Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Вся в надеждах

Монстр, точно! Может, у тебя физическая подготовка лучше моей laugh.gif Я тот еще "спортсмен"! Мне первые два дня с кровати тяжко вставать было. Нет, с бандажом однозначно легче и не так страшно, что шов разойдется, пока живот напрягать будешь. А еще с ним матка после родов лучше сокращается.

Сама пошла и забрала Тимку из детского, это вообще другое крыло здания, на минуточку. Сама принесла. После операции прошло шесть часов...

У нас это невозможно, два дня в реанимации, на второй день могут отпустить прогуляться до детского отделения, максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на первом УЗИ, срок 13 недель, так что рожать в конце февраля.

Девочки, подскажите, меня смущает, что врач мне никаких витаминов не прописывает, вот думаю может не надо или самой купить confused_1.gif

Врачу на приме вообще похоже все равно, главное быстро в карточку все записать и спровадить, я от такой скорости растерялась и даже спросить не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёна

Бесконтрольный прием витаминов ничего хорошего не дает. До 12 недель обычно прописывают фолиевую кислоту и витамин е, комплексы прописывают после 20 недели. Не занимайтесь самодеятельностью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Мне до 12 недель прописывали Фемибион 1.

А после 12 - Элевит выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь самодеятельностью

Мне врач ничего не выписывала, я как только узнала что беременна пошла в аптеку и купила себе витамины, до 12 недель пила Фемибион 1, со второго триместра пью Фемибион 2. Врачу сказала что принимаю такие-то витамины, она сказала хороший выбор.

Да, она мне выписала фолиевую пить, но как только я стала пить эти витамины, она отменила фолиевую, сказала что в витаминах этих достаточное количество.

А в первую беременность все время пила Элевит и тоже мне никто не назначал, просто в аптеке спрашивала самое лучшее. Не знаю какой вред могут нанести витамины confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПисАла уже, что грудь болит, спать только на спине могу. Теперь и на спине не могу - болят попочные мышцы мои, которые ягодицы. Смешно самой, как спать-то вообще biggrin.gif

И с чего болят? Отлеживаю может?

Сегодня в первый раз приснился малышок, как будто ножками шевелит и мне пяточки прям видно rolleyes.gif Размечталась потому что перед сном, думаю об этом - скорее бы уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Вот именно, что не хочется бесконтрольно. Как почитаю, все что то пьют. Мне только фолиевую прописывали, сейчас отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Бесконтрольный прием витаминов ничего хорошего не дает. До 12 недель обычно прописывают фолиевую кислоту и витамин е, комплексы прописывают после 20 недели.

После 20 недели, ребенок лишь растет. Основные органы и системы уже заложены, теперь они развиваются. Имеет смысл пить витамины, на ранних сроках. Тогда, когда идет формирование малыша.

Другое дело, когда мама начинает пить несколько витаминов, создавая ненужную передозировку в организме.

Вот правильно говорит Земная

Да, она мне выписала фолиевую пить, но как только я стала пить эти витамины, она отменила фолиевую, сказала что в витаминах этих достаточное количество.

Именно так.

Кстати, грамотный врач добавит что-то, учитывая ваше местожительство. Например, у меня это йододефицитный район. Поэтому, добавляют йодомарин обязательно.

Лисёна

Моя, лучше б строчила. А то, она ж еще и разговаривает! А я, как бывший медик ее понимаю!

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёна

врач мне никаких витаминов не прописывает, вот думаю может не надо или самой купить

Мне врач выписал железо+фолиевая кислота (это всё время, до родов) и пренатал. Сейчас сдам анализы и, возможно, пренатал отменит.

В первую беременность тоже кроме железа и фолиевой кислоты ничего не принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-нибудь ходил с пессарием? Меня волнует вопрос: его вынимают также больно, как и вставляют? Прям с ужасом жду, когда мне его будут вынимать... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Я, кажись, заболеваю. sad.gif Проснулась сегодня с головной болью, насморком, напряженным горлом и песком в глазах. Отпиваюсь чаем горячим, утром сразу с малиновым вареньем. Хорошо, что сегодня мне планово к терапевту, расспрошу, что делать в таких случаях.

Почитала про ощущения после кесарева. Девушки, вы просто живчики! Я свое кесарево вспоминаю как адский ад, как встать с кровати подобно подвигу, и как я ходила по стенке в позе зю еще наверное неделю после кесарева. С ужасом жду, что меня опять раскесарят. А про бандаж тут писали - он специальный какой-то? Или обычный абдоминальный? Мне после кесарева тогда врач вроде велел ходить в "беременном" бандаже. Я бы без него вообще крякнула.

Мне до 12 недель тоже выписали пить фолиевую кислоту и витамин Е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Я бандаж носила только при беременности. После кесарева я туго утягивалась длинным куском ткани - так реально легче. На мой взгляд, бандаж утягивает недостаточно и в нем больно кашлять, например. А когда тканью утянешься, все практически безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня кровь на сахар, ничего не противно, нормально всё laugh.gif Главное получить хороший результат.

Спать совсем перестала, главное, спать-то хочу, глаза сами закрываются, а сна нет. Сегодня ночью ворочалась до полуночи точно, и в 4 утра уже проснулась sad.gif И никаких снотворных и прочих лекарств нельзя... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

У меня послеоперационный бандаж был, утягивал хорошо, по крайней мере вставать и ходить можно было прямо, а не согнувшись laugh.gif

Мария-Антуанетта

У кого что, а я наоборот сплю как сурок в последнее время. Видимо организм хочет выспаться перед бессонными ночами... Ой, что-то совсем скоро, я еще не готова unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Очень сильно начинаю хотеть спать часов в 9 вечера.

О да, я с 8 вечера "клюю носом", в 9, сразу после укладывания сына падаю сама и до 12 ночи ворочаюсь, никак не усну. Потом "забудусь" часов до 4-х и всё, утро laugh.gif

Нета

Конечно на будущее не наспишься, но я бы хотела хоть сейчас поспать, впереди у меня "бодрые ночи" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня 13 неделя. Была на узи, все хорошо, только "хорион перекрывает внутренний зев на 19 мм". Врач моя в отпуске до конца сентября. Уже начиталась в инете и страхов и утешений.

У кого так было, чем это грозит реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вдруг кому поможет.

Вчера была у терапевта в женской консультации, как раз с насморком и начальной стадией больного горла. Врач мне прописала как разрешенные в первом триместре Тантум Верде, Синупрет и Пиносол. Парить ноги или принимать горячие ванны категорически нельзя. Можно ингаляции над вареной картошкой.

Правда, я не пью, лечусь чаем с медом и лимоном, ну и одеваюсь теплее. Опасаюсь, пока не критично заболела, вытяну и так.

А я сплю, как медведь зимой. Не успеваю донести голову до подушки, уже сплю. И утром встать целая проблема. Только в туалет среди ночи вставать приходится.

Давление у меня стабильно 100/60, и общая слабость. Хочется лечь, уснуть и проснуться уже к родам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, спать-то хочу, глаза сами закрываются, а сна нет.

У меня так весь второй триместр было, а сейчас спать хочу и сплю, пока мои бедра дают такую возможность... но обычно до пяти утра и все. Последние дня три днем глаза закрываются, хоть спички вставляй, иногда вырубаюсь не смотря ни на что.

Тазовые кости болят невозможно, сидеть не могу. Подруга в прошлом году рожала и в последние месяцы все время мне жаловалась, там болит тут болит, не могу больше, быстрей бы родить. Я тогда ей говорила не придумывай, а теперь так ее понимаю. Я уже готова к бессонным ночам, я готова возиться целыми днями с малышкой и уставать от этого, но я не могу больше быть беременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни сони собрались! laugh.gif

Тоже, сплю, как сурок. И все мне мало!

Сегодня у врача была. Сдавала анализы. Мочу на стерильность и мазок на бакпосев. Взвесилась. Набрала почти 4 килограмма с начала беременности. А живот выпал, как будто все 10. biggrin.gif

Пришли мои результаты по генетике. Все хорошо, риски низкие. Ну, ттт, как говорится.

В очередной раз потеряли один из моих документов. На сей раз, выписку из стационара. Уже, ничему не удивляюсь. unsure.gif

Обострился нюх. Все мне везде "пахнет", от некоторых запахов тошнит.

Странно, что по моим подсчетам срок уже 17 недель, а мне написали, что 15-16. Как считали, я так и не поняла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро отпуск заканчивается и нужно будет выходить на работу

А у меня уже закончился. Вышла на работу и поняла, что ночного сна мне не хватает на целый день. После обеда очень спать хочется. И вечером засыпаю рано.

В отпуске сонливость вроде отпустила, а теперь вот появилась опять.

Вертушка

У меня по УЗИ в 12 недель нижний край хориона перекрывает область внутреннего зева.

Прописали половой и физический покой на 2-3 недели. Врач и акушер сказали не переживать по этому поводу. В норме хорион (он же плацента) должен подняться. Если к следующему УЗИ не поднимется, тогда уже какие-то меры предпринимать будут, наверно.

Ой, девочки, вышла на работу. Во-первых, живот уже виден, несмотря на просторную одежду. Во-вторых, нужно было сообщить начальству, чтобы искали мне замену на второе полугодие. И вот что я поняла - как же быстро в нашем милом женском коллективе разлетается информация. Два дня, а все уже в курсе. И всем-всем нужно подойти и поинтересоваться - есть ли у меня токсикоз, кого жду и т.д. и т.п. Причем подходят люди, с которыми я за три года работы не общалась никак (кроме здравствуйте-до свидания). ranting.gif Честно - бесят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки высокий сахар у меня, 151,когда по норме до 140. В воскресенье буду делать анализ уже на 100 г глюкозы.

И гемоглобин низкий, 100 sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И гемоглобин низкий, 100

Мария-Антуанетта

У меня всю первую беременность гемоглобин низкий был, печенка и гранатовый сок (или гранат) вам в помощь. А по поводу сахара пока не расстраивайтесь, первый анализ в большинстве случаев показывает высокий. Пересдайте, я думаю все будут хорошо. У меня просто знакомую аж в больницу положить хотели, а потом пересдала и оказалось ничего нет.

А мне третью ночь снится как рожаю свою дочку. причем сегодня я рожала в коридоре больницы biggrin.gif У меня есть такой шанс или в машине или в коридоре родить smile.gif Просто говорят вторые роды стремительней первых, а мои первые были всего 3,5 часа. До больницы мне ехать 30 минут на машине, вот и думаю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все, я перешла на одежду для беременных, точнее, на брюки. И это на 11 неделе! Не могу я уже вместить живот в обычные штаны. У меня джинсы такие - джинсовая ткань до низа живота, низкий ремень под животом, а выше трикотаж. Мне кажется, с этим ремнем живот как-то приподнимается или так очерчивается, что сразу стало заметно. Девчонки на работе сказали, что уже невооруженным глазом заметна беременность. А когда сажусь, аж самой страшно, как выпирает. Хожу по коридору, прикрываю полами пиджака. Как-то стремительно все, я еще не готова. laugh.gif

Не могу есть мясо, какой-то вегетарианец (или вегетарианка) растет. Из мясного могу поесть только вареной колбасы и печени. А так ем картошку да овощи, с учетом того, что я до беременности занималась поддержанием веса и гарниры никакие не ела пару лет вообще, а картоху тем более, мне уже страшно. Еще вчера купила пирожок с яблоками и мне показалось, что вкуснее него я ничего в жизни не ела. Обхожу теперь это место стороной, силу воли тренирую. smile.gif

Первый скрининг у меня на следующей неделе. Как же быстро время-то летит! А еще я зашла в магазин глянуть цены на коляски и заикаюсь до сих пор. Девочки, это правда?! Коляска не из золота, не из кожи краснокнижного оленя и без брильянтов может стоить 48 тысяч?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

может стоить 48 тысяч?!

Может smile.gif А вещи детские вы еще не смотрели? Цены тоже космос, а самое главное что хватит то их только ну максимум на пару месяцев. Я свою коляску удачно мимо Польши проезжала и купила, 3в1 как я и мечтала с большими колесами, там мне обошлась в 300 евро, а у нас она стоит от 800 евро.

А детские вещи я заказываю через интернет на одном сайте (если кому надо в личку пишите скажу где), там получается в разы дешевле. У нас в Германии просто на детскую одежду до года, распродаж практически нет, и один бодик может стоить 15 евро, я не готова такие деньги отдавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Коляска не из золота, не из кожи краснокнижного оленя и без брильянтов может стоить 48 тысяч?!

Запросто. Я и за 77 видела в одном из детских магазинов.

Не могу я уже вместить живот в обычные штаны. У

Я во вторую беременность тоже рано влезла в беременную одежду. Обычные джинсы давили очень сильно, особенно, в транспорте при тряске. В этот раз джинсы с той беременности остались (как удачно закинула на антресоль и забыла про них, так же и летние брюки, что и покупать ничего не пришлось), так тоже быстро в них влезла cool.gif

А я устала. Уже хочу родить и чтобы живота не было этого "несгибучего". Как же тяжело нагибаться и вообще. А ребенок маленький, постоянно приходится в полусогнутом состоянии находиться sad.gif Те двое не засиживались во мне, надеюсь, и этот вылезет пораньше wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×