Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

Recommended Posts

Ливень

И ведь уже часто говорила одним и тем же "звонарям" - мол, не интересуют меня такие предложения, а те не унимаются!

Они никогда не уймутся, не в их интересах. Прсото заносите каждый раз номер позвонившего по подобному поводу в черный список.

Они меня безумно раздражали, эта коронная фраза в начале разговора "У вас есть минутка поговорить..." сыграла со мной злую шутку. Была на работе, был цейтнот и тут звонок с этой самой минуткой. Я себе не дала даже возможности выслушать информацию после слов о минутке, и тут же отчеканила:

-Чтобы впредь мне не звонили, я заношу ваш номер в черный список. Прощайте!

И внесла.

А вечером звонит телефон, определяется знакомый номер классного руководителя сына, которая в недоумении по поводу того, что звонила мне учительница русского языка, а я, не выслушав ее, внесла в черный список. laugh.gif

Я, конечно, объяснила потом про эту "минутку" и настырных звонильщиков, извинилась, но с тех пор как отрезало - ни одного звонка. Совпадение.

---------

Не буду оригинальной, если скажу, что раздражают автокозлы, что водители, что пешеходы.

Автоводители-козлы бесят из-за медленной езды, из-за невключаемых поворотников, из-за быстрой езды и перестроения из ряда в ряд с подрезаниями. Пешеходные козлы бесят на Зебре, когда идут по ней медленно и печально, а мне нужно проехать, потому как пока уних зеленый, и у меня зеленый. Ну и тех, кто не по Зебре идет, тоже за козлов держу.

Если что еще вспомню, напишу. Так-то я человек спокойный. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

А меня раздражает, когда дети рисуют карандашами или фломастерами. Сразу мурашки по всему телу!

У меня тоже самое, особенно, когда фломастерами. Это пытка самая изощренная, благо слышу такие вещи достаточно редко за неимением детей.

Горящая путёвка

но мой деть и любимкин не дают мне спокойно это делать"

Ааа! Я не вынесу этих слов. У меня все внутри, когда слышу или читаю, вот как сейчас, переворачивается. И еще я совершенно не выношу, когда женщина называет своего мужчину "любимый", про "любимкин" вообще молчу...А еще "дорогой". Люди, пощадите мой мозг. shiz.gif

А еще полная расчлененка разума моего, это когда говорят "папка", "мамка", "где мамка твоя" и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много есть отвратительных слов.

"Сикать".

Единственное слово - раздражитель, которое выбешивает до зелени в глазах. Буквально сегодня: "Диана, ты посикала?" - на весь парк визжала, не отрываясь от своего телефона, "заботливая" мамашка, отправив деточку в кустики.

У меня холка поднялась, зарычать хотелось. devil_2.gif

Плюшевое счастье

У нас была сотрудница с "кушанькать".

Я б прибила. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я по ходу совсем псих, мало того, что меня и так практически все бесит, так я, начитавшись здесь, еще много новых раздражителей в себе выявила.

Ненавижу: "мяско", "яички" и пр., плюс к этому - безграмотность, особенно в виде "ложить", и отсутствия знаков препинания даже в SMS.

Терпеть не могу, когда гости начинают что-то с полок хватать и рассматривать, будь то фото в рамках или книги, прям не переношу, когда начинают нюхать мои духи на трюмо.

Короче, пора за справкой идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас в рабочем коллективе две татарочки и когда им надо было поговорить без посторонних ушей они начинали разговаривать на татарском. Меня это раздражает. Я считаю это неуважением к находящимся рядом. Такое ощущение, что обсуждают всех присутствующих.

Еще меня раздражает когда не умеют слушать. Могут в середине беседы начать говорить совсем о другом. Тоже считаю неуважением к собеседнику. Но зато когда подобное проделывают по отношению к ним, дюже обидно становится. Есть у меня такая родственница. Не люблю с ней ни на какие темы разговаривать. Смысла не вижу. Может посередине моего слова повернуть разговор на 180 градусов. Но с ней так нельзя, это неприятно... ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мелкая штучка...

Я люблю всякие необычные кулоны и подвески - типа венецианских стекол, открывающихся домиков. Да, интересно.

Но какого черта трогать их рукой прямо на мне?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Ну и что? Пусть рисуют, так они не орут и не бегают!

Меня не раздражают дети, меня раздражает скрип карандашей и фломастеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не раздражают ни уменьшительные словечки, сама грешна, ни дети, ни люди в большинстве своем.

Раздражает только одна ситуация на работе - водители ходят каждые 5 минут и не закрывают за собой дверь. Бесит, ибо сижу на сквозняке получается. Вот и приходится гавкать на них, как собака цепная, ибо скажешь нормально - ржать начинают, мол на улице теплее,чем в комнате, или мерзнешь, потому что жира на тебе нет, кушать надо больше. music_whistling.gif

Один плюс - шоколад и тортики таскают, откормить хотят, наверное, чтоб не мерзла и не ругалась. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Еще меня раздражает когда не умеют слушать.

Меня раздражает, когда человек говорит долго, а другой вынужден его слушать и не перебивать его при этом, иначе говорящий оскорбится. Дали слово, называется. Всё-таки, общение с кем-либо подразумевает диалог, и нужно иногда делать паузы, чтобы собеседник мог принять участие в разговоре и вставить хотя бы пару слов, а не только понимающе кивать, как китайский болванчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

И еще я совершенно не выношу, когда женщина называет своего мужчину "любимый",

Когда это произносят при посторонний людях, ей богу, вызывает сильное недоумение - на кой?

У нас есть такие клиенты - семейная пара. Общаются между собой, делая заказ, исключительно "любимый - любимая". Причем, могут кричать из одного зала в другой - "Любимый/любимая, иди глянь, что тут в каталоге есть". Любимый или любимая идет глядеть. Как имен у них нет.

Про "любимкин" - вообще без комментариев, аж тошнит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Автоводители-козлы бесят из-за медленной езды,

Вот источник моего раздражения. Вообще я на дороге совершенно спокойна в большинстве случаев, пробки переношу также легко и с пониманием. Но невероятно раздражает, когда именно в пробке впереди едущая машина оставляет большое расстояние между собой и машиной перед ней. Во первых, туда постоянно вклиниваются особо шустрые, и поток впереди постепенно увеличивается на одну-две-три и так до бесконечности.

Во-вторых, почему-то такие машины не сразу подъезжают к впереди стоящей машине, а постепенно. Чуть проехал-встал-опять чуть проехал-опять встал и так до тех пор, пока не подъедет. Я понимаю, что это мой бзик, но не понимаю, почему нельзя сразу подъехать к машине и стоять дальше?

Буря

.А еще "дорогой". Люди, пощадите мой мозг.

А заи, коти и тому подобное? У нас на работе взрослые женщины говорят про своих мужей не иначе как "мой зая", "моя котя". По телефону говорят: "да, зая", "нет, котя". Тьфу, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже ласкательные на публике бесят. И почему-то кажется, что это показушничество для того, чтобы все уж точно знали, что женщина то при мужике. Убого как-то это все.

Причем совершенно ясно, что наедине, кто как кого не называет))).

И да, когда трогают вещи на тебе((((, не переношу "дай посмотреть поближе", "дай померить", "дай пощупать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но какого черта трогать их рукой прямо на мне?!

Это мрак. Кулоны, подвески, серьги... Одна особо эмоциональная дама рьяно порывалась кольцо прямо с руки стащить "Ах, дай разглядеть получше, примерить".

Вообще не люблю, когда на мне что-то трогают, пусть и в порыве восхищения. Помню подростком играла Золушку. По замыслу режиссера, когда Золушка появляется на балу, сестры подбегают к ней и начинают хватать юбки на платье, задирать их, чтобы туфли рассмотреть и прочие непотребства. Труднее всего эта сцена давалась хотя и нужно было всего лишь скромно прикрываться веером. А так хотелось тем веером и по рукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в Ботаническом саду на «Проспекте Мира». Сад мне очень нравится, я люблю это место. Но меня раздражает или скорее огорчает отсутствие табличек и небрежность. Есть очень интересные деревья, которые стоят без таблички. Я никогда таких не видела. Не знаю название. И никогда, видимо, не узнаю.

Но вот миндаль я от сакуры могу отличить. А люди путаются, подходят к миндалю и восхищённо говорят: «Какая красивая сакура». Я стояла там, наверное, полчаса и рассказывала, что это миндаль, как выглядит сакура. Была бы табличка, никто бы не путался.

В конце прогулки обратилась к администратору сада с просьбой указать, что это миндаль. Она сказала: «Хорошо, я передам работникам. А вы точно уверены, что это не сакура?». Грустно.

В этом плане очень понравился ботанический сад в Праге. Как там всё чётко и аккуратно подписано. Хотелось бы, чтобы и у нас всё было аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Об чём и речь. Я именно и это имела ввиду. Когда вроде бы должен быть диалог, а по сути театр одного актера. Такого собеседника ни перебить нельзя - обидно, ни мнение свое не высказать - попросту не интересует оно собеседника. В общем я об этом же, но с другого конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила забавный раздражитель. Для бешеного котолюба.

Это когда завидишь на улице котейку бездомного, едва его уговоришь на погладиться, и тут же обязательно возникнет какая-нибудь мамочка с ребенком, которому тоже срочно понадобился котик.

И все, контакт потерян. Котейка убежал от такого внимания. Я его уговаривала-уговаривала... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раньше очень раздражало, когда коверкали слово "есть", говорили "йисть". При этом, когда я поправляла, смеялись и говорили, что это такой диалект. Странный, однако же диалект. Раздражают сплетники и люди, которые лезут в чужую жизнь, хотя в своей разобраться не могут. Когда мне начинаю звонить и напрягать после отработанных мною суток. Раньше еще раздражало, когда на улице бросают мусор. Здесь в Обнинске как-то поменьше поросят живет, а в Тамбове, откуда я приехала, вообще понятия о чистоте на улицах у людей нет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще много что раздражает, но это чисто мои проблемы, я считаю.

Мало ли кому хочется называть любимкиными любимкиных, или, к примеру, нямку какую кушать censored.gif

laugh.gif

Но вот это:

Секунда до...

раздражают автокозлы, что водители, что пешеходы.

Автоводители-козлы бесят из-за медленной езды, из-за невключаемых поворотников, из-за быстрой езды и перестроения из ряда в ряд с подрезаниями. Пешеходные козлы бесят на Зебре, когда идут по ней медленно и печально, а мне нужно проехать, потому как пока уних зеленый, и у меня зеленый. Ну и тех, кто не по Зебре идет, тоже за козлов держу.

Оооо, это просто мой кошмар! Я просто от бешенства умираю, когда передо мной тащится какой-нибудь умник посреди дороги, не объехать его никак, а когда все-таки получается, видишь, что по телефону разговаривает и никуда не торопится...

И еще, как и многих в этой ветке раздражают копающиеся на кассе и у банкоматов - это тоже для меня катастрофа.

Ладно еще у банкоматов могу понять - не все еще знают и умеют пользоваться , пожилые люди особенно, даже помогу, подскажу, если вижу, что не понимают, что делать.

Но на кассе...

Каждый раз стою и думаю, ну как, как можно просто тупо стоять, пока пробивают покупки, только когда закончат, начинают копаться в сумке в поисках кошелька и только после этого складывают покупки в пакет.

И как завершение - тут же, все перегородив, становятся изучать чек. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Январская

Эк вас   Это,кстати, более вежливый синоним слова есть и пить, по Далю.

Если уж Вы упомянули Даля, то я упомяну, что существуют современные формы русского языка, несколько отличительные от употребляемых в 19 веке.

Обратимся к истории. Какой смысл языку создавать массу «дублей», в принципе, легко взаимозаменяемых? Действительно, слово «кушать» изначально имело немного другой смысл, отличный от «есть» - «попробовать», «поесть чуть-чуть». Затем этот глагол стал использоваться при обращении слуг к господам: «извольте откушать» - причем относиться это могло не только к еде, но и к напиткам. Даже в современном русском сохранилась немного ироничная фраза «кушать водку»: «Да он с утра уже бутылку выкушал, вот и весело ему». Однако, обращенное к другим, это обращение сохраняет «лакейский» оттенок – говорящий унижает таким образом сам себя, а если говорит «я кушаю» в первом лице – выставляет себя на посмешище и демонстрирует чрезмерно бережное и трепетное отношение к собственной персоне, что считается совершенно неприличным.

http://kakimenno.ru/obrazovanie-i-nauka/sr...at-ili-est.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но какого черта трогать их рукой прямо на мне?!

Бугагашечка

И да, когда трогают вещи на тебе((((, не переношу "дай посмотреть поближе", "дай померить", "дай пощупать".

Ураган Катрина

Это мрак. Кулоны, подвески, серьги... Одна особо эмоциональная дама рьяно порывалась кольцо прямо с руки стащить "Ах, дай разглядеть получше, примерить". Вообще не люблю, когда на мне что-то трогают, пусть и в порыве восхищения.

Ааабсолютно спокойно отношусь. rolleyes.gif Мало того, я для этого и надеваю.))

Не, ну для себя, конечно,wink.gif но то, что обратили внимание "аж до того", что пощупать-посмотреть хотят, это лестно. cool.gif

С удовольствием и пощщупать дам, biggrin.gif и померить, и всё расскажу-покажу, и комплименты приму. Особенно интересно, когда дети тянутся посмотреть.smile.gif

(И вот где моя интровертность прячется при этом? laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Для меня это нарушение личного пространства.

Мне вот например тоже много что нравится - например красивая мужская задница. Но вряд ли ее владелец будет доволен на потрогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Для меня это нарушение личного пространства.

Еще хуже, когда что-то на чужой одежде поправляют без спроса. Вот это даже не раздражитель, а ступор.

Хотя смотря кто у вас подвески трогает - если мужчины - то они как раз не извращенцы

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Мне вот например тоже много что нравится - например красивая мужская задница. Но вряд ли ее владелец будет доволен на потрогать.

Это другое, это с себя не снимешь. biggrin.gif

Вот помню, интересное у меня украшение было (сама сделала) "бабочка" из больших рыбьих костей (с головы), белая такая, я к ней еще подводила так интересно белую цепь из бусинок, и это всё на груди красовалось.

Каждый второй рвался посмотреть, что это такое. rolleyes.gif

А вообще, очень часто смотрят. То ли носить умею, то ли выбирать. smile.gifЯ вот, один кулончик (два крокодильчика в виде сердца, один на другого голову положил), даже использовала в виде теста, в группе нашей психологической. cool.gif

--

Но вообще, к личному пространству я отношусь ооочень трепетно (на форуме даже видноwink.gif), а вот украшения, видимо, для меня относятся, наоборот, к средству коммуникации. renske.gif

Как у дикарей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну если бы мужчины - я бы может и не так возражала. Но нафига мне рука посторонней тетки на моей груди. У меня нормально с ориентацией. smile.gif Но мужчин не интересуют складные серебряные домики.

Лисса Гудвин

У меня постоянно такая фигня. Особенно если бусы исторявые - там каждая как картинка, из разных стержней стекла собрана. Но в руки не дам. Мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×