Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Всем привет! Сделала очередное УЗИ, развитие в норме, сетричка опережает брата по весу аж на 15 грамм laugh.gif На прошлом УЗИ, наоборот, мальчик был слегка потолще smile.gif

Живот, конечно, вырос...встретила знакомую на днях, она думала, что мне рожать уже через месяц-полтора, не говорю, мне до декабря ещё ходить и ходить smile.gif Другая говорит, что наоборот для двойни у меня подозрительно маленький живот. И кому верить? cool.gif Сама себя чувствую необъятным бегемотом.

Наконец-то сели с мужем выбирать имена, и, чудо, уже 4 дня как не поменяли своего решения laugh.gif Не факт, что продержимся с этими именами до родов, но пока решение обжалованию не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая беременность дается сложнее, у меня так

Похоже что у меня тоже так smile.gif В первую беременность работала до девятого месяца и бегом везде бегала, перестановку в квартире сама делала. А в эту беременность началось все с фурункулов под мышками, изжога это мой постоянный друг начиная с третьего месяца, кости болят с 29 недели где-то, теперь вот еще бедра, лобок... а со вчерашнего дня еще и копчик. Встать с кровати целая проблема, да что там встать, с боку на бок перевернуться не могу нормально.

Наконец-то сели с мужем выбирать имена, и, чудо, уже 4 дня как не поменяли своего решения

Мы в этот раз с мужем тоже долго имя выбирали, если я в первый раз четко знала что у меня Елизавета будет, то в этот раз понравившегося имени хватало максимум на два дня smile.gif Но вот уже два месяца как мы определились, правда мама его до сих пор не верит и периодически спрашивает, не передумали ли мы smile.gif

Сама себя чувствую необъятным бегемотом.

Ну и пусть мы бегемоты, главное чтобы нашим деткам было в пузиках комфортно, а остальное мы исправим после родов. По крайней мере я очень в это верю cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я вот мечтаю, что раз ночами не шевелится, может и после рождения спать спокойно будет rolleyes.gif

Искренне тебе этого жнлани smile.gif Сама же про такое сравнение стараюсь не думать, т.к. у меня, неважно день или ночь, стоит только прилечь как начинается движуха laugh.gif и если представить, что как шевелятся сейчас, то так и будут спать, то мне про сон можно забыть в принципе sad.gif

Земная

правда мама его до сих пор не верит и периодически спрашивает, не передумали ли мы

А мы никому имена не говорили, а то знаю я свою родню:забракают сразу же, имена-то у нас абсолютно нерусские, современные израильские. Мама моя точно скажет "воот не могли назвать по-человечески Катрин и Даниэль (это она придумала такие имена), выдумали ерунду какую-то" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Искренне тебе этого жнлани smile.gif Сама же про такое сравнение стараюсь не думать, т.к. у меня, неважно день или ночь, стоит только прилечь как начинается движуха

Спасибо, Ленусь! Я вообще не представляю, как ты с двумя управляться будешь! Даже если они всю ночь спать как суслики будут laugh.gif Я когда-то хотела близнецов, но после рождения старшенького это желание напрочь отбило, более того, у меня страх появился, что близнецы могут быть.

А мы никому имена не говорили, а то знаю я свою родню:забракают сразу же, имена-то у нас абсолютно нерусские, современные израильские. Мама моя точно скажет "воот не могли назвать по-человечески Катрин и Даниэль (это она придумала такие имена), выдумали ерунду какую-то"

Я вообще-то хотела Варвару, но раз уж опять не получилось, то имя мы дооооолго выдумывали, пока на Степочке остановились, Ярослав уже только так и называет. Но полной уверенности нет, вот впервые я пойду в роддом, не уверенная в имени своего ребенка, мне прям дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Возраст  Каждая беременность дается сложнее, у меня так.

drinks_cheers.gif Я две беременности отпрыгала, а в третью чуть "нипадохла" : жестокий токсикоз, адская мигрень (аж до стационара, спала на ходу весь первый триместр, и вообще всю беременность чувствовала себя ужасно. Никогда не понимала ноющих беременных. Теперь - поняла smile.gif Прочувствовала во всех красках. До сих пор удивляюсь - как меня на работе терпели и как муж в запой не ушёл laugh.gif

я пью кальций, но кости все равно болят - спина, тазовые. Зато судорог нет, я просто балдею, что могу ноги вытянуть и ничего не будет. У меня каждую беременность судороги, но только в этот раз кальций помог (наверное потому, что заказывала импортный, наши препараты не помогают).
Вроде ж калий и магний в ответе за судороги, не? Я на ночь банан ела ежедневно, может и плацебо, но мне реально помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Бедняжка... У меня ТТТ мигреней нет вообще вовремя беременности, гормональный фон-то стабилизируется. Больше всего я боюсь мигреней во время грудного вскармливания, ничего особо обезболивающего-то нельзя, а то, что можно меня не берет совсем.

Вроде ж калий и магний в ответе за судороги, не? Я на ночь банан ела ежедневно, может и плацебо, но мне реально помогало.

Нет, кальций как раз-таки. Мне в прошлую беременность выписывали кальций Д3, никомед который, вообще ни о чем, эффекта не было. В этот раз я на айхербе заказала цитрат кальция, вот второй месяц пью и радуюсь, судорог нет вообще! Спокойно ноги вытягиваю хоть. Еще бы влияло на боли в спине вообще красота была бы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Больше всего я боюсь мигреней во время грудного вскармливания, ничего особо обезболивающего-то нельзя, а то, что можно меня не берет совсем.

Парацетамол две таблетки, сразу, как только чувствуешь приближение мигрени. Мне помогает. Как жаль, что я не знала раньше! И парацетамол - одно из немногих, что можно и при беременности, и при грудном. Ну в разумных дозах, естественно. cool.gif

Бедняжка... У меня ТТТ мигреней нет вообще вовремя беременности, гормональный фон-то стабилизируется

У меня кожа такой чистой не была никогда, как в беременность. До этого я устала косметику искать подходящую, а забеременела - как рукой сняло! А вот мигрени и со старшей были, но не такие ужасные. Я ж две недели в лёжку пролежала, даже по телефону не могла разговаривать. Чесслово, сама чуть не поверила в то, что у меня успели заподозрить... Славабудде, ничего из этого не подтвердилось!

Даже если бы я не была уверена, что не буду больше рожать, после ТАКОЙ беременности - точно бы не стала! Это хорошо, что у меня последняя такая, а не первая; расти бы Софье в гордом одиночестве laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Какой парацетомол, мне кеторола укол не помогает! Кроме суматриптана в начале приступа ничего не берет, но его нельзя ни при беременности, ни при грудном вскармливании. Да и парацетомол малышне нельзя, ас грудным молоком всяко малышу попадет. Я спасалась детским нурофеном, но больше из области самовнушения.

У меня кожа такой чистой не была никогда, как в беременность.

Воооот, а у меня в эту беременность бой за чистоту кожи, постоянные высыпания и шелушения. По всем признакам девка должна быть, а по узи - мальчик, хоть стреляйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

По всем признакам девка должна быть, а по узи - мальчик, хоть стреляйся!

Есть у меня такой один знакомый "по узи мальчик" - Вероникой зовут laugh.gif Всё младенчестве в голубых ползунках с машинами из-за этих узи и провела))

Чего эт парацетамол нельзя?! Цефекон свечки с 1 месяца вообще-то huh.gif Мне кололи кеторол, когда в больнице лежала, и срок ещё довольно маленький был, 13-14 недель. И МРТ делали. Всю меня туда, правда, не запихивали, только голову мою многострадальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я вообще не представляю, как ты с двумя управляться будешь!

Что я первая с двойней и старшим ребёнком? Как остальные справлялись - так и я справлюсь. Да, будет тяжело, потому что я одна на всех, но ничего, прорвёмся smile.gif Лишь бы здоровые все были smile.gif

вот впервые я пойду в роддом, не уверенная в имени своего ребенка, мне прям дико.

И мне дико. Про то, что у нас будет Лиав я знала уже после первого УЗИ, как пол ребёнка сообщили. А сейчас каждую неделю что-то новое придумываем unsure.gif

Наташ, а у тебя судороги с какой недели начались?

И ещё вопрос, вам врач как советует спать? Мне мой сказал, что только на левом боку. Я уже и подушку достала специальную (с первой беременности сохранила), и так и сяк, её подстраиваю, а всё равно - спина болит, неудобно. Совсем не высыпаюсь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Есть у меня такой один знакомый "по узи мальчик" - Вероникой зовут laugh.gif Всё младенчестве в голубых ползунках с машинами из-за этих узи и провела))

Мне таких историй уже много рассказали, утешают laugh.gif Но я пока не обольщаюсь, видимо судьба мне мужиков рожать. Но если вдруг родится девочка, буду только рада.

Чего эт парацетамол нельзя?! Цефекон свечки с 1 месяца вообще-то

Так то можно, но по последним исследованиям, парацетомол у детей до двух лет очень сильно влияет на печень, поэтому не рекомендуют. Я цефекон в крайних случаях даю, когда нурофен не помогает.

Мария-Антуанетта

Да понятно дело, куда ж ты денешься)))) Просто я себе не представляю, тяжело очень.

Наташ, а у тебя судороги с какой недели начались?

Недель с 25, кальций пить начала недель с 30, потому что пока заказ дождалась... Недельки через две судороги пропали вообще. Я рада, потому что вот только их мне для полного счастья сейчас не хватает laugh.gif

И ещё вопрос, вам врач как советует спать? Мне мой сказал, что только на левом боку. Я уже и подушку достала специальную (с первой беременности сохранила), и так и сяк, её подстраиваю, а всё равно - спина болит, неудобно. Совсем не высыпаюсь

Это жестоко все время спать на одном боку, затекает же все. Я так вообще сейчас на левом не могу спать вообще, у меня куда-то в ту сторону поясницу защемило и я не могу даже лежать на левом боку, не то что спать. Сплю на правом боку и на спине. Тоже с подушкой специальной, но как-то она мне в этот раз не особо помогает, все равно спина болит. Я ж говорю, старушки мы уже laugh.gif Вот эти проблемы меня больше всего пугают и отталкивают от мысли об еще одной попытке, наверное все-таки решусь трубы перевязать. Хотя у меня на работе преподавательница ушла в декрет (на месяц позе меня) в 42 года, за четвертым. А мне еще 35 нет, а я уже разваливаюсь по частям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никому имена не говорили, а то знаю я свою родню:

Мы только родителям и сказали наш конечный вариант. До этого тоже решали, выбирали только из немецких, но мне никакие варианты не нравились. Немецкие грубые какие-то, ласково никак не назовешь. Остановились потом на русском, но и в Германии это имя очень распространено.

И парацетамол - одно из немногих, что можно и при беременности, и при грудном.

Про парацетомол могу сказать, что наши врачи здесь его тоже разрешают беременным в небольших количествах. А при грудном вскармливание его принимают после кормления сразу, но ни в коем разе до.

И ещё вопрос, вам врач как советует спать? Мне мой сказал, что только на левом боку.
Мне после больницы сказали спать на левом боку, а я не могла, у меня сердце сразу колотилось и я задыхалась. А на правом мне нельзя было, потому что малышка мне почку отдавила. Вот так и мучалась по пять минут на каждом боку. Сейчас все равно больше сплю на правом.

Сегодня со всех сторон обложилась подушками, но моим бедрам ничего не помогло. Как еще месяц протянуть не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что спать беременным рекомендуют именно на левом боку. На правом ребенок перелавливает почку, на спине - полую вену, и вроде как даже можно сознание потерять, да и ребенку меньше кислорода идет. Я стараюсь засыпать на левом, иногда ночью переворачиваюсь на спину, так муж, если замечает, переворачивает меня обратноsmile.gif а на правом боку почему-то у меня малыш очень сильно биться начинает, сразу кажется, что ему не нравится.

А вообще сделала вывод, что многое зависит от спального места. На время ремонта мы переезжали к родственникам, спали на раскладном диване. Так я ночью один раз даже расплакалась от боли: ломило спину, ноги, все суставы, встать с дивана было целой проблемой. Думала, что теперь до родов буду страдать. А как вернулись домой, да на родной ортопедический матрас, все как рукой сняло!

Конечно, уже на моем сроке (36 неделька пошла) ноют косточки: и лобковая, и тазобедренные суставы. Особенно, когда встаешь, первые несколько шагов даются нелегко smile.gif но я всё же стараюсь не ныть, много хожу, хочется поактивнее быть, все надеюсь, что так легче будет рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Недель с 25, кальций пить начала недель с 30,

Теоретически меня это тоже может ждать g.gif

Я ж говорю, старушки мы уже  Вот эти проблемы меня больше всего пугают и отталкивают от мысли об еще одной попытке, наверное все-таки решусь трубы перевязать.

А тебе нужно согласие мужа на перевязку труб? Точнее в больнице спрашивают или нет? Просто у нас, я точно знаю, нужно согласие мужа. Я Алексу говорю, что всё, после родов сразу попрошу перевязать, а он мне "ты что? мы ещё молодые! А вдруг в 40 лет ещё захотим?" laugh.gif

Bliss

Я читала, что спать беременным рекомендуют именно на левом боку. На правом ребенок перелавливает почку, на спине - полую вену, и вроде как даже можно сознание потерять, да и ребенку меньше кислорода идет.

Да, мне врач тоже такое говорил. Я в целом люблю спать на левом боку, до беременности всегда засыпала только на левом, но сейчас спина адски затекает, болит уже не только с утра, но и весь день.

Думаю, может пришло время бандаж носить? Он вообще помогает хоть немного облегчить боль в спине?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Думаю, может пришло время бандаж носить? Он вообще помогает хоть немного облегчить боль в спине?

Мне однозначно помогал, я с 21 недели носила. И животу легче, не только спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

А тебе нужно согласие мужа на перевязку труб? Точнее в больнице спрашивают или нет? Просто у нас, я точно знаю, нужно согласие мужа. Я Алексу говорю, что всё, после родов сразу попрошу перевязать, а он мне "ты что? мы ещё молодые! А вдруг в 40 лет ещё захотим?" laugh.gif

Нет, не нужно. Нужно только мое согласие и подпись. И вот мне стремно, Лен... С одной стороны 4 рубца на матке (3 кесаревых и лапара), но врач мне сказала, что не перевяжет только если действительно будет шанс еще раз нормально выносить. С другой стороны если вдруг решаться на четвертое кесарево, то только года через 3-4, то есть как раз к 40, блин, меня это пугает (в смысле возраст). Ну а желание родить девочку у меня осталось, конечно, только вот гарантии нет это раз, и здоровье уже не то это два. В общем, сомнений куча.

Думаю, может пришло время бандаж носить? Он вообще помогает хоть немного облегчить боль в спине?

g.gif

Бандаж помогает однозначно! Но я вот не смогла его носить. У меня дети попные (в смысле в ягодичном предлежании), наверное из-за особенностей строения матки, они и так упираются головой под ребра,что очень больно, а с бандажом этот эффект усиливается. В общем, спина болеть перестает, только от этого мне легче не становится. А ты попробуй, спине точно легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ну а желание родить девочку у меня осталось, конечно, только вот гарантии нет это раз,

Тебе бы к нам smile.gif Я недавно узнала, что у нас, если три ребёнка однополые, то можно делать бесплатно ЭКО на четвёртого, чтобы родить ребёнка другого пола smile.gif У меня знакомая так, после трёх мальчишек, сделала ЭКО и родила дочку smile.gif

Мне однозначно помогал, я с 21 недели носила.

Бандаж помогает однозначно!

Всё, пойду у врача просить рецепт на бандаж. Мне с рецептом просто больничная касса стоимость бандажа покрывает, стоить будет совсем недорого, да и выбрать надо не просто так, всё ж двойня. Мальчик у меня пока что вниз головой, девочка - немного наискосок (голова в районе пупка), но на таком сроке это ничего ещё не значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Я недавно узнала, что у нас, если три ребёнка однополые, то можно делать бесплатно ЭКО на четвёртого, чтобы родить ребёнка другого пола smile.gif У меня знакомая так, после трёх мальчишек, сделала ЭКО и родила дочку smile.gif

Круто thumb_yello.gif Ну у вас там вообще уровень медицины не в пример нашему, так что чему удивляться. У нас просто ЭКО сделать проблематично, а уж с выбором пола...

Мальчик у меня пока что вниз головой, девочка - немного наискосок (голова в районе пупка), но на таком сроке это ничего ещё не значит.

Они на этом сроке еще очень подвижные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

сомнений куча.

У меня хоть и разнополые детки, уже со второй попытки laugh.gif , но я решилась. Я всю беременность себя изводила, да и сейчас - покалывает сожаление немного. Но блин, тройной рубец на матке, и ещё беременеть?! А случись что?! Нафиг-нафиг lac.gif Кому эти-то трое останутся? Если б не кесарево, я б ещё родила, а так - страшно. В этот-то раз страшно было... Никому не нужны эти подвиги. Просто, если б я не перевязала - я б 100пудово ещё забеременела. Зная, что дура, но - всё равно бы забеременела. Не смогла бы удержаться.

Кстати, к слову. Врачи у нас в роддоме железные. Сейчас в городе прям мода пошла - самим рожать после кесарева. И основная масса желающих - эдакий милый неадекват, что предсказуемо, - "ая вот хочу сама и точка!" Врачи только руками разводят, мы, говорят, не можем вам насильно операцию сделать. Я всё понимаю, но чтоб самой рожать после кесарева - нужно чётко понимать по какой причине оно было сделано, исчезла ли сия причина, шов наблюдать надо с полугода после операции, а не в середине беременности моча (простите) в голову стукнула и всё, буду рожать сама! ninjastar.gif Я из всех медиков - акушерам более всего сочувствую, как они вообще нас беременных терпят?! Я аж сама себя бесила laugh.gif А такой адекватной себя предполагала ранее...

Мне таких историй уже много рассказали, утешают

Та нееее... Я не утешаю blush.gif Я просто что-то вспомнила подружку, она такая вся прям очевидно "девочковая" была, но ей как сказали, чуть ли не на первом УЗИ, что мальчик - так она и не поверила, пока своими глазами не увидела.

Про бандаж, кстати, ещё. И чего я, глупая баба, раньше себе послеродовый путёвый не купила? bangin.gif Сейчас вот подружке отдала его, у неё второе кесарево было. Она просто в восторге! Говорит, ещё в роддоме напялила, все по стенкам ползают, а я чуть ли не походкой модели вышагиваю! laugh.gif У кого кесарево и нет такого - очень рекомендую, особенно, у кого уже не первые детки - дел вообще по горло, не разлежишься больно-то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

У меня было кесарево меньше месяца назад, и я в последний день перед ним погнала мужа покупать бандаж. Итог - выбросила за зря 2500, так и не надела ни разу бандаж тот. Утром сделали, вечером встала, на следующий день уже ходила нормально и ребеночка носила. Так и не поняла смысла бандажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

выбросила за зря 2500

Мне бандаж очень помог. У вас какое кесарево? Я после первого скакала по лестницам, а после второго - мало, что еле ползала, так ещё и диастаз образовался, мышцы-то не молодеют. Лучше уж перестраховаться. А уж в моём случае - не лучше, а обязательно. Я, кстати, некоторое время и после первого кесарева бандаж носила, но такой, универсальный перевёртыш, он бестолковый практически. И кто мешает продать неношенный бандаж? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Облако желаний

А мне не помог бандаж. Как раз год назад, в августе начала носить, то жарко-потеешь и чешешься, то вот реально неудобно. В общем, я передарила приятельнице, он все равно в очень хорошем состоянии.

А после родов - уже после кесарева (первого в своей жизни и ужасного) я купила послеоперационный бандаж. Вот тот меня реально спас. Не снимала месяца два наверное, потом под настроение надевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Вооот, ты мои сомнения понимаешь laugh.gif Тут еще такой момент - если бы мне врач категорически запретила четвертое кесарево, прям вот опасно для жизни и здоровья, я бы даже не раздумывала. Но она сказала, посмотрим по ходу операции, как там все, в каком состоянии и по ходу же операции и решим. Ага, у меня адреналин, операция, а я еще по ходу решить должна, боюсь. Но документы все заранее подписывать буду, конечно. Но если будет, как в твоем варианте

один знакомый "по узи мальчик" - Вероникой зовут
, 100% трубы перевяжу!

firefly

Утром сделали, вечером встала, на следующий день уже ходила нормально и ребеночка носила. Так и не поняла смысла бандажа.

А вам, простите, сколько лет? И кесарево, очевидно, первое? Я просто также рассуждала 12 лет назад laugh.gif Мало того, я на следующий день встала и поскакала по лестнице мужу звонить (сотового у нас тогда не было, звонили из автомата, а к нему по лестнице спускаться надо, потом подниматься, я думала мне врач голову оторвет за это, нельзя оказывается первые два дня после операции, тромбы же могут образовываться). Я так и после второго кесарева собиралась, скакать в смысле)))))) Хорошо у нас в реанимации даже скровати не поднимали, пока бандаж не принесешь. Ну принес муж, я думаю, ладно, тут попользуюсь, потом не буду. Выдержала ровно один день! Ходила от боли на полусогнутых ногах, согнувшись буквой зю. А потом тоже такое ощущение было

И чего я, глупая баба, раньше себе послеродовый путёвый не купила?
Надела и не снимала больше, еще месяц после кесарева носила, очень помог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташ, ну я старше тебя, второе кесарево.

Какой второй день? Я поскакала в первый laugh.gif

Сама пошла и забрала Тимку из детского, это вообще другое крыло здания, на минуточку. Сама принесла. После операции прошло шесть часов... На четвертый день выписалась, на пятый дома борща наварила, пирогов напекла.

Я поняла. Я - женщина монстр. laugh.gif

А перевязку я сделала. У нас нужно только заявление от меня и подпись мужа, что не возражает.

Секс без предохранения и страха - это нечто! wub.gif (не убивайте, модераторы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Судя по тому, что у вас написано в профиле - я вас младше на несколько месяцев всего. biggrin.gif 34 мне будет в октябре. Но я да, считаю себя молодой еще совсем и здоровой, и никак не могу понять, о каком таком "возрасте" тут частенько пишут мои ровесницы. Вот 45 - это возраст. И то, только в контексте беременности и родов, особенно первых. А для жизни в целом - тоже не возраст совсем.

Облако желаний

У вас какое кесарево?

Но кесарево да, первое. И сделано было на пять с плюсом, спасибо доктору.

Перенесла хорошо, никаких суперстрашных воспоминаний не осталось, несмотря на то, что были осложнения (матка плохо сокращалась). Эпидуральная анастезия вообще вещь, памятник надо поставить тому, что ее придумал. thumb_yello.gif

Облако желаний

и кто мешает продать неношеный бандаж?

Лень мешает и отсутствие опыта в этом деле, ни разу в жизни ничего не продавала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×