Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галчонка

Девушка патологически хочет замуж

Recommended Posts

Пусси

На мой взгляд, в вашей ситуации проблема в несовпадении интересов. то есть, вам приоритетно замужество, вашему молодому человеку - отношения без официозов. ИМХО, выхода два: либо один из вас идет на уступки другому, либо расходиться.

А вообще, я бы серьезно задумалась на вашем месте, потому что несовпадение мнений и желаний в таких ключевых позициях - это очень серьезное препятствие.

Я только понять не могу, почему вы его мнение по поводу брака обнаружили спустя 7 лет проведенных вместе. Неужели раньше об этом обычного разговора-рассуждения не заходило?

А если знали раньше, то почему удивляетесь и возмущаетесь сейчас? Непонятно. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда таких нерешительных девать, если любишь? На помойку выбрасывать?

И сидеть ждать принца на белом коне.

Согласна - не стоит сразу делать выводов: не хочет, не любит и замуж никогда не возьмёт. Я вот давеча как пару недель перечитала, переслушала и накрутила себе : " Использует"

Я бедному парню так мозг трахнула, что мне его жалко стало laugh.gif Ну как использует, если вижу, что любит, страдает - но вот такой нерешительный..

Боится, что совместный быт без крепкого основания всё разрушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусси

Сколько лет парню? Если тоже 22, то не каждый мужчина (да и не каждая женщина) в этом возрасте созревает до желания создать семью.

Если вы считаете, что вам это уже необходимо, то тут два выхода: или оставить все как есть, наверное когда нибудь он "дозреет", если к этому времени вы все еще будете вместе, то женится на вас.

Или же расставаться... Если боитесь еше 7 лет потерять... Причем без гарантии последующего бракосочетания. wink.gif

Сейчас же парню этого явно не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луна-луна

Люди же разные,

Вот именно, поэтому, я бы и посоветовала расстаться на время, чтобы определиться им обоим.

И куда таких нерешительных девать, если любишь?

А как знать, может в другом случае, он будет ну очень решительным?

wall-e

В каждом конкретном случае у всех все по разному

Я с вами согласна, об этом и говорю.

В случае автора - полная безнадега.

Мне вообще кажется, что девушке просто хочется замуж. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луна-луна

И что теперь сидеть сложа руки, авось сама сабой ситуация разрешится. Нужно же что-то делать, и если до молодого человека это не доходит, пусть делает ПУССИ.

Я тоже считаю, что времена, когда барышня ожидала предложения, сидя за вышиванием, давно прошли. rolleyes.gif

Когда я встречалась с одним товарищем (еще до мужа), так мне хотелось за него замуж, просто караул, и чтоб платье было и каравай и родные все прехали. А он молчком и мне стыдно было в те годы заикнуться о замужестве, воспитана была так, что девушка делающая сама предложение чуть ли не .....

прости Господи.

Так и разошлись, я поняла, что никаких подвижек в сторону свадьбы нет.

Через пару лет встретились, я уже была замужем, он говорит, не думал, что ты замуж выскочишь. Я говорю, что наоборот мечтала о замужестве лет с 16-ти. А он удивился - что ж ты молчала тогда-то? Я был уверен, что если предложу замуж, ты откажешь мне.

Так вот надо было самой проявлять инициативу. Что делать, если мужики нерешительные, а счастья хочется? Если б мне муж не сделал предложения, наверно через годок сама бы попросила. Ничего в этом страшного нет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таитянка

И что теперь сидеть сложа руки, авось сама сабой ситуация разрешится. Нужно же что-то делать, и если до молодого человека это не доходит, пусть делает ПУССИ.

Я тоже считаю, что времена, когда барышня ожидала предложения, сидя за вышиванием, давно прошли.

Так она уже "озвучила" свои желания- ответ: не готов... music_whistling.gif

Или "подталкивать" его к другому ответу, или раставаться, или ждать...

Какие тут еще могут быть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего личного опыта.

Я полтора года встречалась с мужчиной, готовым к разводу. Мне 20, ему 27. Жил на то время у матери. Любили друг друга очень. Интим начался через год. Я доучивалась в технаре, он пытался устроить свои лично-семейные дела, но особо не торопился.

И я сказала. "Мне замуж надо выходить, детей рожать (20 лет назад 23-летняя считалась "старой девой"). Либо ты решаешься наконец, либо я начинаю поиски достойного кандидата. Мне тянуть ни к чему."

И милый мой решился, развелся скоренько и на мне женился.

Я считаю, что если у вашего МЧ серьезные к вам отношения, то он побоится вас потерять, и зная ваше желание официально зарегистрироваться, пойдет на этот шаг. А если - нет, то мы- женщины, сильные личности. Стойко перенесем разлуку и встретим настоящую любовь, не боящуюся ответственности!

Пусси , решайтесь на серьезный разговор и выдвигайте свои условия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Мне вообще кажется, что девушке просто хочется замуж. ИМХО.

Примеряя на себя, скажу, что девушка неконкретно замуж хочет, а динамики отношений - какого-то своеобразного итога, а не подвешанного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, все дело в цели. Вы что хотите? Совмесное проживание или белое платье с фатой (это нормально)?

Если просто совмесное проживание, то предложите просто пожить вместе, но зараннее оговорите срок (то есть сколько будете жить без штампа).

А вообще если любишь человека, то хочется с ним засыпать и просыпаться и мозги (расчет )отключаются.

Возможно вам надо как то перешагнуть и вступить в следующий этап своей жизни. Хотя после 7 лет это будет тяжко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусси

А у меня вот обратная ситуация. После развода с первым мужем я прям вся кипела - хотела замуж, причем сию минуту! Наверное такое поведение было продиктовано желанием быть кому то нужным, причем немедленно, после предательства мужа. Потом как то поостыла немного.

Когда сошлись со вторым так сказать мужем, я доставала его постоянно - давай распишемся. Он говорил что пока поживем, привыкнем друг другу. Живем 1,5 года уже. И вот самое интересное - муж теперь хочет расписаться и более того, венчаться в храме. А я вот видимо перегорела, не хочу хоть убейся. tongue.gif Не назло, а действительно меня все устраивает, я просто не хочу.

Живем себе и живем, ну и что что печати нет в паспорте, печать еще никого не удержала.

Возможно и ваш мужчина еще не готов к этому шагу, хочется наверное себя почувствовать немного свободным, неокольцованным. У мужчин чувство свободы гипертрофировано wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

девушка неконкретно замуж хочет, а динамики отношений - какого-то своеобразного итога, а не подвешанного состояния.

Итог отношений, для каждого выглядит по разному. Для одного - это совместное проживание, а для другого - только свадьба.

я боюсь что если мы начнем жить в гражданском браке до официального вообще не дойдет 

Мне непонятна, эта фраза... То есть, получается цель, именно регистрация.

А если, они распишутся и поживут вместе, какое-то время и она поймёт, что он ей не подходит для жизни?

Не лучше ли, пожить сначала, а уже потом настаивать или нет?

Мне кажется, если цель - прожить вместе долгие годы, то было бы логичнее проверить отношения совместным бытом.

Тем более, если у них и сейчас разный взгляд на проблемы...

Может быть пожив вместе, девушка и сама бы передумала... А может быть её МЧ увидел бы, что брак это не так страшно...

Я соглашусь с Николетта

По моему, все дело в цели. Вы что хотите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусси

Гражданским он предлагал мне пожить, но я против, потому что гражданский брак может затянуться, и я все равно придерживаюсь консервативных взглядов

А мне кажется, напрасно вы не хотите попробовать пожить в гражданском браке.

я боюсь что если мы начнем жить в гражданском браке до официального вообще не дойдет

Вы столько новых качеств откроете, причём как в нём, так и в себе. Вы этого боитесь? Что ваши отношения не выдержат испытания на прочность?

юридическая сторона вопроса меня волнует как будущую мать своих детей.

С детками можно годик повременить, ну а если и забеременеете, то у них по закону будет не меньше прав, чем у рождённых в браке. Время незаконнорожденных детей, по-моему, уже прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Ну вот она и хочет любого итога smile.gif

Просто порой, оглядываясь, назад понимаешь, что этап совместного проживания без регистрации брака вроде как себя изжил - 8 лет отношений довольно долгий срок для проверки чувств.

Обычно период так называемого " гражданского брака" предшедствует свадьбе, а у меня, как и у автора, этот период был заменён на период " встречания".

Чего-то я намудрила))) Но суть возможно понятна?

8 лет " встречаний", 8 лет " отношений без регистрации" - когда детей-то рожать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Ну вот она и хочет любого итога

Ох, не соглашусь с вами...

Не любого, а именно - замуж.

Если б любого, то согласилась бы на совместное проживание, но ведь не хочет.

Это не плохо, что замуж - это нормально для молодой девушки - хотеть семью, детей. Плохо, что их желания с МЧ, не совпадают...

8 лет " встречаний", 8 лет " отношений без регистрации" - когда детей-то рожать?

В случае автора 7 лет, но ей всего 22 года - успеет ещё детей родить! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенная

Понимате, ситуация мне близка, поэтому и проектирую её на себя. Я нахожусь в той же шкуре - отсюда и 8 лет.

Ох, не соглашусь с вами...

Не любого, а именно - замуж.

Всё это вербально выливается в " уж замуж невтерпёж", а на самом деле - в душе хочется любого итога. Переломный момент, так сказать.

Плохо, что их желания с МЧ, не совпадают...

А может не жалния не совпадают, а возможности?

В случае автора 7 лет, но ей всего 22 года - успеет ещё детей родить!

Ребёнок - это тоже своеобразный итог wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заводить другого кавалера...

И этому таксисту так и озвучить: хочу, дескать, замуж! И раз ты не берешь - то сорри, я в активном поиске. Кстати, на хочешь пойти на просмотр кандидатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если ваш парень за 7 лет не разобрался, хочет ли видеть вас с собой рядом всю жизнь, хочет ли от вас детей - то врят ли его еще что-то сподвигнет на такие мысли. Ну только время потеряете. Ведь дело тут не в штампе, а в отношении. Боится ответственности за вас, в окончательности выбора. Значит, не уверен, значит в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заводить другого кавалера...

И этому таксисту так и озвучить: хочу, дескать, замуж! И раз ты не берешь - то сорри, я в активном поиске.

clap_1.gif

Вообще согласна, просто после 7 лет общения это трудно сделать.

И если замуж хочется, то зачем время и силы тратить на человека, который не пойми как себя ведет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта

просто после 7 лет общения это трудно сделать

в 22-то года? Да ладно, пусть начнет с Интернета, там все люди - братья... Я,правда, и переживаний в 22 года по поводу замужества не очень понимаю, но раз уж хочется...

Есть и такой вариант: таксист, увидев. что подруга в активном поиске, сам станет поактивнее. У меня так было: встречались с парнем с 13 до 22 лет, правда. о обоих возникали "большие любови", но ненадолго, на месяц-другой. А когда меня стало конкретно заносить замуж за БМ (тогда еще просто знакомого), друг мой активизировался и резко воспылал желанием жениться на мне. Правда не сложилось - но бывает и так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд в этой ситуации, есть только два пути решения проблемы - или убедить МЧ, что ему будет плохо без автора, а для этого нужно расстаться на время.

Или убедить его в том, что с ней хорошо - тогда им нужно сойтись и пожить совместно.

Лично я бы, наверное, попробовала пожить вместе.

Хотя, с уверенностью утверждать, что это верное решение я не могу.

Как решит поступить автор, ей видней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему если они будут жить вместе, то и отношение у него будет раздолбайское к семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала съезжаться. Тогда уже точно у Него не будет стимула что-либо менять. Думаю, что и расходиться на время не стоит (это слишком явная манипуляция, которую Он потом может и припомнить), можно просто попробовать вести себя более независимо (ведь Вы же не замужем - имеете право!) и не всегда приходить по первому зову. Вот тогда стимул и появится. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем)) Прочитала все посты, честно говоря не ожидала что столько ответов придет, спасибо! вобщем начнем попорядку:

1) Живущая в сети - Встречайтесь с этим дальше, чтобы был запасной аэродром (хотя бы для секса), и когда найдётся готовый на вас жениться, помахайте ручкой своему нынешнему и идите замуж. - Это не про меня.

2) Ланчонка - Это как сломанный воз на дороге: и не назад, и не вперёд. - Согласна.

3) Полночь - У парня нет причин хотеть жениться. Как ни грубо звучит, но психологи говорят, что мужчина женится, чтобы иметь половую партнёршу, ну и любовь конечно, но это уже как-то потом...

А здесь ему отказа нет, чего напрягаться - свобода важнее. - Я тоже так думаю.

4) Живущая в Сети - жить он вместе предлагал, я ответила нет, по причинам которым писала ранее. Ну трудно мне согласиться на ГБ, хотя... если искать выход из этой ситуации то можно попробовать как вариант если по другому не разрешиться. Молодому человеку 26 лет.

5) Ириш - разговоры о браке были, и он согласен вроде как НО! не сейчас, потом, не знаю когда... - вот его ответы

6) Откровенная - мне не просто хочется выйти замуж, свадьбу - если вы об этих понятиях, я хочу жить с ним нормальным официальным браком

7) Капыч - Примеряя на себя, скажу, что девушка неконкретно замуж хочет, а динамики отношений - какого-то своеобразного итога, а не подвешанного состояния. - Вот вы меня как никто другой можете понять, вот истина и кроется в ваших словах! smile.gif

8)Терция

да я не просто замуж хочу за кого попало, именно за него, просто сколько можно уже просто встречаться? пора бы и семью заводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусси

Вам наверно уже это советовали, но почему бы не попробовать вышибить клин клином? Это не я придумала, это пословица народная. Вам всего 22 года, ну просто глупо делать ставки на одного человека, который вас не очень то и любит. Не обязательно ему изменять, но оглянуться вокруг не помешает. Смотрите на других пристрастно, и сравнивайте, сравнивайте! Откройте глаза! свет клином еще ни на ком не сошелся! У вас вся жизнь впереди, никогда об этом не забывайте. Я не верю что у вас к нему уж такая сильная любовь, за 7 лет она наверняка уже поутихла. Попросите тайм аут хотя бы месяца на три , а там посмотрите. На это время забудьте о нем совсем, и живите полной жизнью, я уверена что вы красивы, ведь молодость сама по себе прекрасна. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Musikkkk

Пусси

Всавлю 5 копеек, правильно вам сказала Прекрасная Дама

можно просто попробовать вести себя более независимо (ведь Вы же не замужем - имеете право!) и не всегда приходить по первому зову. Вот тогда стимул и появится
, вы так слепо его любите, любите просто так, ни за что, даже за то что он такой, но любит ли он вас так же? Судя по поступкам видимо нет. ну не видит он вас своей женой, иначе давно уже в загс сводил бы и причем по своей инициативе, а не по вашей.

Решать конечно вам, но видимо он не ваш пасажир, вы слишком зациклились на нем и не видите что мир более яркий и мучжины достойные есть.

Ну по чеу бы вам немного не изличится от этой любви, ведь ничего страшного не будет если вы пару раз хотя бы не встретитесь(не прийдете на свидание, или он вас дома не застанет без объяснений), не ответите на смс-ки и телефонные звонки, перестаньте говорить о замужестве, а наоборот скажите что за кого-го а за него точно замуж не хотите, глядишь и дойдет до детины в 26 лет что он может потерять вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×