Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да вот здесь же вычитала, что на наш возраст все же лучше слитник взять (в декабре 1, 6 будет).

Ну тогда рассчитывайте, что он будет использоваться один сезон. Потому что к следующему году он вырастет и не влезет уже. Хотя для детишек такого возраста самое то! thumb_yello.gif У нас тоже слитник. Но в прошлом году пыталась использовать его как конверт - не понравилось, неудобно ребенка таскать. Сделала с ногами, но застегнула их.

В этом году будем его же с обувкой таскать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Да я на первую зиму с размером лопухнулась, тоже такой, как у вас, но 74 размер. К зиме мал уже будет однозначно. Надо было побольше брать. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал, что все детские вещи покупает через интернет. Не могу найти. Если можно скиньте, пожалуйста, ссылки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

Закажите тогда вашей знакомой слитник размер 86, если сейчас 78, то к зиме будет 80-82, чтоб доносить до весны надо , думаю, 86 брать.

Но это только мое ИМХО. Решать вам! blush.gif

Мой носил тоже с 1,4-1,7 слитник 86, был немного большеват (но тогда и большемерность мне кажется была больше), но 80 размер, может до весны был нам и мал бы.

А у вас возраст 1,6-1,9 будет (ну дело в росте, конечно, но все же).

Я бы 86 брала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашёл разговор про комбинезоны зимние, и я спрошу smile.gif

Кто-нибудь пользовался зимними слитными комбезами Hippo Hoppo? Как у них с размерами дела обстоят - размер в размер или как?

Нам просто достался такой почти задаром на рост 68, ещё до рождения сына. Думала, что нам хватит на зиму. Но кто ж знал, что сын родится на месяц раньше да и не мелких размеров. И так быстро будет расти - за первый месяц 5 см, за второй, думаю, примерно также будет, ощутимо вытянулся. То есть если в 2 месяца он где-то 60 см, то в полгода какой он будет? А полгода будет к Новому году. Понимаю, что скорее всего этого комбеза нам не хватит. Хотя девушка, что нам его отдала, сказала что её сыну он ещё впору был, а он 71 см. Но придётся нам наверное ещё один брать.

И ещё вопрос в связи с этим. Собираюсь заказывать эрго-рюкзак, скорее всего будем им пользоваться иногда зимой - до поликлиники, по магазинам, да и гулять иногда, тем более если зима такая же снежная будет, что и предыдущая - на коляске просто было не проехать после снегопадов. Может кто пользовался рюкзаком зимой, во что вы деток одевали? Читала, что вроде как нужен комбез с длинными ножками, т. е. не заниженный, чтобы ему удобно было сидеть с разведёнными ножками и штанины не задирались. Кто что посоветует? И что неходящему ребёнку в этом случае на ножки одевать? Валеночки наверное, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлёнкО

Валеночки наверное, да?

Сбрасывать будет. У меня у сына комбинезон был пуховой с варежками и пинетками которые пристегивались. А под пинетки можно пуховые носочки. Ноги у малыша будут мерзнуть, т.к. виситят и не двигаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ноги у малыша будут мерзнуть, т.к. виситят и не двигаются.

До автобуса дойти, думаю, не успеют замёрзнуть smile.gif А гулять при морозах или ветре вряд ли будем в рюкзаке.

Так, в связи с этим надо, чтобы ребёнок в комбезе ещё и в помещении не потел. Такое возможно?

В общем, посмотрела сейчас фотки малышей в рюкзаках. Есть и зимние. Кто в чём - и с пинетками есть, и просто с закрытыми ножками, и в ботиночках. Но кто в ботиночках, у комбезов внизу ножек резиночки натянуты на обувь - вроде штрипки это называется? А ещё есть мамы в слингокуртках... Господи, как во всём этом разобраться? И что лучше выбрать? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Я по интернету заказываю вещи, только у нас местный сайт Совместной Покупки, там всё очень дёшево. И по размерам организатор закупки подскажет, и предупредит, если что не так))) Ты, Инн, в какой области живёшь? Может, и у вас там есть подобный сайт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то писал, что все детские вещи покупает через интернет. Не могу найти. Если можно скиньте, пожалуйста, ссылки.

И мне если можно.

rolleyes.gif

Сейчас залезла на сайт Baby Club, вещи понравились, но там только для оптовиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, нужен совет. Дело идет к зиме, а я в ступоре - какого размера сапожки купить Маргарите blush.gif Осенние ботиночки купили 21, они ей чуть большеваты, но с носочком будет самое то. А зимние какого брать? 22 или лучше 23, чтобы наверняка хватило до конца зимы? И, если по стельке измерять, в сантиметрах, то насколько должна она быть больше, чем лапка?

Прошу прощения за глупые вопросы - но это у меня первый опыт покупки зимней обуви ребенку blush.gif В прошлом году мы без нее обошлись. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

И, если по стельке измерять, в сантиметрах, то насколько должна она быть больше, чем лапка?

На 1,5 см дальше ходить трудно будет, спотыкаться ребенок будет.

А зимние какого брать?

22 Посмотрите на сколько больше лапки ребенка 23 размер, там по-моему уже больше дух сантиметров разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а я тоже про обувь. Вот Егору в январе-феврале будет 9-10 месяцев, март у нас тоже обычно холодный, значит зима у нас до 11 месяцев продлится.

Ведь тогда надо какую-то обувку брать? Нужно будет что-то малышу такому? Или ходить дома, а гулять тупо лежа в коляске?

И еще кто покупал деткам шапки-шлемы, зимние или осенние - поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще кто покупал деткам шапки-шлемы, зимние или осенние - поделитесь впечатлениями.

Я сыну только шлемы покупаю. В два года подруга подарила зимний шлем Керри, очень понравилось. Не сползает ( если по размеру) шея закрыта, теплый, но и голова не потела.

Сей час нам 4 года в прошлом году покупала наш российский, тоже понравился только промахнулись с размером ( был большеват). В этом опять куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

В два года подруга подарила зимний шлем Керри, очень понравилось. Не сползает ( если по размеру) шея закрыта, теплый, но и голова не потела.

Я вот тоже хочу приобрести ,и вот думаю - а под него надо чепчик поддевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не одевали, там хлопковая подкладка есть.

А вообще продаются еще тоненькие хлопковые, наверное под обыкновенные шапки. Такой не носили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Шлемы "Керри" очень теплые. Что мне понравилось, у него ушки с завязочками, и когда их завязываешь, натягивается резинка, что в ушки вшита. Получается, что шлем очень хорошо к ушам прилегает, и нигде не продувает и не оттпыривается. Соответственно, чепчик не нужен. Он балоневый, а внутри искусственный мех. Я очень им довольна была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я бы посоветовала бы обувь на овчине--и в коляске не холодно, и ходить можноsmile.gif

Например, "Демары"..

А шлемы нужно мерять, т.к. они подходят не для всех голов..

Нам не подходят sad.gif , а там мега-удобная вещь thumb_yello.gif

Поэтому мы носим шапки на завязках и в бадлонах (водолазках), чтобы с шарфами не мучаться.. А в сильные холода-ветра спасает воротник из флисса на липучках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воротник из флисса на липучках..

Вот где такую радость взять? Я искала горловину эту сыну на осень, потому что шея вечно голая - но в магазинах нигде не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Вот где такую радость взять? Я искала горловину эту сыну на осень, потому что шея вечно голая - но в магазинах нигде не нашла.

Мы из Финляндии заказывали..

Если интересно, скину в личку проверенную группу в контакте, которая принимает и отправляет посылки в регионы..

Мне всё привозили без проблем..

А фирма "Рейма"--я старая её фанатка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

продаются еще тоненькие хлопковые, наверное под обыкновенные шапки. Такой не носили

Мы сейчас в таком ходим. Он двухслойный, если очень холодно, то сверху надеваю капюшон либо еще одну шапочку. Шлем - очень удобная вещь! И в ушки не дует, и шейка закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра первое сентября и пришло время задуматься об осени и зиме.

Девочки, научите, что можно, нужно и удобно купить детке из одежды. Очень интересует какую лучше обувь купить. Да и вообще все интересует. Из теплых вещей в наличии два спортивных костюма smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сыну 4 года. Нужно на зиму полный комплект от варежек с шапкой до сапог.

Вещи нужны качественные. Время не позволяет в инете отзывы по производителям искать.

Посоветуйте, пожалуйста, что купить.

По цене непринципиально, т. к. второго тоже мальчика обещают.

Можете ссылки магазинов в личку кидать.

Со слов подруги Рейма - это переплата, другая Альпекс рекомендует, кому-то Керри нравится.

Голова как-то плохо во все это вникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Huppa, Reima. Все в любом поисковике.

Ничего более качественного еще не придумано.

Внукам останется.

Со слов подруги Рейма - это переплата

Я одеваю своих дважды в год - на летней и зимней распродаже. со скидкой 50%. Выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я одеваю своих дважды в год - на летней и зимней распродаже. со скидкой 50%. Выгодно.

Мне сейчас не до распродаж, врачи уже два месяца запрещают вставать.

Сейчас почитаю по этим фирмам, рассмотрю получше.

Надо определиться и мужа с сыном заслать на закупку с чткой рекомендацией "что купить".

Если есть какие-то нюансы, то предупредите, чтобы я ему подсказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похолодало, да так, что в пору уже осеннюю шапку одевать. До этого носили тонкие шапочки, без завязок, ребёнок к ним спокойно относится. Вчера попробовали одеть шапку потеплее с завязками - в результате крик, истерика, что еле ребёнка успокоила, так и пошли в летней. Ещё эти завязочки у нас нормально не завязываются, наш второй подбородок не даёт. Получается так, что или ребёнок душится ими, или они слезают на лицо. Можно ещё поверх второго подбородка завязать, но получается как та свинья в купальнике из "Ну погоди!".

Решила ребёнка (и себя) шапками с завязками не мучить, а купить шлем. И вот возникли вопросы unsure.gif

Двухмесячному ребёнку можно одевать шлем? Удобно ли ему в нём, не будет ли слезать на лицо, когда ребёнок лежит в коляске и крутит головой? Как выбирать - размер в размер или чуть больше? А то голова у нас быстро растёт, надо, чтобы на осень хватило. На что вообще обращать внимание? Хочется чего-то качественного, но не хочется, чтобы оно в шкафу пылилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×