Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Ой девочки у меня тоже уже такой пузан большой! Хотя и первый ребенок. А вес с начала беременности я немного набрала, где то 2 кило.

Мне кажется такой живот месяце на 6 должен быть, а у меня 4,5. Я так думаю это из-за того, что у меня плацента по передней стенке. У врача спрашивала - не слишком ли большой у меня живот - сказал, что все нормально. Не знаю уж какой тогда на 9 месяце будет? Наверное как у бегемотика laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже и пузо и пупок уже наружу. Не знаю, почему так. Некоторые удивляются, но пусть лучше так. У меня в первую беременность живота до 20 недель почти не заметно было. В результате на УЗИ выявили маловодие, лежала в больнице., после чего живот заметно вырос. Сейчас, я думаю, такой проблемы точно нет.

Вес набираю, после постановки на учет почти 4 кг. Но я ем, да, многовато, наверное. Вроде сяду за стол не очень голодной, а остановиться в итоге не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ведь есть же нормальные врачи!!!

Сегодня была второй раз у гинеколога, вернулась в глубокой печали - женщина совершенно неадекватна. С порога спросила зачем я вообще к ней пришла. Рассказываю, что была в понедельник, хотела встать на учет, но без результатов узи меня не ставили, только посмотрели на кресле и взяли мазок. Сегодня вот пришла с результатами узи, и мазок готов, и я готова к дальнейшим действиям.

Не посмотрев в результаты узи и мазка, не поинтересовавшись моим самочувствием она снова завела разговор о госпитализации в областную гинекологию. Типа, чего ты будешь бегать анализы сдавать, с работы отпрашиваться, ляжешь, обследуешься и уже с результатами мы поставим тебя на учет. Говорю, что в отпуске я и не напрягает меня бегать по врачам, и отпрашиваться мне не надо. Нет и всё. Заходи в пятницу, выпишем тебе направление, полежишь-обследуешься, а уж потом приходи.

Не знаю что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит грудь. Очень беспокоит. Из моей красивой комфортной двоечки выперли сиськи третьего с половиною размера, в венках. Они болят, постоянно, дотронуться невозможно. Я знаю, что я молочная, организм готовится к появлению ребенка, я и сына два года кормила, но тогда не было такого. Я засыпаю на спине, кое-как, потому что в другой позе больно.

Каждое утро рассматриваю на предмет появления растяжек. А они будут, наверняка, уж больно интенсивно увеличивается. Вот сестренка моя выкормила двоих, третий на подходе, грудь сильно изменила форму, а ее не парит. А меня парит. Я уже испытываю чувство вины из-за того, что меня это беспокоит.

Девочки, подскажите проверенное средство мне какое-нибудь, крем или масло, хотя, это все не поможет, наверное. Или это в другую веточку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

А срок какой? Что-то я не нашла Вас на первой странице.

У меня резко выросла грудь в самом начале, и тоже очень болезненные ощущения были. Из моей тройки грудь теперь выпирает, как тесто. Пока лифчики свои ношу. Но сейчас 10-я неделя, боль прошла.

Я в первую беременность покупала крем от растяжек, в аптеке, какой не помню уже. Правда, мне это особо не помогло. Растяжки как раз на груди так и остались. Сейчас мне не критично.

У меня после первой беременности, к счастью, грудь особо не изменилась. Правда, я и кормила-то всего месяц, потом молоко пропало безвозвратно.

Девочки, а я так устаю, просто кошмар. Ощущение, что у меня к ногам привязаны пудовые гири. Я пока до работы дойду, мечтаю только о том, чтобы лечь, и чтобы меня никто не трогал. Давление 100/60, для меня нормальное. Стараюсь не перенапрягаться и больше отдыхать. Всю работу по дому запустила. sad.gif Домашние помогают, как могут. Когда пройдет? Не помню, чтобы в прошлый раз так тяжко было, мне кажется, я всю прошлую беременность пробегала, как сайгак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

15 акушерских уже, ПДР - 11 февраля.

У меня в начале беременности тоже были болевые ощущения, где-то две недели продолжались, потом прошло, но то, что теперь, это что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Сонголик

River

Принимайте девочки в свою компанию пузатиков! Живот начал расти чуть ли не с первых недель, а сейчас в наши неполные 30 недель меня уже отправляют рожать laugh.gif и сильно удивляются, когда узнают, что мне еще больше 2-месяцев ходить biggrin.gif .

Сонголик

Вот с грудью было точно также, спать было больно, ходить тоже больно, короче всё больно laugh.gif , но всё прошло как ни странно, сейчас даже не могу сказать на каком сроке, да в размерах она как увеличилась и больше не менялась, но хоть не болит и то радость.

Сын мой такой активный стал это что-то с чем-то biggrin.gif , какие па выписывает, что мне иногда кажется порвет живот shiz.gif , пугает будущее laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит доверия

Слово пузожитель на нашем форуме употреблять не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит грудь
До семи месяцев грудь болела до искр из глаз, не дотронуться, ни пошевелится. С моего первого размера, внезапно стала 4, растяжек новых не прибавилось, у меня только на одной груди есть одна и то еще с первой беременности. Но с седьмого месяца начиная грудь немного сдулась и боли прекратились.

У меня вот другая проблема, тянется уже давно, недели три, но сейчас просто невыносимо. Девочки, очень сильно болят бедра, на боку лежать не могу, на спине нельзя, а на живот и не получится. Сплю ночью по полчаса на одной стороне и полчаса на другой стороне. Уже не знаю что и делать. Каждый вечер муж массирует с разогревающим кремом, ночью я все обильно заливаю йодом, но сейчас и это не помогает. Сегодня реально спала сквозь боль и слезы.

Может было у кого так, что можно сделать? Про лобковую кость и не спрашиваю, она болит до потери сознания, но это понятно, кости расходятся. Ну а бедра-то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Сочувствую. Помню, как в третьем триместре сильно болели тазовые кости, и спать было неудобно, потому что поз для сна было всего две: на спине или на боку. Но на боку мне было неудобно, потому что живот смещался и сильно тянул. А от постоянного лежания на спине болел копчик.

У меня была целая система маленьких подушек, которые я подкладывала под разные части тела: под живот, под бедра, под ноги, чтобы по-разному циркулировала кровь и чтобы найти хоть какую-то приемлемую позу для сна. Улечься была целая история. Хотя тоже спала урывками.

А отчего бедра так могут болеть? g.gif Может, к врачу обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Сочуствую и понимаю. У меня такое было во время второй беременности. Спать вообще не могла. Врачу жаловалась, но врач ни чем не помогла. Сказала, что ребенок крупный, вот от тяжести и болят. Я наверно месяца два до родов так мучилась. Прошло сразу же после родов, прям в первую ночь. А вот лобковая кость не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Бедра по той же причине могут болеть, что и лобковая кость. У меня в первую беременность такой проблемы не было, ну это по молодости, видимо. А вот во второй раз и сейчас жесть конечно! Кальций пьете? У меня еще суставы сильно болят, тоже не могу позу для сна найти подходящую, хоть плачь.

А что за разогревающий крем? Мне врач запретила все подобное. Мажу траумелем, он гомеопатический, не сильно, но помогает. В пояснице как кол вбили, с утра на ногу встать не могу, очень спина болит. Вот все терпимо, кроме этих болей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Простите, не читала раньше, у вас срок получается 7 месяцев плюс 3 недели?

На этом сроке врач мне отменила кальций уже, до 7 месяцев я пила кальций растворимый, боли сразу ушли. Со слезами вставала, улицу переходила за два переключения светофора, быстрее не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, к врачу обратиться?

Врач сказала к сожалению такое бывает, ничем помочь не могу.

Прошло сразу же после родов, прям в первую ночь

После родов я даже не сомневаюсь что пройдет, но до родов еще месяц и как подумаю, что скоро спать ложиться, так слезы сами наворачиваются.. Попробую сегодня еще водкой растереть.

А что за разогревающий крем?

Я пользуюсь диклофенаком, на последних сроках в небольших количествах его можно.Дейзи

Да, кальций мне уже поздно. Железо тоже уже отменили.

Еще везде пишут что в третьем триместре малыш двигается меньше, чем раньше. Не знаю с чего они это взяли, моя пляшет так, что живот в разные стороны торчит. Но самое интересное, как только пытаюсь на камеру заснять сразу притихает, хитрюга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Еще везде пишут что в третьем триместре малыш двигается меньше, чем раньше. Не знаю с чего они это взяли, моя пляшет так, что живот в разные стороны торчит. Но самое интересное, как только пытаюсь на камеру заснять сразу притихает, хитрюга!

Это все индивидуально. Мне мама рассказывала, что когда братом беременная была, вообще почти шевелений не ощущала, такой тихушник был, да он и сейчас само спокойствие laugh.gif У меня все дети активничали в животе, но вот третий особенный - он по ночам вообще не шевелится! Спит вместе со мной и просыпается только утром, начинает потихоньку копошиться. К вечеру у нас дискотеки, тоже живот ходуном ходит. А вот ночью вообще не слышу его, хотя что старший, что младший жару давали очень часто ночью.

После родов я даже не сомневаюсь что пройдет, но до родов еще месяц и как подумаю, что скоро спать ложиться, так слезы сами наворачиваются.. Попробую сегодня еще водкой растереть.

У меня подушка для беременных есть, такая бубликом. Но даже она уже не спасает. Я не знаю какую позу найти, чтобы кости не болели и спать хоть как-то. Если вам диклофенак не помогает, то водка тем более не поможет. Смирится остается и все.

Девочки, а почему вы кальций перестали пить? Я пью до сих пор, мне через две недели в роддом, я без него не могу, у меня судороги сразу в ногах начинаются, причем сильные. Так что планирую пить и дальше, тем более грудное вскармливание забирает много кальция из организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы кальций перестали пить?

А вот хороший кстати вопрос почему, я что-то даже ответа не знаю. Пойду ка выпью кальций, посмотрим что будет. Уж хуже точно не будет. Прочитала что возможно из-за жесткого матраса могут бедра болеть, решила настелю себе сегодня всего помягче, посмотрю что завтра будет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Земная

Моя гинеколог объясняла так: косточки малыша будут твердыми, и по родовому пути он будет двигаться с трудом, ну и маме дополнительная боль в родах.

Я верю ее словам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Вот точно, теперь вспомнила, что тоже где-то такое читала. Ну вот что теперь делать, как спать не представляю. Ложиться уже пора, а у меня сил нет, как представлю эту боль. Ох... не знаю.

вообще почти шевелений не ощущала, такой тихушник был, да он и сейчас само спокойствие

Вот у меня так с первой дочкой было, и так и есть, она сейчас само спокойствие. Не, характер у нее есть, причем нормальный рогаты (она у меня козерог и в год козы), но больше предпочитает быть дома одна, на конфликт сама не нарывается, в школе само спокойствие.

Но вторая точно будет оторви и брось, ох чувствую весело мне будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Моя гинеколог объясняла так: косточки малыша будут твердыми, и по родовому пути он будет двигаться с трудом, ну и маме дополнительная боль в родах.

Понятно, мне не грозит, все равно кесарево, можно пить)))

Земная

Вот точно, теперь вспомнила, что тоже где-то такое читала. Ну вот что теперь делать, как спать не представляю.

Если это утешит, я пью кальций, но кости все равно болят - спина, тазовые. Зато судорог нет, я просто балдею, что могу ноги вытянуть и ничего не будет. У меня каждую беременность судороги, но только в этот раз кальций помог (наверное потому, что заказывала импортный, наши препараты не помогают).

Вот у меня так с первой дочкой было, и так и есть, она сейчас само спокойствие. Не, характер у нее есть, причем нормальный рогаты (она у меня козерог и в год козы), но больше предпочитает быть дома одна, на конфликт сама не нарывается, в школе само спокойствие.

Козероги из всех рогатиков самые спокойные, по себе знаю laugh.gif У меня старший Телец в год Овцы, вот где ядреная смесь, а младший Стрелец в год Тигра, тот еще характерец. А вот самый младший будет Девой, как раз как мой братец, может и характер спокойный достанется, ну хоть один ребенок должен быть спокойным g.gif Я вот мечтаю, что раз ночами не шевелится, может и после рождения спать спокойно будет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и понимаю, что не ценю я своего счастья. laugh.gif У меня пока только копчик болит. И то, если долго сижу.

Проснулся снова дикий аппетит, видимо спокойная обстановка влияет. Сегодня внезапно захотелось бисквитного рулета, таки, знаете, с повидлом. Обошла ближайшие кондитерские точки, везде говорят, что пока жарко, с сентября начнут продавать. Эх. А домашний бисквит - не то. no_1.gif

Вчера была в Ростове на приёме у генетика. Меня в регистратуре записали сначала к гинекологу, та долго понять не могла, зачем я вообще к ней пришла. Потом разобрались, объяснила как попасть к генетику. И сказала, что 25 на консилиум мне надо. eek.gif Насколько я знаю, консилиум проводят при сложной беременности. Мне аж поплохело. Думаю не, надо ехать в этот же день к генетику. Она ещё что-то говорила про инвазивные исследования, но я уже плохо помню.

И что вы думаете. Попала я на приём. И генетик мне сказал, что как маркер хромосомной аномалии гипоплазия носовой кости рассматривается при размере до 2,5 мм. Опять же сказал, что по крови риски низкие. Успокоил. Сказал, что показаний для инвазивных исследований нет. Вот если бы кровь была с высокими рисками, то тогда другое дело. Камень с плеч упал!! Я готова была его просто расцеловать там!

Так что живём и растём дальше. smile.gif На приём теперь 9 сентября. Я уже в декрет хочу, а ещё и сентябрь, и октябрь работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня болят суставы пальцев на руках sad.gif Вот так просыпаешься утром, а пальцы не сгибаются и болят так, что по сравнению с этим то, что болят бедра уже ерунда. Бедра я хотя бы понимаю - им раздвигаться нужно, но пальцы??

P.S. Обновите, пожалуйста, информацию - ПДР 6 ноября, ждем девочку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня! Отпишусь ка и я тут.

В общем , сейчас 39 недель и 4 дня. Последние три дня были небольшие тренировочные и тянуло поясницу, а теперь тишина. Я понимаю, что время есть еще, но переживаю все ли с ней хорошо. Последняя КТГ в 37 была в норме.

Но на УЗИ в 33 недели выявили не тугое двойное обвитие, из за чего я очень переживаю. Надеюсь размоталась и удастся родить самой.

Ровно в 39 была на осмотре у врача, с которым на роды договорились. Сказала шейка мягкая, готова к родам( надеюсь это сработало масло вечерней примулы), и если я хочу могу выбрать любой день и сделают мне индуцированные роды.

Это когда пузырь прокалывают и все начинается. А я не хочу так, жду чтоб само все началось, боюсь пропустить если честно.

А еще доченька мне вторая наша приснилась, целых 2 раза.

В первый раз- младенец , и почему то вся волосатая( волоски на теле).

А во второй раз возрасте 2-3 лет. Брюнетка с прямыми волосами, такая ж кокетка как и старшая. Правда старшая у меня кудрявая блондинка.

В общем, младшенькая в папу должна быть, если верить сну. И имя ее приснилось -Галина, но я совсем не хочу ей это имя давать...

Можно я проигнорирую этот знак свыше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог объясняла так: косточки малыша будут твердыми, и по родовому пути он будет двигаться с трудом, ну и маме дополнительная боль в родах.

Плюс раньше зарастет родничок, а вот это уже малышику плохо, могут быть головные боли, причем сильные и на всю жизнь. Со слов бабушки-педиатра в детском отделении.

Верить - не верить, вопрос для каждой мамы открытый smile.gif

Привет, девочки!

У меня тоже болит что-то спереди под животом, но я не понимаю, что это) По ощущениям похоже на то, как перед первыми родами косточки разошлись. Но сейчас-то еще рано, а болит уже давно. Обычно после долгого сидения, или ночью, когда с боку на бок переворачиваюсь. Заметила, что когда три дня подряд носилась по делам - ни разу про эту боль не вспомнила. А на работе в кресло села - и снова здорово. Вывод - все-таки, надо двигаться))

И опять ноги стало сводить, сегодня аж два раза за ночь. Вроде постоянно кефир-йогурты-творог, а вот гляди ты. Отдельно кальций не пью, только поливитамины (и то не каждый день, память дырявая).

Сегодня последний рабочий день. Не верила, что когда-нибудь это напишу smile.gif Грустно-то как, я люблю свою работу и коллектив, - оказывается, даже сильнее, чем думала.

В пн на явку, оформлять больничный. И снова забег по врачам и анализам.

Кэтти

А у меня болят суставы пальцев на руках

Для суставов вроде бы хондроитин нужен, холодец ешьте) Горячий и ложками)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мечтаю, что раз ночами не шевелится, может и после рождения спать спокойно будет

Я тоже об этом мечтаю, потому что как ни странно ночью она спит вместе со мной, но если я долго телевизор смотрю, то начинает плясать.

Настелила я вчера себе поверх матраса одеяла помягче, но моим бедрам помогло это только до 5 утра и естественно с вечерним массажем. Но это уже прогресс, до этого каждые полчаса просыпалась от ужасной боли, сегодня хоть до 5 но поспала, потом конечно все... больно до слез.

А еще доченька мне вторая наша приснилась

Мне за последние два месяца уже три раза снилась и все время в возрасте до года, я не против

младшенькая в папу должна быть, если верить сну

Моя первая дочка тоже копия папа (папа только другой), ну и вторая пусть в папу будет, я не против smile.gif

Если это утешит, я пью кальций, но кости все равно болят - спина, тазовые.

Конечно утешит. Я вот только не пойму почему так, с первой беременностью такого не было. Сейчас чувствую себя как семидесятелетняя старушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Плюс раньше зарастет родничок, а вот это уже малышику плохо, могут быть головные боли, причем сильные и на всю жизнь. Со слов бабушки-педиатра в детском отделении.

Верить - не верить, вопрос для каждой мамы открытый

Вот в это я точно не верю! Кальций необходим ребенку, если его дополнительно не принимать, то он будет его брать все равно - из организма матери! В результате очень сильно портятся зубы, ногти после беременности, из костей тоже кальций вымывается. Во всех комплексных препаратах для беременных есть кальций. Я просто комплексные витамины в этот раз не пью, вот сейчас пью йод, цитрат кальция (там еще магний есть и витамин Д), омегу 3, этого набора считаю достаточно. И судорог нет, впервые за три беременности, для меня это важно.

Земная

Конечно утешит. Я вот только не пойму почему так, с первой беременностью такого не было. Сейчас чувствую себя как семидесятелетняя старушка.

Возраст laugh.gif Каждая беременность дается сложнее, у меня так. У меня каждую беременность какой-нибудь сюрприз прибавляется - во вторую появилась изжога, в третий раз вот все косточки болят (спина у меня и в первую болела, но не до такой степени, но вот чтобы бедра так болели, это впервые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×