Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Амнезия Стивена

Прямой. Никаких пересадок. Владикавказ-Москва.

Уж не "Победа" ли? В салон с рюкзачками не пускают, только с сумочками дамскими. Летала недавно, имела возможность убедиться лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Значит вам просто повезло smile.gif

У нас оба самолета вылетают/прилетают из/в Шереметьево. Вообще такое в первый раз, раньше, муж говорит, предупреждали.

По поводу версии, что телефон не тот или почта в спам отправляет, исключено. Муж почту просматривает каждый день, и спам в том числе. А вообще он зарегистрирован давно, он же летает каждый год много раз.

Я бы не стала тут писать, если бы знала, что это наш какой-то косяк. Нет, тут именно что просто забила компания и не оповещают, или оповещают через одного, никак иначе. А значит нужно быть бдительным на всякий случай и самим проверять. А то самолет улетит, а мы знать не будем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Уж не "Победа" ли? В салон с рюкзачками не пускают, только с сумочками дамскими. Летала недавно, имела возможность убедиться лично.

Нет,не "Победа". Но веточку- перед заказом билетов почитала (ой- и спасибо вообще всем, кто отписывается про такие вещи!), про проблему с багажом успела увидеть. Взяла билеты с багажом (одно место бесплатное -23 кг + ручная кладь). Даже маленькую сумочку нашли. Рюкзак свой запихнет в спортивную сумку. Это уже на всякий случай проинструктировала.

На сайте прошерстили все, что брать с собой можно и что нельзя. Списочек вчера составляли вещей.

И это с учетом того, что поездка через месяц. ))))

Я уже подуспокоилась.

Полярная лиса

И потом. 14 лет, такое приключение - круто же! Потом будет хвастаться подружкам в школе, а те завидовать станут.

Это да)))) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена , мы свою отправляли в июне. Проинструктировали на пальцах, что и где в самолете именно этой модификации, где примерно ее кресло, как себя вести. Тут довели до паспортного контроля, после которого стерильная зона, номер гейта показали на посадочном. В Москве обьяснили, где получать багаж и куда выходить. Все. На выходе ждали встречающие.

Ребенок хладнокровно, безо всяких, собрался и полетел. Дрыгалась маменька

laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, прочитала про сложности с ноутбуком. Мне сей девайс необходим на отдыхе в обязательном порядке - я на удаленке работаю, планируют и там вкалывать, да и для скайпа тоже использовать его буду.

Его действительно надо как-то покомпактнее упаковать? В обычной сумке для ноутбука не пропустят в самолет? В багаж сдавать, конечно, не буду unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я сама так и не поняла про ноутбук. Вы когда летите и какой компанией? Я решила, что возьму ноутбук в сумке его специальной. И фотоаппарат в сумке для фотоаппарата. И спрошу там, когда буду регистрироваться. Если не разрешат в этих сумках, то спрошу, можно ли в руках ноутбук, фотоаппарат на шею. Если и так нельзя, то сдам в багаж, запакую все... А что ещё делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Летим в среду рано утром, компанией Азур-эйр. На сайте компании написано, что портативный компьютер (суть - ноутбук) и фотоаппарат допускаются в ручную кладь.

Пока искала сайт - увидела, что в июне трижды задерживались рейсы этой авиакомпании. Лучше бы не искала, расстроилась и еще сильнее напряглась sad.gif Но у нас тур с этой авиакомпанией, купленный еще в апреле, за два дня до вылета вряд ли я могу изменить авиакомпанию sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Я читала, что можно ноутбук. Но написано, что в ручную кладь можно только дамскую сумочку и портфель (не рюкзак). Но я же не могу засунуть ноутбук в дамскую сумочку. Значит, в чехле можно. Но я тут загналась насчёт этого чехла. С ним можно или нет?

А так, вообще про авиаперелеты... Я так довольна, что купили билеты на самолет! Совершенно случайно. И по цене- как на поезд. Я всегда на море ездила на поезде, у нас ни у кого никогда не возникало мысли полететь на самолете. А тут я просто ввела в яндексе поиск дешёвых билетов и нашла очень хорошие варианты. В Анапу по 3000 руб Победой( на поезде 2900), обратно за 2800 Уральскими Авиалиниями, даже с питанием. Я в таком восторге! Обожаю самолёты)) Поезда тоже люблю, но если по деньгам нет разницы, то конечно, самолёт лучше.

А вообще, так комфортно путешествовать сейчас, когда есть интернет. Мы уже себе жильё на Букинге забронировали, очень дёшево, отзывы хорошие, по Яндекс карте даже маршрут проложили. Почитали, какие экскурсии и куда, сколько стоят примерно.

У меня уже руки чешутся собирать чемоданы, хотя поездка в сентябре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Юбка в цветочек

У меня ноутбук - рабочий инструмент, соответственно всегда со мной. Работа связана с командировками. В самолет проношу как ручную кладь в обычной сумке, которая для ноутбуков. Никогда проблем не возникало.

Единственное в некоторых аэропортах на досмотре просят включить. Говорят надо в целях безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что можно ноутбук. Но написано, что в ручную кладь можно только дамскую сумочку и портфель (не рюкзак). Но я же не могу засунуть ноутбук в дамскую сумочку. Значит, в чехле можно. Но я тут загналась насчёт этого чехла. С ним можно или нет?

Ноутбук можно брать на борт отдельным местом, плюс ручной багаж и дамская сумка.

И насчёт рюкзака в ручной клади - а почему бы и нет? Главное, чтобы по весу и по размеру подходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Вы летаете внутренними рейсами или зарубеж?

Хех, у моего ноутбука аккумулятора хватает максимум на 15 минут, вот веселуха будет, если он не включится...

И в сумке, кроме самого бука, еще куча проводов же. Они подозрений не вызывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы летаете внутренними рейсами или зарубеж?

Внутренними. В сумке все провода, плюс электронная книга всегда.

Да и как ноутбук сдавать в багаж? В багаже не каждый чемодан перелет нормально переносит. Я однажды в Ульяновске чемодан без колесиков получила. На обратном пути пришлось как сумку его нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Вы , чтобы не гадать, звоните в колл-центр ваших а/к. Там вам в красках все распишут

Кстати, про Победу мне рассказывал мой случайный самолётный попутчик, что все заставили сдавать, проблемы в салон занести, плюс проблемы с кормёжкой- поёжкой. Короче, кроме цены ему в ней ничего не понравилось. Самолет неудобный, летели с бешеными задержками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Ноутбук можно брать на борт отдельным местом, плюс ручной багаж и дамская сумка

Я лечу "Победой". Там строго написано, что рюкзак нельзя в салон. Не буду рисковать, сдадим в багаж.

Эллочка

Спасибо, теперь я спокойна!

Белый орикс

Хех, у моего ноутбука аккумулятора хватает максимум на 15 минут, вот веселуха будет, если он не включится...

У меня вообще не включится без шнура, аккумулятор не держит вообще. Значит, пришло время купить новый, а то все руки не доходили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Летим в среду рано утром, компанией Азур-эйр. На сайте компании написано, что портативный компьютер (суть - ноутбук) и фотоаппарат допускаются в ручную кладь.

Летала именно этой авиакампанией. Ноутбук всегда со мной, а так же "зеркалка", все провода-зарядники. Спокойно пронесла в салон, никто даже не спросил и никаких проблем не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

про Победу мне рассказывал мой случайный самолётный попутчик, что все заставили сдавать, проблемы в салон занести, плюс проблемы с кормёжкой- поёжкой. Короче, кроме цены ему в ней ничего не понравилось. Самолет неудобный, летели с бешеными задержками.

Я летала недавно "Победой", понравилось всё. Особенно, что не пришлось платить за ненужные мне опции. Отлёт - прилёт вовремя, самолёт хороший. Если за такие деньги попадётся ещё билет, полечу с удовольствием. 1000 рублей в одну сторону, да мне и багаж не нужен, и на питание наплевать, а место и так хорошее дали. Все мои пожитки легко поместились в обычную дамскую сумочку, очень удобно путешествовать налегке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Я летала недавно "Победой", понравилось всё

Мне тоже понравилось. Вообще удивляюсь, что многие страдают от отсутствия питания. Всего то 2-3 часа! Прям оголодают и помрут. Воду носят, если попросишь, но я в "чистой" зоне покупала бутылочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Я летала недавно "Победой", понравилось всё

Ну вот меня смущает, что рюкзаки нельзя в салон. Я не путешествую с сумками, только рюкзак ( и муж так же, и сын), чтобы руки были свободны. Плюс вещей всегда много, нужно доплачивать будет, если лететь этой авиакомпанией. Последний раз у нас было багажа: 19 килограмм чемодан и еще сумка килограммов 8-9. Это на двоих взрослых + ребенок.

Что касается ноутбука. Я летала следующими авиакомпаниями: НордСтар, Ютэйр, Аэрофлот и еще какие-то, уже не помню. Ноутбук всегда брали с собой в рюкзаке в салон вместе с проводами, как и всю остальную технику: большой фотоаппарат, планшеты. НИ РАЗУ никаких препятствий не было, вопросов не задавали, замечаний не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну вот меня смущает, что рюкзаки нельзя в салон.

У моей подруги дамская сумочка как раз с рюкзак размером. Я любой авиакомпанией летаю с минимумом багажа. Дочь сегодня вещи уложила себе и внуку, получилось примерно 1,5 рюкзачка, килограммов на 6. У нас с мужем на двоих 8-9 кг. Сумки специальные куплены под это дело, всё, что не помещается, остаётся дома. Уже два года так летаем, красота. У меня люди с огромными баулами вызывают чувство недоумения и жалости. Тужатся, волокут свои пожитки, скандалят из - за перевеса, перепаковывают багаж. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

У меня люди с огромными баулами вызывают чувство недоумения и жалости. Тужатся, волокут свои пожитки

Чего там волочь? Само едет муж везет. У Аэрофлота шикарные нормы багажа - 23 килограмма на человека, если билеты тарифов "Эконом" ( кроме Премиум). Хватает с головой. Но я как не могла обходиться парой маек и двумя шортами на юге, так и не могу. У каждого, например, свой шампунь, уже килограмм. smile.gif А уж когда с маленьким ребенком едешь, там вообще вещей много.

У моей подруги дамская сумочка как раз с рюкзак размером.

Рюкзак может быть и маленьким, просто мне нужно, чтобы обе руки всегда были свободны в поездке, поэтому пусть небольшой, но рюкзак, чем большая, но сумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

У меня люди с огромными баулами вызывают чувство недоумения и жалости. Тужатся, волокут свои пожитки

smile.gif Я Вам открою секрет, на замену баулам давно изобретены удобные чемоданы о четырех колесах. Сами катятся практически без усилий, справится и ребенок. Зато все необходимое с собой.

Оптимизировать можно, конечно, например, купить непоймикакой шампунь, незнамо какое средство для загара и первый попавшийся крем по прилету, но во первых, мне намного комфортнее пользоваться любимыми и проверенными марками, во вторых, неохота тратить на это время на отдыхе, а в третьих - зачем? Если все и так прекрасно помещается.

Мы даже ракетки для большого и настольного тенниса свои возим, хотя в отелях они есть. Просто так удобнее и приятнее.

У меня люди с огромными баулами вызывают чувство недоумения и жалости. Тужатся, волокут свои пожитки

Да нет необходимости тужиться, все это легко и просто. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

У меня люди с огромными баулами вызывают чувство недоумения и жалости.

А почему? Вот не взяли в поездку в Санью два бутылька с солнцезащитным кремом и это вылилось в бешенные деньги - там и товар не тот - маленькая расфасовка или спрей, и цена за бутылочку спрея на наши деньги 1300! И перед этим еще покупали крем там же, но он оказался не эффективным - сгорели. А я покупала бутыль крема за 450, а там потратили 2 тыс. Так что кого надо жалеть?

Плюс на море везем маски и ласты каждому. Или их тоже на месте покупать, а потом выкидывать? Мы столько не зарабатываем к сожалению. А хорошая маска стоит не три копейки.

И на отдыхе по жаре вещи приходится часто менять, даже вечером уже не оденешь - все насквозь мокрое. Так что две пары вещей этого мало, даже если каждый день стирать.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, может кто-нибудь подсказать, у меня мама с моей дочкой полетит в Крым, надо ли делать доверенность или при перелетах по России она не нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки! А вай-фай на борту у кого-нибудь из наших авиакомпаний имеется? Конкретно интересует Рояль Флай. (Или я совсем глупость спрашиваю... blush.gif )

Мне длительный перелёт предстоит. Думаю, чем себя занять, стоит ли на вай-фай рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красотуля-золотуля , по России не надо. Хотя какой возраст у ребенка? Позвоните в свою а/к и точно узнайте. Я звонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×