

Нам Демары тоже не пришлись. Сын носил их в районе года плюс-минус пара месяцев. Просто сидеть в них в коляске холодно. Даже при -5 и с тонким шерстяным носком ноги после прогулки всегда были холодные. Ходить еще куда ни шло. Но ходить в них годовасу неудобно, нога не зафиксирована и неустойчивые они какие-то. Надевать вот только удобно. Больше не куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Даже интересно, где и кто такое пишет, вот честно.
Мнения об этой обуви прочитала здесь. Форум местный, потому и читаю.

И еще хотите, чтоб на второй год остались???
А как еще? Надо потаскать три месяца, а потом все на выброс что ли? Если обувь и на вторую зиму не будет мала, так почему бы и не поносить?

Даже при -5 и с тонким шерстяным носком ноги после прогулки всегда были холодные.
Вот еще одно из мнений что обувь эта холодная.

Сын в год уже по квартире носился во всю, так надев на него валенки он стал как неваляшка - ни шагу в сторону не мог ступить, сразу падал. А валенки одевать была морока еще та, с горем пополам натягивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

не нравятся в первую очередь тем, что в них не зафиксирована нога выше пятки, то есть там высокая подошва , а дальше мягкая ткань с овчиной внутри, не держащая форму (например, как кожа или еще что-то) для деток 1-2 года жизни считаю не самым удачным вариантом

Блин, а я об этом забыла совсем sad.gif Посмотрела, что теплые и подходят на любую ножку (чтобы еще и носочек шерстяной можно было поддеть).

Реальная альтернатива

А как еще? Надо потаскать три месяца, а потом все на выброс что ли? Если обувь и на вторую зиму не будет мала, так почему бы и не поносить?

Лен, а ты думаешь, у Анютки нога медленно расти будет? У малышей, по-моему, лет до 3-х обувь не снашивается так, как у взрослых, потому что нога вырастает на размер в течение 3-4 месяцев.

Да и демисизонку не надо покупать.

Как это??? Ботинки на овчине же не поносишь в +5+7 - нога запарится.

Я вот хочу брать резиновые Демары на дождь, плюс какие-нибудь демисезонные ботинки. Те, что у нас с весны остались уже и впритык и, боюсь, замерзнет в них деть.

Вот еще одно из мнений что обувь эта холодная.

Я читала, что в основном, мерзнут ноги у тех деток, которым обувь родители купили с весьма приличным запасом. Т.е., например, так ребенок носит 19 размер, а Демары купили 22-23. Остается очень большое пространство между ножкой и носком ботинка и за счет этого нога мерзнет.

Эх, сколько людей, столько мнений g.gif Девочки, спасибо за советы, будем думать notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

Лен, а ты думаешь, у Анютки нога медленно расти будет?
Да не знаю я как. У каждого по-разному растет. Вот что точно помню, так что Диме в первый год (в 11 месяцев) валеники были впритык. Еле доносили до марта. А вот следующие года покупали обувь раз в два года.

Ну я тоже буду думать. И похоже плюну и куплю валенки. Ну и перед ними что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Спасибо за разъяснение! smile.gif Честно говоря, растерялась я. Просто у нас в городе я и не видела особо финскую одежду, хотя слышала, что вроде бы где-то были, но совсем мало. Может, не возят, потому что дорого. Поэтому и не знаю, как выбрать. А там-то магазин при фабрике, только ленивый бы отказался не купить.

вы слитник или раздельный хотите?

Да вот здесь же вычитала, что на наш возраст все же лучше слитник взять (в декабре 1, 6 будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×