Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Много чего...

Пока вспомнилось:

- Трезвенники идейные. Сидим в компании, в пабе например, выпиваем. И через раз найдется козел или коза, которые выбрав жертву помоложе - начнут втирать насчет "тебе еще рожать", "портишь" и т.д. и т.п. Твое какое дело? Тебе потом воспитывать? И какого ты органа вообще пришел (пришла) с нами в паб?! Настроение портить?

- Люди, считающие что в дурном нраве их детей виноваты иные силы, а не они сами - мультики, музыка, агенты влияния Запада, интернет и прочее. Не надо было сажать ребенка смотреть НТВ, во младенчестве, когда хотела потрындеть с подружкой. Или там "слушает рок - вырастет преступником". Если судить по тому, сколько дарка и блэка я выслушала во время беременности - мой сын должен был еще в младшей группе сада вырвать сердца одногруппников и изнасиловать воспитательницу. Однако ж ничо, довольно стеснительный молодой человек растет.

Ваш ребенок это и только в силах родителей объяснить ему какую цель несет разная информация, и как ей пользоваться. А не искать виноватых в школе-телевизоре и интернете. В зеркале их искать надо.

- Идиоты-характерники (с). Это те, кто начинает втирать реконструкторам про Древнюю Русь, Гиперборею и прочую чушь, равную выкопанному Черному морю, убеждать в истинности слов Задорнова-Фоменко и иже с ними, в фальсификациях и прочем. Жара, полдень на фестивале, похмелье, туристы шастают. И обязательно, обязательно найдется такой козел, который присядет на уши. И послать невежливо.

Хочется таких пороть перед памятником Ломоносову около МГУ.

- Певцы уличные и попрошайки за Афган-ВДВ-Чечню и ДНР (новое веяние). Как дочери военного - мне противны эти люди. Потому что ни один настоящий воин, видевший смерть - не будет просить на этом милостыню и ходить в орденах собирая деньги. И все эти калечные увечья - результут травм по пьяни. Уроды. Не та тема, чтобы побираться.

- Зазывалы у маршруток. Куча восточных кабанов с мерзкими голосами. "До Города, отправляемся!!!". ranting.gif

- Родители, которые отлично слыша во время наших выступлений "Пожалуйста, уберите детей от ограждений или возьмите их на руки!" - подпихивают под канат ребенка. К бьющимся на железном оружии бойцам. "Ему же не видно!". Не видно ему будет - когда кусок топора прилетит. Такое бывает. Только нам всем тоже невесело будет. Неужели у этих людей есть дома запасные дети? Или на войне будут тоже под танки пихать?!

Пока все.

И да, я говорю иногда в мужском роде. Поскольку в основном персонажи книг мужчины и я могу не успеть переключиться. Все уже привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень раздражает это: позвОнишь, в туфлЯх. А ещё: я здЕся, а он тАма.

Пытаюсь, конечно, не обращать внимание, потому как слышится такое сплошь и рядом.

Как говорит моя дочь " съешь шоколадку и улыбайся!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

- Трезвенники идейные. Сидим в компании, в пабе например, выпиваем. И через раз найдется козел или коза, которые выбрав жертву помоложе - начнут втирать насчет "тебе еще рожать", "портишь" и т.д. и т.п. Твое какое дело? Тебе потом воспитывать? И какого ты органа вообще пришел (пришла) с нами в паб?! Настроение портить?

Ха, а меня и трезвенники идейные и алканафты туда же. Мне в последнее время пить как-то не хочется, для меня это нормально, ну муж тоже не врвётся к стакану, так обязательно надо, чтобы кому-то показалось, что именно я ему не даю (а не состояние здоровья). И вот начинают нас лечить,ч то я должна мужу чуть ли не налить, а он соответственно регулярно расслабляться именно таким образом. shiz.gif

Как же раздражает это! Ведь прекрасно видно, что люди мы взрослые и сами разберёмся когда и сколько и чего нам пить.

- Родители, которые отлично слыша во время наших выступлений "Пожалуйста, уберите детей от ограждений или возьмите их на руки!" - подпихивают под канат ребенка. К бьющимся на железном оружии бойцам. "Ему же не видно!".

Угу, меня вообще раздражает и бесит смотреть и слушать, как родители собственных детей поставляют под опасность, даже просто разрешают слишком явно рисковать здоровьем и жизнью.

Или как моя бабуля, разрешает сыну у двери толочься, а я захожу и иногда толкаю, так мне предъявы, что я неосторожна, и не доходит, что остальные люди не будут осторожны, пришибут да и всё, поэтому ребёнок должен знать, что нельзя стоять под дверью.

Мэри Грант

Если при мне говорят "ложить", хочется мгновенно чем-то треснуть человека. Честно-честно.

Ненавижу издевательство над русским языком.

Не, меня несколько побёсывает, когда люди не знают правил, но когда знают и просто так развлекаются (в пределах разумного), то спокойно отношусь.

Я мне труднее простить человеку, если он напишет "приемлимо" вместо "приемлемо", чем если употребляет слова "класть" "ложить" так, как ему это ему удобно (зная норму). cry_1.gif

обожаю есть в одиночестве. Если хочу есть, опрашиваю своих домашних - нет ли у них желания заявиться на кухню в ближайшие полчаса. Зла не хватает, если мне всё-таки помешают, чуть раньше пообещав, что не сделают этого. Или муж начнёт комментировать процесс. "А зачем ты пельмени с майонезом ешь? Со сметаной вкуснее..."

Йолки, если бы мне муж такие заявки делал, я бы вообще затрелилась, а не то, что есть отдельно начала.

Тоже люблю есть одна и спокойно, читая форум, например. Но я не бешусь, наверное я уже отстояла это право, никто на него больше не покушается, похоже я достаточно конкретна была в своих требованиях.

Хабатуня

С нами по соседству мужа брат живет, часто то в карты поиграть собираемся, то шашлыки пожарить. Или они, или мы накрываем стол. И почти всегда приходится подсовывать салфетки и просить сделать так, чтобы меня за одним столом с ними не тошнило. Блин, взрослые люди, четвертый десяток всем. Неужто не понимают, что наизнанку выворачивает от их альтернативной культуры?

Вот я тут вас не понимаю совсем, ну на кой фиг вы с ними за стол садитесь, если неприятно? Какая разница чем неприятен человек, но если настолько это сильно, то я с ним за один стол просто не сяду. Кто мешает взять свою тарелку и уйти покушать подальше от тех, кто так противен?

Я понимаю, что какие-то правила поведения можно и нужно нарушать, иначе жизнь скучна. Но чавканье и "выгуливание" соплей - для меня за гранью. И тут уже вопрос не в некультурности, мне безразлично чужое воспитание. Но сидеть и думать только о том, как не расстаться с только что съеденным, и сидеть с ярко-пунцовым лицом так, что муж начинает крыльями хлопать и окна открывать, считая, что я сознание потерять готовлюсь, а мне просто стыдно сказать, что меня в прямом смысле слова тошнит от его родственничков - сомнительное удовольствие. Так что теперь, после нескольких лет попыток потерпеть, говорю прямо. И пусть лучше морализаторство, чем такое фуфуфу.

Я даже не могу представить насколько они у вас там чавкают и сопли гоняют, но раз противно, то или держаться подальше, или говорить, но говорить нужно уметь такие вещи, чтобы и не обидно и результат получить.

Но сидеть, тошнитьсчя и делать вид, что всё путём.. меня бесят такие люди! shiz.gif

NEsiamskaya, только на свой счет не воспринимайте, пожалуйста, надеюсь, у вас все не так запущено, как у моих родственничков. Тем более, вы писали, что только в проверенной компании допускаете вольности, надеюсь, и на просьбы реагируете, если вдруг в вашей компании кто-то попадется, кто не разделяет ваши взгляды  Просто ваши слова на мысль натолкнули.

Я на свой счёт не воспринимаю, просто не считаю, что процесс еды должен быть 100% беззвучным, а напротив считаю, что некоторые звуки вполне себе логичны. Конечно в рамках естественности, а не специально на публику.

Мне муж рассказывал, что его бывшая жена всегда бесилась, что он якобы чавкает и громко пьёт, хотя я лично никаких таких особых звуков не заметила за то время, что с ним живу. Со слухом у меня вроде полный порядок.

Если кому-то не понравится как я чавкаю или пью - пусть со мной за стол не садится, т.к. не собираюсь всеми правдами и неправдами изображать полную беззучность. Вполне можно отдельно поесть и не напрягать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня раздражала одна.

- Ты когда подстрижешься? Покороче.

И ей без разницы, что я отращиваю волосы который месяц. Но стригусь ежемесячно, чтобы форма была. У хорошего мастера. Все равно так вот спросить нужно. Исподтишка... wink.gif

Скрытый текст
и я никому не скажу, кем она приходится моему мужу мамой
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Раздражает, когда в супермаркете на кассе стоящий передо мной человек внимательно следит, как кассир пробивает его товар, вместо того, чтоб складывать всё в корзину или в пакет.

Я видела два варианта решения этой проблемы:

1) кассир сам складывает покупки в пакеты (так в ОАЭ во всех магазинах принято, например, может, еще где-то, а вот у нас не так).

2) кассир складывает покупки в пустую свободную корзину, а потом покупатель у упаковочного стола сам раскладывает все по своим пакетам.

Плюшевое счастье

Поддерживаю! Хотя меня уже этим не взбесишь. Я делаю в ответ такую рожу: tongue_ss.gif и советчики отваливаются. Могу им в ответ на "еще рожать и рожать" посоветовать "служить и служить", "молиться и каяться", "копать и закапывать" ну и так далее. А вот с фальшивыми бойцами и глупыми родителями - сложнее.

Вот какой еще раздражитель на ум пришел - визг! Уважаемые взрослые люди, зачем вы визжите? Ну крикните "помогите!" если что-то произошло страшное или происходит, или "стой/беги/поберегись!" или "ура!" - если что-то, захватывающее дух, салют, например. Только не визг этот бессмысленный, умоляю! Пока сообразишь, в чем дело, уже иногда и поздно может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, какая забавная тема!

Меня тоже раздражают некоторые вещи, но обо всех писать не стану, они в большинстве своём такие же, как и у вас.

В общем так, есть несколько слов, которые меня жуууть как раздражают.

Слово 1: "полакомиться". Фуууу, сразу представляется такое липкое лицо, которое лакомилось и налакомилось. Почему нельзя сказать (написать) "попробовать", "насладиться", "вкусно поесть" наконец. Неееет, полаааакомиться! Бррр.

Слово 2: "напиток". Не просто, например, прохладительный напиток, это ещё нормально. А когда напиток - в смысле лимонад. Типа: "Дайте мне бутылку напитка!". Так бы и дал. Бутылкой. Того самого напитка. Почему не сказать: "Дайте бутылку лимонада!"

Слово (-ва) 3: "мороженка, пироженка, печенюшка". Особенно "печенюшка". Свинюшка!

Слово 4: "человечек". Это вообще что? Почему не человек? Карлик? Лилипут? Что имеется ввиду? Типа: "Он такой хороший человечек!". Так и хочется уточнить: "Недоделок? До человека не дорос?".

Человечек полакомился печенюшкой, мороженкой и напитком... shiz.gif

Всё, написала blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Раздражает, когда в супермаркете на кассе стоящий передо мной человек внимательно следит, как кассир пробивает его товар, вместо того, чтоб складывать всё в корзину или в пакет.

Ну так "проверяйте сдачу и чек не отходя от кассы", чек сразу прочитать бывает долго - слишком длинный, приходится контролировать, да biggrin.gif Но я не укладываю, кидаю назад в тележку, а в пакеты паковать еду на специальную стойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Слово 4: "человечек". Это вообще что? Почему не человек? Карлик? Лилипут? Что имеется ввиду? Типа: "Он такой хороший человечек!". Так и хочется уточнить: "Недоделок? До человека не дорос?".

Немножко продолжу... blush.gif

Больничка. Как раздражает меня это слово. Видимо это для человечков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"человечек". Это вообще что? Почему не человек? Карлик? Лилипут?

Вот , вот, вспомнила!!! Меня идиома ( а может, и не так называется, просто слово красивое вспомнила) " простой человек" очень- очень сильно раздражает. Всегда я, как человек начитанный, хочу горячо ответить:

" Ну какой я вам п - простой человек? И что это за словечко такое- п- простой? Это дубли у нас простые..."

Вот прямо слушать не могу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Больничка для болюсеньких человечков.

Меня вообще этот инфантильный детский сленг в интернете раздражает - одеялко, печененюшка, котеечка (хотя котеечками и сама грешна), вкусняшка, зефиринки и прочий детский сад.

А еще меня, как читателя, бесит то, что когда автор пишет сагу-фэнтези, то использует современный сленг и обороты, никак не присущие условному средневековью, на которое фэнтези и ориентируется. Читаешь, читаешь книжку - и вдруг встретишь "братан, чо за базар?". Как в какашку наступишь. И сразу закрываешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Договорились с приятельницей

В 11-00 звоню приятельнице, а та сонным голосом заявляет, что я ее разбудила своим звонком.  А ничего, что мы договаривались о встрече на это время, а не на ее подъем?

Ничего себе. Это вообще уже полная невоспитанность и пренебрежение со стороны вашей приятельницы. И это даже не раздражение должно вызывать. Я не представляю, как можно было вообще не прийти на встречу? А задолго до этого договаривались? Может она забыла просто, если предварительно не созвонились накануне. Иногда бывает такое, если договаривались давно, модет забегалась, забыла она?

Жуткая ситуация, но думаю выводы вы уже сделали для себя.

Белый орикс

Ужас, меня тоже раздражало бы такое. А вы еще с ребенком были. Я всегда заранее готовлюсь и все дела у банкомата стараюсь делать максимально быстро.

Кстати, еще о сокращениях, которые меня дико раздражают. Очень мне не нравится, когда своего ребенка родители или другие родственники называют: "малой", "деть", "ребзь", "киндер". Просто терпеть не могу, какое-то пренебрежение сквозит. Ребенка нужно называть ребенком в моем понимании, либо, допускаю еще малыш. Или же мой мальчик, моя девочка, мой сын, моя дочь. Это уважительное обращение. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

- Ты когда подстрижешься? Покороче.

Вот, напомнили ( нет, надо уходить из этой ветки, оказывается, я не такая уж и пушистая laugh.gif )

Очень раздражает, когда при встрече вместо ''здрасте'' говорят - оооо, ты поправилась! Или - ты чо, не выспалась? Или - ты не заболела? Чего-то бледненькая... Причём, я не только за себя раздражаюсь ( не скажу, что мне часто такое говорят, но бывало), а и за других.

У меня коллега была, она очень набрала вес за короткое время. И вот клиенты заходят, и каждый первым делом это отмечает, а их за день 100 штук проходит. Бедная девчонка устала улыбаться и отшучиваться. Ну что за беспардонность? На себя давно в зеркало смотрели? Раздражает ranting.gif

Как бороться - не знаю. Хотела в ответ что-нибудь такое выдавать, типа: да не выспалась, а ты чего такая зелёная? Пудра закончилась? Но не могу. Не могу человеку говорить гадости, лучше комплимент сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Человечек полакомился печенюшкой, мороженкой и напитком...

Ой, ржу! Человечек - это ласково. Так можно сказать не обо всех, а именно о том, к кому относишься тепло, мне так кажется. А напиток чем не угодил? laugh.gif

Я сегодня поняла, что и правда не люблю. Я не люблю починщиков-манипуляторов в момент их манипуляций мною. Вернее, не люблю себя, когда ведусь на манипуляции.

Починщик тут от слова почин. В моём окружении таких починщиков двое. Они живут под девизом "Главное - почин!" В детсаду одно время работала, там заведующей была дама пенсионного возраста. Выйдет на территорию сада и начинает копать клумбы, сажать цветы - старенькая, сухонькая, еле лопату таскает.

Мы в окно видим, бросаем все дела и бежит помогать. Старуха с лопатой, а мы -кобылы- сидим! Как только мы все вышли, наша МММ ( у неё инициалы такие) сразу испаряется. Хоть бы покомандовала!

А мы занимаемся благоустройством в чистой одежде и обуви, потом приходим с грязными руками, ногами и лицами. Ну можно же организовать субботник в конце концов.

Второй починщик - моя мама. Как-то уговорила меня семена моркови клеить на бумагу, чтобы сажать было удобнее. Активно так агитировала. Как же я ругала себя, когда сидела и клеила семена моркови на 26и метрах туалетной бумаги. Такой занудной работы я сроду не делала. А маман - ну она то чай кипятила, то кошку покормила, советы мне давала laugh.gif Хоть бы ради приличия одно семечко пришпандюрила!

Теперь как придумает какую бодягу, я говорю: " Не-не-не, приклеивать семена больше не буду!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Ягодка опять

Цитата

Человечек полакомился печенюшкой, мороженкой и напитком...

И попал в больничку!!! lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на улице мат раздражает. Невозможно его потом из головы вытрясти, хоть и стараюсь вообще голову своими тараканами занимать, но они разбегаются от нынешней обыденной лексики. А ещё очень "не греет душу", что множество женщин эмансипацию отождествляют с сигареткой и ходят, дымя как паровозы. Даже не знаю, это раздражение или просто жалость к малоумию красивых девочек и уже не очень молодых дам, успевших "подкоптиться".

Четко понимаю, что жалость моя им не нужна и ни при каких обстоятельствах воспринята положительно не будет, а раздражение моё - неконструктивно, поскольку в первую очередь мне же и вредит. Так что пытаюсь просто молча попросить нам всем ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вдаваясь в подробности по поводу нужности-ненужности темы, или на тему - а надо ли вообще раздражаться? просто отвечу на вопрос.

Раздражают гопники. Вот просто своим видом и поведением раздражают. Еще когда начинают громко говорить, а это почти всегда, и выражаться нецензурно - это тоже абсолютно всегда.

Раздражают глупые послания в соцсетях, фальшивые насквозь. Например, душещипательные истории о том, как за ветерана заступились братки и назвались партизанами - притом концовка обычно - маршрутка/двор/ электричка аплодировала стоя. Или что-то там из любовной лирики. Большей пошлости трудно придумать.

Или безграмотные воззвания там же, например, на тему "Студенты кто учица в медицинских институтах - умоляю вас учитесь! (примерную авторскую орфографию и пунктуацию сохраняю). Так и представляю себе дебила, который 9 классов с трудом окончил, балду пинал в школе, ПТУ не одолел, зато сейчас считает себя вправе поучать других.

Из слов - тоже раздражают "малой, малая! о детях *), "выражение "от слова "совсем".

В маршрутке ничего не раздражает, потому что если еду далеко, то в наушниках, а если недалеко, то не успеваю рассердиться biggrin.gif

И еще раздражает, когда приходят в гости, особенно родственники, и начинают давать советы по поводу интерьера - а вот здесь чего ремонт не делаете? Вам надо кухонный гарнитур новый! Обычно отвечаю с улыбкой - ага, только нам три рубля не хватает!

Еще раздражает любая стагнация, отсутствие прогресса. Расскажу вот , как чуть не довела себя до депрессии , когда обратилась к врачу по поводу протезирования зубов. Врач сделал слепки, сказал, позвонит через неделю максимум. Прошло три(!!!) недели - я чуть с ума не сошла. Он так и не позвонил. Пришла сама - оказалось, записал номер неверно. Конечно, я сама виновата - просто как иллюстрация, как мне было плохо от того, что ситуация с зубами у меня не продвигалась...

А вообще, давным-давно хороший психолог (которых, кстати, днем с огнем не сыщешь, тоже раздражает laugh.gif ) посоветовал - начинайте утро с того, что говорите себе " Я сегодня не буду ни из за чего раздражаться". Если утром забыли - можно при приближении раздражающей ситуации себя так настроить. Помогает - проверено.

Всем - душевного равновесия! Спасибо, Амели, за тему. Действительно, пар выпустили и дальше живем потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Меня на улице мат раздражает. Невозможно его потом из головы вытрясти, хоть и стараюсь вообще голову своими тараканами занимать, но они разбегаются от нынешней обыденной лексики.

А меня поражает, насколько сейчас мат распространён среди подростков. Я знаю, что практически все подростки всегда включают мат в свою речь. Но сейчас творится что-то запредельное. Они говорят только матом, включая изредка обычные слова в свою речь. Я теперь старательно обхожу подростков стороной. Они не стесняются. Говорят нарочито громко, показывая свою крутость.

Однажды в метро присела на лавочку рядом с двумя весёлыми подростками, которые разговаривали сплошным матом. Не выдержала и спросила:

- Вы так везде разговариваете: и в школе, и дома? Или только друг с другом?

Они стали извиняться. Говорю:

- Да не нужны мне ваши извинения. Я не понимаю одного: зачем столько мата?

Они сказали, что так лучше понимают друг друга.

Теперь, после этой темы, я рассматриваю своё возникшее раздражение и решаю, что с ним делать. Утешаю себя, что мат – часть нашего богатого русского языка. И знать мат бывает полезным. Я не очень хорошо его знаю. Если услышу нечаянно, значит, добираю, чего не знала раньше. smile.gif

Талиена

Всем - душевного равновесия! Спасибо, Амели, за тему. Действительно, пар выпустили и дальше живем потихоньку.

Хорошее пожелание. Душевное равновесие - это здорово smile.gif, спасибо за пожелание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Раздражают глупые послания в соцсетях, фальшивые насквозь. Например, душещипательные истории о том, как за ветерана заступились братки и назвались партизанами - притом концовка обычно - маршрутка/двор/ электричка аплодировала стоя. Или что-то там из любовной лирики. Большей пошлости трудно придумать.

О,напомнили!

Из этих историй меня раздражают штампованные истории о покупках бабушкам. Как под копирку. Трясущаяся рука, копейки в ветхом кошелечке и щедрость дарителя, аж слезы наворачиваются и чай без сахара пить можно. И стопицот восторженно-гневных комментов.

И попробуй, вякни что-то, усомнись или хотя бы посмейся над пафосом "Я плакал,когда выгружал покупки в ее квартирке. Она расположена в центре и все внуки ждут лишь когда она освободится! Довели!!!" - это я кратко пересказала все цветистые обороты. Порвут в клочья.

Еще бесят перепосты и лайки в стиле "нажмите сердечко, чтобы детки во всем мире не болели". Этакий садистко-инфантильный идиотизм кретинов, не бывающих в реальном мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Кстати, еще о сокращениях, которые меня дико раздражают. Очень мне не нравится, когда своего ребенка родители или другие родственники называют: "малой", "деть", "ребзь", "киндер". Просто терпеть не могу, какое-то пренебрежение сквози
Я знаю, что вам уже не один раз задавали вопрос про "парикмахершу", поэтому не спрашиваю, просто разрешите поудивляться.

Вы уже привели много слов и выражений, которые режут ваш слух, теперь вот за обращение к ребёнку взялись. Вам пренебрежение чудится. А в "парикмахерше" разве нет пренебрежения? Ничего личного, на самом деле интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Однажды в метро присела на лавочку рядом с двумя весёлыми подростками, которые разговаривали сплошным матом. Не выдержала и спросила:

- Вы так везде разговариваете: и в школе, и дома? Или только друг с другом?

Они стали извиняться. Говорю:

- Да не нужны мне ваши извинения. Я не понимаю одного: зачем столько мата?

Они сказали, что так лучше понимают друг друга.

Они тебе безбожно соврали. Подростки употребляют матерные слова, чтобы казаться круче друг перед другом.

Это потом пройдёт у многих.

Мой сын шестнадцати лет делает вид, что не знает матерных слов, а я делаю вид, что не знаю, что он их знает.

Смешно на самом деле...

Тихонько вхожу однажды в квартиру, а мой Алёшка в игре он-лайн орёт таким активным матом!

Я стою в дверях в комнату молча,- воплощение укоризны; он не сразу заметил, бедный, как покраснел, бросился извиняться, извиняться.... Да, неудобно сыну было.

Раздражения у меня не было. Но изобразила разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Раздражают глупые послания в соцсетях, фальшивые насквозь. Например, душещипательные истории о том, как за ветерана заступились братки и назвались партизанами - притом концовка обычно - маршрутка/двор/ электричка аплодировала стоя.

Ооо, как меня это раздражает! Или фото ветерана и подпись "Разве он не заслуживает лайка?" "Ставь лайк если любишь маму", "Ставь лайк если у тебя есть сын" и так до бесконечности. Убила бы.

Stella Polare

Я из-за "напитка" и "полакомиться" когда-то, триста лет тому назад, не смогла читать Донцову. Когда она только появилась, я пробовала читать, честно. Но она так злоупотребляет выражениями типа: "Маша выпив вторую чашку кофе, налила себе третью, чтобы полакомиться любимым напитком". Поскольку кофе герои у неё пьют часто, она постоянно чередует слова "кофе" и "ароматный напиток" - это у неё синонимы и слова "выпить" или "съесть" и полакомиться" тоже. Какая-то убогость языковая.

И мат раздражает. Даже не сам мат, я и сама могу в сердцах ругнуться. Раздражает как неумело им пользуются все подряд в обиходной речи, безо всякой необходимости, просто для связки слов или как показатель некой крутости.

Если раньше, услышав матерное слово, становилось как-то неловко, что застал человека в крайней степени раздражения или отчаяния, и он вынужден ругнуться, то сейчас матом просто разговаривают без стеснения.

И не только подростки. Буквально сегодня наблюдала двух женщин бальзаковского возраста, но явно молодящихся, которые стояли около аптека, мне показалось, они там работали, вышли на перекур и мирно разговаривали, но так грязно матерились, мне физически нехорошо стало. Старые моряки отдыхают. Зачем, зачем они это делают?

Раздражают гопники. Вот просто своим видом и поведением раздражают.

Да. Очень вас понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту тему читала все выходные, написать что меня раздражает даже не решилась, страниц не хватит всё озвучить. Я псих по сравнению с остальными. laugh.gif Но в то же время вдруг поняла что меня не каждый день бесят определенные вещи, а по настроению.

Бывает проснусь утром, еще глаза не открыла, а уже всё бесит. laugh.gif Бесит будильник, спать хочу, бесит темнота за окном, бесит чайник и кот путающийся под ногами. Бесит что надо выходить из дома и ехать на работу. Бесят водители и бесят пешеходы, на работу приезжаю и там всё бесит. И коллеги, и тупые вопросы по почте, и вообще все.

Радуюсь только одному, пулемета нет, всех бы перестреляла.

А завтра проснусь, не хочется конечно вставать, но будильник не бесит, в окно гляну, а том дождь и ветер, противно конечно, но что поделать. И на дороге водители не бесят хотя со вчерашнего дня мало что изменилась, на работу приеду и вроде коллеги не такие уж тупые.

Получается я человек настроения. Знать бы еще отчего настроение зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и понимаю, каким я могу являться раздражителем)))

Из слов - тоже раздражают "малой, малая! о детях *)

Мой младший брат - "малой" - до сих пор, хотя сам папа уже. И дочь я свою называю время от времени - малая. Но люблю ее от этого не меньше.

-Что вам?

- Мне пряники. Ой, наверное, печенье. А молоко у вас свежее? Ой, не надо молоко, давайте ряженку. А может, сок взять - какой у вас есть? Ой, ой, ой...

Я такой тормоз на кассе. Вроде все решу, что мне надо, еще в очереди, а потом начинаю сомневаться и передумывать, а потом еще передумывать.

Поэтому я ходок только в магазины самообслуживания - и, если передумаю - спокойно выхожу из очереди и меняю товар, потом прихожу и становлюсь в конец, чтоб неповадно было... Потом уже перед кассой возьму шоколадку, потом другую, эту уберу. И вдруг решаю, что хочу семечек, а шоколад мне вообще не нужен.

А еще я знаю, что слово "кофе" мужского рода, но употребляю часто, как слово среднего рода. Замечаю сразу -краснею-бледнею, начинаю поправляться. Но как с этим справиться окончательно - пока не знаю. cry_1.gif

Вот какой еще раздражитель на ум пришел - визг! Уважаемые взрослые люди, зачем вы визжите? Ну крикните "помогите!"

Позор на мою полуседую голову - и это ко мне. Опять, же стараюсь себя контролировать, но если я внезапно чего-то пугаюсь, то визг - это моя естественная реакция. Поэтому стараюсь не пугаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Получается я человек настроения. Знать бы еще отчего настроение зависит.

У женщин часто от гормонального фона. К сожалению, мы от него зависим. Предполагаю, что не все, но большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают люди с семечками на улице. Ну вот как голуби, честное слово! Убирают за собой ровно настолько же.

Амели

У женщин часто от гормонального фона. К сожалению, мы от него зависим. Предполагаю, что не все, но большинство.

Я когда начинаю раздражаться на мужа, сразу кручу в мыслях, а какое число? Может, обида-то гормонами нашептана? Если вдруг хочется поорать так, что невмоготу, прошу его надеть наушники, встаю за спину и рычу. Больше чем на минуту-две ни разу не хватало laugh.gif Во-первых, непонятно, что орать-то? Обзываться? Ну неее... Ну ладно, иногда заразой могу приложить biggrin.gif

В итоге и я пар спустила, и муж в ужасе не прячется happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×