Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Земная

печенка и гранатовый сок (или гранат) вам в помощь.

О, с печенкой я на ты, а вот гранаты, увы, нем, иначе другая проблема на туже букву г появится )))))

А детские вещи я заказываю через интернет на одном сайте (если кому надо в личку пишите скажу где), там получается в разы дешевле.

Напишите мне сайт, пожалуйста. Проверю отправляют ли к нам и сколько стоит пересылка.

У меня, правда, осталась куча вещей от старшего сына, так что бодиков точно хватит, потом надо будет на девочку докупить.

Каштанка

Коляска не из золота, не из кожи краснокнижного оленя и без брильянтов может стоить 48 тысяч?!

Ничего себе цена! Я на двойню присмотрела коляску, сейчас она стоит 24 674 рубля, хорошая цена, но рано, рано ещё покупать. Надеюсь за пару месяцев цены не взлетят вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечерочка!

Я родила 26.08.2015 ровно в восемь вечера( так интересно, если сложить день- месяц-год цифры в них, то получается 8.08.8 и 8 время рождения)

Девочка, 3350 и 50 см.

Родила сама за 3 часа.

Сейчас мы в роддоме, все хорошо. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Не могу есть мясо, какой-то вегетарианец (или вегетарианка) растет. Из мясного могу поесть только вареной колбасы и печени

Я когда старшего носила, меня от всего мясного воротило, до рвоты. Готовить не могла, мимо колбасных рядом бегом-бегом, из мясного только курицу более-менее могла есть. Зато на сладкое тянуло со страшной силой, без пироженки заснуть не могла, набрала в итоге 25 кг за беременность. И что, сын у меня мясоед страшный laugh.gif Ему сладости лет до 7 вообще не нужны были, киндеры покупали ради игрушек, вытаскивал, а шоколад складировали, не ел, самое вкусное для него была котлетка или колбаска.

А еще я зашла в магазин глянуть цены на коляски и заикаюсь до сих пор. Девочки, это правда?! Коляска не из золота, не из кожи краснокнижного оленя и без брильянтов может стоить 48 тысяч?!

Ничего себе цены! Как хорошо, что коляска мне не нужна)))) Люлька еще от старшего осталась, а прогулка от младшего. Все в хорошем состоянии. Вообще, мне на третьего практически тратится не надо, я пока купила только ванночку новую, радионяню (чтобы на улице можно было спать оставить, раньше у нас дедушка внука караулил, а теперь он работать пошел) и все, собственно. Автокресло от мелкого осталось, он уже в бустере ездит, автолюльку невестка отдала, коляски-кроватка остались в хорошем состоянии, даже одежды лет до 7 навалом, уже не знаю куда складировать.

Земная

У нас в Германии просто на детскую одежду до года, распродаж практически нет, и один бодик может стоить 15 евро, я не готова такие деньги отдавать.

Странно, у нас закупок совместных полно с немецких сайтов, даже с нынешним курсом заказывают, потому что соотношение цена-качество устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

В больших городах, в больших магазинах возможно все и есть, по нормальным ценам. Но я живу в небольшом городе, и магазины которые у нас тут есть, такой роскоши не предоставляют sad.gif Нет, иногда конечно можно нарваться на шикарную распродажу, но улетает все в секунды.

Была я сегодня наконец-то у своего врача, у нас все хорошо, почти 3 кг уже, правда врач сказала смело минимум 400 грамм надбавить, так что как я и думала будем мы около 4 кг.

А еще девочки я сегодня окончательно поняла, что беременной быть трудно. Еще в начале беременности моя подружка мне как-то пожаловалась, что афроамериканцы воняют, т.е. их кожа имеет специфический запах. А жаловалась она потому что училась в группе, где большая часть были темнокожие. Так что вы думаете! С того самого момента мне покоя не было, мне очень хотелось понюхать их и узнать что же там не так. Потом как я думала меня это отпустило.

Ага... отпустило... потому что у нас в городке их нет, но сегодня я была у врача в другом городе и вы не поверите, как назло я встречала темнокожих на каждом углу. Их сегодня было как грибов после дождя, мне так хотелось за каждым из них идти и нюхать, нюхать, нюхать.. Я не знаю как я сдержалась, но в голове до сих пор сидит мысль о том, что

я хочу нюхнуть негра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, все, я перешла на одежду для беременных, точнее, на брюки. И это на 11 неделе! Не могу я уже вместить живот в обычные штаны.

Я на десятой неделе, и тоже стало тесно в обычных джинсах, юбки вообще сразу забросила носить. И покупать сейчас не хочу - вся беременность на холодное время года выпадет, хочу сразу тепленькие купить, а их пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня врач отругал, что худая, и давление 85/60. Как же, худая, 3.5 прибавила уже. А низкое давление не ощущается как-то...

Еще готов анализ ХГЧ, ничего не могу понять, может, подскажет кто: показатель РАРР-А 10.000 мЕд/мл, св. бета-ХГч 56,4 нг/мл. Это в 11-12 недель сдавалось. Я посмотрела нормы в интернете, что-то вообще ничего не пойму. Выше нормы, что ли?

Врач должен был мне сказать ведь об этом? Раз молчит, то все хорошо? Хотя, он и вообще про этот анализ и не вспомнил, пока я не спросила сама.

И вообще, обиделась я на него. Медсестра спрашивает, слушать ребенка будете? А он говорит: чего слушать, там еще слушать нечего hmm.gif Может, и не слышно сердечко еще, ну и нечего так презрительно отзываться про ребеночка моего. Списываю на возраст, совсем пожилой дядька, но все равно неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

На 7 неделе у меня было кровотечение, срочно делали узи, смотрели живой ли, тогда мне биение сердечка показали.

А послушать включали на первом скрининге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

На УЗИ я тоже слушала, включали звук, и в девять неделек, и в тринадцать. А это другой врач, он на приеме отказался, через свою деревянную трубочку, которую к животу приставляют. Может через трубочку и не слышно на таком сроке, но он так сказал, что там и слушать вроде нечего, пренебрежительно так. Мелочь, конечно, а обидно мне стало unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на каждом приеме слушают.

5 лет назад, когда я с дочкой ходила, еще тоже трубочкой деревянной слушали. Я, с трудом, представляю, то там через нее вообще можно услышать. А сейчас приборчиком специальным слушают.

Мне с 14 недель слушают (ну и мне дают послушать тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы растем. Уже 26 недель. Съездили семьей в отпуск, к морю. Поняла, что беременной отдыхать тяжко. То жарко, то тяжело, то живот затянет. Не позагорать толком - лежала в тенечке бочком. Дочка все колготилась с играми, а мне не до них - полежать бы. Муж, конечно, занимался с ней, но мне тоже немало перепадало.

Приехала домой, начались проблемы (умер папа). То ли из-за переживаний, то ли просто эта беременность тяжелее первой, стал постоянно ныть низ живота. Чуть-чуть похожу, дела поделаю и в лежку. Тянет и болит. В общем, чувствую себя старушкой. Не представляю как буду еще 3 месяца ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Принимайте меня к себе. 7 неделек у нас.

Состояние не ахти, упало давление, постоянно тошнота и, периодически, рвота, но счастливааааааааааая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya

Добро пожаловать! Лёгкой беременности вам!

Я сегодня сдавала сахар на 100. Фуух, не, сам стакан выпила легко и быстро, а вот 4 анализа крови меня доконали sad.gif И голова кружилась, и черные точки перед глазами скакали, кровь из вены долго ещё кровила sad.gif А по дороге домой вообще думала в обморок упаду.

Сейчас лежу, в себя прихожу. Надо ещё в магазин идти, а вечером в саду у сына торжественное собрание перед началом учебного года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Не слышно, конечно. Трубкой недель с 20 только выслушивают. Да и акустической системой у кого как, в этот раз у меня выслушали недель в 14, а в прошлую беременность только после 16.

Мария-Антуанетта

Лен, а у тебя какие-то предпосылки к сахарному диабету есть, что над тобой так издеваются? Меня на этот анализ не отправляли ни разу, а если бы отправили, то я бы отказалась, у меня сахар не повышался ни разу (ТТТ), зачем себя мучить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Ну ты даешь! Хотя я понимаю переживания, особенно пока шевелюшек не ощущаешь. А потом уже без этого понятно, малышок начнет активно шевелиться и перестанешь переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

В первую беременность, да и вообще сахар был в норме, а в эту показал выоский результат при проверке на 50 г глюкозы. Может просто сладкого переела (я писала где-то раньше, что меня нестерпимо тянет на тортики и пирожные), а может возраст и "здравствуй, диабет беременных" laugh.gif

У нас все беременные сдают кровь на сахар, вначале на 50, потом на 100. Так что не надо мной одной так издеваются, нас сегодня таких было много smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все беременные сдают кровь на сахар

У нас тоже все беременные сдают, и я сдавала, правда у меня без обмороков обошлось smile.gif и все в норме, хотя

меня нестерпимо тянет на тортики и пирожные

А еще конфеты ем килограммами, хотя до беременности мне на сладкое было все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сахар на 100 превышен sad.gif Что-то я расстроилась, похоже диабет начинается... sad.gif

Это, наверное, сейчас поставят на учёт как беременность с повышенным риском и, скорее всего, будет кесарево, врядли позволят самой рожать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Правда, мне показалось, малыш не особо любит такие прослушки, уплывает в другое место

Не любят, да. Мой постоянно датчик на узи пинает. Так что ты не злоупотребляй этим.

Мария-Антуанетта

Подожди паниковать, может еще какие анализы сдать? Тем более этот анализ не показывает наличие сахарного диабета, а возможность его появления. У тебя двойня, может как-то с этим связано? А двойню очень часто кесарят, они часто неправильно располагаются, и врачи предпочитают не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Подожди паниковать, может еще какие анализы сдать?

Я совсем не паникую smile.gif У меня, возможно и ошибочное, но очень сильное доверие к местным врачам, вот уверена я в том, что сделают всё как надо и помереть мне и деткам не дадут laugh.gif

Так что до 6 сентября (у меня встреча с врачом в этот день) я посижу на универсальной диете для беременных с высоким сахаром, а после проверки - либо новая диета и глюкометр врач выпишет, либо что-то другое, что опять же он посоветует.

Мисс Ясенская

Это у вас скорее всего гестационный диабет.

Ага, я тоже про него думаю. Возраст и нагрузка двойная дали о себе знать.

Вчера очень много ездила, домой вернулась только в 21.30, пока уложила сына спать, пока то да сё, в общем ночью такая невралгия накрыла - ужас, дышать не могла, грудь стальным обручем стянута... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Я вернулась с отпуска. Отдохнула замечательно, солнце, море, фрукты. Правда в поезде трясло ужасно, и все бока отлежала.unsure.gif

Вчера был первый рабочий день и второе УЗи. Мальчишка у нас. Сама увидела у него писюн, ни с чем не перепутаешь. Развит по сроку 21-22 недели, все в норме.

Только врач углядела у меня тонус матки, а я и не чувствую. Вечером накрутила себя и у меня все заболело. Утром сегодня все хорошо!

А чем тонус грозит? Меня случаем завтра на приеме врач не упечет в больничку? Зев закрыт, шейка хорошая-35 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська

Это от врача еще зависит, может и положить, меня мой определял при тонусе в отделение. А с первым постоянно тонус диагностировали, но не положили ни разу. Перестраховываются некоторые.

Мисс Ясенская

Я тоже такую штуку хочу, у нас нет ни в одной аптеке sad.gif По интернету чтоль заказать, так там предоплата везде, не хочется кота в мешке брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська

Не упекут, думаю. Раз вас особо не беспокоят боли. Мне тоже на узи всегда тонус ставили, а я его совсем не чувствовала. Врач моя особо не предавала этому значения раз, говорит, вас ничего не беспокоит. Правда прописала магне В6 пить до 36 недель.

А у меня страх перед родами все сильнее... Время летит... Понимаю, что скоро уже рожать. Настраиваю себя на лёгкие роды unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

По идее, можно.

Я у своей акушерки спрашивала, она сказала, что неважно где их проходишь, главное пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, можно, конечно. Им главное запись и печать в карте.

А я так и не прошла стоматолога и окулиста. Уже и не пройду, наверное. Лень.

Вчера собрала пакет на выписку. Такой маленький получился, легкий. Вот что значит в теплое время года рожать laugh.gif Сегодня займусь пакетом на роды, а то что-то прихватывает у меня третий день. Пусть готов будет, мало ли... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-мамочки biggrin.gif гляньте первую страничку, у кого чего поправить, кого добавить, пишите. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×